Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 14:00

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Панкреатит у ребёнка. (не могут поставить диагноз.)
Панкреатит у ребёнка.
marusaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:18 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Мы болеем вторую неделю, чем , до сегодняшнего дня не могла понять и врач так диагноз и не поставила. Началось с того, что Маринка проснулась с утра вялая, капризная, жаловалась на животик, и говорила, что тошнит. Отказывалась пить водичку утром, хотя всегда с утра много и с удовольствием пьёт. Пошли в больницу. Врач, посмотрела, послушала, ничего подозрительного не увидела, сказала, что такое бывает у детей, если например, с вечера поели какой-нибудь грубой пищи, или побольше съели ягод, огурцов и прочее. Выписала фосфалюгель и всё. Я попросила дать направления на анализы, она дала на общий анализ мочи, на Нечипоренко, кровь общий анализ, ну и соскоб на энтербиоз (предположила, что может глисты). Мы сдали анализы. У нас повышены лейкоциты, в моче и в крови. В моче 16-18, по Нечипоренко 2250, в крови-9.2. Пришла к врачу с результатами этих анализов, она посмотрела, отправила нас к гинекологу, и сказала пересдать. Я думала сначала, что у нас воспаление почек, так как увеличены лоханки, но врач сказала, что по одному анализу это не узнаешь. К концу прошлой недели у нас ещё и стал жидкий стул, Маринкина болезнь напоминала, вроде, как кишечную инфекцию, но только в более лёгкой форме. Слабость, тошнота, жидкий стул. Сходили к гинекологу, она ничего плохого там не увидела, всё нормально. Я к фосфалюгелю, добавила бифидум бактерин с углём, по 2 пакета 4 раза в день. Через пару дней, , после бифидума Маринке стало получше, тошнить стало поменьше, и стул наладился. Я все дни думала, что же это такое, и почему то сегодня у меня появилась мысль, что это что то не так с поджелудочной. сегодня попросила врача дать направление анализа мочи на диастазу. Завтра сдадим, и уже точно буду знать. К нефрологу в областную талонов нет совсем, дали только платный талон и то только на 24 августа, самый ближайший. И вот теперь меня не покидает мысль, что у Маринки панкреатит. А может и нет. Девочки, как Вы думаете, что может ещё болеть при таких симптомах????

 
ЮляшкаДата: Вторник, 09.08.2011, 20:30 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
marusa, ну ты себя и накрутила. Успокойся. Дятам в таком возрасте диагноз панкреатит не ставят. Могут поставить функциональные изменения ЖКТ, может и поджелудочная увеличиться. Но если этим заниматься, все эти процессы обратимые. Может тебе сходить к гастоэнтерологу?, пройти УЗИ ЖКТ. Может кишечная инфекция у малышки, лето всетаки?
Да и еще, анализ мочи на диастазу и при увеличенной поджелудочной может быть в норме.




Сообщение отредактировал Юляшка - Вторник, 09.08.2011, 20:32
 
николаевнаДата: Вторник, 09.08.2011, 21:53 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
У моего сына так дисбактериоз проявляется. Я, правда, никакие анализы не сдавала, просто давала линекс. Нам помогает. Там кроме бифидум бактерина есть еще составляющие.

 
ЮляшкаДата: Вторник, 09.08.2011, 22:00 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Все таки мне кажется нужно гастоэнтерологу показаться, дисбактериоз же тоже разной степени бывает. Распишет врач что когда и сколько принимать.

 
фионаДата: Вторник, 09.08.2011, 22:11 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (марина)
У моего сына так дисбактериоз проявляется. Я, правда, никакие анализы не сдавала,

так мою маман напоминает, самой диагноз поставить, самой полечить, а потом и всем рассказывать про симптомы и методы их лечения...
marusa, идите к гастроэнтерологу!
 
николаевнаДата: Вторник, 09.08.2011, 22:17 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
На дисбактериоз анализ долго делается. Если давали бифидум, картина уже смазана. И к гастроэнтерологу не сразу попадешь, а смотреть как ребенок мучается и крутится......У вас у самих когда-нибудь был дисбактериоз с болями? У меня был, не дай Бог никому. А ко врачу естественно надо, там и по анализам есть вопросы.

 
фионаДата: Вторник, 09.08.2011, 22:28 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (марина)
.У вас у самих когда-нибудь был дисбактериоз с болями?


был один раз, я даже на работу ходила.... боли были сразу после еды в течении 3 минут и проходили по прибытию в туалет, кстати тоже линекс помог.
А вообще я не про это писала, я писала, про то что к врачу надо идти, они не зря университеты - академии заканчивают, а не самолечением заниматься на детях ИМХО (я не претендую на истину в последней инстанции, поэтому если кому нравиться детей то тем полечить то другим, типа кашу маслом не испортишь, то я не мешаю, вперед и с песней)
Пы.Сы. я ни разу не лечила детей, тем чем бы мне захотелось и тем что по телеку красиво прорекламировали, я ни разу не давала ребенку даже витаминов не согласовав с врачом, который их наблюдает с рождения!
 
николаевнаДата: Вторник, 09.08.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мое образование позволяет мне иногда давать и врачам советы. smile (Типа мания величия tongue )



Сообщение отредактировал марина - Вторник, 09.08.2011, 22:31
 
фионаДата: Вторник, 09.08.2011, 22:34 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (марина)
Мое образование позволяет мне иногда давать и врачам советы. (Типа мания величия )

а какое, если не секрет?
 
marusaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:47 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (фиона)
marusa, идите к гастроэнтерологу!

