Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 02:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кортексин (А мне помогает)
Кортексин
KaRaMeLДата: Среда, 01.02.2012, 12:30 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Нам в 7 месяцев назначали, я подумала: чтобы я делала уколы ребенку- никогда!!! А почитала вроде и противопоказаний к нему нет никаких. После второго укола сын пополз (правда задом) biggrin Сейчас прошло 3 месяца и я думаю, стоит ли делать второй курс? Отпишитесь, кто делал своим деткам и какие сдвиги в развитие произошли.

 
marusaДата: Среда, 01.02.2012, 14:01 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У меня знакомые делают такие уколы, как то курсами, (им назначили в Иваново), но у них девочка уже большая ей сейчас 9 лет. а начали их колоть курсами примерно в 7 лет. Подробностей не знаю, но видно, что помогают хорошо. Они, вроде, очень больные. Если нужно узнать поподробней, спрошу сегодня вечером, напишу Вам в личку, только напишите, чего спросить.

 
KaRaMeLДата: Среда, 01.02.2012, 14:18 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
marusa, они не больные, их разводят новокаином. Мне интересно кому как помог, некоторые говорить с него начинают, некоторые ходить...А почему в 7 лет его назначили? В школе не успевает?

 
НастяДата: Среда, 01.02.2012, 14:27 | Сообщение # 4
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
KaRaMeL, а вы инструкцию читали к этому препарату? Я вот ради интереса забила в нете, и прочитала что этот препарат противопоказан деткам до 7-ми лет. И вообще очень уж сомнительно все, сведений о побочных эффектах нет, о передозировке ничего неизвестно, о взаимодействии с другими лекарствами тоже
Quote
Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности из-за отсутствия данных клинических исследований.

При необходимости назначения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание (из-за отсутствия данных клинических исследований).

wacko wacko wacko


 
KaRaMeLДата: Среда, 01.02.2012, 14:32 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Настя, инструкцию читала, мы не на грудном вскармливании. Хотелось бы узнать у тех кто делал, а уж делать или нет- это дело каждого.

 
НастяДата: Среда, 01.02.2012, 14:34 | Сообщение # 6
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (KaRaMeL)
а уж делать или нет- это дело каждого.

несомненно smile


 
KaRaMeLДата: Среда, 01.02.2012, 14:34 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
я в инструкции не вижу о противопоказаниях до 7 лет

 
maxимДата: Среда, 01.02.2012, 14:35 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Настя)
сведений о побочных эффектах нет, о передозировке ничего неизвестно, о взаимодействии с другими лекарствами тоже
хочешь сказать, что препарат не прошел клинические испытания?
 
НастяДата: Среда, 01.02.2012, 14:39 | Сообщение # 9
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (maxим)
Quote (Настя)
сведений о побочных эффектах нет, о передозировке ничего неизвестно, о взаимодействии с другими лекарствами тоже
хочешь сказать, что препарат не прошел клинические испытания?

я так поняла что да


 
НастяДата: Среда, 01.02.2012, 14:42 | Сообщение # 10
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (KaRaMeL)
я в инструкции не вижу о противопоказаниях до 7 лет

этого там нет.


 
КотяДата: Среда, 01.02.2012, 14:45 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
KaRaMeL, напиши mish в лс,она все подробно расскажет,но я лично знаю ее дочку и видны были улучшения,

 
LuckyДата: Среда, 01.02.2012, 15:15 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
KaRaMeL, мы 2 курса их прокололи. После 1 раза особых изменений не заметила, а после второго в сочетании с другим препаратором очень даже были изменения в лучшую сторону. И колятся они совсем не больно, мне самой их выписывали. Во общем я только ЗА этот препарат, в отличии от многих других они нас не возбуждали.

 
KaRaMeLДата: Среда, 01.02.2012, 15:33 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Lucky, а в сочетании с чем он был во второй раз??

 
aisidora46Дата: Среда, 01.02.2012, 15:34 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Для детей с рождения до пяти лет кортексин выпускается в специальной дозировке, в два раза меньшей, чем для взрослых (5 мг). Кортексин широко применяется в педиатрической практике, в том числе неонатологами (педиатрами, которые лечат детей первого месяца жизни) и детскими неврологами при лечении различных заболеваний и травм нервной системы. При этом все специалисты особо отмечают не только его эффективность, но и безопасность - полное отсутствие побочных явлений.
Настя, видимо во всю используют


 
marusaДата: Среда, 01.02.2012, 15:37 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (KaRaMeL)
.А почему в 7 лет его назначили? В школе не успевает?

