Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детские врачи ортопеды. Контакты и отзывы.
Детские врачи ортопеды. Контакты и отзывы.
НатаМакДата: Четверг, 10.01.2019, 16:28 | Сообщение # 681
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Алёнчик, да спасибо. Это я понимаю, что лечение онлайн не назначают...как минимум врач должен видеть ребенка...спасибо большое за контакты.

 
IdolДата: Четверг, 10.01.2019, 21:09 | Сообщение # 682
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
НатаМак, со Спина бифида в Пиганово точно делать нечего, если она в серьезной стадии По голеностопу можно начать с Чочиева, дальше варианты Вавилов в Ярике, Степанова и Кенис в Турнера в Питере. Шеляхин из ЦИТО Нижнего , у нас в Палитре принимает.



Сообщение отредактировал Idol - Четверг, 10.01.2019, 21:10
 
catДата: Четверг, 10.01.2019, 21:46 | Сообщение # 683
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Ау нас беда с Бориской. два дня ребенок не может двинуть ногой, ходить не может. В школу не ходит, по дому его Рома на кресле возит.пришли к хирургу, написал боль в суставе, причину не знает, пейте нурофен, пройдет когда-нибудь. Один травматолог сказал, пить нурофен, другой сказал, не пить нурофен, а причину боли никто никто не может определить. Вечером был здоров, активен, а утром пошевелить ногой не может.

 
КотяДата: Четверг, 10.01.2019, 23:45 | Сообщение # 684
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
cat, а сам то что говорит, где у него болит? Может связку потянул? Помню я когда надорвала первый раз мениск, то неделю точно лежала((колено отекло на 3й день

 
FunnyДата: Четверг, 10.01.2019, 23:47 | Сообщение # 685
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
cat, а рентген не делал? Мало ли, мб удар, вывих? Анализы не взял? Мб воспаление надкостницы, лейкоцитов много будет?
Нурофен вы бы и без врача догадались попить . angry
 
николаевнаДата: Пятница, 11.01.2019, 06:27 | Сообщение # 686
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
cat, у подростков кости растут, мышцы не успевают, из-за этого боли в конечностях частое явление. Поэтому врач так и назначил. Рентген хорошо бы сделать, девочки правы, для исключения разрыва связок. Мы обычно сразу в травмпункт едем, там сразу и рентген, и все остальное, лечиться тоже можно там продолжать. К местным хирургам хрен попадёшь, а там все быстро. smile



Сообщение отредактировал николаевна - Пятница, 11.01.2019, 06:28
 
catДата: Пятница, 11.01.2019, 08:17 | Сообщение # 687
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Мы сразу же!! сделали ренген во всех проекциях.посетили хирурга,педиатра,травматолога. Ничего нет

 
Nata_SmallДата: Пятница, 11.01.2019, 08:24 | Сообщение # 688
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
cat, ну пройдет.
У меня у Макса постоянно что-то бывает с ногами. Правда еще в выпускной группе детского сада началось. Тоже утром отказали ноги и все. Только ползти мог... я его на руках по Пиганово таскала.. потом кучи обследований и врачей и в Нижний ездили... - ничего нет... ростовые боли... и до сих пор периодически бывает. Я помню у меня у брата тоже так в детстве было.


 
николаевнаДата: Пятница, 11.01.2019, 11:38 | Сообщение # 689
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата cat ()
Мы сразу же!! сделали ренген во всех проекциях.посетили хирурга,педиатра,травматолога. Ничего нет

Ну тогда действительно только нурофен, я еще мажу всякими мазями типа вольтарена. Еще хорошо помогает сухое тепло. Напяливаешь на ногу/руку какой-нибудь свитер из натуральной шерсти/мохера или гольфы, но тоже все из натуралки.


 
ЭллиДата: Пятница, 11.01.2019, 12:37 | Сообщение # 690
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
cat, я на предыдущих страницах писала как Ден ползал и ему реактивный артрит поставили. Но все теперь хорошо. Это возрастное и от перепадов температур у нас было. Выздоравливайте.

Есть копеечное средство Меновазин, моя бабуся им мажет суставы когда болят, я, помню, тоже мазала колени и в шарф укутывала. Надо купить себе, забываю все


 
catДата: Пятница, 11.01.2019, 14:22 | Сообщение # 691
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Странно как-то.у него только одна нога болит в тазобедренном суставе. Сегодня лучше.

