Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Неврологи (Отзывы о врачах, обсуждения проблем)
Неврологи
НесогласнаяДата: Пятница, 04.12.2015, 15:01 | Сообщение # 321
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Крошка, у нас тоже подгибал-подгибал, а потом перестал, и встал)

 
МамаСынаДата: Пятница, 04.12.2015, 23:00 | Сообщение # 322
Группа: Дамы
Сообщений: 398
Репутация: 217
Статус: Offline
Ulinka, в бебибуме по субботам

 
MamarinioДата: Четверг, 30.06.2016, 16:27 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамочки, подскажите: записала детеныша к Ямщиковой через регистратуру33(раздел консультативная поликлиника) - примет ли она нас? Она вроде как областной невролог считается..
 
VeraДата: Четверг, 30.06.2016, 16:45 | Сообщение # 324
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Mamarinio, я в прошлом году так записывалась, но правда когда пришли на прием, то ее не было больничный, выходной - не знаю) и нас принял другой специалист. Даже по квоте быстренько мрт сделали (или как там его у детей называют).
Так что не переживайте, примут.


 
МарьянаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 12:01 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата maprollla ()
куда пропала Малова

мы к ней записались платно в Палитру.
 
ГрозаДата: Четверг, 10.11.2016, 19:44 | Сообщение # 326
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Девочки, кто был у Кулешовой в Бэбибуме? какие впечатления?
Нужен очень очень грамотный врач. Сундукова не подойдёт, к Мишуниной записалась на декабрь. А надо срочно вопрос решить. А в Пиганово неврологи ведут платный приём?
 
КрошкаНюДата: Четверг, 10.11.2016, 21:37 | Сообщение # 327
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Гроза, а ямщикова?

 
ГрозаДата: Четверг, 10.11.2016, 21:57 | Сообщение # 328
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
КрошкаНю, она тоже в бэбибуме? в субботу только у Кулишовой приём. и мне её очень расписали-10 лет стажа. ведущий спец. Но она кроме б.б. нигде не работает больше. Так ли она хороша? не хотелось бы деньги потратить. а время тем более.
 
веснушкаДата: Четверг, 10.11.2016, 22:15 | Сообщение # 329
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
КрошкаНю, мы с сыном наблюдается у Кулишовой, мне очень нравится, как доктор смотрит, внимательная, вопросы по делу, рекомендации обоснованные. Может быть кто-то назовет доктора не особо общительной, но мне надо конкретику, что, собственно говоря, я от нее и получаю. Мой вопрос - ее четкий ответ.

 
веснушкаДата: Четверг, 10.11.2016, 22:16 | Сообщение # 330
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
Но у меня малыш маленький, про более старший возраст не скажу. Но пока наблюдаться будем у только у нее.
На след неделе третий раз идем на прием.




Сообщение отредактировал веснушка - Четверг, 10.11.2016, 22:18
 
АлёнчикДата: Пятница, 11.11.2016, 08:44 | Сообщение # 331
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
. А в Пиганово неврологи ведут платный приём?

Ты лучше спроси: есть в Пиганово грамотные неврологи?


 
МамикДата: Пятница, 11.11.2016, 09:31 | Сообщение # 332
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Алёнчик, а где есть?

 
ГрозаДата: Пятница, 11.11.2016, 09:43 | Сообщение # 333
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Алёнчик, да, а где???? уж если там нет cry То есть туда нет смысла ехать?
Цитата веснушка ()
Но у меня малыш маленький,

а моему то 10 лет. В больших она разбирается? ну ладно. посмотрим завтра. В физ.диспансере невролог принимает с 3до4 вт=чет. Вообще наверное и взглянуть то не успевает.
 
АлёнчикДата: Пятница, 11.11.2016, 09:46 | Сообщение # 334
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Мамик, во Владимире - Мишунина в "Неве". В Москве хвалят врачей в "Невромеде", мы там электронейромиографию делали у Каменных - опять же Мишунина нас к ней отправила. А то здесь во Владимире у Николаева в " Эльфе" сделали ту же процедуру - и он нам прямо сказал что сам не понял результатов.

