Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 18.08.2017, 15:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 2 из 24«12342324»
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детская поликлиника городской больницы №2 (Токарева, 3)
Детская поликлиника городской больницы №2
ЛенаДата: Пятница, 25.06.2010, 18:36 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Nata_Small,выбор,к сожалению,есть не всегда:мы прописаны в добром,а живем в районе пр-та Строителей,так в поликлинике в Добром нас принимать отказались,отправили на Токарева.А Перова,которую здесь хвалят,мне настойчиво рекомендовала бросить кормить грудью и перейти на смесь,так как малыш за первый месяц набрал всего 500 грамм.Все врачи,кому говорила про это, советовали поменять врача,но это не возможно!

Nata_SmallДата: Пятница, 25.06.2010, 19:09 | Сообщение # 42
Quote (Лена)
Все врачи,кому говорила про это, советовали поменять врача,но это не возможно!

нет возможно!
я сама поменяла себе врача. Я же говорю - единственное, что если вызвать на дом из поликлиники - придет тот, который приписан к данному участку.

ЛенаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:23 | Сообщение # 43
Nata_Small,я думаю,Вам просто повезло,у меня не получилось поменять поликлиники.

МаритаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 03:11 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Я тоже хочу вставить свои пять копеек про Перову Светлану Павловну. Она конечно человек настроения, но по поводу выполнения ею своих обязанностей - нареканий вообще никаких. Всегда выслушает, назначения все делает отталкиваясь именно от конкретного ребёнка. Общаемся с мамашками, все на одном участке, в основном мнения схожи. Сколько раз прямо на улице при встрече могла уточнить у неё необходимую информацию.
Quote (Лена)
рекомендовала бросить кормить грудью и перейти на смесь,так как малыш за первый месяц набрал всего 500 грамм
странно. Мы тоже на ГВ, и как-то набрали гр. 200 максимум и не выросли за месяц, так нам ничего подобного не рекомендовали. Правда месяц был пятый примерно, а не первый. Лена, может вы вы просто не поняли в чем-то друг друга.

И невропатолог... Здесь моё мнение будет наверное расходиться с большинством. Потому как не в восторге, мягко говоря, от этой дамы. Она, конечно, врач оч спокойный, всё посмотрит, но иногда это её спокойствие может боком выйти. Нам с первым ребёнком пришлось побегать... Родился абсолютно нормальный и здоровый (Апгар 10/10 поставили), но к месяцу размер головы уже был как у 3-хмесячного, в 3 - на 5 тянул, а она только и спрашивала, есть ли у кого в роду большая голова? У меня первый ребёнок, интернет ещё не доступен был, короче всполошилась когда в год у сына родничек так и не зарос и практически не уменьшился (педиатр на тот момент тоже "модная" была - Богатова, она сейчас на Токарева не работает), вот тогда я уже подняла панику и можно сказать выбила у неё направление на УЗИ головы, там-то и выяснилось, что развивается водянка. Лечение она назначила правильное, но её отношение..., уж лучше бы вообще молчала, а то в своей спокойной манере: "Ну что вы, мамочка, переживаете, не большая же. Ну максимум будет у ребёнка голова болеть, а так ничего страшного" - я дар речи потеряла. Хорошо, купировалась быстро, но если бы вовремя начали лечение, удалось бы избавиться совсем. angry

LunaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:10 | Сообщение # 45
Соглашусь с Марита, у нас хоть и не было проблем, но доверия она почему-то у меня не вызывала и я два раза ходила платно в областную, просто так для своего спокойствия. Все-так интуиция по поводу нее меня не подвела значит, судя по словам Марита,

XontiДата: Четверг, 08.07.2010, 00:24 | Сообщение # 46
Quote (Шалость_Удалась)
Девочки! А кто может написать отзывы о Кулаковой Анне Павловне?

