Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дети-инвалиды (информация, помощь, поддержка и т.д.)
Дети-инвалиды
ЛёсяДата: Пятница, 12.05.2017, 13:17 | Сообщение # 441
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Алёнчик, спасибо. Не знала, что можно запросить протокол и акт осмотра.. Только сегодня там была, писала заявление в главное бюро. А ФБ рассматривает удаленно, делают выводы по документам?

 
АлёнчикДата: Пятница, 12.05.2017, 13:54 | Сообщение # 442
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Лёся, можно написать в обращении в фб "рассмотрение прошу провести заочно". Они запросят дело из мсэ по вашему месту жительства и по этим документам проведут мсэ. Но это всё оооочень долго.
Я уже с мсэ собаку съела. Совет от души: берите протокол и акт мсэ, свои документы все и идите к Кацам. Оформите заново документы правильно и всё получите


 
ЛёсяДата: Пятница, 12.05.2017, 14:02 | Сообщение # 443
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Алёнчик, спасибо. Мне как-то не по себе идти к Кацам. Мне кажется, у них в центре дети явные инвалиды (незнаю как корректно сказать). У меня же ребенок из разряда "если не знаешь, то и не подумаешь". Но в любом случае огромное спасибо.

 
АлёнчикДата: Пятница, 12.05.2017, 14:14 | Сообщение # 444
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Лёся, у меня дочь такая же. И с фб мсэ судиться мне помогают Кацы.
Кацы вменяемые люди и прекрасно понимают, чего стоит добиться этого "не знаешь и не подумаешь" и сохранить его.


 
ЛёсяДата: Пятница, 12.05.2017, 14:32 | Сообщение # 445
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Алёнчик, в таком случае мне туда. ПОтому что именно этого понимания в нашей МСЭ, а может и во всех, нет и рядом не стоит. Я-то, наивная, думала, что эта материальная поддержка детей-инвалидов для этого и нужна, чтобы по максимуму обеспечить ребенка всем необходимым для развития и ребенок ничем не отличался от остальных. Но моя логика не совпала с логикой чиновников. Ладно, будем биться ).



Сообщение отредактировал Лёся - Пятница, 12.05.2017, 14:47
 
АлёнчикДата: Пятница, 12.05.2017, 14:50 | Сообщение # 446
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Лёся ()
моя логика не совпала с логикой чиновников.

Ну так у нас же "Денег нет, но вы держитесь". В МСЭ очень любят говорить, что не все больные дети являются инвалидами. По нашему заболеванию сейчас вообще критерии такие стали, что мне кажется у нас такого и в дни бесконечных операций не было. Реально, чтоб мсэ пройти ребёнка надо предварительно угробить. А если ты стараешься дитё лечишь, то хрен тебе а не соцподдержка


 
ЛёсяДата: Среда, 17.05.2017, 12:26 | Сообщение # 447
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Ну вот и прошла я процедуру обжалования в главном бюро. Непередоваемые ощущения)) Как и ожидала, инвалидность снова не подтвердили. Вот такое чудо исцеления моего ребенка после посещения данного учреждения)) У меня возник вопрос: если обращаться в ФБ, есть ли разница в очном или заочном обращении? Может при очном обращении выше шанс?

 
IdolДата: Среда, 17.05.2017, 19:17 | Сообщение # 448
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Лёся, тоже не угадаешь! Если промотаешься, нервы, время,деньги на проезд и все равно не дадут,будет очень обидно! А на заочку просто уже собранный пакет документов отправь, но возьми копии актов и протокола и в заявлении свои комментарии, жалобы и замечания напиши. и прикладывай копии протоколов и актов,которые они тебе дадут, а то эти хитрецы могут тебе один вариант, а в Москву другой предоставить.



