Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 19:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Фебрильные судороги
Фебрильные судороги
MalutaДата: Суббота, 26.03.2011, 14:10 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Девочки может кто то с этим сталкивался. У меня доча заболела поднялась температра 39 вставила свечку Цефекон, температура не снижается через 2 часа дала Нурофен и опять никакого эффекта все равно 39.5, вызвала скорую, приехали осмотрели ребенка сказали красное горло очень но чистое (т.е. не ангина) сделали укол анальгин с димедролом и уехали сказали через час должна спать температура ждите врача участкового, но и через час чуда не случилось пришла врач участковая, сказала такой вирус обтирайте и пока ничего не давайте иначе передазировка в организме лекарств будет и вот она ушла доча легла и стала засыпать и начались судороги я была в ужасе не знала чего делать, звоню в скорую там врач сказала главное на руки возьмите и на бочок положите и полностью раздентье, слава богу реанимация приехала очень быстро, доча была бессознания где то минут 10 для меня показалось целая вечность, врач со скорой помогала ее обтирать после того как дочка в сознание пришла и сделали сразу 2 кола, но эффекта ноль температура 40.2 так и повезли нас в инфекционку на Токарева и там весь вечер уколы делали температура спадать начала тольо ночью, на следующий день тоже температура была но уже не огромная, прокололи нам курс антибиотиков и через 5 дней выписали с диагнозом острый фарингит, сказали встать на учет к неврологу. Может кто сталкивался с такой проблемой, и какова вероятность что это снова и снова будет происходить. Педиатр в инфекционке сказала что температуру нам теперь нао сбивать даже если 37.5.

 
ОльгуняДата: Суббота, 26.03.2011, 15:21 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Maluta, да что же это вы? Малышку то как жалко sad

 
МусечкаДата: Суббота, 26.03.2011, 15:23 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
sad выздоравливайте, кошмар какой...


 
IrikДата: Суббота, 26.03.2011, 15:26 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Maluta, :'( :'( :'(
Quote (Maluta)
и какова вероятность что это снова и снова будет происходить

вероятность ОЧЕНЬ велика.... sad




Сообщение отредактировал Irik - Суббота, 26.03.2011, 15:27
 
katarinka86Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:26 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
Maluta, бедненькая. упаси бог такое пережить, хотя нам говорили, что т.к. недоношенный и тонус был (на учете стояли у невролога)может подобное произойти,пока тьфу-тьфу-тьфу. Упаси Бог кому такое(((( Здоровья вам . Может все обойдется и такого больше не произойдет. flowers

 
АнютикДата: Суббота, 26.03.2011, 15:27 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Maluta, какой ужас... поправляйтесь скорее ,малышку безумно жалко , очень хочется помочь каким-то советом ,но я с таким не сталкивалась и вообще впервые о таком слышу.....

 
ОлькаДата: Суббота, 26.03.2011, 15:34 | Сообщение # 7
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Maluta, держитесь там!!! Поправляйтесь!!! Будем всем форумом надеятсья, что такого больше не повториться!!! Малышечка маленькая!! sad


 
Julia-MariaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:54 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Maluta, Настя, прям мороз по коже от твоего поста ((( жалко так малышку ((( поправляйтесь! и пусть больше не повторяется никогда такое...
напиши, как сходите к неврологу...


 
mimozaДата: Суббота, 26.03.2011, 16:03 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 655
Репутация: 226
Статус: Offline
со мной такой случай был, когда я маленькая было месяцев 7 было, на зубы температуру дала и судороги.. мама рассказывала. sad Maluta, выздоравливайте скорее!!!

 
NansyДата: Суббота, 26.03.2011, 16:09 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Maluta, дааааа, тяжко вам пришлось когда
Quote (Maluta)
доча была бессознания где то минут 10
тебе терпения а дочурке здоровья!!! да, и чтоб такого у ввас больше не поторялось...
по теме - тож ничего не могу сказать((( а у педиатра в инфекциоке ты спросила?что она сказала?


Два мальчика и деееееевочка
 
ЮляшкаДата: Суббота, 26.03.2011, 16:13 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
ну не фига себе фарингит. wacko . Слышала что детки до года к этому склонны, наверно нужно посетить хорошего невролога.

