Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 20:27

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детская поликлиника городской больницы №2 (Токарева, 3)
Детская поликлиника городской больницы №2
ЛёляДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:41 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





mamamalutki, так форум для того и создан, чтобы город знал в лицо своиз героев, и антигероев тоже.
А пишут разное и плохие отзывы есть и хорошие, кто как работает такая и слава о враче.
А если кого то правда задевает....
 
ШтучкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:22 | Сообщение # 82
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
а мы ходим к Кулаковой А.П., замечательный врач, а медсестра какая Нина Николаевна!супер!мы когда на прием приходим, Ромка на дверь показывает, мол давай уже заходи!вообще не боится, на ручки к нми спокойно идет)))
вобщем я в восторге, хорошие специалисты, замечательные люди))


 
мсМэриДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:24 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 783
Репутация: 346
Статус: Offline
мисс, почти со 100% уверенностью могу заявить что вы дочка одного из этих врачей (ну или внучка)
поэтому вас это так задело...
вы новичок и еще наверное не в курсе, что на форуме мамочки пишут всю правду, которая с ними происходит (и не только в этой теме)
поэтому может лучше еще раз перечитать эту тему и дать совет маме (бабушке) как не надо себя вести...
вот например про Зайцеву я вроде бы ничего плохого здесь не читала (сразу скажу я не у неё наблюдаюсь. а очень жаль)
так может всем нужно стремиться так работать...


 
lisenokДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:46 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 26
Статус: Offline
Мы тоже наблюдаемся у Зайцевой. Отзывы о ней только положительные. Всегда отзывчивая, чуткая. Можно позвонить в любое время (я и в выходные ей звонила), никогда не ругается, и сама звонит, если долго болеем, спрашивает как дела, перед прививками тоже звонила, напоминала. Сидит в больнице дольше всех. Один раз позвонила моей знакомой в 21-30!! еще была на работе. Позвонила по поводу времени, когда удобнее придти за больничным



 
maxимДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:18 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
А у врача всегда есть выбор
а можно и вобще не работать...точно, выбор всегда есть...
работайте, млин, качественно, проявляйте свои лучшие душевные и профессиональные качества и нареканий никаких не будет...делайте свое дело хорошо
 
lisenokДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:55 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (maxим)
работайте, млин, качественно, проявляйте свои лучшие душевные и профессиональные качества и нареканий никаких не будет...делайте свое дело хорошо

я тоже считаю, что если уж ты работаешь, так работай и делай все, что от тебя зависит. И не надо жаловаться на копеечную з/п никто ведь силком не держит.. иди найди другую работу, где платят больше. Раз нет такой, так будь добр. Особенно это касается медицины и образования. ЧЕЛОВЕКОМ надо быть.




 
LisДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:23 | Сообщение # 87
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Девочки, никто не знает как Боголепова завтра работает? а то нам на прививки.....

 
МасикДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:43 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Lis, с 12.00 до 15,00
 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:05 | Сообщение # 89
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
мисс, что это за оправдание такое модное стало (у воспитателей тоже практикуется)-маленькая зарплата? Маленькая зарплата - не повод плохо делать свою работу. Вы знали,на что шли,когда устраивались.
а детьми мы занимаемся,не волнуйтесь.


 
ЗабаваДата: Вторник, 21.12.2010, 12:07 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Девчонки,да пусть эта мисс остаётся при своём мнении. Она видимо просто "мимо проходила",вот и зашла на этот форум. У неё может и детей то нет или есть какой нибудь "свой" врач, раз она так жалеет участковых врачей, а может быть она сама из них. Кто знает. Ещё есть одна мудрая пословица ,"На каждый роток не накинешь платок". Мы то с Вами знаем,зачем общаемся на этом форуме,это самое главное. Все имеют право на своё мнение. smile

