Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 25.04.2017, 05:42

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Неврологи (Отзывы о врачах, обсуждения проблем)
Неврологи
BlackroseДата: Четверг, 17.11.2011, 19:37 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
нам невролог в 3 мес назначала микстуру с цитралью, т.к. дочка плохо спала днем, только с укачиванием и в пеленках.

У нас такая же проблема, плюс ко всему.... cry Сегодня взяли микстуру в аптеке, сделали по рецепту. Наверное это и есть она?С цетралью?Большая баночка с прозрачной жидкостью?

Шалость_УдаласьДата: Четверг, 17.11.2011, 19:40 | Сообщение # 82
Многодетная Мама
Blackrose, уже не помню, как она выглядит. Баночка должна быть подписана.

BlackroseДата: Четверг, 17.11.2011, 19:57 | Сообщение # 83
Шалость_Удалась,
Да-да, подписана! Я просто тут прочитала, что микстура с цитралью многим помогла...Вот и думаю, она или нет?

Шалость_УдаласьДата: Четверг, 17.11.2011, 20:15 | Сообщение # 84
Многодетная Мама
Blackrose, как я убедилась (и, думаю, что почти все), что с такими проблемами помогает время... Хотя по началу в это не верится.

Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Четверг, 17.11.2011, 20:16

MissingДата: Четверг, 17.11.2011, 20:27 | Сообщение # 85
Quote (Jenya)
А дома как? Совсем неуправляемый ребенок?

когда как порой совсем.... дня 3-5 потом раз и договориться можно....
а когда совсем хочется плакать(((

Добавлено (17.11.2011, 20:27)
---------------------------------------------
но я не настроена ее пичкать таблетками, я надеялась на что то легко, чем не навредишь... просто перевозбуд у нее и успокоиться сама не может вообще ну никак!!!

BlackroseДата: Вторник, 29.11.2011, 00:43 | Сообщение # 86
Девочки, а кто сталкивался с Галиной Сергеевной Мартыновой? Какой она врач? Нам назначили уколы кортексина. Кто-нибудь проходил такое лечение? Помогло?

AlisiaДата: Вторник, 29.11.2011, 03:58 | Сообщение # 87
У нас тоже неврология, в месяц педиатр сказала, что голова у нас гидроцефальна, узи показало расширение боковых желудочков в мозге. Тогда невролог из первой (забыла фамилию, Климова - не Климова, всем очень нравилась, к ней прямо не пробиться было, потом ушла, говорят в Валерию) сказала, что это может на развитии никак не сказаться и отпустила нас до трёх месяцев. В три месяца оказалось, что желудочки ещё немного расширились. Мы попали к Ситниковой, там диакарб-аспаркам. Я давала. Самодеятельности боялась, всё-таки я медицинского образования не имею, опыта наблюдения детей у меня нет. Желудочки через полтора месяца уменьшились, после чего нас уже не проверяли (УЗИ не делали). К тому времени мы побывали в Пиганово у Шишакиной. Врач сильная, в плане, сразу все наши проблемы увидела, даже те, которые не неврологические были (например, порок сердца и рахит из-за проблем с ЖКТ, остальные это как-то без внимания оставляли), успокоила, сказала, что серьёзные проблемы сразу видит, у нас мол таких нет, но и лекарства виписала сильные (подтвердила диакарб-аспаркам + энцефабол, т.к. у нас до 4х месяцев подбородок трясся, сказала, незрелость нервной системы). Ходили к ней ещё два раза, потом лекарства были Фенибут, Элькар, Кудесан, Глицин. В 9 месяцев узнала про Сундукову. Поехали в КСМ. Она нам сказала, что никакого гидроцефального синдрома у нас нет, что его она диакарбом вообще не лечит и что такая структура мозга - это наша особенность, т.к. у меня самой голова крупная с высоким лбом. Она нам уже микстуру выписала, а потом мы стали лечить у неё задержку речевого развития, в основном ноотропами, Когитум тоже прописывала. Вообще, на лекартства доча никак не реагирует и особой разницы до и после я не вижу, но и пускать всё на самотёк не хочу. А так, из Врачей действительно Сундукова очень хорошая, осторожная только очень, я как-то сразу видела, что с речью у нас проблемы будут, ещё в три месяца понятно стало, не гулила, не смеялась, а врачи как-то (в т.ч. и Сундукова) говорили, всё в порядке.
А вообще очень мучает вопрос, почему так много стало детей с неврологией? Что мы или врачи не так делаем? (Может, правда, я не по теме пишу, где можно обсудить?) У меня сейчас вторая беременность, я вся как на иголках, что делать, что не делать? ЧТо пить? ЧТо не пить?

