Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 30.03.2024, 02:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ортодонты
Ортодонты
Julia-MariaДата: Среда, 31.08.2011, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Ортодонты

arrow Богданова Ольга Львовна, ул. Володарского, 10 (ост. Соборная Площадь), тел. 8-920-911-38-29; +7 (4922) 32–46–07

arrow Стоматология у Золотых ворот, тел. 32-64-10

arrow Детская стоматология на Егорова, тел. 21-37-17, 21-11-12
Сенкевич Алина Антоновна

arrow стоматологическая клиника "Мандарин", Чайковского 21.
Стоматологическая клиника "СтильДент", Мира 15а
ортодонт Лебедева Екатерина Валерьевна

arrow Семяшкин А.В, Восточная, 80а

arrow стоматология "Алькор плюс", ул. Добросельская, 175, тел. 21-18-35
Сенкевич Алина Антоновна

arrow клиника "Леге Артис", пр-т Ленина, 11, тел. 36-63-64
Королькова Нина Алексеевна

arrow клиника Колибри, Сакко и Ванцетти, 23, 53-86-88
Яндола- отец Борис Васильевич и сын Константин Борисович.
Яндола К.Б. 89005906600

arrow клиника Магдент - Песочная, 7, 47-19-00
Хабат Сидо - Врач стоматолог-ортодонт

arrow Шолян Севана Гагиковна - она принимает в Лавиани в Добром (4922) 49-97-24


 
Елена33Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:33 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 25
Статус: Offline
У дочки неправильный прикус . В течении года носили trainer . Особых улучшений не заметили и в июле поставили брекеты у Богдановой . Ортодонт замечательный очень довольны . Если кому нужен trainer пишите.
 
Len@Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:42 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Елена33, почему вам не подошел трейнер?я собираюсь сыну старшему преобритать,а вдруг тоже не подойдет и не будет изменений

 
ЭллиДата: Четверг, 22.09.2011, 17:15 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Юла-Лена, не будет изменений с трейнером, потому что он стандартный, а изменения челюсти индивидуальные, пластина делается по слепку, и индивудуальна для конкретного ребенка, так же как и брекеты

как хорошо, что мы не поддались на трейнер, а сразу поставили пластинку, теперь уже изменения заметны




Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 22.09.2011, 17:16
 
Елена33Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:15 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 25
Статус: Offline
Трейнер одевали нерегулярно . В нашей ситуации только брекеты. До младшей носила старшая ей трейнер помог .
 
ЭллиДата: Четверг, 22.09.2011, 20:22 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
в любом случае, ориентироваться на мнение одного врача не целесообразно, консультации стоят "копейки" но зато будете уверены в правильности принятого решения

 
КатришДата: Четверг, 22.09.2011, 22:21 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 290
Статус: Offline
Знакомая и мне тема.... в детстве я носила эти злостные пластинки! Скажу что если носить, то результат на лицо! А если "прогуливать" то все быстро назад уходит!

Лечилась у Рычаговой Ольги Викторовны (Клиника у золотых ворот). Могу сказать только что специалист отличный! Только не могу сказать работает ли она еще))) было то это последний раз лет6-7 назад.....
И еще пластинки, это очень долго , если хочется побыстрее , то дороже - брекеты

Добавлено (22.09.2011, 22:21)
---------------------------------------------
в то время была на маминой "шее" поэтому и так дороговато обходилась! biggrin biggrin biggrin


 
DosssyaДата: Четверг, 22.09.2011, 23:12 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 624
Статус: Offline
Девочки, мы наблюдаемся у Сенкевич А.А.-мне очень нравиться. Дочке пластинку поставили в августе 2010 на верхнюю челюсть, проблемных было 5 зубиков ( причем 2 клыка были развернуты практически перпендикулярно к остальным зубикам). На данный момент остался 1-доктор сказала к лету все будет в порядке. Доктор очень внимательная и мягкая, всегда ответит на все вопросы. Что касается оплаты-то мы не заплатили ни копейки. Все слепки и пластинки (унас их поменялось уже 3) делали абсолютно бесплатно. Так что всем рекомендую first

 
Julia-MariaДата: Пятница, 23.09.2011, 00:26 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Dosssya, только на прием попасть нереально практически, в регистратуре мне сказали, что очередь с пяти утра занимают, потому что талонов мало.

