Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Очень нужен грамотный детский уролог/нефролог (подскажите!!!)
Очень нужен грамотный детский уролог/нефролог
MAMULYAДата: Пятница, 05.03.2010, 18:24 | Сообщение # 1
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Девочки, может кто лечил - знает?

 
Nata_SmallДата: Пятница, 05.03.2010, 19:01 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
MAMULYA, мы ходили 2 раза к урологу в поликлинике в Добром - фамилию не знаю - женщина. Мы правда покка ниче не лечили (ждём когда 5 лет будет) :), а только на осмотр ходили. Так что ниче особенного про нее сказать не могу.
1 раз ходили на консультацию к хирургу-урологу тож в Добром. Он там принимает платно (250 руб.). Лыков Валерий Евгеньевич. Принимает ср. 16-00 до 17-30 и пт. 16-00 до 17-30. Можно записаться по телефону его (909) 272-56-41. Также возможна консультация в другое удобное для тебя время. Принимает в кабинете хирурга (номер не помню), но там прям на двери вывешены его координаты - лицензии и всё такое. Вот он мне понравился - показался грамотным, но повторюсь - мы не лечились, а тока консультировались.


 
maxимДата: Четверг, 08.04.2010, 12:31 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Леонтьева Валентина Николаевна, принимает по субботам в детской поликлинике на Каманина (остановка П. Осипенко)
 
marimamaДата: Пятница, 30.04.2010, 00:03 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Mamulya,
ПО своему опыту и по словам компетентных врачей - именно Уролога грамотного и опытного во Владимире нет. К главному урологу области Ерошову лучше вообще не ходить, а уж тем более на какие-то процедуры. Молодая врач в поликлинике в Добром - это Крупская. Она неплохая, с ней можно консультироваться, но опыта у нее не много и если вопросы, связанные с хирургией, то она вряд ли сможет помочь. Хирург Лыков - очень хороший врач. Но он прежде всего хирург, и не только занимающийся урологией, не знаю вообще, может он на чем-то другом специализируется. В основном-то все урологические операции в ОДКБ делает Ерошов.
Из нефрологов знаю Мохареву, она же главный нефролог области. Мне она показалась вполне компетентной. Хотя видела, что на другом форуме ее не хвалили, а рекомендовали нефролога из поликлиники на Пушкина.


 
kolibriДата: Пятница, 30.04.2010, 01:17 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
marimama, большое спасибо... Скажите, где принимает Мохарева. Учту про нефролога на Пушкина ( благо, мы туда приписаны).
Вы сами у данного специалиста на Пушкина были?
ППС - уролог-нефролог был нужен моей малютке. а мамуля бросила клич... Вообще удивительные создания - эти дети, и еще более удивительные создания - врачи)))!
По результатам узи и анализов нам в подмосковной больнице как осложнение гриппа лечили пиелонефрит, когда же мы приехали на консультацию в нии педиатрии к нефрологу, то оказалось, что по данным этого узи у девочек проблем с почками не было! а скорее давал такие анализы вульвит! короче, картина того, чем мы болели, так и осталась неясной!
И еще подмосковный нефролог не советовал давать белковую пищу ребенку на ночь ( то бишь молоко), да и вечером не есть рыбу, творог, яйца, поить морсами, а в москве нефролог сказала, что не надо ограничиввать ребенка, давать всё как обычно ( ну я не говорю про острое соленое маринованное колбасу), а также не надо часто давать морсы, это приводит к закислению почки и образованию кристаллов ( провоцирует камни) - если я правильно поняла... Также она и против травок . Только вода! а наша мамзель обожает "кампотики"


 
marimamaДата: Пятница, 30.04.2010, 13:54 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Мохарева принимает в детской в Добром и в поликлинике ОДКБ. Мы ходили к ней в поликлинику ОДКБ. Но они там говорят, что владимирских не принимают, только область. Когда мне это сказали, я чуть не расплакалась, так как нужна была консультация специалиста. Тогда просто зашла к ней в кабинет и объяснила ситуацию. А ситуация была серьезная, нас Ерошов на операцию направлял. Она назначила нам время на след. неделе и приняла. Кстати, тоже подтвердила, что срочности в операции 3-месячному малышу нет, как потом и сказали врачи РДКБ в Москве.

