Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 08:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детские врачи ортопеды. Контакты и отзывы.
Детские врачи ортопеды. Контакты и отзывы.
ЭльзаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Сначала про Пиганово
Республиканский клинический детский ортопедо-неврологический центр
тел. (8-4922) 26-06-66, (8-4922) 26-19-31, (8-4922) 26-09-82, факс (8-4922) 26-08-31

До Пиганово доехать можно на 20 автобусе в сторону п. Юрьевец до конечной остановки, а если на машине, то в Юрьевце около кафе по прямой на право,затем прямо через весь посёлок. После него есть развилка, где одна дорога уходит налево, вот по ней и до упора.

Цитата (Алёнчик)
89050560362 Ганькин Игорь Александрович, кандидат медицинских наук, практикующий оперирующий ортопед в первом ортопедо-травмотологическом отделении НИИ СМП (Пиганово).


Тихомиров Сергей Львович - главный детский травматолог-ортопед области.
Юнусов Ринат Магсумович - клиника семейной медицины. Выезд на дом 500р.
Роман Анатольевич из областной детской больницы, он делает замечательный массаж при подозрении на дисплазию, очень хороший доктор 8-909-274-00-73


 
ЭльзаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Из отзывов

Нам поставили дисплазию в 1 месяц, наш ортопед в поликлинике Завьялов, не ходите к нему никогда, он хронический раздраженный алкоголик и маразматик. Как следует ребенка даже не посмотрел, а сразу направил на рентген.

Далее я поехала к нашим чудо-специалистам в поликлинику в Доброе, они тоже задней ногой глянули, посмотрели что диагноз дисплазия стоит, и подтвердили его. Велели незамедлительно ехать покупать распорку. Далее я поехала с ребенком на 1001 мелочь, там типа ортопедический институт, тоже не глядя подтвердили диагноз, им помойму главное распорку моделью подороже продать.

Далее я поехала в Пиганово, пришли в приемное отделение. Там дедок древний-древний. Слышит плохо, видит плохо, ходит плохо. Он тоже посмотрел предыдущие диагнозы многочисленных ортопедов в карточке, и говорит - надо бы распорку одевать. Вообщем…. слезы!

Я не успокоилась и решила попасть к главному ортопеду области. Думала, вот если он скажет, что дисплазия и распорку одевать надо - больше уж искать никого не буду, сделаю как велит. Попасть к Тихомирову не просто, но возможно. Вообщем приехали мы к нему, он как следует посмотрел ребенка, и установил, что никакой дисплазии у нас рядом не было. Что есть несущественное недоразвитие одного суставчика и это элементарно лечится простым массажем. Отругал меня, на чем свет стоит, за рентген. А то, что он говорил про Завьялова и некоторых других горе-ортопедов - у меня даже уши покраснели. Вот так! Девчонки, боритесь за своих малышей! Если сомневаетесь в каких либо диагнозах ортопедов, сразу к Тихомирову. Он принимает детишек по субботам с 9.00 до 11.00.


 
ЭльзаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:49 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Из отзывов

Пиганово! Мы пролежали там почти год!-самый лучший врач которого я знаю -Ганькин Александр Васильевич! У нас была не дисплазия даже,а вывих бедра,высокий причем((-укорочение ножки 7!!!см. Как ходила наша дочь-просто страшно вспомнить! Сейчас укорочение меньше 1 см))-немножко заметно при ходьбе,но по сравнению с тем,что было-небо и земля! На Ганькина просто молимся,он чудесный доктор!-немного оригинальный в общении,но люди дела почти всегда своебразны. Все лечение нам не стоило ни копейки,отношение просто прекрасное,ни за что не поверю,что это не так. Да,бывает,ругают мамаш,протянувших с лечением,не желающих лечить...,но отношение к детям-прекрасное,и лечат на совесть!

