Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 10:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кишечная инфекция (Берегите деток)
Кишечная инфекция
ЭллиДата: Среда, 03.02.2010, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Вот и до нас докатилось сие щястье, дочу рвет полтора часа, многие из знакомых уже прошли через подобное

все это безобразие выражается
-поносом
-рвотой
-поднятием температуры (не всегда)
-болями в животе

в простонародии "желудочный грипп"

советую всем затарится "Энтерофурилом" "смектой" "Мотилиумом"
для взрослых "уголь" и энтерофурил в таблетках

всем здоровья


 
ЛёляДата: Среда, 03.02.2010, 23:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А я блин, и не знала, что это эпидемия. У сестры вся семья уже переболела, думали, они сами чей-то напортачили. А оно вот как.
 
milaДата: Среда, 03.02.2010, 23:30 | Сообщение # 3
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ой!Блин--как вспомню-до сих пор страшно..Ребенок(1,5года) проснулся посреди ночи и просто кричит!Минут 10 кричит без остановки!!!Носила его на руках,качала....Потом устала маля-присела на колени на пол...А из сына как мне за спину полилось!!!!!!!Оба испугались!!!А потом на горшок!! blink
И так всю ночь:пол-часа спим...пол-часа ужином хвалимся...спим...хвалимся...В промежутках засыпаем на горшке(а я около).
Много я тогда ночнушек поменяла...а потом и футболок(когда ночнушки закончились)

И только сын переболел...Все-ок..У меня месячные задерживаются...5 дней задерживаются...Я уже готовлю гневную речь для мужа!А из меня как фонтаном!Тока (сорри)из другого места oops

В итоге переболели все!Тетка мужа из Москвы приезжая--всех наградила! admin


 
NatuskaДата: Четверг, 04.02.2010, 00:30 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
В новостях про этот грипп говорили, а как он передается (кроме как фрукты)?

 
Julia-MariaДата: Четверг, 04.02.2010, 02:18 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Элли)
в простонародии "желудочный грипп"

ротовирус? unsure
мы всем семейством еще в начале декабря переболели, дочь в легкой форме, а мы с сыном лежали пластом.
вообще, заметила, мы каждый год этой фигней до НГ болеем, до начала эпидемии гриппа... хотя грипп в этом году рано пришел...


 
БусинкаДата: Четверг, 04.02.2010, 08:47 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Если такое случилось, обязательно часто-часто поите ребенка водичкой, чтоб не было обезвоживания, а то увезут в больницу. Если в животе не удерживается например четверть стакана воды, тогда по чайной/столовой ложечке каждые 10 минут, чтоб в течение 3-4 часов набрался хотя бы стсакан. и следите, чтоб сикал дитеныш тоже часто - так токсины будут выводится быстрее.


 
LenokДата: Четверг, 04.02.2010, 08:57 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
мы уже два раза в этом году( первый раз - на новый год, правда не сильно....несколько раз рвота и один раз понос, очень хорошо действительно Мотилиум помогает, а вот недавно сильный понос, температура (без рвоты), врач сказал, что сейчас очень много таким "гриппом" болеют! А теперь вот после этой фигни...видимо на фоне снижения иммунитета еще и ОРВИ сильнейшим заболели(( жуткий кашель, насморк....так жалко малыша..
всем здоровья и побольше!