У нефролога на Пушкина не были, но скоро сходим, т.к. переезжаем и будем относится к этой больнице.
По поводу диеты - я не очень в курсе, у нас проблема больше урологическая. Да и ребенок еще много моего молока кушает.

А вообще, я для себя решила, что если проблема серьезная - консультироваться в РДКБ в Москве.


 
kolibriДата: Среда, 05.05.2010, 01:09 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
marimama, Кстати, нахаляву можно проконсультироваться В НИИ УРОЛОГИИ в МОСкве.. Узнавала... Токо записаться надо прежде..
Телефон могу скинуть или в нете можно найти


 
JuletaДата: Пятница, 14.05.2010, 13:08 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Мы стоим на учете у нефролога на пушкина .семенова.сначала она мне очень нравилась,я была в восторге от нее.но вот что то в последнее время.....может просто я попала когда у нее настроение плохое было?


 
kolibriДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:24 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
а с чем стоите. если не секрет?

 
JuletaДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:47 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
У старшей дочки с рождения увеличена почечная лоханка,потом в итоге нам поставили диагноз хроническое воспаление почек.


 
kolibriДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:59 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
этот диагноз поставили по результатам узи? кстати, а в какой почке увеличена лоханка?

 
JuletaДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:29 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
увеличена на правой почке.нам в месяц сделали узи увидели что увеличена сказали что не прописала, пройдет, тем более увеличена незначительно, но надо наблюдать, каждые полгода узи и каждый месяц анализ мочи, прошлым летом она начала температурить, причем постоянно и температура маленькая, участковая сказала как обычно "орви", позже сдали анализ мочи а он плохой сдали еще кучу всяких анализов мочи и поставили нам хр.пиелонефрит и пиелоэктазию справа!


 
НастяДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:18 | Сообщение # 13
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Juleta, Наша педиатр только ОРВИ и может лечить (и то не очень) Беги к заведующей она поможет и вставит педиатру на всякий случай, а у нас температура 38 несколько дней была, пришла глянула ну ...зубы и ушла (хотя все вылезли уже....зубы)

 
Мара79Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:46 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Наверно мне тоже в эту тему . хотя я не про врача , а больше про анализы (перенесите если не сюда плиз ) у младшей отвратительные анализы как сказала врач ... в моче в два раза повешен белок для нашего возраста(почти 7 месяцев) , лейкоциты тоже не в порядке , кровь в норме . вообще лечили по сути сопли , недели две назад кашель (ставили ларингит - не подтвердилось ) два дня держится температура , вчера 39 . сегодня чуть меньше , завтра снова повторно мочу и узи почек - предположу что на узи ничего не надо будет или все таки захватить питье ?
целый вечер ковыряю инет - очень страшно если действительно что то с почками не так sad причем до этого все норм было ...
уже для себя несколько версий соорудила
1(самая желанная) перепутали анализы
2 наелись чего нибудь ни того
3 от того что переболели
4 очень мало пьем воды ну или вообще жидкости ...
мож еще чего есть ?
мне кажется я не дождусь завтрашнего дня .... wacko
 
marusaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:31 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Juleta)
увеличена на правой почке.нам в месяц сделали узи увидели что увеличена сказали что не прописала, пройдет, тем более увеличена незначительно, но надо наблюдать, каждые полгода узи и каждый месяц анализ мочи, прошлым летом она начала температурить, причем постоянно и температура маленькая, участковая сказала как обычно "орви", позже сдали анализ мочи а он плохой сдали еще кучу всяких анализов мочи и поставили нам хр.пиелонефрит и пиелоэктазию справа!

У нас тоже увеличена лоханка в почке, постоянно сдаём анализы мочи, пока никаких отклонений нет. Девочки, а чем грозит вообще увеличение лоханки? Может и диету нужно соблюдать, что то нам нефролог в ОДКБ ничего не сказала по этому поводу, только анализы и УЗИ через полгода. Узи делали в августе, вот собираемся в январе сделать.