Добавлено (26.03.2011, 16:13)
---------------------------------------------
А когда мы лежали в больнице в 2 мес, врач реаниматолог говорил, что если ребенок заболеет, давать обычный парацетамол в таблетках и никаких жаропонижающих в сиропах и свечах.


 
MalutaДата: Суббота, 26.03.2011, 16:19 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
спасибо девочки за поддержку. (очень в ней нуждаюсь сейчас, до сих пор все перед глазами).Я вот даже не знаю почему это произошло у невролога никогда не стояли на учете, как бы в большинстве случаев это происходит когда какие либо проблемы с нервной системой, пока мы в больнице лежали к нам невролог приходила сказала что КС предраспологает к этому. Педиатр успокаивает меня говорит что возможно ничего не повторится и все произошло из за скачка температуры, что при такой температуре у совершенно здорового ребенка (в смысле без проблем в невролгии) происходят судороги. А что самое главное в больницу мы попали 18 марта вечером и после нас еще 3 ребеночка нашего же возраста точно с таким же диагнозом приехали и в субботу еще один, педиатр говрит что вирусы сейчас очень жестокие пошли, но будем надеяться на лучшее. Дочка сейчас ничего и не вспоминает, только уколы в больнице и все равно говорит там ей весело было, никаких изменений у нее в поведение нет, может действительно все пройдет без последствий.

 
ДюдюкаДата: Суббота, 26.03.2011, 16:24 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Maluta, кошмар какой(((Насть,все таки температура была очень высокая,мне кажется при такой температуре судороги будут очень с большой вероятностью...желаю,чтобы не повторилось!!!!!не болейте!

 
katarinka86Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:25 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Maluta)
может действительно все пройдет без последствий.

Maluta, Все будет у малышки хорошо.Главное верить в это!!!!


 
MalutaДата: Суббота, 26.03.2011, 16:32 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
все таки температура была очень высокая,мне кажется при такой температуре судороги будут очень с большой вероятностью.

тоже самое невролог сказал из поликлиники на Токарева, прописала нам глицин пить месяц, т.к. считает отклонений видимых нет.


 
NIKAДата: Суббота, 26.03.2011, 16:48 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
у нас было в 2005 году, ребенок умирал на руках,никакая скорая не успеет! муж делал массаж сердца.... Maluta,подробно в ЛС

 
IrikДата: Суббота, 26.03.2011, 16:50 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (NIKA)
у нас было в 2005 году, ребенок умирал на руках,никакая скорая не успеет! муж делал массаж сердца....

:'( :'( :'(
Ужас какой!!!!!


 
MalutaДата: Суббота, 26.03.2011, 16:56 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Quote (NIKA)
ребенок умирал на руках,никакая скорая не успеет

чего то мне совсем страшно стало surprised


 
Julia-MariaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:03 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
NIKA, может быть, в общий доступ выложите информацию? не дай Бог еще у кого-то подобное случится... а предупрежден - значит вооружен. хорошо, если хоть какая-то картинка действий перед глазами есть...

 
IrikДата: Суббота, 26.03.2011, 17:05 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
NIKA, может быть, в общий доступ выложите информацию?

Я тоже думаю надо выложить..Как бы страшно это не было-такова реальность
Quote (Julia-Maria)
хорошо, если хоть какая-то картинка действий перед глазами есть...


 
ПернатаяДата: Суббота, 26.03.2011, 17:29 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Название темки поправила.
Полезная сводная статья по фебрильным судорогам.
Опять спасибо докторам РМС flower

Фебрильными судорогами (ФС) называют судороги, возникающие у детей при повышенной температуре тела. Обычно они случаются в возрасте от полугода до 5-ти лет. По статистике, от 2-х до 5-ти процентов детей имеют в анамнезе хотя бы один эпизод ФС до достижения ими 5-летнего возраста. Примерно в трети случаев ФС наблюдаются более одного раза в жизни. Часто можно проследить наследственную предрасположенность к ФС - в детстве они могли быть у кого-то из родственников пациента.