 
АлёнчикДата: Пятница, 23.09.2011, 00:33 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Катриш)
Знакомая и мне тема.... в детстве я носила эти злостные пластинки! Скажу что если носить, то результат на лицо! А если "прогуливать" то все быстро назад уходит! Лечилась у Рычаговой Ольги Викторовны (Клиника у золотых ворот). Могу сказать только что специалист отличный!

Я тоже у неё лечилась. А потом и брат мой у неё лечился. Она отличный специалист!


 
svetogorДата: Среда, 16.11.2011, 11:27 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Элли)
ориентироваться на мнение одного врача не целесообразно, консультации стоят "копейки"

консультация или бесплатная по талончикам, которые, чтобы достались, нужно в 6 утра очередь занимать... или 550 руб.
возможности и желания с 6-ти стоять в очереди у нас не было...

Quote (Dosssya)
Девочки, мы наблюдаемся у Сенкевич А.А.-мне очень нравиться. Дочке пластинку поставили в августе 2010 на верхнюю челюсть, проблемных было 5 зубиков ( причем 2 клыка были развернуты практически перпендикулярно к остальным зубикам). На данный момент остался 1-доктор сказала к лету все будет в порядке. Доктор очень внимательная и мягкая, всегда ответит на все вопросы. Что касается оплаты-то мы не заплатили ни копейки. Все слепки и пластинки (унас их поменялось уже 3) делали абсолютно бесплатно. Так что всем рекомендую

вчера были у нее с ребенком...
или удалять зуб (практически в одном месте растут два)...
или брекеты... 70 тыс. верх-низ...
это ужас, как дорого...

действительно все так дорого?
где еще можно по ребенку проконсультироваться?


 
ЭллиДата: Среда, 16.11.2011, 14:10 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
svetogor, в первом сообщении контакты ортодонтов
мы у Богдановой О.Л. брекеты еще дороже у нее, а вам точно пластинки уже поздно? консультация у нее бесплатная, принимает на Володарского

рассрочка у нее есть, мы пока в пластине маленькой будем делать скоро, она рекомендует


 
svetogorДата: Среда, 16.11.2011, 17:56 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Элли)
а вам точно пластинки уже поздно?

пластины нам только в том случае, если вырывать зуб...
но вроде как в этом случае она не поможет...

Quote (Элли)
брекеты еще дороже у нее

куда уж еще дороже...


 
ЭллиДата: Среда, 16.11.2011, 18:10 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
svetogor, около 90-100 я слышала одним ухом, наблюдение до полного излечения бесплатно (около 3 лет по-моему)

пластина стоит 20 , и условия с наблюдением такие же. Просто я ей как врачу доверяю, многие знакомые стоматологи (не заинтересованные) тоже к ней рекомендуют. Пока мы не разочаровались, эффект уже виден, а деньги понятие наживное cool но однозначно дорого, согласна, у нас просто еще малая на подходе, там вообще кошмар-кошмар, так что без вариантов, будем копить


 
ЭллиДата: Среда, 16.11.2011, 18:11 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
svetogor, ну и вообще, за спрос денег не берут, сходите-проконсультируйтесь wink

 
NamiДата: Среда, 16.11.2011, 18:49 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Втавлю и я свои "5 копеек" smile 10 лет назад у меня были проблемы с зубами(не выросло 2 коренных зуба и требовалась имплантация),посоветовали Ольгу Львовну,как лучшего специалиста(она тогда в санатории принимала).Короче,она мне сделала навесные зубы,испортила 4 соседних здоровых зуба,а т.к. в возрасте 12-13 лет рост челюсти еще не закончен эти зубы у меня 5 раз сыпались,а соседне зубы все больше и грубже просверливали в итогу надоело и сделала пластинку. Как итог- эффекта никакого,денег кучу по тем временам заплатили,4 здоровых зуба теперь запломбированы.

 
marisha10Дата: Среда, 15.02.2012, 23:13 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
мы купили trainer , не проносили и полгода: мой удалец его прогрыз biggrin Прикус не исправили, конечно.


