Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 17:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Про наши больницы (или крик души)
Про наши больницы
MAMULYAДата: Суббота, 27.02.2010, 22:04 | Сообщение # 41
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, ну, ларингит, пожалуй, вылечили... angry Им при поступлении какая-то медсестра сразу посоветовала мотать из больницы чем раньше, тем лучше... не успели((( Приветы передам...

 
milaДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:32 | Сообщение # 42
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эх!Всё-таки дома-лучше всего...

 
Julia-MariaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:27 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Им при поступлении какая-то медсестра сразу посоветовала мотать из больницы чем раньше, тем лучше...

это да... я на вторые сутки из инфекционки под расписку уходила... только лечащий врач все это таким негативом сопроводила... dry


 
milaДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:01 | Сообщение # 44
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
А нас с дочей никак не хотлеи выписывать...Обещали во вторник-не раньше...А Аленка резко на поправку пошла..+мест вообще не было в отделении(одну мамашу в коридоре положили с парнем 2-х летним....я чуть не плакала,когда она его спать пыталась уложить)...Короче нас аж в СУББОТУ турнули))))
а дома-никого(нас никто не ждал)))И я бегом оттуда...на такси...Это был самый счастливый день после двух ДР...Ненавижу больницы...


 
MAMULYAДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:51 | Сообщение # 45
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Девочки, у них еще и пиелонефрит нарисовался sad Танюха рыдает там... Чё делать, спрашивает...ведь третий курс антибиотиков подряд... cry cry cry cry

 
UlchenokДата: Вторник, 02.03.2010, 09:13 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Да, уж эти больницы.
Мы тоже попали в инфекционное в Добром, ещё 2-х месяцев не было. Продержались только сутки, на следующее утро ушли домой под расписку.. К тому же, у ребёнка брали кровь из вены, меня не пустили, искололи все руки... как она плакала :'( :'( . До этого брали кровь на Токарева - ни звука не произнесла, всё молча вытерпела, а тут садисты sad wacko Просто какой-то кошмар и врач ужасный, столько негатива было, когда мы уходили и от врача и сестёр...

Добавлено (02.03.2010, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (Ulchenok)
Девочки, у них еще и пиелонефрит нарисовался Танюха рыдает там... Чё делать, спрашивает...ведь третий курс антибиотиков подряд...

Какой кошмар.. :'( . Здоровья, сил и терпения маме и малышу.


 
ОльгуняДата: Вторник, 02.03.2010, 11:42 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
MAMULYA, может им еще с другими врачами проконсультироваться. Ведь залечат!

 
MAMULYAДата: Вторник, 02.03.2010, 11:46 | Сообщение # 48
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я вот тоже им советую в Москоу перебираться, жааалко девчонок до слез sad

 
milaДата: Вторник, 02.03.2010, 13:44 | Сообщение # 49
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, поддерживаю обеими руками---пусть бегут оттуда... cry

 
ОльгуняДата: Пятница, 12.03.2010, 16:37 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Как дела у Колибри?

 
KseshaДата: Пятница, 12.03.2010, 16:54 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Насколько я правильно поняла из разговора с мамулей их сегодня выписывают

 
ОльгуняДата: Пятница, 12.03.2010, 17:20 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Наконец то! Все вылечили?

 
milaДата: Пятница, 12.03.2010, 19:15 | Сообщение # 53
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, что слышно?

 
MAMULYAДата: Суббота, 13.03.2010, 01:11 | Сообщение # 54
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Сегодня опять поднялась температура sad 38.5((((((((((((((Опять сидят....Наводят справки о гомепатическом центре, московских больницах...А раменские эскулапы так и не чешутся: снова антибиотики ребенку - 4й курс angry

 
Julia-MariaДата: Суббота, 13.03.2010, 02:19 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
ох, ужас какой sad sad sad здоровья им много-много!

