Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 13:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кишечная инфекция (Берегите деток)
Кишечная инфекция
HimeraДата: Пятница, 14.08.2015, 21:23 | Сообщение # 561
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
irpol363, я сестре тоже сказала кормить по чуть-чуть и с лактазой. Смесь ребенок отказывается есть. Он же не знает даже что это такое, из бутылки есть не умеет. В итоге игрался, вылил эту смесь в чай, а чай выпил.
Пишут, что тяжелый период длится 4-5 дней, и часто болезнь протекает с рецидивами.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
tishinaДата: Пятница, 14.08.2015, 21:28 | Сообщение # 562
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Himera, да,самый страшное для матери заболел ребенок и на отдыхе вдалеке от дома,сами пережили такое,здоровья малышу ,маме терпения wacko дай бог наладится....

 
HimeraДата: Пятница, 14.08.2015, 21:49 | Сообщение # 563
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Да уж...
Хорошо еще, что она там не одна и к билетам не привязана. Они на машинах поехали. Могут задержаться.
А многие уезжают, не долечившись, т.к. билеты.
Еще сестру в больнице кормят. Может потому что ребенок маленький и на ГВ. А с более старшими детьми мам не кормят, только детей. С сестрой в палате лежала женщина... Она одна, из санатория. Бегала в ближайший магазин, чтоб еды себе купить.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
MiSS1988Дата: Пятница, 14.08.2015, 22:06 | Сообщение # 564
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Мы тоже накупались в Туапсинском районе 2,5 недели назад((( Ехали с Абхазии на машине, напоследок решили искупаться в этой грязищи. Приехали к сестре в Ростов, началась рвота под вечер, спустя сутки. Ночью какать просыпался раза 3. Утром решили сворачивать отдых и скорее ехать домой. Продержались 12 часов до дома без рвоты. Спасибо бабушке, сказала ребенка поить часто, но совсем по чуть-чуть (по ложечки каждые 15 минут), чтобы рвоту остановить. Не кормить по возможности вообще ничем, на крайний случай сухарики, сушки. Мы тоже на ГВ, прикладывала пару раз ненадолго. Пили мотилиум, энтерофурил, бифидум и регидрон (пытались). Компот с изюмом и курагой нужно. Энтеросгель ели. Дорога прошла без приключений. Дома сразу вызвала врача, на дому взяли анализ (мазок). Лечение оставили то же, только ферменты добавили. Вылечились за 5 дней полностью. Только похудел очень((((
Здоровья малышу и маме терпения!!!! И не отдыхайте в Туапсе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
ChipushkaДата: Пятница, 14.08.2015, 22:12 | Сообщение # 565
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Himera, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202

Дочка в 1,5 года схватила такой вирус в больнице. Лежали с пневмонией. Отпустили домой без выписки, а вечером 39 и рвота раз в 20 минут до утра, потом понос неделю.
Поила и давала грудь. Больницы удалось избежать.


Сообщение отредактировал Chipushka - Пятница, 14.08.2015, 22:13
 
МамаВариДата: Пятница, 14.08.2015, 22:31 | Сообщение # 566
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Himera, Мы попали в нашу инфекционку когда дочке было 7 месяцев. Все тоже самое, понос рвота капельницы бесконечные. Наседания врачей по поводу гв, моя смесь не стала ни какую вообще, 1 день вообще ничего не ела так как гв запретили а смесь не ела. В общем плюнулая на врачей, кормить то дите надо было. У нас тоже началась ЛН на фоне нашего состояния. Я даже звонила в НИИ детства в Москву, там были в шоке что гв запретили, сказали кормить и не переживать! Я уже писала что стул у нас водой был недели 3. Нам еще хорошо помог орс 200 это морковно рисовый отвар у ХИПП. Пусть поправляются и кормятся! Главное что бы ели и пили, поить побольше!

 
HimeraДата: Пятница, 14.08.2015, 22:38 | Сообщение # 567
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Спасибо. Про хипп скажу, но не думаю, что они его там купят. В магазинах и аптеках ничего нет.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
WannabeДата: Суббота, 15.08.2015, 01:22 | Сообщение # 568
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Himera, а мы из Адлера на этой неделе вернулись, тоже подцепили там такую бяку всей семьей пока отдыхали. Правда, повезло еще, что быстро все прошло, и без больницы обошлись. Маленький сразу отказался от обычной пищи, да и лекарства никакие невозможно было ему дать, выплевывал или рвало. Так только на грудном молоке и воде несколько дней провели. Довольно быстро все наладилось, сейчас уже потихоньку возвращаемся к привычному режиму питания.
Не знаю, чем руководствуются врачи, видимо, какие-то стандарты лечения у них еще с советского времени,но для ребенка и так стресс все это,не представляю,как можно еще и прервать гв. Ужасно, конечно,так заболеть на отдыхе. Желаю малышу скорейшего выздоровления!!