по мне - отличный доктор. она и мужа моего с пеленок знает, помнит, интересуется)))
мне нравятся доктора "старой закалки".
а мед.сестра и правда - золото)

Шалость_УдаласьДата: Четверг, 08.07.2010, 15:59 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Xonti, спасибо, но мы уже решили, что по прописке пойдем в поликлинику при ВХЗ. Посоветовали там врача. Вот теперь в другой темке жду отзывов smile

Кудряшка_СьюДата: Четверг, 15.07.2010, 17:25 | Сообщение # 48
Про Киркача это вообще отдельная тема! Не ходите к нему ни за что! Лучше пусть сразу другой врач смотрит. Нам он писал каждый месяц здоровы, но говорил чтоб почаще к нему ходили. Я после очередного осмотра решила сама как ледует ребенка обследовать и невооруженным глазом быловидно, что одна ножка намного короче другой. Кинулись по врачам. В Пиганово сказали, что если бы пришли на месяц попозже кнас бы в гипс закатали. Ходили в распорке 2,5 месяца. Просто ужас для моего червячка был, слезы, сопли. До этого спал всю ночь, а сейчас уже месяц как распорку сняли все равно раза 2-3 за ночь просыпается. Когда Киркачу я сказала что в Пиганово поеду он на меня наорал, довел до слез, а на приемах до этого все по рукам меня гладил и не ребенка смотрел, а со мной болтал. Муж пошел жаловаться на него заведющей, так она прямым текстом сказала, что он бывший военный из горячих точек, а там его не только физически ранили... И что на него часто жалуются и два раза разбирательство было на самом высоком уровне, но ему хоть бы что, никто ортопедом в поликлиннику не пойдет, вот и держат.

Добавлено (15.07.2010, 17:25)
---------------------------------------------
А кто что про Бисерову может сказать? Я никак не пойму, то ли ей подарков надо, то ли что. То хорошо и поговорит и сынульку обсмотрит, а то так сквозь пальцы.

ЛанаДата: Среда, 25.08.2010, 17:49 | Сообщение # 49
Ура-ура-ура!!!Свершилось!!!На 7 участок наконец-то пришел врач!!!Вчера ходили к ней на прием,я на радостях даже забыла записать как её зовут)))Ходили на обычный осмотр(взвешивание и т.п.),поэтому ничего определенного сказать про неё не могу,но на первый взгляд вроде ничё такая тётя, адекватная.Хотя доча даже дала ей спокойно себя послушать,не орала,в отличие от Красавиной, которую она (впрочем как и я сама) просто не переваривала.

LuckyДата: Среда, 25.08.2010, 18:44 | Сообщение # 50
А мне не понравилась врач на 7 участке. Мы вообще у Зайцевой, но она в отпуске, поэтому на вызов к нам она пришла. По общению то она приятная, но к ребенку в комнату в куртке заходит, дозировок некоторых лекарств (в частности лазолван и берадуал) не знает, вернее говорит с полной уверенностью все наоборот.

ГрозаДата: Четверг, 26.08.2010, 15:03 | Сообщение # 51
Quote (Лена)
настойчиво рекомендовала бросить кормить грудью и перейти на смесь,так как малыш за первый месяц набрал всего 500 грамм

да, есть за ней такой грех. Моей соседке тоже самое посоветывала, та стала нервничать и расстраиваться и докармливать, и дейтвительно в скором времени молоко пропало sad . но тут уж надо самим котлеты от мух отделять, одно дело простуду вылечить другое -кормить здорового ребёнка.Мне тоже говорит: чем кормишь? и спрашивает. а не знаешь, вот эта смесь хорошая? а вот эту не пробовала? а то меня мамочки спрашивают, а я и не знаю, что сказать, давно в магазинах не была smile или фраза типа: на войне как на войне-типа, как тебе удобней так и делай, или моя сноха делает так..... Но вцелом, ещё раз повторюсь. человек и врач хороший, и на улице, дкействительно, узнает, спросит как дела. подскажет чёнить, Да и за справкой какой прийти- без проблем. Вообщето, я тут пишу-расхваливаю, это ведь не с каждым она так наверное, а с теми кто нашёл к ней подход. нельзя для всех одинаково быть хорошей или плохой, это не только ко врачам относится, а к людям вообще smile

