Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:04

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Неврологи (Отзывы о врачах, обсуждения проблем)
Неврологи
MirkaДата: Вторник, 14.01.2014, 21:04 | Сообщение # 241
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Lucky ()
неврологу конечно лишним не будет сходить, но уж никак не на Токарева.

А к кому? Просто я думаю что у нас не такой критический случай, может Idol правильно говорит что для начала можно и к ней, а потом может как и у вас - будет спать сама в своей кроватке.
А на микстуру с цитралью ведь наверно рецепт надо, да?
Цитата Кудряшка_Сью ()
принимать глицин курсами ребенку и маме

На счет маме глицинчика это точно! Периодически нервно посматриваю на валерьянку pinch biggrin


 
EvgeshkaДата: Вторник, 11.03.2014, 11:50 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки привет
Мы ходим к Ситниковой на Пушкино. Адеквата мало если честно. Ходили к Сундуковой в БебиБум, очень понравилось но уже третий раз к Ямщиковой в областную ходим очень хорошый врач. Адкватный, все посмотрит, лекарства назначит. Мне очень нравится. Советую. Записываюсь на сайте регистратура 33.
На счет Когитума! Препарат очень хороший. Развивает речь, мышление, очень хорошо стимулирует мышцы
Нам 9 месяцев нам назначили в НЦЗД в Москве, там его всем детишкам дают. Мы принимаем три дня уже и сразу видно... Малыша моя активнее стала и гулить больше стала!
С осторожностью принимать детишкам с эпиактивностью.

Добавлено (11.03.2014, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Кенга ()
Девочки, подскажите, пожалуйста, как платно к Ямщиковой попасть? Заранее спасибо!

Я записываюсь на регистратура 33 но если так не получается она всегда без проблем принимает и не ругается как другие
 
NIKAДата: Вторник, 11.03.2014, 13:19 | Сообщение # 243
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Цитата Evgeshka ()
но уже третий раз к Ямщиковой в областную ходим очень хорошый врач. Адекватный, все посмотрит, лекарства назначит. Мне очень нравится.

присоединяюсь...... последние ДЕВЯТЬ лет только к ней ходим!!!!


 
NIKAДата: Вторник, 11.03.2014, 13:20 | Сообщение # 244
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
летом даже из Московской области с маленькими детишками до года специально к ней приезжали - я про ЯМЩИКОВУ



Сообщение отредактировал NIKA - Вторник, 11.03.2014, 13:21
 
GarupeДата: Суббота, 22.03.2014, 00:59 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 67
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, реально ли без записи в понедельник попасть к Ямщиковой на прием?
И сколько сейчас стоит прием. Можно в ЛС.
Спасибо .


 
КисулечкаДата: Суббота, 22.03.2014, 08:36 | Сообщение # 246
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Garupe, к ней лучше в районе 13 часов, в порядке очереди, но народу много всегда. с утра у нее по записи. потом она в отделение уходит до 12.



Сообщение отредактировал Кисулечка - Вторник, 25.03.2014, 18:08
 
GarupeДата: Суббота, 22.03.2014, 10:11 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 67
Статус: Offline
Кисулечка, спасибо.

 
RIANNAДата: Вторник, 25.03.2014, 17:23 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кисулечка ()
к ней лучше в районе 13 часов, в порядке очереди, но народу много всегда. с утра у нее по записи. потом она в отделение уходит до 12. деньги на руки можно.сколько не знаю. мы давно ходим, она не берет с нас.

Девочки! Вы про деньги в прямом эфире не говорите...
 
КисулечкаДата: Вторник, 25.03.2014, 18:21 | Сообщение # 249
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
RIANNA, я конечно удалила сообщение. только что тут такого. я не первая про деньги писала.

 
IdolДата: Вторник, 25.03.2014, 20:13 | Сообщение # 250
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата RIANNA ()

Девочки! Вы про деньги в прямом эфире не говорите...

почему? это давно известный факт и чего скрывать?


 
VeraДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:19 | Сообщение # 251
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Девочки, кто-то недавно был у Ямщиковой? Она только в Областной больнице принимает? и просветите меня дремучую - областная детская где находится? А то хочу записаться , а на регистратуре 33 в разделе "Областная детская клиническая больница" три поликлиники: на Добросельской, на Егорова, на Соколова-Соколенка. И на Добросельской Ямщиковой нет...

