Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 01:20

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ребенок наелся песка из песочницы (куда бежать, что делать, как жить дальше?)
Ребенок наелся песка из песочницы
SeskaДата: Вторник, 24.05.2011, 12:15 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Quote (llamarada)
"Надо ли докладывать коту корм, если ребенок съел пол миски"

eat haha haha haha
для нас актуально было роял конином для котят - эт чтоб шерстка пушистей на голове росла


 
Nata_AngelДата: Вторник, 24.05.2011, 13:50 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
а чё, вы такие наивные, думаете они в садике песок не кушают на прогулках? Моя мама вот даже не в курсе, но я сама помню как мы с другом в саду, играя в песочнице, решив что это печально, что зимой мы снег ели, а летом и поесть нечего, наелись нехило песка biggrin biggrin biggrin biggrin Воспитатель естественно не видела.
 
ЮляшкаДата: Вторник, 24.05.2011, 14:31 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
biggrin .и еще из Чехова- Как бы чего не вышло? biggrin

 
marusaДата: Вторник, 24.05.2011, 14:51 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
В садике, конечно, едят, особенно на ясельной группе. За ними, за всеми сразу уследить невозможно, кто в песочнице, кто в домике, - не успеешь оглянуться, а рот у того или иного ребёнка уже в песке, уже отведал песочка. Всегда на прогулку раньше брали несколько сырых полотенец, что бы вытирать рот, после съеденного песка. Моя, в прошлом году тоже ела , ну с ОЧЕНЬ большим аппетитом, этот песок. Даже какала с песком. В этом году уже есть неинтересно, гораздо интересней печь куличики.

 
UlianaДата: Вторник, 24.05.2011, 14:57 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Я тоже отношусь к мамочкам,которых описывала Ветта biggrin biggrin biggrin .....Доходило до абсурда.......сейчас слегка спокойнее стала...
А из "вкусностей" мы пробовали только восковые мелки......вроде нормуль все biggrin


 
UlianaДата: Вторник, 24.05.2011, 14:59 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Quote (Ветта)
Я с сыном гуляла на детской площадке (сын гулял, а я бегала убирая препятствия на его пути

Вот это вообще 100% попадание biggrin




Сообщение отредактировал Uliana - Вторник, 24.05.2011, 15:00
 
Анна13Дата: Вторник, 24.05.2011, 15:04 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Quote (ran4ek)
это печально, что зимой мы снег ели, а летом и поесть нечего

biggrin biggrin biggrin
Уверенна, что только тепличные условия и "медицинские" мифы пары последних столетий сделали человека существом, болезненно восприимчивым к потокам воздуха (сквозняку) и вульгарным микробам (нашему естественному окружению). Открываю окна, ребёнка не кутаю, посуду не кипячу... . Пока не болели (только сопливим без температуры, когда зубки режутся). Но, когда малышка со стульчика упала или химии пыталась наесться, я мчалась в приёмный покой, дабы убедиться всё ли в порядке. Беспокоиться надо в меру, дабы не подпортить физическое или психическое здоровье ребёнка.


 
ВеснаДата: Вторник, 24.05.2011, 15:10 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 117
Статус: Offline
Вобще -то мой ребенок подбирает и ест с полу толлько проверенное-то что он уже ел.Ну конечно черемуха с грязью,это за компанию со всеми.Мыло еще попробовал,правда оно ему не понравилось,остановился на одном маленьком кусочке.А так он очень примерный в этом плане у меня ребенок.лишнего в рот не потащит.От всей грязи и ото всех микробов не убережешь!

 
KatenkaДата: Вторник, 24.05.2011, 15:29 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
И мы на днях опробовали песочницу, прополоскали там руки, ну и решили попробовать на вкус. Много в рот не попало, но даже я, сверхчувствительная к таким вещам, рот не промывала. Обошлись вытираением рта.