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
миссДата: Вторник, 21.12.2010, 21:53 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
вот и именно,что на такую заработную плату и не идет.вам всем буде наверное лучше если ваш участковый врач уйдет.Вот тогда и посмотрим как будет существовать участок без врача.Больше полугода на 7 участке не было врача,сразу все завыли,когда в очередях постояли.сейчас на участок взяли врача,так вы и его хамите.
 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 21.12.2010, 22:11 | Сообщение # 92
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Я тоже понимаю, что зарплата у нас в Рашке у врачей и педагогов ничтожна. И в этом повинно государство! Дети - не виноваты! И врач и педагог - это профессия от Бога, от сердца, от души! Вот я, честно, не смогла бы работать врачом, поэтому пошла в ветеринарию. Т.к. это ГРОМАДНАЯ ответственность. Ответственность Ваша, Врачи и Педагоги, за наших детей, за общество в целом и будущее!!! Ну как можно быть врачом абы как...??? Как можно на него учиться спустя рукава??!! Как можно это оправдывать??!!




 
светуляДата: Вторник, 21.12.2010, 22:18 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Мы у Кулаковой наблюдаемся-врач очень хороший,медсестра-ангел.Все устраивается. Единственное никак немогу понять-ПОЧЕМУ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ВСЕМ ДЕТЯМ ДО 3 ЛЕТ! простите,что кричу cool

 
milaДата: Вторник, 21.12.2010, 23:01 | Сообщение # 94
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (мисс)
так вы и его хамите.

Девоньки, потратила я 5 минут драгоценного сонного времени и изучила темку начиная со слов
Quote
Ура-ура !!! на 7 уч-ке появился врач!!

мисс, где хамство?
Все очень тихо-мирно...


 
миссДата: Вторник, 21.12.2010, 23:13 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ..............
 
milaДата: Вторник, 21.12.2010, 23:14 | Сообщение # 96
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (мисс)
ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ..............

мисс, и нам тоже smile


 
АлёнчикДата: Среда, 22.12.2010, 14:49 | Сообщение # 97
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (мисс)
не было врача,сразу все завыли,когда в очередях постояли