 
ЛёляДата: Суббота, 13.03.2010, 23:13 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





качмар!!!
 
kolibriДата: Вторник, 23.03.2010, 16:09 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки, мы дома!!!!))) ура!!! Спасибо за поддержку.. Мой египет (это 35 тыс руб) просран в платном боксе.... А история такова... Мама лена её еще лёгенько обрисовала!
6 февраля мы попадаем в раменскую больницу со стенозом, при приезде ставят диагноз трахеоларингит! лечим и ЖРЁМ БОЛЬНИЧНУЮ ПИЩУ(о дура я!). 9 февраля нам легче, но открывается страшнейший понос и у меня и у дочки!!!! Лечим его! Кстати какалась вся наша семья потом, а папа лежал в инфекционке! 11 февраля нам лучше... не убежали и подхватили ОРВИ ( как констатировала сама лечащая врач!).. Его никак не лечат, окромя виферона... Я забираю ребенка домой, и 17 приезжаю обратно с гнойным отитом!!!!! Анализы мочи у нас отвратные... но на них обращают внимания тока через неделю... Всю неделю нам лечат отит антибиотиками... Далее, слава Богу, переводят в другое отделение.. Тут прибегает папа и вспоминают про плохие анализы и начинают лечить пиелонефрит и вульвит (да-да,еще и вульвит). Пролечен пиелонефрит и казалось бы отит! хотят выписать 12 марта.... Но 10 появляются сопли, лор на них забивает... А 12 у нас температура под 39... Начинаем опять антибиотики... Прокололи неделю, хотят выписать... опять температура... И тут уже нам ставят капельницы... Сейчас слава богу вылечен насморк (капельницами)... Спрашиваю лора - что это за вспышки температуры при нормальных анализах? Он мне- это Вы должны мне сказать, вы лучше знаете своего ребенка, а заведующая приглашала к нам попа причащаться... Ща мы дома без соплей, но бледные и с сое 25 мл, и не поняв, что же у нас было! мне нужен хороший иммунолог, педиатр, нефролог и лор... Пишите про владимирских спецов... Може вернусь от бабушки.. ПС_ в отделении не кварцевали и не мыли полы, тока в боксах!!!! Забывали назначать анализы и лекарства

Добавлено (23.03.2010, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Анаст@сия)
...((((((((( Слава Богу, вышла на классного терапевта (платного). Она взялась нас лечить. Я сама научилась делать уколы, ставила компрессы, делали ингаляции, приглашала массажистку для бротивобронхаильного массажа. Сейчас (т-т-т) все у нас нормально!!!!

Милая гость Анастасия, напишите мне плиз координаты данного классного Платного терапевта... Деньги не проблема.. Кстати, я поняла по раменским больницам, что в нашей жизни деньги значат мало. Давали денег - а они всё равно про анализы забывали, к спецам бегали сами, договаривались о всстрече... Анастасия, я жду!

Добавлено (23.03.2010, 16:09)
---------------------------------------------
И ваще, девочки пишите мне координаты всех классных врачей....


 
НастяДата: Вторник, 23.03.2010, 17:48 | Сообщение # 58
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Аллерголог-иммунолог Борута принимает в КСМ ив поликлинике в добром, нам она очень нравится сама в детстве у нее наблюдалась.

 
МариДата: Вторник, 23.03.2010, 21:21 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 70
Статус: Offline
Про аллерголога-иммунолога нам информация тоже кстати. Вчера были выписаны из инф. отделения №1. Симптомы кишечной инфекции были только дома, в стенах больницы они моментально исчезли, зато началась страшная аллергия на лекарства, которые употребляем с рождения для снижения температуры-нурофен, парацетамол, цефекон. С головы до пят покрылись пятнами, кожа горела, чесалась, супрастины, диазолины не помогли, пришлось прибегнуть к преднизолону. Условия содержания в данной больницей уже описаны выше, мы лишь боялись присоединить ОРВИ на фоне 5сантиметровых щелей в оконных рамах-бумажки на тумбочках сдувало от сквозняка...А персонал без нареканий, отношением в целом довольна.
 