 
MorskayaДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:37 | Сообщение # 252
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Vera, у меня сегодня был талон к Ямщиковой, но я пришла а мне сказали что она на больничном может поэтому ее нет на сайте. А попадаю к ней так: беру направление у своего педиатра, подписываю его в нужных местах (но это врач педиатр объяснит), и потом я брала талон на регистратура33, или можно подойти в областную регистратуру с этим направлением и вас запишут. Вот теперь сама не знаю что делать, с этим талоном приходить когда она выйдет или нужно уже брать другой... wacko .



Сообщение отредактировал Morskaya - Понедельник, 08.09.2014, 15:37
 
КисулечкаДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:40 | Сообщение # 253
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Morskaya, а в регистратура не сказали когда она выйдет примерно?? у нас на завтра талон. не идти что ли

 
КисулечкаДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:54 | Сообщение # 254
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Vera, выбираешь 'областную детскую больницу., дальше консультативная поликлиника - прием невролога первичный. так как Ямщикова на больничном там только невролог Короткова одна, а так они обе обычно. к Ямщиковой запись открывают в пятницу в 13:00, раз в две недели. можно по телефону 445755 можно электронно. а принимает она в поликлинике на Детской больнице. в 3-х этажном здании, которая прям рядом с областной детской.

 
VeraДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:10 | Сообщение # 255
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Кисулечка, как все подробно! Спасибо большое!

 
MorskayaДата: Вторник, 09.09.2014, 09:45 | Сообщение # 256
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Кисулечка, я не спросила к сожалению, в ее кабинете сказали звоните -узнавайте... так а как нам потом быть с этими талонами ? Новые опять брать ? Я просто так устала от этой регистратуры стоять там очередь за карточкой (сегодня был вообще какой -то ужас, много народу...) что возвращаться туда уже не хотела.

Добавлено (08.09.2014, 16:53)
---------------------------------------------
Vera, да принимает на 2 этаже.

Добавлено (09.09.2014, 09:45)
---------------------------------------------
Кисулечка, вы были в больнице сегодня? не сказали когда выйдет ямщикова?


 
MiSS1988Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:10 | Сообщение # 257
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Она нам в июле еще сказала, что в августе пойдет в отпуск. Сказала повторно придти в конце сентября. У нее видимо отпуск в августе+больничный)

 
КисулечкаДата: Вторник, 09.09.2014, 11:14 | Сообщение # 258
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Morskaya, мы не пошли. я позвонила сегодня. сказали на больничном. звонить сказали. а по талонам ответили, что потом можно придти по ним, как выйдет врач

 
КисулечкаДата: Вторник, 09.09.2014, 11:14 | Сообщение # 259
Группа: Дамы
Сообщений: 1577
Репутация: 1028
Статус: Offline
Morskaya, мы не пошли. я позвонила сегодня. сказали на больничном. звонить сказали. а по талонам ответили, что потом можно придти по ним, как выйдет врач

 
СветланкаДата: Среда, 17.09.2014, 16:41 | Сообщение # 260
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, где сейчас принимает Мишунина О.А., звонила в Твой доктор, сказали, что уж 3 месяца как она ушла от туда.

 
EkaterinkaДата: Среда, 17.09.2014, 17:59 | Сообщение # 261
Группа: Дамы
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
Светланка, попробуйте в Неву позвонить.Мы у Ольги Александровны на Добросельской наблюдались,но она и оттуда ушла.

 
Nata_SmallДата: Среда, 17.09.2014, 20:40 | Сообщение # 262
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Светланка ()
где сейчас принимает Мишунина О.А.,

вот только в субботу у неё в Неве были


 
Котенок-МурДата: Вторник, 14.10.2014, 16:20 | Сообщение # 263
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Вот уж не думала, что какие-то неврологические проблемы могут детей моих коснуться sad
Заметили в прошлый понедельник, что Матвей вечерами вздыхает. Причем утром нет никаких вздохов, именно вечером после сада было.
А в выходные вздыхать начала с утра оба дня. при этом ночью спит хорошо, дыхание ровное. Я бы может не очень заостряла внимание на этом, но мы в конце сентября сильно переболели ОРЗ, я так и не поняла, ставила нам педиатр бронхит или нет, вобщем кашель чудовищный был и хрипы.
Поэтому я испугалась, подумала, вдруг это у него после болезни осложнение какое-то и пошли мы вчера для начала к педиатру.
Педиатр дала направление к кардиологу, на ЭКГ, неврологу и кровь из пальца сдать (чтобы воспалительный процесс исключить).