 
МандаринкаДата: Среда, 25.04.2012, 18:54 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 209
Репутация: 63
Статус: Offline
Напишу и я про свой первый опыт посещения ортодонта.У старшего стали шататься нижние молочные зубы,а через некоторое время сзади них уже прорезались постоянные,мы сразу же расшатали побольше молочные и избавились за вечер от обоих(сынок-молодец,сам раскачивал и вырывал,герой прям!)И эти постоянные лезут кривые,не стоят ровно,наш зубной сказал,что всё образуется и они выпрямятся и встанут как надо.Но мы всё равно записались на консультацию к ортодонту на Никитскую 3,попали к Мигановой,она посмотрела быстро так и не успела я и рта открыть,как она начала мне предлагать платное лечение,какие-то железки(так и не поняла что такое) за 6 тысяч+каждый приём 1000 рублей!Когда услышала мой отказ,то и вовсе потеряла к нам интерес,у меня было множество вопросов,консультация всё же!А она записала нас на повторный приём в июле и на бесплатную очередь!Может у кого-нибудь такое было с зубками?Продвигается ли эта бесплатная очередь?Вот думаем обратиться за консультацией ещё к кому-нибудь,а то она не внушила мне никакого доверия!
 
ГурманДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:39 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Мандаринка, у меня у старшей такая же ситуация с зубами была - и низ и верх еще не выпал, а вторым слоем лезли новые! Когда такое увидела с первым зубом, стала искать тел, куда бы позвонить/записаться/проконсультироваться, но моя так испугалась, что к врачу поведут, что все это время раскачивала зуб и в итоге сама вырвала. Выдохнули! biggrin Но я дозвонилась во взрослую стоматологию, где врач мне посоветовала сходить в будущем к ортодонту, якобы самый лучший в городе, даже дала тел и ФИО врача (помню вроде мужик) - где-то в Добром (найти бы сейчас эту инфу:)). А потом сказал, что в таком возрасте (нам 6 лет было) можно пока не суетиться - зубы имеют свойство двигаться(последнее проверено на себе, т.к. в свое время лишилась 4х коренных зубов, так сверху и не скажешь, что вырваны - зубы "разбежались", но внешне все прилично biggrin ).
Короче, никуда мы так и не ходили. "Раком-каком" в итоге у нас поменялись все передние зубки. Были сперва слегка с наклоном, но сейчас все Ок - выровнялись сами. Только вчера были у стоматолога в Центре здоровья - замечаний нет!

Добавлено (29.04.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Прочитала сейчас все ФИО ортодонтов с первой странички. Вроде мне посоветовали ортодонта Семяшкина. И врач мне описывала клинику где-то напротив мебельного, за домами (это мне что-то мутно мой мозг навеял biggrin ) Надо будет найти тот блокнотик. Как найду - сообщу smile

Добавлено (29.04.2012, 00:39)
---------------------------------------------
Ура! Нашла! ФИО Семяшкин Алексей Викторович (прошу прощения, если не точно - записывала на слух), клиника за рестораном "Эрмитаж" (в Добром). Я не знаю ни где эта клиника, ни где ресторан biggrin , но как понадобиться, думаю узнаю. Тел. как и на первой стр. - повторюсь 37-64-12


 
МандаринкаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:01 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 209
Репутация: 63
Статус: Offline
Гурман, у нас с вами одни и теже проблемы,как хорошо,что мы нашлись biggrin У нас просто внизу постоянные оочень кривые,с трудом верится,что они встанут ровно sad Мы тоже каждый вечер теперь раскачиваем шатающиеся зубы,чтобы ситуация снова не повторилась(когда ещё не выпали молочные,а лезут уже постоянные)сколько стоит приём у Семяшкина?
 
MarinKaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:05 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Мандаринка, прием и консультация бесплатно вродеб как всегда была. smile Очень хорошие отзывы о нем.


 
ГурманДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:19 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Мандаринка, и детки почти одного возраста. У тебя женихи, у меня невесты biggrin Пора дружить домами beer

 
МандаринкаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:17 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 209
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Гурман)
и детки почти одного возраста. У тебя женихи, у меня невесты Пора дружить домами
ой,и точно возраст почти одинаковый biggrin Это судьба!Потом они другу другу о своих одинаковых болячках будут рассказывать,есть,что вспомнить biggrin

Добавлено (29.04.2012, 17:17)
---------------------------------------------
MarinKa, спасибо,будем звонить

 
marimamaДата: Пятница, 11.05.2012, 17:36 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Элли,
а с какого возраста пластины ставят? мне детю точно потребуются...у мужа тоже оч. маленькая нижняя челюсть, у ребенка - таже история.


 
ЭллиДата: Пятница, 11.05.2012, 20:10 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
marimama, Я не в курсе, сходите на консультацию, она бесплатная, по советуют когда придти и что делать до лечения ( мы щеки раздували усиленно)

 
NadiДата: Четверг, 02.08.2012, 12:19 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 544
Репутация: 81
Статус: Offline
Еще раз спасибки Катеринка за ссылку на эту темку. Начиталась отзывов - наверное буду записываться к Богдановой.
У нас все зубки кривые - но это еще не проблемка, т.к. они молочные, а проблема - прикус не правильный формируется sad . Спасибки девчат за полезную темку, как сходим - отпишусь.


 
КатеринкаДата: Четверг, 02.08.2012, 12:28 | Сообщение # 66
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Nadi)
Еще раз спасибки Катеринка за ссылку на эту темку.


не за что!!! только вот у меня вопрос: неужели действительно таких малышей уже показывают ортодонту?! дочке вашей еще и 2 нет?! у меня у племяшки (почти 7 лет) - ужас как сейчас зубки прорезались коренные... не во владимире, конечно, история. но все-таки... им сказали, чтобы не мучили ребенка, пока все зубы не поменяются. у меня у самой проблемы с зубами, их расположением, прикусом... так вот моя история с посещением ортодонта в школе только началась.и сейчас продолжается! biggrin


 
КатеринкаДата: Четверг, 02.08.2012, 12:33 | Сообщение # 67
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
и вот сейчас поняла, что среди пациентов Богдановой О.Л. не встречала пока дошкольников... и это больше, чем за полгода уже. зато сколько представительных мужчин за 40! biggrin

Quote (Nadi)
наверное буду записываться к Богдановой.


а специалист она, конечно, отличный!!! но мне со своими впечатлениями надо в тему про ортодонтию для взрослых.


 
ЭллиДата: Четверг, 02.08.2012, 12:39 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Катеринка, Моя дочь уже почти год носит ортодонтические пластины, наблюдаемся у Ольги Львовны

 
NadiДата: Четверг, 02.08.2012, 14:49 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 544
Репутация: 81
Статус: Offline
Катеринка, если честно не знаю, с какого возраста надо обращаться к ортодонту. Мы были на плановом приеме у стоматолога (перед ДОУ) и он нам сказал, что надо обратиться к ортодонту из-за прикуса

 
AppleДата: Пятница, 17.08.2012, 05:40 | Сообщение # 70
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Такой вопрос: заглянула в тему - оказывается некоторые прикусом уже лет с 3-х озабачиваются? Уже пора, если чуется, что неправильный? sad



Сообщение отредактировал Apple - Пятница, 17.08.2012, 08:13
 
КатеринкаДата: Пятница, 17.08.2012, 08:15 | Сообщение # 71
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Apple,

Quote (Julia-Maria)

Богданова Ольга Львовна, ул. Володарского, 10 (ост. Соборная Площадь), тел. 45-32-80, 8-920-911-38-29,


Quote (Apple)
Взрослым брекеты не ставят!

