Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 12:09

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Золотистый стафилококк (Кто как боролся с этой бякой)
Золотистый стафилококк
АленушкаДата: Четверг, 06.10.2011, 09:38 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Когда мы в месяц сдали анализ на дизбактериоз нашли золотистый стафилококк. Но до этого, начиная с рождения гноился глазик. Сдав посев из глазика нашли тоже золотистый стафилокок. Ходили к инфекционисту- прописали хилак форте и бифидумбакерин мульти. Но я так поняла хилак форте просто не дает разрастаться стафилококку, но полностью его не убирает. Кто сталкивался с такой проблемой и как вылечили?

 
ЭллиДата: Четверг, 06.10.2011, 09:51 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Аленушка, стафилококовый бактериофаг (гадость редкостная) но помогает

из бифидопрепаратов мы принимали примадофилюс (это БАД в принципе) не лекарство, его врачи не назначают

все остальное отвергал или организм или здравый смысл


 
АленушкаДата: Четверг, 06.10.2011, 09:55 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Я забыла написать, что сдав анализы нам написали что наш стафилококк не чувствителен к фагам и некоторым видам антибиотиков. В глазик нам подобрали капли.

 
ЭллиДата: Четверг, 06.10.2011, 10:01 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Аленушка, я бы пересдал еще раз анализы в независимой лаборатории и сходила еще к одному специалисту

 
oksanaДата: Четверг, 06.10.2011, 10:12 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня у детей был обнаружен золотистый стафилококк (тоже в месяц), в роддомах им многих награждают. Тоже прописывали бифидумбактерин, но самое главное - грудное вскармливание и смотреть общее состояние ребенка. У нас выражалось в аллергических высыпаниях и плохом стуле(месяцев до 3-х). В остальном все было нормально.
В СЭС на Токарева (где сдавали анализ) написали еще лечение ФАГами (пиополиофаг), но его тогда не было нигде, не давали, и без него все в норму пришло.
 
АленушкаДата: Четверг, 06.10.2011, 10:15 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Мы сдавали анализ в ситилаб. Стафилококк тоже из рд. Я конечно надеюсь , что организм сам справится и у ребенка появится иммунитет.

 
shpionkaДата: Четверг, 06.10.2011, 10:56 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
мы тоже бактериофагом пролечили. аллергические реакции были, а больше ничего не беспокоило.

 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 06.10.2011, 11:11 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Важно еще смотреть количество этого стафилококка. У нас вот его тьфу-тьфу никогда не было, а тут высяелся 10'2. Наш врач гастроэнетеролог-инфекционист сказал, что этот титр ничего не значит.




 
JuletaДата: Четверг, 06.10.2011, 11:25 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Элли)
стафилококовый бактериофаг

мы тоже им лечились результат прям с первого дня было видно.



 
КотяДата: Четверг, 06.10.2011, 13:27 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Quote (Элли)
стафилококовый бактериофаг (гадость редкостная)

моя эту гадость пила с большой радостью,аж вырывала шприц из рук

Добавлено (06.10.2011, 13:27)
---------------------------------------------
а у нас был непроявляемый,обнаружили в 10мес,только когда капрограмму сделали то выявили,но были высыпания по телу.Нам назначили бактериофаг это пить только и потом инфекционист назначила курс криона и бифиду и лакто бактерий по отдельности.....и тьфу тьфу тьфу 2 недели назад сдали анализ опять и все идеально,но только лакто бактерий не хватает немного


 
YulikДата: Четверг, 06.10.2011, 15:27 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Мы тоже подцепили стафилокок в роддоме. Лечили стафилококовым бактериофагом и пили примадуфилюс (прям все как у Элли, )
Кроме этого мы от запоров еще нормазу пили и в качестве питья - плантекс.

Наш участковый педиатр на мои просьбы сдать анализ на дисбак как то неохотно реагировала и рассказывала что запор от недоедания, так что лечила нас Марина Юрьевна (в теме про педиатров ее хвалили).
 
ЮлияВДата: Четверг, 06.10.2011, 19:34 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
у нас стафилокок зашкаливал(выявили в 3 недели от роду) лечили примерно так же:
Quote (Элли)
стафилококовый бактериофаг (гадость редкостная) но помогает

Quote (Котя)
курс криона и бифиду и лакто бактерий по отдельности.....