[/url]
 
alino4kaДата: Суббота, 15.08.2015, 01:43 | Сообщение # 569
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Девочки, из-за ГВ тоже могут быть проблемы, я так долго сопротивлялась, когда мне велели не кормить, (Не день и не два, а больше 4месяцев эта эпопея длилась), потом, когда отменила грудь, резко, в больнице, Также резко наступило улучшение. У нас, конечно, другая ситуация была, пишу, просто для тех, кто уверен, что грудное молоко не может причинить вреда ребенку. На своем горьком опыте убедилась, что может. Мальчику уже 1,2 года, можно пару дней и без груди побыть, а смесь из чашки пить, если что, зачем ему бутылка? А, можно и вообще без смеси обойтись. Хипп рисовый отвар, конечно, здорово бы выручил. Может, вашей сестре попробовать денек-другой не кормить? Потом, ведь, можно и возобновить ГВ, когда ребенку полегчает...



Сообщение отредактировал alino4ka - Суббота, 15.08.2015, 01:44
 
ChipushkaДата: Суббота, 15.08.2015, 08:38 | Сообщение # 570
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Кстати, я про хипп не знала (не до магазинов было). Неделю делала рис с морковью и блендером взбивала. Рис после вымачивания лучше.
 
HimeraДата: Суббота, 15.08.2015, 10:54 | Сообщение # 571
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
alino4ka, ребенок не пьет смесь, даже из чашки.
Дело в том, что лактаза вырабатывается в кишечнике, и грудное молоко стимулирует ее выработку, плюс содержит лактазу в заднем молоке. А безлактозная смесь ничего не стимулирует.
Врач молодая не говорит отменять ГВ, ее учили уже с ориентацией на ГВ, а медсестры немолодые кричат, что кормить нельзя.
От больничной еды толку нет. Она не усваивается. Съел он немного супа, так этот суп в непереваренном виде и вышел.
Как вчера начала давать лактазу, заметила, что грудное молоко с лактазой усваивается, ребенок и писает и какает лучше. Главное лактазу пить не забывать. Если дает регидрон, то он просто тут же выливается жидким стулом, не задерживаясь.
Медсестры уверены, что капельницы и насильное вливание регидрона - единственная тактика.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
leya33Дата: Суббота, 15.08.2015, 11:02 | Сообщение # 572
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 16
Статус: Offline
В нашей инфекционке на Токарева мне врачи разрешали кормить дочь грудью (10 мес было тогда), т.к. кроме моего молока почти ничего в рот не брала, но обязательно с лактазаром (по-моему за полчаса до еды его давать). Причем лежала тогда с обеими (старшей было 2,5 года) - так вот у младшей всё протекало легче. Что у нас было - так и не знаю, ничего не выявили. Через пару дней после выписки - у нас всё по новой (подхватили ротавирус в больнице) - опять у младшей легче протекало. Я считаю из-за грудного молока.
 
HimeraДата: Суббота, 15.08.2015, 11:02 | Сообщение # 573
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Совсем не кормить тоже не выход. Ребенок уже считай неделю практически не ест. А вес у него и так изначально был небольшой, мальчик миниатюрный.

Единственное известное мне однозначное противопоказание для ГВ - это врожденные нарушения метаболизма, типа фенилкетонурии.
Все остальные проблемы решаются правильной организацией ГВ.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
leya33Дата: Суббота, 15.08.2015, 11:05 | Сообщение # 574
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Если дает регидрон, то он просто тут же выливается жидким стулом, не задерживаясь.

А регидрон давать по чуть- чуть, но часто.
 
HimeraДата: Суббота, 15.08.2015, 11:06 | Сообщение # 575
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
leya33, вот лактазар сестра сейчас и дает.

