Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 17:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Синдром внезапной младенческой смертности (французы нашли причину)
Синдром внезапной младенческой смертности
MAMULYAДата: Четверг, 11.03.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Да, девоньки! Французские ученые выяснили, что виноват блуждающий нерв, вернее его недоразвитие. В результате чего вырабатывается избыток гормона ацетилохолина (?), а он снижает ЧСС, вплоть до остановки сердца. Вот. Уровень сего гормона определяется анализом крови)))

 
Anut@Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:02 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
"Одна из самых трагических тайн медицины, похоже, разгадана. Сотрудники университета Страсбурга сообщили, что докопались до причины так называемой внезапной детской смерти.

Иногда бывает, что младенцы возрастом до года вдруг умирают без видимой причины. Это случается с сотнями и сотнями грудничков каждый год во всём мире.

Виновным назвали блуждающий нерв, контролирующий работу всех внутренних органов. При его неправильном развитии в избытке начинает выделяться гормон ацетилхолин. Из-за этого вплоть до полной остановки замедляется работа сердечной мышцы.

Теперь понятно, что происходит. Анализ крови скажет, есть у малыша такие проблемы или нет, и станет возможно вовремя предотвратить беду."

текст из новостей )


 
MAMULYAДата: Четверг, 11.03.2010, 15:04 | Сообщение # 3
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
дада, Anut@, значит, не французы dry ... плохо слушала



Сообщение отредактировал MAMULYA - Четверг, 11.03.2010, 15:04
 
КсюшаДата: Четверг, 11.03.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перед родами начиталась про этот синдром, а когда родила и домой с дочей приехали, то бегала постоянно к кроватке...слушала дышит\не дышит biggrin

 
MAMULYAДата: Четверг, 11.03.2010, 15:38 | Сообщение # 5
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Ксюша, как и я! Обоих тормошила)))

 
маМашаДата: Четверг, 11.03.2010, 15:45 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
не поверите... у меня до сих пор не прошло... иногда ночью проснусь и прислушиваюсь лежу wacko а уж когда совсем новорожденная была, так полночи спала вполуха smile

 
LunaДата: Четверг, 11.03.2010, 15:53 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (маМаша)
не поверите... у меня до сих пор не прошло... иногда ночью проснусь и прислушиваюсь лежу а уж когда совсем новорожденная была, так полночи спала вполуха

+100, думала, я одна такая smile



 
UlianaДата: Четверг, 11.03.2010, 16:13 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Такая же петрушка))))))

 
milaДата: Четверг, 11.03.2010, 17:23 | Сообщение # 9
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
У знакомой такая беда случилась...Очень все переживали sad
Девочки не стало на 3 день..в роддоме...Я была тогда на 4- месяце с Аленой,в голове был просто дурдом((((Даже представить страшно,что творилось в голове у той девушки wacko




Сообщение отредактировал mila - Четверг, 11.03.2010, 17:27
 
ЭллиДата: Четверг, 11.03.2010, 17:45 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
вот и я по этой причине спала с обоими вместе до двух лет, тк что все мы тут такие smile

 
ЛёляДата: Четверг, 11.03.2010, 18:13 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Элли)
вот и я по этой причине спала с обоими вместе

Да, это один из способов профилактики!
Когда, мама и малыш рядом их ритмы совпадают, это относится не только к фазам сна и деятельности головного мозга, а каким то образом к серцебиению.
В роде ,как малыш подстраивается под маму, мама под малыша и это снижает вероятнось отклонений в работе сердца и следовательно СВДС.
 
MAMULYAДата: Четверг, 11.03.2010, 18:18 | Сообщение # 12
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Лёля, да-да! Биоритмы синхронно выстраиваются... А то, что раньше называлось "заспать" - так это либо тот же синдром, либо детоубийство "под прикрытием"...

 
UlianaДата: Четверг, 11.03.2010, 19:18 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
MAMULYA, не поняла по поводу "заспать"-это как?

 
mamamalutkiДата: Четверг, 11.03.2010, 19:43 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
"Заспать" - это значит придавить во сне насмерть.

