Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Акне новорожденных (или аллергия?)
Акне новорожденных
llamaradaДата: Пятница, 05.02.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
У нас в три недели на щечках появились прыщики sad
Я перебрала все продукты. Прыщики не проходят. Они не красные, не шелушаться, похожи на обычные прыщики. Ни опрелостей, ни потнички у нас нет.
Вчера гуляла с соседкой. Ее малыш старше на два месяца. У него такие же прыщики были. Наш участковый педиатр сказал что это аллергия, посадил на диету из круп и воды. Молока на такой диете у мамы практически не стало. Сейчас малыш на смешанном.
Сегодня приходил к нам педиатр. Говорит - у вас аллергия! Я говорю - все меню перебрала, может на гель для душа. Нет, говорит, в таком возрасте у детей только пищевая аллергия бывает. Следите за диетой. Ну я слежу) А им(прыщикам) пофигу.
А в книжках часто встречается понятие "акне новорожденных". Что как раз на третьей неделе у новорожденного высыпают эти прыщики. И проходят сами - лечи не лечи, в месяца полтора.
Я вот и думаю.
Как понять аллергия ли это? Или нет?
Ведь для диагноза аллергия наверное делают какие-то тесты? Или это просто на глаз ставится?
Может у кого было такое?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MAMULYAДата: Пятница, 05.02.2010, 18:28 | Сообщение # 2
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
llamarada, у нас были такие прыщики у первенца. Именно акне (как у подростков), достаточно глубокие, в отличие от обычного везикулеза. По мне, так это больничный стафилококк догоняет... Чем мы их только не мочили... Но все гениальное - просто: зеленка!!! Попробуйте, отпишитесь о результатах. Еще бывают прыщики из-за неразвитости сальных желез, они беленькие, действительно не требуют лечения. Бывают и аллергического характера...

 
ЛёляДата: Пятница, 05.02.2010, 18:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





У моих у обеих в 3 недели были такие прыщики, я читала, что ничего страшного так и должно быть. Действительно через 2-3 недели прошло, ничего не лечили. Это гормональное.
 
ekaterina911Дата: Суббота, 06.02.2010, 09:23 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Это гормональное.

Это гармоны. У нас тоже такое было. Вот как мне это объяснил врач.. Во время беременности малыш частично получает мамины гармоны. А к двух недельному возрасту у малыша начинает активно работать своя гармональная система. И получается что мамины гармоны еще доконца не вышли и плюс свои. Такого рода происходит гармональный взрыв, и как следствие высыпание на коже, которые нечем не опосены и в лечении не нуждаются к месяцу или к полутора все само должно пройти. Одна моя знакома чем только не мазала, что только младенцу в рот не вливала, ничего не помогало. А исполнилось полтора месяца и все как рукой сняло, кожа стала чистинькая беленькая просто прелесть.


 
ЕленаДата: Пятница, 05.03.2010, 14:19 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Про гармоны соглашусь. Но они у нас прошли только в 8 месяцев. Можете придставить какие мы ходили. Ни чего не помагала. Только один дерматолог сказал элементарное лечение: самодельная болтушка (детская присыпка 60гр., глицерин 25мл, вода кипяченая 160мл) - мазать 3-4 раза в день (4-5 дней), затем мазать кремом после бритья с витамином F фабрики "Свобода" (продается в киоске) - 10 раз в день. Девочки я обалдела от результата. Все элементарно и просто. Если вам это поможет дайте знать.
 
UlchenokДата: Пятница, 05.03.2010, 15:23 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
И у нас было такое, тоже в 3 недели, врач тоже сказала, что пищевое, в итоге, даже если я целый день ела только пустые макароны - они появлялись(. Чем только не мазали и зелёнкой. В итоге, когда перестали на них обращать внимание - прошли сами. И купали раньше в травах, стали в обычной воде - стали пропадать. Но, может и не от этого, а просто сами прошли.

