Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 03:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Глистные инвазии (профилактика заражения)
Глистные инвазии
DreamДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
Похоже что "сезон песка" в этом году уже окончательно закончен. Девочки, проводите ли вы профилактику паразитов своим детишкам? Сдаете ли какие-то анализы или просто даете лекарство?

Пользуясь правами Модератора, а также исполняя обязанность по выполнению просветительской работы, выношу важную информацию в первое сообщение.
За паразитологический ЛИКБЕЗ благодарим Елену Евгеньевну Корнакову, паразитолога, занимающуюся изучением плоских червей - и "вольных", и паразитических, автора двух книг, ставших бестселлерами - "Паразиты человека. Правда и вымысел", "Осторожно, паразиты".


Профилактика заражения инвазиями (как глистными, так и протозойными) заключается в соблюдении личной гигиены и в правильной обработке пищи. Лямблиоз, нематодные инвазии (аскаридоз, трихуриаз, энтеробиоз, токсокароз и др.) и эхинококкоз - это болезни грязных рук и не только. Цисты лямблий могут распространяться с водопроводной водой, они устойчивы к хлору и не задерживаются бытовыми фильтрами для воды. Поэтому некипяченую воду нельзя пить, и для чистки зубов тоже лучше использовать кипяченую. Яйца и цисты паразитов могут переноситься механическими векторами - мухами. Для предотвращения заражения через овощи и фрукты нужно их щательно мыть проточной водой и окатывать кипяченой. При кратковременной обработке кипятком (меньше 5 минут) яйца и цисты паразитов не успевают погибнуть. Заражение детей токсокарозом (паразитами собак) часто происходит при игре в песочнице, поэтому в некоторых странах Европы песочницы на детских площадках запрещены. Эхинококкозом заражаются при проглатывании яиц этого паразита собак, поэтому нельзя гладить и играть с бродячими и деревенскими собаками, имеющими доступ ко внутренностям забиваемых домашних животных.
Другие инвазии (токсоплазмоз, трихинеллез, тениоз и тениаринхоз) можно получить, главным образом при недостаточной термической обработке мяса, при использовании в пищу домашних копченостей из мяса, не прошедшего ветеринарный контроль. Дифиллоботриозом и описторхозом заражаются при употреблении в пищу недостаточно обработанной термически рыбы или икры домашнего приготовления.


У человека и собак нет общих паразитов, кроме токсокар. Токсокарами люди заражаются через уличную грязь, содержащую экскременты собак. Доказано, что вероятность заражения токсокарозом равна для владельцев животных и невладельцев. Лечение токсокароза - длительный процесс, однократным приемом лекарств от них не избавиться. Препарат против плоских червей довольно токсичен, при некоторых заболеваниях им лечат в стационаре.
Кошачья токсокара крайне редко заражает человека - описано в мире 4 случая. Собачья токсокара не заражает кошку, они видоспецифичны.
У человека и кошек нет общих глистов. Паразитам присуще такое свойство, как специфичность - способность жить только в определенных хозяевах. Вот эта специфичность и делает кошек, даже тошнящих глистами, безопасными
для человека. Кроме того, заражение происходит при проглатывании яйца такого глиста. Яйца глистов со слюной не выделяются. Яйца выводятся с кошачьими фекалиями. Сами подумайте, можете ли Вы, даже случайно, проглотить фрагмент кошачьих фекалий? По-моему, для умственно-нормального человека это невозможно. Животные, вылизываясь, всё проглатывают. На эту тему были специальные исследования - яиц этих глистов на шерсти зараженных животных нет.


Как видно из этих кратких выдержек:
- паразиты очень разнообразны
- универсальных лекарственных препаратов для всех паразитов сразу не предусмотрено
- однократный приём препаратов в лечении не используется
- профилактической направленностью препараты не обладают

Препараты эти не конфетки, могут давать серьезные побочные эффекты. И с какой частотой Вы предлагаете их принимать? Где гарантия, что Вы не заразитесь каким-нибудь аскаридозом на следующий день после их приема? И не нужно преувеличивать страшное влияние паразитов на организм. В условиях достаточно цивилизованных не велик риск настолько тяжелых заражений, чтобы они серьезно вредили здоровью. Страшилки о глистах и паразитофобия гораздо вреднее.

Без анализов инвазии выявить невозможно. Достоверным считается трехкратный отрицательный результат копроовологического анализа. На токсокароз и ряд других инвазий делают ИФА (анализ крови).