Сообщение отредактировал Idol - Среда, 17.05.2017, 19:19
 
IdolДата: Пятница, 26.05.2017, 10:51 | Сообщение # 449
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
http://www.vladimir.kp.ru/daily/26683/3706302/ Еще раз подняли актуальный вопрос

 
АлёнчикДата: Пятница, 26.05.2017, 14:49 | Сообщение # 450
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Idol ()
Еще раз подняли актуальный вопрос

Бла-бла-бла. Колпакова уж вообще б не позорилась с функциональной частью диагноза. У меня в одном протоколе вначале написано "ребёнок одевается при помощи мамы", а в конце - "одевается самостоятельно". Ответственности у экспертов нет никакой, в этом и проблема.
Надо было ещё написать в статье, как мамы стараются на мсэ одеться похуже,чтоб не дай Бог эксперты не заподозрили семью в материальном благополучии.
МСЭ - как часть системы социальной защиты - должна помогать людям. А у нас наоборот: кто б нас защитил от них


 
IdolДата: Пятница, 26.05.2017, 20:25 | Сообщение # 451
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Алёнчик, ну мы с тобой это уже обсуждали, естественно преподносят все все и всегда,как кому выгодно,кто не в теме, им вообще тяжко приходится,и вникнуть в это собственно не возможно, а Колпкова, защищает свою Ж и Ж своих же сотрудников. А нас вот никто не защищает.. wacko cry sad

 
LilitДата: Пятница, 26.05.2017, 21:41 | Сообщение # 452
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Так ведь если ребенку инвалидность сняли в возрасте до 8-ми лет, то и мама лишается права на досрочную пенсию. Может, еще поэтому так торопятся снять? Нам после третьей операции дали сразу до 18-ти лет, может, потому что РДКБ написала "продлить инвалидность" ?
 
IdolДата: Суббота, 27.05.2017, 08:09 | Сообщение # 453
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Lilit, все может быть. На счет записи из Москвы- роли она не играет. Нам тоже все писали во всех документах, И Питер 2 института и Москва, в смысле врачи, но толку то? А сейчас вообще в Бурденко, например, запретили писать что-то подобное, типа все решается на местах в регионах.

 
АлёнчикДата: Суббота, 27.05.2017, 08:57 | Сообщение # 454
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
Так ведь если ребенку инвалидность сняли в возрасте до 8-ми лет, то и мама лишается права на досрочную пенсию.

Для того, чтобы у мамы была досрочная пенсия, у ребёнка хотя бы год должна быть инвалидность и ребёнок должен дожить до 8 лет. По крайней мере, мне так в Пенсионном фонде говорили. А то что Lilit пишет - я первый раз слышу.


 
LilitДата: Суббота, 27.05.2017, 10:24 | Сообщение # 455
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Может, я ошибаюсь, но в моем случае мне говорили, что сейчас дадут инвалидность грудничку и если он доживет до 8-ми лет, мама получит досрочную пенсию. Наша знакомая в РДКБ выхаживала свою дочку 7 лет, но ребенок умер и права на пенсию мама не получила. Я вот думаю, что и нам дали до 18 лет, потому что шансов на выживание ( без трансплантации печени) в глазах наших медиков у него было ну уж очень мало...

Сообщение отредактировал Lilit - Суббота, 27.05.2017, 10:29
 
АлёнчикДата: Суббота, 27.05.2017, 11:27 | Сообщение # 456
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
Наша знакомая в РДКБ выхаживала свою дочку 7 лет, но ребенок умер и права на пенсию мама не получила.

потому что
Цитата Lilit ()
если он доживет до 8-ми лет, мама получит досрочную пенсию


У свекрови моей лучшей подруги досрочная пенсия, т.к. у её ныне 30-летней дочери в далёком детстве после операции была один год инвалидность


 
IdolДата: Суббота, 27.05.2017, 13:25 | Сообщение # 457
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
У свекрови моей лучшей подруги досрочная пенсия, т.к. у её ныне 30-летней дочери в далёком детстве после операции была один год инвалидность

у меня тоже есть знакомая, дочери которой давали инвалидность давным давно на год после операции, и сейчас этой дочке больше 30 лет, а мама ее оформила досрочную пенсию, причем не с 50,а с 52 только,т.к. не знала об этом и пошла ее оформлять только с моей подсказки. Естественно за потерянные года никто ничего не компенсирует!