У моих детей тоже бывали и ротавирусы, и кишечные инфекции. До больниц правда не доходило. Но от обезвоживания спасало именно ГВ. В младшую я вообще никакие лекарства влить не могу. У нее на все рвотный рефлекс, если силой вливать.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Суббота, 15.08.2015, 11:07 | Сообщение # 576
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
leya33, регидрон по 1 мл каждую минуту заставляют вливать. Вот он тут же из попы и льется.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
leya33Дата: Суббота, 15.08.2015, 11:13 | Сообщение # 577
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 16
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал leya33 - Суббота, 15.08.2015, 12:28
 
HimeraДата: Суббота, 15.08.2015, 11:39 | Сообщение # 578
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Врач пришла сейчас, посмотрела и сказала, что капельницы не надо, кормить грудью с лактазаром и поить не так часто. Сказала по 5 мл раз в 20 минут, чтобы усваивалось, а не каждую минуту вливать.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Суббота, 15.08.2015, 17:09 | Сообщение # 579
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Купили морковно-рисовый отвар. Не знаю, как по действию будет, но ребенку понравился.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ChipushkaДата: Суббота, 15.08.2015, 17:37 | Сообщение # 580
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Himera, домой им надо wink
Если рвоты нет, то обезвоживание уже почти не грозит. Я ссылку добавляла выше. Там подробно про обезвоживание, лечение и прочее.
Капать надо, если началось (см. признаки по ссылке). Как закончилось и ребенок пьет, уже и не капают.
Поить раз в 2-5 минут. Иначе снова рвота может быть.
Регидрона в ребенка вливается меньше, чем воды сладкой или изюмной. От нее немного пучит, но зато обезвоживание не страшно smile
В общем, пусть все быстрее проходит!
 
alino4kaДата: Суббота, 15.08.2015, 17:49 | Сообщение # 581
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Himera, при проблемах с кишечником, у деток часто наступает улучшение с отменой ГВ, но, все очень индивидуально. Московские врачи мне велели кормить чуть ли не до школы, я кормила, ребенку было все хуже. А вот старенькая медсестра из инфекционки областной, все таки убедила меня попробовать не кормить пару дней, перевели ребенка на гидролизатную смесь, тк ЛН не подтвердилась по анализам, дочке уже к вечеру стало лучше. Чтобы было понятно, нас готовили везти в нижний на реанимобиле,тк состояние у ребенка было критическим, отменили ГВ и на 4й день нас выписали домой, в нижний поехали сами, врачи долго смотрели на выписку и на ребенка и снова на выписку...у вашей сестры понятно, инфекция и ЛН, я рада, что с лактозаром дело пошло на поправку и не надо отменять ГВ. Просто хочу, чтобы девочки знали, что гв- не панацея, когда я искала в инете информацию, везде натыкалась только на положительное, поэтому так долго не решалась бросить кормить. Когда, после, лежала в отделениях гастроэнтерологии, общалась с врачами, с бывалыми мамочками, с удивлением узнала, что не такое это уж и редкое явление, непереносимость грудного молока. Я ни в коем случае не против гв,никого не агитирую против, кто не хочет кормить и без меня найдет причину. Эта непереносимость бывает врожденной, а бывает приобретенной, и это надо знать.

 
HimeraДата: Суббота, 15.08.2015, 19:25 | Сообщение # 582
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
alino4ka, ну так а у вас что именно было?

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Суббота, 15.08.2015, 19:48 | Сообщение # 583
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Уехали они из больницы. В понедельник за выпиской только приедут. Уехали со скандалом.
Вчера договорились с заведующим, что сегодня сестру переведут в платную палату с кондиционером (там жара жуткая). Утром сестра спросила у медсестры, когда ее переведут. Медсестра сказала, что у них нет таких палат и ей лучше, чем заведующему, известно, какие у них палаты. Заведующий вечером приехал, спросил у медсестры, почему до сих пор не перевели. Он распорядился еще утром. Медсестра заявила, что палата уже занята, а сестра сама отказалась от нее. И сестре моей говорит: "Ну а что же вы не захотели переводиться? Палата до половины четвертого была свободна." Ну сестра прифигела от подобного. Высказала медсестре все, что о ней думает, собралась и уехала. Заведующий сказал, что состояние ребенка удовлетворительное, и он не видит причин оставаться у них.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Суббота, 15.08.2015, 19:50
 
HimeraДата: Суббота, 15.08.2015, 19:58 | Сообщение # 584
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
На сколько я понимаю, при кишечных инфекциях возникает дисбактериоз, и именно поэтому наступает ЛН. Все решают препараты лактазы, но они не предусмотрены ОМС. Поэтому врачам гораздо проще убрать из рациона молочные продукты, запретить ГВ и не париться лишний раз.
То же самое с другими ферментами. В больницах есть определенный список препаратов к назначению. Подбирать что-то вне этого списка никто не будет. Еще и не каждый кинется покупать что-то самостоятельно в аптеке.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Суббота, 15.08.2015, 19:59
 
alino4kaДата: Суббота, 15.08.2015, 20:12 | Сообщение # 585
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Himera, непереносимость молока, в тч и грудного. Больше ничего не нашли, обследовали ее вдоль и поперек, даже колоноскопию дважды делали. Безмолочная диета сейчас, и все хорошо:) А начиналось все так же, как и любая инфекция,рвота, понос, кровь, круглосуточные капельницы и все остальное

