Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 13:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Отделение хирургии в ОДКБ (Расскажите что знаете)
Отделение хирургии в ОДКБ
dancing_ladyДата: Пятница, 19.03.2010, 08:33 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
Всем привет! Предстоит ложиться на операцию с ребенком. Кто там лежал? Какие впечатления? Как врачи?

 
МурыськаДата: Пятница, 19.03.2010, 08:51 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Мы должны были лечь, но не склалось, слава богу.
У нас там лежала подруга с дочей.
Операцию по плану делала.
Врачи делают все отлично. Медсестры не айс.
Обстановка тоже.
Но это же больница.



 
dancing_ladyДата: Пятница, 19.03.2010, 09:28 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
А сколько человек в палате? Есть ли платные палаты?

 
НастяДата: Пятница, 19.03.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Палаты в основном на 4-6 человек. Есть одно и 2-х местные палаты но чтобы туда положили надо оооочень постараться! На счет платных палат не знаю. Врачи свое дело делают хорошо, медсестры наверное как и в любой больнице не очень по человеческим качествам. Эта тема обсуждалась уже http://detki-33.ru/forum/16-402-1

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:06 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
anna385, я лежала в хирургии с ребенком около 3-х лет назад. Мне показалось там тюрьма по-сравнению с ЛОР-отделением в той же больнице, где мы лежали до этого.
Палата у нас была на 4-х, но нам повезло и нас было всего 2-е. Та девочка была большая и поэтому лежала одна, а я смогла спать на отдельной кровате (что считается роскошью - в ЛОР мы спали вдвоем). Полы в палате мамочки мыли сами (в ЛОР нет). Выходить на улицу мамам нельзя (хотя когда я лежала в ЛОР, то укладывала мелкого спать днем и уходила прогуляться или до магазина, даж пивка по бутылочке с девкой одной разок выпили, када вместе гулять пошли biggrin ). Мам ест-но не кормят и не разрешают пользоваться кипятильниками (в ЛОР мы всегда чай пили). Хоть умри, но у тебя только холодильник и холодный суп. В палате дверь стеклянная, все просматривается... эх, как же я пряталась, чтоб чашечку горячего чая выпить...
Зато врачи замечательные. Операция прошла как по маслу (зашивали пупочную грыжу), ребенку было 4,5 года - под общим наркозом. Так трогательно... когда его привезли и у него начался отходняк...рот еще половину не говорит (всё оооочень медленно и тягуче) - он открыл глаза и пропел мне "ма-ма... я те-бя...люб-люю", я прям разревелась и к нашей девочке-соседке тогда как-раз тож мама пришла и тож со мной заплакала. Хорошо, что мы лежали там очень мало - неделю примерно (операция было не страшная) biggrin


 
ОльгуняДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:32 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
В прошлом году можно было брать с собой чайник, что я и сделала. Платные палаты есть ( было примерно руб 700 в сутки), но заселят туда, если они пустуют. Можно, конечно, и бесплатно туда попасть, если сказочно повезет. Обычно в 2хместные кладут совсем маленьких детей. Медсестры озлобленные, врачей видела редко.

 
dancing_ladyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:23 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Как подумаю что нам предстоит, то даже страшно становится

 
НастяДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:42 | Сообщение # 8
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мамочек там кормят если ребенок до 3-х лет. У всех были либо чайники либо кипятильники в коридоре рядом с медсестрой розетка ставь чайник и кипяти без проблем! Мы в 4-х местной палате лежали и только одного выписывали сразу другого подселяли хотя свободных палат было море! У некоторых были ноутбуки с собой. Единственное мы все это убирали когда был обход а так без проблем. На улицу тоже можно было свободно выходить, одна мамочка отпрашивалась у врача а другая так просто собралась и пошла с дочей прогуляться никто ничего не заметил, они там особо не контролируют передвижения больных если им это не мешает. Врачей видели только на перевязке ито не всегда и на обходе (заглянут у всех все нормально? не дождавшись ответа уходили, только в сам день операции подходили и все!) Я сбежала от туда на пятый день нервы не выдержали, подошла ко врачу спросила он без проблем пиши заявление под свою ответственность и иди. Швы мы сняли на пушки у хирурга сына даже не пикнул

 
SunflowerДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:18 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
мне тоже предстоит лечь туда с маленьким ребенком (3мес). никогда не лежала в больнице с ребенком. Может, подскажете, что надо взять с собой?
 
НастяДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:25 | Сообщение # 10
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Sunflower, обязательно питьевую воду т.к. вода в добром очень плохая, я когда лежала все покупали. Чайник или кипятильник, посуду лучше свою взять. Постельное белье бери если ихним брезгуешь. А так мыльно - рыльные принадлежности, все для ухода за ребенком сразу так и не сообразишь. Может что-то конкретное интересует?

 
SunflowerДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:39 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Настя, спасибо.
а как там ребенок спит: с мамой в кровати, или есть отдельные кроватки для маленьких? туда тоже белье дают? и еще нам доктор говорит, что там долго никого не держат. а сколько - долго, не говорит. там, в среднем, как долго лежат?
может, еще что вспомню - спрошу.


Сообщение отредактировал Sunflower - Понедельник, 22.03.2010, 11:45
 
НастяДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:47 | Сообщение # 12
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Кому-то достаются отдельные детские кроватки а кому-то нет, ну думаю если хорошо попросить то дадут, нам повезло , а многие спали вместе с детьми но не детки постарше были 2-2,5 года. Нам на тот момент был 1,1г. Постельное дают и для мамы и для ребенка. Вот чего вспомнила мне там не хватало какого-нибудь покрывала на кровать т.к. дети на нее залазили и крошки и в обуви бывало. На счет как долго смотря какая операция вас ожидает у нас была паховая грыжа. в понедельник мы легли во вт сделал операцию, в понедельник должны были снять швы и выписать но сбежали раньше)) я ему дома сама перевязки делала купила спец послеоперацион пластыри и все ок было.

Добавлено (22.03.2010, 11:47)
---------------------------------------------
Если что вспомнишь спрашивай biggrin


 
SunflowerДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:55 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Настя, спасибо еще раз. Да, наверное сроки зависят от операции. У меня ребенку будут удалять гемангиому.
Послушала отзывы про отделение, врачей хвалят все. А медсестры там правда такие плохие?
 
НастяДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:21 | Сообщение # 14
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Sunflower)
А медсестры там правда такие плохие?

Да ты не настраивай себя сразу на плохое, медсестры не такие уж и плохие, на нас кричали как правило их-ха детей если те что-нить натворят. но там от смены зависит. Да нормально все недельку потерпеть можно, там мне очень понравилась медсестра которая деток забирает на операцию и привозит потом, она очень спокойная все расскажет объяснит что надо делать когда начнет от наркоза отходить


 
SunflowerДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:28 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Настя, спасибо огромное еще раз. Буду настраиваться на то, что можно потерпеть. А то уж вся извелась. В больницу, да еще в хирургию, да с таким крохой - вся на нервах. cry
 
ekaterina911Дата: Понедельник, 22.03.2010, 13:51 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Sunflower, А с удалением гемангиомы нельзя потерпеть хотябы до года? У моей подруги у сына тоже были, им разрешили до года отложить операцию, после года прооперирывали. А то 3 месяца маленький совсем жалко. cry

 
SunflowerДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:56 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
да мне тоже жалко. но ходили на консультацию к ним на прошлой неделе - одну удалили прямо там, а со второй сказали, надо госпитализироваться. Может быть, когда приду еще раз и другой хирург посмотрит, скажут понаблюдать. Тот, который смотрел, сказал, что они и новорожденных оперируют:(

Сообщение отредактировал Sunflower - Понедельник, 22.03.2010, 13:56
 
ekaterina911Дата: Понедельник, 22.03.2010, 13:58 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Sunflower, Удачи вам и крепкого здоровья.

 
SunflowerДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:00 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
ekaterina911, спасибо.
 
hiyaДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:59 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
Мы в хирургии лежали, когда доче было 9 мес., фурункул вскрывали. Очень переживала по этому поводу, т.к. наркоз общий, а у нас проблемы были по неврологии. Сказали, чтобы не волновались, дозу дают небольшую. По поводу медсестер и врачей ничего плохого не могу сказать. Если к врачу подойти и спросить, то ответят на все вопросы. На перевязке мне очень понравилась одна медсестра, но не помню как зовут. Лежали в палате из 6 человек, девчонки постарше конечно и бегали и кричали, но можно было договориться. Вот что оооочень не понравилось, это кровати. Я 2 ночи не спала, было такое ощущение, что лежу на железной решетке. Но это же больница.)