А мне вот лучше постоять в очереди к врачу типа Зайцевой или Кулаковой, чем без очередей попадать не пойми к кому. И я ХОЧУ читать обсуждения врачей, потому что мне важно отвести ребёнка именно к специалисту, а не просто пройти врача для галочки.
От меня "5 копеек" про врачей этой поликлиники: участковой нашей была Якутина. С таким отношением к детям надо в гестапо работать. И мне всё-равно, что она вроде как врач неплохая, но как человек она просто жаба. Я здесь на форуме уже писала нашу историю, но не поленюсь повторить. Во-первых, в связи с переездом мы к первому посещению врача в 1 месяц не успели оформить полис. В регистратуре мне сказали, что на первый приём можно без него, но Якутина нас принимать отказалась. Я предложила принять нас в таком случае платно, и О ЧУДО! сто рублей решили все проблемы. Во-вторых, в три месяца у моей дочи обнаружили врождённый вывих бедра и наложили на обе ножки гипс. Я пиехала к Якутиной в надежде получить какие-то советы по уходу и дальнейшим посещениям, но мне только сказали, что ни измерить, ни взвесить она нас не может, поэтому чего нам к ней ходить? Я просто обалдела. Видно, рост и вес это единственные показатели здоровья загипсованной крохи. Три месяца после этого в поликлинике мы не показывались по понятным причинам, и наша участковая про нас тоже не вспоминала. В шесть месяцев нам гипс сняли, но поскольку был ноябрь и много детишек болело, я чтоб не нахватать болезней в поликлинике вызвала врача на дом, объяснив нашу ситуацию в регистратуре. Вы думаете, Якутина пришла?! Ни фига подобного. Она прислала свою медсестру, чтоб она нам сказала приходить в поликлинику. Единственное, чего я добилась - чтоб нас приняли без очереди. В семь месяцев нас опять загипсовали, в год сделали операцию. С последнего нашего посещения Якутина про нас не вспоминала. То есть годовалый ребёнок со сложнейшей ортопедической патологией за первый год своей жизни врачом был осмотрен ТРИ раза (ну и ещё один раз патронаж новорожденного после роддома), из них два - в возрасте до трёх месяцев. И вот дочке год, надо проходить всех специалистов, а она в гипсе уже по-пояс и переносить её можно только при строгой необходимости. Я, помня предыдущий вызов врача, звоню уже заведующей. Объясняю нашу ситуацию, заведующая в шоке - в поликлинике ТАКОЙ ребёнок, а она не в курсе. Обещает, что конечно-же участковая обязана нас посетить на дому. Даю вызов в регистратуру. Через пару часов мне перезванивает Якутина и начинает просто на меня орать: я совсем обнаглела, раз вызываю врача к ребёнку без температуры, гипс же вам сняли - вот и приходите (я робко возражаю, что гипс на месте и ещё и операцию сделали, но она меня не слушает) и вообще чего это я ОПЯТЬ её дёргаю?! Я интересуюсь, что в её понимании опять, если последний раз её вызывали шесть месяцев назад и она не пришла. На что она мне заявляет: вот вы к своему ортопеду ездите, и ко мне значит приедете. Я ей ответила:" Когда Вы дорастёт до уровня Ганькина и Чёчиева, я приеду, но Вам это не грозит." При этом она как врач должна понимать, что ребёнка в таком состоянии можно вести не на каждой машине, а спецмашина стоит ого-го. Дальше я просто пеовесила трубку и не стала с ней разговаривать. Опять позвонила заведующей и сказал, что раз у них Якутина сама определяет свои обязанности, то я пожалуй поинтересуюсь в горздраве что же всё-таки я должна получить по моему родовому сертификату, который они с удовольствие забрали и ничего практически для меня за год не сделали, кроме УЗИ в полтора месяца, которое показало что МЫ ОРТОПЕДИЧЕСКИ ЗДОРОВЫ (отвлекусь от темы - сейчас дочка почти три года и мы действительно почти здоровы. после ПЯТИ операций и двух с половиной лет в гипсе). После этого, девочки, ВОТ НЕ ВРУ!!! - ровно через 10 минут у меня на пороге стояли и Якутина, и её медсестра. Я открыла дверь, сказала, что в их услугах не нуждаюсь, и закрыла дверь. С тех пор мы наблюдаемся у зав.поликлиникой Надежды Николаевны. Сначала она с опаской к нам относилась (мы составили о себе впечатление скандалистов wink ), но время показало, что мы адекватные родители, в поликлинику ходим только когда очень надо, никакого особого отношения не требуем. Плюс она нас очень уважает за то, что мы фактически вытащили ребёнка из инвалидности, причём без помощи государства. Так что, на враче свет клином не сошёлся. И без участкового вполне можно жить.

Добавлено (22.12.2010, 14:49)
---------------------------------------------
А у Киркача мы вообще ни разу не были tongue хотя обязаны встать у него на учёт. Он как-то раз заметил нас в коридоре (мы тогда в очередном гипсе были) и сделал попытку подойти, но муж ребёнка собой загородил и ТАКИМ взглядом его одарил, что он развернулся и скрылся в кабинете biggrin




Сообщение отредактировал Алёнчик - Среда, 22.12.2010, 14:45
 
LunaДата: Среда, 22.12.2010, 15:00 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Алёнчик, Вы молодцы!!!! respect Здоровья малышке!!!! flower
Quote (Алёнчик)
Киркача мы вообще ни разу не были

я тож с малышкой близко к его кабинету не подхожу. Помню со старшим в месяц к нему явилась (я тогда ваще не в курсе была кто такой этот киркач) а он на сына сразу так: Каааакиееееееееее яяяяяаааайцаааа! Не ну эт нормально???? Никакой ни врачебной, ни просто человеческой этики и такта!!!!
Я сразу заподозрила его в неадекватности dry
С дочей я лучше лишние 500 р заплачу, но к Киркачу даже на метр не приближусь, вывихнет еще чего-нибудь при осмотре. Он мне кажется и детей-то не видел до того, как в поликлиннику устроился!





Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье, 26.12.2010, 22:18
 
МышаняДата: Среда, 22.12.2010, 15:46 | Сообщение # 99
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Алёнчик, Какие же вы молодцы!!! Что справились со всем... И с Якутиной тоже...
Здоровья доченьке smile


 
Мара79Дата: Среда, 22.12.2010, 17:45 | Сообщение # 100
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Девы , если кому поможет ... Кто взял талоны к нефрологу на эту неделю в ОДКБ она на больничном angry никто не предупредил и мы седня с больным дитем туда приехали (конечно сама разява , могла прежде позвонить - зная какая у нас больничка )
И к вопросу о 7 участке , вы знаете говоря о докторе в предыдущих постах я с настороженностью к ней относилась и это нормально - она человек новый и че от нее ждать не известно ... тем более , что как и другие мамочки я уже сложила мнение о некоторых врачах в нашей больничке , Вот к Зайцевой -случись че пойду с удовольствием - она хоть и строгая где то , может слегка резкая быват , но она специалист который помогал моему ребенку .
Елена Васильевна наш участковый на данный момент , (это 7ой участок) на протяжении вот уже трех месяцев , мы с ней встречаемся уже как с родной , хотелось бы реже , но дети друг друга заражают с периодичностью ... насчет домашнего прихода - еще не разу не услышала от нее какого то недовольства , если температура даже не значительная (в отличие от того что порой приходиться выслушивать от тетенек в регистратуре - они тож по своему правы , но давайте все ж молча выполнять свою работу , а не "лечить" друг друга какими то непонятными коментами .. smile когда приходит в дом ЕВ всегда спрашивает бахилы , раздевается .... (продолжение следует , отвлекают ... biggrin )

Добавлено (22.12.2010, 17:45)
---------------------------------------------
На приеме , уже заметила , объяснит , че не понятно расскажет ... всегда улыбается ... правда иногда смущают диагнозы- предположения , что это может быть ... честно прям в ступор вхожу , от таких вещей .... но зато в отличие от той же Красавиной , мы сделали такие анализы о которых я и не знала даже , вообщем перестраховывается что ли , но по мне лучше перебдеть чем не добдеть , лучше уж потом просто орви окажется . насчет антибиотиков , старшему так и не назначила(ему их уже потом лор прописал ) , младшей вот буквально на днях уже без выхода ... она за грудное вскармливание . за прикорм сделанный самой мамой (не навязывает-это ваше самостоятельное решение ) за гомеопатию -назначала некоторые препараты и что то советовала ...
Вообщем меня врач на данном этапе устраивает уж лучше она, чем некоторые из вышеописанных , а потом она же новенькая у нас . может еще есть куча плюсов просто мы не знаем о них biggrin
И уже просто не по 7-му участку , согласна с девушками , которые пишут типа : Кто на что учился , и врач действительно это призвание . И наши малявочки не виноваты в том , что кому то что то не платят . они же такие малышки , которым нужна ваша помощь порой серьезная и экстренная и когда мамы уже доведенные до ручки - хамством и равнодушием некоторых айболитов здесь деляться инфой, они помогают друг другу тем самым берегут нервы и время( порой просто драгоценное)...

 
ЗабаваДата: Четверг, 23.12.2010, 10:11 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Вчера смотрела Новости,интервью брали у какого то "шишки" из здравоохранения. Кстати,по Владимирской области. Вот ругаю себя что не запомнила фамилию. Он держал в руках зарплатный талон врача- терапевта. очень хорошо запомнила сумму: 31 тыс. рублей с копейкамиПланируется очередное повышение зарплаты. А теперь,девочки, скажите мне,многие из вас столько получают? Так что не надо жаловаться на зарплату врачам,в том числе и нашим педиатрам.Вот у младшего мед. персонала действительно копейки,а у врачей с образованием сейчас всё пучком.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
milaДата: Четверг, 23.12.2010, 10:54 | Сообщение # 102
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Забава)
31 тыс. рублей с копейками

Ты думаешь, "шишка" будет трясти среднестатистическими зарплатами? не думаю... а какая у нас формула такой зарплаты? - берут самую большую и самую маленькую з\п и находят середину... но это не есть реальность wink