 
AnnyДата: Четверг, 04.02.2010, 09:58 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тоже мучалась этой фишкой в начале декабря, слава богу из домашних никто не подхватил. Мне кажется, я в глобусе такую бяку подхватила, т.к. муж сестры тоже с такой оттуда пришёл, и моя подруга. Слава богу дети не пострадали. Я думала, что эпидемия уже прошла. sad

 
OlaДата: Четверг, 11.02.2010, 11:59 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
мы тоже в декабре этим ротовирусом переболели. причем были в гостях у бабушки, в другом городе. сами с дочей заболели, всех перезаразили там. муж когда приехал за нами , забрать обратно во Владимир, ужаснулся картине: все лежат пластом, у каждого тазик, в туалетном бочке не успевает вода набираться, тока доча бегала резвая. раньше всех переболела и легче перенесла. а вызывали врача, когда тока у дочи понос пошел с температурой-сказала, что это зубки!!! клевые у нас врачи!

 
milaДата: Вторник, 16.02.2010, 10:46 | Сообщение # 10
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Видимо от этой заразы нет прививок-а жаль!
Во вторник у дочи вечером поднялась температура-38..Держалась 2 дня и сбивалась только до 37,1 sad И больше никаких признаков простуды или еще чего... questionmark
Врача вызвали на третий день(перед этим вечером была темп. за 39).Она посмотрела горло-сказала-возможно,ангина..(прыскать Тантум-Верде)И если еще раз будет около 39-то начать принимать антибиотики..Слава Богу-до этого не дошло!
Вечером этого же дня сын притопал из садика с коньюктивитом badmood Во избежание заражения-отправили его в бабе(тогда я еще не знала,что сестра его тоже может кое-чем наградить).
На четвертый день все вроде бы пришло в норму -доча не температурила,не кашляла..И вообще перкрасно себя чувствовала...
Зато в субботу с утреца(часов в 6)-она сильно срыгнула слюной-водой(запаха рвотного не было,поэтому я не прдала этому значения)
Потом еще раз...Стала капризничать,отказывалась есть-а это для не вообще не типично eat
В итоге:5-й день недомогания---тепературы нет,2 раза вырвало,102 раза пропоносило-не ела ничего(только пила).
На 6-й день к вечеру эта дрянь передалась мне-симтомы те же,только без рвоты.

Сегодня:8-й день-обеим полегчало,превый раз за 3 дня путью позавтракали first

Лечение:доче-Мотилиум,Энтерофурил,Бифидум бактерин форте(смекту отказывалась пить категорически),диета-безмолочное,без фруктов-овощей.
Мне-Смекта,активированный уголь.
Крем от опрелостей-обеим manythought

Еще здоровым членам семьи-Арбидол по 1 таблетке в день.
megaphone Будьте здоровы!!!


 
МурыськаДата: Вторник, 16.02.2010, 12:35 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
А мы только в школу собрались, доча говорит, что у нее живот болит сильно.
Съели ношпу, я осталась дома.
Теперь прислушиваюсь и присматриваюсь.
Ох, уж эти болячки.



 
princesskaДата: Вторник, 16.02.2010, 14:12 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Ой , а мы этим 1 ЯНВАРЯ заболели, рвало сына 3 дня + понос! прописали Хилак форте, мотилиум(не покупала), мезим, бифидум жидкий!

 
milaДата: Вторник, 16.02.2010, 14:59 | Сообщение # 13
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (princesska)
бифидум жидкий!

Наша врачиха сказала что жидкий не поможет(((Только хуже будет..а вот Бифидум форте-он с углем активированным!

Мурыська, правильно-прислушивайся--в животе у нас такие симфонии играют!!!Дочу из соседней комнаты слышно... wacko


 
princesskaДата: Вторник, 16.02.2010, 17:17 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (mila)
Наша врачиха сказала что жидкий не поможет(((Только хуже будет..а вот Бифидум форте-он с углем активированным!

Я с иммунологом разговаривала, сухого бифидумабактерина надо выпить столько, и толку от него будет мало!


 
MAMULYAДата: Вторник, 16.02.2010, 17:27 | Сообщение # 15
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я уважаю ЛИНЕКС: он в капсуле, которая растворяется только в кишечнике, т.е. туда попадает максимальное количество живых бактерий.