К слову,в ЦИТО мы тоже ездили в свое время,да и еще много куда...-так вот там мы не видели ни одного ребенка,уже выздоравливающего,а в пиганово-сколько угодно. Дай Бог,чтобы ни у кого не было такого сложного случая,как у нас,но если что-только туда))ИМХО. Кстати,пока мы там лежали-очень много приезжали лечить детей и из москвы и других городов,где не смогли ничем помочь


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:58 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
В Детской поликлинике на Токарева ортопед-садист. Бывший военный врач. Относится к детям, как к солдатам-призывникам.

 
UlianaДата: Пятница, 30.10.2009, 22:00 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Эльза,у Вас там опечатка в номере тел.Юнусова Рината Максумовича.Он ортопед?Напишите,пож.,правильный номер.Нам сегодня на узи поставили дисплазию обоих суставов(((((((((Я в такой панике cry .Вот теперь ищу грамотного специалиста,который назначит лечение.При осмотре в 1 мес ортопеду не очень понравился развод ножек,но сказала,чтобы я просто делала массажик(как она выразилась),а после узи пришла с результатами.Нам 2,5 мес уже,а я только узи сделала,не спешила,врач ведь сказала,что ничего страшного нет.Начиталась всяких гадостей,теперь вот боюсь,чтобы молоко не пропало cranky А к этой персоне идти не хочется

 
Anut@Дата: Суббота, 31.10.2009, 07:59 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Юнусов Ринат Максумович, принимает по-моему еще на Пушкина в детской поликлиннике.
Телефон Клиники семейной медицины - 43-19-00, 33-09-72




Сообщение отредактировал Anut@ - Суббота, 31.10.2009, 08:01
 
UlianaДата: Суббота, 31.10.2009, 16:07 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Анюта,спасибо))))Телефоны клиник я знаю,там написан его сотовый и то,что он на дом выезжает.

 
ЭльзаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Uliana, а телефон я в интернете нашла, там такая же опечатка, даже не заметила. Скорее всего 836-88-80, если все же вызовете его, отпишитесь потом по результатам, какой же правильный телефон, да и вообще, понравился ли врач.

 
ГостьДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:19 | Сообщение # 9
Группа: Гости





У меня есть др тел Юнусова 9038336484
 
UlianaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:08 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Девочки,оба номера Юнусова не верные((((((.Записала к Роману Анатольевичу на массаж дочу......аж на 20 ноября(((((((((раньше нет мест(((((((((((((((((((Я скоро превращусь в истеричку)))))).Я так надеюсь,что нам не понадобятся распорки............и все исправим с помощью массажа.

 
Anut@Дата: Вторник, 03.11.2009, 08:02 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Uliana, не переживай, главное исправить все, а уж с годами будет не так важно какими методами это было. Мы за 10 месяцев уже 5 курсов массажа прошли, компенсируя тонус, а сдвиги малы. Но я не отчаиваюсь и готова приложит любые усилия ради своего любимого сынульки! Так что - "хвост пистолетом" wink

 
ГостьДата: Вторник, 03.11.2009, 11:06 | Сообщение # 12
Группа: Гости





я дико извеняюсь, чуточку ошиблась с номером: 903-833-64-74. по этому номеру я дозванивалась месяц назад. Только если не берет - звоните еще (я так нек раз звонила).. Удачи!
 
UlianaДата: Вторник, 03.11.2009, 19:10 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Спасибо,Гость)))))Попробую сегодня.Анюта,я с Вами полностью согласна.Просто как представлю как моя крошечка в этих стременах мучается,сразу мурашки по всему телу бегут от ужаса и жалости

Добавлено (03.11.2009, 19:10)
---------------------------------------------
Гость,а Вы могли подробнее рассказать о враче Юносове.Вам он понравился?


 
LenokДата: Вторник, 03.11.2009, 20:31 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Мне кажется лучше Пиганово, там все таки специалисты...Юнусов на Пушкина...были пару раз...не впечатлило...

 
UlianaДата: Среда, 04.11.2009, 16:55 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Lenok,а можно подробнее про Пиганово.Как записаться?К кому?Сразу с ребенком ехать?Примут в этот же день?

 
LenokДата: Среда, 04.11.2009, 20:06 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
К сожалению, я владею малой информацией....просто от знакомой слышала....может быть Вам стоит позвонить туда и уточнить???