почему это не ставят?! очень даже ставят. а вот деткам чаще начинают с более простых и дешевых девайсов. про стоимость где-то в теме про взрослых ортодонтов писали... вот.




Сообщение отредактировал Катеринка - Пятница, 17.08.2012, 08:17
 
AppleДата: Пятница, 17.08.2012, 08:19 | Сообщение # 72
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Quote (Apple)
Взрослым брекеты не ставят!

почему это не ставят?! очень даже ставят. а вот деткам чаще начинают с более простых и дешевых девайсов. про стоимость где-то в теме про взрослых ортодонтов писали... вот.

Да это я шучу. smile
А если ставят - неужели правда можно исправить взрослому?
Пойду почитаю темку. smile


 
KseshaДата: Пятница, 17.08.2012, 08:25 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Apple)
А если ставят - неужели правда можно исправить взрослому?

можно, только по времени этогораздо дольше чем в подрастковом возрасте


 
AppleДата: Пятница, 17.08.2012, 08:51 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
А вот зачем они говорят, что зубы от пустышки портятся?
Исходя из своего опыта могу сказать: ерунда. Страший соску сосал периодически до 2 лет почти. А младшая в 5 месяцев выплюнула. Вот и верь потом всяким легендам. wacko


 
KatjushaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:18 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Звонила на Егорова, там говорят,что ортодонта у них нет.... Теперь,видимо, к Золотым надо будет обратиться, или платно идти.... Платные только варианты остаются...

 
Julia-MariaДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:40 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Katjusha ()
Звонила на Егорова, там говорят,что ортодонта у них нет....

она давно ушла. в любом случае талон туда нереально добыть было )

по теме - в июле поставили дочке систему у Богдановой О.Л., на верхних зубах результат уже заметен smile


 
KatjushaДата: Вторник, 05.11.2013, 01:14 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Нам на консультацию для начала сходить... Зуб передний верхний никак не растёт, один вырос,а второй нет, подозреваю,что некуда....

 
Julia-MariaДата: Вторник, 05.11.2013, 01:25 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Katjusha, по опыту знакомых - чуть ли не до полугода и больше может проходить от момента выпадения молочного зуба до прорезывания постоянного. когда "некуда", они растут все равно, просто неровно, не на своем месте, мало сдвигая соседей... а зачатки смотреть - это, наверное, на панорамный снимок надо

 
nadia-astДата: Среда, 06.11.2013, 08:38 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 1341
Репутация: 376
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
а вторым слоем лезли новые!

вот и у нас так же, вырос уже на 1/3 а дочь и не чувствовала, лезет практически перпендикулярно sad
Цитата Мандаринка ()
,с трудом верится,что они встанут ровно


 
ekaterina911Дата: Среда, 06.11.2013, 10:43 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
У меня у старшей стоят брекиты. Ставили в стоматологии ОМЕГА, это на Комиссарова, рядом с Магнитом, прям напротив Сбербанка. Поставили год назад, сначало на верхние зубы, через 3 месяца на низ. Ставили самые обычные. Как объяснила доктор ребенку смысла нет ставить эстетические, это которые под цвет эмали. Они и в уходе и в обслуживание более дорогие. Но не в этом суть они более хрупкие. А дети есть дети, то крепление вырвут, то чего-нибудь не то съедят, проволочку свернут. Обычные в этом плане более устойчивые. Стоимость установки в прошлом году была: по 14000р. на каждую челюсть. ежемесячное обслуживание 300р, и раз в 3 месяца замена скобы 800р. У нас передние 4 зуба находили один на другой, на обоих челюстях. После установки брекитов результат был уже через месяц. Зубы ставили выравниваться. Через пол года все встали на место и все стало ровненько. Но брекиты не сняли ждем когда выпадут следующие, как объяснила доктор, если сейчас снять, то те зубы которые полезут сместят уже выпрямленные и придется все ставить заново, так как изначально (следует из снимка) полезут не там где надо. С лета ходим на контроль раз в месяц - это бесплатно, т.к. нам уже ничего не подкручивают просто ждем новых зубов.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ортодонты
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024