Quote (llamarada)
"Сын откусил и проглотил кусок мыла, получатся ли из него мыльные пузыри"
"Что делать, если ребенок облизал шину соседской машины"
"Восковые и прочие мелки, пластилин. Товары для моторики или полноценная пища."
"Французские поцелуи с собакой - эротическая тема"
"Надо ли докладывать коту корм, если ребенок съел пол миски"

смеялась долго и громко...до первого сообщения, что такие случаи на самом деле бывают.

На самом деле обстановку как всегда усугубляют бабушки. про свекровь лучше промолчу вообще. Тут моя мама на днях гуляла в парке. Спрашиваю, а чего вы не пошли на детскую площадку? "Там за качели все разными руками берутся, народу много" и т.д. и т.п. Ну а дома, каждая упавшая на пол игрушка должна чуть ли не прокипятиться, все протереться по миллиону раз, одежды на ребенке много не бывает-пар костей не ломит, на полу ползать не нельзя-холодный. Как жить? Это еще хорошо что они не 24 часа в сутки с нами)))))
 
ВеттаДата: Вторник, 24.05.2011, 15:30 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 159
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (Gerda)
и раздеть летом до гола могу, и босиком разрешить побегать, и яблоко-огурец о подол обтереть и дать

Я за!!! Теперь за (пусть и скрипя сердцем). Я считаю, что разумную порцию "правильной грязи" ребенок обязательно должен получить. Иммунитет ребенка формируется в ответ на внешние раздражители (вирусы, бактерии и т.д.). И как не странно-чем больше этих раздражителей-тем крепче иммунитет. )Это конечно не относится к покупным овощам и фруктам, обработанных химикатами (тут действительно можно получить пищевое отравление).

Конечно все должно быть разумно и умеренно.


Один мудрый доктор мне сказал, что ребенок обязательно должен болеть вирусными заболеваниями, потому что только так- его организм учится бороться с возбудителями и происходит формирование иммунитета. И конечно нужно закалять ребенка.

Я тут прочитала притчу или байку о том, как молодая мама спросила доктора при какой температуре нужно купать грудничка. Доктор ответил, что температура воды должна быть 34-36 градусов. Мама то ли находилась в состоянии послеродовой депрессии, то ли еще чего - но она расслышала, что температура воды должна быть 24-26 градусов. Она исправно целый год купала малыша при температуре 24 градуса. Когда все выяснилось - доктор был в шоке, а малыш закаленным и здоровым.

Я всегда завидую "моржам", но у самой не хватет смелости купатся зимой (а уж тем более искупать ребенка в ледяной воде). Меня пока хватет только облить сына холодной водой после мытья в теплой ванной и после бани он выбегает на снег.
Так что девочки, у кого есть опыт закаливания детей - поделитесь.
 
ВеснаДата: Вторник, 24.05.2011, 15:56 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Katenka)
Спрашиваю, а чего вы не пошли на детскую площадку? "Там за качели все разными руками берутся, народу много" и т.д. и т.п. Ну а дома, каждая упавшая на пол игрушка должна чуть ли не прокипятиться, все протереться по миллиону раз, одежды на ребенке много не бывает-пар костей не ломит, на полу ползать не нельзя-холодный.

Жесть wacko слава богу у меня таких суперзаботливых нет.


 
XontiДата: Вторник, 24.05.2011, 17:24 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
мы едим песок 2 раза в день. утром и вечером ))

Добавлено (24.05.2011, 17:24)
---------------------------------------------
да... еще мы лижем ламинат.


 
MAMULYAДата: Четверг, 26.05.2011, 14:27 | Сообщение # 53
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Xonti, отличные новости biggrin

 
Nata_AngelДата: Четверг, 26.05.2011, 15:26 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
мы вчера песочку поели biggrin Брат слепил куличик и сказал что это пирожок.... wacko biggrin
 
GerdaДата: Четверг, 26.05.2011, 15:39 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (ran4ek)
мы вчера песочку поели biggrin Брат слепил куличик и сказал что это пирожок..

А у меня маленький не ведется на такой развод - кушает понарошку - чавкает рядом с совочком biggrin Чему я несказанно рада!
 
