Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 19:58

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кишечная инфекция (Берегите деток)
Кишечная инфекция
SvetlayaДата: Вторник, 12.01.2016, 08:51 | Сообщение # 601
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
redspark, biggrin нужно родить второго. Тогда реальная возможность лежать в больнице резко уменьшится biggrin biggrin biggrin
Мне перед своим старшим ребенком стыдно- сколько бесполезных лекарств и процедур он из-за моей "больной головы " перенес.
О кишечных инфекциях. Моя подруга (сторонница всяческих народных способов ,гомеопатии и т.п.) лечится от КИ перцем горошком. При первых признаках выдает всем в семье штук по 5 горошин пару тройку раз в день wacko (только не разжевывать wacko Каждый день в течении недели. Говорит помогает. wink . Т.к. я сама не сторонница подобных методов,то на себе не экспериментировала .До сих пор интересно кто-нибудь еще так лечится??


 
redsparkДата: Вторник, 12.01.2016, 08:59 | Сообщение # 602
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Svetlaya, второго не осилю... чем старше,тем веселее ведь,с этой девушкой уж с ума схожу )) вообще боюсь себя до психо-неврологического диспансера доведу этими фобиями,паникой! не справляюсь,прям так боюсь всего! она маленькая такая,а столько проблем уже было-и бронхиты с одышками(думали астму,слава Богу-нет), и аденоиды вот сейчас опять большеватые, теперь и кишечки в повторе.... Что ж я за урод больной,что ребёночка своего иммунитетом не наградила хорошим...
 
ChipushkaДата: Вторник, 12.01.2016, 09:02 | Сообщение # 603
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Каждый день в течении недели. Говорит помогает.

specool Это же гениально! Вроде и лечишься активно, и неделя (стандартная на инфекцию) проходит тем временем.
 
SvetlayaДата: Вторник, 12.01.2016, 09:06 | Сообщение # 604
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Chipushka, biggrin у меня такие же мысли, но подруга убеждена в другом . И этому спору между нами уже столько лет -сколько ее сыну (он старше моих) wacko По крайней мере научных обоснований этому лечению я не нашла на просторах инета cool

 
ChipushkaДата: Вторник, 12.01.2016, 09:12 | Сообщение # 605
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
redspark, дети до школы болеют много. Вырабатывают иммунитет от вирусных, стенозы физиологичные, аденоиды или есть или их любят находить. В этой теме 16 страниц.... таких же одиноких страдальцев без иммунитета :)

Svetlaya, зачем же спорить? Я бы еще соседям советовала! smile
 
SvetlayaДата: Вторник, 12.01.2016, 09:18 | Сообщение # 606
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Chipushka, biggrin ну это больше похоже не на спор,а на мои активные отбивания. Чего мне только не предлагается попить ,попробовать,приклеить,простроктурировавть себя детей,воду еду. biggrin

 
ГрозаДата: Вторник, 12.01.2016, 09:33 | Сообщение # 607
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
До сих пор интересно кто-нибудь еще так лечится??

папа мой smile
У нас сегодня тоже весёлая ночка выдалась и утречко cry , врача не стала вызывать, надеюсь справимся сами. Но я как путная мамаша отдала в аптечке 500 руб за смекту с энтнрофурилом. Фурилом вырвало, а смекту даже и давать не хочу. cranky
 
ЛапточкаДата: Вторник, 12.01.2016, 09:42 | Сообщение # 608
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
кто-нибудь еще так лечится??

я, если вспоминаю tongue а если нет, так подруга напомнит biggrin
правда, не 5 дней, пары заходов достаточно

Цитата redspark ()
Что ж я за

выпорю. Все люди разные и дети в том числе. И бывает всякое. До диспансера себя не доводить, а к специалисту можно обратиться, превентивно, так сказать. У подруги после инфекционки панические атаки начались, лечилась у психотерапевта в Автоприборовской поликлинике, не зазорно. Зато жизнь заиграла новыми красками.