Итак, поехали!
smile


 
leya33Дата: Суббота, 02.07.2016, 22:55 | Сообщение # 161
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 16
Статус: Offline
Олеся, нужен твой совет. Приехали в отпуск в другой город и в первый же день обнаружила в кале ребенка остриц. К врачу здесь идти не хочется. Чем пролечить ребенка (7 лет)? И нам всем тоже пропить таблетки или не нужно?
 
SvetlayaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 02:32 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
leya33, при острицах самое главное-личная гигиена. Т.е. руками в попу не лезть (детям трусики потуже),подмываться регулярно,ногти "под корень",мыть руки регулярно. Когда заражается один из членов семьи -пролечиваются все ( чтобы не было повторного заражения). Хлорка,доместос и иже с ними не действуют на яйца и на самих остриц,достаточно убираться обычной водой. Стирать,менять белье,влажная уборка ежедневно(я меняла и нательное и постельное каждый день).Острицы не размножаются внутри человека,а только переносом яйц попа-рука- рот . Т.е. если переноса не будет ,то просто все выйдет,что уже перенеслось (я беременная заразилась -пить ничего не стала просто следила за личной гигиеной ).И лично мое мнение такие препараты должен назначать врач.
Да на русмедсервере читала ,что народными способами лечения (тыквенные семечки и т.д.) пользоваться не рекомендуется Т.к. в малых дозах они не эффективны, а в больших токсичны, плюс ко всему могут привести к миграции червей в другие органы,а это уже грозит осложнениями

Если совсем не хочется идти к врачу,можете попробовать проконсультироваться на сайте http://forums.rusmedserv.com в разделе инфекционные болезни-паразитарные заболевания.
При самостоятельном назначении (или через фармацевтов в аптеке) препарата есть шанс не долечиться и придется пить все заново. ( когда мы лечились , назначения врача и инструкция к препарату не совпадали)




Сообщение отредактировал Svetlaya - Воскресенье, 03.07.2016, 02:32
 
SvetlayaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 02:33 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Ой,только когда написала увидела,что вопрос адресован Олесе wacko

 
ПернатаяДата: Вторник, 05.07.2016, 15:18 | Сообщение # 164
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
leya33, лечить всех, кроме беременных.
Если Пирантелом, по международным рекомендациям CDC - по 11 мг/кг в 2 приема, но не более 1г. При расчете дозы округляете в бОльшую сторону. Повторить через 2 недели.
Если Немозол, по международным рекомендациям WHO - всем кто старше 2 лет и не беременный 400 мг/сут 3 дня.
На РМС инфекционисты быстро отвечают, напишите им?


 
leya33Дата: Среда, 06.07.2016, 12:17 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочкиа, спасибо за ответы.
 
ЭллиДата: Четверг, 26.09.2019, 13:36 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Для тех кто любит думать

https://www.instagram.com/p/B23guH_ASHb/?igshid=83ks6lzedauy

Видит бог, я не хотела эту тему поднимать, но вокруг какое то повальное увлечение на эту тему, я устала фильтровать и у всех один довод «это советует врач, которому я доверяю»
Поэтому вот вам судмедэксперт, которому совершенно не выгодна ни та ни другая позиция


 
MarcoPoloДата: Понедельник, 30.09.2019, 11:48 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
Хорошо, Элли, что Вы это написали. Последнее время весь мир сошел с ума с этими паразитами. И,да, врачи, которым многие доверяют это в основной массе безумные инста-фрики с кодами на айхерб.
 
Инга_80Дата: Понедельник, 30.09.2019, 13:05 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата MarcoPolo ()
безумные инста-фрики с кодами на айхерб.

lol lol lol


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЭллиДата: Понедельник, 30.09.2019, 15:22 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Да даже пусть айхербят, там много интересного, просто плохо, что откровенно вредятНу как можно выписать ребёнку «план лечения» от аллергии антигельминтными препаратами, без анализов и доказанного наличия паразитов



Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 30.09.2019, 16:02
 
MarcoPoloДата: Понедельник, 30.09.2019, 19:12 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
Да, согласна, айхерб это только площадка для продажи, на которой выставляют свои продукты совершенно разные производители. Но он изначально с червоточинкой, не находите? Все эти коды и реферальные программы...Может потому и используют его, простихосспади, нутрициологи всякие, которые лечат без анализов и по Скайпу. И хорошо, когда лечат просто болезни, которых нет, типа повсеместной кандиды, но и бывает что детей антипаразитарными комплексами и онкологию кофейными клизмами. cry трындец одним словом.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Глистные инвазии (профилактика заражения)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024