Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Посоветуйте педиатра
Посоветуйте педиатра
DreamДата: Пятница, 19.02.2010, 18:21 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, опытные мамочки smile Посоветуйте хорошего, грамотного педиатра. Малышу почти месяц, не все гладко, есть много вопросов, а с участковым нам похоже не повезло sad Наша педиатр зашла после выписки один раз и ушла на больничный, а через неделю вообще уходит в декрет. Вместо нее будет старорежимный дедушка-пенсионер, на которого соседи в свое время писали жалобу-отказ.
По месту жительства мы относимся к детской поликлиннике на Каманина, но нас бы не напрягло наблюдаться и у другого педиатра, если это возможно.


 
МамаВариДата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:32 | Сообщение # 481
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Нам скоро год, за это время сменили 3 педиатора. Относимся мы к поликлинике на каманина участковый Лесицина Н.Ф. Пришли к ней в месяц из кабинета я вышла со слезами. И мало то мы прибавили 650г. надо докармливать и рребенок то желтый загремим в больницу,а я такая безответственная не лечу дите ну и все в таком духе. Да и потом вопросов много было к ней. В 2 месяца пошли к Пругловой. Я осталась довольна посмотрел, померила на все вопросы ответила. Тут пишут про нее негативные отзывы, но я лично осталась довольна. Единственное что не понравилось так это когда вызывали на дом весь осмотр 10 минут, все бегом да такие деньги можно было и подольше посмотреть ребенка. В целом мне она понравилась. Сейчас наблюдаемся у Марина Юрьевны, т.к когда заболели Пруглова не смогла придти. Вот это конечно врач с большой буквы, не думала что такие есть еще. Останемся с ней

 
LunaДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:48 | Сообщение # 482
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Кулакова Анна Павловна, добрейшей души человек и замечательный специалист с огроооооомным стажем. К большому счастью приходится к ней редко обращаться. Она никогда не назначит с пылу с жару антибиотики, нурофеном, ромашковым чаем и клюквой лечит нам все ОРВИ, а кашель развешенными по квартире сырыми простынями, типа воздух увлажнять. Вызываю ее по большей части, чтобы не пропустить какую-нибудь серьезность типа ангины и бронхита. Меня слушает фонендоскопом, когда прошу, лечила и мне обструктивный бронхит.
Кто стоял на учете на Токарева...не помню участок... ул. Асаткина и иже с ними...должен помнить этого доктора. Рекомендую. Но наверное единственное, она далеко на вызов не поедет с Тракторной. Хотя...кто знает. Телефоны, пароли в личку. Оплата вдвое меньше, чем у Казымовой и Ко



 
NattyДата: Среда, 11.03.2015, 15:53 | Сообщение # 483
Группа: Дамы
Сообщений: 141
Репутация: 42
Статус: Offline
Подпишусь к хвалебным отзывам об Анне Павловне, врач со стажем, еще меня в детстве лечила, мы к ней обращались с дочкой, она с меня денег не взяла, мне правда очень не удобно, что я ее никак не отблагодарила, просто не было с собой ни коробки конфет ничего, только дочка больная. Мы к ней сами ходили, не знала что ее можно на дом вызвать.

 
Syndy4okДата: Среда, 11.03.2015, 18:01 | Сообщение # 484
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Luna ()
Кулакова Анна Павловна

А где она принимает?


 
NattyДата: Среда, 11.03.2015, 18:14 | Сообщение # 485
Группа: Дамы
Сообщений: 141
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
Кулакова Анна Павловна

А где она принимает?