ZaryaДата: Четверг, 26.05.2011, 15:40 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Недавнее исследование показало, что современным детям нужно... почаще играть в грязные - в буквальном смысле этого слова - игры. Многим малышам для правильного развития недостает купания в лужах и откапывания червей.

Известную компанию «Persil» неожиданно заинтересовали вопросы роста и развития подрастающего поколения, в связи с чем было организовано специальное исследование. Его результаты показали, что детям просто необходимо для правильного формирования интеллекта и крепкого здоровья почаще играть в грязи.
Исследователи указывают, что британские дети в последние годы стали невероятными чистюлями, которых привлекают только спокойные, безопасные и аккуратные игры. Треть ребятишек сторонится любых занятий, в ходе которых можно запачкаться. А между тем каждому малышу до 10 лет необходимы забавы, в процессе которых можно измазаться с головы до ног.
Оказывается, нормальное развитие ребенка абсолютно невозможно без таких познавательных и укрепляющих здоровье занятий, как лепка из природной глины (а не модных синтетических материалов), сбор лягушачьей икры, велосипедные гонки по лужам и закапывание товарищей в песок. Составлен даже специальный список из 33 обязательных развивающих развлечений. Согласитесь, это действительно здорово: кататься по траве, делать духи из цветочных лепестков, строить гнезда и норы или лепить куличики из песка и грязи!
Наиболее увлекательными из этихзанятий сами британские дети признали сооружение песчаных замков на пляже и лазание по деревьям, каждый шестой ребенок признался, что обожает строить себе убежища, а 3% очень нравится выкапывать из земли червей. По утверждению «Persil», грязь - это просто естественная часть познания, роста и развития для каждого человека.

Источник: rbc.ru

Каждый ребенок должен за свою ребячью жизнь "съесть" 3 кило грязи. Надо только присматривать, что бы эти 3 кило были съедены не единовременно tongue


 
GerdaДата: Четверг, 26.05.2011, 15:43 | Сообщение # 57
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Katenka)
Там за качели все разными руками берутся, народу много" и т.д. и т.п.

У нас во дворе бабушка с внучкой гуляет... так вот на одну площадку она принципиально не ходит ... потому что там ... biggrin с четырех сторон дома... а там люди выходят на балконы и кашляют-чихают ... они гуляют только там, где дома с двух сторон хотя бы! Девочке до 3-х лет запрещали в песке играть - там же кошки-собаки гадят! Девочка отрывалась, когда с мамой гуляла - та ей все разрешала! Я считаю, что так ломать детскую психику вообще не стоит!
 
SeskaДата: Четверг, 26.05.2011, 16:30 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Xonti, присоединяюсь. выходим гулять, я ставлю младшего у песочницы, кладу лопату, пару одуванчиков для расщипления и времени хватает покатать старшую на качелях. потом он сползает исследовать растительный мир около песочницы, потом к лавке, но тут уж наступает предел моего попустительства и мы переходим к другому станку для дальнейшего стояния, обрывания, постукивания и т.д. и т.п.
конечно я смотрю чтою охапкой в рот ничего не тащил, но облизать лопатку эт святое

Добавлено (26.05.2011, 16:30)
---------------------------------------------
когда дочке было около года, купила я пальчиковые краски, доча повазюкала, а потом как глянет на свои руки и в рев. в песочнице показывала как из ладошки сыпется песок струйкой, так опять же попробовала, но больше не стала - руки пачкаются. бывают чистюли от природы.


