Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 09:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Обход врачей в месяц (Как обойти врачей в месяц без проблем?)
Обход врачей в месяц
BlackroseДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Девочки, подскажите, можно ли где-то платно без очередей пройти всех врачей и сдать анализы в месяц?

 
НастяДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:18 | Сообщение # 2
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Blackrose, если есть свободные 7 тысяч руб идите в КСМ. А в обычной поликлинике мы и так без проблем врачей проходили wink

 
BlackroseДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:19 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
А я слышала, что много народу и очереди...

 
НастяДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:23 | Сообщение # 4
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Blackrose, смотря в какое время и день, как повезет smile В вашем возрасте вам в поликлинике должны дать талоны к каждому врачу. И вот я приходила со словами "у меня талон на 10-10, у кого раньше?" и за тем и занимала tongue те кто без талонов после тех, кто с талонами wink

 
NIKAДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:47 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
мы в месяц никого не обходили ... делали скрининг и все smile

 
BlackroseДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:52 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
А что за скрининг? Так можно?

 
NIKAДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:10 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
это УЗИ ... делали узи тазобедр. суставов, сердца, головы, кишечника и пр.... было обязательно! педиатр давал талончик и мы делали... а обход врачей -дело добровольное- мы в 3 мес невролога обошли, а уже в 6 мес - хирурга, невролога, ортопеда....

 
BeautyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:29 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
мы тоже в принципе без особых проблем всех прошли, только к ортопеду была жуткая очередь и на кровь...
а вообще да, лучше талончики просить


 
marimamaДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:14 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
В идеале нужна машина и кто-то из родственников, кто займет очереди. Мы до сих пор так ходим ко врачам, к кому прием по очереди. Свекровь занимает очередь, звонит нам когда остается человека 2-3, и мы "на свекре" или на такси едем в поликлинику.
Если надо пройти нескольких сразу-схема примерно таже...только если одного врача прошли, а очередь у второго еще не подошла - идете в машину и там кормитесь и т.д. За 1 человека родственник звонит и вы идете опять в поликлинику.

Эту схему мы разработали как раз после того как в 1 мес провели в больнице 4 часа ...а знакомые, кот. были там через день, тоже с месячным ребенком - еще и вирус схватили. После этого мы решили - "баста, больше так не ходим". Поэтому теперь, даже если с талоном, то все равно кто-то приезжает пораньше...т.к. и с талонами очередь бывает.

Если нет машины - тогда с коляской, мы тоже так ездили, моя мама сидела в очереди, а я детя выгуливала в коляске. Но зимой такой вариант не очень то...да и для случая когда надо пройти 4-5 врачей тоже.

А вот если с Вами некому пойти...тогда сложнее...тогда нужно просто приготовится в пребыванию в клинике долго, надеть удобную для кормления ребенка одежду, взять водичку (если допаиваете), взять что-то себе (напр, зефирку для поднятия настроения), ну и одноразовые пеленки, подгузы, пустышки (!!!-много), отвлекающие игрухи. И найти какое-нить укромное место, где можно посидеть с ребенком.
Собственно, когда все под рукой, можно вполне и полдня провести в этом заведении...зато сразу всех пройдете и не придется тащиться еще раз.

Добавлено (20.06.2011, 15:14)
---------------------------------------------
А вообще...
мое мнение - надо сделать все 4 УЗИ (брюшная полость, сердце, голова, тазобедренные суставы), сдать кровь-мочу. Кстати, направление на все это можно взять у педиатра и без ребенка.
И если по УЗИ и анализам все в порядке, то месяцев до 3х можно и не ходить ни к каким специалистам, ибо весь их осмотр - формальность. Единственное, можно ортопеда посетить, это важно. А вот невролог...хирург..(кто там еще?) - абсолютно бессмысленная трата времени. Ну к педиатру еще можно...хотя при наличии дома весов, рулетки, и при том, что педиатр не так давно приходил к Вам домой - можно опять таки пойти месяца в 2-3..




Сообщение отредактировал marimama - Понедельник, 20.06.2011, 14:59
 
BlackroseДата: Четверг, 07.07.2011, 14:28 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Девочки, сегодня ходили в поликлинику № 1, это кошмар какой-то! Народу полно и причём никто не пропускает с месячным ребёнком! А талонов нет!!!Говорят без талонов с 5 утра занимают очередь и не факт что ещё пройдёшь, полезут те у кого талоны!!!Может кто посоветует, что делать? cry

 
aisidora46Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:13 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Blackrose, талоны на специалистов иногда педиатры дают( мне 1 раз повезло) обычно я отправляю мужа записывать нас на определенное время, он с наглым видом идет и пишет на нужное время. а я потом к этому времени просто подъезжала. делала лицо кирпичем и сообщала очереди что по записи. забегала в кабинет, а они там пусть хотоь передерутся.
либо можно заглянуть в кабинет, вызвать медсестру и обьяснить, что у вас плановый обход в 1 месяц( в этом возрасте обязаны без очереди принимать. если, конечно вы одни такие. если малюток много, то через 1 обычно идут) медсестра вас сама вызовет. главное не нервничать и уверенности побольше. smile


 
KaterinaДата: Четверг, 07.07.2011, 22:31 | Сообщение # 12
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Blackrose, мы в год проходили врачей, мне так жалко было масек, которым 1 мес. Всех врачей нам обойти не удалось, на кровь не успели, мое терпение лопнуло, от духоты и сын извелся. Прошла оставшихся спецов в КСМ за полчаса. И думала, какая я дура, что в месяц ребенкин мучала и себя и бабушку с дедушкой biggrin . Если есть возможность - лучше пройти платно в семейной, там по субботам детский день, все за 1 раз. Можно сэкономить взяв таки талончик у педиатра на узи , которых 3 вида и достаточно дорого(считай отстоять только 1 очередь), и талон на мочу/кал (может кто угодно завести без очереди поставить), а специалистов пройти платно, 4 врача*600руб - не так дорого на мой взгляд, смотрят более тщательно. Кровь мы тоже в КСМ сдавали, тетечка ласково и аккуратно все взяла, сын не заметил, стоимость не помню, около 200 рублей.

 
BlackroseДата: Четверг, 07.07.2011, 22:41 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Спасибо, девчонки за советы! Попытаемся завтра прорваться с утра! Если не получится, то придётся платно в КСМ.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Обход врачей в месяц (Как обойти врачей в месяц без проблем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024