 
ГостьДата: Среда, 04.11.2009, 21:59 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Юнусовым я лично оч довольна. Хороший спец. В Пеганово пыталась дозвониться - записаться примерно недели 1,5 в итоге добилась того, что сказали приезжать в живую очередь. На форуме владимирка.ру есть ветка с темой ортопедов, там есть фамилии рекомендуемых врачей в Пеганово: Тихомиров и Ганькин.
Лишняя консультация вам не повредит, начните с Юнусова, а там и до Пеганово доберетесь.. а может быть и не понадобится.
 
UlianaДата: Четверг, 05.11.2009, 21:42 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Спасибо)))Попробую

 
LunaДата: Среда, 11.11.2009, 11:02 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
В Детской поликлинике на Токарева ортопед-садист. Бывший военный врач. Относится к детям, как к солдатам-призывникам.

+100
Мне кажется, ничего не соображающий в ортопедии чувак, просто знает, что если плачет малыш, когда ему "лягушечку" делают, то паталогия.



 
UlianaДата: Суббота, 12.12.2009, 00:23 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Ой,девочки........Я В ВОСТОРГЕ от Романа Анатольевича.Массаж-супер.После курса его массажа сходили к ортопеду.........почти все в норме,скорее всего никаких распорок и не надо,походим еще на физиотерапию(после карантина),потом на узи и к ортопеду........надеюсь,что этим все и завершится.Еще раз про чудо-массажиста.....)))))Во время массажа каждый день давал полезные советы под запись(о лекарствах,игрушках,развитии ребенка...и т д),принес распечатанный материал по грудному вскармливанию,ЛФК и гимнастики и кучу еще всякостей.РЕКОМЕНДУЮ biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.12.2009, 00:23)
---------------------------------------------
УУУУРРРРРААААА!!!!!Сегодня были на узи(Роман Анатольевич за ручку отвел),все хорошо с ножками,дисплазии НЕТ.Лучший подарок к Новому Году!!!!!


 
Anut@Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:18 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Uliana, поздравляю! это замечательно ! flower

 
НикольДата: Суббота, 12.12.2009, 22:07 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Uliana, оч за Вас рада!!! smile
 
UlianaДата: Вторник, 29.12.2009, 18:46 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Ой,девочки спасибо))))))))))))))) biggrin

 
MAMULYAДата: Вторник, 29.12.2009, 21:38 | Сообщение # 24
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Uliana, молодцы вы, что вовремя все сделали!!! Таскайте в слинге для профилактики - гимнастка будет. smile

 
ekaterina911Дата: Вторник, 12.01.2010, 08:36 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Мы с самого начала к ортопеду только в Пиганово ездим. После планового осмотра в месяц хирург в детской больнице просто сказала у вас проблемы с ногами. Нужно долго и нудно лечить. Ребенка смотрела 2 минуты и увидела!? Потом как оказалась мы не единственные кто с этим столкнулся. Мы сразу в Пиганово позвонили нам сказали берите направление и прием бесплатный в любой день с 9 до 12. мы без направления прием 200 руб. Без очереди, без канители, малыша 20 минут осматривал ортопед простотрел все, что можно и не можно. После этого задает мне вопрос, кто ставил диагноз. И посоветовал больше не обращаться к таким "специалистам". Все было в норме.