ФС бывают 2-х видов: простые и сложные.
Простые ФС - это судороги всего тела (т.н. генерализованые) с потерей сознания, длящиеся обычно менее 5-ти минут и не повторяющиеся в течение 24 часов.
Сложные ФС могут длиться дольше (15 минут и более), могут быть фокальными, т.е. преобладать в какой-то части тела, или повториться несколько раз в течение суток. Такие судороги требуют особенно пристального наблюдения, т.к. их легче спутать с другими, более тяжелыми состояниями.

Чаще всего ФС безопасны для ребенка, однако похожим образом могут выглядеть проявления тяжелых заболеваний - менингитов и энцефалитов, поэтому при появлении ФС всегда необходимо вызвать врача.

Помощь при ФС в домашних условиях включает в себя 2 момента:
1) предупреждение попадания в дыхательные пути пищи, слюны, рвотных масс,
2) предотвращение травм во время судорожного приступа.
Для этого нужно положить ребенка на ровную устойчивую поверхность вдали от травмоопасных (острых, тяжелых) предметов. Положение тела — т.н. спасательная позиция («recovery position») - лежа на боку с лицом, обращенным вниз. Таким образом исключается возможность попадания жидкостей в дыхательные пути. Больше ничего самостоятельно делать не нужно.

До приезда врача нужно постараться запомнить продолжительность приступа и его внешние проявления, эти сведения могут помочь определиться с дальнейшей помощью. Обратить внимание нужно на наличие сознания (реагирует ли ребенок на что-то), позу, открыты или закрыты глаза, положение головы, глаз, конечностей.

Во время приступа категорически нельзя вводить в рот любые предметы и доставать язык. Несмотря на распространенный миф, проглотить язык невозможно, а манипуляции во рту могут привести к травмам челюстей, зубов, языка. Более того, обломки введенного в рот предмета или сломанные зубы могут попасть в дыхательные пути, от этого ребенок может погибнуть.
Не нужно стараться с силой удерживать ребенка, т.к. это никак не влияет на ход приступа и состояние пациента. Не нужно пытаться делать при судорогах искусственное дыхание.
Абсолютное большинство приступов заканчивается самостоятельно в течение нескольких секунд или минут.

ФС — это не эпилепсия. Лечить ребенка с ФС антиэпилептическими препаратами не нужно, так как эти лекарства не влияют на риск возникновения повторных судорог, как фебрильных, так и афебрильных (т.е. не сочетающихся с повышенной температурой). Колоть ребенку противосудорожные лекарства после приступа тоже нет смысла.

В дальнейшем при любых заболеваниях с повышенной температурой снижать ее нужно точно так же, как у детей без ФС, ориентируясь на самочувствие ребенка. Допустимо применение свечей с жаропонижающими препаратами и обтирания прохладной водой). Установлено, что раннее применение жаропонижающих не уменьшает риск возникновения ФС.
В абсолютном большинстве случаев у детей, перенесших ФС, не бывает в дальнейшем эпилепсии.

При типичной клинической картине ФС никакие дополнительные обследования (томограммы, ЭЭГ) обычно не требуются, так как никаких специфических изменений при фебрильных судорогах не бывает.

В заключение, еще раз повторим основные моменты:
ФС не представляют опасности для жизни и здоровья ребенка,
не свидетельствуют о том, что у ребенка в будущем разовьется эпилепсия,
не требуют никакого лечения, за исключением снижения температуры
первый эпизод простых ФС не требует никакого дополнительного обследования.


 
Julia-MariaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:37 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Пернатая, flowers

 
YaNochkaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:40 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Maluta, Насть ужас какой..

Здоровья вам, надеюсь такое не повториться больше!!!

Мы сами недавно переболели фарингитом, тоже несколько дней темп была 39-40 и никак не сбивалась.. а потом резко бац и спала. А началось все с приступа стеноза, потом вот ларингит поставили.. потом фарингит wacko Потом вроде выздоровили.. и через 3 дня счас опять заболели sad

Добавлено (26.03.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Пернатая, спасибо за такую ценную информацию!



 
MalutaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:51 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Пернатая, спасибо большое за информацию.

Добавлено (26.03.2011, 17:51)
---------------------------------------------
Пернатая, а имеет ли ФС какое либо влияние на сердце?


 
NIKAДата: Суббота, 26.03.2011, 18:02 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
До приезда врача нужно постараться запомнить продолжительность приступа и его внешние проявления, эти сведения могут помочь определиться с дальнейшей помощью. Обратить внимание нужно на наличие сознания (реагирует ли ребенок на что-то), позу, открыты или закрыты глаза, положение головы, глаз, конечностей.