В школе успевает, учится хорошо, на 4 и 5. В три года начались тики и заикание, до 7 лет, чем только не лечили. где только не лежали, улучшений не было. В 7 лет поехали в Иваново, там их и назначили, но они их кололи не одни, а в комплексном лечении. Вроде колют они их 2 раза в год, весной и осенью, в период обострения. насчёт боли сказать ничего не могу, помню, что Оля говорила, что уколы больные, Настя от них плачет.


 
LuckyДата: Среда, 01.02.2012, 15:39 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
KaRaMeL, ноотропил сироп, но вы ещё маленькие для него. И у нас была дикая аллергия на него, второй месяц не можем вылечить.

 
KaRaMeLДата: Среда, 01.02.2012, 15:41 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Lucky, понятно, выздоравливайте clover

 
ПернатаяДата: Среда, 01.02.2012, 16:42 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (aisidora46)
При этом все специалисты особо отмечают не только его эффективность, но и безопасность - полное отсутствие побочных явлений.
А вот и не все tongue
Настя, поддержу тебя в твоём закономерном сомнении - чутьё у тебя что ли?.. хотя любого здравомыслящего человека - и не надо мне тут помидорами кидать - тоже насторожило бы практически полное отсутствие побочных эффектов при таких приписанных мощных лечебных эффектах. Так НЕ бывает. Впрочем, родителей всегда можно оправдать доверием к лечащему врачу. А эффект... не было бы гипердиагностики в детской неврологии - не было бы и эффекта. Все детки с улучшениями "на Кортексине" - просто... выросли и стали большее соответствовать представлениям невролога (и родителей) о норме. Плоюс - массаж, упражнения - и вот оно, чудо. О плацебо-эффекте для взрослых даже говорить не хочется.
Именно в российской неврологии, как ни в одной другой специальности, царит засилье препаратов с недоказанной эффективностью для лечения каких бы то ни было заболеваний - актовегин, церебролизин, глиатилин, винпоцетин, кортексин и так далее.
Все эти препараты не включены в протоколы лечения ни одного нервного или психического заболевания за рубежом (вас не настораживает, что импортные детки прекрасно обходятся БЕЗ чудо-кортексина?). А ведь для него, действительно, ни в одном серьёзном исследовании не доказана безопасность как у детей, так и у взрослых.
Наоборот, бульон из мозгов скотаКортексин - опасен, он может провоцировать энцефалиты.

Просьба!
Не надо утруждать себя ответами на это сообщение: "а нам помогает" "да Вы знаете, что с нами было бы, если бы не он" "я вот верю своему врачу".
Считайте - я всё это уже услышала.
Меня попросили здесь написать - я ответила.


 
НесогласнаяДата: Среда, 01.02.2012, 23:03 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Так НЕ бывает

я прямо начинаю верить, что среди медиков бывают адекватные люди))


 
AlisiaДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:39 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Я о Кортексине от тех, кто его колол деткам, много хорошего слышала. Именно в плане рывков в развитии. У меня младшая сестра до школы не разговаривала, в пять лет инвалидность оформили, соответсвенно, с пониманием и изложением большие проблемы в школе начались. Лечение - успокоительные, пирацетам, ноотропы. Но уколов точно не назначали, карточку недавно её просматривала. Сейчас ей 17, перешла после интерната в 6 ой класс вечерней общеобразовательной школы. И ребёнок-то способный, но поведение и речь - до сих пор хромают. В связи с этим я про все эти препараты ещё до рождения малышки начала инфу собирать. И у врачей консультировалась, и у фармацевтов. Да, врачи не любят этот препарат, т.к. он недосточно исследован. Сундукова сказала, что производится он где-то под Питером на мясном заводе (ну, типа отделение там особое, при заводе), т.е. нет гарантированного качества очистки и соблюдения всех технологий, как за границей. Так прям и сказала. В Пиганово Шишакина тоже его не рекоммендует, говорит, препарат в определённых случаях эффективен, но не все детки его хорошо переносят. А брат троюродный фармацевт как-то возмутился отсутствием побочных эффектов. В общем, много против этого препарата всего набирается. Но вот детишки, которые реально после этих уколов говорить ничинают...., ну подкупает это, ведь сама же видела эффект. Нам его не прописывают, хотя я очень и очень волнуюсь за дочкину речь. Всё-таки живой пример перед глазами.