BlackroseДата: Вторник, 29.11.2011, 13:36 | Сообщение # 88
Quote (Alisia)
А вообще очень мучает вопрос, почему так много стало детей с неврологией? Что мы или врачи не так делаем? (Может, правда, я не по теме пишу, где можно обсудить?) У меня сейчас вторая беременность, я вся как на иголках, что делать, что не делать? ЧТо пить? ЧТо не пить?

Alisia, я вас очень понимаю! Хотела бы тоже знать ответы на эти вопросы... sad Единственное, мне сказали, что якобы у ребёнка плохо усваивается кальций. Но при беременности говорили кальция много нельзя пить, т.к. кости черепа у малыша будут жёсткими, лучше есть продукты его содержащие.Вот и не поймёшь этих врачей.
Я сама уже устала от этих проблем, не знаю кого слушать, один врач одно говорит другой другое... cry Вот теперь посоветовали в Иваново нам ехать обследоваться. Говорят, там специалисты очень хорошие, у них волосы дыбом встают от тех диагнозов, которые наши врачи ставят....

ОлькаДата: Вторник, 29.11.2011, 13:49 | Сообщение # 89
Предсказательница
Quote (Alisia)
узи показало расширение боковых желудочков в мозге.

ох как все знакомо! И диакарб и аспоркам! А мы курс диакарба с аспоркамом пропили и нас после даже на УЗИ не отправили и разрешили делать прививки!! cool Я вобщем Гужева вызывала, но не по этой проблеме! Но и про нее спросила. Так вот он сказал, что внешне ребенок абсолютно здоров. И что если бы УЗИ мы не делали, то никогда бы об увеличении желудочков и не узнали... Что чаще всего это действительно физиологическая особенность!!! smile У нас с мужем тоже головы не маленькие biggrin biggrin

LuckyДата: Вторник, 29.11.2011, 14:19 | Сообщение # 90
Alisia, а сейчас как у дочки с речью дела??? Мы тоже лечим у Сундокой психо-речевую задержку и пока как то на лекарства особо не реагируем.

AlisiaДата: Вторник, 29.11.2011, 15:50 | Сообщение # 91
С речью у нас дела не фонтан. Понимать начали всё месяцев в 6-7, ну, не всё, но попросить можно было дай, плюнь, помаши пока-пока. Сейчас нам два, вообще всё давно понимает, но общается больше жестами и слогами типа кака, пика, тика, папа. Всех животных, например, называет тика, может составить предложение по типу Папа, тити кака тика! (Папа, смотри, какая мышка (рыбка, киска, птичка и т.д.). Много понятно по ситуации. Меня никака не называет мамой, зовёт по имени, Лилька, т.к. эти слоги у неё хорошо получаются. А в целом слов 30, и то исковерканных, которые только мы понимаем. Я по поводу речи переживаю сильно, хотя мне Сундукаво сказала, что если с психикой у ребёнка всё в порядке, то рано или поздно заговорит правильно. Но я уже успела посидеть как следует в интернете и напугаться до предела. От знакомых слышала про уколы Кортексин, у них после одного курса ребёнок говорить начал, но и то пришлось в логопедический сад отдавать. Много читала про остеопатов. Обо всём говорила с Сундуковой, но она говорит, рано ещё к этим мерам прибегать, вот пока ноотропы попейте. И вообще, говорит, вы переживаете много, вам самой успокоительные попить надо. Многие мамочки и не смотрят, как их дети растут, а вы вон сколько всего высмотрели, наверное у вас образование педагогическое (хотя я не педагог). Lucky, a вам что говорят? Чем лечитесь?

