Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 11:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детский психоневрологический санаторий N 2
Детский психоневрологический санаторий N 2
LuckyДата: Суббота, 23.07.2011, 13:28 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Девочки, подскажите ни кто ничего не знает про этот санаторий??? Нам Сундукова порекомендовала попробовать попасть в него (вернее она сказала 125 садик), но по моему просто ошиблась, так как по всем описаниям она говорила именно про этот санаторий. Какие там детишки??? Так как обычный сад или дают путевки на курс лечения только???

 
ПухликДата: Вторник, 18.10.2011, 02:34 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Были там правда очень давно.Но нам очень не понравилось. Направили с головными болями, а сыну ещё хуже стало.За детьми не следят, караул там творится.Кормили очень плохо, порции не додавали. Дети без занятий и призора.Бегают , орут.Сыну хуже только стало. Забрали через неделю.Он сказал больше не пойдёт туда никогда.Знаю что многие семьи неблагополучные туда специально детей оформляют на месяц( В качестве своего отдыха) потом забирают и через пару месяцев опять туда отдают. А про садик 125 только хорошие отзывы, на его базе есть группа здоровья, там детки с различными диагнозами.Нам там понравилось.Но заведующая не подарок.Только деньги и себе в карман.А на группе были хорошие воспитатели.

 
ЮЮЮляДата: Среда, 25.01.2012, 13:05 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Всем привет! На данный момент у меня ребенок находиться в санатории № 2. По поводу детей из неблагополучных семей отвечу: таких детей там я не видела. Что бы попасть в этот санаторий необходимо рекомендации от невролога, потом встать в очередь у заведующей на получение путевки, а очередь там огромная!!! Я неоднократно ходила к старшей мед.сестре упрашивала как могла, даже участковый подхдил к ней, и после этого нам наконец дали путевку! Во-вторых в санаторий можно съездить не более 1 раза в год!! Воспитатели там неплохие кормят их тоже неплохо. Так что пока претенций особых нет. После того как пройдем лечение - отпишусь!

 
An@st@siy@Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
После того как пройдем лечение - отпишусь!

Привет! Хотелось бы узнать как прошло ваше пребывание в санатории. Чем там с детками еще занимаются, кроме как проводят занятия с логопедом.


 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:22 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Привет! Дааа пребывание наше в санатории заканчивается 28 февраля, могу отметить: 1- ребенку дают витамины для увеличения аппетита, 2- я отвела ребенка с небольшим кашлем (за 3 дня его долечили), 3- делают общий массаж, 4- физио (от заикания) и еще какие то процедуры (не знаю как называются). Вобщем я осталась довольна, заикание нам не вылечили (его и не вылечат за 2 мес), рекомендовали взять путевку на 2 срок, и конечно нам ее не дали в поликлинике - там очередь огроменная, а путевок пришло всего 6 штук (3 путевки для инвалидов) и оставшиеся 3 путевки на всех не хватит! Хорошо если достанется на июль-август(((

 
ЭллиДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:26 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮЮЮля, а как влияет на заболевание ребенка частая смена коллективов? вот он ходил в обычный сад, потом его на месяц в друггой коллектив поместили, опять в сад вернули, потом обрятно в чужой
как же психологический комфорт? который при данном заболевании важнее, чем массаж

мне просто интересно, может я чего то не поняла


 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:43 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Принаюсь были сомнения но после консультации у 2-х неврологов, пришли к мнению что все-таки стоит пойти в санаторий и пролечится там. Видимо у нас не сильно выраженное заикание и он не плохо адаптируется в новом коллективе + хорошие воспитатели(что не мало важно)
Пример (я его по-моему описывала в теме Заикиние): у моей соседки девочка начала заикаться, причем очень сильно, врачи сказали чтобы выводила из садика, она взяла академ. отпуск в институте, ушла с работы, уехала в деревню к родителям и через по-года ребенка не узнать! Заикания как и не было!
Могу сказать что я с мужем рассматриваем вариант моего ухода с работы, но все это будем решать после консультации у невролога после выписки из санатория.


 
Len_tochkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:33 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
ЮЮЮля, очень рекомендую вам в Пиганово, у сынишки тоже заикание, и там нам реально помогли. Извиняюсь что не в тему. Можно ЛС

 
николаевнаДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:45 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
ЮЮЮля, у нас таким деткам рекомендовали 110 садик, но с 5 лет (после комиссии, которая где-то в апреле бывает). На комиссию документы логопед вроде собирает.