Quote (Пернатая)
В заключение, еще раз повторим основные моменты:
ФС не представляют опасности для жизни и здоровья ребенка,
не свидетельствуют о том, что у ребенка в будущем разовьется эпилепсия,
не требуют никакого лечения, за исключением снижения температуры
первый эпизод простых ФС не требует никакого дополнительного обследования.

Это я потом узнала...
А сначала было вот это:
У старшего была простуда (было нам 5 лет), были на больничном и тут разболелся сильно зуб-пошли удалили! Пришли домой, через час поднялась температура под 40, вызвали скорую, приехали сделали укол анальгин с димедролом и уехали... Хорошо, что муж был дома! Ребенок сразу уснул и минут через пять начались судороги, кричал, что болит спина. глаза закатились, весь скрючился... стал синеть..Муж массаж сердца делал, в рот палец просунул, чтобы рот не закрывался, я вызывала скорую! Перед глазами пролетела вся жизнь!Хотелось там же умереть... Сейчас пишу, а на глаза слезы наворачиваются! Скорая вернулась - сделали укол, отвезли в больницу нас и лежали несколько часов под капельницами, а потом был еще стеноз гортани какой-то степени?-пролежали три недели.
Когда выписались, встали на учет к неврологу, прошли кучу обследований и раз в год обязательно посещаем невролога.


 
ПернатаяДата: Суббота, 26.03.2011, 18:04 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Maluta, только учащенное сердцебиение на фоне высокой температуры, вызвавшей ФС. Отдалённых последствий - нет.
Но мы сейчас говорим именно о ФС. Не примеривайте на себя чужие диагнозы и ситуации.
Я в последние дни чувствую себя в подшефном форуме Карлсоном - летаю по темам и везде бубню "Спокойствие, только спокойствие!"


 
MalutaДата: Суббота, 26.03.2011, 18:14 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Пернатая, спасибочки тебе большое smile

 
ЮляшкаДата: Суббота, 26.03.2011, 19:07 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Я в последние дни чувствую себя в подшефном форуме Карлсоном - летаю по темам и везде бубню "Спокойствие, только спокойствие!"


Ну что уж поделать задача у тебя такая, успокаивать нас, чрезмерно переживающих мамаш. Хорошо что ты у нас есть. Спасибо тебе большое. На самом деле не всегда все так страшно как нам кажется. flowers


 
marusaДата: Суббота, 26.03.2011, 19:36 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Мы тоже только что переболели острым вирусным аденотонзилитом. Температура 39 и выше и никак не спадает. У меня у дочки судорог(тьфу-тьфу) не было, но она бредила. Ночью часа в три, как в бессознательном состоянии, и шарит ручками по кроватке. Я её спрашиваю: Ты чего там ищешь? А она говорит: Там паук, и Лунтик. Хотя там никого не было. Я её схватила на руки, дала водички попить, вроде в себя пришла, немного погодя опять чего то ищет, говорит чего то быстро-быстро и непонятно-страшно на всё это смотреть, у меня эти дни унесли пол-жизни. Скорая приезжает укол делают_ температура спадает до 38, и опять ползёт вверх. И так три дня. Мы тоже прокололи курс антибиотиков дома, в отделение нас не положили, там энтервирусная инфекция.Сейчас вроде получше, но прямо страшно за малышей, так тяжело болеют.


 
ОльгуняДата: Суббота, 26.03.2011, 19:47 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (marusa)
но прямо страшно за малышей, так тяжело болеют.

+100


 
Sone4kaДата: Суббота, 26.03.2011, 23:41 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
у племянника один раз были судороги при высокой температуре. Его мама так перепугалась(это конечно понятно-пережить такое никому не пожелаешь), что впоследствии при самом маленьком повышении температуры сразу начинала пичкать ребенка антибиотиками. В результате сейчас у ребенка иммунитета никакого, болеет часто, а антибиотики его уже не берут, чем лечить не знают.
Quote (Пернатая)
В дальнейшем при любых заболеваниях с повышенной температурой снижать ее нужно точно так же, как у детей без ФС, ориентируясь на самочувствие ребенка.