NansyДата: Вторник, 29.11.2011, 15:53 | Сообщение # 92
Quote (Олька)
если бы УЗИ мы не делали, то никогда бы об увеличении желудочков и не узнали...

мы узнали об этом в 3 недели...ночью вызывали скорую-диагноз:перегрев...увеез нас папа с большой неспадающей температурой с направлением от педиатра...у масюси жизнь висела на волоске weep пролечились, были и капельницы и таблетки и узи...в 6мес после узи сказали что теперь у вас все ок...наблюдались у Сундуковой(спасиб ей БОльшое!!!) ... и мы с ней решили, что для успокоения моей души сделаем МРТ...сделали в 10 мес под наркозом...в итоге у нас все ок!!! (это все в кратце....а сколько было пролито ведер слез и потеряно нервных клеток sad sad sad )

ОлькаДата: Вторник, 29.11.2011, 16:09 | Сообщение # 93
Предсказательница
Quote (Nansy)
что для успокоения моей души сделаем МРТ...сделали в 10 мес под наркозом.

Очень хорошо что у вас все наладилось! Пожалуй к Сундуковой мы все равно наведаемся!!! Пусть посмотрит, скажет что да как!! А где вы делали МРТ?

NansyДата: Вторник, 29.11.2011, 16:22 | Сообщение # 94
Quote (Олька)
где вы делали МРТ?

Олька, там цееелая история...делали в загородном, платно.

Quote (Олька)
Очень хорошо что у вас все наладилось!

что то больше было внутри организма, видимо...т.к. внешних проявлений НИкаких не было.

BlackroseДата: Вторник, 29.11.2011, 20:22 | Сообщение # 95
Quote (Alisia)
уколы Кортексин

Вот нам курс этих уколов назначили, вроде хвалят этот препарат....

ЭльзаДата: Вторник, 29.11.2011, 22:08 | Сообщение # 96
Quote (Alisia)
Сейчас нам два, вообще всё давно понимает, но общается больше жестами и слогами типа кака, пика, тика, папа. Всех животных, например, называет тика, может составить предложение по типу Папа, тити кака тика! (Папа, смотри, какая мышка (рыбка, киска, птичка и т.д.). Много понятно по ситуации. Меня никака не называет мамой, зовёт по имени, Лилька, т.к. эти слоги у неё хорошо получаются. А в целом слов 30, и то исковерканных, которые только мы понимаем. Я по поводу речи переживаю сильно, хотя мне Сундукаво сказала, что если с психикой у ребёнка всё в порядке, то рано или поздно заговорит правильно

Вы, похоже, в интернете только выборочно читали. Может хотя бы до двух с половиной лет потерпеть, прежде чем медикаментами пичкать, тем более раз у врач это говорит

MalutaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:47 | Сообщение # 97
Quote (Эльза)
Вы, похоже, в интернете только выборочно читали. Может хотя бы до двух с половиной лет потерпеть, прежде чем медикаментами пичкать, тем более раз у врач это говорит

полностью согласна
У меня ребенок заговорил в 2.4, причем логопед ставил задержку развития речи, а невролог слава богу нормальная попалась сказала что до 4 лет такой диагноз вообще ребенку не ставят, никаких лекарств не пили, заговорили сначала не очень понятно отдельными словами, а в 2.6 связанными предложениями, а в 3 года стихи рассказывали)

LuckyДата: Вторник, 29.11.2011, 23:15 | Сообщение # 98
Alisia, а мы вообще можно сказать ничего не говорим. Сейчас нам назначен курс кортексина и ноотропила, как выздоровеем начнем колоться. Сундукова говорит что есть дети для которых не говорить в 2 года это норма, но у нас плохо руки работают и вообще координация движения не идеальна, поэтому усиленно лечимся. У нас гипоксия внутриутробная поэтому ждать у моря погоды нельзя.