У нас нет в Камешково гастроэнтеролога, Узи то нормального нет, не то что врача. Завтра буду звонить в Областную, запишусь к гастроэнтерологу. Только вот , незнаю, опять ведь скажут нет талонов.
Девочки а в КСМ, есть детский гастроэнтеролог???
Quote (марина)
А ко врачу естественно надо, там и по анализам есть вопросы.

А наш врач говорит: ничего страшного нет...........


 
НастяДата: Вторник, 09.08.2011, 22:55 | Сообщение # 11
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (marusa)
Девочки а в КСМ, есть детский гастроэнтеролог???

есть, и говорят очень хорошая, она вроде и работает в областной. Но попробуй сначала бесплатно... вдруг нет диких очередей сейчас.


 
ЮляшкаДата: Среда, 10.08.2011, 10:27 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
marusa, почитай тему про гастроэнтеролога, доктор у нас одна в городе. И в поликлинике и в КСМ одна и таже . Даже если давали бифидум или еще что либо, все равно можно сдать на дисбактериоз, если там патогенная флора ее высеят в любом случае. А лакто или бифидо будут в любом случае меньше нормы, учитывая что вы в последнее время часто болели и периодически принимали АБ. Нужно идти к врачу, т.к. тот же линекс не всем назначают. Доктор и животик посмотрит и цвет кожи, назначит диету длительную, скорей всего ферменты, курсами пробиотики, подберет дозировку нужную, назначит дополнительное обследование. Поправляйтесь smile

Кстати может к ней и без талона попробовать попасть, ну в крайнем случае заплатить, объяснить ситуацию. Узнать в регистратуре часы приема и приехать. Тем более сейчас заведующая в отпуске и гастроэнтеролог замещает ее, наверняка постоянно торчит в поликлинике.




Сообщение отредактировал Юляшка - Среда, 10.08.2011, 10:30
 
Irin@Дата: Среда, 10.08.2011, 11:37 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
marusa, у меня такое было и у обеих . Старшую вообще ,как что так сразу рвало . Спасались мезимом , хилак пили , и старались диету соблюдать ,без жареного и жирного. Панкреатит ни кто не стались , отравления ставили или ещё что ниб. Как говориться сама лечила . Сейчас выросла и ничего не беспокоит ТТТ. А у младшей тоже периодами такие симптомы .Ходили ещё в младенчестве к врачу , замучили сдачами крови из вены ,в неделю по несколько раз . Назначали креон и диету , я врача спросила почему язык белый ,она мне говорит : наверно молоко попили " , я ей говорю ,что он всегда белый ,а она мне : географический язычок " ))) . Короче час беседы мне ничего путного не дал ,не прояснил. Если вижу что,что то не так сразу даю креон ,особенно когда бабушка сухарики ,чипсы или килло персиков скормит, а так кормлю отварным , тушённым , не думайте ребёнка на голоде не держу ,весит 18 кг.

 
Julia-MariaДата: Среда, 10.08.2011, 12:28 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
marusa, Вы меня, конечно, извините, но Вы опять пытаетесь поставить он-лайн диагноз. Врачи с результатами анализов не могут, а мамы на форуме как будто смогут.
желаю вам попасть к хорошему специалисту, распознать недуг и вылечиться.
Маринке здоровья много-много bb , че-т зачастили у вас болячки (((


 
marusaДата: Среда, 10.08.2011, 15:45 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Девочки, спасибо, всем за отзывы, , сейчас пока пьём, что назначил врач, про бифидум я с ней согласовала, она сказала, правильно, что добавила.
Julia-Maria, я не пытаюсь поставить диагноз, просто, у нас в Камешково с нормальными врачами-ПРОБЛЕМА. Сходить вообще не к кому.(С этим столкнулась, когда Галке было 3 года, ребёнок буквально умирал у меня на руках, а врачи не могли поставить диагноз, то что было тогда, я наверно никогда не забуду, это просто ужас. Хорошо, у нас тогда папа работал в Москве, он сразу примчался, и увёз нас туда, там всё быстро определили, и начали лечение, а так незнаю чем бы всё закончилось.........). А я сейчас сама лежу в больнице, мне каждый день делают капельницы, и уколы, 4 раза в день ,поэтому никак не вырвусь в город. Вот и прошу здесь помощи.


 
Julia-MariaДата: Среда, 10.08.2011, 15:57 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (marusa)
А я сейчас сама лежу в больнице

сочувствую ( поправляйтесь.
и дочку во Владимир, да
как она себя сейчас чувствует?


 
marusaДата: Среда, 10.08.2011, 16:09 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Julia-Maria, спасибо. Маринке, получше, ттт-боюсь сглазить. Сейчас вот уже думаю, что пока я больнице, мои мужики, ей то сок, то чипсы, то салатики, то персиков кг, вот и сорвали наверно желудочек, и было ей так плохо. Только вот всё думаю, почему лейкоциты то повышены. Правда, в повторной моче их уже 2-3, а не 16-18, как было.Сейчас выравняла питание, посадила на диету. Посмотрю, ещё как сегодня, завтра к нашему педиатру на приём,сдали ещё повторно анализы, что уж скажет..... Тогда и во Владимир.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Панкреатит у ребёнка. (не могут поставить диагноз.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024