 
ГостьДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:37 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Моему ребенку прописывали кортексин. мы кололи в 1.5 и 2 года. после первого курса появился указательный жест. после второго ничего не заметили. кололи разный в первый раз взрослый , а второй раз спец. для детей. в речи подвижек не было. молчит.
 
фионаДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:43 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Гость)
мы кололи в 1.5

Quote (Гость)
в речи подвижек не было. молчит.

нам тоже 1,5 и молчит, а я че - то не парюсь, а прочитав это, мож уже пора нервничать?
 
николаевнаДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:52 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (фиона)
а прочитав это, мож уже пора нервничать?

А сколько еще препаратов на просторах нашей Вселенной? Давайте их все детям колоть на всякий случай, авось поможет! wacko


 
НастяДата: Вторник, 07.02.2012, 00:45 | Сообщение # 24
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (фиона)
нам тоже 1,5 и молчит, а я че - то не парюсь, а прочитав это, мож уже пора нервничать?

фиона, вот только дурью не надо маяться biggrin Все у вас хорошо!


 
КенгаДата: Среда, 08.02.2012, 20:30 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Сейчас любой препарат для детей берешь, читаешь аннотацию (побочные эффекты) и волосы дыбом встают!!!
Всегда страшно давать лекарства маленьким деткам, тем более сейчас, когда и подделки и непроверенные препараты и вообще всякие ужасы кругом.
Согласна со всеми кто против и понимаю всех кто за... wink

Мой опыт:
Делали массаж в 3 месяца. Ребенок в 4,5 месяца при потягивание за ручки из положения лежа голову не поднимал, ручки не напрягал - никак не реагировал. На животе лежал максимум 1 минуту. Ни о каких переворачиваниях и поворотах на бок не могло быть и речи. Назначили кортексин.
2 укола - при потягивание за ручки из положения лежа стал напрягать ручки (чуть-чуть) и оторвал голову от поверхности.
каждый день у него прям прорыв какой-то все новое и новое что-то делал.
Закончили - подтягивался за ручки, голову поднимал, стал крутиться лежа, на животе лежал подолгу, с игрушками по-другому стал играть.
Делали в сочетании с массажем. Первый укол под наблюдением врача (вдруг аллергическая реакция будет).

Второй раз делали в 6 месяцев тоже с массажем. Успехи есть и большие, но здесь уже трудно сказать чья это заслуга: лекарства, массажа или все вместе плюс возраст...

В первый раз считаю, что лекарство действительно помогло, во второй - не знаю...

Для себя сделала вывод: буду делать еще раз только в том случае если процесс развития как-то явно сильно застопориться.


 
KaRaMeLДата: Среда, 08.02.2012, 20:43 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Кенга, у нас была похожая на вашу ситуация, в итоге после обхода всех врачей нам сказали,что ребенок у нас лентяй, все может и ничего делать не хочет + масса тела большая. А после 1 курса пару раз задом на пузе прополз, как уколы закончились больше ползать не стал, вот я и думаю пока насчет 2 курса

 
КенгаДата: Среда, 08.02.2012, 20:51 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
KaRaMeL, мы тоже весом не обделены smile и про лентяя мне тоже говорили... не знаю, мне кажется как-то видно когда ребенок ленится, а когда не может...
А второй курс думаете почему? есть отставания какие-то?


 
KaRaMeLДата: Среда, 08.02.2012, 20:53 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
мы не садимся ( точнее садимся с четверенек, но на них сам не встает, родители ставят), вот только начали вставать в кроватке

 
Оля33Дата: Среда, 08.02.2012, 20:54 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
кортексин неплохой препарат.назначали знакомым из-за задержки речевого развития.У них эффект был.А противопоказания есть и у аскорбинки и гематогена.

 
KaRaMeLДата: Среда, 08.02.2012, 20:56 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
я еще не решилась окончательно, хотя и юнусов и сундукова сказали сделать еще курс, даю ему время исправиться, может smile одумается

Добавлено (08.02.2012, 20:55)
---------------------------------------------
и естественно мы не ползаем

Добавлено (08.02.2012, 20:56)
---------------------------------------------
мы с него спать стали очень отвратительно


 
КенгаДата: Среда, 08.02.2012, 20:59 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
KaRaMeL, а массаж делали?