 
МурыськаДата: Вторник, 16.02.2010, 18:33 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Я Линексом сама лечусь, когда сбои ..............


 
milaДата: Вторник, 16.02.2010, 20:34 | Сообщение # 17
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, Мурыська, а вы как детям линекс засовываете?и засовываете ли вообще? ah
А то нам врач посоветовала...А Алена ну никак не желает cry




Сообщение отредактировал mila - Вторник, 16.02.2010, 20:36
 
MAMULYAДата: Вторник, 16.02.2010, 20:39 | Сообщение # 18
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, маленьким его не выгодно давать, дорого выходит: надо капсулу раздербанить в ложку и залить водой. Ведь в капсуле вся соль... Лучше уж взять Бифидум-форте или жидкий...

 
МурыськаДата: Вторник, 16.02.2010, 20:40 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Мила, моя -то уже большая.
Линекс в капсулах, капсулу открываю, развожу водой в ложке, нос зажал - лекарство выпил.
Она у меня не умеет глотать "колеса".

эх.. завтра поползу на работу, дочу с бабушкой оставлю
будем линексом лечить завтра ребенка
у меня уже у самой на нервной почве живот стал болеть





Сообщение отредактировал Мурыська - Среда, 17.02.2010, 12:56
 
milaДата: Среда, 17.02.2010, 12:34 | Сообщение # 20
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки!Отчитываюсь:все у дочи отлично...На горшок ходит как надо,с нужной консистенцией...Болели неделю...
Бифидум форте еще подаю...а вот остальные ,наверно ,заброшу...


 
НастяДата: Четверг, 18.02.2010, 13:12 | Сообщение # 21
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Никто случайно не в курсе как долго остаются заразными те кто переболел? Ато у меня подруга всей семьей болели неделю назад а мы к ним в гости собираемся...

 
СкуДата: Четверг, 18.02.2010, 13:47 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Звонит мне тут подруга: Кать, а я могла забеременеть, пока грудью кормлю?
Я: ну конечно могла!
она: тогда я беременна!
я: тест делала?
она: нет, что ты, меня рвет, тошнит, поносит....все признаки!
Два дня проходит, звонит: тест сделала, показал, что не беременна.

А оказывается это кишечная инфекция...



 
ekaterina911Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:33 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Нас тоже посетило это "счастье". Но у нас все гораздо бизобидней температуры нет рвота была 1 раз в день, но в течении 3 дней на 4 день началсь понос, но не сильный. Диагноз ротовирусная инфекция. Началось все с дет сада с прошлой среды в день по 1 человеку выводили, начало у кого какое у кого понос у кого рвота. Лечение нам назначели не сразу, так как не было явных признаков, только после поноса уже сказали точно ротовирус. Лечение по схеме: смекта 2 пакетика в день в течении 3 дней, энтерол 2 капсулы в день в течении 5 дней, креон по половине капсулы 3 раза в день в течении 5 дней на уменьшение дозировки и щадящая диета. Затем линекс либо ацепол в течении 2 недель. После 2 капсул энтерола стало гораздо лучше. На больничном до следующей среды.
Quote (Настя)
Никто случайно не в курсе как долго остаются заразными те кто переболел? Ато у меня подруга всей семьей болели неделю назад а мы к ним в гости собираемся...

Вообще очень зарозно, на протяжении всего острого периода. А потом затрудняюсь ответить. У нас Даша с пятницы выдает стране угля, но у остальных симптомов нет. Но и форма у нас не острая.


 
ЛёляДата: Четверг, 18.02.2010, 18:40 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Екатерина)
она: тогда я беременна! я: тест делала? она: нет, что ты, меня рвет, тошнит, поносит....все признаки!

biggrin tongue wacko smile surprised
 
НастяДата: Вторник, 23.02.2010, 17:30 | Сообщение # 25
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
ну вот и мы заразились этой бякой! решили побаловаться виноградиком и на след день слегли! Сегодня уже 4-ый день а сынуля все еще очеь слабенький все спит и с рук не слазит, кроме мамы никого не воспринимает! Ужас короче!

