Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 01:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дети-инвалиды (информация, помощь, поддержка и т.д.)
Дети-инвалиды
IdolДата: Четверг, 21.04.2011, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
У нас до сих пор не было тут такой темы. Лучше бы и деток-инвалидов не было вовсе, но они есть, к сожалению. Предлагаю, тут встречаться таким мамочкам (и не только), дабы делиться полезной информацией, опытом, рассказывать о льготах и правах, которые ПОЛОЖЕНЫ нашим государством. Зачастую такая информация умалчивается или доходит слишком поздно.
Начну я вот с такой ссылки, Посмотрите:http://www.1tv.ru/prj/help/vypusk/31.03.2011

Добавлено (21.04.2011, 21:05)
---------------------------------------------
Информацию взяла из одной группы на Одноклассниках:

как семье ребенка-инвалида получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов? Это реально! Поддержите наше открытое коллективное письмо -проголосуйте, оставьте Ваш комментарий http://www.open-letter.ru/letter/28037. Найдите свободный участок, напишите заявление на имя главы администрации Вашего города с просьбой предоставить Вашей семье этот участок в аренду сроком на 15 лет без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства в соответствии со ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". В случае отказа подавайте в суд, и Вы выиграете дело! Подробности на форуме http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=956&page=11


 
ostaninДата: Среда, 27.04.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Idol)
Лучше бы и деток-инвалидов не было вовсе, но они есть, к сожалению.


В нашем Центре амбулаторной хирургии мы проводим лечение зубов под наркозом детям-инвалидам. Звоните 36-68-62, Кондратьева Анастасия Владимировна.


Сообщение отредактировал ostanin - Четверг, 13.10.2011, 09:41
 
IdolДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:26 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Я понимаю,что некоторые мамочки стесняются открыто говорить о том,что у ее ребенка есть инвалидность. Но все же очень хотелось бы узнать , с какими трудностями приходится сталкиваться при прохождении МСЭК, какие препоны чинят еще на местах в поликлиниках для прохождения ВТЭК, всеми ли положенными льготами пользуется ваш ребенок и вы сами. Просто поделитесь опытом!

Например, многие мамочки с детками-инвалидами не знают о пособии в 771 руб , которое получают в управлении образования, о нем никто не говорит ни в соцзащите , ни в ПФ


 
АлёнчикДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:51 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Льготами практически не пользуюсь. Во-первых, мало о них знаю. Во-вторых, у нас чтоб льготой воспользоваться, надо пройти тыщщу кабинетов и собрать тонну макулатуры (=справок). Нет на это ни времени, ни желания.
МСЭК - вообще отдельная песня с тремя припевами и выходом на "бис". Такое впечатление, что ты туда идёшь от своей великой наглости с целью развести государство на деньги.
В поликлинике вроде как детишки-инвалиды без очереди, но мне моя жизнь дорогая - у нас рискни без очереди пролезть куда, тебя саму инвалидом оставят. И поди докажи, что Маришке тяжело стоять несколько часов. Нас даже когда мы по пояс в гипсе были не пропускали. Поэтому мы забили на поликлинику, благо дело здоровье позволяло (написала и сама восхитилась написанным: здоровье ребёнка-инвалида позоляло забить на поликлинику - отличная характеристика для всей нашей системы здравоохранения, не находите? biggrin )
Quote (Idol)
пособии в 771 руб

а поподробнее?


 
IdolДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
написала и сама восхитилась написанным: здоровье ребёнка-инвалида позоляло забить на поликлинику

можно в афоризмы!
Quote (Алёнчик)
Льготами практически не пользуюсь. Во-первых, мало о них знаю. Во-вторых, у нас чтоб льготой воспользоваться, надо пройти тыщщу кабинетов и собрать тонну макулатуры (=справок). Нет на это ни времени, ни желания


согласна! А информации вообще нет никакой. Зато есть ощущение,что ее всячески на всех уровнях пытаются от тебя скрыть!
Алёнчик, вот видишь. полезная информация! С удовольствием объясню- идешь на Горького, на 2 этаж в управлении образования. Там на вахте скажешь по какому тебе вопросу, кабинет там подскажут. Из документов нужно: паспорт, свидетельство о рождении, справка об инвалидности, справка из ЖЭУ о прописке(вроде) , пенсионное свидетельство с отметкой ПФ и все.