Мара79Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:15 | Сообщение # 52
Наконец то и про своё обещание вспомнила ... На 7-ом участке действительно свой врач Елена Васильевна , фамилию не запомнила . Дети отнеслись с опаской Александр даже послушать не дал , а Васена пищала ... я им доверяю , да и у меня какая то подозрительность была ... вроде не с чего женщина она приятная и по виду и по разговору , но вообщем посмотрим что дальше будет .... Когда пришла в месяц была не приятно удивлена , что теперь малявок без очереди не пускают , наученная в прошлый раз занимала сразу везде .... не понравилось очередь не понятная у невропатолога .... предварительно записались на определенное время , а когда пришли оказалось что там живая очередь (смысл в записях ) учитывая мой дурацкий характер я все ж прошла без очереди по записи , но у врача выяснила что за политику они ведут ... оказалось что они в принципе по записи (видимо тогда когда им удобно ), а так в порядке очереди -вообщем бред какой-то ...
Вывод как была бредовая больница так и осталась , кто че хочет то и делает ....

ЛанаДата: Вторник, 31.08.2010, 14:24 | Сообщение # 53
Мы вот в субботу вечером затемпературили.В понедельник вызвали врача на дом.Пришла наш врач с 7 участка.И что-то особый восторг у меня она не вызвала, ну во-первых
Quote (Lucky)
По общению то она приятная, но к ребенку в комнату в куртке заходит,

а во-вторых и в-главных сразу назначила антибиотики(хотя болели мы второй день всего),причем убеждала пить обязательно, иначе температура никогда не спадет.Я конечно сразу не стала их давать, сижу жду.До сих пор жду, температурим, но буду ждать до последнего,уж очень мне их давать не хочется.

Добавлено (31.08.2010, 14:24)

Quote (Мара79)

+1000000

мсМэриДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:54 | Сообщение # 54
у нас тоже врач Перова и я от неё не в восторге.придя в месяц на прием она даже пупочную рану у малыша не проверила.кожу на покраснения не посмотрела.тупо сделала все замеры и всё.я так и сама бы дома могла сделать.
а тут еще вот что произошло:
оказывается что малышам (не знаю точно наверное до года) положены бесплатные рецепты.мы в 3 месяца сдали кровь у нас был плохой гемоголобин.всё что она сказала кушать мне побольше яблок (у меня малыш на ГВ).а как случайно выяснилось в карточку она мне записала что выписала пить лекарство (извините названия не помню).я так понимаю что она мой рецепт себе присвоила.может конечно я не права и сама себя накручиваю,но мне почему как то не по себе после этого.девчонки скажите а кому-нибудь рецепты бесплатные выписывали?

megerkaДата: Четверг, 14.10.2010, 11:44 | Сообщение # 55
Наблюдаемся у Якутиной...специалист она вроде не плохой...но...то в отпуске, то на больничном, то на обучении....мы за последний год ...как пошли в садик...болели очень много раз, а вот с Якутиной виделись раза 2 всего, ходили по другим врачам, больше всех понравилось у Кулаковой...обстоятельно, четко все....оч мою маму напоминает =)

зефиркаДата: Четверг, 14.10.2010, 14:15 | Сообщение # 56
Мы до переезда наблюдались у Зайцевой, это очень грамотный и ответственный специалист. Но строгая жуть, хотя не знаю, может все они такие) До сих пор ей иногда звоню, если не уверенна в назначениях нашего нынешнего педиатра.
И хочу присоединиться к девочкам, которые писали об ортопеде. Лучше вообще к нему не ходите! Нас пытался убедить каждые полгода ребенку рентген делать, а в Пиганово посмотрели и сказали, что дочь вообще здоровая. Да и неприятный он какой-то...

MankabrankaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:48 | Сообщение # 57
А мы на 7 участке, да,да новый врач у нас, зовут Ботникова Елена Васильевна, пришли тут на прививку мы, послушала она нас,горло посмотрела и стали они думать и гадать вдвоём с Татьяной Прокофьевной(медсестрой)какую же нам прививку сделать...
я была в шоке... Врач спрашивает у медсестры как она считает..Сказать что я была в шоке,ничего не сказать wacko

МасикДата: Четверг, 21.10.2010, 12:39 | Сообщение # 58
Мы наблюдаемся у Боголеповой Я.В.

Сообщение отредактировал Масик - Суббота, 22.10.2011, 09:52

Мара79Дата: Среда, 03.11.2010, 18:59 | Сообщение # 59
еще раз подписываюсь под своими словами
Quote (Мара79)

вот скажите мне пожалуйсто , как я должна была догадаться сегодня , что график приема врача сегодня изменен , когда сам врач в пятницу сказала приходить в среду к 13-00 ... хорошо мы шли с запасом , но и в этом случае гневная очередь нам и говорит: просили не занимать ... angry и вот как .... оказывается у них сегодня короткий день по случаю праздника ... то есть на прошлой неделе они еще не знали что будет так ... принять то нас приняли , спасибо и на этом , но нервы потрепали ... непиятнооооо wink

Добавлено (03.11.2010, 18:59)
пыталась найти тему , но что то ниче подходящего спрошу здесь
Девушки расскажите у кого из детей это уже пережил , что это и как дитену объяснить чтоб не испугался .:
1анализ слизи из носа и зева на чувствительность (предположу что это просто палочкой в носу и во рту поковыряются так ? )
2узи пищевода с водно-... пробой , сказали взять минералку . клеенку и пеленку .... не пойму что там с ним делать будут ?

ВреднаяяяДата: Среда, 03.11.2010, 20:15 | Сообщение # 60
а у нас врач Кулакова Анна Павловна,я сама у нее наблюдалась,конечно есть у нее небольшие промахи ,но в целом мы довольны,да и медсестра у нее хорошая,исполнительная,как то вызывали врача на дом,наша на учебе была,пришла Беспалова,навыписывала лекарств которые детям до трех лет нельзя ,да и совмещать их тоже не стоит,даже после этого боюсь к ней ходить,к Якутиной несколько раз попадали,тоже понравилась,грамотно наблюдает за здоровьем ребенка

Добавлено (03.11.2010, 20:15)
Мара79, да анализ слизи из носа именно палочкой поковыряют,процедура не из приятных,а вот узи пищевода с минералкой?я знаю что обычно почки и мочевой пузырь так проверяют,что ребенка надо напоить перед узи и проверить с полным и пустым мочевым чтобы просмотреть все,а вот про пищевод я такого не слышала wacko

Мара79Дата: Среда, 03.11.2010, 20:36 | Сообщение # 61
Вреднаяяя, не много пофлужу , на аватарке вам скоко ? пробовала маляву так посадить брыкается или переворачивается biggrin

LuckyДата: Четверг, 04.11.2010, 15:50 | Сообщение # 62
Мара79, по поводу УЗИ пищевода, нам делали в 5 мес, но мы смесь ели на УЗИ. Просто даешь попить, а врач на УЗИ смотрит как вода по пищеводу идет и как клапаны желудка работают

ВреднаяяяДата: Четверг, 04.11.2010, 15:59 | Сообщение # 63
Мара79, тут нам месяцев 6 вродебы,пока готовила ему кушать ,папа сына укачал, кресло находится в неправильном положении,а это кресло у нас только для баловства было,вообще ему не особо нравилось

Мара79Дата: Вторник, 16.11.2010, 00:55 | Сообщение # 64
Quote (Мара79)
еще раз подписываюсь под своими словами

Quote (Мара79)

