Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 09:09

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Врожденная косолапость (делюсь горьким опытом)
Врожденная косолапость
НастяДата: Суббота, 02.02.2013, 23:05 | Сообщение # 81
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Idol, а вдвоем не посидят? Старший большой уже...

 
IdolДата: Суббота, 02.02.2013, 23:18 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Настя, да он и так вечный нянька, мне его тоже жалко. У него тож проблем хватает, ради игры в Крокодил точно не буду ему навязывать мелкого

 
НастяДата: Суббота, 02.02.2013, 23:44 | Сообщение # 83
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Idol, Ирин, ну это не ради игры ведь, а ради твоего настроения, смены обстановки, ну просто отвлечься! smile подумай, звони если что wink

 
SашаДата: Суббота, 13.07.2013, 12:11 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Idol, здравствуй! Сразу вспомнила про моего папу! У него так заворачивались ноги, такой был косолапый. Раньше наверное это не лечили и не обращали на это внимание, какие врачи в деревне в 50-е годы. Бабушка рожала дома. Знакомая врач сказала, что у него проблемы с костями и это надо лечить в детстве. Он прожил отличную жизнь, его любили и до сих пор любят и помнят. Не переживай у тебя все будет хорошо и малыш поправится (белая полоса тебя ждет smile ).
 
IdolДата: Суббота, 13.07.2013, 13:24 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Sаша, в плане косолапости у нас уже все хорошо,ноги вывели,мой сын внешне вообще абсолютно нормальный ребенок. но реабилитация нужна будет еще долго,у нас очень мышцы слабые

 
IdolДата: Суббота, 07.09.2013, 22:58 | Сообщение # 86
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Передача о врожденной косолапости по тв Беларуси http://www.tvr.by/rus/player.asp?video=/video/tv1/8/821.flv

 
СчастьеДата: Среда, 21.09.2016, 12:04 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 753
Репутация: 429
Статус: Offline
Уже очень очень давно руки чешутся написать чего нибудь в этой темке.
Наконец,я готова.
Ровно в 20 недель я узнала,что у меня ребенок с косолапостью -моя доченька,мое солнышко.Сначала ,не поверила своим ушам,переспросила еще раз у врача(узи мне делала Киселева),она сказала-я не уверена ,конечно,но вроде так.
Придя домой я бегом полезла в интернет-и тут со мной случилась такая истерика,о боже мой,я рыдала сутки напролет,не могла никак отвлечься.Детей отправила к маме свой,чтобы они не видели этого кошмара,который творился со мной.Слава Богу,я пришла в себя быстро,просто я поняла,что истерикой и слезами делаю своей крохе только хуже,и слезами вообще горю не поможешь.У меня была запись у Буланова в частной клинике,так что чере неделю я была у него где диагноз снова подтвердился и мне намекнули на то что я могу сделать аборт.Я очень резко присекла его,сказав,сто из за этого детей жизни не лишают.
В итоге,к родам я была спокойна как танк и вовсеоружии,с планом четких действий и договоренность о лечении(В Пиганово)
Когда моя малышка родилась,по лицам врачей я поняла ,что они в замешательстве,так аккуратно поднесли ее ко мне и с грустью показали ножки.Конечно ,я как и все мамы я до последнего надеялась,что это все ошибка и т.д ,но ничуть не растроилась,наоборот была счастлива безумно ее появлению.Доченька родилась здоровой и крепкой и а 3 сутки нас выписали домой.
И тут пошло поехало.Начиная с 26 дня мы начали наше лечение по методу Понсети(Низкий поклон этому великому врачу).Лечение было очень сложным морально прежде всего.Первое гипсование дочка так орала,словами не передать,я выла с ней вместе,гладя ее по головке и говря,что все будет хорошо,мы справимся.Я быстро взяла себя в руки,боялась молоко потерять, Затем брейсы 2 недели мы не могли привыкнуть к ним,дочка сильно кричала,трясла ножками,ночью плохо спала.Но слава Богу мы привыкли.В полгода на приеме-все хорошо,но пятка не опустилась.Прием в 8 мес-решение все таки сделать ахиллку(не буду описывать подробности операции,мой ребенок орал дурью,а я же уже была настолько закалена,что просто вцепилась в трубу,5 минут казались вечностью).
К сожелению,практически все я пережила одна,или со свекром.(муж работал постоянно,мама съездила со мной 1 раз в день операции и после этого не могла долго отойти от шока,свекровь плакала только от снятия гипсов дома) .
Так же мы паралельно ездием на консультации к Вавилову и Громову в Ярославль-они врачи от Бога!Одни из самых лучших в Росии.Очень много ценных консультаци ,советов и просто опыта от них получила.
Сейчас нам год.И вчера нас перевели на режим -сон.Я очень очень рада за мою девочку,что у нее все хорошо.Пяточки на месте,ножки ничем не отличаюстся от других деток,и самое главное-она ходит,лазиет,прыгает)Очень хотелось поделится этой радостью со всеми.Если будут какие то вопросы у мамочек с такой же проблемой обращайтесь-помогу вам советом.В голове целый справочник)))


 
СчастьеДата: Среда, 21.09.2016, 12:08 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 753
Репутация: 429
Статус: Offline
Брейсы мы используем альфа флекс,нам очень нравятся,ребенок не обращает никакого внимания,мазолей ни разу не было.
очень рекомендую их.Но они не дешевые.Есть наши -русские-медвежата,мы от них сразу отказались по совету лечащего врача. smile


 
СчастьеДата: Среда, 21.09.2016, 12:11 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 753
Репутация: 429
Статус: Offline
И да,спасибо большое Ире идол за эту темку.Сюда я пришла впервую очередь,все изучила-поняла,что нас ждет)

 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 21.09.2016, 12:46 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Счастье ()
Я очень очень рада за мою девочку,что у нее все хорошо.