Nata_SmallДата: Пятница, 09.04.2010, 14:43 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Ну вот и мы посетили Инфекционное отделение №2 на Токарева со стенозом гортани. Лежала я с ребенком там 2 года назад (до ремонта) - так это небо и земля. К врачам без претензей - лечащий доктор Веселова Ольга Вячеславовна - оч. понравилась - советую - правда где её искать не знаю, она оттуда увольняется. Плохо было только то, что палаты должны сами мамашки мыть и жарко в палатах, хотя вроде после ремонта на всех батареях поставили краны для регуляции - но их уже успели поломать, только у нас в палате всё фунциклировало (палата №6) и можно было жить, у остальных - жарко! А это при орви, ларингитах и т.д. сами знаете... не к добру.

 
milaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:10 | Сообщение # 61
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Nata_Small, выздоровели?
А мы ведь ровно год назад с дочей там лежали---какое счастье-выписаться из больницы,пусть даже и такой чистенькой...особенно всеной smile


 
ГрозаДата: Пятница, 09.04.2010, 15:41 | Сообщение # 62
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мне пришлось лежать на сохранении в Москве в 54 горбольнице в сокольниках, в отделении геникологии естественно. Там лежали все подряд и беременные, и после аборта, после операций, и юные девицы и бабульки. Условия там, закачаешься, особенно туалет(один на 2 этажа, в котором постоянно курят) и душ( в подвале, весь покрытый плесенью, абсолютно весь)! Я даже на телефон всё это безобразие снимала, что б родным потом показать..21 век! Столица нашей родины! Мне после этого патология 1 роддома показалась курортом!
 
Nata_SmallДата: Пятница, 09.04.2010, 15:59 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (mila)
Nata_Small, выздоровели?

надеюсь - да, я конечно врача просила, чтоб отпустили, но нам првезло, что мы быстро обратились за помощью, в 12 начал задыхаться, в 3 ночи я уже скорую вызвала, т.к. становилось хуже, а в пол 5-го мы уже сидели на ингаляторе с компрессом, поэтому симптомы к утру уже уменьились, так что это очень важно вовремя принять меры, хотя у нас такое первый раз...
там просто страшно действительно подхватить че-нить, с нами в палате мальчик лежал бедненький 2,1г - у него вирус какой-то, температуру целыми сутками сбивали, а когда у него начались судороги... я отвернулась и ревела...
Quote (mila)
какое счастье-выписаться из больницы,пусть даже и такой чистенькой...

да уж


 
Anut@Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:04 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Nata_Small, с выпиской! не болейте!

 
Julia-MariaДата: Суббота, 10.04.2010, 00:37 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Nata_Small, сочувствую. надеюсь, единичный случай у вас, и больше такого не повторится. здоровья сынуле!
ну а если что - обращайся, я теперь спец по борьбе со стенозами в домашних условиях...




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Суббота, 10.04.2010, 00:37
 
Nata_SmallДата: Суббота, 10.04.2010, 00:46 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
теперь спец по борьбе со стенозами в домашних условиях...

может уж тогда заведешь темку отдельную и расскажешь, я хочу заранее знаниями вооружиться, а то в критический момент- не найдешь что и где- а время-то упускать нельзя. Небулайзер наверно купить надо. Чем дышать? Какими лекарствами или травами? Отчего вообще это?
Мне врач скорой сказал - готовьтесь, это обычно повторяется не раз.


 
Julia-MariaДата: Суббота, 10.04.2010, 00:56 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
ок, щас ченть накропаю, Наташ. увы, это наш вариант - каждая болезнь у нас начинается со стеноза...

 
ЛёляДата: Суббота, 10.04.2010, 00:57 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Nata_Small,Ты Екатерину911 распроси, они ж дважды уже на Токарева были.
Выздоравливайте!
 
Julia-MariaДата: Суббота, 10.04.2010, 01:12 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Nata_Small, создала темку ТУТ все про лекарства и небулайзер



Сообщение отредактировал Julia-Maria - Суббота, 10.04.2010, 01:15
 
IdolДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:09 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
мыши бегали по палатам
- я бы не вынесла. я их боюсь до смерти...... и крыс тоже.....
Quote (princesska)
аписали о смерти в карточке...........на основании долгого отсутствия!!!!!!!!!