 
LilitДата: Суббота, 27.05.2017, 16:59 | Сообщение # 458
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Алёнчик, Idol, спасибо, объяснили. Я,значит, ошибалась, думая, что инвалидность должна быть все 8 лет.
 
IdolДата: Воскресенье, 28.05.2017, 11:14 | Сообщение # 459
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Информируем Вас о проведении V смены Международного инклюзивного лагеря «Дружный». Смена пройдет с 22 по 29 августа в городе Карловы Вары (Чехия).

К участию приглашаются дети и молодежь с инвалидностью и без от 7 до 25 лет, а также их родители.

По всем вопросам просим обращаться по тел.: +7(342) 299-42-82 (доб. 107) или по электронной почте friendly@tetradka.org.ru . Контактное лицо – Мария Тарнопольская, руководитель смен инклюзивного лагеря «Дружный».
(просто размещаю информацию, отношения к этому не имеем)


 
АлёнчикДата: Вторник, 30.05.2017, 21:04 | Сообщение # 460
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Вот и прошёл очередной суд с ФБ МСЭ. Справедливости в этой стране по-прежнему нет. Так что не дёргаемся, улыбамся и машем.
Я ездила с двумя юристами, и у всех у нас сразу по поведению представителей ФБ М СЭ сложилось впечатление, что суд был "по звонку". Наши аргументы, доказанные в 2 судах, слушали. А ФБ .... они говорили слова. Ну то есть им надо было обозначить видимость деятельности - они что-то сказали. При этом опять врали относительно того порядка признания лица инвалидом, по которому мы шли. Мы их поймали на вранье, озвучили это суду. То есть нам очень понравилось, как шло заседание: мы с такими доводами, и ФБ МСЭ прям фи.
Суд совещался минут 15. И - мы проиграли. ФБ МСЭ неподсудно. Оно может проводить экспертизу кого угодно и когда угодно. Текст решения будет готов через две недели.
Короче: дали вам инвалидность - радуйтесь и сидите тихо. Поиски правды череваты боком.


 
МамикДата: Среда, 31.05.2017, 00:08 | Сообщение # 461
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Боятся прецеденты создавать....
Есть еще кто выше? Или это была последняя инстанция?


 
АлёнчикДата: Среда, 31.05.2017, 06:55 | Сообщение # 462
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Мамик, есть конечно. Но вчера нам ясно дали понять, что выше всех ФБ. То есть я конечно доведу это дело до логического завершения, но каким это завершение будет нам вчера ясно дали понять.

 
КисулечкаДата: Вторник, 04.07.2017, 15:29 | Сообщение # 463
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Девочки, в ИПР где то пишут про домашнее обучение? сказали нам только по нему оформят.

 
АлёнчикДата: Вторник, 04.07.2017, 15:55 | Сообщение # 464
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Кисулечка, бред. На домашнем обучении не только инвалиды могут быть. Я приносила в поликлинику справку от ортопеда, что рекомендовано надомное. А у знакомой в такой же ситуации поликлиника выпендривплась как могла и гоняла их на пмпк

 
ВэбаДата: Вторник, 29.08.2017, 10:32 | Сообщение # 465
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Девы, а оформить ребенку инвалидность это 7 кругов ада или 27? Просто я хочу оформить, чтобы потом компенсировать хоть частично стоимость слуховых аппаратов. Врач сурдолог в этом деле идет навстречу. Для инвалидности справки только от участковых врачей из поликлиники по месту жительства? И если будет ребенок-инвалид это не будет козырем для школы, чтобы отказать в приеме?

 
АлёнчикДата: Вторник, 29.08.2017, 16:45 | Сообщение # 466
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Вэба, сейчас правила признания лица инвалидом усложнились. Должно быть стойкое расстройство функций организма в диапазоне от 40% и ограничение жизнедеятельности (ожд).
Смотри процентную таблицу, и пусть врач в заключении пишет всё слово-в-слово как в критерии прописано. Плюс надо доказать ОЖД - а то мсэ у нас любят сказать, чтш у вас же слуховой аппарат есть, значит всё компенсировано.
В школе справку мсэ можешь вообще не показывать. Сама смотри по ребёнку как она справится с обучением.