Сообщение отредактировал Lucky - Вторник, 29.11.2011, 23:16

IdolДата: Вторник, 29.11.2011, 23:35 | Сообщение # 99
Lucky, норма для детей ЗАГОВОРИТЬ 2,5 года в принципе, не переживайте. вы ж под наблюдением.

AlisiaДата: Четверг, 01.12.2011, 06:11 | Сообщение # 100
Quote (Эльза)

Как раз читала я очень и очень много, и старого, и нового, и книги, и интеренет.Знаю, что в теории и до трёх, и до четырёх лет можно не разговаривать. Да у мужа вот брат двоюродный до пяти лет не говорил, мыкал да пальцами тыкал, и ничего, выучился, жениться собирается. У знакомых сын до двух лет на поводке ходил, на ногах не держался, до трёх лет молчал - и опять всё хорошо заончилось. Но ведь всегда есть НО. И у меня тоже. Это моя родная сестра, ей сейчас 16, во внутриутробном периоде гипоксию перенесла, плюс отслойка там была. Родилась, сразу предупредили, что ребёнок проблемным будет. Физически развивалась отлично, и крепкая, и аппетит хороший, и рост, и вес. С горшками и едой самомтоятельно никаких проблем не было, всё до двух лет освоила, а вот говорить - сказала в восемь месяцев мама и замолчала. Годам к пяти начала отдельные слова и фразы говорить, ну и в плане поведения проблемы были, истерики, спала плохо, легко первозбуждалась. ВРачи руками разводили, не понимаем, что с ребёнком. В общем, сейчас закончила она корекционную школу, пошла в общеобразовательную вечернюю в 6ой класс + училище. Говорит до сих пор с ошибками, ну и своеобразная она такая, не глупая, а именнно своеобразная. Дали инвалидность ей, диагноз поставили нехороший, не снимается. Мать говорит, знала бы про Кортесин, сама бы проколола, а так только по врачам бегала, которые руками больше разводили.
Я понимаю, конечно, что переносить полностью такую ситуацию на своего ребёнка неправильно, тем более что я вижу, что дети совершеннно разные по поведению. Но поделать с собой ничего не могу. Врачам сразу всё рассказываю, чтобы понимали причины моей паники и жду. Всё-таки я сторонник того принципа, что переглядеть лучше, чем недоглядеть. А Сундукова у меня как сдерживающее звено, схожу к ней и вроде как успокаиваюсь на какое-то время. Шишакина, ксати, мне в этом плане тоже нравилась, т.к. работает она в рече-неврологическом отделении в Пиганово и детей с серьёзными проблемами сразу видит, после походов к ней мне тоже легче становилось.

Добавлено (01.12.2011, 06:11)
Lucky, напишите, как пройдёте назначенный курс, о результатах.

Шалость_УдаласьДата: Четверг, 01.12.2011, 10:22 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
Alisia, в некоторых ситуациях мамам врачи больше нужны, чем детям... Мы тоже были в каких-то смыслах, поздние детки... Встали в кроватке самостоятельно только в 11 месяцев! И это при том, что у всех-всех знакомых детки уже ходили, а у родственников давно бегали. Свекровь уже мужу звонила и рассказывала страшные истории про то, как у их знакомых в 8 мес обнаружили ДЦП jumpon Моя мама каждый раз спрашивала по телефону: "ну что, не пошла еще?". Я уже готова была бежать по всем неврологам г. Владимира, педиатрам и ортопедам. Хорошо еще, что Сундукова Е.И. мне тогда на проф осмотре каком-то сказала, что дети до 1.5 лет могут не ходить и это норма. Чего я только в интернете не прочитала... Но все-таки одернула себя и не стала таскать дочь по больничкам и врачам (а при большом желании всегда можно найти того, кто будет тебя лечить), а свекрови сказала, что я спрашивала врачей и что у нас нет никакого ДЦП прямо в прямую angry Даже массаж третий курс в 9 мес не стали делать. И что же я вижу сейчас - дочь бегает и прыгает не хуже своих сверстников, мало падала (что тоже большой плюс, т.к. кукушка соображала уже на тот момент, как пошла), говорит она сейчас ооочень много, болтает лучше сверстников и деток постарше т.е. прекрасный, замечательный и самый любимый ребенок!