 
JenyaДата: Вторник, 21.12.2010, 09:13 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Мара79, а ты правильно анализ собирала? Просто с девочками сложнее, чем с мальчиками. У меня такая же ситуация была, пока мне детский гинеколог не объяснила. Напишу на всякий случай. Ну понятно, посуда стерильная, из горшка не переливать. Ребенка подмыть детским мылом, ополоснуть водой как следует. И!!!умудриться сделать так, чтобы первая порция мочи (чуть-чуть) слилась (там бяки всякие накапливаются), а остальное попало в посуду. Это в идеале так. Ну короче, после того как я это узнала, анализы в норме были.
 
Мара79Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:33 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Jenya, надеюсь что седня все прально сделала , токо вот просто в мочесборник , назначили еще нечепуренко -вот это жесть . у меня и спина затекла и шея с руками чуть не отвалилась wacko а деть брызнула каплюху и хоть стои хоть падай , а в больничке сказали зря старалися мамаша нужно как минимум 5 кубиков , а там с гулькин ..нос ... растроилась ....но хоть общий приняли.... узи сделали все норм ... я так че то переживаю ... жду вечера .. sad
 
JenyaДата: Вторник, 21.12.2010, 12:06 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Мара79, не переживай, узи нормальное - уже хорошо! Вообще, наш педиатр обязательно разграничивала общий и нечипоренко, т.е. в разные дни надо было везти для достоверности. Вообще, я так поняла, при плохой моче сначала исключают все патологии у гинеколога (берут мазки, повторно сдают мочу), а потом если без изменений - то к нефрологу. Короче, до нефролога мы так и не дошли, все нормализовалось, у гинеколога кстати тоже мазки нормальные оказались. Видимо, тогда просто плохо собрала мочу.

Сообщение отредактировал Jenya - Вторник, 21.12.2010, 12:12
 
Мара79Дата: Среда, 22.12.2010, 18:00 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Вообщем завтра предстоит посещение одного из этих врачей Мохарева в ОДКБ или Семенова на студеной горе , о последней- девы , мож кто сталкивался ... она нормально отреагирует если к ней приехать в стационар ? и к той и к другой едем на бум без предварительной договоренности и записи соответственно - подержите за нас кулачки , пожалуйсто ... smile мож кто че еще подскажет ...
 
ВреднаяяяДата: Среда, 22.12.2010, 18:30 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Мара79, мы к Семеновой ходили как только узнали о проблемах, раза три были у нее,каждые полгода, ничего особенно не обьясняла она что и как ,только назначала прийти через полгода с результатом узи и мочи,в последний раз дитенка водила бабушка в доброе к Полянской Оксане Валерьевне,та все разьяснила,и сказала каким образом свести нашу проблему на нет,сама я с этим врачом не общалась,но мама когда сходила осталась довольна врачом
 
Мара79Дата: Среда, 22.12.2010, 22:34 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Вреднаяяя, Полянская на больничном . а ждать я ее не могу ... wink , но спасибо за ответ про Семенову , тогда попробую сначало в Одкб ... вообщем к кому уж получится хотя бы для первого (надеюсь и последнего )раза smile
 