 
mushkaДата: Четверг, 21.01.2010, 01:14 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам тоже ортопед (не знаю фамилии, но судя по описанию, Завьялов) на Каманина, в 1,5 месяца поставил подозрение на дисплазию... оправил на рентген в областную, но мы решили сделать УЗИ... т.к. бесплатная запись была только через месяц, делали платно за одно с НСГ. Попали в кабинет на втором этаже... за каждое УЗИ взяли по 300 рублей. УЗИ подтвердило дисплазию... тетки (не русские) которые делали, дали телефон Рената Магсумовича, сказав, что если будем делать массаж, через месяц забудем об этом диагнозе. Мы позвонили Унусову, он назначил встречу... посмотрел ребенка, быстро показал массаж и назначил широкое пеленание и витамин д3. Сказал придти через 1,5 месяца с новыми снимками УЗИ. За все взял 200 рублей.
Мы естественно пошли к массажиске в поликлинику... у нее запись на месяц вперед, а на дом в наш район ездить не удобно. Зато она бесплатно подробно показала массаж. И каждый день до сих пор я ей делаю массаж. На УЗИ мы еще не ходили... то карантин везде, то сопли. Моя свекровь (она ходила с нами) еще выразилась по этому поводу... типа это "татарская мафия", друг к другу посылают, бизнес устроили...
Через месяц после нашего УЗИ подруга подруги пошла на в тот же кабинет УЗИ без направления от врача... и тоже самое... " У Вас дисплазия, вот вам телефон и т.д"... не знаю к какому врачу она пошла в итоге, но она пригласила массажиста... массажист сказала, что у них не дисплазия, а гипертонус мышц.
Теперь я естественно пойду делать УЗИ в другое место... и поеду в Пеганово с ребенком.
еще кому интересно могут почитать это http://www.nonhandicap.com/rus/displasiya_rus.html


детский и семейный фотограф Марина Гарбер
http://vkontakte.ru/club28267845
 
UlchenokДата: Четверг, 21.01.2010, 12:15 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
У нас никаких проблем не было, но наслушавшись и начитавшись всяких мнений, к нашему ортопеду на Токарева сразу решили не ходить, педитор посоветовала съездить в Пиганово. Но, мне подруга посоветовала клинику в Добром, там ортопед приезжает из Пиганово, вроде через неделю. Подруге тоже ставили дисплазию и они купили распорки, а потом пришли к нему и оказалось, что всё нормально. Мы в месяц тоже были у него, за 400, вроде, рублей 30 мин внимания, много интересного рассказал, показал гимнастику, а все упражнения записал. Слава Богу, у нас всё ок. Но, отношение мне очень понравилось. А у ортопеда на Токарева мы были в 3 месяца, не больше 5 минут, их них минуты 4,5 одевались и раздевались... и я точно убедилась, что правильно сделала. Конечно, может, я и не пошла бы, но прочитала в интернете про Ганькина, в клинуку позвонила ("Валерия"), мне говорят Ганькин, а остальное я прохлопала, обрадовалась. Но, как я поняла, что это его сын. Но, мы остались очень довольны и здорово, что были вместе с мужем, так, что слушали во все четыре уха :). Мы потом там и к нервопатологу ходили - женщина очень приятная, но, думаю, что за платно можно и к другому сходить.

 
DaShiДата: Четверг, 21.01.2010, 13:05 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
А я сама в Пиганово работаю. В статистике.
Действительно хороший у нас Центр. Опытные и грамотные специалисты. По детям еще много приезжают к Чочиеву Гураму Михайловичу. Хвалят.
Мне ТТТ с сыном не пришлось обращаться, лично не скажу по отношению. Но пациентов всегда поток.


 
lizДата: Среда, 10.02.2010, 22:12 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
нам Юнусов сказал, что у нас есть предосположенность к искривлению стопы и что пока сам не встанет, ставить нельзя. у кого-нибудь было что-то похожее? что про ходунки нам забыть?

 
Julia-MariaДата: Четверг, 11.02.2010, 01:31 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (liz)
что про ходунки нам забыть?

с ортопедической точки зрения все эти прыгунки-ходунки - зло dry растут дети и без них, поверьте ))) просто ползать куда полезнее happy

ну и по теме. с детьми хожу к Юнусову. хороший специалист, имхо. в ортопедическом салоне он принимает по записи, дочке там стельки делали.


 
ЕленаДата: Пятница, 05.03.2010, 14:03 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Юнусов - золото. Дополнительно ездили в Пиганово - с его диагнозом и лечением согласились, ни чего своего не стали добавлять.
Quote (Nata_Small)
В Детской поликлинике на Токарева ортопед-садист. Бывший военный врач. Относится к детям, как к солдатам-призывникам.

Соглашусь - сволочь еще та. Детям не правильные диагнозы ставит и лечение которое вредит. Так что пожалей те своих деток и вызовите на дом Юнусова.
 
