Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 11:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дети-инвалиды (информация, помощь, поддержка и т.д.)
Дети-инвалиды
IdolДата: Среда, 21.09.2011, 23:43 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Наконец-то я нашла девочку, на которую можно оформить 1200 по уходу. Пришли с ней в ПФ, развернули нас назад, надо было в справке из школы (она в 11 классе учится) дописать время окончания уч.заведения(не очень понятно вообще зачем, и сами то подсчитать видимо не умеют). Ладно, переделали, прихожу опять, а там теперь еще и отчество надо вписать! ну вот не уроды ли, неужели нельзя сразу образцы что ли где вывесить,как она правильно должна быть оформлена эта справка, ну или на крайняк, когда там эта тетя смотрела эту справку и одно замечание сделала, про отчество сразу не судьба видимо было сказать. Вот прям реально как будто специально гоняют нас туда-сюда. А вдруг мол на каком-нито этапе соскочат.Кругом намеренное издевательство.

 
МышаняДата: Пятница, 23.09.2011, 15:12 | Сообщение # 42
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Idol, а подскажи, пожалуйста, что за документы нужно для оформления 1200 по уходу. Что где собирать и куда идти потом со всем этим богатством? У меня дед - инвалид, вот бабуля и предложила...

 
манюняДата: Четверг, 06.10.2011, 16:46 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
здравствуйте всем!!! я тут новенькая и мне очень хотелось бы найти важные советы. прошу подскажите кто что может. дело в том что так получилось что моя дочка-инвалид.хотела чтоб кто нибудь что нибудь посоветовал.может кто то сможет подсказать где нам можно полечиться. диагноз у нас спинальная амиотрафия.
 
АлёнчикДата: Четверг, 06.10.2011, 18:41 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
манюня, привет! Честно скажу, что из твоего сообщения впервые узнала о таком диагнозе. Почитала Яндекс - что сказать, очень сочувствую и восхищаюсь наличием пузожителя. Молодец. Сильная женщина.
Где полечиться тоже подсказать не могу. Но знаю, что многие родители детишек-инвалидов общаются на разных форумах. Попробуй поискать друзей по несчастью и посоветоваться с ними. Удачи!
Вот например форум http://invamama.ru/diagnoz/441/




Сообщение отредактировал Алёнчик - Четверг, 06.10.2011, 18:44
 
ВеточкаДата: Четверг, 06.10.2011, 19:23 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Где полечиться тоже подсказать не могу. Но знаю, что многие родители детишек-инвалидов общаются на разных форумах. Попробуй поискать друзей по несчастью и посоветоваться с ними. Удачи!


я тоже искала форум по нашей болезни. И вы попробуйте!


 
IdolДата: Четверг, 06.10.2011, 23:21 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
манюня,
Quote (Алёнчик)
Честно скажу, что из твоего сообщения впервые узнала о таком диагнозе

Quote (Алёнчик)
очень сочувствую и восхищаюсь наличием пузожителя. Молодец. Сильная женщина.

Quote (Алёнчик)
многие родители детишек-инвалидов общаются на разных форумах

Quote (Веточка)
я тоже искала форум по нашей болезни.

дабы не писать одно и тоже, процитировала то,что уже за меня раньше другие девочки сказали. Сил вам и терпения! А можно вопрос- а где вы сейчас то лечитесь?


 
манюняДата: Пятница, 07.10.2011, 10:20 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
спасибочки всем огромное за поддержку и добрые слова. мы лечились во владимире в добром сейчас нас туда не принимают говорят что у них лечатся дети до 5ти лет.лечились в пиганово но там никакого результата не было так как там совсем ничего нет. вот теперь думаем куда нам обратиться.
 
АлёнчикДата: Пятница, 07.10.2011, 23:31 | Сообщение # 48
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
манюня, а в Пиганово или в Добром врачи вам не советовали куда можно ещё обратиться? Они же должны это знать.
А здесь http://www.miopatia.ru/forum/index.php?showforum=38 вы почитали?




Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 07.10.2011, 23:35
 
манюняДата: Суббота, 08.10.2011, 11:32 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
к большому сожалению нам самим приходится думать и искать где нам могут оказать хоть какую то помощь.
 