Nata_AngelДата: Среда, 22.12.2010, 23:02 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
короче, по поводу Семеновой. У нас была такая ситуация - мы в месяц мочу так и не сдали, не получилось, в полтора месяца мы заболели ОРВИ, причем капитально, температура шкалила до 39 почти неделю и потом еще несколько дней уже поменьше, я его уксусным раствором обтирала ибо не знала что еще с таким малюськой делать - Исаеву вызвала уже под конец болезни - та разглядела чуть покрасневшее горлышко и поставила ОРВИ. Выписала антибиотик флемоксин. Я с дури дала. 5 дней давала. Через полторы недели стукнула нам 2 месяц - пошли в поликлинику - сдали мочу и сделали УЗИ (все что в месяц не успели) - моча отвратительная, по УЗИ расширение лоханки мочеточника левой почки. Нас к Семеновой. Семенова ставит пиелонефрит и нас в больницу направляет - мы туда поехали и нас не взяли потому что мне старшего деть некуда было, отправили обратно к Семеновой на дневной стационар. В понедельник мы встали на учет к ним -во вторник сдаем анализы - они идеальные. Семенова не верит глазам. Я говорю - так может это все что было - последствия ОРВИ и антибиотиков? - Она - Нет!!! Такого быть не может. Не смотря на отличные анализы - таки проколола нас 10 дней антибиотиками по уставу. Потом от запоров ели избавила ребенка. И отношение Семеновой.... ну не знаю - с таким выражением лица не с детьми работать, а охранницей в тюрьме. Я положу ребенка на пеленальный столик в кабинете - она нехотя подойдет - с каменным выражением лица послушает и так ему в глаза заглянет и скажет "эйййй, человек" - я в шоке была. Она это с моим ребенком несколько раз проделывала.... Мож она так любовь к детям проявляет... В итоге пиелонефрит не поставила в выписном листе, написала ИМС.
В 5 месяцев ходили на УЗИ в КСМ - все отлично - лоханки все в норме. Весь год анализы мочи хорошие были.
Я, перелопачивая инет, нашла инфо, что анализы и даже изменения в лоханках вполне могут являться последствиями вирусов и антибиотиков. Врач, которая УЗИ в КСМ делала тоже так сказала. Вот в год сдали мочу - немного повышены лейкоциты, но я дура сдала мочу, а не прошло недели как дети совместно вирусом переболели. А мне знакомые медики сказали, что после вирусов анализы могут быть не информативными примерно недели две, то есть можно обнаружить в них че-то нехорошее, а через некоторое время потом опять все будет в норме. Вот в год в тот же день сдала еще раз пнализ мочи в КСМ - уже почти в норме был анализ. Думала сдать еще раз через несколько дней - а не вышло - опять вирусняк схлопотали. Теперь пойду сдавать в январе. А Исаевой принесу хорошие анализы, ибо к Семеновой я больше не пойду.
 
ElfushaДата: Среда, 22.12.2010, 23:30 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (kolibri)
также не надо часто давать морсы, это приводит к закислению почки и образованию кристаллов ( провоцирует камни) - если я правильно поняла... Также она и против травок . Только вода! а наша мамзель обожает "кампотики"

Здесь имеются в виду соли оксалаты. Они действительно обр при избытке витамина С например. Но это не касается брусничных морсов. т.к. в нефрологии брусника вообще считается золотым стандартом фитотерапии. Ограничиваются цитрусы, смородина, крыжовник, яблочные концентрированные ски, из остальных продуктов можно делать компоты, средней концентрации
Quote (marusa)
У нас тоже увеличена лоханка в почке, постоянно сдаём анализы мочи, пока никаких отклонений нет. Девочки, а чем грозит вообще увеличение лоханки? Может и диету нужно соблюдать, что то нам нефролог в ОДКБ ничего не сказала по этому поводу, только анализы и УЗИ через полгода.

Увелченная лоханка - это потенциальный риск для инфекций. покольку в ней моча застаивается и там могут размножаться бактерии. Диет особых соблюдать не надо, глваное просто контроль УЗИ, ОАМ после заболеваний и каждые 3 месяца, Биохимию мчи раз в год (показывает соли в ней) и очень внимательно следить, чтобы ребенок не мерз, не переохлаждался, чтобы спинка и попа всегда были закрыты.
Quote (Jenya)
Ну понятно, посуда стерильная, из горшка не переливать. Ребенка подмыть детским мылом, ополоснуть водой как следует. И!!!умудриться сделать так, чтобы первая порция мочи (чуть-чуть) слилась (там бяки всякие накапливаются), а остальное попало в посуду. Это в идеале так. Ну короче, после того как я это узнала, анализы в норме были.