Добавлено (26.03.2011, 23:41)
---------------------------------------------
Maluta, поправляйтесь!


 
princesskaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:02 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Ой мурашки по коже! Настя, здоровья только здоровья!!!

 
НаталькаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:12 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Огромного нам Всем здоровья, терпения и "спокойствие,только спокойствие" ! Иначе можно себе таких диагнозов поставить!?

 
DreamДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:51 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, извините за глупый вопрос. А как именно выглядят такие судороги?
В апреле мой мальчик подхватил ротавирус и неделю мы лежали в инфекционке. Температура поднялась до 39,1. Ночью, малыш пытался уснуть, но только засыпал, вздрагивал всем тельцем и просыпался. Ему сделали анальгин с димедролом, через некоторое время сын успокоился и смог заснуть, вздрагивания прекратились.
Совсем недавно узнала о ФС. И теперь с ужасом думаю, что наверно они-то как раз у нас и были. А нас даже к неврологу не отправили, хотя и сестры все видели и врачу я о "вздрагиваниях" говорила.


 
ЛМДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:38 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
У младшего сынульки при высокой температуре тоже были судороги, слава Богу несильные и непродолжительные. Нам невропатолог сказала, что надо начинать сбивать температуру при 37,8. И еще обратила внимание на то, что сынульке нельзя ни в коем случае сбивать температуру препаратами, содержащими кофеин (например цефеконом), т.к. при высокой температуре кофеин сам может спровоцировать эти судороги.
 
ladybirdДата: Вторник, 04.10.2011, 16:59 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Установлено, что раннее применение жаропонижающих не уменьшает риск возникновения ФС.

Вот именно. И вообще, ФС бывают не от высокой температуры как таковой, а от её резкого скачка. Таким образом если температура уже высокая, то сбивать её ради предотвращения ФС глупое и пустое занятие. Во-вторых, надо всегда смотреть по ребёнку. У меня на днях младший (8 мес.) переболел герпетическим стоматитом с высокой температурой. Сперва я испугалась, всё-таки мелкий совсем и на 39,2 сбила. Потом когда до 38,7 поднялась тоже сбила. он вялый был и глазки стал закатывать. Хотя сейчас я понимаю, что это он просто спать хотел. smile На третий день уже успокоилась, смотрю, у него 38,7, а он бодрячком. Обтёрла водичкой и всё. К вечеру температура сама стала спадать и ночью нормализовалась. Надо понимать, что высокая температура (если она не из-за отравления или перегрева) является помощником, т.к. помогает вырабатывать интеферон для борьбы с инфекцией.
А вообще, полезная статья про лихоракофобию
 
DreamДата: Четверг, 06.10.2011, 15:31 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
Вчера были у невролога (Ямщиковой в ОДКП), она сказала, то что я описала это не судороги, а просто "вздрагивания". Судороги, по ее словам, сопровождаются потерей сознания.

 
SvetlayaДата: Пятница, 13.12.2013, 23:59 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Прочитала ссылку на РМС и эту тему. И все таки вопрос для меня остался откытым. У старшего ребенка в 3 года были судороги(это врачи так это назвали) а на деле была ангина и на фоне темп 39 (не сбивалась 2 часа совсем) он начал смеятся(как вспомню мурашки по спине)глядя в точку на потолке. сразу вызвали скорую ребенка "очнули" и и поехали на токарева. врачи сказали,что это вариант судорог . но пока лезли гнойники на горле(это еще где-то сутки) подобное повторилось еще раз (также не спадала температура долгое время)при той же темп.и вот меня до сих пор мучает что же это было(хотя скорая ,врачи в инф.и педаитор которгоу я уважаю в один голос сказали,что это судороги)и второе может ли это повторится .С тех пор прошло 2года

 
николаевнаДата: Суббота, 14.12.2013, 09:58 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Svetlaya, мне моя моя рассказывала, что в свое время у меня тоже были судороги на высокую температуру. Потом она этой температуры как огня боялась (сразу медвежья болезнь у нее начиналась). Но судороги были у меня только один раз в жизни. wink

 
SvetlayaДата: Суббота, 14.12.2013, 10:50 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
николаевна, это радует))))может и у нас больше не повторится

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Фебрильные судороги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024