 
ЭдельвейсДата: Четверг, 11.03.2010, 21:15 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
я тоже начиталась про это в свое время и переживала очень...потом начиталась про аутизм,до сих пор трясет...читать,короче,надо меньше.... wacko

 
маМашаДата: Четверг, 11.03.2010, 21:25 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
а вот у нас в роду кто то из прапрабабушек правда, но случайно погубила малыша (закрыв большой грудью и ротик и носик во время кормления ночью) так я во сне вообще кормить не могла, как солдат бдела, хотя это и перешло в разряд семейных легенд уже, но страх делал свое дело, правда и доча по ночам особо не любила кушать

а про "читать меньше" мне еще врач в патологии говорила, т.к. я что-нить вычитаю и начинаю ощущать симптомы biggrin


 
llamaradaДата: Четверг, 11.03.2010, 21:34 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (маМаша)
случайно погубила малыша (закрыв большой грудью и ротик и носик во время кормления ночью)

Так, черт возьми.
Зачем я это прочитала(((


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЭллиДата: Четверг, 11.03.2010, 21:45 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (маМаша)
закрыв большой грудью и ротик и носик во время кормления ночью

У меня, в лактацию, грудь доходила до размера Ф, закрыть грудью ротик и носик - имхо бред
малыш, хоть и маленький, но инстинкт самосохранения у него уже есть, если нос заткнуть, то рот открывается махом, ну или голова поворачивается

не хочу подвергать сомнению твои слова, всякое в жизни бывает.......

llamarada, ты же не пьяная спать ложишься, сон с малышом очень чуткий, не переживай

Quote (Эдельвейс)
потом начиталась про аутизм,до сих пор трясет

я вообще по образованию олигофренопедагог и про какие только умственные отклонения не читала и не смотрела, я ревела в доме малютки. Своих рожать боялась. Но вроде ничего, ТТТ, к генетику с трясущимися руками-ногами ходила....


 
маМашаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:07 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Элли, так я ж говорю еще прапрабабушка, так тогда на ней не только младенцы мал мала меньше были, но и дом и скотина... так что не пьяная конечно, но умотанная, и вот чесслово я верю, не говорю о малыше побольше, но пока он совсем новорожденный (да тогда еще в пеленку спеленутый) и положи на него сверху подушку-титьку нифига ведь не вывернется и отпихнуть не сможет... cry

 
MAMULYAДата: Четверг, 11.03.2010, 22:31 | Сообщение # 20
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Если маленький, да слабенький, то мамка может титькой удавить...теоретически. Не дай Бог никому практики такой...

 
llamaradaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:29 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Хорошо иметь грудь неполного второго размера)))))

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MAMULYAДата: Четверг, 11.03.2010, 23:32 | Сообщение # 22
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
llamarada, правильно! Надо искать во всем позитив!))))))))

 
-Шишига-Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:41 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Надо искать во всем позитив!))))))))

А чего за ним долго ходить? - неполный второй, а лучше первый - не жарко и легко whistling
Я только одного не пойму - почему СВДС часто связывают со сном на животике? - у меня сынок первый месяц спал исключительно на животе, а потом я тож начиталась и перестала его так укладывать - страшшшшно стало


 
llamaradaДата: Пятница, 12.03.2010, 19:59 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Возвращаясь к истории МаМаши. Вот что сегодня нашла
Quote
Возможность безопасного совместного сна у неподготовленных мам сильно зависит от формы и размера ее груди.

Если у мамы грудь больше 4 размера – ей НЕЛЬЗЯ! самостоятельно пытаться спать с ребенком . Необходимо обратиться к ближайшему консультанту по грудному вскармливанию. Если его нет поблизости, то необходимо найти маму, умеющую спать со своим ребенком, умеющую кормить лежа в удобной позе. Желательно, чтобы это была мама с положительным опытом кормления нескольких детей…


Вот источник


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЭллиДата: Пятница, 12.03.2010, 20:17 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Вот источник

если б я про это знала, то у меня развился бы комплекс smile
а так, вроде ничего, и хрудь размера огого, и дети в порядке ттт


 
ОльгуняДата: Пятница, 12.03.2010, 23:18 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Наверное каждая мамочка ночью дыхание слушала. До сих пор ночью просыпаюсь в холодном поту и слушаю, т.к. спит со мной, и я боюсь, а вдруг я одеялом ее закрою. А "заспать" очень даже можно. У знакомых заспали 9ти месячного ребенка! Мама с папой выпили и взяли ребенка с собой спать. Я вот думаю, как родители после такого живут?