А я вот не могу оформить 1200 руб. потому что в моем окружении нет такого человека, а так не хочется терять денежки.но теряю.

Quote (Алёнчик)
МСЭК - вообще отдельная песня с тремя припевами и выходом на "бис". Такое впечатление, что ты туда идёшь от своей великой наглости с целью развести государство на деньги.

плюс мульен, реальное унижение


 
АлёнчикДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:17 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Idol)
771 руб , которое получают в управлении образования

интересно, можно его стребовать за то время, что мы его не получали? или только с момента обращения?

Добавлено (27.06.2011, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Idol)
идешь на Горького, на 2 этаж в управлении образования

это где? желтый дом на Всполье?


 
IdolДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:42 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
только с момента обращения?

именно так.

Это бывшая 18 школа, напротив 19, между пл.Ленина и Политехом. Там управление образования.


 
marusaДата: Вторник, 28.06.2011, 00:08 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Idol, спасибо за информацию, о пособии в 771 руб. У моей подруги дочка с тяжёлой формой ДЦП, они о таком пособии и слышать не слышали. В год дали инвалидность, и всего сроком на год, а ребёнок, как растение, живёт в своём мире, головку(ей 2,5 года) не держит, ничего не видит, ничего не слышит. Зато наверно наши врачи думают, что за год ребёнок выздоровеет, и будет здоров.
Кстати, сегодня она родила мальчика, планово кесарево, на 2900г, уже 2 раза приносили, и сказали, что пока всё нормально. ОЧЕНЬ РАДА ЗА НИХ!!!! Помоги им, Господи, что бы всё было хорошо у них!!!!


 
IdolДата: Вторник, 28.06.2011, 00:37 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
marusa, наши поздравления, и дай Бог здоровья! А на счет этого пособия- не исключено что оно городское только, но надо все разузнавать.

 
АнтонинаДата: Вторник, 28.06.2011, 00:41 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (Idol)
А я вот не могу оформить 1200 руб. потому что в моем окружении нет такого человека

Что уж совсем никого? Каких-нибудь родственников или знакомых студентов?


 
IdolДата: Вторник, 28.06.2011, 00:43 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Антонина, ну нет вот никого, было на сестру троюродную оформлено, потом она на работу устроилась и все, дети у родственников и друзей или не доросли еще до 14 лет или уже все работают, а там же условия-то ого-го, как всегда в нашей стране собственно

 
АнтонинаДата: Вторник, 28.06.2011, 00:48 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Idol, Да, я знаю, у меня сестра оформлялясь к деду, но вот институт закончила собирается работать, на кого теперь будет переоформляться?

 
Anut@Дата: Вторник, 28.06.2011, 08:03 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
в городских парках - ЦПКиО и в Дружбе аттракционы бесплатно для деток инвалидов.. про Добросельский не знаю..



Сообщение отредактировал Anut@ - Вторник, 28.06.2011, 08:04
 
IdolДата: Вторник, 28.06.2011, 11:12 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Anut@, при предъявлении пенсионного соответственно, да?

 
Anut@Дата: Вторник, 28.06.2011, 11:17 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
да

 
АлёнчикДата: Вторник, 28.06.2011, 22:17 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
А у меня пенсионное просроченное. Ну в смысле, что дали его на год, а потом инвалидность продлили, а времени съездить удостоверение проштамповать в ПФ нет ваще совсем. А через дорогу аптека Рослек с 10% скидкой по пенсионному - обидно, да?!