 
ЗабаваДата: Пятница, 24.12.2010, 14:46 | Сообщение # 103
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
[b]mila Я вот что подумала,надо позвонить девчонке знакомой,она врач-педиатр по образованию, работает в Доме малютки и напрямую спросить её,сколько они сейчас в среднем получают.А то действительно, властьимущие могут говорить что угодно.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
IdolДата: Суббота, 25.12.2010, 23:54 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Девочки, мы тоже в этой поликлинике. пока читала эту тему, столько эмоций и впечатлений, но обо всем по порядку. Про Киркача я уже писала в темепро ортопедов, но еще раз поддержу всех,кто и тут про него нелестно пишет- он неадекват полный. Невропатолг, мож как человек и ничего, но как врач- особо прям вот доверия не вызывает. У моего мелкого врожденная двустронняя косолапость- а она не понимала какая тут связь с невралгией? И почему она должна от себя дать разрешение на прививки? Не это нормально? даже я без мед.оброзования понимаю,что тут мышцы задействованы и что после операции ребенку, нужен медотвод. А мышцы же с нервами связаны.

Мы на 7 участке. сначала Красавина была- помню,старшему она мне вместо лечения нормального втюхала какие-то Бады из счастья жизни, и ребенок ими отравился, короче реакция пошла ненормальная. А вообще он у меня болел только фарингитами и ангиной, так что лечение я уже все сама знаю, и без надобности ее особо не вызывала. А сейчас у нас там Ботвинова Елена Васильевна. мне нравится. вроде бы грамотная, всегда проверяет если что по полной программе и назначаения нормальные делает. а вот однажды мы в месяц пока были у Зайцевой- могу сказать только ФУ. Возможно мы атк попали просто, народу было немеренно. С нйе на приеме была наша медсестра Татьяна Прокофьевна. после 3-Х часов сиденяи в очереди она нас вызвала все-таки, так Зайцева начал орать дико,че мол она очередь ей сбивает. И это при том,что нам один месяц и мы в гипсе. Медсестра начинает оправдываться,что ребеночек-инвалид, и т.д. Потом эта врач буквально визжит,что вес и рост она не знает как мерить и что она нам в карточку записать тогда должна? как будто я сама по доброй воле вот для развлекухи загипсовала своего дитенка. И это с учетом,что я сама еще в шоке была в то время. у меня чуть ли не слезы на глаза, хотя вообще могу и ответить, но в том момент не стала ниче говорить. Поэтому вот такие плохие впечатления остались о ней.


 
АнжелаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:44 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Idol, у нас с Зайцевой аналогично отношения не сложились. так что вы не просто так попали wink -
когда мы в месяц пришли на плановый осмотр с совершенно здоровым ребенком, просидели ДВА ЧАСА в очереди, чтобы нас взвесили, померили, нервозностьтю своей заразили и нашли не существующие проблемы со здоровьем sad
после такого с мужем приняли решение - уж лучше заплать 600 р за прием в платной клинике, чтобы подъехать в удобное время к понравившемуся педиатру и за 10 мин все решить без всяких нервов smile


 
MamanyaДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:49 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
marina, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением о Мальцевой.

о хирурге. мы ходили к нему только в месяц и потом больше особого желания показаться и проконсультироваться у него не возникло. молоденький и пофигист. прием длился ровно 2 минуты! жалобы есть? что я у него могу спросить, когда моему ребенку от роду всего месяц? ну хоть какие-нибудь наводящие вопросы или что-то типа того. ТОлько все с медсестрой шутками перекидывались!

Киркач! о! это особая тема! он нас в три месяца уложил на животик, все посмотрел, потом как хлопнет дите по попке. Ребенок зашелся в током истерическом плаче, я думала хрен успокою. а в 6 все цокал языком, что мы ничего не умеем.

