Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 17:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Конъюнктивит - инфекция глазок. (Методы лечения.)
Конъюнктивит - инфекция глазок.
КотяДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:09 | Сообщение # 121
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Geshka, это может быть от соплей,промывай нос лучше и увидишь как лучше станет,я бы ещё от аллергии дала,но это я,плечи сопли и отстань пока от глаз...утром если будут глаза склеины и не открывать то да,тогда и бей тревогу

 
GeshkaДата: Понедельник, 06.10.2014, 01:36 | Сообщение # 122
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Котя, Кать то есть пока ничем в глазки не закапывать? лечить насморк?

 
КотяДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:08 | Сообщение # 123
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Geshka, да,отстань от глаз

 
ЛюбиМк@Дата: Понедельник, 05.12.2016, 21:32 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
Как начали ходить в сад, так выяснилось, что глазки наше слабое место. За осень уже три раза переболели конъюнктивитом. У нас он очень тяжело проходит, вроде, положенный курс прокапаем всем, что доктор прописал. Нас выписывают, но как только перестаем капать, после сна опять на ресничках всякая бяка. Не сильно, но есть. Последние два раза - конъюнктивит был подряд - выписались, сходили пару дней, опять заболели. Мне уже все время мерещится, что у него веки покрасневшие... Офтальмолог говорит, что мы просто заново заражаемся, но мне кажется, что мы либо недолечиваемся, либо у нас уже зависимость какая-то от капель, раз только пока капаем все хорошо... Ни у кого такого не было?

 
АнчюткаДата: Вторник, 06.12.2016, 08:48 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 126
Репутация: 69
Статус: Offline
ЛюбиМк@, у дочки тоже за 4 месяца посещения детского сада три раза конъюнктивит был.

 
lina_chkaДата: Вторник, 06.12.2016, 10:40 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 168
Репутация: 36
Статус: Offline
ЛюбиМк@, нам окулист говорил ,что капли одни только 10 дней капать,потом другие,если не проходит,т.к.развивается привыкание
 
МороженкаДата: Вторник, 06.12.2016, 10:41 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
мы раньше тоже постоянно страдали от этой бяки. чуть насморк - сразу держите конъюнктивит.
помню,что капали глазные капли и в глаза и в нос. и помню, что нас выписывали в сад, а мы продолжали капать.


 
ЛюбиМк@Дата: Вторник, 06.12.2016, 13:15 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
lina_chka, вот мы дольше и не капаем, делаем перерыв, а в итоге заново заболеваем, опять к врачу, опять лечение.
ЦитатаМороженка ()
помню,что капали глазные капли и в глаза и в нос. и помню, что нас выписывали в сад, а мы продолжали капать.

это наверное, альбуцид (сульфацид натрия), эти глазные капли нам только в нос прописывали, т.к. у них порошковый эффект, то для глаз немного раздражительно. А вот в носу хорошо подсушивают. Мы лечились офтальфероном, опатанолом, левометицином и промывали глаза фурацилином.
У нас еще проблема в том, что дите маленькое, добровольно не уговоришь ни за какие коврижки, приходится держать, а тут минимум три руки, поэтому когда я дома одна, то капаю не так хорошо.


 
LRLRДата: Вторник, 06.12.2016, 14:22 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
ЛюбиМк@, мы из роддома приехали с этой бякой. Месяц лечили. Сначала левомицитином,не помогло. Потом тобрекс нам назначили. Вот он справился. Правда мы чуть больше 10 дней его капали.
ЦитатаЛюбиМк@ ()
помню,что капали глазные капли и в глаза и в нос. и помню, что нас выписывали в сад, а мы продолжали капать.

это наверное, альбуцид (сульфацид натрия), эти глазные капли нам только в нос прописывали

В нос еще софрадекс назначают. Они тоже глазные.