я под этими словами пожизни наверно буду подписываться , ситуация в следующем ... сразу хочу заметить что понимаю , что врач, то что расскажу делать не обязан , но все равно ...неприятно ... седня пошли на узи пищевода со старшим ... сказали на тощак и с минералкой . уже писала в соседней теме что как оказалось можно любую жидкость , главное чтоб дитеныш попил побольше , но это даже не то о чем хотела рассказать ... а дело в следующем . кто связывался у нас с узи знают что запись один раз в понедельник в 13-00 , но придти занять очередь надо раньше , мы пришли к 12-00 были 8-е , а уж скоко к концу было не знаю ... вообщем не буду описывать весь дурдом , скажу главное отстояв очередь , пришли седня , а дите орет и не в какую ... я и уговаривала и силой и чуть ли не сама на него легла ,ноль , а врач и медсестра сидят на это все смотрят и с таким видом : ну и как мы тут смотреть должны ? я в шоке , когда ездили платно делать в больничку в добром там с ним посюсюкались и все норм , а тут даже смотреть не стали и пальцем не пошевелили , а если у него что серьезное ? что получается пущай растет с этим потом посмотрим , если .... даже говорить не хочу ... или нужно платить чтоб они интерес к бесплатному проявили или помощь оказали ? этож ребенок ! ну а если нет у меня денег сейчас чтож все алес ... ? ....это просто крик такой очередной .... спасибо что выслушали .... подскажите мож кто как своих дитев по другому уговариват , мож я неумеха ....

ИринаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:28 | Сообщение # 65
А мы относимся к 1 участку и ходим к Якутиной.Девочки а как вам хирург?

мсМэриДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:25 | Сообщение # 66
Quote (Мара79)
подскажите мож кто как своих дитев по другому уговариват , мож я неумеха ....

подход к своему ребенку может найти только мама smile
только ты на все 100 знаешь своего малыша
если у тебя не получилось его уговорить значит и у другого бы не получилось.тем более у врача...
им вообще всегда по фиг sad

AnnaДата: Пятница, 03.12.2010, 21:07 | Сообщение # 67
Мы тоже у Кулаковой Анны Павловны, меня она устраивает, с дочкой были у Биссеровой Натальи Борисовны - я просила что бы нас перевели на другой участок,заведущая пошла нам на встречу и перевела, теперь мы у Кулаковой cool

Nata_SmallДата: Пятница, 03.12.2010, 22:45 | Сообщение # 68
Anna, а чем вас Бисерова не устроила?

ОкейДата: Четверг, 09.12.2010, 17:34 | Сообщение # 69
А кто-нибудь у Бисеровой наблюдается?

marinaДата: Среда, 15.12.2010, 13:53 | Сообщение # 70
Всем здравствуйте!!!!!У меня 2сына.В этой поликлиннике побывали у многих педиатров.И у Мальцевой и у Боголеповой и у Красавиной.О Боголеповой Вообще даже вспоминать не хочу.Вызвала ее как то,сидим ждем,а у нее уже по идее через 20минут прием должен начаться.Потом слышу в коридоре шаги,около нашей двери кто то шуршит.Вышла,а уже никого нет,только записка лежит:"Врач приходила,никого дома не было"Я к окну,её увидела,окрикнула.Так она с таким лицом зашла,еще и меня отчитала,за то что она звонила,а я ей дверь не открыла.Так она еще и диагноз неправильно поставила,мы после ее ухода через час в больницу попали на скорой.Ну вот после этого случая мы и перешли к ПЕРОВОЙ Светлане Павловне.Таких специалистов,как она,еще поискать надо.Это отзывчивый,добрый и самое главное,замечательный и знающий свое дело доктор.Младший у меня,при виде белого халата реветь начинает,а как к ней заходит,так только улыбка на лице.И проконсультироваться с ней можно в любое время.Сейчас мы живем в Москве,но своего ЛЮБИМОГО доктора ни накого менять не собираемся.Лучше Перовой С.П не найти.

