Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 07:04

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Врожденная косолапость (делюсь горьким опытом)
Врожденная косолапость
IdolДата: Вторник, 03.04.2012, 14:55 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Lucky, вроде как да,но это все мне уже будет рассказывать заведующая садом,а я пока туда не ходила

 
ФикусДата: Вторник, 03.04.2012, 15:29 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Idol, Ирина наконец-то прочитала историю Матвейки. А я его видела и даже не могла предположить, что у него проблемы с ножками! (честно я даже не знала, что это заболевание такое серъезное). Сколько же вам уже пришлось пережить! И папа у вас молодец! Все-таки мужская поддержка-это очень важно. А что у вас дальше по плану? (в смысле лечения).

 
IdolДата: Вторник, 03.04.2012, 15:45 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Фикус, до 5 лет носим брейсы, раз в три-четыре месяца ездим в Пиганово, массажный коврик,ортообувь

 
ЮлечкаДата: Вторник, 03.04.2012, 21:32 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Idol, Ира! Только что все прочитала. Ты ОГРОМНАЯ умничка! И мне очень приятно, что мы знакомы лично smile
 
IdolДата: Среда, 04.04.2012, 16:02 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Юлечка, мне тоже,спасибо

 
IdolДата: Среда, 04.04.2012, 16:07 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Я что-то сюда не прикрепляла наши фотки в брейсах, ща исправлюсь
Сначала были гипсы
а уж после 3 гипсований по неделе и ахиллотомии и трехнедельного гипса мы одели брейсы , научно шина Дениса Брауна

со временем попривыкли и спали мы вот так в брейсах

Носить их нам как минимум до 5 лет. Слава Богу,что самое страшное уже позади, уже не 23 и не 18 часов в сутки, а всего то только 12-14 часов, одеваем на ночь и на дневной сон
Прикрепления: 7394060.jpg (47.1 Kb) · 5029257.jpg (59.4 Kb) · 4509129.jpg (76.5 Kb)


 
AnnaДата: Среда, 04.04.2012, 19:28 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Idol, Матвей такой сильный и мужественный, через столько прошел и ты большая умничка!
Quote (Idol)
Слава Богу,что самое страшное уже позади
это действительно здорово. Здоровья и терпения ВАМ!!!


 
IdolДата: Среда, 04.04.2012, 20:47 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Anna, спасибо

 
cherryДата: Среда, 04.04.2012, 21:06 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Ира, у меня мурашки от твоих рассказов...
Я бы ни за что не заметила каких то отклонений.
Такая мама и сын - только победители! first


 
kettyДата: Среда, 04.04.2012, 21:28 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 2003
Репутация: 310
Статус: Offline
Idol, прочитала историю...слёзы на глазах.
вы сильные,молодцы!
дай Бог здоровья сыночку,я уверенна вы справитесь!
а таким родителям,как вы низкий поклон,честь и хвала!
Меня за таких мамочек гордость переполняет


 
IdolДата: Четверг, 05.04.2012, 23:45 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
ketty, спасибо за такие слова теплые.Нам действительно есть чем гордиться smile cherry, ну и отлично,что не заметила,я сама не нарадуюсь.

 
PushinkaДата: Пятница, 06.04.2012, 22:51 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 87
Статус: Offline
Господи, какие же вы молодцы!!!
Не только потому, что рассказываете-советуете-делитесь опытом-помогаете материально-морально, но и потому, что подняли здесь тему деток-инвалидов. Ведь многие мамы, столкнувшись с проблемой со здоровьем у своего малыша, просто не знают, куда податься, где узнать ответы на вопросы, с кем поговорить, да и просто высказаться. Ведь помимо необходимости решения проблем со здоровьем, надо ведь и многие бумажные вопросы решить. Куда идти, какие бумаги собирать, что говорить, что спрашивать, на чем настаивать и что требовать у врачей!?
Когда я готовилась к операции у Ярослава, пересмотрела много источников и форумов, связанных с проблемами со здоровьем у детей. Но два с половиной года назад на детках и других владимирских сайтах подобной информации было крайне мало. я нашла, что искала, в другом месте. Но ведь лучше, когда можно спросить у своих! Можно позвонить, встретиться, и узнать все тонкости.