А так - мама всегда лучше знает, что нужно ее малышу. Удачи вам!

IdolДата: Четверг, 01.12.2011, 10:36 | Сообщение # 102
Quote (Alisia)
А Сундукова у меня как сдерживающее звено, схожу к ней и вроде как успокаиваюсь на какое-то время.

очень вас понимаю

ANDIRAДата: Четверг, 01.12.2011, 13:37 | Сообщение # 103
happy

Сообщение отредактировал ANDIRA - Четверг, 01.12.2011, 19:53

ПернатаяДата: Четверг, 01.12.2011, 14:26 | Сообщение # 104
Знаю, что на 90% бесполезно... но хоть для оставшихся 10%.

Только реальные, объективно выявленные и четко обозначенные последствия перинатальных поражений нервной системы могут требовать применения лекарств, однако это всегда симптоматическое лечение, т.е. направленное на конкретные проблемы: при спастике - препараты для расслабления мышц, при судорогах - противосудорожные и т.п. Тем не менее, большинству детей с формальной "ПЭП" назначаются разнообразные препараты и их комбинации с недоказанной эффективностью. Приводим список наиболее частых нерациональных назначений в детской практике.
1. Так называемые сосудистые препараты. К ним относят препараты различных групп (циннаризин, кавинтон, сермион и т.д.)
2. Препараты, содержащие гидролизаты аминокислот, нейропептидов и т.д. - церебролизин, актовегин, солкосерил, кортексин и т.п.
3. Так называемые «ноотропные» препараты, «улучшающие питание мозга»: пирацетам, аминалон, фенибут, пантогам, пикамилон и т.д.
4. Гомеопатические средства.
5. Разнообразные растительные препараты, включая хорошо знакомые населению валериану, пустырник, а также брусничный лист, медвежьи ушки и т.д.

Внимание! Утверждения об "улучшении питания мозга" представляют собой старый медицинский миф или рекламный ход. Указанные выше препараты рутинно назначаются большинству пациентов с диагнозом ПЭП, однако они НЕ ДОЛЖНЫ использоваться в лечении детей! Они не прошли надлежащих испытаний у новорожденных и детей раннего возраста, соответственно невозможно судить об их эффективности и/или безопасности. Использование лекарств с недоказанной эффективностью в лучшем случае может оказаться бесполезным, и тогда это трата времени, которое при многих болезнях, например, при эпилепсии, работает против пациента. В худшем случае такая практика чревата непредсказуемыми расстройствами, в том числе опасными для жизни (аллергические реакции вплоть до анафилактического шока, нарушения работы сердца, печени, почек, головного мозга, периферических нервов и т.д.). Напомним также, что вследствие неправильной диагностики многие нормальные для ребенка состояния (например, дрожание подбородка, «симптом Грефе») принимаются за проявления болезни и «успешно лечатся» временем в сочетании с бесполезным лекарством.

