Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 17:13

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Неврологи (Отзывы о врачах, обсуждения проблем)
Неврологи
ЭльзаДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
http://zulfia.livejournal.com/169398.html Как сходить на прием к неврологу и остаться здоровым

 
ЛёляДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Как попасть к неврологу нез нервотрепки?...

Добавлено (19.10.2009, 11:50)
---------------------------------------------
описка без , а не нез

 
АвдотьяДата: Вторник, 27.10.2009, 11:31 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Актуальная тема...и оч много полезной информации, решила перечитать по второму разу...
 
НатсДата: Вторник, 21.09.2010, 18:31 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 136
Статус: Offline
Девушки, может где и было уже, не нашла. Никто не поделится телефоном Сундуковой? Ну, или как вообще ее найти, кроме КСМ? Там просто она только в октябре будет, а нам посоветовали после НСГ посетить невролога "в ближайшее время". Невролог на Пушкина мне не нравится, а на пр. Ленина невролог на учебе.

 
AkkaДата: Вторник, 21.09.2010, 19:12 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Натс, Мне в КСМ Колоколова понравилась - приятный, адекватный и внимательный врач.
А про Сундукову - я поспрошаю.


 
НатсДата: Вторник, 21.09.2010, 19:20 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 136
Статус: Offline
Akka, спасибо, буду очень благодарна)))

 
KsuДата: Вторник, 21.09.2010, 22:35 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
Натс, она принимает в поликлиннике в Добром по вторникам и четвергам, позвони туда - в регистратуру, узнай тока в какие часы и можно ли платно к ней попасть

Сообщение отредактировал Ksu - Вторник, 21.09.2010, 22:35
 
SovaДата: Вторник, 12.10.2010, 23:51 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
Почитала статью из 1-го сообщения. Ну что ж она мне 8 лет назад на глаза-то не попалась, скока нервов бы сэкономила smile В месяц на приеме у невропатолога все классически: ПЭП, гипертензионный синдром. Пейте диакарб и еще там чего-то. Помучалась совестью, но давать ничего не стала, вижу же, что ре в целом нормальный. Через месяц приходим на прием, "лекарства давали?" - "Конечно давала, а как же, все как вы сказали!"- "Ну вот, видите, как вам стало лучше!" Съездили в областную больницу для собственного успокоения (дело было не во Владимире, порочить здешних врачей не хочу) - там удивились, откуда такие диагнозы....


 
Koshka_AnutaДата: Среда, 13.10.2010, 08:43 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (Sova)
Через месяц приходим на прием, "лекарства давали?" - "Конечно давала, а как же, все как вы сказали!"- "Ну вот, видите, как вам стало лучше!"

Это слово в слово про моего старшего:). Только у нас гипервозбудимость вроде была по мнению невролога.


Сообщение отредактировал Koshka_Anuta - Среда, 13.10.2010, 08:44
 
kshДата: Вторник, 19.10.2010, 09:41 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Девченки, были в 3 мес у невролога. назначение следующее:
1.Диакарб 1/4 табл. утром, день пить, два пропустить - 2 нед
2. аспаркам 1/4 т *2р в день, день пить, два пропустить - 2 нед
3. стугерон 1/4 на ночь - 1 мес.

Сижу и думаю, а надо ли? Поставили ПЭП, основание : 6/9 по Апгар wacko , на УЗИ головы - повышен кровоток сосудов .
И в тоже время она говорит, что ребеночек хорошенький, и даже массаж вам не обязательно



 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 19.10.2010, 11:53 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
ksh, нам невролог в 3 мес назначала микстуру с цитралью, т.к. дочка плохо спала днем, только с укачиванием и в пеленках. Пропили почти мес - все отлично (уж не знаю, помогло тут время или лекарство). Но нам диагнозов никаких не ставили. А от массажа дочка отказалась.

Добавлено (19.10.2010, 11:53)
---------------------------------------------
Да, и невролог у нас Колобова.





 
AkkaДата: Вторник, 19.10.2010, 11:59 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
ksh, проконсультируйтесь еще у одного-пары неврологов.
Диакарб плохо переносится.
Диагнозы ваши нам тоже ставили - целая история была с этим.