 
HimeraДата: Суббота, 15.08.2015, 20:37 | Сообщение # 586
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
alino4ka, а в каком возрасте?
Некоторые люди к определенному возрасту утрачивают способность воспринимать молоко. Это тоже генетическая предрасположенность. Бывает врожденная сниженная выработка некоторых ферментов. Они вроде и вырабатываются в начале, но в недостаточном количестве, а инфекция функцию полностью подавляет. Или же другой вариант - инфекция развивается в результате врождённой сниженной выработки ферментов.
Это довольно редкое явление на самом деле. И причина не в инфекции, а в генетической предрасположенности.
Играет роль еще и национальный признак. Например 98% жителей юго-восточной Азии имеют врождённую ЛН.
Кроме того сама ЛН имеет симптомы, схожие с симптомами кишечной инфекции. В том числе и рвота может быть.
К примеру ЛН может являться причиной отрыжки у новорожденных. А я еще не встречала новорожденных, у которых не было бы в первые месяцы жизни ЛН на ГВ. У всех бывает пенистый стул и т.п. в период становления лактации. Обычно это все проходит при налаживании ГВ, но если имеется генетическая предрасположенность, то состояние будет усугубляться.
Возможно в вашем случае было именно так.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Суббота, 15.08.2015, 20:55
 
alino4kaДата: Суббота, 15.08.2015, 20:52 | Сообщение # 587
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Himera, в 7,5 месяцев началось,бросила кормить, практически в год

 
redsparkДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:52 | Сообщение # 588
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Девушки! Посоветуйте,выслушайте,поделитесь опытом, успокойте сумасшедшую мать... Дочке 2,2. Перед НГ попали в инфекционку на Токарева, понос, рвота 2 раза, теммература 39 - это в первые 12 часов заболевания. Я сразу при втором поносе поехала ложиться, не могу дома лечить-нервы ни к чёрту... Госпитализировались ночью в 12 ч, в 3 вырвало,покакала с кровью. с утра уже температура 37,5 и выше не поднималась,а на вторые сутки вообще ушла. прокапали нас 2 дня, в первый день какала каждые 3 часа по-немногу,уже без крови,кушала,пила. Потом всё легче и легче,но домой только на 5-е сутки выписались. По бак анализам всё чисто, хотя там думали что бактериальная инфекция-антибиотики в попу,гентамицин в рот... Вобщем,на этот раз страшно,но не сильно. А вот болели в марте,было 1,4 нам, там 2 раза подряд лежали. первый раз тоже - тьфу-тьфу-тьфу,даже без капельниц,хотя опять же кровь в кале 1-2 раза находилась,выписали - сутки дома и назад,по-новой....Был ужас... Температура под 41,несбиваемая,правда тоже 1,5 дня , понос,слабенькая, кошмар.... Я вот,собственно,о чём хотела уточнить! это нормально,что за год так часто в кишечной бывали? у ваших деток кровь в кале при инфекциях таких тоже бывает? как показала практика - это не бактериальная,тогда откуда кровь? и самое важное- права ли я,что сразу мчусь в стационар? вы это дома лечите? успешно? КИП принимали в последний раз,мне кажется помог хорошо... Жду ответов,СПАСИБО!!!
 
OxanaДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:12 | Сообщение # 589
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
redspark, redspark, кровь какая именно в кале?Если красная,такую ,что видно самой-это может быть просто из-за диареи,стенки кишечники травмируются при частом жидком стуле у ребенка маленького ,особенно если есть геморройные трещины (а они у детей часто бывают)и получается кровь.Врач вообще наверно должен понять,что за кровь и откуда .



Сообщение отредактировал Лора - Понедельник, 11.01.2016, 12:25
 
redsparkДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:32 | Сообщение # 590
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Кровь небольшими сгустками,вперемешку со слизью..
 
OxanaДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:37 | Сообщение # 591
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
redspark, да-это похоже на кровь из-за трещин.А врачи -то что говорили конкретно про кровь ?

 
redsparkДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:15 | Сообщение # 592
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
говорят,на бактериальную инфекцию похоже.... мама говорит,что такое бывает и из-за сильного воспаления в кишечнике(она медик у меня). просто кровь только в период кишечных расстройств появляется,а в обычной жизни не было такого

Сообщение отредактировал redspark - Понедельник, 11.01.2016, 13:17
 
SvetlayaДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:42 | Сообщение # 593
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата redspark ()
это нормально,что за год так часто в кишечной бывали?

Кишечные инф.- вопрос чистых рук.

Цитата redspark ()
тогда откуда кровь?

http://lib.komarovskiy.net/krov-v-....ka.html

Цитата redspark ()
права ли я,что сразу мчусь в стационар?

Мне кажется на этот вопрос только вы можете ответить. У всех дети и проявления киш.инф разные.

http://articles.komarovskiy.net/kishechnye-infekcii.html


 
redsparkДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:41 | Сообщение # 594
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Svetlaya, я ей руки даже хлоргексидином часто протираю, не говоря уже о воде с мылом... Может,родня или гости не особо чисты в этом вопросе...

Сообщение отредактировал redspark - Понедельник, 11.01.2016, 20:41
 
OxanaДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:48 | Сообщение # 595
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Кишечные инф.- вопрос чистых рук.

Не соглашусь.Есть какая-то особенность организма,зависит может от генов,может еще от чего.Бывает дети все с пола едят,и мама слов хлоргексидин не знает -и максимум пронесет один раз,а кто-то носится и натирает всеми гелями и ребенок по три раза болеет кишечными сильно...Наверно во втором случае даже чаще вырастают со слабыми желудками.




Сообщение отредактировал Лора - Понедельник, 11.01.2016, 20:49
 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 11.01.2016, 20:59 | Сообщение # 596
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Svetlaya, чистые руки это одно и главное, но есть и правда крепкие желудки,которые все переварят.
Здоровья всем!
 
SvetlayaДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:49 | Сообщение # 597
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Лора, спорить не буду ибо не врач.Да и бессмыслено это.

Очень понравилось как все разжевано на русмедсервере про КИ. Спрячу под спойлер т.к. "многабукав"
redspark, надеюсь поможет. У меня по крайней мере большая часть вопросов после нее снялись.

__________________


 
МамаВариДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:05 | Сообщение # 598
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
redspark, Нам 1,9 у нас уже 3 раза кошечка была 2 раза капали один дома отсиделись
и пару месяцев назад тоже на Токарева валялись с симптомами как у вас только без крови. Мы каждый раз привозили кишечку из гостей. Тоесть нам например не говорили что у ребенка понос или рвота была а мы через дней 10 заболевали. Так что про руки это спорно очень.


 
ChipushkaДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:39 | Сообщение # 599
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Кишечные инфекции: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
(вирусы и бактерии)

redspark,
Цитата redspark ()
и самое важное- права ли я,что сразу мчусь в стационар? вы это дома лечите? успешно?

Если в госпитализации не отказывают, и нервы правда слабые, то да, наверное smile

Вообще еще процитирую:
Цитата
Когда нужно немедленно обращаться к врачу?
По большому счету, это два варианта:
-У ребенка в кале появилась кровь. Появление крови в кале говорит о поражении толстого кишечника, что чаще всего бывает при бактериальных кишечных инфекциях – в таком случае может понадобиться антибиотик.
-Вы не справились с отпаиванием. Если вопреки всем вашим стараниям у ребенка кожа стала сухой, и он не писал в течение 6-ти часов (у грудных детей памперс сухой на протяжении 6-ти часов) – вам нужно обратиться за медицинской помощью, так как, скорее всего, понадобится внутривенное восполнение жидкости.

Я бы еще добавила ненормальный цвет рвоты (не бледная и не то, что ел ребенок), и очень плохое самочувствие (засыпает на ходу или кричит от боли).
 
redsparkДата: Вторник, 12.01.2016, 07:48 | Сообщение # 600
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
СПАСИБО!!! правда,попонятнее стало и полегче от осознания, что мы не одни такие "счастливые"... Просто мне надо голову лечить однозначно, крышу рвёт от страхов за неё. я больницах лежу по поводу и без... мне так спокойнее,конечно, но это травма для ребёнка какая + уколы бесконечные.... там,где можно дома поболеть,я срываюсь и лечу в инфекционки...

Сообщение отредактировал redspark - Вторник, 12.01.2016, 07:51
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кишечная инфекция (Берегите деток)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024