Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 20.09.2020, 12:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Плавать раньше, чем ходить! (Обучение плаванью грудничков)
Плавать раньше, чем ходить!
ЛёляДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:28 | Сообщение # 1

1.Главному врачу МУЗ детской городской
поликлиники г. Владимира
Бабкиной Ольге Борисовне
2.Начальнику городского управления
здравоохранения г. Владимира
Савинову В.
3.Директору областного департамента здравоохранения
по Владимирской области Безрукову В.

Уже есть 6 подписей от группы на 16 часов, но это мало.
Пожалуйста откликнитесь те, кто еще ходит в бассейн и водолечебницу в Добром, или кто планирует после родов водить туда малыша.

На следующей неделе хочу уже эти письма отправлять
Если надо со мной связаться пишите в личку.

В городской детской поликлинике на Добросельской есть бассейн. Занимается с малышами Галина Константиновна.
Что бы записаться на обучение плаванью необходимо направление от участкового. Многие мамы отказываются, но, тем не менее желающих несколько больше чем мест. Поэтому ваш педиатр может «забыть » вам предложить бассейн, а детишек старше 3 месяцев уже не берут. Так, что если хотите -просите направление сами.
В начале занятия 1 раз в 3 недели в ванной. Дома необходимо повторять упражнения ежедневно. В возрасте около полугода переводят детишек в сам бассейн., где они будут плавать вместе с мамой. Маме к этому времени, понадобятся справки.

Еще есть бассейн в тракторозаводской поликлинике. А как там? Может к то напишет.

Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 23.09.2011, 00:58

ЭллиДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:13 | Сообщение # 2
Статус: Offline
знаю, что сразу заработаю себе репутацию зануды, но я против раннего плавания, всеми руками-ногами и прочими частями тела.
Ибо, человек сначала должен научится ходить, а потом плавать. Много материалов прочитала на эту тему. Своих не "плавала".

Nata_SmallДата: Четверг, 26.11.2009, 14:05 | Сообщение # 3
У меня када первый родился - мы тож в Добром жили и бассейн посещали - очень нравилось и народу тогда (6 лет назад) ходило очень мало. Сейчас ходим в бассейн на Токарева. Здесь конечно по обращению гораздо хуже. Как ребёнок переходит в большой бассейн - инструктор вообще не учит. Сам делай с ним чё хошь. Ходи сам во время, в которое хошь. С одной стороны хорошо, а с другой... придёшь иногда и даже нельзя влезть в бассейн, т.к. там кишит народ и сидим тада ждём когда кто-нить вылезет. Да, и когда в ванную ходили - помню в Добром учили упражнениям на суше перед плаваньем, а здесь этому не учат. Я спросила - она ответила - если хотите - делайте сами. Условия здесь хуже - по удобствам. Не продумано - куда деть ребенка, если маме надо мыться в душе. В Добром был манеж. А тут приходица мыться с ребёнком под мышкой и передеваться кое-как, держа его. ОЧЕНЬ не хватает манежа. Предлагала Любовь Никифоровне - инструктору - собрать деньги с мамочек ещё прошлой осенью. Так воз и ныне там.

Добавлено (26.11.2009, 14:05)
---------------------------------------------
У нас манеж появился в бассейне на Токарева - урра!

ivoryДата: Четверг, 26.11.2009, 16:35 | Сообщение # 4
На фоне купаний и всяческих проныриваний ребёнок может даже отказаться от груди, т.к. это для него стрессовая ситуация. Этот навык дан природой для экстренных ситуаций. А тут ребёнку регулярно такой экстрим устраивают. Да и к тому же родная мама. Существует много исследований на эту тему, сводящиеся к тому, что раньше 4-6 лет "топить" ребёнка не следует. Чревато это.

Nata_SmallДата: Четверг, 26.11.2009, 17:41 | Сообщение # 5
Ну не скажите, всё у нас отлично и с купанимем с грудью до 1,3 - 1,6 лет.
И specool счастья целые плавки!

ЭдельвейсДата: Четверг, 26.11.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Nata_Small,
вы в бассейн на токарева по направлению ходитет или нет?