мало того, в последних рекомндациях еще указывается, что у девочек нужно раздвигать половые губы, а у мальчиков по возмжности сдвигать крайнюю плоть.
Мара79, изменения в моче в виде белка и лейкоцитов могут быть и на фоне перенесенной вирусной инфекции. причем, такое встречается довольно часто. нужно и у гинеколога консультирваться, мазки брать, и Нечипоренко сдавать, чтобы увидеть абсолютное число лейкоцитов и анализ моччи на суточный белок. потому что ОАМ как правило недостаточно информативен и частенько "врет"



url=http://club-mam.com/line/][/url]


Сообщение отредактировал Elfusha - Среда, 22.12.2010, 23:31
 
Мара79Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:14 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Quote (Elfusha)
мало того, в последних рекомндациях еще указывается, что у девочек нужно раздвигать половые губы, а у мальчиков по возмжности сдвигать крайнюю плоть.

мне седня нефролог , целую лекцию прочитала по поводу сбора мочи и выдала памятку . как это делается . в кратце (у девочек -просто геморой!!!) никаких мочеприемников!!! как она сказала анализы из них не считаются .... утро , подмыть хорошенько с мылом -один держит , один баночку подставляет ... как это делать одной даже не представляю !!!! пробовала на днях (писала выше -пипец)... седня тоже самое wacko так все равно так и не взяла . доча писает мало . пою ее пою толку чуть , да и не пьет она особо ... привыкла с титькой ....завтра бум по научному делать .... biggrin
 
ОльгуняДата: Четверг, 23.12.2010, 18:12 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Мара79, ну а нефролог то успокоил тебя или только лекцию прочитал?

 
Nata_AngelДата: Четверг, 23.12.2010, 18:47 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
ну а нефролог то успокоил тебя или только лекцию прочитал?

если та, которая на Пушкина - она успокаивать не умеет, а вот страхов нагнать - это она мастерски... wacko
 
Мара79Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:01 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Мы были у Мохаревой , даже не знаю . производит впечатление компетентного врача . но я с таким вообще не разу не сталкивалась(в смысле -нефрологи ) ... sad даже не знаю успокоила или нет , вобщем то, то что понимают что в больницу не поеду и на том спасибо . да и не шибко на этом настаивали , а даже как мне показалось наоборот , уже радует ... правда назначили нам антибиотики аж на 14 дней :'( в целом 42 таблетки , мне кажется я в жизни стоко не видела ...потом еще курс 2-х недельный еще чего то (ща просто не помню )голова как картонная коробка из под телевизора ... постоянный еженедельный анализ мочи , смотрим что происходит , узи по окончании всего курса (конец января)я даже еще в инете не искала ничего ... не могу уже нормально инфу переваривать ... завтра к педиатору . думаю она еще ченито добавит ... вобщем я надеюсь на лучшее . врачи в принципе мне понравились (нефролог и узист-все платно там же в Одкб ) правда не покидало ощущение неприятное , что эти очереди и записи так все надуманы ... пока сидели к первому врачу был токо один талон , остальные платно , а в регестратуре уверяли что запись токо на конец января wacko вообщем понятно да ... я то не против деньги платить , вовсе нет (куда я денусь если это нам нужно - на что они собственно и расчитывают ) узи лучше не спорю . таки обнаружил нам воспаление ... и пускай я заплатила , но не запустили , а все токо в начальной стадии . и в следующий раз тож платно пойду главное что б дите вылечилось и без последствий ... кста если кому понадобиться узистка дала свою визитку с телефоном . могу в лс скинуть , с ней можно заранее договориться ... там тож очереди не слабые ...
 
SNASNAДата: Пятница, 24.12.2010, 08:13 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 205
Статус: Offline
Мара79, можно телефон узистки, пожалуйста. Выздоравливайте!

 
Мара79Дата: Пятница, 24.12.2010, 09:05 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
SNASNA,конечно в лс biggrin
 
АрхипулькаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:53 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Мара79, и мне надо)))

 
Мара79Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:57 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
ща пришлю
 
АрхипулькаДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:41 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Девочки, срочно нужен совет:
ситуация такова: сдавали анализы в 1 и 3 месяца все было хорошо, в 6 месяцев лейкоциты (плохо подмыли), потом нормальные, потом опять лейкоциты,
в выходные мы ребенка подержали без памперса днь и ночь, с утра собрали анализ и отвезли в ИНВИТРО,
лейкоциты в норме!!! Чего мне делать педиатр уже гонит на УЗИ и к нефрологу, а я почитала там обязательно антибиотики назначат, может мне на УЗИ после праздников сходить платно, а насчет нефролога-то подумать, а?


