Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 09:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Неврологи (Отзывы о врачах, обсуждения проблем)
Неврологи
MARGOДата: Четверг, 10.03.2011, 17:38 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Хочу поделиться своим опытом общения с неврологами нашего города, пошли в поликлинику на пушкина к Ситниковой, она посмотрела дочку, и на основании узи мозга поставила диагноз гидроцифалия мозга, хотя внешних признаков никаких нет, ребенок спокойный, жалоб никаких, выписала препарат диакарб.... я в ужасе была... кучу инф-ии в инете перелопатила, решила другому врачу показать, сначала сделали повторное узи уже у Перминова в медмарк клинике на луначарке, потом поехали в КСМ к Сундуковой, посмотрела: все у вас хорошо, не надо никакого лечения, а по узи просто расширенное межполушарное пространство, вобщем такая физиологическая особенность к году должно само нормализоваться, но надо понаблюдать.... а диакарб вобще назначают только в условиях стационара и у него много побочных эффектов... вобщем я в шоке... так мы до года наблюдались у Сундуковой, очень внимательный врач...

 
NIKAДата: Четверг, 10.03.2011, 18:19 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Мне очень нравится Ямщикова Анна Владимировна, последние 6 лет только к ней стараемся ходить, принимает ОДКБ на Добросельской и детский невролог в психоневрологическом санатории №2 на Комиссарова, 65.

 
AlisskaДата: Четверг, 10.03.2011, 19:04 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 346
Статус: Offline
Малова принимает на Пушкина в порядке очереди, сегодня у неё спрашивала.
 
ольДата: Пятница, 11.03.2011, 14:42 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (NIKA)
детский невролог в психоневрологическом санатории №2 на Комиссарова, 65.

Первый раз слышу о психоневрологическом санатории во Владимире, может он еще как-то называется. Мне очень интереснен этот невролог. Подскажите кто это и как туда попасть на прием сколько бы это не стоило.


 
NIKAДата: Суббота, 12.03.2011, 18:24 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Детский психоневрологический санаторий N 2 (круглосуточный и круглогодичный)ул. Комиссарова, 65 т.21-33-79, 21-19-30 , у меня старший сын был по две смены летом 2007 и 2008 года. Весь персонал адекватный. Невролог ( к сожалению, не помню как зовут эту женщину в годах) там с пон-пятн с 9.00 до 16.00, когда мне надо было, я подъезжала даже без предварительного звонка к 9.00 с документами (карта, выписки с диагнозами) и она без отказа сразу принимала, все расспрашивала, объясняла откуда и почему могло произойти и пр. БЕСПЛАТНО! Можно сначала к директору подойти, тоже хорошая женщина. Названия санатория не пугайтесь. там нормальные дети, им витамины дают, ЛФК делают, тренажеры и пр., конкурсы постоянно-организация досуга хорошая! Если чем-то поможет эта инфа-буду рада!

 
БогиняДата: Суббота, 26.03.2011, 00:38 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
Quote (Пятка)
В то же время педиатр говорит: "Ну просто она у вас такая. Немножко попозже села, попозже пойдет..."
Зато мы уже с 5 месяцев четко говорим: "мама, папа, баба" и прочие слоги.

У меня с первой дочей такая история была. Ничего не давала, но занималась с ней при любой возможности. Сейчас нам 4 года, и физически, и по умственному развитию дадим фору многим.

Добавлено (26.03.2011, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (NIKA)
Мне очень нравится Ямщикова Анна Владимировна, последние 6 лет только к ней стараемся ходить, принимает ОДКБ на Добросельской и детский невролог в психоневрологическом санатории №2 на Комиссарова, 65.

Нам тоже . И первый раз мы просто постучали к ней в кабинет и она без вопросов приняла.
 
katarinka86Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:03 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (MARGO)
. так мы до года наблюдались у Сундуковой, очень внимательный врач...