 
НатсДата: Вторник, 19.10.2010, 15:38 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 136
Статус: Offline
Микстуру с цитралью нам тоже назначали в месяца 2-3, и сейчас пьем. Нам по УЗИ нарисовали повышенную гипертензию ( ksh, это не то же амое, случайно, что и кровоток ваш? я просто не очень разобралась, но что-то про кровоток нам тоже говорили). Сходили к Сундуковой, она сказала, что может там чего и есть, но по ребенку этого абсолютно незаметно. И вот микстуру эту выписала. А раньше мы ее пили по той же причине, что и Шалость_Удалась. Тогда эта микстура просто спасением стала.

 
KsuДата: Вторник, 19.10.2010, 16:03 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
ksh, нам тоже огромное кол-во лекарств в месяц выписывали неврологи, были проблемы с внутречерепным давлением, я никаних внешних проявлений этого не видела и решила, что можно и не давать, а вот сейчас (через 2 года) задумываюсь правильно ли я сделала, потому что ничего в никуда у нас не ушло, и лечимся мы до сих пор, так что не думаю, что можно спрашивать по такому поводу друзей и соседей, только мнение специалиста, сходите еще к одному или двум врачам и поговорите, заодно задайте вопрос, а можно ли без лекарств обойтись (под свою ответственность) потому что врачи тож перестраховываются.
 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 19.10.2010, 16:05 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Натс, у нас тоже по УЗИ небольшие расширения желудочком и усиленный венозный отток, как компенсация... Все, в принципе, в норме, но повторно НСГ сделать надо будет. Ребенок ведет себя спокойно, плачет редко и по понятным причинам, спит, ест, набирает вес - считаю, что все у нс хорошо!

А почему микстура с цитралью спасением стала? не спали? Или еще что было? У нас вот сон нормализовался, спать стали без пеленок, уснуть можем сами, играя в манеже и просыпаемся тоже без плача. Я все эти 3 мес даже представить мебе не могла - как это дочка и может уснуть САМА??! wacko





 
НатсДата: Вторник, 19.10.2010, 16:44 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 136
Статус: Offline
Шалость_Удалась, нам тоже сказали повторно НСГ сделать в 7 месяцев (просто гепертензию увидели только в 5).
Quote (Шалость_Удалась)
Ребенок ведет себя спокойно, плачет редко и по понятным причинам, спит, ест, набирает вес - считаю, что все у нс хорошо!

так и у нас.
Спасением стала, да, тк спать лучше стал сын. Сам засыпает очень редко, но до микстуры я его по три часа укладывала, а после все стало намного быстрее.


 
AkkaДата: Вторник, 19.10.2010, 17:25 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
Я все эти 3 мес даже представить мебе не могла - как это дочка и может уснуть САМА??!

хм...
я уже год и 3 месяца представить не могу, чтобы ребенок мог сам уснуть wacko
Даже несмотря на микстуры (которые он плевал) и все курсы лечения ВЧД и прочих ПЭП и гипертензий.


 
kshДата: Вторник, 19.10.2010, 18:07 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Девченки, спасибо!
Я для себя решила, давать НЕ БУДУ! Особенно после прочтения статей в первом посте.

Натс, точно, слово гипертензия тож было, еще вена Герона запомнилась, как раз в которой и увеличена скорость кровотока. Кстати на это невролог не особо внимания обратила, сказала, что повышенное внутричерепное давление компенсируется засчет окрытого родничка.
Претензий к развитию ребенку у нее не было, да и у меня тоже нет, она умничка у меня, и спит тьфу-тьфу, не капризная
Допытовалась почему Апгар низкий (сказала,вторые роды обычно высокий бал.? Не выдавливали ли мне ее? А сколько я рожала, сколько тужилась и тп, тд
А я не знаю, почему он такой низкий, сама увидела в выписке дома уже. А прошло все на мой взгляд замечательно, возможно только слишком быстро.

Добавлено (19.10.2010, 18:05)
---------------------------------------------
Ksu, а что вас сейчас беспокоит?

Добавлено (19.10.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Я когда в аптеке рядом с поликлиникой это все покупала, меня там со смехом спросили "Вы от невролога ?"



