Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детская поликлиника городской больницы №2 (Токарева, 3)
Детская поликлиника городской больницы №2
CherepashkaДата: Среда, 08.07.2015, 14:44 | Сообщение # 761
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 41
Статус: Offline
Девочки, кто к садику уже проходит врачей, если врач в отпуске, можно в другую пол-ку обращаться? Интересует гинеколог. И есть ли шансы взять талон к неврологу? biggrin неужели правда в 6,30 идти, ужааасссс. Хочется поскорее всех пройти уж.

 
HelenochkaДата: Четверг, 09.07.2015, 14:48 | Сообщение # 762
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
Cherepashka, только сегодня с женщиной в поликлинике разговаривала, к неврологу очередь аж с 5 утра занимают и очередь огромная, она уже 3 недели талон взять не может их вроде как всего 10 штук
 
ViolaДата: Четверг, 09.07.2015, 18:50 | Сообщение # 763
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
эх сеня пошла в больничку( у меня прописка то поменялась) т.к сказали заявление писать прикрепления, кто сталкивался в какой форме то писать?



Сообщение отредактировал Viola - Четверг, 09.07.2015, 19:09
 
LisДата: Четверг, 09.07.2015, 19:28 | Сообщение # 764
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
девочки, я что-то забыла - а как эта карта выглядит-перед поступлением в садик которая,..просто мы в мае много врачей прошли...или июнь даже ....заново походить опять сейчас?

 
leya33Дата: Четверг, 09.07.2015, 19:53 | Сообщение # 765
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Viola ()
сказали заявление писать прикрепления, кто сталкивался в какой форме то писать?

Мне в регистратуре выдали листочки (или уже готовые бланки, не помню) и всё подсказали что и как.
 
BlackFireДата: Четверг, 09.07.2015, 21:43 | Сообщение # 766
Группа: Дамы
Сообщений: 101
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Helenochka ()
Cherepashka, только сегодня с женщиной в поликлинике разговаривала, к неврологу очередь аж с 5 утра занимают и очередь огромная, она уже 3 недели талон взять не может их вроде как всего 10 штук


Я вчера была в поликлинике и узнавала какие врачи по талонам - из списка невролог ( в отпуске, приходит другая 2 раза в неделю), ортопед, окулист ( в Оптиме записи бесплатной на июль уже нет)..Остальные в порядке очереди, но в отпуске...Даже психиатр, которого не будем проходить - в отпуске... В итоге - будем платно проходить всех врачей с талонами, а ждать врачей из отпуска без талонов.


 
aniutka2004Дата: Четверг, 09.07.2015, 22:33 | Сообщение # 767
Группа: Дамы
Сообщений: 493
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата BlackFire ()
, ортопед, окулист

уже не первый раз вижу упоминание ортопеда, в моем списке от педиатра он вычеркнут, когда недавно ходили делать манту, переспросила у участкового, надо ли, сказали нет, вот и думается мне не заставят ли потом его проходить когда принесу заполненную мед.карту от специалистов wacko




Сообщение отредактировал aniutka2004 - Четверг, 09.07.2015, 22:34
 
BlackFireДата: Четверг, 09.07.2015, 23:18 | Сообщение # 768
Группа: Дамы
Сообщений: 101
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата aniutka2004 ()
уже не первый раз вижу упоминание ортопеда, в моем списке от педиатра он вычеркнут, когда недавно ходили делать манту, переспросила у участкового, надо ли, сказали нет, вот и думается мне не заставят ли потом его проходить когда принесу заполненную мед.карту от специалистов


У меня "свежий" список - вчерашний..Поэтому не подскажу даже..


 
CherepashkaДата: Пятница, 10.07.2015, 10:25 | Сообщение # 769
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Lis ()
девочки, я что-то забыла - а как эта карта выглядит-перед поступлением в садик которая,..просто мы в мае много врачей прошли...или июнь даже ....заново походить опять сейчас?

карта называется "медицинская карта школьника" в Алгоритме мы покупали в районе 30-40 руб. стоит. Формата А4 такая тетрадь. Нам зачли даже психиатра, которого в конце января проходили и хирурга апрельского. А ортопеда в нашем списке нет. К окулисту я по электронной записи записалась сразу, как узнали, что путевку дадут. Вот насчет невролога и гинеколога думаю. Наверное, к платному пойдем. А где, кроме Бэби Бума можно пройти?


 
aniutka2004Дата: Пятница, 10.07.2015, 11:02 | Сообщение # 770
Группа: Дамы
Сообщений: 493
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата Cherepashka ()
А ортопеда в нашем списке нет.