 
АлёнчикДата: Пятница, 11.11.2016, 09:49 | Сообщение # 335
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
То есть туда нет смысла ехать?

Никакого смысла

Цитата Гроза ()
В больших она разбирается?

Разбирается biggrin Я даже мужа к ней отправляла


 
ГрозаДата: Пятница, 11.11.2016, 09:52 | Сообщение # 336
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Алёнчик, Спасибо, Алён!
 
КрошкаНюДата: Пятница, 11.11.2016, 10:25 | Сообщение # 337
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Гроза, она принимает в бб. Но дороже остальных. Я только к ней. Она никуда не торопится. Сразу никогда не начнет с сильных препаратов, оценивает ситуацию адекватно. Все рассказывает и показывает.
В лс еще напишу


 
ГрозаДата: Суббота, 12.11.2016, 13:19 | Сообщение # 338
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мне очень понравилась докто Кулишова! молодая. продвинутая. спокойная. Мне такие врачи очень нравится, всё объяснила, успокоила, всё хорошо! советую, девочки, очень.
 
maxимДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:35 | Сообщение # 339
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Мне очень понравилась докто Кулишова!
как зовут доктора, напиши нам,пжлст.
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:42 | Сообщение # 340
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
maxим, Яна Григорьевна. мне тоже понравилась.

 
АленаРыжикДата: Пятница, 09.12.2016, 13:34 | Сообщение # 341
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Девочки, а к Ямщиковой кто должен направление выписать? Невролог или педиатр?
Были у невролога и психиатра, с диагнозами обоих не согласна. От лечения психиатра стало только хуже.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
АлёнчикДата: Пятница, 09.12.2016, 14:53 | Сообщение # 342
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
АленаРыжик, а у Мишуниной были? Самый грамотный в городе детский невролог, видящий проблемы, грамотно устанавливающий диагноз, вникающий в проблему и не залечивающий детей

 
IdolДата: Суббота, 10.12.2016, 16:56 | Сообщение # 343
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
АленаРыжик, мне кажется, мы с Аленчик уже весь форум прожужжали на счет Мишуниной во всех темах.

 
KaktusyakaДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:08 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, вот знаете, мы к Мишуниной ходили, нравилось. Повели в ноябре, просто чтобы не выжидать очереди под новый год, ребенку 1 год 9 месяцев на тот момент было. Ну и решили узнать, как помягче начать отлучать от груди. Я не знаю, что стало с Мишуниной, но по ее словам, у ребенка задержка речевого развития, просто ужас-ужас, стихи не читает, длинными фразами не говорит, никуда не годится. Нарушены отношения ребенок-мать, агрессия к ребенку, реабилитационный центр, чуть не ли конец света. НО: ребенок говорил, пытался строить к тому моменту фразы, а через месяц стала выдавать такие речевые конструкции, что я сама удивлялась. Вышла от неё в диком ужасе. Причем весь этот кошмар она высказала, посмотрев на ребенка от силы минуты три, толком не спросив в чем проблемы. Знаете, доверие к ней сразу улетучилось. Пошли к Сундуковой (ну не смогла я без второго мнения) - она оооооочень удивлялась поставленному диагнозу, не комментировала, конечно, но ребенка похвалила, сказала не переживать. Вот, блин, и сходили. Никого не хочу отговаривать и отзывать рекомендации, но это наша история и она имела место быть.