 
ЮЮЮляДата: Вторник, 21.02.2012, 10:13 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (elen9805)
рекомендую вам в Пиганово

Мне очень интересно как туда попасть??? Путевку также брать в поликлинике?? Или покупать путевку???
Quote (николаевна)
рекомендовали 110 садик

Нам пока таких рекомендаций не давали, все будет видно после выписки из санатория и консультации невролога и логопеда...


 
Len_tochkaДата: Вторник, 21.02.2012, 19:40 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
ЮЮЮля, нужно просто созвониться с заведующей и приехать на консультацию, нам её тел. дала логопед в садике. Мы приехали, правда консультация платная, и она сама выписала путевку. Нам на тот момент было 6 лет, он лежал один, а с детками помладше лежали мамы или бабушки.
А ещё очень рекомендую садик №43, это в Добром за красной баней. В садике всего 4 группы. Там есть группа для детей с заиканием. В группе 10-12 детей, и свой (на каждую группу!!!!!) логопед. Группа бесплатная т.е. мы даже за питание не платим. Но попасть сложно, нужно пройти комиссию.Но у нас проблем не возникло.

Добавлено (21.02.2012, 19:40)
---------------------------------------------
Девоки-модераторы, извините что не в тему, можете перенести в другую.


 
ЮЮЮляДата: Среда, 22.02.2012, 09:47 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (elen9805)
elen9805
спасибо большое!!! Как я понимаю вы ходили в этот садик??? И как результат после поезки в Пиганово??


 
Len_tochkaДата: Среда, 22.02.2012, 20:53 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Мы и сейчас туда ходим. После Пиганово как говорится результат на лицо clap Если-бы я раньше узнала про Пиганово, думаю результат был-бы ещё лучше. Даже самой поначалу не верилось. Нам ведь в этом году в школу и я очень переживала.

 
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.02.2012, 09:40 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (elen9805)
результат на лицо

Вы меня порадовали!!! Буду звонить, узнавать...
А про 110 садик поподробнее пожалуйта..


 
ПернатаяДата: Пятница, 24.02.2012, 13:28 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
А про 110 садик поподробнее пожалуйта..

Только, чур, в теме про 110 садик, не здесь.
http://detki-33.ru/forum/13-1114-1#54312


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.02.2012, 13:36 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
УПС простите))))

 
LuckyДата: Суббота, 03.03.2012, 13:59 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Гуляли с мамочкой одной на улице. Она ребенка туда отдает на 2 месяца и только на выходные забирает от туда. Она в восторге от этого сада, у ребенка реальный прогресс в речи (он говорит но все слоги местами путает и вообще ничего не понятно было). Говорит там разные группы с разными проблемами. Её ребенка никакими таблетками там не кормят.

 
ЮЮЮляДата: Среда, 18.04.2012, 11:11 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Обещала отписаться.Так вот. Проходили мы во второй санаторий, как писала выше результатов нет, но я очень сильно заблуждалась по поводу их получения за 2 месяца. После второго санатория мы поехали в Пиганово, путевку выписали сразу - через 4 дня легли. Персонал там отличный! Также давали витамины (мультитабс) + пантогам+ глицин и еще что-то забыла. Заведующая обещаний не давала по поводу выздоровления, только загадочно улыбалась и говорила - сами все увидите. Я конечно сомневалась. И буквально через 1,5 недели ребенка не узнать! Я разговаривала с ним и неузнавала!!! Его научили дыхательной гимнастике и с помощью ее он говорил незаикаясь!! Но через 2 недели мы попали в больницу с гнойным отитом (как говорят - одно лечим...) и все наше лечение пошло на смарку. Опять заикание, короче ужас! И вот сегодня нас взяли повторно в санаторий! Буду ждать результатов! И конечно очень надеюсь на выздоровление! Ну вот и все. После отпишусь smile

 
БелыйТигрДата: Среда, 18.04.2012, 11:55 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 172
Репутация: 94
Статус: Offline
мы в этом году тоже с 11января по 28 февраля в санаторий 2 ходили.только по причине того что часто болеем..результат - за 2 месяца болели только 1 неделю (вместо 6 как приходится на каждый месяц по 3 недели) понравилось как относятся к детям. верно следят за ними. ...варежки правда в группе утащил кто то-не приятно. тоже на второй срок не попали.сейчас хотела снова туда его отправить...кстати телефончик никто не подскажет по которому записывают на очередь? можно в лс

 
ЮЮЮляДата: Среда, 18.04.2012, 12:39 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (БелыйТигр)
никто не подскажет по которому записывают на очередь?