LisДата: Среда, 15.12.2010, 17:46 | Сообщение # 71
мы у боголеповой,ваабще от нее не в восторге((( ну она мне как то...что есть она, что нет ее....мы сами с усами)нет, ну конечно прислушиваюсь,если что выписывает.. но потом сама сижу смотрю, читаю в книге или инете том же)))

ЗабаваДата: Среда, 15.12.2010, 18:02 | Сообщение # 72
Ой,девочки,как хорошо,что нашла здесь отзывы об ортопеде из детской на Токарева.Нам на УЗИ ставят дисплазию ТБС,а ортопед сказал что нет ничего.Порекомендовал гимнастику делать на разведение ножек.Мне так хотелось ему верить,правда только до тех пор,пока он,осмотрев родничок у ребёнка ( а он у нас зарос в 1 месяц) послал нас срочно бежать к невропатологу со словами."Плохо,что родничок зарос так быстро,мозгам некуда расти будет" Я в ауте,побежала к терапевту,она мне сказала,что ребёнок развивается нормально и что невропатолог "не станет дырку в голове ковырять"Веселуха сплошная!!!Вот теперь хочу в Пиганово ребёнка в 6 месяцев вести,там,говорят,специалисты хорошие.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.

LunaДата: Среда, 15.12.2010, 19:54 | Сообщение # 73
Quote (Забава)
об ортопеде из детской на Токарева

наша медсестра так и сказала: "К нашему придурошному (дада так и сказала biggrin ) только для отписки в карточке сходить можно, а диагноз ставить к специалисту"
так что я к Ганькину в Доброе по записи ездила сегодня, предварительно проштудировав соседнюю темку про ортопедов wink

ЗабаваДата: Четверг, 16.12.2010, 10:36 | Сообщение # 74
А я сегодня записалась на приём в Пиганово на понедельник.Правде не бесплатно,т.к. наш педиатр не даёт направления,говорит,раз свой ортопед в поликлинике имеется,то направление к другим врачам не дают.Ну и бог с ней,заплачу,зато буду уверена в диагнозе,а то охренеть можно,какое отношение к детям! wink

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.

миссДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:50 | Сообщение # 75
надоело вашу бредятину читать,займитесь наконец-то своими детьми.только и умеете что обсуждать врачей........................если вам не нравится посещать поликлинику,можете наблюдаться в платных клиниках,там вас с ног до головы обследуют,без очередей.Люди работают за копейки и идут вам на встречу,ради здоровья ваших детей.Хотя бы одна из вас пожалела участкового врача,нередко прием задерживается на час-два,а затем еще надо вызовы обойти . А ведь у каждого из них и дети, и внуки ждут.

milaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:56 | Сообщение # 76
Фея-озеленитель
мисс, а дети в это время спят... cool

ЭллиДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:09 | Сообщение # 77
Quote (мисс)
Хотя бы одна из вас пожалела участкового врача,нередко прием задерживается на час-два,а затем еще надо вызовы

а ведь это ее работа, не так ли?

а кто наших детей жалеть будет?

ЛёляДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:35 | Сообщение # 78
Quote (мисс)
надоело вашу бредятину

так не читайте. biggrin

ЛёляДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:37 | Сообщение # 79
Quote (мисс)
,можете наблюдаться в платных клиниках,там вас с ног до головы обследуют,без очередей

А кто обследует? Те же врачи, что и в гос клиниках, только за деньги. biggrin
А почему к ним талончики по прописке не достать? cool
Угайдайте с трех раз biggrin

mamamalutkiДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:38 | Сообщение # 80
Quote (мисс)
надоело вашу бредятину читать

Не читайте. И не хамите.
Quote (мисс)
займитесь наконец-то своими детьми.только и умеете что обсуждать врачей..

Нащи дети достойны внимательного и вдумчивого отношения. А у врача всегда есть выбор - можно ведь и в платной клинике работать, не так ли? Безусловно, если квалификация позволяет.

Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детская поликлиника городской больницы №2 (Токарева, 3)
Страница 2 из 24«12342324»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017