 
AnnaMДата: Вторник, 13.12.2016, 09:58 | Сообщение # 345
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 12
Статус: Offline
Kaktusyaka, вот и я соглашусь.
В 7 месяцев три раза меня переспросила тренируем ли мы с ребенком перевороты,а я в это время ловила того самого ребенка который во все стороны катался по пеленальнику. В итоге написала синдром двигательных нарушений и порекомендовала реабилитационный центр при специализированном доме ребенка. Ребенок,к слову в год пошел и все хорошо у него)




Сообщение отредактировал AnnaM - Вторник, 13.12.2016, 10:00
 
maltsis5Дата: Вторник, 13.12.2016, 10:21 | Сообщение # 346
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Нам Мишунина постоянно назначала анализы на инфекции. Когда со саршей сдали все, что можно и ничего не нашли, она все равно настаивала на своем и сказала, что плохо ищем. Показанием было повышенная темп-ра до 37, 4. В итоге после 1,5 лет у ребенка все нормализовалось. У младших картина похожая, даже не таскаю их на анализы

 
KaktusyakaДата: Вторник, 13.12.2016, 13:26 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, вот! Мишунина и нам анализ назначала, причем удивительным было провериться на болезнь Эпштейна Барра, он может давать аллергии. Хотя я прямым текстом сказала, что у ребенка пищевые аллергии, да, много и на многое. Я могу быть неправа, но так пугать мам с места в карьер (да, да, дом ребенка с его центром нам тоже предлагали и очень настойчиво), наверное нехорошо. По ощущениям и расстройству (бессмысленному и беспочвенному, как выяснилось), как пройти профосмотр у терапевта, а выйти с диагнозом рак. Ну и смутило меня, что Мишунина не скрывает своей любви к альтернативной медмцине, какие-то энергетические пояса... Не наш она врач оказалась. Ну и ладно, Сундукова есть.

 
IdolДата: Вторник, 13.12.2016, 13:46 | Сообщение # 348
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Какждому свое, каждый со своим заболеванием и со своей ситуацией должен найти СВОЕГО врача. Хорошо, что у вас и ваших детей нет ничего серьезного. но, поверьте, девочки, именно Мишунина помогла очень многим из моего окружения с серьезными проблемами. И когда лично мы объехав полстраны постоянно слышали от всех, что такой у вас невролог грамотный...., мне было приятно еще раз в этом убедиться. Сундукова хороша в своем. Нам она в свое время честно сказала,что не знает,что с нами делать. И я ей за честность благодарна. А с нами вот в группу девочка с ДЦП ходит и их именно Сундукова упустила в свое время, но моя подруга со своим малышом именно к ней ходит и верит ей, каждому свое. В свое время именно гомеопатией и нетрадиционными методами,рекомендованными Мишуниной, мы выбрались из одной из ситуаций. А кому-то и Ямщикова нравится. А по мне так она сучка редкостная.

 
николаевнаДата: Вторник, 13.12.2016, 15:33 | Сообщение # 349
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мишунина взялась лечить моего мужа после тяжелейшего геморрагического инсульта. Говорила, что главное в медицине: не навреди. И именно ее интуиция и рекомендации позволили нам вылезти из глубокой ямы так, что другие неврологи только рот открывают и говорят, что "этого не может быть, потому, что не может быть никогда". wink

 
KaktusyakaДата: Вторник, 13.12.2016, 16:13 | Сообщение # 350
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, выбор невролога детишкам в наше время - сплошная головная боль. И важно найти не того, кто будет нахваливать и услаждать уши родителей, и не того, кто из категории "лучше перебдеть". Золотая середина - практически недостижимое))) сорри за офтоп, навеяло просто)

 
IdolДата: Вторник, 13.12.2016, 20:59 | Сообщение # 351
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
николаевна, вот один в один ситуация и у нас, мы в чем-то перебдели,в чем-то действовали по принципу "не навреди", а в чем-то полагались на ее интуицию

 
николаевнаДата: Среда, 14.12.2016, 05:43 | Сообщение # 352
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Idol, кажется, что чушь назначает в исследованиях, а потом получается, что совсем не зря. Видит в корень, причем не только неврологию. wink

 
LorshaДата: Среда, 14.12.2016, 14:44 | Сообщение # 353
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Я к отзывам про Мишунину.
По советам Idol и Аленчик пошла к ней с маленькой.