 
ВэбаДата: Вторник, 29.08.2017, 17:26 | Сообщение # 467
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Алёнчик, ну тогда получается странная ситуация. Мне нужна инвалидность для получения слуховых аппаратов, без них то компенсировано не будет ОЖД. И кроме ограничения слуха нам "похвастать" нечем на комиссии.

 
IdolДата: Вторник, 29.08.2017, 18:33 | Сообщение # 468
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Вэба, ты пробуй, но прислушайся к словам Аленчик и вообще изначально проверь,есть ли ваше заболевание в перечне. А то многие удалены были. И даже с шунтированной гидроцефалией снимают сейчас. А справка МСЭ для школы может и помочь, т.к. тебя будут обязаны взять именно туда,куда ты захочешь, и будет легче домашнее или индивидуальное обучение с ней получить,в случае надобности. Ну а при желании,можешь ее не светить,никто и не узнает ничего

 
АлёнчикДата: Вторник, 29.08.2017, 22:27 | Сообщение # 469
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
Мне нужна инвалидность для получения слуховых аппаратов, без них то компенсировано не будет ОЖД. И кроме ограничения слуха нам "похвастать" нечем на комиссии.

Вэба, мне нужна инвалидность, чтобы мой ребёнок имел доступ ко всем врачам, а я - законные дни для хождения с ребёнком по врачам. Ну то есть мне нужна инвалидность, чтоб ребёнок не стал глубоким инвалидом. Но с нас инвалидность сняли, тк по новым критериям мы не проходим. Как любит говорить мсэ: не все больные дети являются инвалидами. А вопрос " как же мать вашу жить не имея возможности полноценно лечить ребёнка?!" не входит в компетенцию мсэ.

А по существу: бери критерии и читай вместе с сурдологом на предмет чего можно написать и приписать при необходимости. У вас речь не страдает? В обучении есть проблемы? Нет - придумай, только не переусердствуй, чтоб в спецшколу не попасть. Бумага всё стерпит.
В АРДИ Свет по пятницам юрист консультирует, сходи посоветуйся. Очень грамотная девушка -Оксана Георгиевна её зовут. Мне она очень помогала. Моё мнение: опытнее неё юриста по мсэ в регионе нет.


 
ВэбаДата: Среда, 30.08.2017, 10:21 | Сообщение # 470
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Алёнчик, Idol, спасибо за ответы. Буду думать стоит ли ввязываться в борьбу с государством. Просто сумма компенсаций за аппараты максимум будет 40 тыс за оба, а наши 2 больше 110 тыс стоят и это на каждые 4-5 лет. Причем, как всегда парадоксальная ситуация - при тугоухости 2 степени СА нужны, но инвалидность не дают, и только от 3 степени их выдают бесплатно или компенсируют часть стоимости.

 
kengaДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:44 | Сообщение # 471
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Idol ()
изначально проверь,есть ли ваше заболевание в перечне


а что это за перечень, как называется, не подскажете?
 
АлёнчикДата: Вторник, 12.12.2017, 13:04 | Сообщение # 472
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Девочки, в эту пятницу (15.12.17) в 11-00 в обл.администрации круглый стол про пролемам МСЭ. Если вы мама ребёнка-инвалида и вам есть, что сказать - приходите.

В рамках мероприятия планируется обсудить следующие вопросы:
- критерии и классификации медико-социальной экспертизы (обсуждение проекта приказа Минтруда России «Об утверждении методических рекомендаций по определению критериев для определения доступных (показанных) видов трудовой деятельности (трудовых рекомендаций) и формулировок таких рекомендаций для применения учреждениями медико-социальной экспертизы при разработке индивидуальной программы реабилитации или абилитации»;
- процедура обжалования решений учреждений медико-социальной экспертизы;
- межведомственное взаимодействие: медицинские учреждения – учреждения медико-социальной экспертизы.
В работе Круглого стола примут участие Колпакова Е.А., руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области, Кукушкина Е.А., директор департамента социальной защиты населения, члены региональной Общественной палаты, представители Уполномоченного по правам человека во Владимирской области, активисты общественных организаций.

