Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 08:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Загноился пальчик у малышки (помогите!!!)
Загноился пальчик у малышки
orka_izДата: Суббота, 26.03.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
Папа неудачно подстриг ноготок.. в результате нагноение.. Кто нибудь знает чем можно полечить кроху (1 месяц нам)

 
Julia-MariaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:11 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
orka_iz, поприкладывайте левомеколь

 
Nata_SmallДата: Суббота, 26.03.2011, 18:16 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Да, я б тоже левомеколь посоветовала - можно привязать на ночь ватку с бинтикои и мазью - она оч. хорошо гной высасывает.

 
mishДата: Суббота, 26.03.2011, 18:50 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
я мазь Вишневского прикладывала. только приматывать оооооооочень неудобно, пальчик маленький. может в соленой водичке подержать если выдирать ручку не будет? тоже гной вытягивает. еще альбуцид гной хорошо оттягивает.

 
ЮляшкаДата: Суббота, 26.03.2011, 19:09 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Можно в растворе марганцовки, а лучше соль+сода и потом левомеколь.

А еще очень хорошо помогает ЭПЛАН (мазь) и в виде масла выпускается. Средство с противовоспалительным, бактерицидным и заживляющим действием. Противопоказаний нет, можно с рождения. Средство не содержит антибиотиков, гормональных средств, спирта. Испробован всеми членами семьи, хорошая вещь, всегда у нас под рукой, хорошо от ожогов помогает. Продается в обычных аптеках.




Сообщение отредактировал Юляшка - Суббота, 26.03.2011, 19:18
 
VladyshkaДата: Суббота, 26.03.2011, 21:14 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
а нам раствор "фукорцин" помог,правда незнаю можно ли савсем крошкам мазать,но прошло быстро ттт

 
orka_izДата: Суббота, 26.03.2011, 22:12 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
спасибо за советы!!! нашла левомиколь..сейчас заснет.. буду привязывать

 
IrikДата: Суббота, 26.03.2011, 22:19 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Vladyshka)
"фукорцин" помог,правда незнаю можно ли савсем крошкам мазать

не только можно,но это еще отличная альтернатива зеленке, так совсем не щипет и отлично подсушивает.


 
Д@рьяДата: Суббота, 26.03.2011, 22:30 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
ой все это конечно помогает но я бы посоветовала к хирургу все равно обратиться!
У нас было такое что пальчик загноился я привязывала левомеколь и мазь вишневского,но наш гнойник не как не прорывался,сама я это делать побоялась,через 2 дня(после выходных) пошла к хирургу,он нам соответственно вскрыл все это дело,и это было ужасно,выболело пол пальца,до мяса,долго мы его потом еще лечили!
orka_iz, я Вас не в коем случае не пугаю!Просто рассказываю как у нас было! smile


 
Julia-MariaДата: Суббота, 26.03.2011, 23:08 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Irik)
так совсем не щипет

зеленка тоже вроде не кусается ))))

у нас была похожая ситуаця, тоже в месяц с копейками, врос ноготок на пальце ноги, левомеколь быстро все вытянул. ну и контрольный выстрел зелёнкой потом, да biggrin


 
ЮлияВДата: Суббота, 26.03.2011, 23:24 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
а мы к нагноению однажды прикладывали на ночь алоэ.... тоже помогало, но
Quote (Д@рья)
посоветовала к хирургу все равно обратиться!
- тоже не помешает.


 
МаритаДата: Суббота, 26.03.2011, 23:57 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Д@рья)
я бы посоветовала к хирургу все равно обратиться!

Ага, я обратилась однажды, фамилия кстати у хирурга известная тут в форумских кругах. У меня сын в пять лет 2 ночи уже не спал, ходить практически не мог, ноготок на большом пальце ноги застригла и вростать стал. Приехала в Доброе к хирургу, а он меня на смех поднял, что я со всякой фигней по врачам бегаю (а "фигня" у ребёнка палец в 2 раза увеличила и покраснел весь). Я дама нервная, ну и сказала ему пару ласковых со слезами в глазах, видимо совесть проснулась, посоветовал ничем не завязывать, т.е. дать просто свободу пальчику, и периодически держать в растворе марганцовки, чтобы зараза не плодилась. Так и сделали, помогло.