 
MAMULYAДата: Пятница, 05.03.2010, 18:08 | Сообщение # 7
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Елена, мы всем мазали, в том числе
Quote (Елена)
самодельная болтушка (детская присыпка 60гр., глицерин 25мл, вода кипяченая 160мл) - мазать 3-4 раза в день (4-5 дней), затем мазать кремом после бритья с витамином F фабрики "Свобода" (продается в киоске)

Прошло позле зеленки...видимо природа сего гадкого явления разная...


 
ЭдельвейсДата: Пятница, 05.03.2010, 19:18 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
акне,однозначно wink само пройдет

 
llamaradaДата: Пятница, 05.03.2010, 19:33 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Да. у нас кстати прошло. smile

Добавлено (05.03.2010, 19:33)
---------------------------------------------
Но теперь другая проблема. Анализ крови показал чуть повышены эозинофилы в крови( Сестра сказала - возможно имела место быть аллергическая реакция. А как я ее проверю. еслиу нас нигде ничего не высыпает(


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MAMULYAДата: Пятница, 05.03.2010, 19:42 | Сообщение # 10
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
llamarada, а насколько повышены?

 
llamaradaДата: Пятница, 05.03.2010, 20:10 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
А я не видела анализа. Я просто позвонила сестре. Она сказала "у вас немного повышены эозинофилы". Вот в среду поеду- посмотрю.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 05.03.2010, 21:31 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
если не высыпает,то ещ ениче...а лекарства какие-нибудь пили/пьете?

 
llamaradaДата: Пятница, 05.03.2010, 21:43 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
нет
ничего не пьем


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ВеточкаДата: Пятница, 05.03.2010, 23:19 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
llamarada,
я насчет эозинофилов!!! Расскажу историю (не пугайся сразу! smile ). Я со старшей кровь сдавала. Пришла узнать рез-ту, а они намного повышены были. Врач сразу предложила, что такие цыфры большие говорят скорей всего о ГЛИСТАХ!Причем о таких, которые оч сложно ввылечить... Я сильно напряглась, т.к. наличие глистов у ребенка быол возможно - дома собака, и дочка то угрушки собачьи хватала, то миски... Перездать велели кровь через 1 неделю, т.к. в то время ребенок слегка приболел. Но за эту неделю надо было сдать соскобы. Мы сдали - все чисто, глистов нет. А потом и кровь, когда ребенок выздровел...Пришла к врачу узнать рез-ту...Она сказала, что все Ок и это бла просто ОШИБКА ЛАБОРАТОРИИ!
Но скольких моих нервов стоили ЭТА ошибка лаборатории.
Так, что может и у вас все хорошо! Не переживайте пока так сильно! Удачи!

Кстате, у нас начались тоже эти прыщи...


 
YaNochkaДата: Суббота, 06.03.2010, 00:10 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (Елена)
затем мазать кремом после бритья с витамином F фабрики "Свобода"

мне кажется дерматологи этим кремом готовы все лечить) нам от аллергического дерматита его прописывали



 
ЕленаДата: Вторник, 09.03.2010, 13:38 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (YaNochka)
мне кажется дерматологи этим кремом готовы все лечить) нам от аллергического дерматита его прописывали

его многим прописывают от каждой болячки, я и дальше стала мазать все что мне не нравиться (надеюсь коректно выразилась)

Quote (Ulchenok)
И купали раньше в травах, стали в обычной воде - стали пропадать. Но, может и не от этого, а просто сами прошли

вот-вот и у нас так же, я подумала что это совпадение
 
llamaradaДата: Четверг, 11.03.2010, 14:35 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
В общем эозинофилы эти 4, при норме 3.
Я спросила "что же дееелать! они" же у нас повышены".
Врач сказал - повышены и повышены. Ничего не делать. Вот.
Но зато - чего то у нас там с анализом кала - нам прописали Аципол. Я вот смотрю сейчас аннотацию - его только с трех месяцев дают.
И к ортопеду нас послали. Коленки смотреть.
Блин как сходишь в больницу - одно расстройство.
Так вроде - хороший здоровый малыш, кушает хорошо, прибавляет хорошо, попусту не плачет, и воообще доволен.
Придешь из больницы- то не так и это не эдак)
Хоть не ходи.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЕленаДата: Четверг, 11.03.2010, 14:44 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Главное не сдаваться и не опускать руки. У меня младший весь свой первый год болел, места себе не находила, так же то одно вылезет то другое.
 
