Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 20:29

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Педиатрический кабинет при поликлинике УВД (Сакко и Ванцетти, дом 35)
Педиатрический кабинет при поликлинике УВД
ЛёляДата: Четверг, 21.01.2010, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В поликлинике один педиатрический кабинет и нет разделения на участки.
Работают два врача Проняшина Ольга Вячеславовна и Савельева Елена Александровна. Обе ведут всех детей. Месяц одна сидит на приеме, другая ездит по вызовам, потом меняются. Там же работают две медсестры Ястина Елена Юрьевна работает при поликлинике и Елена Михайловна(фамилии пока не знаю)- занимается патронажем малышей. Весь персонал вежливый всегда ответят на вопросы мамы, зачем и почему, все с большим стажем около 20-ти лет (только новенькая патронажная медсестра Леночка совсем молоденькая)
Так как детишки проживают в разных концах города, то врача возят к больным на машине- с этим проблем нет.
Детей не много, поэтому внимания хватает. Всех знают по именам и помнят их болячки. Знают и мам по имени и даже в лицо папу, что был 2,5 раз, когда за справками заходил. Очередей практически нет, либо никого, либо один человек, а если трое сидят, так это очень и очень «большая очередь». Со старшей мы перевелись туда, точнее сбежали от участкового по месту жительства только в 2,5 года. Оценили все преимущества и с маленькой сразу встали на учет туда.
Правда в этот момент патронажная сестра только что уволилась , вторая была в отпуске и второй врач то же. Но ничего, нас навещала врач. У нас был мобильный врача. Позже вышла из отпуска медсестра Елены Юрьевны, и занималась патронажем, пока вторую медсестру не приняли на работу. Она тоже дала свой номер, и созванивалась с нами, когда подойдет, а между приходами по телефону интересовалась нашей динамикой. Нам звонили , сообщали, не дожидаясь приема врача, какие пришли у нас анализы, хорошие или нет и что тогда нам делать. На прием приглашают так же по телефону. С маленькой пришли в месяц на прием пораньше до 9 часов. Медсестра тут же выписала направление на анализы, они до 9-30, и мы бегом сдавать, чтоб два раза не ездить через полгорода. Сдавали без очереди без проблем, малыши до года вообще без очереди по закону, но в детских поликлиниках , хрен пройдешь, там таких полно. И даже старшую, всегда взрослые дяди в очереди пропускают вперед по собственной инициативе.
Нет там только узких детских специалистов, и они не закупают вакцины- детей очень мало, и соответственно не делают прививки. Это все по месту жительства. Для этого нам дают направление и карточку. И мы идем в детскую поликлинику, которой и родовый сертификат оставляем..
Ну, короче я довольна. Так, что мамочки, кто имеет право на обслуживание в этой поликлинике, не бойтесь, что она может быть далеко от вашего дома. Лично мне, проще приехать из Доброго , (со старшей на автобусе, а с маленькой даже на такси) и сразу попасть к врачу который нас знает и помнит. Быстрее выходит, чем идти пешком в местную поликлинику и 3 часа в очереди торчать, а врач на ребенка как в первый раз смотрит.


Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 21.01.2010, 16:10
 
СанрайзДата: Четверг, 21.01.2010, 16:11 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Мысль такая есть, что может быть и стоит ребенка перевести в поликлинику УВД, но вот как раз проблем с доставкой ребенка из Доброго я и боюсь больше всего, до детской поликлиники нам рукой подать, а тут все-таки ехать надо. Старшую года два назад (ей 8 лет тогда было) хотела ЛОРу показать, а она нас в детскую поликлинику отправила, хотя я вижу что к ней с детками на прием приходят.

 
ЛёляДата: Четверг, 21.01.2010, 16:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну вот со старшей мы к окулисту в УВДэшную ходили, когда нам срочно допуск нужен был к соревнованиям , а в физкультурном диспансере временно не было врача. А вот к ЛОРУ когда ходили старшей лет6-7 было, она приняла, но ворчала, что надо к детскому ЛОРу, у детей свои особенности, а она не спец в малышах.

Добавлено (21.01.2010, 16:24)
---------------------------------------------
А про доставку, вы ведь недалеко от нас живете, подозреваю, даже в одном доме. Сел на 24 автобус и через20-30 минут на месте- довольно быстро.
с малой, я 2-3 раза сама за рулем ее возила. А вот зимой не езжу сама, так, то эпидемия долга была и такси 2 раза всего брала, фаворит заказываю -80руб в одну сторону.Весной опять за руль сяду, а уж к следующей зиме можно и на автобусе будет.

Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 21.01.2010, 16:18
 
СанрайзДата: Четверг, 21.01.2010, 19:50 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Так вот именно о поездках я и говорю. Летом и пока снег не ляжет, с папой на машине, а зимой мы транспорт на прикол ставим. А детки как раз зимой чаще и болеют. На общественном транспорте как-то нет желания дите маленькое возить. Ладно, если один раз туда-сюда на такси, а мы умудряемся когда болеем, практически через день в больницу бегать, т.е не один раз нам придется ехать. Вообщем надо еще со своими на работе поговорить, поспрашивать. У мужа с работы водят деток, но они живут практически рядом.
А старшая у Вас каким видом спорта занимается?


 
ЛёляДата: Четверг, 21.01.2010, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Уже не занимается

Добавлено (21.01.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Санрайз)
а мы умудряемся когда болеем, практически через день в больницу бегать

А зачем через день?
Врач малышей часто навещает, когда болеют, только выписыватся или на анализы едем А некоторые анализы и папа может завести . А днем транспорт пустой, всегда сидя едем. Прием у них до обеда. Последний раз старшая вообще одна ездила выписываться -сама .
 
lizДата: Среда, 27.01.2010, 12:37 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
я бы тоже могла перевестись в эту поликлинику, но ехать angry с В.Дубровы. wacko хотя надо подумать т.к. педиатр меня не очень устраивает

 
JuletaДата: Четверг, 04.02.2010, 15:52 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Девченки а у меня муж в милиции и я на учете у акушерки в поликлинике увд стояла,то есть мы тоже можем перевестись к ним?


 
ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 17:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да, можно.
А на учет к акушерке разве жен ставят? раньше только сотрудниц по беременности принимали..
Тогда за тобой в темках про ЖК отзыв .
 
JuletaДата: Четверг, 04.02.2010, 17:22 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Лёля я не просто жена:) когда вставала на учет заканчивала наш вюи,потом уехала на работу в москву,2 месяца проработала в сизо.отношусь к фсин,полиса нету,поэтому и стояла у них.


 
ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 18:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





тем не менее напиши отзыв, может кому пригодится. Я, когда эту темку создавала по просьбе Эльзы, думала так мой отзыв о педиатарах в одиночестве и провисит. А вон какой спрос вышел.
 
JuletaДата: Четверг, 04.02.2010, 20:09 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Так на каком основании туда можно ребенка перевести:мама или папа должны работать?


 
ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 20:20 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Любой родитель.
 
СанрайзДата: Четверг, 04.02.2010, 21:09 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Любой аттестованный родитель, или пенсионер уволенный по выслуге лет. Не знаю как сейчас, а раньше с работы в поликлинику мы пофамильные списки отправляли с желающими там наблюдаться.

 
ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 21:28 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я просто приехала с карточкой, полисом, свидетельством о рождении ребенка. Они сами нашли Папины данные. убедились, что он имеет право на обслуживание, в его то карточке все данные есть . А на работе папа никак не объявлял и ни в каких списках не числился.
 
ОльгуняДата: Вторник, 23.02.2010, 15:29 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Девочки, а темка очень интересная! Меня, с учетом нашего нового педиатра, она сильно заинтересовала. Только мучает вопрос: не бывает такого, что врача вызовешь, а машины нет, или скажут, что ехать далеко ( живем в Юрьевце). Вчера прочитала форум, мужу уже все уши прожужжала, хочу сбежать от нашего нового врача. Если соберусь с силами, завтра же поеду все узнавать.

 
ЛёляДата: Вторник, 23.02.2010, 19:56 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





В четверг были на приеме, так врач заявила, что прям сегодня двое новеньких пришли, а одни аж из Радужного и никаие уговоры, что нет узких специалистов ивакцин, новичков не испугали.
Наверное детки 33 начитались...
 
СанрайзДата: Вторник, 23.02.2010, 22:50 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote
не бывает такого, что врача вызовешь, а машины нет,
Я в мае прихворнула здорово, температура высоченная 4 дня, на пятый день вызывать врача не стала, поехала с мужем на машине. Так меня так терапевт отругала, что раньше не вызвала врача на дом. Сказала что на вызова машины всегда есть.


 
ОльгуняДата: Среда, 14.04.2010, 23:46 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Лёля, еще хочу узнать. Опять после очередной встречи с нашим педиатром полна решимости уйти в УВДшную. Только как быть с прививками? Т.е. они дают направление и мы должны идти в местную пол-ку? Но перед прививкой должен смотреть врач, какой смотрит? И какая бывает реакция в обычной пол-ке? Надеюсь, я понятно изложила свою мысль?

 
ЛёляДата: Четверг, 15.04.2010, 00:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Ольгуня)
Только как быть с прививками?

дают направление дуешь в по месту жительства и там должны сделать. Но мы прививки не делаем, по этому все, что я рассаказала- это со слов УВДшных педиатаров, как все делают, кто к ним ходит.
 