Уже нигде, раньше на Токарева принимала, сейчас в 34 садике только работает




Сообщение отредактировал Natty - Среда, 11.03.2015, 18:15
 
астартаДата: Суббота, 04.04.2015, 09:30 | Сообщение # 486
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
А мне очень нравится наша педиатр. Мы на Каманина, у Тимофеевой А.В. Всё у неё всегда чётко, по делу. На все вопросы отвечает грамотно ( мне иногда даже кажется, что она знает о чём я сейчас спрошу - сразу ответ готов, без всяких раздумий). И медсестра Елена с ней работает, очень приятная. Я мамашка тревожная, звоню ей частенько, консультируюсь, всегда помогает. Очень я довольна hands

 
КатринаДата: Среда, 03.06.2015, 22:05 | Сообщение # 487
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
у меня есть номер Алексеевой Натальи Леонидовны,кому надо,пишите в личку,отвечу)))
 
anutka-letoДата: Понедельник, 06.07.2015, 13:53 | Сообщение # 488
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,в кто нибудь знает где принимает Догаева О А, и как попасть ней на прием?
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:55 | Сообщение # 489
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Luna ()
Кто стоял на учете на Токарева...не помню участок... ул. Асаткина и иже с ними..

у нас на Горького она была - да, очень хорошая, в 34 садике ее можно словить в понедельник и среду.
Цитата anutka-leto ()
Догаева О А,

это же неонатолог?
она на Добросельскоой раньше обитала.


 
liza88Дата: Вторник, 07.07.2015, 19:43 | Сообщение # 490
Группа: Дамы
Сообщений: 712
Репутация: 124
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
она на Добросельскоой раньше обитала.

и сейчас там обитает biggrin записаться по телефону к ней надо, или в кабинете № 43 вроде


 
Katya_ZДата: Суббота, 08.08.2015, 09:40 | Сообщение # 491
Группа: Дамы
Сообщений: 560
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
врач ведь тоже просто человек. У врачей могут быть больные дети, мигрени, гипертонические кризы,


когда моя девочка болела, мы тоже к платному доктору обращались, и когда ей звонила, она всегда брала трубку (как выяснилось, сама доктор попала в кардиологию через пару дней после того как мы у нее на осмотре были), а я и в 7 утра звонила, и поздно вечером. Так что думаю, это больше от человека зависит. Хотя конечно разные бывают ситуации, но случай-то не единичный.


 
КатринаДата: Суббота, 08.08.2015, 16:40 | Сообщение # 492
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне в ситуации с ребенком пришлось звонить Алексеевой Н.Л. когда она отдыхала на юге,взяла трубку,выслушала,все объяснила,и сказала на всякий случай мало ли что,пока ее нет к кому обратится.Это от человека конечно зависит.Тем более мы наблюдаемся у нее давно,она всегда берет трубку,а если не берет,то потом перезванивает сама...
 
ГалчёнокДата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:20 | Сообщение # 493
Группа: Дамы
Сообщений: 98
Репутация: 31
Статус: Offline
Девочки, скиньте пожалуйста кто-нибудь тел. Алексеевой. Спасибо.
 
LRLRДата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:24 | Сообщение # 494
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Галчёнок, лс

 
Мария_1984Дата: Пятница, 25.09.2015, 12:02 | Сообщение # 495
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем привет! я тут новенькая hello
Моему сыночку 3 года.
Мне нужна ваша помощь. На участке нет педиатра, вот уже 3 года нас посещают разные врачи. раньше обращались в БэбиБум к Пругловой, но сейчас она просто перестала в ответственный момент выходить на связь. Последние 2 раза ребенка просто залечили, а толку никакого. Была у Парфеновой в Неве, поставила аденоиды 1-2 степени, но почему-то сказала, что лечить не надо. Выписав нас с больничного, отправила в садик. В садик мы сходили только 2 дня, по 1 часу и ребенок снова заболел!!! тем же!!! Начинается всё с заложенности левой стороны носа, через пол дня, зеленые сопли с одной!!! ноздри, лающий кашель, ночью ребенку трудно дышать, температура 37,5... затем подключается кашель из-за вязкой слизи стекающей по задней части горла... И так уже 3й раз подряд, с повторением через 2-3 недели, начиная с июля месяца (детсад тогда ещё не почещали!!!). В садик мы сходили только 2 дня, по 1 часу.
Наше лечение: промывание носа, снуп, полидекса, эреспал, зиртек, флюдитек, ингаляции физраство+флуимуцил с антибиотиком... не помогает!!! сейчас выписали сложные капли с гентамицином! у ребенка сопли не проходят! и от них кашель! темп сейчас, ттт, нет.
Посоветуйте хорошего врача! я тут читала много пложительных отзывов про Алексееву. Если не трудно, скиньте мне пожалуста её номер телефона и соориентируйте по цене! В Неву к ней ехать не хочу, мне бы на дом лучше.
Заранее спасибо! И извиняюсь за сбивчивость речи, тороплюсь!