 
IdolДата: Вторник, 28.06.2011, 23:46 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Алёнчик, надо собраться с силами и съездить, и получать ВСЕ,что положено от нашего долбанного государства

 
АлёнчикДата: Среда, 29.06.2011, 00:05 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Idol)
долбанного государства

Да пошло оно куда подальше... Если бы Гурам Михайлович нас не заставил, я б в жизни не пошла всю эту беду оформлять. Выходишь с МСЭ каждый раз как оплёваный, как чего выяснить про льготы - так с чиновником поговорил = как г...на поел, одинаковое удовольствие.
Я тут попыталась на после операции нашей февральской "Миакальцик" получить бесплатно - мне даже не стали узнавать, входит ли он в список бесплатных препаратов. Причина: заявку на лекарства подали ещё в октябре, а я пришла выяснять всё в январе. Мои возражения, что у нас же это не постоянный препарат, а только послеоперационный, никто не услышал. Муж меня обругал что беременная бегаю по скользкоте и нервы себе треплю, дверью входной грохнул и ушёл. В аптеку. Пришёл через 10 минут с "Миакальциком". Как оказалось, после введения госконтроля за ценой лекарств он подешевел: бутылёк на 14 пшиков (это спрей в нос) стал стоить 2500, а раньше стоил 3000. Сэкономили, ё-моё! Что не потратили - пропьём!
И распорки все я покупала за свой счёт, потому что суки в МСЭ не вписали мне их в программу реабилитации. Типа я не попросила вписать. А я откуда знаю, чего туда пишут?! Я первый раз на МСЭ, со мной разговаривают не как с насмерть перепуганной мамой ребёнка, которому дают инвалидность, а как с маньяком-убийцей, мне б уйти оттуда скорее. Ну неужели у них язык бы отсох спросить, надо ли мне вписать туда распорки?! Зато на переосвидетельствовании через год мне ласково глядели в глаза и настойчиво предлагали вписать "индивидуальные средства передвижения" (костыли, инвалидные коляски)! А почему? Потому что "эксперт" МСЭ посмотрел не последний рентгеновский снимок, где всё хорошо, а снимок полуторагодичной давности, где всё плохо! А ведь для всех одарённых на снимках даты ставят!


 
IrikДата: Среда, 29.06.2011, 00:11 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Алёнчик, БАРДАК!!!! angry angry angry

 
marusaДата: Среда, 29.06.2011, 06:26 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Зато на переосвидетельствовании через год мне ласково глядели в глаза и настойчиво предлагали вписать "индивидуальные средства передвижения" (костыли, инвалидные коляски)! А почему? Потому что "эксперт" МСЭ посмотрел не последний рентгеновский снимок, где всё хорошо, а снимок полуторагодичной давности, где всё плохо! А ведь для всех одарённых на снимках даты ставят!

Интересно, но они почему то так делают. Когда Наташа (это подруга, про которую я писала, что у неё дочка с ДЦП), с Ульянкой первый раз поехали на эту комиссию им вообще ничего не предложили, а они тоже ничего не знали, что положено. А через год приехали так им там всего напредлагали: обувь кожанную, ортопедическую, сшили на заказ, четыре пары, на все случаи жизни: и туфли, и сапоги, и ботинки, и открытые туфли. Памперсов дали, Хаггис, по 4 штуки на день,на 3 месяца, и сказали, что каждые 3 месяца будут им привозить, коляску инвалидную, не такую как раньше, а сделана под обычную коляску, с плавающими колёсами, только чуть побольше и пошире обычных,возраст указан, до 5 лет, а после 5 дадут другую, стульчик, какой то специальный инвалидный, но его ещё не привезли. Вот. А в первый раз вообще ничего .


 
llamaradaДата: Среда, 29.06.2011, 10:25 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Блин, тяжелая тема.
Я с инвалидностью сталкивалась в плане оформления инвалидности первой группы для дедушки. Очень психовала тогда. Поражало отношение.