 
николаевнаДата: Пятница, 11.01.2019, 14:24 | Сообщение # 692
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата cat ()
Странно как-то.у него только одна нога болит в тазобедренном суставе. Сегодня лучше

smile они и болят по очереди обычно.


 
IdolДата: Пятница, 11.01.2019, 22:05 | Сообщение # 693
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
cat, боль в тбс это не есть хорошо. нет ли там болезни Пертеса..

 
НатаМакДата: Суббота, 12.01.2019, 21:30 | Сообщение # 694
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Idol, спасибо большое...для меня ценная информация очень (спина бифида, знаю что к ортопедам не относится- с этим уже разобрались, сейчас разбираюсь как раз с последствиями - стопами, голеностопом)

 
МагнолияДата: Четверг, 17.01.2019, 15:27 | Сообщение # 695
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто был на приеме у Харитоновой Т.В., принимает в поликлинике на Добросельской. Надо младшего показать.

 
LorshaДата: Четверг, 17.01.2019, 15:47 | Сообщение # 696
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Магнолия,
Я была с обеими.
Но мне нужно было формально.
Только обновить диагнозы, одной на сан кур карту, другой чтоб к физиотерапевту попасть.
Устанавливать диагнозы не надо было.

Она молодая прям, но мне понравилось, что дотошная.
Послала на рентген позвоночника, чтоб поставить диагноз сколиоз.
Другие не заморачивались ортопеды, на глаз ставили.


 
МагнолияДата: Четверг, 17.01.2019, 16:18 | Сообщение # 697
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
Она молодая прям, но мне понравилось, что дотошная.
Послала на рентген позвоночника, чтоб поставить диагноз сколиоз.
Другие не заморачивались ортопеды, на глаз ставили.

Lorsha, спасибо большое за отзыв. Начнем тогда с нее, а там видно будет. smile


 
MaMuSiKДата: Суббота, 02.03.2019, 16:38 | Сообщение # 698
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Девочки, может есть у кого-нибудь телефон Ганькина АВ
Очень нужно





Сообщение отредактировал MaMuSiK - Суббота, 02.03.2019, 16:39
 
АлёнчикДата: Суббота, 02.03.2019, 17:21 | Сообщение # 699
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
MaMuSiK, он в Загородном принимает - там какая-то новая клиника Медар-Плюс

 
MaMuSiKДата: Суббота, 02.03.2019, 17:57 | Сообщение # 700
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Алёнчик,
Мы там были в среду, забыла спросить кое-что



 
АлёнчикДата: Суббота, 02.03.2019, 18:49 | Сообщение # 701
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
MaMuSiK, меня спроси.

 
AlyoshkaДата: Суббота, 02.03.2019, 19:41 | Сообщение # 702
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Сына пятка внезапно стала беспокоить, один день прям папу вызвал встречать его из школы - идти больно выло.
Ловить запись в поликлинике не терпелось, ближайшую подходящую нашли в Медэксперте к Пантелееву Л.Н.
Я б к нему, если не срочность, больше не пошла. По болям в принципе все пояснил, НО, блин, меня просто убивает, когда доктор смотрит тупо в одну точку, которую ты ему ткнешь пальцем. Объясняет мне про обувь, что мол надо мягкую, например кроссовки, зачем вообще школьников туфли заставляют носить - у вас же не плоскостопие... стопэ!!! как не плоспостопие? у сына плоско-вальгусные стопы! ааа, ну да.. есть.. но я то смотрел пятку!
Ну ладно б про локоть, про таз, про колено, но пятка блин не на спине же, которую ты не видел!!!


 
ЩукаДата: Понедельник, 01.04.2019, 10:07 | Сообщение # 703
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Хочу Даню записать к ортопеду для проверки. Знаю что Ганькины она принимают в Валерии. со старшей ходила к младшему раньше.
Вот интересно, а старший принимает маленьких? есть смысл к старшему записываться или нет.


 
VtomДата: Понедельник, 01.04.2019, 12:58 | Сообщение # 704
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Щука, ходила с 1,5 летним с старшему - принял.

 
MaMuSiKДата: Понедельник, 01.04.2019, 16:36 | Сообщение # 705
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Щука,
Принимает
Мы в месяц были



 
АриэльДата: Вторник, 06.08.2019, 21:23 | Сообщение # 706
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
И я сюда...
На осмотре в год ортопед обратила внимание на щелчки в тазобедренных суставах, при круговых вращениях. Поставила дисплазию под ?. Прошли электрофорез. После года Алекса начала ходить, мы стали замечать, что она прихрамывает. Сейчас вижу, что нет одной складки сзади.
Завтра идём на рентген, с надеждой, что диагноз не подтвердится, и что все это наши глюки
К кому из ортопедов идти, если все таки диагноз подтвердится?