Сообщение отредактировал Мария_1984 - Пятница, 25.09.2015, 12:06
 
НатикДата: Пятница, 25.09.2015, 12:16 | Сообщение # 496
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
Мария_1984,вам может к другому лору лучше обратиться!

 
Мария_1984Дата: Пятница, 25.09.2015, 12:59 | Сообщение # 497
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходили к ЛОРу по месту жительства, та вообще ничего криминального не увидела... сказала: сопли до 10 дней-это нормально, я ей: так у него ещё и кашель! она: правильно, пройдут сопли, пройдет и кашель... лечение: промывание, далее альбуцид... ВСЁ!!!
Я читала, что Парфёнова оч хороший ЛОР, но мне честно говоря она вообще не понравилась! приём оч быстрый, торопиться, слушать не хочет, лечение назначает бегом, приходится переспрашивать, а она повторяет с таким выражением, типа" ТЫ что, дура???"...
больше к неё идти не хочется!

посоветуйте тогда хорошего ЛОРа!!! плиз!
спасибо!


 
АлёнчикДата: Пятница, 25.09.2015, 13:05 | Сообщение # 498
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Мария_1984 ()
Наше лечение: промывание носа, снуп, полидекса, эреспал, зиртек, флюдитек, ингаляции физраство+флуимуцил с антибиотиком... не помогает!!! сейчас выписали сложные капли с гентамицином! у ребенка сопли не проходят! и от них кашель! темп сейчас, ттт, нет.

Вот это коктейль... Осталось подключить кислоты и яды
Идите в Автоприборовскую поликлинику к взрослому ЛОРу Ильиной-Поняковской. Она хорошая, попроситесь вежливо и примет. В стационаре она тоже там к стати дежурит. У вас ребёнок скоро ноги пртянет от такого лечения соплей.


 
АлёнчикДата: Пятница, 25.09.2015, 13:06 | Сообщение # 499
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Мария_1984 ()
Ходили к ЛОРу по месту жительства, та вообще ничего криминального не увидела... сказала: сопли до 10 дней-это нормально, я ей: так у него ещё и кашель! она: правильно, пройдут сопли, пройдет и кашель... лечение: промывание, далее альбуцид... ВСЁ!!!

Вот это и был собственно хороший ЛОР... Я бы ещё альбуцид исключила в этом лечении


 
Мария_1984Дата: Пятница, 25.09.2015, 13:20 | Сообщение # 500
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не переживала за сопельки, если бы из-за у них у него не было кашля, он аж захлебвается бедный! а из носа совсем ничего не идет, только немного слизхи, если заставить сильно высморкнуть после промывки.
К тому же они у нас начинаются последние 4 раза с заложенности 1 ноздри и сразу зеленой слизи из неё же... вторая ноздря практически пустая и дышит...
а ещё всё это перетекает сразу в ларинготрахеит (((


 
НатикДата: Пятница, 25.09.2015, 13:21 | Сообщение # 501
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Мария_1984 ()
посоветуйте тогда хорошего ЛОРа!

Мария_1984, у нас примерно была такая же ситуация и Парфенова нам тоже не понравилась.Мы наблюдаемся у Данилиной,нам нравится.После её лечения ребёнок шёл на поправку и надолго.А сейчас просто ходим к ней 1 раз в год на осмотр.)


 
Мария_1984Дата: Пятница, 25.09.2015, 13:23 | Сообщение # 502
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А где Данилина принимает??? Мы просто до июля этого года не болели вообще!!! я в ступоре! не знаю куда бежать и что делать!!!

 
НатикДата: Пятница, 25.09.2015, 13:25 | Сообщение # 503
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
Она принимает в детской на Добросельской и в клинике Бэби Бум!

 
OxanaДата: Пятница, 25.09.2015, 13:26 | Сообщение # 504
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Мария_1984, Данилина принимает в КСМ на Октябрьском точно(может еще где) и в нашей поликлиннике на Добросельской.



