Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Красное горлышко (Красное горлышко у малыша - норма или патология)
Красное горлышко
DreamДата: Суббота, 20.08.2011, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, когда моего сына смотрят педиатры в районных поликлинниках, то практически всегда находят у него "красное" горло и назначают лечение (тантум-верде, эреспал, тонзилгон).
У нас достаточно часто бывает субфебрильная температура. Все обследования проходили - ничего не нашли.
Решили сходить на платный прием к Лору. Один раз нас смотрел Еремцов и сказал, что цвет горла - "это на любителя", несколько раз смотрела Данилина. Она поставила нам синдром прорезывания зубов и сказала, что "цвет горла - это как цвет глаз" и лечения не требует. Посоветовала придти, когда прорежутся последние зубы (сейчас у нас лезут клыки) и посмотреть горло в "спокойном" состоянии.
Действительно ли у малыша может быть "красное" горлышко, но при этом он не болеет инфекционным заболеванием, не требуется лечение и можно жить обычной жизнью (гулять, купаться, делать прививки и т. д.)?


 
ГрозаДата: Суббота, 20.08.2011, 16:07 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Dream)
Девочки, когда моего сына смотрят педиатры в районных поликлинниках

а вы за полтора года много поликлиник сменили? или это один и тот же педиатр вам такой диагноз ставит?
за полтора года наверное уже ясно- беспокоит малыша горло или это его нормальный окрас smile
 
aisidora46Дата: Суббота, 20.08.2011, 16:15 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Гроза)

а вы за полтора года много поликлиник сменили

думаешь нереально? smile
мы за 1.5 года 2 поликлиники сменили и три врача smile


 
ЮляшкаДата: Суббота, 20.08.2011, 16:29 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Если ребенка это не беспокоит и он чувствует себя хорошо, может не стоит дергать его? Когда зубы прорезываются слизистая гиперемирована, но это не значит ведь что ребенок болен.

 
ГрозаДата: Суббота, 20.08.2011, 16:44 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (aisidora46)
думаешь нереально?

ничего не думаю. Просто интересуюсь.
 
aisidora46Дата: Суббота, 20.08.2011, 16:46 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Гроза)
ничего не думаю. Просто интересуюсь.

Ира, даже если они и не сменили врача, то скорей всего консультироваться ходили к другим педиатрам. smile


 
ГрозаДата: Суббота, 20.08.2011, 16:50 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
aisidora46, Тань smile да я чё- я ничё, наверняка ходили smile я просто хочу сказать, что я бы не парилась, если ребёнка это не беспокоит. Хоть красное оно, хоть синее, хоть какое smile
 
DreamДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:11 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
Просто получалось, что во время отпуска участкового педиатра сына смотрел другой педиатр, несколько раз смотрела заведущая. На физио мы ходили в другую поликлиннику, там тоже педиатр ребенка смотрел.
Вот они все и назначают нам горло лечить и как-то я им не особенно уже доверяю.
А как понять, что ребенка это не беспокоит, он же еще не говорит?! Кушает плохо, капризничает (((


 
JenyaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:02 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Dream, я бы доверилась Еремцову и Данилиной, тем более что в данном случае их мнение как бы совпадает (хотя частенько у них и противоположные взгляды бывают). Ну чего горло пшикалками зазря мучить, я так считаю.
 
DreamДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:22 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
Jenya, и я к их мнению склоняюсь, просто хотелось побольше от "опытных" мам услышать )))
А вы с Данилиной общались, что о ней скажете? Я понимаю, что Еремцов у нас наверно лучший Лор, но к нему нам сложнее попасть, чем к Данилиной (особенно если срочно надо).


 
МИЯДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:24 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Dream, у меня аналогичная картина. Только мы наблюдаемся в Лакинске и тут, вообще жуть.. В первый раз, когда лезли верхние зубки зимой, наш педиатр тоже сказала, что красное горло и при этом была высокая температура.Я сказала, что у нас возможно зубы, на что на меня посыпал шквал эмоций, что сами зубы такой температуры и красного горла вызвать не могут и просто в приказном порядке назначила антибиотики, я долго брыкалась, но ребенку было хуже, стали пить. Сейчас лезут коренные и все тоже_ красное горло и высокая температура аж за 39, больше никаких катаральных явлений, ничем не лечить я не могла, единственное удалось избежать антибиотиков, но Тантум пришлось применять. Что делать в следующие разы не знаю, тоже не хочется при каждом зубке поить антибиотиками и лекарствами. Может мне тоже стоит с кем-то из этих врачей проконсультироваться. Какая у Вас температура при красном горле?

 
ЮляшкаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:30 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Dream, Данилина хороший врач - это мое мнение. Она не сторонник залечивать детей, на мой взгляд. Может вам стоит сдать мазок из зева в бак. лаборатории?

 
DreamДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:36 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
МИЯ, у нас частенько бывает так называемая субфебрильная температура (обычно до 37,4), причем если перемерять через некоторое время, то температура может опуститься до нормальной, а потом снова подняться или не подняться. Я решила по совету Данилиной дождаться прорезывания клыков и снова сходить горлышко посмотреть (если конечно раньше не придется).
Юляшка, мне Данилина тоже понравилась. По-моему у нее здравый подход. А мазок мы уже сдавали, когда вся эта история началась. Конечно там обнаружились и стафиллокок и стрептоккок, но ведь они у всех присутствуют. В итоге лечили мы их лечили, а горло все равно время от времени красное ((


 
ТайкаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:23 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
cry Девочки, всегда болеем с красным горлом. Чем вы лечите? может анализ какой сдать? Что реально помогает??

 
ГурманДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:33 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Тайка, и мы сейчас с такой же фигней. Пока тонзилгон даю да тантум пшикаю (гексорал не любим).

 
YulikДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:44 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Тайка, мы сдавали мазок на флору, потом по результатам бактериофагом лечили - все прошло
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:46 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Можно сдать мазок из зева.

 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:23 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
объединила

при создании новых тем не забывайте смотреть каталог http://detki-33.ru/forum/16-643-1 - возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался


 
ТайкаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:09 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Yulik)
Тайка, мы сдавали мазок на флору, потом по результатам бактериофагом лечили - все прошло

А где сдать мазок из горла и носа? Участквому педиатору ходить смысла нет...Бестолковая!!! Может с результатами к лору сходить или инфекцианисту??

Добавлено (21.10.2012, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Julia-Maria)
объединила при создании новых тем не забывайте смотреть каталог http://detki-33.ru/forum/16-643-1 - возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался

Прошу прощения(( Я искала честное слово. Не нашла(((


 
ASyaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:52 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Quote (Тайка)
А где сдать мазок из горла и носа? Участквому педиатору ходить смысла нет...Бестолковая!!! Может с результатами к лору сходить или инфекцианисту??

Cходите сначала к лору, он назначит все необходимые анализы...




Сообщение отредактировал ASya - Воскресенье, 21.10.2012, 16:53
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Красное горлышко (Красное горлышко у малыша - норма или патология)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024