мы тоже у ней наблюдались до года,на учете стояли. когда сняли с учета, попали к другой. небо и земля. Ребенок бедный ее испугался, сидела не ребенком занималась, а хи-хи ха-ха с медсестрой. Жаль не помню фамилии. В садик когда комиссию проходили, опять же она попалась. Взяла молоток свой,встала как терминатор и поперла с таким взглядом,будто прибьет, держа молоток крепко сжав в кулаке перед собой, на ребенка. Я сама испугалась. Ребенок в панике вцепился в ручку входной двери, весь затрясся, пытался открыть дверь и убежать. так она его слабонервным назвала. ненавижуууууу. и опять хи-хи. хорошо хоть в садик пропустила. теперь если пойдем, то только к Сундуковой, даже если платно. но мы и бесплатно к ней без проблем попадали. Брали талончик утром и в обед шли на прием)


 
kravezДата: Четверг, 21.04.2011, 18:00 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста можно ли попасть на прием к Сундуковой в добром без талона. Просто по очереди примет ли она. может кто ходил, поделитесь.

 
BeautyДата: Четверг, 21.04.2011, 21:02 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Sova)
Ну что ж она мне 8 лет назад на глаза-то не попалась, скока нервов бы сэкономила В месяц на приеме у невропатолога все классически: ПЭП, гипертензионный синдром. Пейте диакарб и еще там чего-то.

пришли мы сегодня от невролога, и невролог или невропатолог или психотерапевт скоро понадобиться мне... как я ненавижу это все....

я шла туда с мыслью, что у меня здоровый ребенок, он весел, ест хорошо, сосет отлично (ттт), набираем вес, щас весим почти 7 кг, бодр, активен, спит хорошо - прям как по часам - 2 часа спит, 2 гуляет, 2 спит, ночью вообще не помню как кормлю, плачет когда голодный или хочет спать, хнычет-просится сикать. Нормальный ребенок. Но стоило сходить к неврологу, так у нас какая-то гипервозбудимость, гидроцефально-гипертезионный синдром слава богу хоть легкой степени...назначила диакарб, глицин...я вышла злая аки собака и в какой-то легкой депресии...

вот на форуме нашла тему, почитала и стало мне ТАААк легко и хорошо

пойду к другому врачу, к Сундуковой наверно....


 
Anut@Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:23 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Beauty, а к кому сегодня ходили, как зовут невролога ?

 
BeautyДата: Четверг, 21.04.2011, 21:41 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
на печати стоит Мартынова - это в п-ке на пр-кте Ленина

 
IrikДата: Четверг, 21.04.2011, 21:43 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Beauty)
п-ке на пр-кте Ленина

там появилась невролог?
а раньше вроде Малова была, мне она очень нравилась...


 
BeautyДата: Четверг, 21.04.2011, 21:46 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
мы и месяц назад у нее же были
принимает по талончикам только в четверг


 
IrikДата: Четверг, 21.04.2011, 21:48 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
мы просто когда были у педиатра на приеме, она нам сказала что здесь теперь нет, только на Пушкина...
вот теперь думаю идти к ней нам или нет?
а Малова где принимает платно?никто не знает?


 
BeautyДата: Четверг, 21.04.2011, 21:54 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
вот по ссылке что дала Эльза в первом сообщении

Если невролог назначает ребенку в поликлинике какие-то препараты, кроме Элькара, микстуры с цитралью*, ванн с хвоей и/или морской солью...
Особенно, если он назначает в поликлинике (без стационара) такие препараты, как диакарб (за амбулаторное назначение диакарба нужно лишать диплома, ИМХО), стугерон, кавинтон, трентал, интестинон, энцефабол, пантогам, актовегин, кортексин, глицин, сонапакс... (напоминаю, речь идет о назначении этих препаратов детям грудного возраста. Для детей старше года-полутора картина немного другая)
Услугами такого невролога пользоваться не надо.

вот у нас и диакарб и глицин...ппц товарищи...что ж это такое...


 
ПернатаяДата: Четверг, 21.04.2011, 22:07 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
А чой-то Элькару и микстуре с цитралью такой респект??? Туда же их, к стугерону и кавинтону! angry

 
AkkaДата: Четверг, 21.04.2011, 22:23 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Beauty)
вот по ссылке что дала Эльза в первом сообщении Если невролог назначает ребенку в поликлинике какие-то препараты, кроме Элькара, микстуры с цитралью*, ванн с хвоей и/или морской солью... Особенно, если он назначает в поликлинике (без стационара) такие препараты, как диакарб (за амбулаторное назначение диакарба нужно лишать диплома, ИМХО), стугерон, кавинтон, трентал, интестинон, энцефабол, пантогам, актовегин, кортексин, глицин, сонапакс... (напоминаю, речь идет о назначении этих препаратов детям грудного возраста. Для детей старше года-полутора картина немного другая) Услугами такого невролога пользоваться не надо. вот у нас и диакарб и глицин...ппц товарищи...что ж это такое...

