Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Малыш сосет пальчик (как с этим бороться???)
Малыш сосет пальчик
ПчелкаДата: Суббота, 13.02.2010, 11:04 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
Девочки, кто нибудь сталкивался с проблемой сосания пальца???я с рождения решила не давать сыну соску, думала от груди мож откажеться (начиталась книжек), так вот вместо соски мы сосем теперь палец. обычно сосем только чтоб заснуть, иногда бывает и когда играем.
как с этим бороться?? sad :(


 
MAMULYAДата: Суббота, 13.02.2010, 11:18 | Сообщение # 2
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Пчелка)
как с этим бороться?

обмакнуть в отвар полыни... fudge
tomato


 
ПчелкаДата: Суббота, 13.02.2010, 11:28 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
это каждый раз обмакивать пока не перестанет?? surprised surprised

 
ЛёляДата: Суббота, 13.02.2010, 12:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





у Сирзов что-то есть про сосание пальца.
 
MAMULYAДата: Суббота, 13.02.2010, 12:06 | Сообщение # 5
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Пчелка, я думаю, пару раз хватит)))Для желудка полезно, а вкус БЕЕЕЕЕ... Можно перчаточки попробовать надеть, глядишь - не понравится...

 
Рыжий_АпДата: Суббота, 13.02.2010, 12:16 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 597
Репутация: 120
Статус: Offline
Пчелка, я так понимаю ребенку 9 мес? Тогда о чем вы говорите? В таком возрасте это нормально, они и в животе его сосут, т.ч. это еще оттуда привычка. Ненормально, если к году не проходит.
Если вы боитесь испортить прикус или форму пальца, попробуйте давать прорезыватели, чем ярче и интересней форма, тем больше вероятность того, что ребенка это заинтересует.
P.S. моя сестра почти до 5 лет страдала такой привычкой, но к сожалению не полынь, не перец не помогали.Тут само с возрастом прошло. Удачи, и пока думаю рано на этом зацикливаться.


Дочь 2009
Сын 2011
 
UlchenokДата: Суббота, 13.02.2010, 12:39 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Пчелка, у меня такая же история, пыталась давать соску, но доча её совсем не признаёт, рукавички одевала, кратковременно помогает, но нельзя же ребёнка всё время в варежках держать, и потом она от этого не в восторге. Сначало меня это просто бесило, сейчас меньше внимания обращаю, надеюсь, само пройдёт, просто стараюсь вынимать пальчик, но ей очень нравится так засыпать. Но, мы ещё маленькие.

 
ЛёляДата: Суббота, 13.02.2010, 12:41 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





МЫ ТОЖЕ БЕЗ ПУСТЫШКИ. КОГДА ПАЛЬЧИК В РОТ СУЕТ, Я ВИЖУ ЧТО ЧЕШЕТ ДЕСНЫ, ПРЕДЛАГАЮ ПРОРЕЗЫВАТЕЛЬ, ЧАЩЕ ОНА С УДОВОЛЬСТВИЕМ МЕНЯЕТ ЕГО НА ПАЛЕЦ.
 
UlianaДата: Суббота, 13.02.2010, 12:48 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
А моя доча и пальцы и сосу..............причем одновременно..........вообще не знаю,что и делать..............И даже варежки сосет...
Прикрепления: 2152716.jpg (78.5 Kb)


 
UlianaДата: Суббота, 13.02.2010, 12:55 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Прикрепления: 4195539.jpg (154.4 Kb)


 
ЛёляДата: Суббота, 13.02.2010, 22:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Какая лапочка!
 
milaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:42 | Сообщение # 12
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
А моей сосунье уже скоро гдик...а она тока вот прознала,что пальчик можно сосать cry Тоже вот не знаю-что делать... sad

 
ПчелкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:33 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
у меня папа до 5 лет пальчик сосал, не могли отучить sad sad sad надеюсь мой сынок не в него

 
AnnyДата: Суббота, 20.02.2010, 14:52 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
А я где то вычитала, что с трёх лет это только плохая привычка, и начала активно боротся, но сын не поддаётся - ему очень нравится даже намазанный хоть и плюётся. Советую отучать как только начали замечать, мой уже научился вытирать намазанное. wacko

 
ПчелкаДата: Суббота, 20.02.2010, 18:50 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
да уж sad

 
ЛилечкаДата: Вторник, 22.09.2015, 11:25 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Нам уже 5 лет, а эта привычка не пропала! сосет прямо с удовольствием, когда засыпает и ночью, когда ворочается. Что делать??? Верхнюю челюсть повело в сторону, передние зубки как у кролика вперед ((((

 
Катеринка33Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:48 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1564
Репутация: 258
Статус: Offline
И у меня маленькая сосет, причем только большие пальцы... ни соски, ни прорезыватели не признает...И засыпает с пальцем во рту