 
ЛюбиМк@Дата: Вторник, 06.12.2016, 14:42 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
ЦитатаLRLR ()
ЛюбиМк@, мы из роддома приехали с этой бякой. Месяц лечили. Сначала левомицитином,не помогло. Потом тобрекс нам назначили. Вот он справился. Правда мы чуть больше 10 дней его капали.

Я припоминаю, что у нас после роддома была непроходимость слезного канала, похожие выделения были, мы еще массаж делали. И, наверное, тоже левомицитином лечили.


 
LRLRДата: Вторник, 06.12.2016, 15:17 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
ЦитатаЛюбиМк@ ()
Я припоминаю, что у нас после роддома была непроходимость слезного канала, похожие выделения были, мы еще массаж делали. И, наверное, тоже левомицитином лечили.

Нееее. У нас точно инфекционный коньюктивит из 2 рд привезли. Все кто там рожали в одно время,так домой с этой бякой и приехали. Но массаж тоже делала,когда промывала и капала. Вобщем лечитесь и выздоравливайте окончательно. Может к другому офтальмологу на консультацию сходить еще вам


 
ЛюбиМк@Дата: Вторник, 06.12.2016, 15:20 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
ЦитатаLRLR ()
Вобщем лечитесь и выздоравливайте окончательно. Может к другому офтальмологу на консультацию сходить еще вам

Спасибо) К другому врачу точно не помешает сходить, второе мнение не повредит.


 
МороженкаДата: Вторник, 06.12.2016, 16:09 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
ЦитатаЛюбиМк@ ()
У нас еще проблема в том, что дите маленькое, добровольно не уговоришь ни за какие коврижки, приходится держать, а тут минимум три руки, поэтому когда я дома одна, то капаю не так хорошо.


ну вот мы как раз в вашем возрасте и страдали этой бякой. сейчас тоже держим, но могу иногда справиться одна.хотя бы тело фиксировать не приходиться: она сама ложиться,не бьет меня в ответ. нужно только голову фиксировать, глазик разжать
а раньше, если не было помощников, то руки по швам, мама верхом, коленями придерживаем голову, одной ручкой разжимаем глазик,другой капаем. по другому никак. сзади еще ногами дрыгает. выглядит со стороны явно жутковато. но выбора не было. а сама жуть - это мазь под нижнее веко.


 
ЛюбиМк@Дата: Вторник, 06.12.2016, 16:18 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
ЦитатаМороженка ()
а раньше, если не было помощников, то руки по швам, мама верхом, коленями придерживаем голову, одной ручкой разжимаем глазик,другой капаем. по другому никак. сзади еще ногами дрыгает. выглядит со стороны явно жутковато.

точностью описывает нашу ситуацию) только вот не всегда удается одной рукой разжать глазик, он так зажмуривается, что там до ресниц-то попробуй доберись. А один раз раз так пнул в живот, что думала рожу раньше срока... В общем, мучение для всех wacko


 
МороженкаДата: Вторник, 06.12.2016, 16:38 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
ЦитатаЛюбиМк@ ()
очностью описывает нашу ситуацию

ах...я же еще забыла про верезг дичайший! если б я за стенкой такое услышала, то явно напряглась бы.

ну и после каждого закапывания-закладывания мази я конечно жалею, ношу на руках, она ж сразу тянется потереть глаза. ну и чуть позже каждый раз лекция, от чего это бывает. в моей версии от грязных рук, от шмыганья сопей в себя, от того, что глаза не умывают и если чужим полотенцем вытираються.

так что теперь мы моем глаза просто водичкой 3 раза в день(утром,после дневного сна и вечером перед сном), стараемся всегда высмаркиваться в платок и руками стали трогать глазки и рядом горааааааааздо меньше, и четко знаем свои полотенца в саду и дома.

у нас частота заболевания очень сократилась. в 2 года могли почти каждый месяц эту прелесть ловить.


 
WannabeДата: Среда, 07.12.2016, 01:34 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
У сына тоже бывает частенько, обычно на пару с зелеными соплями. И альбуцид нам не помогает совсем, а вот тобрекс отлично справляется.