 
Julia-MariaДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:19 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Операция прошла как по маслу (зашивали пупочную грыжу), ребенку было 4,5 года

Наташ, а можешь поподробнее рассказать, нам тоже это предстоит вскорости со старшей... Как долго операция шла, кто делал, если вспомнишь, остаются ли следы какие-то, шрамы, как долго лежали в целом, буду очень благодарна flower


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:39 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Julia-Maria, biggrin какие шрамы на пупке-то?
Дело было так.... Грыжа у нас была с рождения, но даж не ставили диагноз - грыжа - писали дефект пупочного кольца (пупок торчал сильно на улицу), но она нас не беспокоила и доктора сказали, что до 5 лет может само пройти. Массажи мы конечно делали и плавать в бассейн ходили, но ниче не менялосьи дефект оставался, а вот в р-не 4,5 лет у него стала кишка защемляться во сне- видимо попадала в кольцо пупочное, ребенок переворачивался во сне и просыпался и плакал от боли, тогда мы решились на операцию.
В больницу ложишься - операция на следующий день утром. Ест-но что с вечера ничего не есть и не пить и утром тож и даж зубы не чистить. В назначенно время приезжает доктор с каталкой (у нас была какая-то пожилая женщина доктор-хирург - фамилию не помню). Я думала, что это медсестра бабулька какая-то, а оказалось доктор. Ребенку говоят, ну что хочешь такую тележку покатать? Он говорит - хочууу... Ну тогда кати. И он мне помахал ручкой и покатил тележку, а я осталась ждать в палате. Не было их минут 40, потом привезли его еще с наркозом - перегрузили на его кровать и сказали, как начнет очухиваться - не разрешать вставать пока.
Он минут через 10-15 начал просыпаться как я уже писала раньше. со словами мама я тебя люблюююю, и все встать пытался... а потом отошел полностью, пытался рассказывать как ему вставили иголку в вену (для наркоза) и как он уснул... Я его конечно хвалила, что он настоящий мужчина и все такое и он потребовал сразу же купить обещанную ранее машинку. Я боялась его оставить одного, чтобы спуститься вниз - в палатку с игрушками, но он обещал не вставать. Машинку я купила, пролежать он смог не более 2-х часов. Потом уже кушать пошел...(он любитель).
Швов никаких не было с наружи (все внутри). Перевязку нам делали раза 2 всего. Пупок был заклеен пластырем. На 3-й день уже мне кажется нас домой отпустили, мы потом приезжали еще на перевязку, а на 7 день уже снова в детсад пошли, правда повязка еще какое-то время наклеивалась.
Пупок стал симпатичный biggrin




Сообщение отредактировал Nata_Small - Понедельник, 22.03.2010, 15:39
 
Julia-MariaДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:42 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Nata_Small, спасибо преогромное! ты меня успокоила, а то прям уже трусить начинает с приближением часа Х.

Quote (Nata_Small)
Julia-Maria, какие шрамы на пупке-то?

ну я ж не знаю, как они операции эти делают smile


 
SunflowerДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:50 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
hiya, а как долго вас с фурункулом держали в больнице?
 
ОльгуняДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:04 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Sunflower, не переживайте. Мы тоже дочке в 3 мес. там же удаляли гемангиому. Мой опыт говорит, что тянуть с этим ни в коем случае не надо. Тоже дожидались 3х мес., а она (гемангиома) внутрь глубоко проросла. Швы сняли на 5й день, и сразу домой выписали.
Quote (hiya)
Вот что оооочень не понравилось, это кровати.

Согласна, надо взять из дома одеяло какое-нибудь на матрас класть, а то спать невозможно. На спине решетки отпечатываются. biggrin
Quote (Nata_Small)
Я думала, что это медсестра бабулька какая-то, а оказалось доктор

Валерия Ефимовна зовут тетеньку.
У нас отхождение от наркоза было ужасным, даже вспоминать не хочется, сразу слезы текут.


 
SunflowerДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:16 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Ольгуня, спасибо за поддержку. А вам за один раз гемангиому удалили? А таких маленьких детей тоже нельзя кормить перед операцией? Долго операция длится? Шрам большой?
 
НастяДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:03 | Сообщение # 27
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Там не кровати плохие а матрасы! Но не все у моей соседки хороший был, мне конечно же не повезло, а у одной женщины даже синяки на ногах. Нам был 1,1г сказали что последний раз можно поесть немного в 5-6 утра, а потом только через пару часов поить понемногу, мы на ужин оторвались там была вкуснейшая морковная запеканка он у меня аж 2 порции слопал свою и мою)))) От наркоза они конечно плохо отходят, но маленьким совсем малую дозу дают мой почти сразу глаза открыл, и все встать пытался. А в 17-00 мы уже носились вовсю

 
ОльгуняДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:11 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Sunflower, я в последний раз кормила дочку часов в 5 утра, но не всю порцию, а половину. Анестезиолог на меня нагавкала (они перед операцией спрашивают про еду),да наплевать мне было. Попробуй не накорми 3х месячного ребенка. А шрам зависит от размера опухоли. Хорошо, что у нас на не очень заметном месте, шов неаккуратный. Операция длится недолго: в 9 дочку забрали, а в 9.30 принесли назад. Таких маленьких стараются 1ми оперировать. Вы сами настройтесь на хорошее,тогда все и удалят за 1 раз. Не думайте о плохом, все будет хорошо.

 
dancing_ladyДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:11 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
Девочки, а у нас крипторхизм - одного яичка нет, кто-нибудь лежал с таким?

 
hiyaДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:29 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Sunflower)
как долго вас с фурункулом держали в больнице

Не долго, дня 4 наверное. В субботу поступили, часа через 2 в этот же день сделали операцию.


 
Nata_SmallДата: Вторник, 23.03.2010, 10:19 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (anna385)
одного яичка нет

его вообще нет или не опустилось просто в мешочек?


 
dancing_ladyДата: Вторник, 23.03.2010, 10:57 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
Оно находится над входом в мошонку,сказали там вероятно сужение, поэтому придется делать операцию

 
НастяДата: Вторник, 23.03.2010, 12:34 | Сообщение # 33
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
anna385, Ну это наверное будет примерно такая же операция как и у нас. Вам надо съездить в ОДКБ на консультацию к хирургу и он вам более точно все объяснит и расскажет, а операцию я думаю точно делать придется. для этого нужно взять направление у педиатра либо у хирурга в поликлинике.

 
dancing_ladyДата: Вторник, 23.03.2010, 14:59 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
Мы уже взяли, дату назначили на 12 июля, так что ждемс

 
Julia-MariaДата: Вторник, 23.03.2010, 16:33 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
anna385, удачи вам и сынуле, пусть все хорошо пройдет!

 
dancing_ladyДата: Вторник, 23.03.2010, 17:32 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
Спасибо)))

 
НастяДата: Четверг, 25.03.2010, 18:28 | Сообщение # 37
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
anna385, Все будет хорошо! Ты самое главное сама не переживай и все будет ок)

Добавлено (25.03.2010, 18:28)
---------------------------------------------
Sunflower, Вот еще что вспомнила возьмите с собой градусник т.к. каждое утро придется мерить температуру, они там выдают ртутные но с ними по мне очень долго, с электронным проще biggrin


 
ЛёляДата: Четверг, 25.03.2010, 21:34 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Ольгуня)
Валерия Ефимовна зовут тетеньку.

Хорошая тетенька , мне понравилась. У меня старшая прошлый год один день там лежала. Упала на живот и сильно ударилась. на УЗИ все нормально было, но меня уговорили сутки понаблюдаться в больнице.

Добавлено (25.03.2010, 21:34)
---------------------------------------------
Дочку распросила сейчас. Говорит медсестры ей не понравились, грубые были, а врач хорошая.

 
МурыськаДата: Пятница, 26.03.2010, 06:40 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
Мы тоже дочке в 3 мес. там же удаляли гемангиому. Мой опыт говорит, что тянуть с этим ни в коем случае не надо. Тоже дожидались 3х мес., а она (гемангиома) внутрь глубоко проросла. Швы сняли на 5й день, и сразу домой выписали.

А мы так и живем с гемангиомой почти 9 лет.



 
ПернатаяДата: Пятница, 26.03.2010, 09:52 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Мурыська, и как она изменилась за это время, гемангиомка? А то мы тоже свою всё холим)))
а у нас нет здесь темки про гемангиомы?


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Отделение хирургии в ОДКБ (Расскажите что знаете)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024