KaterinaДата: Вторник, 16.03.2010, 13:11 | Сообщение # 19
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Нашла "свою" тему, хотела создавать. Тоже вылезли беленькие прыщики кое-где. Буду пробовать Ваши "рецепты". Еще на щеках маленькие красные точки появились и на лбу кое где, но я грешу, что съела пирог с вишней и черникой, решила провести эксперимент biggrin Такую форму нужно лечить, если чуть-чуть совсем точек этих?

 
ЕленаДата: Вторник, 16.03.2010, 14:44 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Katerina
Quote (Katerina)
решила провести эксперимент

- вы только с едой по аккуратней. У моего сынули вылезли прыщики на 11 день, я и подумала что съела что-то, сидела на белом хлебе, сыре и воде, даже чай боялась пить, результ молоко закончилось.
Quote (Katerina)
Такую форму нужно лечить, если чуть-чуть совсем точек этих?

Лучше проконсультируйтесь у дерматолога (если надо телефон дам). У нас со временем стало много, дорогие мази не помогали, помогла только домашняя болтушка и мазь (я писала о ней выше). Причем аптечная болтушка даже покраснение не снимала. Не купайте в травах.
 
МышаняДата: Вторник, 16.03.2010, 16:01 | Сообщение # 21
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
У нас тоже вылезли прыщики, уже недели полторы как... Сегодня были у врача, посоветовала зеленкой мазать или спиртом-водкой...

 
ElfushaДата: Суббота, 16.10.2010, 15:02 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Половой криз. Проявляется :
-нагрубанием молочных желез. Начинается на 3-4-й день жизни и достигает максимума к 7-8 дню жизни. Затем постепенно степень нагрубания уменьшается. Увеличение молочных желез обычно симметричное, кожа над ними не изменена, иногда слегка гиперемирована. Степень увеличения железы в диаметре составляет 1,5-2 см. Самостоятельно или при пальпации железы иногда бывают вначале сероватого, а потом беловато-молочного цвета выделения по своему составу приближающиеся к молозиву матери. Увеличение молочных желез отмечается практически у всех девочек и у половины мальчиков;
-десквамативным вульвовагинитом - обильными слизистыми выделениями серовато-беловатого цвета из половой щели у 60-70% девочек в первые три дня жизни. Примерно через 2-3 дня они постепенно исчезают;
кровотечениями из влагалища - возникают на 5-8 день жизни у 5-10% девочек, хотя скрытую кровь во влагалищной слизи можно обнаружить у всех девочек с десквамативным вульвовагинитом. Длительность влагалищного кровотечения 1-3 дня, объем 0,5-1 мл;
-милиа - беловато-желтоватые узелки размером 1-2 мм, которые несколько возвышаются над уровнем кожи и локализуются чаще на крыльях носа и переносице, в области лба, подбородка. Узелки - это сальные железы с обильным секретом и закупоренными выводными протоками. Могут прогрессировать до 3 недель жизни. Они исчезают без лечения через 1-2 недели, редко бывают признаки легкого воспаления вокруг узелков;
-гиперпигментацией кожи - вокруг сосков и мошонки у мальчиков, отеком наружных половых органов у новорожденных, умеренным гидроцеле - исчезающие без всякого лечения на 2-й неделе жизни новорожденного.
У недоношенных половой криз встречается реже и выраженность его невелика.
Генез полового криза: повышенная продукция эстрогенов у плода, которая способствует стимуляции роста и развития молочных желез, структурных отделов матки.



url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Акне новорожденных (или аллергия?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024