тут вариантов немного...

либо ты много читаешь и сходишь с ума, либо роешь боль-мень адекватных неврологов и плотненько у них наблюдаешься, и подбираешь максимально легко переносящиеся ребенком лекарства.

нам все это назначали, кое-что из списка мы принимали... имхо, мы просто переросли надуманную проблему.
но какие мрачные картины мне расписывали wacko ревела ночами


 
BeautyДата: Четверг, 21.04.2011, 22:43 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
Akka, наученная опытом на 2-х летнем лечении своего бесплодия, я не бегу в аптеку за свежевыписанными лекарствами. Я сажусь сначала в инет, все про это прочитаю спокойно, разные мнения и тыпы... и уже делаю вывод... вывод тут один - искать адекватного невролога...
я не схожу с ума - меня просто тянет блевать от таких врачей
вот к примеру наш педиатр, увидев в анализе крови пониженный гемоглобин (а он к слову 108, норма у 2-х месячный детей - 90-140), спокойно так выписывает препарат железа. А спрашивается с чего она взяла, что у нас дефицит железа и гемоглобин именно из-за этого?


 
ВреднаяяяДата: Суббота, 27.08.2011, 00:05 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
ОКС, у нас гдето есть тема про невропатологов
 
mimozaДата: Суббота, 27.08.2011, 00:21 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 655
Репутация: 226
Статус: Offline
ОКС, у моей малявки так было примерно в этом же возрасте что и у вас, но прошло вскоре. Невропатолог не нашла патологии и сейчас все в норме. ттт.



Сообщение отредактировал mimoza - Суббота, 27.08.2011, 00:22
 
IrikДата: Суббота, 27.08.2011, 00:29 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (ОКС)
Иногда дрожит подбородочек!

мы когда были на приеме в месяц, нас невропатолог (Малова) спрашивала об этом, спрашивала принимала ли я гинипрал (я выпила 1 раз 1/4 табл.) и сказала что последнее время часто такое встречает у детей...а вообще мне она нравится, мы всегда к ней ходим, вот сейчас ждем пока выйдет из отпуска...


 
ДаняДата: Суббота, 27.08.2011, 00:33 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
ОКС, у старшего сына было в вашем возрасте, все само прошло. мне сказали, что это последствие нехватки кислорода во время беременности. уж не знаю, так или нет......

Добавлено (27.08.2011, 00:33)
---------------------------------------------
Irik, это светленькая девушка, принимает на 1001 мелочи в поликлинике?


 
IrikДата: Суббота, 27.08.2011, 00:41 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Даня, да. только девушкой я ее не назову... biggrin

 
ДаняДата: Суббота, 27.08.2011, 00:48 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Irik, 5,5 лет назад она мне девушкой показалась biggrin

Добавлено (27.08.2011, 00:48)
---------------------------------------------
ОКС, все хорошо у твоей малявочки! пройдет...........если хочешь найти у ребенка болячки, то больше ходи по врачам! ИМХО!!!!!!!!!


 
AlisskaДата: Суббота, 27.08.2011, 01:39 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Irik)
только девушкой я ее не назову...

девушки, прям обидно за Иринку, ну не женщина ж она...


Сообщение отредактировал Alisska - Суббота, 27.08.2011, 01:40
 
mimozaДата: Суббота, 27.08.2011, 01:42 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 655
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Alisska)
ну не женщина ж она...

biggrin


 
AlisskaДата: Суббота, 27.08.2011, 09:55 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 346
Статус: Offline
biggrin , в смысле девушка ж
 
ОКСДата: Суббота, 27.08.2011, 10:55 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
спасибо всем!!!

 
КенгаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:13 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
поделитесь опытом!!!
прописали фенибут, ребенку 2 месяца

есть у кого-нибудь опыт приема, а то переживаю очень (ребенок маленький)?


 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:25 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Кенга, была темка http://detki-33.ru/forum/16-703-1

 
КенгаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:42 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Лапточка, спасибо!!! а то я в панике не вижу уже ничего

 
BlackroseДата: Среда, 12.10.2011, 19:21 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Сегодня ходили в клинику "Нева" к Сундуковой. Очень ласковая и доброжелательная, ребёнок ей даже улыбался! Подробно изучила карточку ребёнка, осмотрела, поговорила, всё объяснила. Смотрит тщательно, а "не для галочки". Чувствуется, что специалист хороший!