 
-Шишига-Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:43 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
Мама с папой выпили и взяли ребенка с собой спать

вау, жуть какая shock крепко выпили, знать


 
MAMULYAДата: Пятница, 12.03.2010, 23:49 | Сообщение # 28
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Вот, если выпили или обкололись, либо под снотворным - то можно и папу задавить при желании...жуть

 
ЛёляДата: Суббота, 13.03.2010, 00:26 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Вот че накопала, про так как можно якобы "заспать " ребенка

Но давайте попробуем найти корни истории о «задавливании» грудью матерями своих детей!

Представим средневековую Европу. Перенаселенность городов, большинство живет в нищете… Семьи большие, и продолжают расти. Младенческая и детская смертность очень высока. Например, в Швеции до 20 процентов младенцев умирали. Хотя большая часть смертей была вызвана родовыми осложнениями и болезнями (учитывая общее антисанитарное состояние, в котором жили люди), часть детей умирала от "несчастных случаев" во время сна с родителями. Назывались такие ситуации "задавливания" и было их столько, что большая часть европейских стран с 16 по 18 век приняли законы, запрещающие детям спать с родителями. По сути дела, законы старались предотвратить инфантицид. Когда в семье очень много детей, прокормить которых, с появлением каждого нового младенца все сложнее и сложнее, очень легко "случайно" придушить новорожденного. (Данный вариант истории имеет следующий источник: Neredith F. Small. Our Babies, Ouselves. How Biology and Culture Shape the Way We Parent. New York: Anchor Books, 1998. (за информацию о котором, отдельное спасибо Наталье Вилсон). Другой (прим.авт.: ссылка, к сожалению, не найдена) источник описывает версию, что такое преднамеренное убийство своих детей, признавалось матерями на исповеди священникам, и дабы скрыть подобные исповеди, начали широко распространяться слухи о том, что «ребенка случайно придавили во сне». Именно эти признания были реальным основанием принятия вышеописанных законов.

Современная ситуация такова, что нет случаев, доказанного СЛУЧАЙНОГО удушения матерью своего ребенка грудью во время сна, если соблюдены следующие условия:
Мама не находится под разного рода дурманами (наркотическое, алкогольное и др. опьянение)
Мама психически здорова
Мама сознательно идет на совместный сон (а не уснула, полностью обессиленная случайно и впервые рядом с ребенком, что говорит о высоком уровне стресса и усталости)

При соблюдении этих условий, задавить грудью ребенка невозможно, поскольку и курносость малыша (крылья носа у младенцев устроены таким образом, что как бы на них не навалилась мамина грудь, они все равно будут иметь доступ воздуха), и соответствующие материнские гормоны (природой кормящая мама не рассчитана уже на глубокий, ни на что не реагирующий сон, для нее характерно спать очень чутко, даже , если до рождения ребенка характер сна был иным).[color=gray]

 
MAMULYAДата: Суббота, 13.03.2010, 00:43 | Сообщение # 30
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Лёля, вот об этом и речь)))
Элли, тебе можно смело в консультанты по СС(совместному сну))))))


 
milaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:14 | Сообщение # 31
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Лёля, открыла для меня многое surprised

 
llamaradaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:40 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
У знакомых заспали 9ти месячного ребенка! Мама с папой выпили и взяли ребенка с собой спать. Я вот думаю, как родители после такого живут?