А с детьми это еще в три раза сложнее переживать, наверное


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АлёнчикДата: Среда, 29.06.2011, 18:27 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Памперсов дали

А памперсы дают только для детей от 2-х лет. Годовасики, видимо, должны годик потерпеть справлять естественную нужду wacko .


 
IdolДата: Среда, 29.06.2011, 22:42 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Выходишь с МСЭ каждый раз как оплёваный, как чего выяснить про льготы - так с чиновником поговорил = как г...на поел, одинаковое удовольствие.

как я тебя понимаю!!!
Quote (Алёнчик)
Типа я не попросила вписать. А я откуда знаю, чего туда пишут?

да-да, типа мол надо все знать, а че, мы ж почти каждый день и через день все такое оформляем то.У нас также было, нам первый раз ни обувь ни шину(=брейсы) не вписали
Quote (Алёнчик)
распорки все я покупала за свой счёт,

и мы брейсы также. И нам их фсс не компенсирует, потому что их просто нет в перечне! Вот интересно получается, правда, метод, по которому нас лечили, существует уже в России с 2006 года, и как средство реабилитации брейсы обязательно нужны и носить их каждый ребенок должен до 5 лет, а в списке их НЕТ! Вот несостыковка то. Одна такая мамочка подала в прокуратуру в другом регионе, вот ждем,чего ей вывезут,Я тут дошла до начальника фсс и сама изучала все законы и перечни, там действительно нет ничего похожего, то ли их в России сертифицировали неправильно (опять же вопрос. почему так? Они что не придерживаются единых документов? или как) , то ли еще что. В общем смех! Но очень грустно что-то от такого смеха.
А на поледней комиссии мне тетка одна там усиралась доказывала.что нам их компенсируют, и что че это я вообще тут прибедняюсь. И пока я голос не повысила, она не заткнулась. Вот че говорит, если это не так на деле?
Quote (Алёнчик)
памперсы дают только для детей от 2-х лет.

и то только тем, у кого диагноз подходящий, это не всем короче


 
АлёнчикДата: Среда, 29.06.2011, 23:32 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Idol)
брейсы также. И нам их фсс не компенсирует, потому что их просто нет в перечне! Вот интересно получается, правда, метод, по которому нас лечили, существует уже в России с 2006 года, и как средство реабилитации брейсы обязательно нужны и носить их каждый ребенок должен до 5 лет, а в списке их НЕТ!

Ну, что тут скажешь... Не ту страну назвали Гондурасом cranky

Добавлено (29.06.2011, 23:32)
---------------------------------------------
Idol, а знаешь как распорки компенсируют?! Есть удобная суперская немецкая "Орлетт" за 4500. А есть коряжистая распорища нашего протезно-ортопедического предприяти под кодовым названием "Купи, поплачь и переделай; потом плюнь, выкинь и купи немецкую" за 1500. Так вот компенсация будет в размере стоимости нашей распорки. А как ребёнок годами будет носить эту раскоряку неглаженую, никого не трогает. Нефиг к комфорту привыкать.


 
prok-lyubovДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:09 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Idol)
Например, многие мамочки с детками-инвалидами не знают о пособии в 771 руб

Это ежемесячное пособие? Или раз в год?

Добавлено (24.07.2011, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Anut@)
в городских парках - ЦПКиО и в Дружбе аттракционы бесплатно для деток инвалидов.

а нужно только пенсионное предоставить или справку тоже?
Сколько же я не знала!!!! Столько бы лет у меня ребенок бесплатно катался...


 
АлёнчикДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:13 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (prok-lyubov)
Это ежемесячное пособие? Или раз в год?

Ежемесячное

Добавлено (25.07.2011, 11:13)
---------------------------------------------
Вот здесь http://www.avo.ru/index.p....emid=71 это пособие указано в разделе "Развитие сети дошкольных учреждений" : "Родителям на социальную поддержку детей-инвалидов выплачивается ежемесячная компенсация (771 рубль)."
Это я к тому, что пособие это вроде как только для дошкольников


 
ВеточкаДата: Пятница, 29.07.2011, 21:24 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Девочки, скажите, а квартплату полностью оплачивают?