Были сегодня у кардиолога на Пушкина (а на ЭКГ нас только на 6ноября записали sad ), послушала. Померяла давление: 85/55, сказала, что низкое, что надо хотя бы 90. Сказала, что ничего страшного, дала рекомендации по питанию и режиму, больше свежего воздуха, но с экг прийти еще.

Сегодня же в поликлинике, увидела что есть прием у пульманолога и решила к нему еще зайти на всякий случай. Рассказала, что вот мол болели, теперь вздыхаем. Взглянув на ребенка она тут же сказала, что это у нас не от болезни, а неврология. Говорит, еще моргает он часто, а я вот и не замечала даже(( Видно, говорит, что он очень чувствительный и ранимый (это я знаю)
Стала расспрашивать про обстановку в семье, какие он мультики смотрит.
Велела телевизор полностью исключить (если мультфильмы, то 15 минут в день и только советские до 80-х гг выпуска), побольше спокойных творческих игр...посоветовала попить пустырник и валерьянку, но в назначения писать не стала, посмотрим. говорит, что еще вам невролог назначит.

Весь день теперь пребываю в каком-то шоке.
Мультфильмы смотрим только в выходные, по будням вообще ничего не включаем. Правда когда вот в сентябре болели 2 недели они у бабушки там смотрели что-то и по будням, но она их ограничивает строго.
И по выходным Ваня постоянно просит трансформеров посмотреть или Фабрику героев (тоже роботы) и Матвей, конечно, вместе с ним усаживается и смотрят они их минут по 40-час. sad
А еще как раз на прошлой неделе во вторник мы его наказали сильно (ремнем стукнули по голой попе и в угол поставили, хотя его ремнем вообще не помню, наказывали хоть раз или нет, просто он такое сделал, что не наказать было не возможно)
И в саду его на прошлой неделе сильно отругали, за то что он Ваню укусил 2 раза....
Так теперь себя корю, что наше наказание тоже роль сыграло... sad (хотя муж говорит, что он уже до этого вздыхал)
Довели сами ребенка до невроза sad

К неврологу пойдем в понедельник, только я не разобрала по телефону фамилию, к какому врачу нас записали (на Пушкина)




 
ChipushkaДата: Вторник, 14.10.2014, 19:35 | Сообщение # 264
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Котенок-Мур, а общий анализ крови в норме, гемоглобин? Рано расстраиваться, если диагноз неврологический пульмонолог ставит wink
А так, всё верно - гулять на воздухе от любых вздохов полезно. И от неврологических, и от кардиологических, и просто от настроения вздыхательного помогать должно.
 
IdolДата: Вторник, 14.10.2014, 20:14 | Сообщение # 265
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
где сейчас принимает Мишунина О.А.,

вот только в субботу у неё в Неве были

да,да, мы тоже,принимае она долго и расписание смещается,будьте к этому готовы, если что


 
Котенок-МурДата: Среда, 15.10.2014, 09:05 | Сообщение # 266
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Chipushka, в пятницу будем кровь из пальчика сдавать.
Цитата Chipushka ()
Рано расстраиваться, если диагноз неврологический пульмонолог ставит

К неврологу пойдем в понедельник.




 
ЗимняяДата: Четверг, 23.10.2014, 09:57 | Сообщение # 267
Группа: Дамы
Сообщений: 1774
Репутация: 263
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
Довели сами ребенка до невроза sad

Главное спокойствие!
Это не вы не довели, это жизнь такая. Убирайте полностью телевизор и компьютер. То, где требуется напряжение глаз и нервов. Второму сыну объясните, что так надо. Или разводите по комнатам, пока один смотрит мультфильмы. Минимизируйте нервяк - крики, физические наказания (ремень отменить!). Ваша задача создать хоть на время спокойную обстановку вокруг ребенка и тик сам пройдет. Больше прогулок и спокойного сна.
Агрессия (кусание) также может быть от нервного перенапряжения.
И кто дал право сильно ругать вашего ребенка без вас? Вам могут пожаловаться - а ругать ваша прерогатива. Ребенок один на один с разъяренным воспитателем - представьте, что он чувствует!
Знаю по своему старшему - как только напряжение нарастает, начинают моргать глаза. Проходит (с нашей помощью) все нормализуется.
Не переживайте, дети очень чувствуют ваше напряжение!
 
