Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 09:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дети-инвалиды (информация, помощь, поддержка и т.д.)
Дети-инвалиды
КисулечкаДата: Вторник, 02.02.2016, 13:02 | Сообщение # 401
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Anut@, огромное спасибо что отвечаете. А то у меня в голове уже каша. Ничего не понимаю. Скажите в пенсионном все сделала, теперь мне в собес или на горького?

 
Anut@Дата: Вторник, 02.02.2016, 13:28 | Сообщение # 402
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Кисулечка, на горько управление образования - выплата на дошкольников, в собесе льготы по ЖКХ, судя по тому, что месяц уже наступил вам важно успеть в этом месяце везде обратиться.. последовательность не важна..

 
КисулечкаДата: Вторник, 02.02.2016, 17:02 | Сообщение # 403
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Девочки, можно еще спрошу в пенсионном должны выдать справку для бесплатного проезда я так поняла на электричку, то есть если мы едем в Москву ложиться на электричке нам будет бесплатно, а экспресс, на городском транспорте во Владимире нет льгот?
И куда идти по вопросу санаторно-курортного лечения??? простите что спрашиваю, впервые с этим столкнулась. поэтому вы мне помогаете




Сообщение отредактировал Кисулечка - Вторник, 02.02.2016, 17:15
 
IdolДата: Вторник, 02.02.2016, 18:24 | Сообщение # 404
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Кисулечка, экспресс и обычная электричка в Москву бесплатно и дочке и тебе, Стрижи и Ласточки платно.
Цитата Кисулечка ()
по вопросу санаторно-курортного лечения

это в ФСС на Батурина,где Вектор, 3 этаж, но предварительно возьми справку у врача 086-у и такую же в Департамент здравоохранения, т.е сразу 2 бери.
В управление образования идти только с печатью в пенсионном надо


 
КисулечкаДата: Вторник, 02.02.2016, 20:44 | Сообщение # 405
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Девочки, пенсионное у всех есть? почему мне в пенсионном сказали что не дают теперь, может я не так что поняла

 
Anut@Дата: Вторник, 02.02.2016, 20:57 | Сообщение # 406
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Кисулечка, не дают , теперь вместо удостоверения - справка

 
IdolДата: Вторник, 02.02.2016, 23:45 | Сообщение # 407
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Девочки, никому не нужны сандалики ортопедические Ортек белые 21 размер,я б продала недорого. И есть еще 2 пары антиварусных сандалек, 25 и 26 размера

 
КисулечкаДата: Среда, 03.02.2016, 16:58 | Сообщение # 408
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Девочки в департамент здравоохранения нужно идти в итоге?

 
IdolДата: Среда, 03.02.2016, 21:03 | Сообщение # 409
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Кисулечка, ну да, а че б нет то

 
olqaДата: Вторник, 09.02.2016, 19:57 | Сообщение # 410
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 190
Статус: Offline
Цитата Idol ()
предварительно возьми справку у врача 086-у

Девочки, подскажите. Справка 086-у или 076-у ? Я сегодня стала спрашивать справку 086-у, так мне говорят, почему 086-у, наверное, 076-у. Вот не знаю какую напишут...


 
IdolДата: Вторник, 09.02.2016, 21:11 | Сообщение # 411
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
olqa, нашла сейчас, она вообще 070-у справка для получения путевки на СКЛ

 
olqaДата: Вторник, 09.02.2016, 22:06 | Сообщение # 412
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 190
Статус: Offline
сейчас посмотрела, что это за справка 086-у, оказывается для абитуриентов....

 
IdolДата: Среда, 10.02.2016, 11:22 | Сообщение # 413
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
olqa, ну да, это мы старшему недавно для колледжа оформляли и я, видимо, перепутала. Башка как дом советов уже, немудрено

 
IdolДата: Четверг, 07.04.2016, 12:04 | Сообщение # 414
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
https://snob.ru/selected/entry/106658

 
redsparkДата: Четверг, 03.11.2016, 19:09 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Девушки,подскажите,пожалуйста. Давно хотела спросить, а нашим деткам бесплатные новогодние подарки положены? В какую организацию звонить спрашивать,задолго ли до НГ? В садик не ходим,всё дома. Ну,если важно вообще. Спасибо за ответы. Надеюсь,вопрос не очень странный) а-то вдруг 3 года положенные нам сладости недополучаем)