Невропатолог. была о ней положительного мнения ровно до планового осмотра в 6 месяцев. ОНа нас с мужем отчитала, сказала, что мы ленивые родители, а все из-за того, что в 6 месяцев сынуля не сидит и не ползает! и что надо его насильно сажать, а то он мол так и не научиться wacko


 
IdolДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:55 | Сообщение # 107
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Mamanya, да. Киркач такое может вытворить. а еще с ним был прикол у моей знакомой, она уже примерно в возрасте 45 лет, ну худенькая, только в бедрах широковата (уши так сказать там) , она пришла со своей дочкой и внуком к нему на прием. заходят в кабинет значит, он смотрит на нее и говорит,ой что-то вы мне не нравитесь, а рожали то сами с таким тазом?- та на него вылупилась и в ответ- а при чем тут я то? Мы вообще на счет внука..... biggrin

 
ЛёляДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:56 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (Idol)
а при чем тут я то?

biggrin biggrin biggrin biggrin
 
MamanyaДата: Вторник, 28.12.2010, 08:39 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Idol)
а при чем тут я то? Мы вообще на счет внука....

эх, посмотреть бы на его лицо в этот момент! biggrin biggrin


 
IdolДата: Вторник, 28.12.2010, 12:13 | Сообщение # 110
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Mamanya, да че там смотреть то, у него ж лицо не обезображено интеллектом по сути и в принципе biggrin

 
Мара79Дата: Вторник, 28.12.2010, 12:15 | Сообщение # 111
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Idol, biggrin biggrin biggrin
 
ValkiriaДата: Среда, 29.12.2010, 09:02 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 32
Статус: Offline
Mamanya, Мы наблюдаемся у Мальцевой. Мне она в принципе нравится - очень приветливая, сразу видно деток любит. Специально на дом не вызывала ни разу, но еще до месяца у дочки сопельки потекли сильно, я позвонила ей просто узнать, что бы нам такое покапать - так она сама пришла, и потом еще звонила на следующий день узнать, как мы. Но а вообще, как у всех врачей - если сама не обнаружу и не спрошу, то никто особо не будет возиться с ребенком. Ну на то я и мама, чтобы здоровье малыша самой контролировать. Но когда меня невропатолог с ортопедом напугали жутко, Наталья Валентиновна успокоила и помогла составить, так сказать, план действий.
А по поводу невропатолога - первый месяц очень на меня ругалась, что я неправильно выкладывала на живот (словно у меня было уже десять детей и опыт ого-го). Все симптомы и жалобы я перечислила ей сама, а она только говорила "Да, и правда глазки разные, и правда лежит вся на один бок.." и т.п. Послала вобщем к ортопеду. Тот сделал страшное-страшное лицо, сказал что проблем все таки связаны с невролгией и посоветовал найти другого невропатолога (уж чего-чего, а врачебной этики на Токарева нет - врачи в открытую оскорбляют друг друга). Вобщем так и пришлось ехать в Пиганово и искать хорошего невропатолога на стороне, потому что вся эта ситуация с пинянием друг на друга доверия к специалистам местным не внушила.


 
marinaДата: Среда, 29.12.2010, 11:52 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
на счет Mальцевой не могу особо ничего сказать.Наблюдались мы у нее не долго.Но
Quote (Valkiria)
очень приветливая,
.
 
MamanyaДата: Пятница, 14.01.2011, 09:27 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
Valkiria, в принципе я услышала тоже самое, что и сама надлюдаю smile просто хотелось в убедится, что меня интуиция не подводит.

а теперь о не очень приятном.
мы первый раз заболели в новогодние праздники. ничего особенного,просто сопли, но для нас стало испытание, так как это первая болезнь в нашей жизни. когда я позвонила в поликлиннику и попыталась вызвать врача, мне сказали - температуры нет, значит вызывайте вашего участкого, а в праздники дежурный врач ездит только к тем у кого темепература. angry ну спасибо, что хоть сказали чем крохе помочь. и то ладно. думаю, если бы у нас была температура мы бы сразу скорую вызвали, а не дожидались пока притопает этот дежурный врач.
В следующий раз звоню, вызвать нашего участкого - что у вас. сопли и подкашливаем. так может вы сами на прием придете? surprised ага, щас! ну ладно, оставте телефон - врач вам прозвонит. хочу заметить, чток этому времени с соплями мы у же почти справились, просто немного переживали из-за кашля, как бы все ниже в бронхи илегкие не спустилось. и тут! она что по телефону будет ребенка слушать????
хотя надо отдать должное, что пришла все же в этот день и успокоила нас. Но сам процесс вызова врача меня просто вывел.