ну значит мы не одни))


 
CherepashkaДата: Пятница, 10.07.2015, 11:13 | Сообщение # 771
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 41
Статус: Offline
Записалась я к неврологу и гинекологу в Бэбибум. Нервы дороже smile

 
HelenochkaДата: Пятница, 10.07.2015, 15:19 | Сообщение # 772
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
BlackFire, Cherepashka, у нас тоже нет в списке ортопеда, вчера дали список врачей
 
HelenochkaДата: Пятница, 10.07.2015, 15:20 | Сообщение # 773
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Cherepashka ()
карта называется "медицинская карта школьника" в Алгоритме мы покупали в районе 30-40 руб. стоит. Формата А4 такая тетрадь.

а нам ни про какую карту даже не говорили, мы просто с карточкой своей ко врачам ходим... интересно...
 
CherepashkaДата: Пятница, 10.07.2015, 15:23 | Сообщение # 774
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 41
Статус: Offline
Мы когда с этой картой к лору пришли, она, не глядя, ее на нужной странице открыла, шлепнула печать и в обычную карту запись сделала, я даже сказать не успела, что к садику. И навстречу шел мужчина, у него тоже такая карта была в руках

 
HelenochkaДата: Пятница, 10.07.2015, 15:46 | Сообщение # 775
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
Cherepashka, интересно мне теперь заново к ним идти надо будет чтоли...
 
AmatueДата: Понедельник, 20.07.2015, 11:16 | Сообщение # 776
Группа: Дамы
Сообщений: 2561
Репутация: 74
Статус: Offline
Наконец-то появились талоны к неврологу (на первую не делю августа)

 
ЛенёночекДата: Четверг, 23.07.2015, 22:53 | Сообщение # 777
Группа: Дамы
Сообщений: 218
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Helenochka ()
а нам ни про какую карту даже не говорили, мы просто с карточкой своей ко врачам ходим... интересно..

Вам педиатр потом все перенесет в эту карту, не переживайте, ничего заново проходитьине надо будет, вообще то педиатр и должен ее заполнять, видимо для уменьшения работы сразу с ней отправляют, т,к, смотрят " специалисты " наших детей для галочки, уж тем более перед детским садом


 
ViolaДата: Четверг, 30.07.2015, 14:05 | Сообщение # 778
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
Цитата Amatue ()
Наконец-то появились талоны к неврологу

а я боясь что не хватит опять, талоны взяла к неврологу на Каманина на след нед, а то вдруг не достанутся( я и не знала что в нашей даже в другие поликлиники дают)


 
InotДата: Пятница, 31.07.2015, 00:01 | Сообщение # 779
Группа: Дамы
Сообщений: 515
Репутация: 78
Статус: Offline
Нам взяли талоны ко всем на 4 августа, четыре врача, один из которых в каком то филиале, не знаю как мои расшатанные нервы этот день выдержат ))) А к гинекологу хочу в эту субботу пойти, не знаете в субботу там много народа? или все таки есть надежда что многие по деревням-дачам разъедутся? ))

 
CherepashkaДата: Пятница, 31.07.2015, 14:16 | Сообщение # 780
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 41
Статус: Offline
Inot, ого, я вот тоже не знала, что у нас в другие пол-ки дают. Мы сходили на Каманина к неврологу, я по электронной записи талон взяла, так если бы муж прокуратурой не пригрозил, нас бы тетя- регистратор и не пропустила бы. Вообще обнаглели. У меня подружка ходила к гинекологу нашему, уж не знаю в какой день, сказала 3 часа в очереди стояли. Я в шоке. Тоже думаю, в какой день лучше идти.



Сообщение отредактировал Cherepashka - Пятница, 31.07.2015, 14:17
 
ФлаундерДата: Пятница, 31.07.2015, 14:39 | Сообщение # 781
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
Цитата Inot ()
ам взяли талоны ко всем на 4 августа,

Inot, если не секрет, невролога у нас проходили?ко скольк ж за талонами пришли? у меня муж к 7 в этот понедельник пришел, талонов нам не хватило(
Цитата Cherepashka ()
Мы сходили на Каманина к неврологу, я по электронной записи талон взяла, так если бы муж прокуратурой не пригрозил, нас бы тетя- регистратор и не пропустила бы

жесть!и зачем тогда спрашивается полисы, если в других поликлиниках принимать не хотят


 
krem_bruleДата: Пятница, 31.07.2015, 14:41 | Сообщение # 782
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата Cherepashka ()
3 часа в очереди стояли

ну это ж ненормально!