 
ЖужаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:28 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
поприкладывайте левомеколь
, а в инструкции написано при лактации отменить кормление грудью и вообще до года противопоказания. Почему я это знаю, просто мне самой делали недавно операцию лазером, удалили вросший ноготь, а малышке моей 5 месяцев, пришлось сцеживать. Вобщем надо внимательно читать инструкции к лекарствам. А вообще-то лучше врачу хорошему показаться. Надеюсь у вас всё само пройдёт!


 
ЮляшкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:20 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Жужа, напиши где делала операцию и как сейчас дела?

 
orka_izДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:31 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
Жужа, я сама многократно удаляла ноготь врозший на ноге .. не сама конечно, а у врачей, до больницы доходило, лежала в железнодорожной, но все равно врастал, мучалась вобщем, посоветовали сделать лазарем в айболите, тк.там после этого якобы не бывает рецидивов года 3 назад. стоило 4000 за ноготь.. в результате через пол года тоже самое.. все это дело помогли мне остановить в филиале 1 город поликлиники ( у ГАИ), там девочки медсестры такие замечательные.. и моих 10 лет мучений надеюсь что закончились.

 
ЖужаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:51 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
Юляшка, операцию я делала в клинике "Айболит" на пр-те Ленина. Только там делают лазером за 3500, но это стоит того. Операция длится минут 15, ничего не чувствуешь, я делала вечером, так что больно было ночью, а на утро все нормально. Три дня себе сама делала перевязку, а потом само заживало, через неделю свободно ходила на улицу с ребенком. Главное -гарантия того, что вростать больше не будет никогда в этом месте. А альтернатива более дешовая в "Клинике семейной медицине" 2000, но хирург режет скальпелем и гарантий, что в этом месте не врастет нет, скорее всего будет повторяться. Вобщем, я всем советую не трогать ногти, и если уж делать операцию то только лазером - проверено на себе. Я и ребенку после этой операции стригу оооооочень аккуратно.

Добавлено (27.03.2011, 14:51)
---------------------------------------------
orka_iz, я думаю у меня больше не врастет если ковырять не буду. Вростать нечему, т.к. край ногтя выровняли и если нормально стричь все будет хорошо. А вообще, мне сам врач сказал, что у людей предрасположенность к врастанию ногтей, к нему ходит целая семья, на такие операции, да ещё и с двух сторон врастает переодически..... А в моём случае - руки меня подвели, не трогала не вросло бы.


 
ЮляшкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:29 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Жужа, спасибо за информацию

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:36 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (orka_iz)
посоветовали сделать лазарем в айболите, тк.там после этого якобы не бывает рецидивов года 3 назад. стоило 4000 за ноготь..

Quote (Жужа)
я делала в клинике "Айболит" на пр-те Ленина. Только там делают лазером за 3500,


 
orka_izДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:47 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
Nata_Small, я делала с двух сторон у пальца, поэтому и цена такая (где то 3 года назад )

Добавлено (28.03.2011, 12:47)
---------------------------------------------
причем прием врача еще оплачивался отдельно 400р. тогда.


 
IdolДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:15 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Девочки, и я в эту тему залезу. У самой тоже врастают ногти на ногах,особенно с одной стороны на левой ноге. Но я то Бог с ним, а вот у мелкого проблема. Из-за ношения брейсов у нас ногти на ножках очень мягкие и загибаются вверх,плюс у него истерика ,когда трогать начинаешь и стричь он не дает,соответственно я стригу наспех,как ухвачу. Стал вот ноготок на большом пальце врастать,дите жалуется,делать ниче не дает. Таким маленьким делают лазером это или нет?И еще меня смущает,что вдруг результата не будет,а деньги отвалишь,как вон Ирина написала
Quote (orka_iz)
посоветовали сделать лазарем в айболите, тк.там после этого якобы не бывает рецидивов года 3 назад. стоило 4000 за ноготь.. в результате через пол года тоже самое.