Для оформления пропуска в здание необходимо сообщить ФИО, должность участника мероприятия до 17.00 14 декабря по телефону: 52-36-45.

Я само собой там буду wink


 
АлёнчикДата: Вторник, 12.12.2017, 13:05 | Сообщение # 473
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
Буду думать стоит ли ввязываться в борьбу с государством. Просто сумма компенсаций за аппараты максимум будет 40 тыс за оба, а наши 2 больше 110 тыс стоят и это на каждые 4-5 лет. Причем, как всегда парадоксальная ситуация - при тугоухости 2 степени СА нужны, но инвалидность не дают, и только от 3 степени их выдают бесплатно или компенсируют часть стоимости.

Вэба, вот повод высказаться по существу и в нужном месте


 
olqaДата: Суббота, 27.01.2018, 07:54 | Сообщение # 474
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 190
Статус: Offline
https://m.vz.ru/economy/2018/1/4/57681.html
Девочки, про индексацию пенсии написано с 1 января и по уходу за ребёнком-инвалидом в два раза типа увеличили пособие... это так? Или это мы снова отдельное государство?


 
FunnyДата: Суббота, 27.01.2018, 08:07 | Сообщение # 475
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
olqa, было очень здорово, если бы государство начало реально помогать . И без подводных камней в законе, как обычно. Напиши, как узнаешь-хоть порадуемся за вас, если это так. smile
 
olqaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 12:45 | Сообщение # 476
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 190
Статус: Offline
Узнала в ПФ. Выплаты такие только для Москвы. У нас все по-прежнему.

 
ДинаДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:13 | Сообщение # 477
Группа: Дамы
Сообщений: 135
Репутация: 45
Статус: Offline
Девушки, может кто подскажет. У нас перекомиссия у ребенка. Стоим на у чете у психиатра. Ни психиатор, ни наша врач толком не могут назвать врачей которых необходимо пройти для перекомиссии и сколько по времени действую заключения врачей, т.к. некоторых мы прошли еще в начале февраля. И нужны ли ОАК и ОАМ.

Мама трех сыночков.

Три хороших сына у меня!
Три надежды! Три живых огня!
Время мчится по великой трассе
У меня три юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо
У меня три вечности, три сына!!!
 
АлёнчикДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:37 | Сообщение # 478
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Дина, для перекомиссии - переосвидетельствование это называется правильно - проходят всех, кого проходили для комиссии. Психиатр пишет своё заключение с рекомендацией пройти МСЭ, идёте к участковому врачу в поликлинику и она дальше должна направить. Если что - зав.поликлиникой точно в курсе, звоните ей. Анализы нужны. Заключения врачей месячной давности, но мы допустим из Федеральных медцентров и полугодичной давности заключения приносили.
А сейчас отменили эту дурь, что для комиссии по психиатрии надо в стационаре на Фрунзе лежать?


 
ДинаДата: Понедельник, 16.04.2018, 18:20 | Сообщение # 479
Группа: Дамы
Сообщений: 135
Репутация: 45
Статус: Offline
Алёнчик, спасибо большое. Мы сейчас находимся на дневном стационаре на Фрунзе. Добежала до зав.поликлиникой, она сказала что заключение врачей подойдут от февраля месяца, анализы написали сдать: ОАК,ОАМ и кал и еще ЭКГ.

Мама трех сыночков.

Три хороших сына у меня!
Три надежды! Три живых огня!
Время мчится по великой трассе
У меня три юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо
У меня три вечности, три сына!!!
 
МикуляДата: Вторник, 17.04.2018, 16:40 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, не знаю куда писать, но может здесь есть тот, кто поможет. У меня слабовидящий ребёнок-инвалид, я ищу мамочек у которых (не дай Бог) есть слабовидящий ребёнок. Очень мало информации о коррекционной школе-интернат на Стрелецкой, да и вообще очень нужен человек с которым можно поговорить о наболевшем.

Сообщение отредактировал Микуля - Вторник, 17.04.2018, 22:27
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дети-инвалиды (информация, помощь, поддержка и т.д.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024