педиатр на 1 участке появился хоть? а то мы так к платному и ходим...

врачей к садику тоже платно пойдем проходить. я работаю и физически не могу к одному врачу по 3 часа стоять... и за талончиками в очередях толкаться по часу на "авось"... а феерия по поводу отстоять 2 очереди, чтобы сдать кровь меня давно улыбает...
 
ФлаундерДата: Пятница, 31.07.2015, 14:45 | Сообщение # 783
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
krem_brule, талоны на кровь выдает теперь педиатр и толпы там нет совсем0 мы вчера сдавали, простояли аж 1,5 минуты)

 
krem_bruleДата: Пятница, 31.07.2015, 15:07 | Сообщение # 784
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата Флаундер ()
у меня муж к 7 в этот понедельник пришел, талонов нам не хватило(

соседка ходила очередь занимать к 6.20. была 25! двадцать пятая!!! досталось...

Цитата Флаундер ()
талоны на кровь выдает теперь педиатр

какие чудесные новости! и общий и сахар теперь в одном кабинете берут? или сахар во взрослой в общей очереди так и остался?
 
СтейсиДата: Пятница, 31.07.2015, 15:26 | Сообщение # 785
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
krem_brule, сахар во взрослой поликлинике, но в отдельном кабинете (где платно взрослым кровь берут). Очереди нет вообще, без проблем сдали.


 
IdolДата: Пятница, 31.07.2015, 17:37 | Сообщение # 786
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Про очереди за талонами в нашу поликлинику писали уже тут в газете, то ли в Прогороде то ли в Ва-банке.

А мы сегодня тоже полдня провели в поликлинике. Решила я проделать Матвею курс физио , ЛФК и Массажа хотя бы разок бесплатно и на месте. Ну заколебалась я уже зарабатывать на нашу типа бесплатную медицину,куда-то уезжать нет сейчас возможности совсем. Ну и что вы думаете? раскатала губищи это называется. Сначала вылавливали талон к ортопеду почти месяц на регистратуре 33. Пришли за направлением на ортообувь для протезки плюс как бы с желанием получить все процедуры на месте в районной поликлинике. Понятно,что он как врач не о чем, просто потеря времени для нас лично, но его ж не обойдешь в данном случае. Потом к физиотерапевту отправились, там очередь,взрослые и дети все в один кабинет. Мало того,что там висит объявление.что дети вне очереди, плюс мы по инвалидности право имеем пройти без очереди- фиг там,хай подняли-ладно подождали. Дальше выясняется- пришли то мы не вовремя со сложным ребенком, надо с утра, ЛФК до конца сентября в отпуске, парафин тоже. Массаж всего1,5 ставки и запись на полгода вперед и записывают только малышей. Пофиг,что нам по показаниям и по ИПР положено. Сейчас возможно только электрофорез. Лекарство закажите в аптеке, сейчас сходите запишитесь, там в том кабинете никого, подождите, когда дождались, бабка древняя долго рожала,какое ж время нам назначить, и каждый день время она будет менять. Кабинет физио в убогом состоянии. Капец,одним словом! Нервы,время потеряны- результата нет абсолютно!


 
ViolaДата: Пятница, 31.07.2015, 20:06 | Сообщение # 787
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
Цитата krem_brule ()
педиатр на 1 участке появился хоть? а то мы так к платному и ходим...

появилась новенькая врач и мед сестра тоже молоденькая...будут нас лечить по книжки)))) мы уже два раза у нее были..
про очереди..плюнула и платно записалась в ксм..тоже врачей к саду надо проходит... и вот вопрос в карту для сада платный врач может же штамп поставить или педиатр сама потом впишет??


 
NadinkaДата: Пятница, 31.07.2015, 23:20 | Сообщение # 788
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1148
Репутация: 182
Статус: Offline
Да, на 1 участке новый врач, уже полгода точно. Довольно милая девушка,а как специалист - сложно сказать, мы к ней не ходим, очереди там п...ц. Она сама сказала, что на нашем месте ходила бы в платную больницу, а не здесь сопли собирала.

 
NadinkaДата: Пятница, 31.07.2015, 23:23 | Сообщение # 789
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1148
Репутация: 182
Статус: Offline
Вот актуальное расписание педиатров и специалистов в детской поликлинике на Токарева.
Педиатры

Специалисты
Прикрепления: 0058008.jpg (39.5 Kb) · 9279919.jpg (43.4 Kb)


 
krem_bruleДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:39 | Сообщение # 790
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата Стейси ()
сахар во взрослой поликлинике

т.е. все равно 2 раза колоть...
Цитата Viola ()
плюнула и платно записалась в ксм..тоже врачей к саду надо проходит...