Quote (orka_iz)
все это дело помогли мне остановить в филиале 1 город поликлиники ( у ГАИ), там девочки медсестры такие замечательные

Ир,а там как тебе делали? И стоимость?


 
ЖужаДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:53 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
Idol, я в Айболите в прошлом году сделала, у меня всё ок. Больше не врастает. Не стоит запускать, чем глубже врастает, тем хуже поддается лечению. Выздоравливайте. smile

 
IdolДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:40 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Жужа, я и твою историю читала,но у нас своя специфика с этими брейсами,а мы их до 5 лет еше будем носить и вдруг мы сейчас сделаем,а потом все повторятся будет

 
НатальяДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:34 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
от нарывов отлично помогает: расстолочь таблетку фурацелина смешать 1к1 с содой, присыпать по обильнее нарывающее место (желательно на распаренное). Очень хорошо заживляет все нарывы.

 
ЖужаДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:51 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Idol)
Жужа, я и твою историю читала,но у нас своя специфика с этими брейсами,а мы их до 5 лет еше будем носить и вдруг мы сейчас сделаем,а потом все повторятся будет
Вот реально, так отрезано, что просто нечему вростать, могу показать wink , живу рядом в районе Новинки


 
ЗабаваДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:32 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Я тоже мучилась в подростковом возрасте с вросшим ногтем. Удалили хирургическим путём, больше ноготь не врастал. Почему не врастал? Узнала об одной нехитрой процедуре: надо было подкладывать валик из ваты под уголок ногтя, как бы приподнимать его повыше. Если бы знала раньше об этом - удалять бы не пришлось. Сейчас просто не подстригаю уголки ногтей "под мясо" и всё отлично. Idol, Ира, попробуй, может тебе поможет.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
IdolДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:37 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Забава, я себе лично то так пробовала. У меня больше голова болит по Матвею Жужа, с удовольствием бы встретилась посмотреть и поговорить лично. Я сейчас живу у Политеха,но все равно рядом. Напиши в лС телефон и когда тебе удобнее и дальше там все обсудим

 
nalycДата: Пятница, 02.03.2012, 00:50 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
orka_iz, у меня у сынули была такая ситуация, я прикладывала левомиколькогда спал и сверху закрепляла пластырем... правда он все равно и во сне его умудрялся снимать но прошлоу нас все достаточно быстро.
 
ВеточкаДата: Пятница, 02.03.2012, 19:08 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
orka_iz,
у нас недели в 2 загноился пальчик (тоже постригли неудачно). Педиатр отправила к хирургу сразу (говорит у маленьких деток часто осложнения). Не помню что нам советовал врач, но я бы вам тоже рекомендовала показаться врачу!


 
orka_izДата: Пятница, 02.03.2012, 21:22 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
спасибо за советы, но у нас это было в том году,сейчас подстричь целая проблема, не нарвится мелкому это процедура..
Quote (Idol)
Ир,а там как тебе делали? И стоимость?

там бесплатно , Ирин.. делали как бы просто подрезали сам как бы корень... чтоб не рос ноготь
вот сейчас пошла на работу, стала носить опять модельную обувь и опять смотрю начинает.. ужасть...


 
GeshkaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:16 | Сообщение # 30
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
у меня в детстве такое было 2 раза..в первый раз я побоялась затянула и в итоге мне под общим наркозом снимали ноготь и расковыривали пол пальца из-за заражения((( а вот со вторым я тянуть уже не стала и сразу примотала мазь вишневского(не сама, бабушка)..мне хватило двух ночей с ней переспать как гной из под ногтя вышел и болеть все перестало.. (а вообще нарывает и дергает достаточно сильно..бедная малышка) НО мне было 12-13 лет, а вот можно ли малышастикам на всю ночь привязывать я даже не знаю

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Загноился пальчик у малышки (помогите!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024