P.S. когда мы только собирались делать компьютерную томографию в москве (4 т.р.) то узнали, что все можно сделать бесплатно. Надо лишь получить розовый талон в департаменте здравоохранения, и все проведут за счет бюджета. Не могу сейчас написать подробнее, найду-отпишусь тогда.

И многие платные анализы в Москве, при наличии инвалидности, делают за полцены.
 
IdolДата: Пятница, 06.04.2012, 23:14 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Pushinka,
Quote (Pushinka)
Ведь многие мамы, столкнувшись с проблемой со здоровьем у своего малыша, просто не знают, куда податься, где узнать ответы на вопросы, с кем поговорить, да и просто высказаться.

вот именно поэтому и завела, чтобы хоть кому-то чуток облегчить жизнь
Quote (Pushinka)
И многие платные анализы в Москве, при наличии инвалидности, делают за полцены.

вот этого я тоже не знала, отпишись подробнее тогда потом в теме про детей-инвалидов, какие именно анализы и в каких заведениях? Если есть такая инфо. Или мож ссыль соответствующий дай.


 
IdolДата: Суббота, 07.04.2012, 00:24 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
еще немного фоток добавлю в брейсах. Очень многие даже понятия не имеют,что такой девайс существует. Но почему-то в России их делают только в Питере, и то недавно начали делать и совершенства не добились пока. Мы носим марку Альфа-флекс, производство Германия. Стоили они на момент приобретения 18600 руб, ботиночки меняем примерно раз в полгода, ножка то растет, а нельзя чтобы пальчики вылезали. Они отдельно стоят 8700 руб. Сейчас вот я заказала питерские попробовать, их адаптировали к нашей планке (она кстати ставится на ширине плеч и градус меняет врач при необходимости, ее должно хватить до 5 лет), они на шнурках и стоят 4500 плюс доставка. Но все не 8 тыс. Хотя переживаю, что они тяжелее. и они на шнурках, а не на липах как эти. А мой парень то уже большой, вдруг развязывать будет......Но посмотрим, пока ведь не попробуешь , не узнаешь smile
Прикрепления: 4957042.jpg (42.6 Kb) · 0359097.jpg (76.8 Kb) · 6232297.jpg (56.3 Kb)


 
IdolДата: Суббота, 07.04.2012, 00:33 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (АНАСТАСИЯ)
сделали ахилотамию ему 2 месяца.очень надеюсь и жду,что ножки выравняются

а как ждете то? Что-то реабилитационное еще предпринимаете? Как и где делали ахиллотомию?
Quote (АНАСТАСИЯ)
аметно ли это в походке?

у нас незаметно, даже нет балеринной вывернутости из-за брейсов


 
IdolДата: Суббота, 02.06.2012, 23:16 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=7ugHDquZN2s вот тут доктор Вавилов из Ярославля,один из лучших понсетистов в России рассказывает про метод,по которому мы лечились

 
ГурманДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:08 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Idol, Ирина, какая ты умничка! Здоровья твоему сыночку и терпения вам с мужем. Очень повезло Матвею с мамой, такой продвинутой )))) Жалко деток, которые из невежества своих родителей вынуждены страдать. Или когда попадаются такие родственники с энцеклопедоном 1955 года выпуска. А если подумать, ведь на самом деле встречаются такие мамочки, которые настолько абсурдные вещи говорят, не удосуживаясь хоть что-то почитать по теме. Охают, ахают, а делать ничего не делают.