 
Мара79Дата: Понедельник, 27.12.2010, 10:55 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Архипулька, если нет ничего вам ничего и не назначат , а душа спокойнее будет .... у нас вот и температура плюсом была , и белок и тд . мы всех и прошли .... а так просто ченито другое , не страшное , а голова изболиться :"а вдруг ...?" сходите хуже то не будет ...
 
ElfushaДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:16 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Архипулька, а сколько лейкоцитов? Врач должна вам была еще перед нефрологом предложить общий анализ крови и мочу по Нечипоренко. Сдавали? Была ли температура? Были ли вы на осмотре у гинеколога в 1 месяц? Тем более. если сдавали в ИНВИТРО и ничего нет, то вобще волноваться не надо )) ничего же нет... Опять, же Мара79 правильно говорит, если ничего нет, то никаких антибиотиков вам никто не пропшет. И второе - если все-таки есть воспаление в почках (хотя я честно говоря сомневаюсь), то УЗИ ничего не покажет, потому что на УЗИ острое свежее воспаление увидеть невозможно. На узи появляются признаки уже хронического длительного воспаления - утолщение стенки, бахрмчатость краев, взвеси и др. другое дело, если на УЗи увидят изменения в строении почки, врожденные пороки развиия.. но вам же в 1 месяц делали узи орг брюшной полости, все бы уже увидели..


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
АрхипулькаДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:49 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Elfusha,
лейкоцитов по результатам ИНВИТРО 0-1. Температуры не было, анализ крови нормальный, по Нечипоренко не сдавали.
К гинекологу нас сейчас посылали, врач сказала, что ничего не увидела, мазок будет готов завтра. УЗИ брюшной полости нам в месяц не делали.
И спасибо)))


 
ElfushaДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:32 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Архипулька, И чего вы волнуетесь?!! Если бы было восаление - то анализы сколько раз и где бы вы не сдавали, были бы плохие. у девочек допустимое содержание лейкоцитов в моче 5-6 в поле зрения, у мальчиков 3-4.
Узи бы я все равно в будущем сделала для собственного успокоения )) (если вообще ни разу не делали..)

Добавлено (27.12.2010, 14:32)
---------------------------------------------
либо подмыли плохо в те разы, либо лаборатория косячит... у них бывает... wink



url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
MamanyaДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:19 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
у нас тоже в месяц на узи выявили увеличение лоханок в левой почку. в 6 меясцев- подтвердили, увеличение осталось, но по сравнению с предыдущим узи все-таки стали меньше. анализ мочи был хороший. детский уролог ("твой доктор") сказала сделать узи через 6 месяцев и каждый месяц сдавать анализ мочи.

 
ElfushaДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:12 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Во внутриутробном периоде часто бывает увеличенние лоханок и чашечек, но к 1-1.5годам как правило проходит.


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
MamanyaДата: Вторник, 28.12.2010, 08:42 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Elfusha)
Во внутриутробном периоде часто бывает увеличенние лоханок и чашечек, но к 1-1.5годам как правило проходит.

будем надеяться, что и правда все пройдет. а то у нас все мамки-няньки в полуобмарочном состоянии были от диагноза. Спасибо, Elfusha, за разъяснения smile


 
Мара79Дата: Вторник, 28.12.2010, 12:10 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Читаю и думаю мож и у нас все норм .... тоже на первом узи ниче не было , и на втором в нашей ниче не нашли , токо в добром .... а если это не то .... ребзя антибиотиками травлю какой день sad я когда ей их даю невольно думаю , что своими ж руками все порчу sad никак эта мысль меня не покинет .... вдруг нет ниче ....
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Очень нужен грамотный детский уролог/нефролог (подскажите!!!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024