Сообщение отредактировал redspark - Четверг, 03.11.2016, 19:10
 
LilitДата: Четверг, 03.11.2016, 19:19 | Сообщение # 416
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
У меня младший ребенок на инвалидности 11 лет уже, практически с рождения. Получали только пособие на дошкольников-инвалидов. Никогда ни билетов на елки, ни подарков не получали. Но я ,правда, никуда не ходила просить. Все же данные по детям-инвалидам есть в соцзащите и ПФ. Каждый год только читала про елки для детей-инвалидов. Так и выросли.
 
redsparkДата: Четверг, 03.11.2016, 19:24 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Ясно,спасибо( Денежку на сладости мы,конечно,найдем) но,почему-то была уверена,что для наших деток что-то организуют,дарят.ну да ладно)
 
IdolДата: Четверг, 03.11.2016, 20:59 | Сообщение # 418
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Мы пару раз в свое время получали, но я звонила сама в Соцзащиту и в реаб.центр на Северной. И в позапрошлом году нам давали билет на елку в Полярис. Но все надо выбивать. В том году у них была выборка дети-инвалиды из малообеспеченных семей. И подарки позорные. Но спасибо и на этом,дали в последний момент

 
АлёнчикДата: Четверг, 03.11.2016, 23:50 | Сообщение # 419
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Один год в соцзащите дали подарок, Idol пришла в первых рядах и у них был приличный подарок, а я с работы смогла выбраться к шапочному разбору только и получила крохотный кулёк позорных конфет. Только зря с работы отпрашивалась и время тратила. Пусть подавятся своими подачками. У меня вообще дочь конфеты не считает за подарок biggrin

 
IdolДата: Пятница, 04.11.2016, 11:41 | Сообщение # 420
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Я знаю от одной хорошей очень обеспеченной знакомой,которая много лет занимается благотворительностью,что ей вот уже сейчас звонили из соцзащиты и просили о спонсорской помощи на проведение елок и на подарки, хотя бы штук 10. Хотя бы по 200 руб. т.е в бюджете денег нет на это. От слова совсем! А она им сказала,чтобы не позорились, и так же как ее сотрудники скинулись бы по 200 руб и купили эти 10 подарков. Она же также из совоего кошелька отдает эти деньги. Позор нашей администрации. И сотрудникам-исполнителям не позавидуешь, работу делай по указке вышестоящих, а как? Вечно с протянутой рукой. Так и в том году все мандарины в подаркам от соцзащиты были собраны в ходе акции Подари мандарин,которую проводил Комитет по женскому предпринимательству Опоры России.

 
LilitДата: Понедельник, 07.11.2016, 15:27 | Сообщение # 421
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Мы дважды ездили от ФСС в санатории - в 2012 году в Анапу, "Парус" и в 2015 году в Туапсе "Зорька". Путевки ждали по три года.Если кому-то нужны отзывы. могу написать.
 
IdolДата: Понедельник, 07.11.2016, 20:06 | Сообщение # 422
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Lilit, а по линии Минздрава не получали ничего?

 
LilitДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:35 | Сообщение # 423
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Нет, как-то даже не вставала на очередь. Нам нужно для укрепления иммунитета море и песок, а от Минздрава слышала, что если только в Подмосковье и т. п. Но вот знакомые без инвалидности ездили со сколиозом от облздрава в санаторий в Калининград.
 
МикуляДата: Четверг, 10.11.2016, 14:56 | Сообщение # 424
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, у нас операция 23.11 , голова кругом, осталось варачей пройти: офтальмолога и лор. Живём Н.Дуброва, на Пушкина все забито у офтальмолога, а лор врача вообще нет (1 уволилась, др. в отпуске и неизвестно когда выйдет). Чего делать? Знаю про частные клиники, но денег истрачено уже куча, как предсатавалю снова платить 900+900, дурно становиться. Может есть какие-нибудь платные, но бюджетные врачи? Подскажите.
 
АлёнчикДата: Четверг, 10.11.2016, 15:02 | Сообщение # 425
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Микуля, дети-инвалиды без записи и талонов идут на приём. Позвоните зав.поликлиникой и попросите помочь.
Если что - в Бэбибуме скидка 20% детям-инвалидам


 
АлёнчикДата: Четверг, 10.11.2016, 15:06 | Сообщение # 426
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Если ЛОР в отпуске, то 100% есть врач на замене. Зав.поликлиникой должна вас направить. У них договорённости между поликлиниками есть.
Если зав.поликлиникой бяка и не поможет - звоните в отдел организации медпомощи Департамента здравоозранения. Когда мне надо было к ЛОРу и зав поликлиникой не помогла - они помогли, в тот же день врач нас принял
Будьте вежливой, но настойчивой. Мне вот фиг откажешь biggrin


 
МикуляДата: Четверг, 10.11.2016, 15:16 | Сообщение # 427
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Позвоню заведующей на счет офтальмолога.
Знаю, НО, врач как слышит "Федеральные льгитники", рожа кирпичем и фраза "Много вас таких, ждите....". Сил нет, чувство такое, что милостыню просишь.