правда к стафилококу еще и клебсиелла была тоже в излишне перелишнем количестве. самое жуткое из лечения - клизмы с лекарством wacko дочь орала а я плакала - меня устранили из-за переживаний, клизмы ставила свекровь smile
у нас было 2 курса лечения.
еще бебикалм был какое-то время и бифидум.
но зато потом с тельца детенка пропали всякие прыщи, и наконец мы стали спать (как раз к четырем месяцам) до этого я ходила как зомби, муж - как полузомби, а ребенок орал до еды, во время еды, после еды, и наверное даже во сне. поэтому не лечить и ждать когда само пройдет - было анреал cool biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 06.10.2011, 19:35
 
mishДата: Четверг, 06.10.2011, 19:44 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
мы тоже не изьежали этой участи, только к стафилококку у нас было дикое количество клебсиелы. анализ я решила сдавать сама, у дочи были дикие колики, она орала просто жутко. лечились и секстафагом и стафилококковвым. пили нормофлорин-Д, нам он лучше всех из пребиотиков шел. сдали контроль все чисто, а в 10 мес пролечились антибиотиками и опять стали орать по ночам, в анализах опять все тоже sad , опять пропили фаги, опять пока чисто, но я так поняла что это не показатель. хотя я как то показывала наш первый анализ другому врачу, так она сказала что при таком количестве клебсиеллы у дочери должен быть страшенный понос буквально водой( у нас же такого никогда не было) тогда она сказала что без симптомов и нечего лечить

 
ЮлияВДата: Четверг, 06.10.2011, 19:49 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mish)
другому врачу, так она сказала что при таком количестве клебсиеллы у дочери должен быть страшенный понос буквально водой( у нас же такого никогда не было) тогда она сказала что без симптомов и нечего лечить

ну да... для меня крик круглосуточный уже был симптомом и причем нехилым wacko а уж прыщи и стул - как-то вторично... мне вообще сначла говорили - ерунда, колики у всех детей. и только один человек - двоюродная бабушка Машки - сказала - а "давайте ка какашки сдадим на инфекции" cool


 
rijayaДата: Вторник, 25.12.2012, 16:13 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 19
Статус: Offline
Подскажите где можно приобрести стафилококовый бактериофаг кроме аптеке камеи.Кто нибудь покупал в другом месте?

 
teraДата: Вторник, 25.12.2012, 16:41 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 211
Репутация: 173
Статус: Offline
rijaya, я в "Нашей аптеке" и "Мелодии здоровья" покупала. Просто предварительно обзвонила все аптеке в округе и поинтересовалась наличием.

 
rijayaДата: Вторник, 25.12.2012, 17:24 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 19
Статус: Offline
tera, спасибо.....

 
ОлёкмаДата: Среда, 26.12.2012, 12:06 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
а мы его покупали в аптеке на юбилейной 15, стоил полторы тысячи . вот пропили целых три курса, а всё равно не помог :(
 
M@ximili@n@Дата: Среда, 26.12.2012, 12:10 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
у меня у сына был в 3 недели, сдавали анализ на дисбак и сразу же сделали на чувствительность этого стафилококка к лекарствам,тогда совпало еще в больнице антибы кололи+бактериофаг+потом курс линекса и хилака,помогло с первого раза.
 
ЩукаДата: Среда, 26.12.2012, 18:18 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Мы тоже сдавали анализ на дисбактериоз и тоже с проверкой на чувствительность. Так у нас к фагам не чувствителен. Пили энтерофурил. Сейчас все нормально. Дочь даже спокойнее стала.

 
M@ximili@n@Дата: Среда, 26.12.2012, 19:18 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата (Щука)
Так у нас к фагам не чувствителен

разные штаммы этого стафилококка, у нас был нечувствителен к ряду антибов, только не помню каких
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:00 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Вот и у моего сына обнаружили золотистый стафилококк
Смотрю, у всех проблемы с жкт и высыпания какие-то, а у моего был не проходящий насморк 2 месяца без температуры. Я уж на аденоиды или гайморит стала думать, а оказывается такая бяка. sad Пока пролечились без антибиотиков, но врач выписала их целую кучу на случай если вскоре заболеет с температурой.
Вопрос, в садике должны какую то санобработку провести, если такое заболевание у нас выявили?