Nata_SmallДата: Пятница, 12.03.2010, 08:18 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Эльза)
лучший врач которого я знаю -Ганькин Александр Васильевич!

Недавно была в Клинике "Валерия" - там принимает сын его - Ганькин Игорь Александрович - тоже отличный ортопед из Пиганово.
Клиника нах-ся ул. Добросельская, 193-г, т. 44-68-76, (915) 755-76-13 ежедневно с 10 до 20. На прием к Ганькину ес-но по записи, т.к. он там принимает по необходимости.


 
ДюдюкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:30 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
мы сегодня были у Ганькина А.В.,врач отличный,диагноз плохой(((дисплазия обоих суставов,назначил распорки cry одели,жалко так ее...хожу слезами обливаюсь......((((

 
UlianaДата: Вторник, 30.03.2010, 10:19 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Настасья, не отчаивайтесь!!!!!!Ваша кнопулька еще очень маленькая........как раз самое время для исправлений...........Терпения Вам и скорейшего выздоровления крошке!!!!!!!Очень-очень жалко Вас,но оно того стоит.Будет на шпагат садиться потом)))!!!!!!

 
ДюдюкаДата: Вторник, 30.03.2010, 13:12 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Uliana, спасибо за поддержкку!вроде уже подуспокоилась,вчера то в шоке была...а мелкая уж и привыкла вроде))))главное,чтобы помогло...

 
ЕленаДата: Вторник, 30.03.2010, 15:32 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Настасья а твоей дочульке УЗИ в 1 мес. делали и ничего не обнаружили?
у нас как раз в месяц обнаружили и дали время до 3 месяцев исправить - массаж, гимнастика и т.д. То же на ревелась
 
ДюдюкаДата: Среда, 31.03.2010, 10:28 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Елена, делали,просто недоразвитие ставили,массаж делали,потом в 3 месяца еще одно узи опять молчок,типа вывиха нет,делайте массаж и тут я уже в пиганово поехала...

 
ЕленаДата: Среда, 31.03.2010, 11:24 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Настасья angry нет слов на этих врачей... проглядели...
Держитесь и скорей выздоравливайте
 
ДюдюкаДата: Среда, 31.03.2010, 11:27 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Елена, спасибо,и не говорите sad от этого то и обидно....я ж вообще не знала что это такое пока не коснулось,надо было сразу почитать в инете...ну теперь уж ничего не сделаешь...главное чтоб лечение помогло...

 
МЭРИДата: Пятница, 30.04.2010, 00:05 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
В Детской поликлинике на Токарева ортопед-садист. Бывший военный врач. Относитс

Quote (Nata_Small)
В Детской поликлинике на Токарева ортопед-садист. Бывший военный врач. Относитс

ПРОСТО КОООООООООООООООООШМАР! про него уже писала!Сказать нам такое(ПРО Дисплазию) ножки у вас плохо раздвигаются!! а она девочка!!!ЕЙ пригодится!!!Это нормально!?писала на форуме про дисплазию!!!Юнусов срузу увидел тонус мышц!не знаю как сейчас мы к нему ходили еще он был в спорт диспансере на Фрунзе

Добавлено (30.04.2010, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
Мне кажется, ничего не соображающий в ортопедии чувак, просто знает, что если плачет малыш, когда ему

Однозначно!!!!Да еще и со странностями!!!Нет врачей и не надо таких!старшему уже 9 лет!!!Девочки!!!вообще ортопед не смотрел ни разу!!!Его просто не было и не посылали никуда!! А ТУТ НАТЕ явления пршло такое !!!Специалист хренов!!!!

Добавлено (30.04.2010, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (DaShi)
Чочиеву Гураму Михайловичу.

его телефон давали приехали был в отпуске! многие советовали!!!А вот Павлов кажется такой старенький что то не впечатлил!Ошибся в диагнозе




Сообщение отредактировал МЭРИ - Пятница, 30.04.2010, 00:00
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детские врачи ортопеды. Контакты и отзывы.
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024