IdolДата: Среда, 12.10.2011, 14:39 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Gemini, извини не видела че-то раньше твоего сообщения. Короче, там зависит на кого оформлять. Илти надо в пенсионный, лучше туда позвони и уточни , они подскажут в зависимости на кого оформлять будете. А вообще надо из налоговой справку, с биржи, копию трудовой или даже оригинал,

 
МышаняДата: Среда, 12.10.2011, 15:02 | Сообщение # 51
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Idol, спасибо, уже не надо... Дедушка умер сегодня утром sad

 
ANDIRAДата: Среда, 12.10.2011, 16:07 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Gemini, сочувствую

 
ВеточкаДата: Среда, 12.10.2011, 16:13 | Сообщение # 53
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Gemini,
сочувствую... sad


 
ВеточкаДата: Среда, 12.10.2011, 16:15 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (манюня)
к большому сожалению нам самим приходится думать и искать где нам могут оказать хоть какую то помощь.

как? вам даже не могут подсказать где можно подлечиться?

нам допустим рекомендовала врач, который ведет нас по основному нашему заболеванию...онИ ж должны быть в курсе.... wacko


 
kukaДата: Четверг, 13.10.2011, 22:21 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 24
Статус: Offline
девочки я работаю вассоциации родителей детей инвалидов АРДИ СВЕТ, если у вас или у ваших знакомые есть детки с инвалидностью пожалуйста обращайтесь, мы проводим юридические консультации бесплатно, так же есть для детей иппотерапия и много чего другого, 24 октября состоится открытие центра. в общем вся информация есть на сайте http://svet33.ru.

Добавлено (13.10.2011, 21:06)
---------------------------------------------
и еще там есть детки с очень тяжелыми формами заболеваний ДЦП, 21 хромосома и т.д. и т.п. мамочки пожалуйста не стесняйтесь своих детей (потому что есть и такие) а приходите.

Добавлено (13.10.2011, 22:21)
---------------------------------------------
да пользуясь случаем хочу сказать в следующую субботу в глобусе в 11 часосв состоится ярмарка. там будут продавать изделия и поделки созданные руками детей инвалидов, которые когда то в свое время не могли даже тряпку в руках держать и просто банально вытереть пыль.

 
IdolДата: Суббота, 15.10.2011, 23:15 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Gemini, сочувствую, как то не вовремя я тут отписалась тебе

 
МышаняДата: Суббота, 15.10.2011, 23:19 | Сообщение # 57
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Idol, Веточка, ANDIRA, спасибо....
Дед болел долго-несколько лет, с начала лета не вставал с кровати. Две недели последние не ел ничего, кроме таблеток... Отмучался.


 
IdolДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:58 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Девочки, сижу рыдаю, посмотрите, может кто-то захочет поучаствовать http://www.1tv.ru/news/about/188891

 
ВеточкаДата: Среда, 16.11.2011, 11:12 | Сообщение # 59
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Idol)
Девочки, сижу рыдаю, посмотрите, может кто-то захочет поучаствовать http://www.1tv.ru/news/about/188891

когда денежка есть, то отправляю смс...


 
IdolДата: Вторник, 22.11.2011, 23:03 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Сегодня вот в теме про "бесплатные участки земли многодетным" читала, как в нашем регионе извратили этот федеральный закон. Но оказывается,что мало того что детям инвалидам дошкольникам- не посещающим ДОУ выплачивается компенсация в разном размере в разных регионах, она еще в некоторых также , к сожалению, вообще не платится, например, в Тюменской обл. нет этого. Это я просто сегодня узнала случайно. Ну что вот у нас за страна?

 
kukaДата: Четверг, 24.11.2011, 23:21 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 24
Статус: Offline
у нас вообще нет никаких условий для людей с ограниченными возможностями, тем более для детей. из садиков их выдворяют, школа тоже не доступна, ступайте в коррекционку. но меня также поражает иногда людская неграмотность или неспособность людей добиваться своих прав. часто приходят люди и говорят нам положено то-то, а не дают, а ИПР когда подписывают даже почитать у некоторых ума не хватает. надо знать и отстаивать свои права!!!
 
IdolДата: Четверг, 24.11.2011, 23:40 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (kuka)
надо знать и отстаивать свои права!!!