мы записывались у старшей мед.сестры в филиале Сок-Сок. 31-60-14


 
LenhenДата: Среда, 05.09.2012, 12:11 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Мамочки, напишите пожалуйста впечатления от посещения санатория №2.

Нам дали путёвку, сегодня пошли второй день. Ребёнку там нравится, идёт с удовольствием.
Персонал приветливый. И он есть! это для меня немаловажно, т.к. в нашем дет.саду, к примеру, один воспитатель
на группу,а нянечки и вовсе нет. В санатории же утром детей встречали 3 человека персонала, это приятно.

Пока оформлялись, не спросили толком, какие процедуры нам назначили.
Напишу об этом позже.
 
ЮЮЮляДата: Среда, 05.09.2012, 13:39 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Lenhen, тут конечно многое зависит от заболевания с которым вы идете. С нашими проблемами нам не помогли.
Персонал там действительно хороший (по-крайней мере в нашей группе)
Мед.сестра всегда консультировала - что назначили, зачем и какой эффект будет wink
А так вообще впечатления хорошие остались)))


 
LenhenДата: Среда, 05.09.2012, 16:54 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
У нас задержра речевого развития.
У кого-нибудь были положительные результаты в этом плане после посещения санатория?
 
ЮЮЮляДата: Среда, 05.09.2012, 18:01 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Lenhen, хм, странно, мне кажется еще рано ставить такие диагнозы, еще маленькие uhm
там логопеды хорошие работаю, хуже все равно не будет, походите, посмотрите, может и результат хороший будет happy


 
БелыйТигрДата: Среда, 05.09.2012, 21:01 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 172
Репутация: 94
Статус: Offline
мы сейчас ходим в 3 группу) кто с нами?)

Добавлено (05.09.2012, 21:01)
---------------------------------------------
я довольна санаторием . уже второй раз там. За ребенком действительно смотряткогда чуть сопли появились сразу кварцевание делали. стихи с ними учат песни, в спорт зал водят, психолог и логопед берет на занятия.


 
LenhenДата: Среда, 05.09.2012, 21:19 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
хм, странно, мне кажется еще рано ставить такие диагнозы, еще маленькие

согласна. У нас речь присутствует, но очень трудно понять.
Большие надежды возлагаю на занятия с логопедом, мне кажется нужно совсем чуть-чуть помочь,
толчок какой-то нужен. А мы хоть и ходим в логопедический дет.сад, но занятия с логопедом только с 5 лет в саду.
 
MalutaДата: Среда, 05.09.2012, 23:15 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Lenhen, у нас в прошлом году из группы двое деток ходили в этот санаторий, были 2 очереди результаты на лицо, мамы очень довольны smile

 
Luchik2189Дата: Пятница, 07.09.2012, 09:54 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Lenhen, наш очень хороший знакомый логопед говорит так: у деток речь развивается до 4-х лет. Чаще всего мальчики начинают позднее говорить.
Если вы ходите даже в обычный сад, то после 4-х летнего возраста, в конце года собирают комиссию. Там смотрят вашего ребенка и уже по результатам определяют надо ли вам в логопедическую группу или нет.

Чаще всего, если есть какие-либо отклонения в речи (я сейчас не имею в виду заикание), то таких деток за полтора-два года до школы отдают в логопедическую группу. Моя мама работает воспитателем в такой группе. К концу года, речь деток не узнать, меняются в лучшую сторону.


 
LuckyДата: Четверг, 01.11.2012, 11:17 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Слышали про объединения санаторий №2 и отделения патологии речи в пиганово?

http://www.vladtv.ru/#/society/31072/

Добавлено (01.11.2012, 11:17)
---------------------------------------------
Девочки, а правда, что на детей которые могут обсикаться просят одевать памперсы??? Мы уж давно без них днем, но не всегда можем попросится и чуть чуть упускаем. Собственно и для этого тоже мы хотим туда попасть.