Я может немного не по теме, но в своем детстве лежала как-то в больнице (это было взрослое отделение - не буду останавливаться на свое проблеме) и к нам в палату положили грудного ребенка с "заячьей губой". Его мама когда родила и увидела - написала на него отказ. Я тоже очень хорошо запомнила эту детку, хотя самой на тот момент было 7 лет. Зрелище не для слабонервных, конечно. А приходилось, и мне в том числе, кормить его из бутылочки, а верхней губки почти и нет - рассечена посередине на 2 половинки, соску не обхватишь, молочко выливается....Но я видела этого ребенка и после операции, когда были уже сняты все повязки - обычный ребенок, пластику такую ювелирную провели, что и не скажешь, что у ребенка какая-то патология была. Так было это 30 лет назад. А уж в наш 21 век наверное технологии более продвинутые стали (врачей бы еще соответствующих). Поэтому я тоже "за", что проблему надо решать, самим искать что-то новое по данной теме, а не сидеть на мнении врача и ничего не делать. Наши детки, кроме нас самих, никому не нужны. Это касается не только врачей, но и все нашей неприспособленной жизни вообще, даже для здоровых деток. Что уж про деток с проблемами.

Видела однажды в садике ребенка в железных штучках -- похожих на ваши, тоже в районе ножек скреплены были и ребенок ноги в коленках не сгибал, как в кандалах, в перевалку шел, и по лесенке так же с мамой подымался. А я тогда думала, что дисплазия у знакомых - это кошмар и мучения для ребенка, в "седле" почти до 8-9 мес. пролежали и девочка минула стадию ползания - не умела и все. Я им сочувствовала. А тут оказывается есть и большие проблемы.
Поэтому всем мамочкам с данной проблемой - силу духа, выдержки, терпения и хороших, понятливых мужей. Все у вас и ваших деток будет хорошо!




Сообщение отредактировал Гурман - Воскресенье, 03.06.2012, 11:11
 
IdolДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:31 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Гурман, спасибо,да проблем сейчас очень много у деток и лучше не сталкиваться и не плашать самим. Найти хорошего врача-это одно,но дальше надо самой вникать,узнавать и попутно еще где-то консультироваться,чтобы не дай Бог не упустить момент.

 
IdolДата: Суббота, 16.06.2012, 23:04 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
http://www.solovevka.ru/kosolapost/

 
IdolДата: Четверг, 21.06.2012, 10:07 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
вот здесь довольно неплохо и кратко,доступно расписано про метод Понсети, по которому мы лечились http://orto-n.ru/lechenie-ploskostopiya-po-metodike-ponseti/

 
IdolДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:41 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Давно собиралась отписаться как мы пошли в садик. Нам же на время сна надо одевать брейсы и я об этом сразу при первом разговоре с заведующей,врачом,медсестрой говорила всегда.Но видимо все это пропускали мимо ушей и не воспринимали всерьез.Заведующая правда сразу сказала,что все,что нам положено по инвалидности будут делать. Сначала мы ходили по полденечка и спали днем дома ,но когда пришло время спать в садике и я первый день принесла брейсы,то тут началось. Вернее сказать так,что воспитательница без нареканий взяла их,я показала,как одевать,все объяснила,а потом она мне звонит и говорит,что медики в шоке,что чуть ли не запрещают одевать брейсы моему ребенку,что мол пусть забирают его и делают все эти процедуры дома. Ну и тут меня понесло. Причем крайне осталась воспитательница,т.к ей пришлось от меня все это выслушать,а она то вроде как и ни причем была,она то и слова не сказала,не возражала собственно. Медики испугались ответственности,что мол сломать могут их (хотя это практически нереально),что могут навредить ребенку,если неправильно оденут и т.д. (но если не оденут,то будет нарушение режима в ношении брейсов и возможен рецидив). В общем я закончила фразой,ч то если медики боятся брать на себя ответственность,то пусть предложат мне альтернативные варианты,и на что я смогу сидеть дома,пусть оплачивают тогда мне из своего кармана и выходят с законодательными инициативами,чтобы мамочкам хотя бы до 3 лет платили после полутора ребенкиных лет не 50 руб,а больше и пусть мол пишут письменный отказ,а я с ним пойду в управление образования. Потому что это нонсенс,что в специализированном садике,тем более если воспитатели не против. К тому же у нас все Конвенции о правах детей-инвалидов в стране поддерживаются,и что такие детки должны на равных социализироваться и т.д. И когда я пришла за ребенком, то меня попросили зайти к заведующей,вернее к той,кто ее заменяла на момент отпуска. Ей уже по всей видимости были переданы мои слова и она попросту попросила меня следить за подменными воспитателями,всех научить одевать брейсы и написать инструкцию. Теперь все хорошо, одевают без проблем.