Добавлено (08.02.2012, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (KaRaMeL)
мы с него спать стали очень отвратительно

вот это забавно!!! нам его второй раз рекомендовали также для нормализации сна smile
хотя мы и до и после кортекина плохо спим.


 
KaRaMeLДата: Среда, 08.02.2012, 21:06 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
массаж сделали 3 курса с 5 месяцев начали. Хотя по мозгам мы очень даже сообразительные, болтаем немножко и схватываем быстро. У нас еще 1 курс совпал с первыми зубами, возможно спать перестали из-за этого

 
ПернатаяДата: Среда, 08.02.2012, 21:25 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (Оля33)
А противопоказания есть и у аскорбинки и гематогена.

совершенно справедливо замечено.
Противопоказания аскорбинки:
Гиперчувствительность, тромбофлебит, склонность к тромбозам, кандидозный вульвовагинит, сахарный диабет.
Гематогена:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, нарушение углеводного обмена, анемии, не связанные с дефицитом железа, перегрузка железом (гемохромотоз), нарушение утилизации железа.
Кортексина:
Индивидуальная непереносимость препарата.

Вот у аскорбинки и гематогена, ничего не лечачих по сути - есть противопоказания.
А у Кортексина, с такими-то серьёзными "показаниями" - нет. Только если уж аллергия.
Всё равно не настораживает?

А как вам - "Герофарм" является единственным производителем оригинального препарата Кортексин. применяемого в одной стране мира.
Интересно: Гер- (Ger-), Геро- (Gero-), Геронто- (Geront (O)-) - приставка, обозначающая пожилой возраст.
"Теперь и для младенцев!"

beta


 
КенгаДата: Среда, 08.02.2012, 21:42 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Еще как настораживает...
задавала вопросы врачу - ответ
как долго применяется препарат - кортексин не долго, но по сути это тот же ...(что-то там не помню названия) а его используют много-много лет
правда, что только в России - нет, везде
побочные действия - никаких
что-то все равно пугает - недавно была конференция, там только об этом кортексине и говорят

Я не врач и правильный ответ приходится искать с закрытыми глазами, наощупь sad
Очень здорово если есть доктор мнению которого доверяешь, а если нет?


 
ПернатаяДата: Среда, 08.02.2012, 21:44 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (Кенга)
правда, что только в России - нет, везде

biggrin где именно, не поинтересовались? Какая страна закупает мозговой супец Герофарма?
Это же единственный производитель. На сайте компании экспорт:
Армения
Азербайджан
Беларусь
Казахстан
Кыргызстан
Молдова
Монголия
Узбекистан
Украина
ВЕЗДЕ!


 
КенгаДата: Среда, 08.02.2012, 21:47 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Пернатая, обязательно поинтересуюсь и напишу потом. А Вы случайно не знаете, что имелось ввиду "по сути это тот же ...(что-то там не помню названия) а его используют много-много лет " и правда ли это?

 
KaRaMeLДата: Среда, 08.02.2012, 21:51 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Кенга, лс

 
ПернатаяДата: Среда, 08.02.2012, 21:57 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Кенга, ну давайте подумаем, какая суть у отвара мозгов скота uhm
Все препараты группы "нейропротекторов" и "ноотропов" - то есть "улучшителей мозгового питания и кровообращения" используются только в малоразвитых странах со слабым гос. контролем за эффективностью и безопасностью препаратов.
Никаких Актовегинов, Кортексинов, Сермионов и т.д. в цивилизованных странах не применяют.
То ли дело страны бывшего СССР!


 
КенгаДата: Среда, 08.02.2012, 22:10 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Пернатая, спасибо!

Я еще раз все спрошу и сюда напишу.

Quote (Пернатая)
Никаких Актовегинов, Кортексинов, Сермионов и т.д. в цивилизованных странах не применяют.
То ли дело страны бывшего СССР!

Даааа... мне во время беременности 10 капельниц актовегина поставили со словами "как же это здорово, как же это полезно" shock


 
KaRaMeLДата: Среда, 08.02.2012, 22:11 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Кенга, и мне делали актовегин, отцу и бабушке после инсультов тоже делают

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кортексин (А мне помогает)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024