Nata_SmallДата: Пятница, 27.11.2009, 11:28 | Сообщение # 7
Мы с 2-х месяцев ходим, можно сказать без направления. Просто брали справку у терапевта.

llamaradaДата: Вторник, 15.06.2010, 13:38 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
В общем и мы плаваем.
Я тож начиталась всего - что это вреднои т.п. Что они бояться.
Вы знаете - бред это все:)

Как мы начили. Я просто гостила у мамы. Нам было меньше месяца. И там ванночки не было - пришлось мыть его в большой ванной. Он как начал там сам руками -ногами шуровать - еле удержала. Начал у меня в воде на живот переворачиваться. И купался аж 25 минут - у меня спина отвалилась его поддерживать. Хотя в маленькой ванночке максимум - 10 минут выдерживал. Ну и я еще несколько раз покупалась с ним. Думаю - ну если нравится - надо поплотней заняться этим вопросом. Нашла тут телефон. Позвонила этой людмиле никифоровне. Она сказала - ой вы маленькие. Звоните хотя быв месяц и 3 недели. Она к нам уже два раза приходила.Все показывала.
В общем не надо думать что бедного ребенка сразу головой макают в воду. Все очень постепенно. Мы еще нырять не начали. Пока тренируем задержку дыхания.
Но плавает он с удовольствием. Прыгает в водичке. Ходит. Гулит и улыбается. Совсем не похоже. что для него это стрессовая ситуация. На спинке не очень любит плавать.Сразу пытается на животик. Но стоит на животик перевернуть - дрыньк-дрыньк. Только держи.
Плаваем мы в ванной пока. И что прискорбно - когда делали перед рождением ребенка ремонт - я ванну уничтожила. У нас душ. Приходится у бабушки нырять.

А вот купания дома в маленькой ванной - теперь сложно проводить. Он переворачивается на живот и ногами опять дрыньк-дрыньк. И весь пол в потоках воды(

Плаваем мы 2-3 раза в неделю. Что заметила - после плавания - он активный молодец. Переворачивается и со спины на живот, и с живота на спину. Стоит не поплавать - лежит как колотушечка и ничего не надо ему)

Добавлено (13.05.2010, 23:59)
Тэкс.
Наша толстая и хитрая задница перестала плавать в ванной. Он встает и ходит по дну ногами.
Поэтому было принято решение - ходить в бассейн на Токарева.
Вообще - там деток пускают с 6 месяцев.
Но у наз безвыходная ситуация - и нас пустили в 4ре.
Сегодня ходили в первый раз.
Счастья и впечатлений - полные штаны.
Бассейн с теплой водичкой.
Маме надо иметь справку от дерматолога и гинеколога.
Плавает мама вместе с малышом.
Места для переодевания не очень много. Вообще как бы не очень удобно все на мой взгляд - но сравни ть мне не с чем.
Ребенку понравилось. Плавающие дети на него произвели неизгладимое впечатление. Плавал активно.

Добавлено (15.06.2010, 13:38)
На токарева нет горячей воды до июля.
Кто-нибудь плавает в добром?

ЛёляДата: Вторник, 15.06.2010, 14:50 | Сообщение # 9

llamarada, мы сейчас плаваем Добром, вода пока есть. В четверг во всяком случае была. Сегодня не ходили-я заболела.
Вроде все лето обещали работать, только в августе на 2 недели Галина Константиновна в отпуск собирается.
Но мамы там не плавают, только по колено в воде ходят.

Nata_SmallДата: Вторник, 15.06.2010, 16:52 | Сообщение # 10
Quote (Лёля)
Но мамы там не плавают, только по колено в воде ходят.

Дык на Токарева тож самое!!! Ну не по колено, а по ляшечки...

llamaradaДата: Вторник, 15.06.2010, 16:56 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Ну не по ляжечки, а по бедрышки.
Кому как - кароче))))

АнжелаДата: Вторник, 15.06.2010, 20:41 | Сообщение # 12
а не страшно вам купать малюток в одной воде с другими детками, а тем более женщинами?
я верю в полезность подобных процедур, но ооочень боюсь запускать малышку в обший бассейн.
поэтому плаваем пока в домашней большой ванной - тут я хоть сама ее начищаю каждый раз и могу быть спокойна. а вот кто там и чем в поликлиннике дезинфекцию наводит...
llamarada, правильно я поняла, что тренера по плаванию можно домой пригласить? без направления терапевта, я надеюсь? подскажи, плиз, телефончик и стоимость.

llamaradaДата: Вторник, 15.06.2010, 21:17 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Анжела, я ваще как-то против дезинфекций. И с тех пор как пупочек зажил - мало что дезинфицирую вообще. Мир вокруг по умолчанию не стерильный.
Плавать в бассейне мы начали с 4х месяцев. НО! В бассейн берут с пол года. Так как мы были крупняки - для нас сделали исключение.
Пригласить можно, стоит 350 рублей. 89607206187. Любовь Никифоровна
Направление терапевта не нужно, но наверное, если есть какие-то проблемы надо обязательно о них сообщать тренеру.