да кто б еще просвятил о них, этих наших правах, многие ж просто не в курсе.что и как должно быть правильно!


 
АлёнчикДата: Четверг, 24.11.2011, 23:52 | Сообщение # 63
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (kuka)
а ИПР когда подписывают даже почитать у некоторых ума не хватает

ну, вот лично у меня когда первый раз были на МСЭ не хватило ума почитать ИПР, потому что мне тупо не пришло в голову, что и так обделённого ребёнка можно ещё и обокрасть, дав по сути пустую ИПР. Да и после прессинга на МСЭ мне кажется я не только пустую ИПР, я бы дарственную на свою квартиру в пользу МСЭ подписала бы. Сволочи там сидят, такое чувство что из своего кармана всё оплачивают.


 
IdolДата: Пятница, 25.11.2011, 00:03 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
когда первый раз были на МСЭ

там такой стресс, проблемы со здоровьем у ребенка, короче там не до чего, и откуда все знать то , особенно в первый раз, я вот тоже не глядела ее , эту ИПР, а на второй год даже ругалась. а толку то? нам все равно ничего не вписали туда,что нам действительно нужно, т.к брейсов (= шина Дениса Брауна) нет в перечне


 
kukaДата: Пятница, 25.11.2011, 09:16 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 24
Статус: Offline
девочки вас никто не имеет права заствить поставить свою подпись. в конце можно поставить например: не согласна с такими то такими то пунктами, и подпись. все, а в остальном вам решать. просто у нас в стране так повелось, что всегда надо не просто жить, а обязательно бороться за все, за свои права и права ребенка в том числе. и еще насчет садика никто не имеет права также вывести вашего ребенка их садика, только за то, что он "особенный". а вообще наберите в поискове закон о социальной защите инвалидов и ознакомьтесь хотя бы для себя.

Добавлено (25.11.2011, 09:03)
---------------------------------------------
вот ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115882/ на него. можно его распечатать и всегда держать под рукой

Добавлено (25.11.2011, 09:16)
---------------------------------------------
и еще девчонки приходите на консультацию юридическую, она бесплатная, проходит каждый вторник с 18 до 20 часов. там же можно записаться в центр для детишек "особенных". там комната с сухим бассейном есть, комната игротерапии и еще будет очень много полезного. адрес можно посмотреть по ссылке, выше

Сообщение отредактировал kuka - Пятница, 25.11.2011, 09:09
 
IdolДата: Пятница, 25.11.2011, 22:46 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (kuka)
комната с сухим бассейном есть, комната игротерапии и еще будет очень много полезного.

это для всех детей-инвалидов вне зависимости от диагноза? И там групповые занятия в определенное время или как?


 
kukaДата: Суббота, 26.11.2011, 13:35 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Idol)
это для всех детей-инвалидов вне зависимости от диагноза?

да, для всех вне зависимости от диагноза, там будут и групповые занятия тоже, еще будет работать с детишками как доброволец медсестра лфк, центр еще не оснащен польностью, но уже сейчас там есть очень много полезного. на сайте есть телефон. позвоните и вам все расскажут
 
IdolДата: Суббота, 26.11.2011, 23:20 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
kuka, спасибо

 
kukaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:40 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 24
Статус: Offline
да не за что, приходите smile
 
LenhenДата: Четверг, 01.12.2011, 13:08 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
kuka, в центр можно только по вторникам приходить
или есть ещё приёмные часы, дни?
 
Anut@Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:15 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
работающие родители детей-инвалидов имеют право на 4 доп. выходных в месяц и могут делить их как хотят между отцом и матерью..

 
LenhenДата: Четверг, 01.12.2011, 13:32 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
"Родителям на социальную поддержку детей-инвалидов выплачивается ежемесячная компенсация (771 рубль)."

Quote (Idol)
многие мамочки с детками-инвалидами не знают о пособии в 771 руб , которое получают в управлении образования

Quote (Idol)
С удовольствием объясню- идешь на Горького, на 2 этаж в управлении образования.
Там на вахте скажешь по какому тебе вопросу, кабинет там подскажут.
Из документов нужно: паспорт, свидетельство о рождении, справка об инвалидности, справка из ЖЭУ о прописке(вроде) , пенсионное свидетельство с отметкой ПФ и все.