 
Jane7798Дата: Четверг, 26.05.2011, 17:02 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя мадама конечно возится в песке если, то грязная с головы до ног вся. У нее набор еще есть с посудой, так вот она готовит чето там, кашеварит, но если и пьет и ест свои творения, то все понарошку.Ни разу не видела чтобы в рот что то тащила. А Вчера вобще кадр))) Идет довольная такая в одной руке чупа чупс, в другой одуванчик, видимо задумалась перепутала и вместо чупика одуван давай сосать)))) Так она его по ходу сьела, потому что подошла ко мне, протягивает стебелек без головки уже и давай просить: "Исе исе тюпика мам дай"))))))))))))

 
KatenkaДата: Четверг, 26.05.2011, 17:03 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Gerda, ну с бабушками мы гуляем не так часто, так что усе впорядке))))
 
ВеттаДата: Пятница, 27.05.2011, 10:11 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 159
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (Uliana)
Я тоже отношусь к мамочкам,которых описывала Ветта

Uliana, нам надо создать тему заморочки "сумашедших" мамочек crazy crazy crazy crazy eek eek Может потом и книгу издадим "Записки чокнутых мамаш" biggrin biggrin biggrin
 
MAMULYAДата: Пятница, 27.05.2011, 17:53 | Сообщение # 62
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Люба лежит в обмороке biggrin

 
XontiДата: Суббота, 28.05.2011, 12:21 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Zarya)
Известную компанию «Persil»


ну так какую же еще компанию может так заинтересовать развитие детей в песочнице. как ни эту!!!! biggrin biggrin biggrin


 
mishДата: Суббота, 28.05.2011, 20:22 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
я к категории заботливых мам видимо не отношусь biggrin ибо позволяю делать детю на улице почти все: засыпаться песочком, ползать на животе, копаться в земле. но! сегодня она пошла гулять с папой который как раз над ней трясется, в итоге мне привели тааааакого грязного ребенка! biggrin у меня она такой еще не разу не была. одежда то ладно, но было ощущение что на этот раз в землю она зарылась лицом. правда оба были довольные до ушей biggrin

 
GerdaДата: Суббота, 28.05.2011, 20:54 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (mish)
правда оба были довольные до ушей

Это главное! biggrin biggrin biggrin Одежда - постирается, лицо - умоется, а положительные эмоции бесценны! biggrin biggrin biggrin
 
MamanyaДата: Вторник, 31.05.2011, 23:39 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
МЫ тоже периодически обсасываем пальцы с песочком, а уж про то, что все зеленненкое (листочки-цветочки-травки) на уж больно хотся попробовать на вкус. Уже пожевали листья - скривился, видимо не вкусно было. Сказать, что я на все это смотю спокойно - нет. Покричу на себя нерадивую, вытру ребзя и вперед. Но наш папа (никогда его не считала таким, но..) оказался очень к этому чувствителен и когда ребенок при нем облизал совок, я даже не знала за кого хвататься - за ребкнка, чтобы вытереть песок или капать валерьянку папе, который хватался при этой сцене за сердце biggrin

 
фионаДата: Вторник, 31.05.2011, 23:53 | Сообщение # 67
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
а моя в вс в деревке земли наелась, песка там нет, так что она в крота на бабушкиной клумбе играла, так я рядом на газончике лежала и все равно не успела из рОта вытащить.... она схомячила даже не поморщилась, а когда ей рот мыть начала, она была недовольна!
 
FunnyДата: Среда, 01.06.2011, 00:29 | Сообщение # 68
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (фиона)
она схомячила даже не поморщилась, а когда ей рот мыть начала, она была недовольна!

во-во и моя так! вот думаю, может ей земли для цветочков купить и на сладкое выдавать? tongue
 
ВеттаДата: Вторник, 14.06.2011, 14:40 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 159
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
а во рту прям каша черная с травинками и прочей лабуденью

Lubasha, как последствия после песочной каши?
 
LubashaДата: Вторник, 14.06.2011, 15:18 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Ветта, последствия самые замечательные!
Мои экзекуции с воплями возымели свое действие, теперь мелкий знает что такое "фу, бяка"; если что-то с земли поднимает - предварительно смотрит на меня. Со словами "фу, бяка" всё швыряется обратно на землю. biggrin
а со здоровьем, ттт, всё как было) я ж писала уже
Quote
Честно говоря, я испугалась не факта поглощения песка, а скорее его количества. Мелкий поначалу аж задыхаться стал, т.к. рот прям до отказа набит был


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ребенок наелся песка из песочницы (куда бежать, что делать, как жить дальше?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024