 
InotДата: Вторник, 22.09.2015, 15:03 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 515
Репутация: 78
Статус: Offline
У меня старший сосал, брал собачье ухо в одну руку и вторую насасывал. Я как увидела, что у него прозрение наступило, в год с небольшим, сказала "Макар, давай переставай, а то тебе палец оторвут и в окно выкинут" и предложила собаку эту временно спрятать. На все согласился и сосать в миг перестал, как отрезало )) Может жестко конечно что оторвут, но вроде несильно я его напугала то )

 
LibelleДата: Четверг, 01.10.2015, 21:51 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Лилечка, нас 3,6 года... сосем палец тоже... перед сном стандартно, во сне и как в машину садимся - сразу палец в рот. Даже уговоры в машине, что высадим и пешком пойдет если пальчик не вынет - не помогают. Да и вообще заметила - как скучно - палец в рот. Болячки неоднократно были. Пластырь спасает на неделю, через неделю уже приклеивать не дает его... Все невкусности называет мням мнямой.... Не знаю что делать... Зубы у нас назад правда... Стоматолог спросила аж: " не падал ли ребенок?"



Сообщение отредактировал Libelle - Четверг, 01.10.2015, 21:52
 
ЛилечкаДата: Четверг, 01.10.2015, 22:22 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Libelle, даже болячки? У нас пальчик не страдает, я за зубки и верхнюю челюсть переживаю. Для дочки сосание это удовольствие, говорит пальчик вкусный )

 
LibelleДата: Четверг, 01.10.2015, 22:44 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Лилечка, у нас кожу ссасывает до мозолей... от этого болячки... у нас тоже вкусный smile и тоже началось от отсутствия соски - он ее не брал - нашел палец и все... Доча вот сосочница ужасная, но теперь думаю это меньшее зло, чем палец....

 
СахарокДата: Четверг, 01.10.2015, 23:16 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1557
Репутация: 345
Статус: Offline
У меня старшая дочка сосала палец,но в год я ее отучила и от груди и от пальца сразу. На сон качала, как только палец в рот брала сразу вытаскивада и качала ее и так дня 3 и все))а маленькая сейчас на груди и соску сосет, так что пусть уж лучше соску чем палец. Соску выкинул и все,а палец всегда есть))

 
LibelleДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:56 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Эх... неделю не сосали палец... Была операция по подрезанию уздечки и видимо язык ныл... Думала отучится может от этой дурной привычки... Но как только стало легче, начал спрашивать:"когда можно пальчик посасать?". Уверяли и что язык отвалится, и что снова делать операцию придется, и что надо еще подождать... ничего не помогло.. Один раз заклеила палец пластырем. После 3 часов ора ребенка, пластырь сняла... Снова сосем палец и причмокиваем от удовольствия... Надеюсь к свадьбе сосать перестанем smile

 
ПряняДата: Вторник, 06.08.2019, 18:18 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Понимаю, тема давняя, но может у кого какие новые рецепты отучения появились. Нам год и пять, сосем палец. Не скажу, что постоянно (раньше сосал больше, искренне надеюсь, что со временем совсем забросит, но все же...), зато в самые неподходящие моменты: то после песочницы, то в больнице, то еще невесть где. Понятное дело, влажные салфетки для протирания рук всегда со мной, но толку-то. В общем, каждый раз нервничаю по этому поводу.
Поделитесь, кто как справлялся? Может кто из вышеотписавшихся свой способ нашел... Заранее спасибо!
 
ЛилечкаДата: Вторник, 06.08.2019, 19:43 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Мы не нашли способа, нам 9 лет и то порой, если подхожу рано утром, вижу пальчик во рту...
Верхняя челюсть вместо полукруга U -образная, нижняя узкая, зубам негде расти... Впереди работа с ортодонтом.


 
СтейсиДата: Вторник, 06.08.2019, 21:17 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
У нас эта беда была лет до 3,5. Что мы только не пробовали: и чем то горьким палец мазать, и лаком специальным ногти мазать, и пластырем заклеивать, ничего не помогало. Пластырь научилась отклеивать, ей даже интересно это было. На большом пальце были постоянные следы от зубов. Вспоминаю с ужасом. Помогло только взросление. Мы постоянно долбили ее, как это плохо, какая она некрасивая, когда с пальцем во рту, и зубы будут кривые, и палец. Вынимали этот палец всегда, как только увидим. Постепенно сошло на нет. Стала говорить, что она уже большая, а палец сосут только малыши. Как-то так. Зато стала ковырять в носу) теперь с этим боремся.




Сообщение отредактировал Стейси - Вторник, 06.08.2019, 21:18
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Малыш сосет пальчик (как с этим бороться???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024