VeraДата: Среда, 28.01.2015, 16:42 | Сообщение # 268
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Записались за месяц к |Ямщиковой, приехали, а вместо неё принимает Короткова Ольга Николаевна((((( Что она за врач? Мы пока обследование проходим, пока ничего не ясно...
Кстати, кто-нибудь делал МСКТ???? ЧТО ЭТО? Как ребенка подготовить? Сама я даже не ожидала такого обследования при головных болях.... Уже готова идти на попятную, потому что не люблю облучать своих родных всякими аппаратами....но боюсь потом замучают меня угрызения совести, если не дообследуемся и боли продолжатся...

Другой врач (на Токарева) назначила нам Винпоцетин и микстуру с глюкозой. Кто тоже так лечился? Каких результатов достигли?


 
EkaterinkaДата: Суббота, 31.01.2015, 08:42 | Сообщение # 269
Группа: Дамы
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
Девочки,где сейчас Мишунина принимает?

 
николаевнаДата: Суббота, 31.01.2015, 10:43 | Сообщение # 270
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Ekaterinka ()
сейчас Мишунина принимает?

в "Неве"


 
IdolДата: Суббота, 31.01.2015, 11:43 | Сообщение # 271
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
сейчас Мишунина принимает?

в "Неве"

по субботам


 
anutka-letoДата: Четверг, 02.04.2015, 11:57 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,нет просто времени читать всю тему!посоветуйте,пожалуйста,хорошего невролога и как к нему попасть.
и еще вопросик задам) у вас детки во сколько начали держать голову? у меня ребенок 2 месяца, ее держит но недолго.были сегодня у невролога на пушкина,шишакина,что ли ее фамилия,ну до чего противная тетка,хамка,толком и не смотрела,ничего не расскажет, нормально,она сказала что дети в нашем возрасте уже держат вовсю голову и у нас отставание(((прописала какие то таблетки.хочу сходить к другому врачу,а не пичкать таблетками((
 
@КисЁноК@Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:14 | Сообщение # 273
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
anutka-leto, мы ходили в Неву к Мишуниной О.А. Приём длился 40 минут, всё подробно рассказала. Лично я, в 2 месяца точно не стала бы никакие таблетки давать без дополнительной консультации у другого невролога

 
alino4kaДата: Четверг, 02.04.2015, 16:36 | Сообщение # 274
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Мышаня, честно, даже не заметила, что это детская тема, я с телефона:) щас удалю сообщение

 
No_stressДата: Вторник, 14.04.2015, 15:01 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам 1.8. Дочка ходит на носочках. Раньше наблюдались у Сундуковой в Неве. Прописывала микстуру с цитралью и магне Б6. Ребенок очень активный. Сказала, что вроде само должно пройти. Ортопед тоже говорит, что все хорошо...но время идет, а не проходит(((ходит как на шарнирах, прыгающей походкой. Записались в областную к Коротковой. Посмотрим, что она скажет. Показываю ре енеу как надо ходить (сначала пятка, потом носок, а не наоборот). Смеется, походит немножко и опять по своему. Иной раз аж на цыпочках ходит (хоть обувь на каблуках покупай))). Может у кого были подобные случаи?

 
АлёнчикДата: Вторник, 14.04.2015, 16:18 | Сообщение # 276
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
No_stress, к Мишуниной идите. В Клинике медицинских экспертиз проще всего к ней попасть.

 
No_stressДата: Вторник, 14.04.2015, 23:11 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёнчик, у Мишуниной мы были в полгодика. Честно скажу, не понравилась. После нее пошли к Сундуковой, сказала нам все в точности наоборот. Хотя в одной клинике работают.

 
ЭльзаДата: Среда, 15.04.2015, 08:49 | Сообщение # 278
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
anutka-leto, ну у меня в два месяца голову не держал. Щас семь месяцев, научился smile И ваш научится. Ну рано или поздно они все научиваются голову держать, неважно, давать им таблетки или нет.

 
АлёнчикДата: Среда, 15.04.2015, 09:03 | Сообщение # 279
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
No_stress, а чем именно не понравилось? Сундукова-то как раз как специалист гораздо слабее. Мишунина самый грамотный детский невролог в городе.

 
anutka-letoДата: Среда, 15.04.2015, 09:46 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльза,
а массажист вам делал массаж,нет?
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Неврологи (Отзывы о врачах, обсуждения проблем)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024