 
LenhenДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:01 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Quote (Maluta)
у нас в прошлом году из группы двое деток ходили в этот санаторий, были 2 очереди результаты на лицо,

возможно, после 4 месяцев посещения (это и есть 2 очереди) результат будет на лицо, нам одной очереди не хватило.
Наша мед.сестра в группе интересовалась, попросились ли мы на вторую очередь, похоже, это в порядке вещей и большинство так и делают.
Но нам без личного транспорта ездить через весь город, напряжно было.

Один месяц из 2-х мы проболели. Там очень охотно принимают в группу кашляющих детей (со справками, конечно),
кто-то приносил кашель после выходных, поэтому постоянно было от кого получить инфекцию.

Детям там было очень интересно, но по поводу эффективности мероприятий не могу ответить однозначно.
Похоже, что небольшой сдвиг есть.

Мне не понравился подход психолога.
Всем родителям рекомендовалось побеседовать с психологом, прикреплённым к группе.
Она проводила тестирование, давала разные задачки-упражнения.
Когда она мне рассказывала о результатах и то, с чем мой ребёнок не справился, я была крайне удивлена.
У меня возник вопрос, сколько раз она общалась с моим ребёнком, т.к. в первую встречу ребёнок мог стесняться,
а чтобы проводить тесты с ребёнком в 3-4 года, надо для начала, наладить с ним контакт.
Она говорила о том, что детей так много, что очень мало времени она может уделить каждому персонально.
Жалею, что пошла к ней.


Сообщение отредактировал Lenhen - Понедельник, 03.12.2012, 11:02
 
IdolДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:35 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Да,отделение паталогии речи из Пиганово переводят в этот санаторий. Нам туда выписали путевку с 9 января,но что-то поговорив с врачами и с некоторыми родителями,отзывы вообще двоякие,вот я и думаю,стоит ли нам туда или нет?

 
MalutaДата: Вторник, 04.12.2012, 00:17 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Idol, мнения всегда у всех расходятся к сожалению. Но попытаться думаю надо, ведь если не понравится уйти всегда можно.

 
LuckyДата: Вторник, 04.12.2012, 07:09 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Idol, у нас тоже путевка с 9 января, но я решила пока не водить. Во-первых мы только более или менее привыкли к садику и новая адаптация не на пользу нам будет. Во-вторых 25 человек, сопливых и кашляющих...нас не на долго так хватит. А ещё один из главных аргументов что мы не очень просимся на горшок и там просят в таком случай памперсы одевать.

 
Holoschap1Дата: Среда, 18.02.2015, 14:10 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки подскажите как быстро вам путевку дали, ну с того момента как в очередь стали?
 
LenhenДата: Среда, 18.02.2015, 14:51 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Holoschap1, путёвку, на сколько мне известно, можно получить двумя способами:

-в поликлинике, у главной медсестры
- или обратиться к заведующей этим учреждением напрямую, прийти на приём и рассказать,
зачем вам нужна путёвка.
Часть путёвок направляется в поликлиники, а часть остаётся в учреждении,
чтобы иметь возможность пригласить на повторный курс, тех, кто уже прошёл курс лечения.
Пробуйте и так, и так.
 
Holoschap1Дата: Среда, 18.02.2015, 15:02 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 19
Статус: Offline
Нам сказали обратиться напрямую к заведующей, Сундукова написала в заключении с приема, что рекомендовано лечение в этом центре. Вот мне интересно при обращении в центр как быстро дают путевку. Просто думаю чтобы не терять время может начать заниматься пока частным образом с логопедом-дефектологом.
 
odtageДата: Пятница, 03.04.2015, 23:09 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из области. Чисто случайно нашла в инете про этот санаторий. у нас ЗРР. ребенку 4 год. в октябре 2014 ездили на консультацию туда -приняли хорошо, обещали на апрель взять ребенка. Результат очень странный - по телефону сообщили, что очередь только на ноябрь 2015, последний раз звонила в марте 2015 -вообще удивили: отправили в психбольницу на консультацию. Хотя я привозила все документы (мы стоим на учете невролога, проходили медикаментозный курс лечения). и вообще не понятно -возьмут ли нас, хотя мы очень сильно отстаем по речи - словарный запас меньше 5 слов.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детский психоневрологический санаторий N 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024