 
ФикусДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:00 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, миленько так... Ты почитай про эту гадость, что можно по кругу болеть, иммунитета нет. Значит в группе практически у всех это (если только иммунитет "лошадиный"). Бороться в группе бесполезно. Сносить здание только biggrin раньше роддома периодически закрывали на обработку. Но там игрушек не было. И возникала эта инфекция снова.

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:11 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Фикус, почитала уж. sad
Грустно всё. И сколько детей заражённых ходят и никто их не лечит или лечит от другого чего. sad
Уж была мысль вывести ребёнка из садика вообще, так он уже через неделю больничного начинает ныть как он в садик хочет.


 
ЗабаваДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:47 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, Дело в том, что он в принципе не лечится как я поняла. Есть он практически у всех ( взрослые люди тоже являются носителями этой дряни). Особенно часто болеющие тонзилитами практически все носители... Избавиться от болезней, связанных с проявлениями стафилоккока можно только укрепляя собственно иммунитет.

Я вообще считаю что нам здесь надо тему открыть по закаливанию детей и устроить марафон. Я со своей стороны могу проконсультироваться со специалистом по закаливанию и лечебной физкультуре, прямо записать её рекомендации и выложить здесь. Невозможно сколько детей болеют постоянно, из болячек не вылезая можно сказать. А мы их антибиотиками пичкаем, т.к. других средств просто не знаем. Давно уже надо с этим что то делать.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
НесогласнаяДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:20 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата Забава ()
авно уже надо с этим что то делать.

пытался тут один biggrin
заклевали


 
ChipushkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:38 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Забава, я только "за". А еще можно контакты и специалиста wink

Несогласная, пропустила процесс заклевывания, можно повторить?
 
ЗабаваДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:12 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Несогласная, Да, я следила за этой историей. Но там, видишь, вкупе и питание и образ жизни надо переделывать, а это напряжно.
Chipushka, Она как таковая консультаций не даёт, просто мы работаем вместе в Санатории №3, она деткам массаж делает, занимается с ними ЛФК, у неё огромный трудовой стаж и опыт по этой части ( дама в возрасте уже приличном). К её советам можно прислушаться.
Мне, например, очень нравится гимнастика Стрельниковой, слышали про такую? С детьми после 4х лет мне кажется можно попробовать кое какие упражнения. Весьма полезная вещь.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 17.11.2014, 12:18 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, золотистый стафилококк может быть и у здоровых,но никак себя не проявлять,но уж если проявляет,то лечитесь и не болейте)))
 
mishДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:20 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, он у нас с роддома. чем только не лечили и все без толку. пролечивали до чистого анализа и после следующего курса антибиотиков он вылезал как чертик из табакерки. у мелкой в кишечнике был, постарше стала в носу нашли. лежали мы по весне в лор отделении , так там опять из носа его высеяли, 2 плюса вроде. лор сказала, что этот уровень не лечится, он практически у всех и все бессмысленно.. А так нос постоянно заложен, ставят аллергический ринит( ну и аллергия у нас конечно тоже есть), чуть что субфебрилитет, ну и так далее. Я плюнула, вижу что нос хуже стал, просто соленой водой промываю, пока не улучшится. Кстати у меня его нет, что странно, зато у меня постоянно эпидермальный стафилококк высевается. Вообщем, все мы что то носим.

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:26 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата mish ()
А так нос постоянно заложен

Вот и у нас постоянно заложен был. Постоянно ОРВИ лечили. wacko Я физраствором тоже всё время промывала, но ребёнок нормально спать не мог. Сейчас хоть задышал. Лечились синупретом, глазными каплями в нос, аргофероном и (новое что-то для меня) нос левомиколем мазали.
На случай болезни с температурой, нам какой-то безумный набор антибиотиков выписали. wacko




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Вторник, 18.11.2014, 08:04
 
mishДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:28 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, мы с лета такие, чуть лучше, чуть хуже. Она дышит конечно и даже не храпела раньше, но нос меня ее просто достал и что с ним сделать я не знаю. провожу политику невмешательства, это единственное , что еще не испробовано.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Золотистый стафилококк (Кто как боролся с этой бякой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024