Сообщение отредактировал Ариэль - Вторник, 06.08.2019, 22:19
 
АлёнчикДата: Среда, 07.08.2019, 04:20 | Сообщение # 707
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Ариэль, Ганькин Александр Васильевич. Клиника Медар в Загородном. С тазобедренным ни к кому другому даже не вздумай.
В очередной раз на днях убедилась в его профессионализме: омские "светилы" пол-года руками разводили на то, что моя старшая не могла на ногу ступить (все обследования норма, а ходить не может), отправила детей во Владимир и бегом к нему - с порога всё объяснил.


 
АриэльДата: Среда, 07.08.2019, 07:22 | Сообщение # 708
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Алёнчик, спасибо большое! Это ещё и рядом с домом

 
Киска-ИрискаДата: Понедельник, 26.08.2019, 15:32 | Сообщение # 709
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 114
Статус: Offline
Девочки, есть ли у кого номер телефона Ганькиных?

 
АлёнчикДата: Понедельник, 26.08.2019, 18:10 | Сообщение # 710
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Киска-Ириска, младший видимо номер сменил - не могу по нему дозвониться, номер не обслуживается. А к старшему в Медар свободная запись, прием каждую неделю по средам

 
MalutaДата: Понедельник, 26.08.2019, 19:28 | Сообщение # 711
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Цитата Ариэль ()
На осмотре в год ортопед обратила внимание на щелчки в тазобедренных суставах, при круговых вращениях.

Аня, а на УЗИ в месяц все в норме было? к ортопеду потом не ходили?

Мы сейчас с мелкими делали скрининг, по суставам все хорошо и сказали к ортопеду не ходить. Мне то удивительно, я с дочкой в месяц ходила, даже при хорошем УЗИ.


 
АриэльДата: Понедельник, 26.08.2019, 21:25 | Сообщение # 712
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Maluta, да, в месяц не были. К ортопеду мы ходили в 6 мес, все было в норме, а год - получите, распишитесь. По рентгену дисплазии нет, это радует, щелчки остались с одной стороны ( после поездки на море). Теперь опять электрофорез и массаж

 
ПрикОлисткАДата: Понедельник, 26.08.2019, 22:57 | Сообщение # 713
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
В очередной раз были у Чочиева(видимо последний)сказал о нашей проблеме можно забыть и заняться плаванием,но блин 2! минуты и 2т.р.это перебор для меня.

 
АриэльДата: Вторник, 27.08.2019, 00:05 | Сообщение # 714
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
ПрикОлисткА, ооо, так 1800 у Ганькина это ещё не предел!)

 
АлёнчикДата: Вторник, 27.08.2019, 04:53 | Сообщение # 715
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Девочки, если кто не знал: Ганькин - доктор медицинских наук, автор методики оперативного лечения вывиха бедра, у него патентов на изобретения порядка 10 штук (инструменты для операции). У него были пациенты, у которых он был пятый лечещий врач - вы представляете, какой у человека уровень мастерства, чтоб после криворучек взяться переделывать и сделать? Он одной из сотрудниц Пиганова сохранил тазобедренный сустав, когда все остальные в один голос кричали, что только эндопротез и никак иначе.
Чочиев - кандидат медицинских наук, один из трёх ведущих пансеттистов страны, у него в кабинете вся стена в сертификатах об участии в международных симпозиумах. Он проводит операции по удлинению костей пациентам с ахондроплазией, причем берет пациентов с 4-летнего возраста, а все остальные врачи в стране - с 6-летнего.
Я к чему: уж кто-то, а эти врачи свое имя заработали, и стоимость приема у них очень даже гуманная.
Вот когда всякая фигня типа Юнусова в платных клиниках больше 200 рублей берёт - вот это наглость.