в КСМ мне озвучили 8800 за оформление медкарты. в Бэбибуме 6225.
Цитата Nadinka ()
Она сама сказала, что на нашем месте ходила бы в платную больницу, а не здесь сопли собирала.

а вот это просто наглость. а что? удобно з/п же не зависит от того 5 человек к ней пришло или 25. поэтому все в сад к платному врачу...
я думаю, что работники почты России тоже были бы не против, если бы простой народ пользовался услугами частных служб доставки.
 
AmatueДата: Понедельник, 03.08.2015, 12:11 | Сообщение # 791
Группа: Дамы
Сообщений: 2561
Репутация: 74
Статус: Offline
Девочки, а хирург ведь не по талонам? В порядке очереди?

 
HelenochkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:03 | Сообщение # 792
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
Amatue, да в порядке очереди, сейчас он вроде в отпуске

Сообщение отредактировал Helenochka - Понедельник, 03.08.2015, 14:03
 
AmatueДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:20 | Сообщение # 793
Группа: Дамы
Сообщений: 2561
Репутация: 74
Статус: Offline
Helenochka, с 17 августа вроде принимает, а нам 17 и надо как раз smile Спасибо за ответ)

 
CherepashkaДата: Среда, 05.08.2015, 15:43 | Сообщение # 794
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 41
Статус: Offline
Девочки, с гинекологом тут тоже беда. Пытались сегодня попасть на прием, так в регистратуре даже статталоны не дают, сказали, там такая толпа, что велено было больше не выдавать. Это ж прям целая история -врачей обойти. sad

 
InotДата: Среда, 05.08.2015, 22:41 | Сообщение # 795
Группа: Дамы
Сообщений: 515
Репутация: 78
Статус: Offline
Cherepashka, да что там!!! я в субботу пришла к гине, меня тоже дальше регистратуры не пустили, говорят она за раз аж по 35 человек принимает. Сезон сейчас, все видимо по нашему району в сады и школы собрались. Я хотела осенью всех пройти, а мне сказали карточку в сад принести в августе...
Мы трех основных, которые по талонам прошли, ура, вот из ужасов остался гинеколог и психиатр - вчера подруга сказала, там тоже засада была ((


 
IdolДата: Четверг, 06.08.2015, 16:56 | Сообщение # 796
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
В поликлинике сейчас с ремонтом беда,конечно, шумно,грязно. Физиокабинет сегодня и завтра не принимает. Вот и пройди тут курс лечения.Понятно,что ремонт дело хорошее в итоге,и что надо перетерпеть, но терпеть как-то очень сложно...

 
ViolaДата: Четверг, 06.08.2015, 21:11 | Сообщение # 797
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
Цитата Inot ()
Я хотела осенью всех пройти, а мне сказали карточку в сад принести в августе...

так же сказали, но врачей часть по талонам прошли, а ост платно, а то мои нервы не выдержат толпу..невролога на каманина хоть увязались пройти(а то она потом в отпуске) там тож толпа, больше часа прождали) хорошо что не сказали в очереди что мы не местные нас бы там съели smile
Цитата Inot ()
я в субботу пришла к гине, меня тоже дальше регистратуры не пустили

значит опять не попадем..это если только с утра очередь занимать?!




Сообщение отредактировал Viola - Четверг, 06.08.2015, 21:12
 
CherepashkaДата: Суббота, 08.08.2015, 13:18 | Сообщение # 798
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 41
Статус: Offline
Ура! Мы прошли гинеколога smile она принимала по 5 мин на человека, никого не смотрела. Спрашивала, есть ли жалобы и все. Пришли за 15 мин до начала приема, были уже 8. Зашли где-то через час. Уф smile Хорошо, за анализом идти не надо

 
HelenochkaДата: Суббота, 08.08.2015, 14:22 | Сообщение # 799
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
Cherepashka, агааа!! попались! мы были 7 smile пришли за 30 минут до начала приема smile
 
BlackFireДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:47 | Сообщение # 800
Группа: Дамы
Сообщений: 101
Репутация: 25
Статус: Offline
Мы прошли всех врачей. Стоматолога и офтальмолога платно в КСМ. Теперь осталось с карточкой к педиатру, да кровь сдать..Пойду завтра без ребенка схожу - спрошу что дальше делать. Еще бы корь\краснуху привить, но зубы лезут, и значит опять без прививки.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Детская поликлиника городской больницы №2 (Токарева, 3)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024