[/url]
 
ВеточкаДата: Вторник, 19.06.2018, 09:50 | Сообщение # 137
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Девочки, напомните пож! Что делать с глазом (у самой маленькой), стала перечитывать тему и запуталась ( ещё маленькая не даёт, отвлекает)....
Нам бы к субботе оооочень надо выздороветь- отдыхать едем.
У Насти глаз один загноился. Нормально так, утром были реснички заляпаны прилично. Ещё соплищи у нас, зелёные). Вроде стало лучше, а вчера опять смотрю потекли...
Лечить я так предполагаю
Нос промываем часто, глаз фурацилином, а потом Левомицетиновыми каплями...так?
Ещё дома есть софрадекс, мазь тетрациклиновая


 
LRLRДата: Вторник, 19.06.2018, 10:32 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Веточка, это скорее всего от соплёй, у нас так пару недель назад было. Алексеева назначила В глаз капли ципромед по 2 капли 3 раза в день, в нос Изофру или протаргол. Всё 5 дней курс. Глазик уже на второй день лучше стал

 
ВеточкаДата: Вторник, 19.06.2018, 11:57 | Сообщение # 139
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
LRLR, я практически уверенна что от соплей...
Купила капли Левомицетин и Альбуцид...не начинать? Другими лучше, как посоветовала LRLR, ?
Ещё жду мнения)


 
LRLRДата: Вторник, 19.06.2018, 12:30 | Сообщение # 140
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
Купила капли Левомицетин и Альбуцид..

Левомицетин схож по свойствам с тем что мы капли, тоже антибиотик широкого спектра действия, однако больше к лечению конюктивит относится, ципромед в показаниях к применению пишет дакриоцистит, это вот как раз как я поняла наша тема. Поэтому капала его, но больше для профилактики, чтоб к воспаленнуму глазу бактериальная инфекция не присоединилась ещё больше


 
ОЛИСИЯДата: Вторник, 19.06.2018, 12:39 | Сообщение # 141
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Веточка, нам практически всегда помогает альбуцид и тетрациклиновая мазь.
У вас если сопли зеленые, я бы изофру в нос, надо лечить одновременно и глаза, и нос.


 
aisidora46Дата: Вторник, 19.06.2018, 12:41 | Сообщение # 142
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Веточка, перечисленные препараты очень сильные. Применяют их при более тяжёлых заболеваниях обычно.
На самом деле я бы посоветовала обратиться к офтальмологу, так как у конъюнктивита несколько видов. И есть схожие заболевания глаз.
Самое простейшее лечение, которое подходит 1,5 годовалому ребёнку, - промывать чаем( или можно фурацилином) несколько раз в день и закапывать сульфацил-натрия( он и новорожденным разрешён )


 
ОЛИСИЯДата: Вторник, 19.06.2018, 12:45 | Сообщение # 143
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
перечисленные препараты очень сильные. Применяют их при более тяжёлых заболеваниях обычно.
На самом деле я бы посоветовала обратиться к офтальмологу, так как у конъюнктивита несколько видов. И есть схожие заболевания глаз.
Самое простейшее лечение, которое подходит 1,5 годовалому ребёнку, - промывать чаем( или можно фурацилином) несколько раз в день и закапывать сульфацил-натрия( он и новорожденным разрешён )
согласна с Таней


 
aisidora46Дата: Вторник, 19.06.2018, 12:56 | Сообщение # 144
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
И да. Главное- лечить нос. Сейчас вирус сильный гуляет, осложнения на нос даёт. Я сама таким болею с пятницы. Врач сказал в глаза ничего не капать. Только промывать по необходимости

 
LRLRДата: Вторник, 19.06.2018, 13:12 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
перечисленные препараты очень сильные. Применяют их при более тяжёлых заболеваниях обычно.