Quote (Алёнчик)
Вот здесь http://www.avo.ru/index.p....emid=71 это пособие указано в разделе "Развитие сети дошкольных учреждений"


там написано, что
Quote
При этом средний размер родительской платы за содержание детей в ДОУ составляет 53 рубля (17% от фактических затрат). С родителей детей с ограниченными возможностями здоровья плата не взимается


получается, что за садик мы не должны платить?


 
АлёнчикДата: Пятница, 29.07.2011, 22:16 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Веточка)
а квартплату полностью оплачивают

ты платишь полностью по квитку, а тебе потом на сберкнижку возвращают 50% на каждого члена семьи, проживающего совместно с ребёнком-инвалидом. Причём меня тут тоже Собес обманул: с нами в квартире прописан мой папа, то есть дедушка ребёнка-инвалида. В собесе мне сказали, что дедушка -не член семьи, и 50% возвращали только на меня и Маринку. А тут я поговорила с девочкой, которая работает в Волгоградском собесе, и выяснилась интересная вещь: Кого считать членами семьи? По ст.31 ЖК РФ членами семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником его супруг, а так же дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Всех кто прописан считать членами семьи и исключать только по заявлению.
То есть мне получается 2 года незаконно не возвращали 50% папиной доли оплаты за квартиру. Вот собираюсь сходить поругаться оч сильно

Quote (Веточка)
получается, что за садик мы не должны платить?

я вот тоже этим озадачилась, надо в управление образования позвонить


 
KseshaДата: Пятница, 29.07.2011, 22:32 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Веточка)
получается, что за садик мы не должны платить?

У моей знакомой дочка инвалид(у них что то с сердцем, операцию делали, подробности не знаю) они в сад ходят третий год, ни платят вообще


 
Оля33Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:48 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
они в сад ходят третий год, ни платят вообще

У нас в садике,в группе мальчик инвалид по зрению,тоже бесплатно ходит.


 
ВеточкаДата: Пятница, 29.07.2011, 23:59 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
То есть мне получается 2 года незаконно не возвращали 50% папиной доли оплаты за квартиру.


вот гады! не узнала бы, так и платила бы еще... angry

Quote (Ksesha)
У моей знакомой дочка инвалид(у них что то с сердцем, операцию делали, подробности не знаю) они в сад ходят третий год, ни платят вообще


Quote (Оля33)
У нас в садике,в группе мальчик инвалид по зрению,тоже бесплатно ходит.


понятно! теперь бы нам еще в садик разрешили ходить...Ребенку скучно со мной! sad


 
ВеточкаДата: Среда, 10.08.2011, 00:29 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Алёнчик,
я смотрю ты в ОнЛайне щаз...
скажи, а кроме ЕДВ что еще оформляют?
В бланке МСЭ нам написали по поводу лекарств - по назначению врача! любые лекарства должны нам бесплатно давать (наши лекарства говорят, бесплатно практически не найдешь), а как то можно их компенсировать?


 
ВеточкаДата: Среда, 10.08.2011, 00:31 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
просто завтра в пенсионный поеду. что там еще надо оформлять?

 
АлёнчикДата: Среда, 10.08.2011, 00:37 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Веточка, я про лекарства ничего сказать не могу, мы их не принимаем.
В пенсионном оформишь собственно пенсию, к ней единовременная выплата, и плюс если есть на примете кто трудоспособный но не работающий (официально), то плюсом к пенсии 1200 - ежемесячная выплата по уходу за ребёнком-инвалидом

Quote (Веточка)
наши лекарства говорят, бесплатно практически не найдешь

если лекарство назначено и если оно есть в списке льготных - требуй. обязаны дать. как уж они его будут доставать - их проблемы. в случае отказа требуй его (отказ) в письменном виде и грози жалобами в горздрав, прокуратуру, суд, губернатору, Путину лично. На полном серьёзе.