Добавлено (10.11.2016, 15:16)
---------------------------------------------
Молодец! Ты умничка! Спасибо, что подсказываешь и не проходишь мимо. Я сейчас вообще на гране, мне слово не так скажи и я в слезах.

 
IdolДата: Четверг, 10.11.2016, 15:22 | Сообщение # 428
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Микуля ()
Знаю, НО, врач как слышит "Федеральные льгитники", рожа кирпичем и фраза "Много вас таких, ждите....". Сил нет, чувство такое, что милостыню просишь.

есть также закон о врачебной этике, она слететь может за такие слова, законы не вы придумали и не вы виноваты, что относитесь к такой категории... И тебе надо рожу кирпичем и вперед, зашла и села в кабинете, физическую силу применять никто не будет.


 
АлёнчикДата: Четверг, 10.11.2016, 15:22 | Сообщение # 429
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Микуля ()
врач как слышит "Федеральные льгитники", рожа кирпичем и фраза "Много вас таких, ждите....".

У нас заведующая очень хорошая, она нас часто сама за руку отводила. Но я честно сказать крайне редко хожу к врачам в поликлинику, только когда справку надо. За лечением я в поликлинику не хожу.


 
АлёнчикДата: Четверг, 10.11.2016, 15:25 | Сообщение # 430
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Мне вообще один раз офтальмолог про Маришку сказала: "Надо же, такая красивая - и инвалид". Я дар речи потеряла! Это я-то, с моим языком-без-костей! Ну вот опешила я просто от человеческой тупости! Причём она ж не со зла, а посочувствовать! Теперь я над этим ржу.

 
АлёнчикДата: Четверг, 10.11.2016, 15:28 | Сообщение # 431
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Микуля ()
Я сейчас вообще на гране, мне слово не так скажи и я в слезах

Микуля, не надо в себе держать, говори с нами - мы всегда поймём и поддержим. Я 7 операций пережила с дочкой. Понимаю тебя как ни кто другой


 
МикуляДата: Четверг, 10.11.2016, 15:42 | Сообщение # 432
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Idol ()
И тебе надо рожу кирпичем и вперед, зашла и села в кабинете, физическую силу применять никто не будет

Одна, запросто могу, а с дочкой лучше молча уйду. Жалко мне ее!
Цитата Алёнчик ()
За лечением я в поликлинику не хожу
Так же поступаю.
А сейчас бумажка нужна, формальность. Операция жизненно необходимо и в любом случае состоится.

Добавлено (10.11.2016, 15:42)
---------------------------------------------
Девочки, я постоянно думаю, по чему люди не боятся поворото судьбы, ведь каждый в этой жизни может получить розовую справку от МЭС.
А мы в 5 месяцев проходили врачей для комиссии. К неврологу Шишакиной чел 3 за нами в очереди было. Мы выходим, а девушка пытается зайти в кабинет, врач ещё выталкивая на весь коридор говорит" Не некогда чай попить, вот сейчас снова инвалида приводили, я что железная?"

 
АлёнчикДата: Четверг, 10.11.2016, 15:45 | Сообщение # 433
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Микуля ()
с дочкой лучше молча уйду. Жалко мне ее!

А у меня Маришка мной гордится. Знает, что с мамой лучше не связываться biggrin И я очень рада, что Мариша у меня тоже девушка с характером.
Я очень её жалею, но не хочу, чтоб она считала себя особым (а в нашей стране считай ущербным) ребёнком. И я ей всегда честно про такиз врачей-дебилов говорю что это дебилы, хоть мама моя и орёт на меня за это. Девочка её в школе обзывает за то, что тихо бегает - я её научила как обзывать эту девочку. Не отстанет от Марины - я ей комплекс неполноценности обеспечу. Правда, Марина умнее мамы, не обзывается и на дураков умеет не обращать внимания biggrin


 
АлёнчикДата: Четверг, 10.11.2016, 15:51 | Сообщение # 434
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Микуля ()
Девочки, я постоянно думаю, по чему люди не боятся поворото судьбы, ведь каждый в этой жизни может получить розовую справку от МЭС

Потому что все думают, что они в танке. Я ещё веселюсь, когда спрашивают: а зачем сборы на лечение ведут, у вас же пенсия есть.
Цитата Микуля ()
А мы в 5 месяцев проходили врачей для комиссии. К неврологу Шишакиной чел 3 за нами в очереди было. Мы выходим, а девушка пытается зайти в кабинет, врач ещё выталкивая на весь коридор говорит" Не некогда чай попить, вот сейчас снова инвалида приводили, я что железная?"