Я по горячим следам (вчера оформляла), дополню и уточню информацию.
адрес:ул.Горького, д.62, 2 этаж, каб.215
приём: Пн-Пт. с 9 до 17ч., перерыв с 12-13
тел.32-62-79
При себе иметь ОРИГИНАЛЫ и Ксерокопии документов:
- Св-во о рождении ребёнка
- справка МСЭ
- пенсионное удостоверение
- паспорт (страница с анкетными данными и страница с пропиской)
- сберегательная книжка (титульный лист)

Если у вас есть пластиковая карта, вместо сбер.книжки можно преъявить
копию странички договора с банком, на которой напечатан ваш расчётный счёт.
Я по телефону уточняла, мне предложили даже (как вариант) сделать копию "конвертика",
внутри которого вам выдавался пин-код к карте. На этом конверте тоже есть номер счёта.
На этот счёт вам и будут перечислять данную субсидию.
 
Anut@Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:34 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
добавлю, что данное пособие выплачивается до школы, либо исполнения ребенку 8-ми лет..

 
LenhenДата: Четверг, 01.12.2011, 13:46 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Да, и ещё,
т.к. инвалидность чаще всего даётся на год, если вам её продляют,
не забывайте посетить

- Пенсионный Фонд (чтоб продлить удостоверение)
не могу сказать, что нужно иметь при себе,
новая справка МСЭ нужна однозначно(Копия тоже не будет лишней).
и
- Управление образованием(чтоб продлить данное пособие)
при себе иметь копию новой справки МСЭ и копию продлённого удостоверения.

Добавлено (01.12.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Может кому пригодится информация о реабилитационном центре,
поправка, там нет условий для проживания,
приходить нужно только на процедуры.
Для того, чтоб проходить там реабилитацию нужна инвалидность или
соответствующий диагноз ортопеда и/или невропатолога.

http://msr.izmuroma.ru/

Расскажите, о реабилитационных центрах г.Владимира,
какие впечатления и результаты?

 
Anut@Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:52 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
ожет кому пригодится информация о реабилитационном центре,
поправка, там нет условий для проживания,
приходить нужно только на процедуры.
Для того, чтоб проходить там реабилитацию нужна инвалидность или
соответствующий диагноз ортопеда и/или невропатолога.

http://msr.izmuroma.ru/

Мы посещали этот центр, отзывы только положительные! Хорошее оснащение, внимательный персонал, замечательная игровая комната.. До сих пор с большой благодарностью вспоминаю всех сотрудников Центра. Особенно, Светлану Викторовну. Большое спасибо коллективу за труд, который вы делаете ради наших деток!


 
LenhenДата: Четверг, 01.12.2011, 14:03 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Anut@, а что-нибудь подобное во Владимире есть?
 
Anut@Дата: Четверг, 01.12.2011, 14:04 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Lenhen, ЛС

 
kukaДата: Четверг, 01.12.2011, 19:27 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
kuka, в центр можно только по вторникам приходить
или есть ещё приёмные часы, дни?

нет, по вторникам идет запись. сам центр работает с понедельника по пятницу, с 9.00до18.00. для того чтобы попасть туда надо сначала собрать справки на педикулез, яйца глист и то, что ребенок не агрессивен(есть и такие заболевания). далее существуют некоторые правила посещения центра о которых и рассказывают о вторникам

Добавлено (01.12.2011, 19:27)
---------------------------------------------
еще хочу добавить по вторникам у нас также осуществляется юридическая консультация, где вам также подробно могут рассказать, на что вы имеете право, на какие выплаты и т.д.

 
IdolДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:35 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Девочки, тут в ва-банке была статья, что по постановлению губернатора, всем детям-инвалидам до 22 декабря выплатят дополнительную выплату 995 рублей. И мол ходить специально че-то подавать не надо, все данные есть в Пенсиооном и соцзащите, и их автоматом начислят. Кто-то уже получал?

 
АлёнчикДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:38 | Сообщение # 80
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Idol, eek первый раз об этом слышу. А номера постановления ты часом не знаешь?

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дети-инвалиды (информация, помощь, поддержка и т.д.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024