 
ольДата: Среда, 15.12.2010, 09:17 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте. Очень нужна помощь в поиске психоневролога. Если кто знает где его можно найти, буду очень признательна.

 
cherryДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:45 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Quote (Akka)
я уже год и 3 месяца представить не могу, чтобы ребенок мог сам уснуть

Такс, и у нас укладывания по 3 часа, нам тоже к неврологу вчера еще надо было?? wacko
и относимся мы на пушкина..


 
Anut@Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:49 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
cherry, да ладно, многого хотите, нам почти два, а засыпаем мы сами только если мама рядом на кровати сидит, причем порой и засыпаем верхом на маме.. ))) и я не считаю, что это отклонение )) и еще если много энергии не израсходовали за день, то еще в темноте рассказывать пытаемся что-то, ворочаемся как юла, 10 раз попить просим, просто чтобы маму сгонять куда-нить и развлечься и чего тока не творим.. )))

 
фионаДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:20 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
нам 8-ой год, а все равно, мАм посиди мА полежи, попить и т.д
 
AkkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:29 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
cherry, я присоединюсь к Anut@ и фиона.
ИМХО у всех людей (и маленьких тоже) свое устройство нервной системы.
Вот у сына - как у папы, тот тоже не уснет пока весь день в голове не прокрутит, запарит возиться под боком.
А мне наоборот - лишь бы минуты 3 не трогали.

Еще бывает - прошляпишь час Х, когда он сам готов спать. А потом что хочешь делай - не спит, сам вымотается, других вымотает, а уснуть не может.




Сообщение отредактировал Akka - Понедельник, 20.12.2010, 18:30
 
ПяткаДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:42 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 241
Репутация: 73
Статус: Offline
Невролог нам назначил пантогам.
Толи у нас физическое развитие отстает от психического, толи психическое опережает физическое wacko
В то же время педиатр говорит: "Ну просто она у вас такая. Немножко попозже села, попозже пойдет..."
Зато мы уже с 5 месяцев четко говорим: "мама, папа, баба" и прочие слоги.
У нас низкий тонус, делаем массаж.
Я вся в раздумьях. Стоит ли подгонять ребенка в физ. плане с помощью лекарств?
Ведь она все равно сделает все, что положено, ну пусть на месяц-два позже...
Что посоветуете? У кого-нибудь был опыт приема пантогама?
 
ольДата: Пятница, 24.12.2010, 09:29 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Пятка)
Невролог нам назначил пантогам.

Нам восемь лет. Мы принимали пантогам в 6 лет, но у нас неврологические тики. Препарат хороший, дает большой толчок в развитии, и успокаивает. Препарат не оказывает побочных эффектов, не бойтесь его, хуже не будет.


 
Анна13Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:41 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Пятка, нам тоже прописывали. Пить не стали. Можешь здесь почитать http://detki-33.ru/forum/16-1791-1#149538

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 24.12.2010, 10:48 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Пятка, а у нас тоже гипотонус небольшой невролог поставил. Вы у кого были? Нам Сундукова посоветовала пить лимонный сок и принимать хвойно-солевые ванны, т.к. это может быть из-за плохого усвоения кальция.




 
ЛеяДата: Пятница, 24.12.2010, 11:50 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Шалость_Удалась, а нам тоже недавно микстуру с цитралем прописали. Две недели назад доча очень плохо ночью спала, просыпалась чуть ли не каждый час. Пьем микстуру - ночной сон пришел в норме, просыпаемся теперь каждые 3-4 часа. Но спать ложимся все также поздно! sad Да и засыпает она вечером исключительно на ручках!

а ванны нам прописали с шалфеем

Добавлено (24.12.2010, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Эльза)
http://zulfia.livejournal.com/169398.html Как сходить на прием к неврологу и остаться здоровым

ссылка - классная! респект!


 
ЛадаДата: Пятница, 24.12.2010, 12:03 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 86
Статус: Offline
Мы тоже пили микстуру с цитралью, после неё сынок стал лучше спать днём и сейчас тьфу-тьфу всё наладилось!
Quote (Лея)
Но спать ложимся все также поздно!