 
НатальяДата: Вторник, 23.02.2010, 17:40 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
Дрянь еще та нас всю семью скрутила так что мало не покажется

 
ИрбисДата: Среда, 24.02.2010, 13:02 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
девочки, просто кошмар... surprised ...вчера доча съела апельсин (хотя я думаю не он виновник)...через полчаса открылась рвота...затем понос...поднялась температура 39,5...всю ночь не могли согнать, по капельки вливали солененькую водичку....с утра все продолжается...ребенок вялый ужасно...ждем врача.....контакта с другими детками не было.... :'( уже не знаем что и делать..... в больницу везти страшно, заколят уколами, да и гадость какую-нибудь еще подхватит.....когда вызывала врача сказали мы не одни, почти все вызовы с такими симптомами....

Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
ОльгуняДата: Среда, 24.02.2010, 23:51 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
У нас весной была такая же ерунда, не хочется повторения. Не спала я 2е суток, отпаивала ребенка каждые 5 минут из нурофеновского шприца, чтобы в больницу не забрали. Держитесь, девочки!

 
milaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:01 | Сообщение # 29
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ирбис, как дела сейчас?
Quote (Ирбис)
.....контакта с другими детками не было

Это в тот день не было?Так ентот вирус поселится в организме может и пораньше..а вот проявился только вчера sad
Выдоравливайте!


 
LenokДата: Четверг, 25.02.2010, 12:04 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
и мы с мужем тоже заболели...ребенок болел примерно недели три назад, а мы вот только ещё...причем не от ребенка заразились, а от взрослых воздушно-капельным путем - у мужа половина работы болеет...у меня жутко крутило живот и температура была 37....но видимо все-таки взрослые эту бяку легче переносят....

 
ЛёляДата: Четверг, 25.02.2010, 12:39 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Старшая заболела, ждем врача...
 
НастяДата: Пятница, 26.02.2010, 18:44 | Сообщение # 32
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
А мой сынуля все никак не отойдет от этой бяки почти неделя уже, сегодня ходили ко врачу взвесились 800 гр скинул бедняга, и животик все бурлит.Вот на диете все сидит, сегодня мяса немного на обед дала проснулся с отрыжкой противной. Ой не знаю когда же все это пройдет у нас!

 
milaДата: Суббота, 27.02.2010, 01:00 | Сообщение # 33
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Лёля, как у вас дела?

 
NatuskaДата: Суббота, 27.02.2010, 08:38 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
Пожалуй я из баночек фрукктами пока покормлю, от греха подальше surprised

 
ЛёляДата: Суббота, 27.02.2010, 09:17 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (mila)
Лёля, как у вас дела?

Ну старшая быстро очухалась, до понедельника все равно на больничном. Вот мелкую от нее прячу пока .И мы с мужем все еще не на унитазе, может пронесет?
 
milaДата: Суббота, 27.02.2010, 10:06 | Сообщение # 36
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Лёля)
может пронесет?

Да-да так и будет smile
А вы арбидол не пьете?мужики мои его пили и не заразились...


 
ЛёляДата: Суббота, 27.02.2010, 10:11 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Мы анаферон пьем и интерферон в нос капаем -его даже малышке, а еще проветриваю- кварцую, проветриваю- кварцую,проветриваю- кварцую...
 
milaДата: Суббота, 27.02.2010, 10:41 | Сообщение # 38
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Лёля, +100!
Молодец!


 
НастяДата: Суббота, 27.02.2010, 18:53 | Сообщение # 39
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Лёля, Если не секрет где вы купили кварцевую лампу?

 
ЛёляДата: Суббота, 27.02.2010, 20:21 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Настя)
Лёля, Если не секрет где вы купили кварцевую лампу?

Ой, ей миллион лет, ее даже не мои родители покупали, а бабушка с дедушкой.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кишечная инфекция (Берегите деток)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024