ОльгуняДата: Среда, 28.04.2010, 15:43 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Ну все. Мы перевелись в поликлиннику УВД. Душа до сих пор болит, что ездить далеко, но ничего, просто придется папе поднапрячься. Радости особой от врача не заметила. Нас даже спросили:-А почему это вы решили к нам придти? У нас таких маленьких из Юрьевца еще не было. Ну да ладно, деваться то нам все равно некуда.
Приехали часов в 12, перед нами еще 2 человека было.


 
SeskaДата: Среда, 29.09.2010, 12:05 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
заказ на вакцины для прививок сделали, так что будут сами делать
а "особой радости" вы наверное от Ольги Вячеславовны не увидели. она такая




Сообщение отредактировал Seska - Среда, 29.09.2010, 12:08
 
ОльгуняДата: Среда, 29.09.2010, 15:27 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Seska, а мы уже все прививки сделали, нам уже ни к чему.
Дочка заболела, вызвали врача на дом. И что меня приятно удивило, не надо будет в четверг самим ехать в больницу. Ольга Вячеславовна сказала:- Не надо, я сама к вам приеду. Не то, что в обычных больницах- ребенок еще не совсем здоров, а надо сидеть в очереди среди больных, для того, чтобы зайти на 5 мин. в кабинет.
Лёля, спасибо тебе огромное, что когда-то ты завела эту тему. А то бы так и мучались бы мы у нашего "чудо- доктора".


 
ЛёляДата: Среда, 29.09.2010, 23:29 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Ольгуня)
Ольга Вячеславовна сказала:- Не надо, я сама к вам приеду.

а мне так неудобно перед ней.
недели три назад у Васюли была температура, и насморк,реакция на зубы. Вызавали врача. Я уже привыкла, что через пару дней к нам еще заглянут. Но дочка так быстро поправилась. Мы уже на прогулки во всю, ходили, благо погода была хорошая.
Да еще Лизины подруги тут в домофон названивают, мелкую будят.Я домофон то и отключила. Уже забыла, что нас еще навестят. Так Ольга Вячеславовна, к нам дозвонится не могла, хорошо хоть старшая в это в ремя со школы шла ее в подъезд запустила. А ребенок спит будить жалко, доктор только спросила, как дела( у нас еще сопли, тогда не прошли окончательно), и будить не стала, обещала еще раз придти. В следующий раз мы где то гуляли, она вообще к нам зазря съездила, мы ее после обеда ждали, а она раньше пришла. В третий раз она нас застала, но тоже из-за отключенного домофона, попала только когда старшая на этот раз выходила из подъезда. И ребенок опять спал, только мы уже совсем поправились к этому времени. Неудобно жутко. pray

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 29.09.2010, 23:32
 
ЛёляДата: Среда, 29.09.2010, 23:31 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Seska)
заказ на вакцины для прививок сделали, так что будут сами делать

интересно, теперь, как ко мне будут относится? Начнут ли меня воспитывать по поводу прививок? До этого времени особо не трогали, так ,слегка поуговаривали.
 
aisidora46Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:51 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Мы вот к сожалению не можем у тех педиатров наблюдаться, зато они нас консультируют постоянно. и лора с окулистом мы в увд проходим, а так же все анализы там сдаём))) нам нравится)))) на учёте я тоже там стояла, т.к. АКУШЕРКА - моя СВЕКРОВЬ))))))))))))

 
SeskaДата: Вторник, 05.10.2010, 13:32 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
татьяна алексеевна золотой человек, как она гинеколога выносит, я бы не смогла в одном кабинете. wacko
а из педиатров мне савельева оч. нравится. приходила к новорожденному сынульке сегодня, так я попросила дочь послушать, а то с пятницы с насморком, в субботу с коньюктивитом, а вчера еще про ухо мне сказала.
послушала, написала лекарства, сказала на следующей неделе придет еще посмотрит, хотя там уже в месяц на прием с сыном и она вообще уже могла не приходить


 
ОльгуняДата: Вторник, 05.10.2010, 14:51 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Девочки, а у вас никогда не возникали сомнения по поводу врачебных назначений?

 
aisidora46Дата: Вторник, 05.10.2010, 15:52 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
конечно возникают, поэтому прежде чем пичкать ребёнка какими либо лекарствами, я консультируюсь у других врачей

Добавлено (05.10.2010, 15:52)
---------------------------------------------
конечно возникают, поэтому прежде чем пичкать ребёнка какими либо лекарствами, я консультируюсь у других врачей


 
ЛёляДата: Вторник, 05.10.2010, 23:48 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Ольгуня)
Девочки, а у вас никогда не возникали сомнения по поводу врачебных назначений?