 
АриэльДата: Вторник, 27.08.2019, 08:22 | Сообщение # 716
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Алёнчик, я не знала, честно! Таким врачам не страшно доверить самое дорогое за любые деньги. Хоть у нас и улучшения заметны, но все равно сходим, чтобы быть уверенной в лечении.
Аленчик, спасибо большое! Завтра у нас прием




Сообщение отредактировал Ариэль - Пятница, 18.10.2019, 00:34
 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 27.08.2019, 18:24 | Сообщение # 717
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Алёнчик, я это все знаю)))просто теперь понимаю что нашему диагнозу достаточно участкового ортопеда)) и хорошо,все не так страшно))

 
KamillaДата: Четверг, 17.10.2019, 14:26 | Сообщение # 718
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 46
Статус: Offline
Не люблю писать плохие отзывы, тем более о врачах, но видимо, придётся. Началось все с того, что дочка в 6 месяцев не села. Да, в принципе, и не должна была, но как мнительная мама я повезла малышку к неврологу. Невролог сказала, что у нас что то не то с ножками , рекомендовала остеопата. Мы за доказательную медицину, поэтому никаких остеопатов, решили идти к ортопеду. В этот же день записались в Медар + к Ганькину старшему, зная о нем как об очень опытном ипрофессиональном враче, который многим помог. Он осмотрел дочку, посмотрел на абсолютно здоровое заключение УЗИ тазобедренных суставов, и сказал, что с ножками все очень плохо, садиться ей нельзя, срочно нужны распорки орлет, а вот рентген делать не нужно, зачем такую кроху облучать. Находясь в шоковом состоянии и полностью доверяя доктору, мы поехали в ортосалон, но на наше счастье распорок в наличии не оказалось. К слову стоят они недешево. Мы их заказали в другом салоне и договорились забрать на следующий день. Уже приехав домой, стали читать статьи, и нам показалось подозрительным, что распорки назначили без рентгена, так как непонятно, на какой угол их разводить. Решили на всякий случай пойти к участковому молодому ортопеду на Нижней Дуброве, попросили у него направление на рентген. К слову, врач из поликлиники ничего плохого не заметил, но чтобы быть уверенным самому и для нашего спокойствия направил на рентген. По результатам рентгена распорки оказались не нужны, углы были в норме. Сейчас дочке уже больше года, уже бегает вовсю. Села в 7 месяцев. Вот так нам "помог" хвалёный Ганькин старший. Я не сомневаюсь, что в прошлом он был замечательным специалистом, но сейчас то ли возраст, то ли просто желание разделить прибыль с ортосалоном, рекомендовать его не могу. Все же распорки- это не безобидная вещь, ведёт к задержке физического развития и просто очень неприятно для ребенка, к тому же совсем не дёшево, чтобы назначать их всем без показаний.

 
АлёнчикДата: Четверг, 17.10.2019, 14:59 | Сообщение # 719
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Распорки не разводят, там угол фиксированный, потому, что анатомически правильное положение ТБС одно.
Вы не поверили неврологу, а потом - доктору наук, защитившему диссертацию именно по ТБС, разработавшего методику оперативного лечения вывиха бедра и всю жизнь простоявшему у операционного стола. Зато поверили молодому врачу из поликлиники, неизвестному специалисту УЗИ и неизвестному рентгенологу.
У меня у дочери при страшенном вывихе бедра хваленая Нехаева писала по УЗИ небольшую дисплазию, а нога при этом была в животе! А рентген показывал вывих только в одной плоскости, а он был в двух. Да что говорить, мне 10-летней дочери на Токарева по МРТ головы гидроцефалию написали. Хотя даже я знаю, что гидроцефалия - динамический процесс, и по одному обследованию ее не ставят, да и не бывает ее в 10 лет. Это тоже к вопросу о специалистах.
Дай Бог, чтоб Ганькин действительно ошибся (он, всё же, не господь Бог, хотя для меня лично - Бог) и ваш ребенок был здоров. Не понравился он вам как врач - так и напишите.Но обвинять человека в непрофессионализме и желании нажиться вы никакого права не имеете.




Сообщение отредактировал Алёнчик - Четверг, 17.10.2019, 15:00
 
KamillaДата: Четверг, 17.10.2019, 17:26 | Сообщение # 720
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 46
Статус: Offline
Мнение врача из поликлиники подтвердили несколько врачей в Казани. Я не спорю, что раньше Ганькин был хорошим врачом, мне тоже очень жаль, что с нами случилось подобное, но диагноз и назначенное лечение действительно было непрофессионально. Я считаю, что другие пациенты имеют право знать и нашу историю, чтобы принять решение о том, кому доверить здоровье своих детей. И в нашей ситуации обычный ортопед из поликлиники повел себя гораздо профессиональнее.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детские врачи ортопеды. Контакты и отзывы.
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024