Гроза, а чей-то вы?? Держитесь, желаю
Цитата Гроза ()
справимся сами

flowers flowers flowers


 
OxanaДата: Вторник, 12.01.2016, 09:46 | Сообщение # 609
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
До сих пор интересно кто-нибудь еще так лечится??

Бабушка мужа,муж тоже так делал-говорит непонятно каким волшебным образом ,но помогает.И намного конечно быстрее чем 5 или 7 дней.А еще там фишка в том ,что нужно обязательно толи четное толи нечетное кол-во горошен.Я не пробовала .


 
OxanaДата: Вторник, 12.01.2016, 09:55 | Сообщение # 610
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата redspark ()
Что ж я за урод больной,что ребёночка своего иммунитетом не наградила хорошим.

Больше чем уверена,что с иммунитетом с самого начала все нормально)И дети болеют много до 6-7 лет-это тоже нормально.Но мамы -паникерши могут усугублять дело(знаю по себе поэтому и говорю biggrin ),впихивая сразу лекарства или несясь в инфекцию(вот тут я справляюсь -инфекции я боюсь еще больше ,поэтому все дома))).Лежание в больнице иммунитета мягко говоря не прибавляет ,а скорее сильно наоборот.Поэтому держаться надо )если тяжело совсем лучше самой начинать лекарства принимать .Невроз может действительно до панических атак довести.Как сказал Комаровский-"Любимые дети болеют чаще"-невероятно ,но факт...


 
ГрозаДата: Вторник, 12.01.2016, 10:15 | Сообщение # 611
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Лапточка ()
Гроза, а чей-то вы?? Держитесь, желаю

спасибо
не знаю,дочка подцепила где то


Сообщение отредактировал Гроза - Вторник, 12.01.2016, 10:16
 
redsparkДата: Вторник, 12.01.2016, 10:16 | Сообщение # 612
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Лапточка, Лора,Chipushka СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! вот анализирую все болячки и понимаю,что можно было действительно подождать с больницами.... но,когда у неё начинается хоть что-то типа кашля,отрыжки и пуканья - меня несёт на волнах маразма.... сразу все опаснейшие болезни приписываю и пакую пакеты в стационар.... надо походить к психотерапевту,но денег маловато и времени без дочки вообще нет.... я практически одна всегда с ней! доходит до того,что я уже ни в магазины не хожу,ни с подругами своими и тем более с дочкинимы не видимся... мне кажется,вокруг одна зараза и все больны ))) а больна-то на самом деле я , на всю голову

Сообщение отредактировал redspark - Вторник, 12.01.2016, 10:20
 
ПернатаяДата: Вторник, 12.01.2016, 12:41 | Сообщение # 613
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
redspark, с показательными самобичеваниями - не в эту тему, пожалуйста.

 
redsparkДата: Вторник, 12.01.2016, 13:11 | Сообщение # 614
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Пернатая, прошу прощения за порченье темы, в какую мне тогда со своим нытьём?

Сообщение отредактировал redspark - Вторник, 12.01.2016, 13:25
 
ГрозаДата: Четверг, 14.01.2016, 10:03 | Сообщение # 615
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Девы,у вас у детей сосуды на лице лопаются? после рвоты? у дочки в глазах лопались, на след. день прошли, а сын после сегодняшней бурной ночи вообще весь как в веснушках cry и вокруг глаз, и щеки и подбородок. Может помазать чем? или бесполезно наверное?
 
MalutaДата: Четверг, 14.01.2016, 10:07 | Сообщение # 616
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Гроза, у меня у дочки такое было. Я в шоке была.
Нам педиатр прописала аскорутин, через 4 дня на лице все прошло, а вот в глазике дней через 10.
Как мне объяснил наш педиатр, это из за того что голова была сильна опущена.


 
ГрозаДата: Четверг, 14.01.2016, 10:11 | Сообщение # 617
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Maluta, у таких худеньких детей с прозрачной кожей, мне кажется, как голову не опускай, всё равно полопаются. У нас каждый раз так, но сегодня это нечто!
Спасибо, попробую аскорутин. Мы его всё младенчество пили из за носовых кровотечений.


Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 14.01.2016, 10:13
 
ТианаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:06 | Сообщение # 618
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
Посоветуйте как поступить. На прошлой недели попали на Токарева с температурой до 39,6, очень плохо сбивалась, поставили ангину и пять дней кололи аб, в среду выписали, назначили дома пить ацикловир и флюканазол, в пятницу ночью началась рвота (температуры,поноса нет), но дома я испугалась оставаться и снова приехали в больницу. Нам опять прописываются антибиотик, хотя нет ни анализов и на вопрос инфекция это,сказали вряд ли. Нужно ли принимать антибиотик или без него можно обойтись? Да и начиналась ужасов про него (гентамицин)

 
ChipushkaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:30 | Сообщение # 619
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Тиана, а участковый педиатр есть у вас?
Рвота сколько раз была, прекратилась?
Трудно судить по описанию. Некоторых детей рвет от насморка даже, когда слизь подсыхает на задней стенке, механическая рвота...
Завтра понедельник, можно своего врача вызвать или в платных найти.
Тут никто не видит ребенка, горло его. Откуда знать можно ли обойтись?
 
ТианаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:35 | Сообщение # 620
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
Рвоты ночью не было,за утро 5 раз поэтому и приехали в больницу. Горло чистое,соплей нет, мне вообще кажется,что у нас отравление от прошлого лечения. Наш педиатр всегда за аб
Платных спросила контакты в соответствующей теме




Сообщение отредактировал Тиана - Воскресенье, 23.04.2017, 15:36
 
ChipushkaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:08 | Сообщение # 621
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Тиана, т.е. сейчас третий день рвота только?
 
УралочкаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:24 | Сообщение # 622
Группа: Дамы
Сообщений: 283
Репутация: 15
Статус: Offline
Тиана, у вас рвота обильная? или небольшой заброс пищи (рефлюкс)?

 
ТианаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:46 | Сообщение # 623
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
Получается 2 сутки рвота, не скажу что обильная, по чуть,но и не чем, она ничего не ела

С утра...ттт...не было


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:58 | Сообщение # 624
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Тиана, а сколько раз, до или после еды, как на питье реагирует, температура есть ли, болит ли живот?
При кишечных инфекциях (вирусных - когда антибиотик не нужен и бактериальных - нужен) рвота обычно примерно до суток. Исключения бывают, конечно... Потом начинается или понос или другие проявления.

Одна рвота без температуры и других симптомов - повод для нормального осмотра врачом. Ну и я не понимаю зачем тут антибиотики...
Кстати, ацикловир еще пьете?
Цитата
Со стороны ЖКТ: в единичных случаях — боли в животе, тошнота, рвота, диарея.

Как вариант...


Сообщение отредактировал Chipushka - Воскресенье, 23.04.2017, 21:59
 
ТианаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 22:01 | Сообщение # 625
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
Ацикловир закончили, после питья рвало,особенно если выпьет побольше. Ела мало и сразу рвоты не было, только минут через 30. Температуры, поноса нет,живот не болит
Пока не стала давать аб, подожду завтра должны быть анализы


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 22:10 | Сообщение # 626
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Тиана, ну и хорошо тогда! Сейчас ничего особенного нет (даже рвоты) - а "ничего" можно лечить "ничем". Для подстраховки - к доктору сходите, конечно.
Выздоравливайте!
 
ТианаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 22:58 | Сообщение # 627
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
Chipushka, спасибо smile

 
NatafkaДата: Среда, 28.04.2021, 18:36 | Сообщение # 628
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Мы попали в инфекцию.с младшим, ему 4 года.ТОченьпереживаю, что после капельниц никак не наладится стул. Его вообще нет. Четверо суток бесконечного водянистого поноса. Мне кажется, врач тоже настораживается. Температурит. 37'5 уверенно держитсяся. Во всех интернетах пишут что понос 1-3 дня длится. У нас хоть бы чуток оформился. Ну и ребенок, конечно, несчастная тряпочка.



 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кишечная инфекция (Берегите деток)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024