Оль, я вообще недоверчивая, но тут доверяю. Меня подкупает фраза, "дДвайте пока не будем лекарсва,( антибиотики и т.д.) принимать, попробуем так полечиться. Обычно всякие имунноукрепляющие советуют, полоскания промывания, травы, на худой конец капли или аэрозоли. Старшей до 39 не даю жаропонижающее (мелкой до 38,5) и меня за это не ругают wink
 
SeskaДата: Среда, 06.10.2010, 11:48 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
ольга вячеславовна подрабатывала в арго - советовала там покупать крем детский, какой-то сироп от кашля, мож и бады распространяла, не знаю. только мы не покупали, а сейчас она уже знает и не предлагает

 
Mari@Дата: Среда, 25.05.2011, 20:30 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Хотим перевестись в эту поликлинику и в связи с этим интересует вопрос как там обстоят дела сейчас с вакцинацией делаю или нет? И еще вопрос что нужно что бы перевестись из одной поликлиники в другую?

 
eximaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:50 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна, что лучше проехать на автобусе с детьми и попасть к хорошему педиатру, чем сидеть в очереди 2 часа в поликлинике у дома и пробыть на приеме 2 минуты. Мне очень нравится обслуживание детишек в поликлинтке УВД. Со старшим мы сюда перевелись 4 года назад (ему 6 лет), а сейчас и с маленькой (её 5 месяцев) тоже сюда ездим с Дубровы.
 
Натали33Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:26 | Сообщение # 33
Группа: Специальные
Сообщений: 1478
Репутация: 482
Статус: Offline
Жаль, что не все желающие могут перевестись туда... sad У нас такой педиатр wacko

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:11 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Девочки, а при переводе, как и кого в своей поликлинике в известность ставить?

 
Mari@Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:48 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Мы ни кого не ставили в известность, просто забрали карточку свою и пошли в поликлинику Увд.

 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 29.05.2012, 12:58 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Mari@, и что никто не хватился? Вот, блин, Россия! Ходил ребёнок, ходил, а потом перестал и никому дела нет wink

 
ОльгуняДата: Вторник, 29.05.2012, 13:38 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Я когда забирала карточку, сказала, что ухожу. На карточке написано- выбыли из такой-то поликлинники.
Кудряшка_Сью, но с бронхитами вам там не очень помогут, также к пульмонологу будут посылать (знаю на собственном опыте). Я теперь, когда чувствую, что ребенок начинает хрипеть, еду сразу на Пушкина wink


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 29.05.2012, 13:56 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
но с бронхитами вам там не очень помогут, также к пульмонологу будут посылать

это само собой понятно. Уже на прием записались. smile
Просто у нас на участке нет педиатра, а остальным до нас как до лампочки, пришли - хорошо, не пришли - ещё лучше, хотите выписываться - пожалуйста, не хотите - ну не надо, еще полечим. Безумные очереди в чужие кабинеты уже тоже достали. Всё-таки надеюсь на более внимательное отношение к своему ребёнку. А то получается, что я иду ко врачу и беру больничный не потому что ребёнок болеет, а потому что работать не хочу wink


 
Mari@Дата: Среда, 30.05.2012, 13:13 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
и что никто не хватился? Вот, блин, Россия! Ходил ребёнок, ходил, а потом перестал и никому дела нет

Нет ни кто не хватился. У нашего бывшего педиатра 900 детишек на участке разве тут заметишь что на одного меньше стало smile А сейчас красота, и внимание, и позвонят пригласят на прививку,и на плановый осмотр, и даже когда мы уезжаем в деревню (я обязательно ставлю их в известность когда уезжаем и когда планируем приехать) обязательно позвонят спросят где мы есть приехали или нет. А всех остальных специалистов так и проходим у нас на Токарева.


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 07.06.2012, 08:46 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Mari@)
У нашего бывшего педиатра 900 детишек на участке разве тут заметишь что на одного меньше стало

вот и я про это.:doctor:
Quote (Mari@)
А сейчас красота, и внимание, и позвонят пригласят на прививку,и на плановый осмотр

очень на это надеюсь, хотя, если честно, верится с трудом huh

Тем более мы уже большие и теперь не так часто по профврачам будем ходить, хотя мы и так на Токарева только к хирургу и невропатологу ходили. А по тем направлениям, по которым проблемы в другие места ходим biggrin

Добавлено (07.06.2012, 08:46)
---------------------------------------------
Вчера муж на работе разговаривал с сослуживцами и ему сказали, что педиатров сейчас на работе не бывает. И вообще обслуживание плохое. sad Я теперь не знаю что и делать, кого слушать? Девочки, кто прямо вот недавно ходил, отпишитесь, как там обстоят дела сейчас?


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Педиатрический кабинет при поликлинике УВД (Сакко и Ванцетти, дом 35)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024