Ну 9ти месячный - не новорожденный.Его пожалуй так легко-то и не заспишь. И как это интересно знакомые знакомых знают - что они выпили и заспали? Свечку что ли кто то держал?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
LunaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:34 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Элли, тебе можно смело в консультанты по СС(совместному сну))))))

дададададададада, Элли, научи еще и отучать от совместного сна, у нас это уже в беду превращается, можно по носу пяткой так получить в ночи, что до утра сознание потерять dry

У меня в кроватке по-моему ни дня не спал, и грудь тоже размера F была, и месяцев с 4-х засыпала я при ночных кормлениях, сам отворачивался, когда наедался, я бывало и не замечала. Но наверняка, если б знала, что грудью можно придушить, никогда б не уснула. Подтверждаю поговорку " Меньше знаешь-крепче спишь" biggrin





Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье, 14.03.2010, 20:39
 
ЭллиДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:48 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
блин написала, а не сохранилось
короче мы отложились спать отдельно, уде неделю спим

потом еще раз напишу как отучила


 
ИрбисДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:08 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
вот и я раньше думала, что я одна такая...доча до сих пор со мной спит smile ...думаю не буду пока отучать, кровать решили продать...

Quote (Элли)
потом еще раз напишу как отучила

с удовольствием почитаем smile


Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
ЭллиДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:21 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
рассказываю, значится

напомню, что не могли раньше отучать, так как у нас жила мама, теперь она все чаще остается дома, а сейчас вообще в командировке, вообщем вот
надоело мне прилетание пяткой в глаз каждую ночь, и решили с мужем отучать, постелили красивое постельное белье с винни-пухом, он у нас рулит сейчас, положили, и стали слушать крики, умыли раз 5, раз 8 попить дали, в туалет пару раз сходила, поцеловать, стихи почитать, но в итоге поняла, что как не кобенячься, а нас не перепрешь. Вот так неделю уже и засыпает сама, Денис на верху спит, а я с мужем, ура biggrin

думала, кстати, что будет сложнее. С утра спросила "где спала?" с Денисом? Как большая? Молодец.
Второе укладывание было поспокойней, укладывал муж, а теперь и вообще красота.

Думаю, что если придет среди ночи, унесу обратно.


 
ИрбисДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:35 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Элли, большой респект тебе...я просто не смогу...доченька у меня сразу в слёзы, закрывает глазки ручками и хныкает на всю комнату...сердце разрывается...беру ее к себе, а она меня целует, говорит: "Мамулечка, как тебя люблю....ты самая лучшая!"...(причем так всегда, когда я ругаюсь).....я не могу отказать. Да еще у меня проблема...-свекровь :'( ...чуть стоит детям закапризничать, она бежит, на меня орет...ругань стоит, наверное в соседнем доме слышно wink так что лучше себя вести ТИХО happy ..............пусть доча спит со мной до трех лет...муж живет у меня "половой" жизнью уже больше года <_< ...доча категорично против, чтобы он хоть на минутку лег со мной <_<

простите за то что чуть пожаловалась cool


Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
ОльгуняДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:49 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (llamarada)
И как это интересно знакомые знакомых знают - что они выпили и заспали? Свечку что ли кто то держал?

2 года назад отдыхала в санатории, жила в 2хместном номере. Соседкой моей была бабушка бедного заспанного ребенка. Ее сын со снохой и заспали его. Вот и вся "свечка".


 
Julia-MariaДата: Понедельник, 15.03.2010, 02:06 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Элли, поздравляю! flowers
сын до сих пор со мной спит, хотя с грудью мы успешно распрощались пару месяцев назад.
дочка до года спала в своей кроватке, потом приболела как-то, я ее к себе взяла, а выселила уже накануне появления братца. кровать ей отдельную купили, вместе выбирали, и как-то без проблем все прошло, ей сразу там понравилось. как с сыном быть не знаю, третий ребенок мне пока не нужен biggrin


 
milaДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:27 | Сообщение # 40
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Ирбис)
муж живет у меня "половой" жизнью уже больше года

Ирбис, терпеливый,видать...Мой бы дите и меня на пол уложил biggrin типа-жестко,и деть сам смекнет,что в кроватке лучше wacko


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Синдром внезапной младенческой смертности (французы нашли причину)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024