 
kiristinkaДата: Пятница, 19.10.2012, 13:24 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 41
Статус: Offline
Idol, Добрый день! Нам через неделю будут брейсы одевать! Подскажите, как долго вы к ним привыкали? Вы были на СС или малыш в кроватке спал? Как кормили по ночам?

Добавлено (19.10.2012, 13:24)
---------------------------------------------
В чем ходили, как гуляли зимой?


 
IdolДата: Пятница, 19.10.2012, 14:28 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
kiristinka, вы где лечились? какие брейсы у вас? Первые три дня в брейсах был ад! Орал просто не переставая. Потом мы с мужем учились брейсы одевать,потели,пыхтели,все дрожало, ноги отекшие были и кожа в ужасном состоянии. но вы не пугайтесь,может у вас не так будет. В основном наш сыник в кроватке спал,но иногда к себе перетаскивали,да и сейчас так,но он брейсами колошматит,я вся в синяках от них,если спим вместе. Мы искусственники были,кормились спокойно из бутылки. Вы спрашивайте, не стесняйтесь!

 
kiristinkaДата: Пятница, 19.10.2012, 14:37 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 41
Статус: Offline
Idol, Спасибо!!! мы в Пиганово и Ганькина мл. Брейсы альфа-флекс. У нас сейчас после гипса (вторую неделю) нога уже опухшая. Я себя морально подготавливаю, что малышка будет очень капризной, помню первый день после первого гипса... Просто после этого я решила, что будем спать вместе, она спокойнее стала. А мы вот на ГВ и я никак не приложу, как ее ночами кормить... А на счет синяков, можно и потерпеть, ведь зима и кроме мужа никто не увидит ))

Добавлено (19.10.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Idol, На счет того как одевать первые разы, тоже заморочка. Муж в командировку уезжает!! angry Получается, что одной надо будет приучаться


 
АлёнчикДата: Пятница, 19.10.2012, 17:33 | Сообщение # 65
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (kiristinka)
А мы вот на ГВ и я никак не приложу, как ее ночами кормить...

ой, приспособитесь! у меня дочка в гипсе была от нижних рёбер до кончиков пальцев на ногах. я сначала кормила, нависнув над ней, а потом научилась выгибаться, лёжа рядом с ней ну или просто на бок ложитесь рядом и даёте грудь.


 
AppleДата: Пятница, 19.10.2012, 21:02 | Сообщение # 66
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Девчонки... Вы просто герои! Есть такие слова, которые не склоняются, героиня это не то.

А вы - герои от слова героизм - стойкость, самоотверженность, способность к совершению подвига.

Самое невероятное день за днём добиваться победы и увидеть, как вместе с тобой побеждает твой ребёнок. Искренне вами восхищаюсь и невероятно здорово, что такие люди есть на свете.

Idol, Алёнчик, kiristinka, Всего вам самого нужного и хорошего, замечательные девушки.


 
kiristinkaДата: Суббота, 20.10.2012, 19:49 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 41
Статус: Offline
Apple, Спасибо!!!

Добавлено (20.10.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Алёнчик, А дочка на спине лежала или бочком?


 
АлёнчикДата: Суббота, 20.10.2012, 21:38 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (kiristinka)
А дочка на спине лежала или бочком?

на спине, в гипсе на бок никак не ляжешь. она головёнку ко мне поворачивала и так кушала


 
IdolДата: Суббота, 20.10.2012, 22:35 | Сообщение # 69
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Apple, спасибо на добром слове!