АнжелаДата: Вторник, 15.06.2010, 21:25 | Сообщение # 14
llamarada, спасибо.
приглашу тренера проконсультироваться, все ли я правильно делаю - все ж самоучка. как бы не навредить...

полностью согласна:

Quote (llamarada)
с тех пор как пупочек зажил - мало что дезинфицирую вообще. Мир вокруг по умолчанию не стерильный

я тоже против дезинфекций, но купание вместе с чужими женщинами...

llamaradaДата: Вторник, 15.06.2010, 21:32 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
там справку надо приносить обязательно.
Во вторых - чужие женщины тоже не враги своим детям и за гигиеной следят.
Но это личное дело каждого.После того, как мой сын обсосал половик и облизал папин тапок я ваще стала как-то просто относится к чужим женщинам в бассейне.

Добавлено (15.06.2010, 21:32)
Вы маленькие еще просто)

АнжелаДата: Вторник, 15.06.2010, 21:37 | Сообщение # 16
Quote (llamarada)
сын обсосал половик и облизал папин тапок
biggrin
llamarada, ты права - у нас еще все впереди biggrin

Nata_SmallДата: Четверг, 17.06.2010, 23:30 | Сообщение # 17
Quote (llamarada)
Вы маленькие еще просто)

да уж, в 4 месяца и то трудно уже плавать дома в ванной - ни одного разворота путью не сделать...я ждала ждала, када нам разрешат в большой запрыгнуть...
А на Токарева кстати каждый раз воду сливают и бассейн моют и утром снова чистой наливают. Правда наливают самую обычную воду из обычного крана - без всякой лишней хлорки к счастью.

catДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:46 | Сообщение # 18
llamarada, к сожалению,на Токарева до сих пор нет горячей воды в бассейне,а потом в августе Любовь Никифоровна идет в отпуск надолго.,поэтому у вас получается ОГРОМНЫЙ перерыв sad .а в ашем возрасте занятия должжны быть ПОСТОЯННЫМИ.придётся купить надувной или если не боитесь купаться в реке.
Мой Ромашка 1й раз купался в реке в 3.5мес,Бориска в 5мес!!
мы часто плавали с ними на Оке
он ползал по дну за детишками(ползает с 5 мес) или плавал с поддержкой под грудь
Прикрепления: 7932135.jpg(52.3 Kb)

catДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:48 | Сообщение # 19
очень здорово ползать по песочку,на Оке он чистый.
Прикрепления: 8403955.jpg(100.0 Kb)

cattishДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:56 | Сообщение # 20
Девочки, подскажите, чтобы попасть в бассейны на Токарева или в Добром, нужно быть зарегистрированным в этом районе? Мы живем на В. Дуброве, нас пустят?

Nata_SmallДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:10 | Сообщение # 21
cattish, думаю, если договориться с инструктором-то пустят, но вам уж 9 месяцев...

catДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:22 | Сообщение # 22
cattish, не пустят в 9мес sad ,при мне 5месячным отказывали sad

Сообщение отредактировал cat - Понедельник, 19.07.2010, 23:22

cattishДата: Вторник, 20.07.2010, 12:14 | Сообщение # 23
м-дяя...что же делать? Дочке уже реально тесно и мелковато в ванной. Сегодня опять 15 минут ее мучала - она там уже не плавает а руками по дну ходит - хитрюга happy

Шалость_УдаласьДата: Вторник, 10.08.2010, 21:18 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Девочки! Кто может посоветовать, к кому лучше обратиться, как к инструктору для плаванья дома в ванной. К Любовь Никифоровне на Токарева или к Галине Константиновне??! Я сама не очень за раннее плаванье, да больно уж муж хочет плавать дочку да и самой Ярославе нравится плескаться в обычной ванночке. Правда для себя уже решила, что без проныриваний точно будем... Прям вся в раздумьях. Может что посоветуете???

Добавлено (10.08.2010, 21:18)
Да, хотела еще добавить, что в общий бассейн ходить не планируем (ввиду моей брезгливости, сорри...), и поэтому инструктор требуется для занятий дома.

KnopkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:11 | Сообщение # 25
Девочки, подскажите, уже весь город объездила нигде не могу найти специальную шапочку для плаванья совсем маленьких детишек (Русалочка чтоли называется) такая с пенопластом по диаметру. Пожалуйста, если кто знает где такую приобрести напишите ЛС. Заранее огромное спасибо!

catДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:52 | Сообщение # 26
Knopka, я "русалочку оставила в бассейне на токарева,мб кому-ниб пригодится...

Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:53 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Knopka, шапочку Русалочка 100% видела в Детском мире в Северных торговых

Nata_SmallДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:34 | Сообщение # 28
Quote (Шалость_Удалась)
в общий бассейн ходить не планируем

значит плавать учиться ДОМА бесполезно, ну не сможет она научиться плавать дома в маленькой ванне, места нет вообще, да еще и без проныриваний - если начнете сами быстро поймёте, так что можно и не начинать тогда....
Quote (Knopka)
специальную шапочку для плаванья совсем маленьких детишек

Knopka, я вот абсолютно точно недавно где-то видела... но вот точно не могу вспомнить.... возможно в Детском мире на площади Ленина (я там чаще всего бываю).

KnopkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:00 | Сообщение # 29
Шалость_Удалась, Nata_Small, Спасибо! Буду штурмовать эти магазины biggrin

ushkaДата: Пятница, 03.09.2010, 11:52 | Сообщение # 30
Девочки, подскажите. В ванной стали ходить ногами по дну. Наверно лучше пригласить инструктора домой поплавать, а потом можно и в бассейн? А как на Токарева попасть? просто взять справку у терапевта и вперед? и купать самим без инструктора насколько я поняла да? а в Вордклассе нет плавания для грудничков?

llamaradaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:09 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
ushka,в вордклассе с года почему-то.
Хотя бассейн там небо и земля по сравнению с токарева smile

ushkaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:12 | Сообщение # 32
Хммм... а инструктор там есть?

llamaradaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:21 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
ushka, там есть смотрящий. Вроде так smile
Ну то есть там плаванию именно грудничков не учат.
Там уже просто плаванию деток.

ushkaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:26 | Сообщение # 34
llamarada, спасибо)
а расскажи как на Токарева вообще занятия проходят? (ничего что на ты?)
просто сам купаешь малыша?

llamaradaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:30 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
ushka, ну если в ванной - то с ним плавает инструктор.
Если в бассейне - то да. Сам купаешь. Но обычно первые разы она смотрит все равно, что-нибудь подсказывает.
В бассейне главное то, что ребенок видит других детей. и повторяет за ними.
Мы вот три месяца практически пропустили, я вообще боюсь, что ничего не получится у нас теперь sad

LunaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:33 | Сообщение # 36
Quote (Knopka)
Девочки, подскажите, уже весь город объездила нигде не могу найти специальную шапочку для плаванья совсем маленьких детишек (Русалочка чтоли называется) такая с пенопластом по диаметру. Пожалуйста, если кто знает где такую приобрести напишите ЛС. Заранее огромное спасибо!

Если еще не нашли, то в Гранде на 3-м этаже, (не помню, как отдел называется, где большой выбор колясок) smile

llamaradaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:58 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
отдел для новорожденных
под горшками они лежат

LunaДата: Пятница, 03.09.2010, 13:24 | Сообщение # 38
llamarada, точнА!!!! слева от входа wink

llamaradaДата: Среда, 20.10.2010, 13:11 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Может мне кто подскажет? Кто ходит в Доброе?
Ну совсем мне неудобно ходить по четвергам - придется всегда пропускать, в добром вроде среда-пятница, можно как-то попасть в доброе, учитывая что нам уже 9 месяцев и мы ходили на токарева?
Справку надо нести им или что?
Или вообще по месту жительства это?
И с кем там на эту тему вообще можно поговорить? Ну то есть мне нужен телефон Галины Константиновны)) А она, эта Галина Константиновна, оказывает услуги в частном порядке? Ну в смысле на дом ее пригласить.
Хочу ходить один день на Токарева, один - в Доброе.

mishДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:51 | Сообщение # 40
подскажите а нам еще куа нибудь можна поплавать идти или уже совсем поздно? нам 10й месяц. раньше не плавали.

Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Плавать раньше, чем ходить! (Обучение плаванью грудничков)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020