Многие распространенные в СНГ препараты должны применяться крайне ограниченно, по строгим показаниям. Так, например, применение диакарба может быть оправдано при гидроцефалии (не при «гидроцефальном сидроме» - его не существует!), причем ребенок с таким диагнозом должен находиться под наблюдением нейрохирурга. Недопустимо назначение фенобарбитала у детей с «гипервозбудимостью», «нарушениями сна». Применение этого препарата возможно только при судорогах (хотя существуют более современные и обычно более эффективные препараты), поскольку он доказано вызывает задержку развития познавательных функций у ребенка.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797

LuckyДата: Четверг, 01.12.2011, 14:45 | Сообщение # 105
Quote (Alisia)
Шишакина, ксати, мне в этом плане тоже нравилась

А как вы к ней попали??? Она тоже невролог???

AlisiaДата: Четверг, 01.12.2011, 15:37 | Сообщение # 106
Lucky, Шишакина Наталья Игоревна, невролог, работает в Пиганово. С ней можно договориться о приёме, узнать телефон можно позвонив в пиганово и спросив телефон неврологического отделения, ну или сразу её имя назвать и там дальше подскажут, куда позвонить. Она берёт рублей 200-300 за осмотр и все рекомендации и прочее либо в карточу пишет, либо на бланке "Консультация специалиста", по Вашему желанию. Ещё я слышала, что она в КСМ принимает. Врач она сильная, но и назначения у неё не слабые, Сундукова Елена Игоревна в этом плане подемократичнее, что ли, хотя в целом подход у них очень похож.
Если что, могу её телефон рабочий в личку кинуть, не знаю, можно ли его тут писать.

IdolДата: Четверг, 01.12.2011, 15:44 | Сообщение # 107
Quote (Alisia)
Если что, могу её телефон рабочий в личку кинуть, не знаю, можно ли его тут писать.

я думаю, тут стоит написать

AlisiaДата: Четверг, 01.12.2011, 15:55 | Сообщение # 108
Ну, раз стоит, тогда - 26 19 23

ANDIRAДата: Четверг, 01.12.2011, 16:16 | Сообщение # 109
Пернатая, так что же врачам вообще не доверять?...

ЛёляДата: Четверг, 01.12.2011, 16:40 | Сообщение # 110
Quote (ANDIRA)
Пернатая, так что же врачам вообще не доверять?...

доверяй но проверяй.
а самое главное не надо лечить анализы. еслиздоров здоров и ведет себя как здоровый зачем искать у него болячки? Чтоб найти какой -нибудь "синдром" или склонность к чему либо?? нет здоровых людей-есть недобследованные. cool
А начнешь лечится- не закончишь.

ANDIRAДата: Четверг, 01.12.2011, 17:05 | Сообщение # 111
Лёля, ну вот нет у меня мед. образования чтобы проверить... sad если есть проблема, то иду к врачу и приходиться доверяться. а как иначе? гарантии к врачам ведь не прилагаются wink
и вообще я давала себе зарок ничего о назачениях нам не писать, чтобы др.участники не примеряли все к себе, я же в подробности своих проблем не вдаюсь - пошла исправляться ))

ПернатаяДата: Четверг, 01.12.2011, 17:15 | Сообщение # 112
Выход я вижу только один: искать грамотного специалиста.
Который не страдает гипердиагностикой несуществующих болезней и не назначает кортексины с церебролизинами.
Хотя бы и в Москве, не край света.
А выбирать невролога по принципу "он милый, по-доброму относится и вообще разговоры с ним меня успокаивают"...
Так психотерапевта выбирают по этому принципу, а не лечащего врача.
Это маленькое лирическое отступление для 10%.

BlackroseДата: Четверг, 01.12.2011, 18:23 | Сообщение # 113
Quote (ANDIRA)
ну вот нет у меня мед. образования чтобы проверить... если есть проблема, то иду к врачу и приходиться доверяться. а как иначе? гарантии к врачам ведь не прилагаются

согласна! Причём один врач одно говорит, другой-другое...как тут понять, как есть в действительности?! sad wacko

ANDIRAДата: Четверг, 01.12.2011, 19:55 | Сообщение # 114
Quote (Пернатая)
искать грамотного специалиста

пока найдешь пройдешь всех и вся... (в т.ч. и в Москве-проходили) вот что грустно.
а выбираешь в основном по рекомендациям друзей, родных или просто идешь наугад. а что делать если ситуация вышла уже из под контроля?...
извиняюсь за засор темы - это от безисходности какой-то...