Сообщение отредактировал Лора - Пятница, 25.09.2015, 13:28
 
Мария_1984Дата: Пятница, 25.09.2015, 13:30 | Сообщение # 505
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Натик, Спасибо!
Вы говорите, что у Вас была примерно такая же ситуация... Вы не помните, как Вы лечились???

Добавлено (25.09.2015, 13:30)
---------------------------------------------
Лора, спасибо.


 
НатикДата: Пятница, 25.09.2015, 14:15 | Сообщение # 506
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Мария_1984 ()
Вы не помните, как Вы лечились???

Всё индивидуально,даже если я вам скажу как мы лечились,может вам это не подойдёт.Лучше обратиться к специалисту,который назначит лечение.Будьте здоровы,удачи smile


 
АлёнчикДата: Пятница, 25.09.2015, 14:25 | Сообщение # 507
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Мария_1984 ()
Мы просто до июля этого года не болели вообще!!!

Значит, у ребенка хороший иммунитет. А вы испугались банальных соплей и першения в горле от них. И во имя собственного спокойствия напоили ребёнка гремучей смесью лекарств. Лечите больше сопли антибиотиком - ещё не так болеть будете.
Цитата Мария_1984 ()
Вы не помните, как Вы лечились???

Просто интересно: а если вам сейчас напишут, чем лечились - сразу купите и в ребёнка зальете?

Уберите все лекарства, промывайте нос физраствором и много пейте. Кашель - пейте тёплое. У вашего ребёнка хороший иммунитет, не губите его.
Данилина к стати однажды моей дочери на полном серьезе назначила какой-то препарат, который надо принимать в соответствии с фазой луны. Муж спросил, не нужно ли к этому препарату шаманский бубен, и больше мы к Данилиной не ходили.




Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 25.09.2015, 14:26
 
Мария_1984Дата: Пятница, 25.09.2015, 16:30 | Сообщение # 508
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёнчик, я раньше была уверена в том, что у нас есть иммунитет, а вот с лета что-то пошло не так! я не понимаю, где наш организм дал сбой! предпосылок к этому не было никаких! просто ребенок последние 4 месяца по кругу болеет одной и той же болезнью! и врачи не ставят нам никаких диагнозов! антибиотики в нос нам прописали, когда увидели зеленые сопли, а я доверилась врачам, потому что не знала, что это за лекарство: полидекса и что это сильный препарат. сейчас он нам уже не помогает! нам сейчас уже ничего не помогает... сегодня были у врача, сказала слизевая пробка в горле, будете болеть по кругу, долго и частро... как лечить? ответ: не знаю, полощите горло, потом сам перерастет... ах да и ещё сложные капли в аптеке!
я в шоке!!!
куда бежать и что делать я не знаю!
вот именно, что сама назначать лекарства я не буду! а врачи сразу на антибиотики!

Цитата Алёнчик ()
Просто интересно: а если вам сейчас напишут, чем лечились - сразу купите и в ребёнка зальете?

конечно НЕТ!!! просто стало интересно, только мне одной сразу антибиотики или всем так???

Добавлено (25.09.2015, 16:30)
---------------------------------------------
девочки, а Казымова М.Ю. на дом не выезжает? если выезжает, можно мне и её телефончик на всякий случай!


 
АлёнчикДата: Пятница, 25.09.2015, 18:35 | Сообщение # 509
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Мария_1984, я вам написала врача. Адекватный специалист, не назначающий убойные препараты просто так, и - к стати - многодетная мама. Попросите по-хорошему вас принять - никогда не откажется. Принимает до обеда в поликлинике Авторибора, вечерами в понедельник и пятницу в студенческой поликлинике.

 
Мария_1984Дата: Пятница, 25.09.2015, 22:53 | Сообщение # 510
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёнчик, спасибо! Попробуем к ней попасть.