Это да, поэтому я сразу написала что нам врач назначила после осмотра


 
ВеточкаДата: Вторник, 19.06.2018, 16:06 | Сообщение # 146
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Девочки, спасибо, поняла. Буду своими силами пока справляться. Иначе от врачей бы не вылезала - то одно то другое.
Были конъюнктивиты у старших, но просто Я забыла как лечить. Хотела уточнить...


 
НастяМДата: Вторник, 19.06.2018, 16:11 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Альбуцид раз в три часа капать.
Со старшим эффективнее всего на ночь тетрациклин. Он и не жжётся.


 
ВеточкаДата: Вторник, 19.06.2018, 19:30 | Сообщение # 148
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
НастяМ, я левомецитин начала...он не жжется ( на себе попробовала). А на ночь тогда тетрациклин. Спасибо!

 
николаевнаДата: Вторник, 19.06.2018, 20:21 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Офтальмоферон помогает при вирусных конъюнктивитах, антибиотики ( тот же левомицетин) не эффективны. Лучше, конечно, к доктору, как и говорят девочки, если проблематично по каким-то причинам, то я бы начала с крутой заварки чёрного чая.

 
ВеточкаДата: Вторник, 19.06.2018, 20:50 | Сообщение # 150
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
антибиотики ( тот же левомицетин) не эффективны.

Так у нее и есть бактериальная...

Цитата николаевна ()
начала с крутой заварки чёрного чая.

Если честно, то я против всех этих чаев).
Насчёт врача я поняла... спасибо!


 
ВеточкаДата: Вторник, 19.06.2018, 23:49 | Сообщение # 151
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Если к врачу, то в порядке живой очереди!?
А педиатр может назначить и для глаз лечение ( без посещения окулиста)...если я приду с жалобами : кашель, насморк?


 
LRLRДата: Среда, 20.06.2018, 00:07 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
педиатр может назначить и для глаз лечение ( без посещения окулиста)...если я приду с жалобами : кашель, насморк?

Нам педиатр и назначала


 
EkaterinkaДата: Среда, 20.06.2018, 11:24 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
Мы тоже сейчас свалились с инфекцией.глаза и зеленушные соплищи((в глаза флоксал, в нос ринофлуимуцил (это в лор отделении назначили, лечение педиатра-полидекса и альбуцид не помогло )

 
МамаСынаДата: Среда, 20.06.2018, 15:38 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 398
Репутация: 217
Статус: Offline
Ekaterinka, сыну при зеленушных соплях Изофру прописывали. А глаза я не стала антибиотиками капать. Промывали растворимом фурацилина. Прям каждые полчаса. Сопли ушли за 3 дня и конъюктивит с ними.

 
LRLRДата: Среда, 20.06.2018, 15:56 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата МамаСына ()
при зеленушных соплях Изофру прописывали.

Нам уже не помогает ни Изофра ни ринофлуимуцил, жду когда ясли закончатся, может дальше получше станет, а там и с глазками проблемы уйдут


 
EkaterinkaДата: Среда, 20.06.2018, 20:41 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 570
Репутация: 38
Статус: Offline
МамаСына, она нам на выбор сказала,типа что дома есть,или полидекса или изофра

 
ВеточкаДата: Четверг, 21.06.2018, 01:02 | Сообщение # 157
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
А у нас один глаз был...я им вчера очень активно занималась. А вот про второй забыла (. Сегодня, тот который болел, уже без выделений. В вот здоровый загноился (
Ведь 2 глаза лечить то надо сразу!?


 
ВеточкаДата: Четверг, 21.06.2018, 07:05 | Сообщение # 158
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
И себе до кучи ещё занесла wacko ваще супер angry
Первый раз у меня в жизни эта фигня...


 
ВеточкаДата: Четверг, 21.06.2018, 07:11 | Сообщение # 159
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
вот здоровый загноился (

Наверное я сама и занесла ей в здоровый глаз (как и себе) angry angry cry


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Конъюнктивит - инфекция глазок. (Методы лечения.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024