 
IdolДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:00 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Поэтому всем мамочкам с данной проблемой - силу духа, выдержки, терпения и хороших, понятливых мужей.

СПАСИБО,но если бы было все так просто в жизни... порой так накатывает.что не то что выть охота,а даже и не знаю....


 
IdolДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:01 | Сообщение # 71
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Все собираюсь тему сделать отдельную про Муромский реабилитационный центр,мы туда ездили в августе и все никак,но сделаю фотоотчет обязательно.

 
IdolДата: Суббота, 02.02.2013, 21:24 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (Anna)
на 17-18неделе беременности,

мне тоже на этом сроке сказали первично
Цитата (Idol)
ще респект папочке! (большая редкость в наше время)

это точно. сама среди семей косолапиков, с кем общаюсь, есть такие случай, когда папа , узнав о трудностях, собрал вещички и был таков

ну вот рано мы его респектировали.Свалил наш папа полгода назад.


 
IdolДата: Суббота, 02.02.2013, 21:33 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Нам 31 января продлили инвалидность еще на 2 года. Диагнозов у нас дополнительных теперь куча. Задержка речевого развития,некоторые алалию ставят, кто-то просто ЗПРР,надо заниматься постоянно,но я не могу,надо работать и усталость постоянная и вообще депресняк и ничего неохота. Плюс невролог подозревает порез стоп,к тому ж гиперподвижность суставов,недостаток массы тела, синдром тканевомышечной дисплазии. Хотя внешне все нормально. нужна ритмика,занятия с логопедом, прыжки на батуте,купила вот недавно на смарте,но еще не забрала. Едем вот в Муром опять,в апреле по плану Пиганово, где только на все брать денег? С работы была вынуждена уволиться,буду перебиваться случайными заработками. Еще последний раз наш доктор сказал,что в плане обуви никто еще ничего лучше Шайн антиварусной не придумали. А там только сандали стоят 250 евро,и то под заказ. Покупаю иногда б\у на спец.сайтах,выходят по 35-50 евро,но все равно не хило получается. Вот такие у нас новости

 
НастяДата: Суббота, 02.02.2013, 21:46 | Сообщение # 74
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Idol, могу посоветовать логопеда, у нас в саду работала, уволилась к великому сожалению sad Детки ее очень любят, работает на совесть, я очень довольна была. Сейчас вот думаю в частном порядке приглашать ее. Если интересно дам контакты в личку.

 
IdolДата: Суббота, 02.02.2013, 21:49 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Нам сказали что нужны занятия только с логопедом-афазилогом,такая типа только одна,контакты есть. спасибо!



Сообщение отредактировал Idol - Суббота, 02.02.2013, 21:52
 
IdolДата: Суббота, 02.02.2013, 21:53 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
еще нам грозит мрт головного мозга,поясничного и шейного отделов.Ну и постоянное принятие лекарств.......

 
НастяДата: Суббота, 02.02.2013, 21:56 | Сообщение # 77
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Idol, Матвейке здоровья, тебе сил и терпения! Все наладится!!!

 
IdolДата: Суббота, 02.02.2013, 22:12 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (Настя)
Все наладится!!!

да,конечно,вопрос,когда? Не хотела ничего писать тут,но сил уже никаких нет просто,я из сильной женщины превратилась в слабую,не проходит ни боль,ни страдания,ни обида. НИЧЕГО!


 
НастяДата: Суббота, 02.02.2013, 22:37 | Сообщение # 79
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Idol, ты очень устала, морально в первую очередь. Тебе бы развеяться, отвлечься..... Вы завтра во сколько уезжаете? Может в крокодила сходим поиграть? на 2 часа всего? Заряд позитива гарантирован! Еще погода дурная, слякоть, грязь, серость, как следствие хандра... Будет и белая полоса... smile

 
IdolДата: Суббота, 02.02.2013, 23:03 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Настя, мне детей абсолютно не с кем оставлять!

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Врожденная косолапость (делюсь горьким опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024