AlisiaДата: Суббота, 03.12.2011, 03:14 | Сообщение # 115
Quote (Blackrose)
а выбираешь в основном по рекомендациям друзей, родных или просто идешь наугад. а что делать если ситуация вышла уже из под контроля?...

Тоже хочется немного позасорять тему. Действительно не хочется упускать контроль над ситуацией и я не верю, что неврология - безобидная,саморассасывающаяся вещь. Тот же гидроцефальный синдром,который вызван спазмом сосудов и в 90% случаев компенсируется к году,по словам Сундуковой у взрослых людей (тех, кто перенёс) является причиной частых головныхболей, рассеянностью, неусидчивостью, вспыльчивостью. Когда всё этобольше всего мешает? Естественно,в школе,институте и т.п., и именно в школе проблемы и выплывают на поверхность. Я не специалист и не знаю, можно ли предотвратить такое развиттие событий, но думаю, что стоит попытаться и, как мне кажется, витаминами тут не обойтись.
Quote (ANDIRA)
а самое главное не надо лечить анализы. еслиздоров здоров и ведет себя как здоровый зачем искать у него болячки?
Интересно, с понятием "запущенный ребёнок" никто не сталкивался? У меня сестра тоже выглядела весьма здоровой, ну подумаешь, не говорит! Ну головой подёргивает! Ну спит плохо! Ну у всех же то же самое! И главное,что витамины пила регулярно! Действительно,для чего по врачам бегать-то? Может тогда и ангину не лечить? Всё равно пройдёт,а осложнений может и не случится....
Quote (Пернатая)
А выбирать невролога по принципу "он милый, по-доброму относится и вообще разговоры с ним меня успокаивают"... Так психотерапевта выбирают по этому принципу, а не лечащего врача.
Думаю, с грудными детьми на приём всё-таки не за разговорами приходят,а конкретным разъяснением и ответам на волнующие вопросы касательно здоровья малыша. Поговорить и успокоиться можно и с мамой и с подругой,они-то уж всяко скажут,что у тебя всё будет распрекрасно. А врач не ясновидец, он всего за 10-20 минут не увидит и волей неволей,апридётся рассказывать, что именно ты заметил и в какое время, и не все при этом молча выслушивают а потом пишут в карточке назначения или наоборот,фразу Жалоб нет. А сидеть ровно и видеть,как всё заметнее становятся нарушения в работе нервной системы твоего ребёнка...., тут действительно психика железная должна быть или пофигизм полный

Добавлено (03.12.2011, 03:14)

Quote (Пернатая)
Хотя бы и в Москве, не край света.

А во Владимире типа одни лохопеды работают?

ANDIRAДата: Суббота, 03.12.2011, 09:24 | Сообщение # 116
Alisia, ой что-то мне слова чужие приписали wink

AlisiaДата: Суббота, 03.12.2011, 12:16 | Сообщение # 117
ANDIRA, извините, цитирование неправильно кликнула. Это комментарии не к участникам, а к высказываниям. Ещё раз извините

BlackroseДата: Суббота, 03.12.2011, 18:44 | Сообщение # 118
Quote (Alisia)
А во Владимире типа одни лохопеды работают?

Мне сказали, что да! И посоветовали ехать в Иваново, там какой-то центр "Мама и малыш", вроде так называется....

LuckyДата: Суббота, 03.12.2011, 22:15 | Сообщение # 119
Quote (Blackrose)
Мне сказали, что да!

и кто Вам такое сказал?

BlackroseДата: Суббота, 03.12.2011, 23:40 | Сообщение # 120
Lucky, работник нашей поликлиники на Пушкина, которая сама намучилась со своим ребёнком!

Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Неврологи (Отзывы о врачах, обсуждения проблем)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017