И я очень рада! :D
Цитата Счастье ()
К сожелению,практически все я пережила одна,или со свекром.

Ты большая молодец! И если бы все Мамы (именно с большой буквы) были бы такими, то не было бы вот этих:
Цитата Счастье ()
и мне намекнули на то что я могу сделать аборт.

Пусть у вас всё и дальше будет хорошо!!!




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Среда, 21.09.2016, 12:46
 
Syndy4okДата: Среда, 21.09.2016, 13:29 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Счастье, уф, прочитала, прослезлась. Здоровья вам много-много! Мама действительно - настоящая Мама!

 
kosshkaДата: Среда, 21.09.2016, 13:34 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Счастье, Вы с дочкой большие молодцы! Ваше сообщение, наверняка, поможет мамочкам, которые в дальнейшем могут столкнуться с аналогичной проблемой, сделать правильный выбор! Удачи Вам!

Сообщение отредактировал kosshka - Среда, 21.09.2016, 13:35
 
aisidora46Дата: Среда, 21.09.2016, 13:44 | Сообщение # 93
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Счастье, ты большая умница! все у вас будет хорошо!

 
БулькаДата: Среда, 21.09.2016, 13:56 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Счастье, up Какая молодец!
 
астартаДата: Среда, 21.09.2016, 14:45 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Idol, Счастье, ну и наревелась я, пока читала....Раньше как-то не видела эту тему...Вы большие молодцы, что делитесь своим, пусть и очень горьким и непростым опытом. И ещё бОльшие молодцы, что не сдаётесь и проходите вместе с детками путь к выздоровлению. Вот она, настоящая материнская неистовость: вопреки всем и вся вырвать своего ребёнка из лап болезни.
Девчат, я вами восхищаюсь и горжусь, что хоть чуток знакома.
Здоровья вашим деткам!


 
LorshaДата: Среда, 21.09.2016, 14:51 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Почитаешь такие истории, боже, какие мамы и детки молодцы и трудяги...
Здоровья и терпения им.
И понимаешь, что в жизни главное, а что - не очень.
Начинаешь ценить то, что есть, и не заморачиваться на ерунде.

Здоровья деткам и терпения мамам!


 
LRLRДата: Среда, 21.09.2016, 15:07 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Счастье, нет слов. Вы с дочкой молодцы большие. Здоровья вам и сил много много,чтобы пройти все испытания до конца.

 
YliaДата: Среда, 21.09.2016, 19:40 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Счастье, здоровья вам, вы с дочкой большие молодцы))) прям тоже прослезилась

 
IdolДата: Среда, 21.09.2016, 20:14 | Сообщение # 99
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Счастье, я очень рада.что ты отписалась. Я все хотела спросить тебя в Лс про ваши дела, но как-то то закрутишься,то постесняешься, вы в Пиганово то у кого лечились? Инвалидность оформляли? К Вавилову вот мы так и не доехали, но зато в Питере были. Поздравляю вас с ношением брейсов только на сон. А ты в оК и в ВК в группах состоишь?

 
Под@ро4екДата: Четверг, 22.09.2016, 07:04 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Idol, Счастье, девочки, спасибо за то. что делитесь своими непростыми историями...
и какие же вы сильные, умнички, до последнего - за своего малыша. дай Бог вам и вашим деткам здоровья!просто от всей души!


 
IdolДата: Четверг, 22.09.2016, 08:25 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Под@ро4ек, спасибо

 
IdolДата: Четверг, 22.09.2016, 08:27 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата астарта ()
Вот она, настоящая материнская неистовость: вопреки всем и вся вырвать своего ребёнка из лап болезни.
Девчат, я вами восхищаюсь и горжусь, что хоть чуток знакома.
Здоровья вашим деткам!

да, но я всегда говорю,случись чего ,любая бы так себя повела. Потому что просыпается материнская неистовость


 
СчастьеДата: Четверг, 22.09.2016, 10:04 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 753
Репутация: 429
Статус: Offline
Девочки,спасибо вам огромное за поддержку и ваши добрые слова.
Да.я действительно это написала для того,чтобы люди,попадая в такую ситуацию,знали к кому если что можно обратится,что они не одиноки в своей проблеме.
Косолапость требует грамотного лечения,заболевание достаточно серьезное,и как выше ира писала,даже инвалидность дают.


 
СчастьеДата: Четверг, 22.09.2016, 10:12 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 753
Репутация: 429
Статус: Offline
Idol, В Пиганово у ганькина,в Ярославле ты уже поняла у кого.
Я ему благодарна,он все отлично сделал,и Вавилов потом это подтвердил,что у ребенка все ок.
Инвалидность не оформляли,я даже мысли об этом не допускала.
Вот ровно в год были в Пиганово,Ганькин даже не сразу понял что у нас косолапость была,внешне вообще не видно,да и физически тоже,ребенок у меня энерджайзер,ногами пользуется по полной.
Но в Ярославль в октябре по плану все равно поедем)
В группах состою только ВК.Я видела твою историю)И фотки Матвея) biggrin


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Врожденная косолапость (делюсь горьким опытом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024