Ну это из оперы "на дураков внимания обращать не стоит". Нормально: сколько там часов приём, часа 2-3? И чаю ей ещё надо? Шоб я так жил biggrin


 
LilitДата: Четверг, 10.11.2016, 16:22 | Сообщение # 435
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Микуля, мы тоже федеральные льготники. На Пушкина без проблем всегда. На 3 этаж к зав. поликлиникой Артемовой Галине Юрьевне или на 2 этаж к Лосевой Наталье Алексеевне , если вопросы. Мы 1 раз инвалидность получали после жизненно необходимой операции в 4 месяца. Полный запрет на все поликлиники и людные места. Приехали все специалисты домой и подписали бумаги. МСЭ уперлись - везите ребенка. Наш папа сказал им тогда, что это они для народа, а не мы для них, и если нет практики освидетельствовать детей на дому, пусть создадут. После этого неожиданно приехала комиссия и оформила талон.
 
МикуляДата: Четверг, 10.11.2016, 17:16 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
не хочу, чтоб она считала себя особым (а в нашей стране считай ущербным) ребёнком
нет, нет ни в коем случае я не буду ее воспитывать как домашнего и защищенного от все вокруг ребёнка. Просто мала она ещё и в свои 2г. из скандального диалога мамы с врачем ничего не поймет, услышит только повышеный тон, которого она пока боиться. Я ей все обьясню и раскажу, но это будет позже.
Цитата Алёнчик ()
я её научила как обзывать эту девочку

Мы же очки носим, я сначала пыталась не обращать внимания на детей, женщин и бабуль разных, тыкающих пальцем в нашу колояску со словами "ой, малышка в очках", а теперь все, каждому могу ответить.
Цитата Алёнчик ()
Не отстанет от Марины - я ей комплекс неполноценности обеспечу
так же поступаю.

Добавлено (10.11.2016, 17:10)
---------------------------------------------
Lilit, спасибо огромное, теперь я знаю в какую дверь стучать если что...

Добавлено (10.11.2016, 17:16)
---------------------------------------------
Наши детки конечно же умнее нас. И их ждут ВЕЛИКИЕ ДЕЛА, они уже с пеленок знаю, что в жизни все не просто.


Сообщение отредактировал Микуля - Четверг, 10.11.2016, 17:18
 
Anut@Дата: Пятница, 31.03.2017, 20:56 | Сообщение # 437
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Девочки, при санаторно-курортном лечении ребенка инвалида, взрослому сопровождающему выдается больничный лист ? И если да, то кто его выдает - поликлинника ?

 
IdolДата: Пятница, 31.03.2017, 21:10 | Сообщение # 438
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Anut@, сейчас не выдается

 
ЛёсяДата: Пятница, 12.05.2017, 09:59 | Сообщение # 439
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался, или может есть опыт знакомых, с обжалованием решения если инвалидность не подтвердили. Есть ли шанс подтвердить в главном бюро? И как все проходит, так же как и на обычной комиссии, только другие эксперты?

 
АлёнчикДата: Пятница, 12.05.2017, 10:41 | Сообщение # 440
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Лёся, шансы всегда есть. Idol ребёнку здесь не дали не обычное бюро, не главное. Она написала в Москву в ФБ МСЭ - дали на год. А моему ребёнку здесь дали на 2 года, но не дали сложную ортопедическую обувь. Обжаловала в главное бюро - без изменений. Написала в ФБ МСЭ - вообще всё сняли. Сейчас судимся.
Я бы вам посоветовала сходить в АРДИ "Свет" с вашими документами. Обычно врачи плохо документы оформляют и поэтому не дают. Переоформите и снова сходите месяца через три.
Сейчас запросите протокол и акт осмотра в вашем бюро мсэ. Почитайте, почему не дали.
А так в ГБ эксперты другие. Нас осматривали более тщательно. Но дури в протоколе немеряно. Вплоть до того, что один эксперт пишет, что ребёнок одевается самостоятельно, а второй - что при помощи мамы. А смотрели на ребёнка одновременно.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дети-инвалиды (информация, помощь, поддержка и т.д.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024