У нас тоже, раньше 23:00 никак не засыпает.



 
ЛеяДата: Пятница, 24.12.2010, 12:07 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Лада, а вы сколько ее пили по времени - неделю, две..?

Добавлено (24.12.2010, 12:07)
---------------------------------------------
и еще в аптеке сказали, что лучше эту микстуру делать каждую неделю, чтобы она была свежей... а мы за неделю не выпили...

и хранить в холодильнике, да?


 
ПяткаДата: Пятница, 24.12.2010, 13:11 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 241
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
Пятка, а у нас тоже гипотонус небольшой невролог поставил. Вы у кого были? Нам Сундукова посоветовала пить лимонный сок и принимать хвойно-солевые ванны, т.к. это может быть из-за плохого усвоения кальция.

Мы у Морозовой были. Курс хвойно-солевых ванн мы уже прошли.. Результатов никаких.
Нас врачи уже вдоль и поперек исследовали, ничего плохого не нашли. Руками разводят и говорят: "Ну просты вы такие.. Каждый человек индивидуален"

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 24.12.2010, 13:23 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Лея, мы каждую неделю в аптеке новую заказывали. Хранили в холодильнике. Пробочку из бутылки вынимать не надо. Каждый раз пробку протирала водкой, потом шприцом набирала положенное количество. Шприц грела над чашкой с кипятком.




 
ЛеяДата: Пятница, 24.12.2010, 15:33 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Шалость_Удалась, ага, поняла. Значит, действительно, каждую неделю надо.

А я чайную ложку обдаю кипятком, а потом наливаю туда микстуру, и даю ей нагреться, накрыв ее крышкой (от молокоотсоса, которая стрелизуется у меня в стерилизаторе вместе с сосками, молокоотсосом и т.д.).

Ну а пробку водкой я не протираю... А стоит ли? Ведь когда пробку из бутылки вынимаешь и наливаешь микстуру, проходит оч мало времени. А пока ты пробку водкой протираешь, ты чем-то бытулку закрываешь на это время или нет?


 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 24.12.2010, 15:37 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Лея, так как раз и смысл в том, что бы бутылку НЕ открывать - иголочкой все набирается и все стерильно остается, а пробочку СВЕРХУ на месте укола спиртом протереть надо wink Мы из шприца давали, т.к. из ложки мы все выплевывали. Поэтому и грели в нем.




 
ЛадаДата: Пятница, 24.12.2010, 15:40 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 86
Статус: Offline
Мы давали микстуру 3 недели, да там каждую неделю надо новую, мы тоже всё не выпивали, очень много оставалось! Хранили в холодильнике, пробку открывала и ничем не протирала! Я давала шприцом, грела над обогревателем)




Сообщение отредактировал Лада - Пятница, 24.12.2010, 15:41
 
ЛеяДата: Пятница, 24.12.2010, 16:34 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Шалость_Удалась, все, поняла) я так бифидум-бактерин давала... торможу-у-у-у-у wacko

а шприц я грела в стакане с горячей воде с надетой иглой и колпачком


 
SmileДата: Среда, 12.01.2011, 18:04 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 179
Статус: Offline
девочки подскажите пожалуйста на пушкина какой невролог принимает Малова или Ситникова?

 
Anut@Дата: Среда, 12.01.2011, 18:07 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Smile, Малова вроде только на пр. Ленина принимает, а на Пушкина -Ситникова..

 
SmileДата: Среда, 12.01.2011, 18:17 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 179
Статус: Offline
вот я тоже так думала, и оч хочу попасть к Маловой, но в регистратуре на проспекте сказали, что оба невролога принимают на пушкина wacko и запись к них только на пятницу, не могут же они вместе в пятницу принимать, короче я запуталась sad

 
AnetДата: Среда, 12.01.2011, 22:06 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Offline
Я сегодня была на Пушкина, на приеме у Маловой. Пришла без записи, но к началу приема, народа никого не было. Прием по средам с 10 до 14, вроде так, можно о времени уточнить в регистратуре. Когда вышли от врача, буквально через минут 20 потянулся народ и образовалась очередь.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Неврологи (Отзывы о врачах, обсуждения проблем)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024