 
Мара79Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:54 | Сообщение # 115
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Mamanya, это в регестратуре всегда так , можно подумать что им самим придется идти ... прям такие умные сил нет angry а врач всегда без вопросов ...
 
ВреднаяяяДата: Пятница, 14.01.2011, 11:04 | Сообщение # 116
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Мара79)
В следующий раз звоню, вызвать нашего участкого - что у вас. сопли и подкашливаем. так может вы сами на прием придете

похожая ситуация,с 3-го на 4-е у ребенка ночью температура была,целый час пыталась дозвонится до больницы,потом когда все таки трубку взяли попросили подождать,потом отвечает,и опять ждите,так около часа принимала вызов,причем когда услышала что у ребенка температура на данный момент 37.5,но плохо себя чувствует ,дама из регистратуры мне говорит :"А может Вы сами прийдете?",ну не идиотизм ли,ребенку плохо и температура ночью была, а они сами прийдете %),все таки заставила записать,и как ни странно врач появилась через полчаса,вызывала дольше wacko


Сообщение отредактировал Вреднаяяя - Пятница, 14.01.2011, 11:06
 
ЗабаваДата: Среда, 26.01.2011, 17:49 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Девчонки, в поликлинике карантин по гриппу на неопределённое время. На завтра на приём, хорошо, свекровь посоветовала позвонить в регистратуру, прежде чем идти. Так что кому на приём, звоните, прежде чем пойти.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Мара79Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:06 | Сообщение # 118
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Во первых хочется сказать огромнейшее спасибище нашей мед.сестре Татьяне Прокофьевне - за отзывчивость и трепетное отношение ко всем своим малышам , а так же за понимание !!! Также нашему педиатору Елене Васильевне , которая тож всегда идет на встречу (это 7 участок )
А теперь прям гора кака....... и всяких гадостей в сторону РЕГИСТРАТУРЫ ! там сидят ....(сначала написала оч нехорошее слово ) !!!!! Ну разве это их забота давать рекомендации !!! если звонят по вызову врача , то уж наверно не просто так !!! тем более если вообще не их спрашивают , прям сил нет , ну что за люди там сидят !!! насколько я понимаю их задача передать информацию для врача ... а уж она бы решила как ей поступать .... и ведь там всегда одни и теже и не раз на эти грабли наступали , поберегли бы свои и наши нервы ей богу ....
 
мсМэриДата: Пятница, 04.02.2011, 13:07 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 783
Репутация: 346
Статус: Offline
Мара79, что у тебя случилось? тебе нахамили в регистратуре?

 
Мара79Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:14 | Сообщение # 120
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
мсМэри, обычная история .... хамства я от них редко слышу , слава богу и сама стараюсь не хамить никогда , понимаю что у них работа нервная , мою ситуацию не раз уже здесь описывали , температ была , но с утра ее не быват и тд и тп .... я вообще просила просто передать инфу для нашего педиатора , если будет возможность (допустим вызов в доме или соседнем ) что бы зашла к нам , если нет то придем значит сами .... объясняю что 2 , какой возраст , что малявка не болеет ! совсем другая причина , взрослый с орви и тд ... а в ответ как всегда ..... кучу всего ненужного (а я еще думаю почему к ним порой не дозвониться ) и соответственно даже не пытаются ниче записать , хорошо есть телефон мед . сестры ... ну вот скажите почему она понимает что я хочу сказать , а там нет , и это не первый раз .... ТП созвонилась с врачом уточнила есть ли поблизости вызов ...а он был в сосед . дом и она к нам зайдет ... так ведь просто черкнуть записку и оставить на усмотрение врача ... что сложного то ?
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детская поликлиника городской больницы №2 (Токарева, 3)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024