 
НастяДата: Пятница, 25.09.2015, 23:48 | Сообщение # 511
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мария_1984, аденоиды они такие... нам помогло масло туи. И да, сопли были страшные зеленые, деть кашлял жутко от них. И лор нас так же выписал с больничного. Т.к. это не заразно, это хроническое.

 
redsparkДата: Суббота, 26.09.2015, 13:45 | Сообщение # 512
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 43
Статус: Offline
Мария_1984, у знакомой у дочки тоже были зелёные сопли, температура не больше 37.5,кашель и так несколько раз подряд! им сказали кровь сдать на цитомегаловирус. У них он и подтвердился! а мы сами дочке по совету инфекциониста сдали мазок из носа и зева на флору, якобы там могут быть стрептококки или ещё что-то такое, вот ждём результатов уже 5-ый день... долго сеят. Но, у нас просто прозрачные и не льются,а хрюк иногда, я вобщем перестраховаться решила.
 
ChipushkaДата: Суббота, 26.09.2015, 14:08 | Сообщение # 513
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Девочки, не ленитесь почитать тему с первой страницы, пожалуйста. И вот это всё: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
По ссылке немного текста, за пару вечеров без особых проблем можно легко справиться.

Тут про педиатров. Знакомых, любимых, нелюбимых и прочих.
Есть отдельная тема про ЛОРов: http://detki-33.ru/forum/16-1511-3
Про срочные советы: http://detki-33.ru/forum/16-1219-92

И еще - тут не медицинский форум. У каждого своя "религия" в вопросах лечения своей семьи. Т.е. все высказывания нужно очень критически воспринимать.

Цитата redspark ()
цитомегаловирус

Инфекционист бы очень удивился, если бы анализ был вдруг отрицательный. Меня по крайней мере просили пересдать. Типа у всех положительный, а у меня вдруг и ничего wink
 
Мария_1984Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:39 | Сообщение # 514
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
redspark, да нам тоже посоветовали сдать анализ на ЦМВ, эпштейн,-бар, инвазии и бакпосев нос-глотка. Но чтобы это сделать, нужно чтобьы ребёнок был чист от лекарств, как мне Парфенова сказала. А мы после окончания лечения предыдущего через 2 дня снова заболели!!
Я теперь боюсь любых людных мест, врач сказала, что любой вирус-бактерия будет провоцировать стеноз, у нас их было 3 с периодичностью в месяц! В больнице ТТТ не были, дома справлялись. Причём в 1е 2 раза, я даже не представляла как это может быть опасно!!! А вот после 3 раза, педиатр на вызове (толковая) рассказала мне, что такое лодный круп! Страшно за ребёнка! А вдруг это случится во время сна в ДС.

Добавлено (27.09.2015, 18:39)
---------------------------------------------
Настя, я не беспокоюсь пока за аденоиды, я вообще сомневаюсь в правильности этого диагноза! У нас ларингиты бесконечные,вот это пугает.
Сын во сне не храпит, дышит носиком, бывает хлюпнет сопельками и дальше спит.


 
СчастьеДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:12 | Сообщение # 515
Группа: Дамы
Сообщений: 753
Репутация: 429
Статус: Offline
Девочки,выручайте!что делать,если педиатр так и не пришла на потронаж к новорожденному?куда звонить-жаловаться-спрашивать..??выписали нас из рд,указала адрес моей мамы Сновицы.сами ходим в поликлиннику в Добром,на добросельской...

 
MarinKaДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:17 | Сообщение # 516
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Счастье, ну позвоните без жалоб на добросельскую и скажите где вас искать.


 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 28.09.2015, 17:41 | Сообщение # 517
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Счастье, Медникова вряд ли с добросельской туда поедет.а в сновицах п-ка есть?
 
NansyДата: Вторник, 29.09.2015, 11:07 | Сообщение # 518
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
M@ximili@n@, нету. Там была комната фельдшера года два назад, как сейчас не знаю wink

Счастье, нашлась патр. сестра ?!


Два мальчика и деееееевочка
 
MarineДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:13 | Сообщение # 519
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Катрина, можно мне номерок Натальи Леонидовны в личку.

Добавлено (05.10.2015, 12:13)
---------------------------------------------
Лора, можно телефончик Алексеевой Натальи Леонидовны в лс.

 
LRLRДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:16 | Сообщение # 520
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Кисулечка, лс

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Посоветуйте педиатра
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024