- охренеть, нет слов


 
maxимДата: Вторник, 04.01.2011, 09:47 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девы, а мы лежали в Добром, в педиатрии....условия там очень даже хорошие.... и что меня больше всего поразило - младший медицинский персонал достаточно квалифицированный и ответственный, хотя молодой. Медсестрички строгие, корректные и доброжелательные. Я была поражена профессионализмом и быстротой реагирования....вроде бы не реанимация, но еле заметную вену у ребенка находили с первого раза! Чистоту и порядок в отделении медсестры поддерживали сами, родители в своих палатах. Вобщем и целом за неделю нахождения в стационаре создалось очень даже благоприятное впечатление от пребывания.
 
UlianaДата: Четверг, 20.01.2011, 14:49 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
maxим,приятно читать даже)))

 
mamamalutkiДата: Четверг, 03.02.2011, 10:40 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Не знала, куда впихнуть, пусть здесь побудет, что ли...

Есть два диагноза, о которых я слышать не могу, – это «лактазная недостаточность» и «дисбактериоз». Если врач их ребенку ставит, то я для себя ставлю на этом враче крест, потому что со всей ответственностью могу сказать, что та же лактазная недостаточность – очень нечастая патология, примерно один случай на 100 тысяч детей.

Интервью с руководителем Центра коррекции развития детей раннего возраста ФГУ Московского НИИ педиатрии и детской хирургии, доктором медицинских наук, профессором Еленой Соломоновной Кешишян.

В семье рождается ребенок, а не наш пациент


 
UlianaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:51 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Да уж...........актуальная тема..............

 
НаталькаДата: Пятница, 10.02.2012, 10:34 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
"Больной корью 16-ти лет был помещен в общую палату с детьми до 1 года, не привитыми против кори по возрасту, — отмечают в Управлении. — Диагноз кори установлен на поздних сроках заболевания, в связи с чем больной не был своевременно изолирован в боксированное отделение больницы. Не уделено должное внимание и сбору эпидемиологических сведений: медицинским персоналом не проведен целенаправленный опрос заболевшего о возможных контактах с больными корью, о его нахождении за пределами Санкт-Петербурга в период, предшествующий заболеванию. Отсутствие настороженности медицинского персонала в отношении выявления кори, несвоевременное проведение противоэпидемических мероприятий привели к внутрибольничному распространению кори среди пациентов и персонала больницы".

Между тем, как стало известно "Росбалту", заболевший мальчик являлся студентом медицинского колледжа и сознательно информировал врачей ДГБ о том, что, будучи в гостях у родных на Северном Кавказе, контактировал с больной корью сестрой. Однако и эту информацию медики по непонятным причинам не приняли к сведению.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/09/944034.html.... " Если и эту информацию не принимать к сведению - тогда Как они вообще искали источник и искали ли??!!


 
ЮлияВДата: Пятница, 10.02.2012, 13:53 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote
Взрослые до 57 лет (1954 года рождения и моложе)

или все-таки имеется в виду "старше"?
поголовно всех надо вакцинировать чтоль?


 
ladybirdДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:59 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
поголовно всех надо вакцинировать чтоль?

Имеется ввиду, что до 1954 года от кори не прививали.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:31 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (ladybird)
что до 1954 года от кори не прививали.

ну вот... значит все-таки прививать надо тех кто старше, а не моложе, как в статье... wacko а то я ведь тоже моложе 1954 года biggrin


 
VavilkaДата: Пятница, 16.12.2016, 08:34 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
девушки.милые.ребенка в терапию в добром положили-коленка болит.сейчас темпа поднялась.переведут в инфекционное теперь?мне туда никак нельзя? Кто лежал в терапии.как врачи?

Сыночек и дочка
 
ФлёрДата: Пятница, 16.12.2016, 08:38 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Vavilka, почитай тему зимних деток, я тебе там написала

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Про наши больницы (или крик души)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024