Причём со старшей, 7-6 лет назад, ходили к Сундуковой, и платно, и ещё была возможность к ней попасть на приём в поликлинике как к неонатологу-неврологу.
Вроде все устраивало, а, может, проблем особых не было, слава богу.

Но сейчас, многие говорят smile , Сундукова уже не та и не то.
Пошли к Мишуниной.
Отношение понравилось, внимательность, а квалификация - что надо, то заметила, сказала, что серьезно, надо заниматься, гимнастика-массаж, чтоб не было отставаний в дальнейшем.
Ну, рано начав, нагнали.
Но что меня к ней расположило - и у старшей, и у младшей была мраморность кожи, холодные и влажные ладошки-стопки.
Так вот со старшей все неврологи, включая Сундукову, говорили - что вы хотите, вегето-сосудистая дистония, типа пройдёт со временем мраморность.
Она, конечно, и прошла -не помню, к какому возрасту, но и сейчас иногда бывает, когда замерзнет, редко, правда.

Мишунина предложила сдать анализы на вирусы, в том числе Эпштейна-Барр, вроде правильно пишу,
При обнаружении назначила лечение.

При том, что вирусы есть практически у 100 % людей, а иммунная система младенцев с ними просто не справляется, и выдаёт разные реакции.
Лечение элементарное - свечки иммуномодуляторы в попу, и все - никакой мраморности, а значит, и прочих возможных проявлений.
А что ж другие-то врачи - не знают об этом? Или не хотят заморачиваться?

В любом случае, иммунномодуляторы не вредны в соответствующих дозах, это не антибиотики или ноотропы.
Самое сложное тут было - взять кровь из вены в 3 месяца, орало оно на всю клинику, и ручки пухлые, и вены тонкие.....

Вот пойдём ещё в год, посмотрим на Ольгу Александровну, что скажет


 
maltsis5Дата: Среда, 14.12.2016, 16:33 | Сообщение # 354
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Lorsha, в 3 месяца обнаружили Эпштейн-Барра?

 
LorshaДата: Среда, 14.12.2016, 23:52 | Сообщение # 355
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
maltsis5,
А почему нет?
Ведь все от меня и от папы передалось.
У меня ж есть и герпес, и ЦМВ, и что-то там ещё.
На ВЭБ просто не проверялась я сама.

Если у нас, взрослых, иммунитет хороший, мы эти вирусы девальвируем, а как только иммунитет снизится - вот они и повылезают.
А у малышей не очень иммунитет, у них все вирусы в высоких титрах показывают.
Так что ничего удивительного тут нет.
И ВЭБ - ОООчень распространенный вирус, это ж разновидность герпетическая.


 
IdolДата: Четверг, 15.12.2016, 21:38 | Сообщение # 356
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
dol, кажется, что чушь назначает в исследованиях, а потом получается, что совсем не зря. Видит в корень, причем не только неврологию.

вот вот!


 
КнесинкаДата: Среда, 11.01.2017, 00:10 | Сообщение # 357
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Твою дивизию, записалась ведь к Сотовой((( читаю вас и понимаю, что надо перезаписываться(

 
НинуляДата: Среда, 29.03.2017, 17:01 | Сообщение # 358
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Девочки, кто нибудь ходил к невлорогу Яковлевой в поликлинику на добросельской? я так понимаю, врач новый? почитала отзывы ВК, в основном , пишут про ее хорошее отношение к детям и родителям, а как специалист?

 
Katya0611Дата: Среда, 12.07.2017, 13:01 | Сообщение # 359
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,а Сотова чем плоха?Получилось записаться только к ней.И когда лучше ловить талон через регистратуру33?

Добавлено (12.07.2017, 13:01)
---------------------------------------------
Поймала талон к Маловой.Что про нее скажете?Лучше чем Сотова?


 
natalya_33rДата: Среда, 12.07.2017, 13:24 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Нинуля, подскажите, плиз ссылочку где можно почитать отзывы про неврологов ВК?)))

[url=http://sibmama.ru]
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Неврологи (Отзывы о врачах, обсуждения проблем)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024