 
АлёнчикДата: Среда, 12.10.2011, 19:39 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Blackrose)
Чувствуется, что специалист хороший!

Ещё бы. Она всё-таки главный детский невропатолог области.
Хотя у нас с Idol есть на её счёт некоторые сомнения в плане компетенции: или мы уж слишком много знаем про проблемы наших деток, или она давно квалификацию не повышала.


 
фионаДата: Среда, 12.10.2011, 20:00 | Сообщение # 74
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Blackrose)
Очень ласковая и доброжелательная, ребёнок ей даже улыбался!

моя ей даже соску дала подержать, мы долго смеялись, типа "Вот оно полное доверие"
 
BlackroseДата: Среда, 16.11.2011, 21:27 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (фиона)
моя ей даже соску дала подержать, мы долго смеялись, типа "Вот оно полное доверие"

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (16.11.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Девочки, нам назначили принимать "Когитум"!Что за препарат?Кто-нибудь принимал?


 
IdolДата: Среда, 16.11.2011, 23:07 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Blackrose)
Сегодня ходили в клинику "Нева" к Сундуковой. Очень ласковая и доброжелательная, ребёнок ей даже улыбался! Подробно изучила карточку ребёнка, осмотрела, поговорила, всё объяснила. Смотрит тщательно, а "не для галочки". Чувствуется, что специалист хороший!

мы сегодня тоже там опять побывали и согласна со всем сказанным, НО
Quote (Алёнчик)
Хотя у нас с Idol есть на её счёт некоторые сомнения в плане компетенции: или мы уж слишком много знаем про проблемы наших деток, или она давно квалификацию не повышала.

мне сегодня Е.И. сама честно призналась,что таких деток, как мой раньше не видела. Хотя молодец она в том,что не отмахнулась и все,что нужно было назначить, она назначила в том числе и препараты для повышения аппетита, т.к мы плохо едим, а с нашими мышцами это опасно, ну или вернее сказать неправильно и нехорошо это. И в общем то она все равно молодец. начала копаться так сказать, а не как другие, которым все фиолетово.


 
Катюшка33Дата: Среда, 16.11.2011, 23:46 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Мы к Ступиной в очереди за талоном по два месяца стоим
 
BlackroseДата: Четверг, 17.11.2011, 00:31 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Idol, а мы в следующую среду к ней идём. А у вас какая проблема с ребёнком? Какой диагноз ставят?Можно ЛС

 
MissingДата: Четверг, 17.11.2011, 10:30 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Quote (Alisska)
Малова

ходили к ней 12 дней назад, выписала кортексин и обследование мозга, не могу сказать ни чего плохого, но и хорошего пока тоже, ибо ни чего она нам по нашей "гиперактивности" не выписала... Кортексин он для мозга. укольчики. вчера последний сделали, дочка на глазах стала "усидчивей" НО более тихой и послушной не стала, однако с ней проще стало договориться. пойдем после 13.12 у нас запись на ЭЭГ на 13.12. потом на прием.

Девочки у кого о ней есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв??
стоит к ней ходить?? Кому какой Невролог помог с гиперактивностью?
У меня воспитатели в группе на дочу жалуются... она не слушается и постоянно провоцирует всех и детей и их. я не знаю что делать... Куда идти? К кому?
Психиатр? психотерапевт? психолог??




Сообщение отредактировал Missing - Четверг, 17.11.2011, 10:31
 
JenyaДата: Четверг, 17.11.2011, 10:51 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Missing, мне нравится Малова своей адекватностью что-ли... Про лечение гиперактивности ничего сказать не могу, т.к. у своих никогда этот "диагноз" не лечила, и не стала бы лечить. Только если бы поведение выходило бы вообще за рамки всех норм и морали, так сказать. 4.5 года, становление характера. Воспитатели могут и утрировать, им же дисциплину нарушают в группе!! А дома как? Совсем неуправляемый ребенок?

Сообщение отредактировал Jenya - Четверг, 17.11.2011, 10:53
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Неврологи (Отзывы о врачах, обсуждения проблем)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024