 
ВеточкаДата: Среда, 10.08.2011, 00:42 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Алёнчик,
спасибо, ты как всегда оперативно отвечаешь!

Quote (Алёнчик)
То есть мне получается 2 года незаконно не возвращали 50% папиной доли оплаты за квартиру. Вот собираюсь сходить поругаться оч сильно

ты ходила?

блин, сегодня перед "вручением" розовый карточки чуть не разревелась...тяжело все это воспринимать... до сих пор не могу поверить, что мы болеем...


 
АлёнчикДата: Среда, 10.08.2011, 00:52 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Веточка)
ты ходила?

Даже ходить не пришлось! Позвонила - потребовала записать меня на приём к начальнику по причине незаконных действий специалистов собеса. Не поверишь, проблема решилась по телефону. Обещали сделать перерасчёт. Вот жду-с.

Quote (Веточка)
блин, сегодня перед "вручением" розовый карточки чуть не разревелась...тяжело все это воспринимать... до сих пор не могу поверить, что мы болеем..

Прекрасно тебя понимаю. Поверь, ты научишься с этим жить. Я тоже сначала была просто раздавлена. А сейчас... не до себя, не до своих эмоций. Надо вытащить её, время играет против нас. Нельзя тратить время на сопли. Да и потом, на лбу печать об инвалидности не ставят, я вот никогда про это не распространялась и Марине никогда даже не говорю, что она болеет и другим запрещаю. Она не должна чувствовать себя больным ребёнком, я вылечу её и она забудет всё это, она же маленькая. А если трястись над ней постоянно, не дай Бог потом комплексы ещё начнутся.


 
ВеточкаДата: Среда, 10.08.2011, 00:56 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Обещали сделать перерасчёт. Вот жду-с.

чудеса прям! поздравляю!

Quote (Алёнчик)
Она не должна чувствовать себя больным ребёнком, я вылечу её и она забудет всё это, она же маленькая.

у нас это к сожалению не лечится (постоянный контроль нужен анализами и врачами). Будет очень хорошо, если выйдем в ремиссию...
НО в чудеса пытаюсь верить!


 
АлёнчикДата: Среда, 10.08.2011, 01:02 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Веточка)
поздравляю!

пока рано. у нас ведь обещал - не значит женился. могут и наврать. как-нибудь прогуляюсь до них, проконтролирую так сказать...

Quote (Веточка)
у нас это к сожалению не лечится

блин, а я-то надеялась, что обойдётся... всё-таки подтвердился первоначальный диагноз?

Quote (Веточка)
НО в чудеса пытаюсь верить!

это самое главное - не впадать в отчаяние. наука развивается, дочка ещё маленькая - Бог даст всё будет smile если лекарствами это можно контролировать - уже хорошо.


 
IdolДата: Среда, 10.08.2011, 22:45 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Даже ходить не пришлось! Позвонила - потребовала записать меня на приём к начальнику по причине незаконных действий специалистов собеса. Не поверишь, проблема решилась по телефону. Обещали сделать перерасчёт. Вот жду-с.

вот гады, я бы даже сказала с..и! А ты молодец, требуй свое и дальше.
Веточка,
держись!!! все что ты написала, и мы проходили, а под словами Алёнчик, которые в поддержку тебе, подписываюсь под каждым!


 
АлёнчикДата: Среда, 10.08.2011, 23:52 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Idol)
А ты молодец, требуй свое и дальше.

Idol, да заколебалась я уже требовать положенное по закону. Как будто из своего кармана платят, зла не хватает.

Сегодня была в собесе - перерасчёт сделают аж с момента монетизации льгот, то есть с апреля 2010 года. Пойду карман для денег пришивать biggrin


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дети-инвалиды (информация, помощь, поддержка и т.д.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024