Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 10:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Быстрое зарастание родничка (физиологическая особенность или патология?)
Быстрое зарастание родничка
AlisiaДата: Четверг, 05.04.2012, 09:47 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Девочки, просмотрела все темы и не нашла подобной, может и проглядела. Дело в том, что когда родила младшую, сразу пощупала большой родничок на предмет напряжённости. Был расслаблен, а во все стороны расходились лучиками незакрытые швы размером около 0,5-0,3см, даже страшно было, но меня успокоили, что нормально это. А в месяц у неонатолога оказалось, что у нас не только швы заросли, но и родничок еле-еле на 1х1см тянет surprised В общем, сказали, придти через три недели и ни в коем случае не прекращать ГВ. Уже начиталась всякого sad . Напишите, было ли у кого раннее закрытие? Отразилось ли это как-то на ребёнке? Прочитала, что это свидетельствует о поражении ЦНС, у нас пока ограничивается тремором подбородка и конечностей...

 
VinogradinkaДата: Четверг, 05.04.2012, 13:48 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 289
Репутация: 129
Статус: Offline
Нам в 6 месяцев педиатр сказала, что у нас быстро зарастает родничек и что не надо давать творог.

 
KaterinaДата: Четверг, 05.04.2012, 13:56 | Сообщение # 3
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
У нас полностью зарос в 9 мес, сказали рановато, но в пределах нормы. Витамин Д3 сказали отменить(я и не начинала biggrin )
Кальцием не увлекались в беременность?


 
ЗабаваДата: Четверг, 05.04.2012, 14:00 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Alisia, У нас родничок зарос в месяц. Узнала, когда на плановое УЗИ головного мозга понесла дочь. Врач еле нащупал какую то крошечную мягкую точку на голове у ребёнка. Ребёнок абсолютно нормальный, голова правильной формы, никаких отклонений в развитии не наблюдается ( скорее даже наоборот). Поэтому думаю волноваться не стоит, хотя поговорить на эту тему с педиатром и понаблюдаться надо конечно.

Я во время беременности ела ОЧЕНЬ много молочных продуктов. Думаю, из за этого у дочери переизбыток кальция оказался. В год и 3 мес у нас было 16 зубов уже.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Четверг, 05.04.2012, 14:02
 
kettyДата: Четверг, 05.04.2012, 14:06 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2003
Репутация: 310
Статус: Offline
а я наоборот переживаю,что у нас родничок ещё не зарос...и сам по себе он не маленький sad

 
NatalishaДата: Четверг, 05.04.2012, 14:26 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Quote (Alisia)
Прочитала, что это свидетельствует о поражении ЦНС, у нас пока ограничивается тремором подбородка и конечностей...

да, в инете начитаешься, спать перестанешь!! Главное, чтобы малыш хорошо себя чуствовал и развивался! вы не одни такие! biggrin
Quote (ketty)
а я наоборот переживаю,что у нас родничок ещё не зарос...и сам по себе он не маленький sad

у нас тоже не зарос, но я давно успокоилась, все детки индивидуальны! невролог после множества консультаций и НСГ сказала, что это, возможно, особенность кальций-фосфорного обмена, регулярно пьем кальций д3, родник почти зарос.
а по поводу
Quote (Забава)
Я во время беременности ела ОЧЕНЬ много молочных продуктов.
я фонат молочки и во время беременности тоже много ела творога, кисломолочки, это никак не сказалось на родничке. Всё так индивидуально.


 
AlisiaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:39 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Кальцием не увлекались в беременность?

Сожрала пачку КальцийД3, но это потому, что невозможно уже болели кости (с 12 недель) и никаких других витаминов не пила и волосы всю Б вылезали. С первой тоже КальцийД3 ела и витамины впридачу всю Б, а родник у неё только сейчас закрылся (нам 2г4м) и то ещё можно шовчик нащупать. Кальций ела с осторожностью, по таблеточке черездень, кости болеть меньше стали, даже переворачиваться стало не больно, но не с одной же пачки он так шустранько зарастать начал surprised ? (Или хватит и одной?) Правда ещё мы поправляемся очень хорошо, за первый месяц на ГВ наели 1400гр, а вот первая доча вообще могла не поправляться и до сих пор не ребёнок, а суповой набор. Может есть связь?

Quote (Забава)
никаких отклонений в развитии не наблюдается ( скорее даже наоборот).
У-уф-ф-ф, вроде полегче стало happy


 
ТигрикДата: Четверг, 05.04.2012, 18:20 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 153
Репутация: 51
Статус: Offline
У нас родничок к 2-м месям уже ни кто не смог прощупать, тоже переживала, а потом как то забыла про это пока тему не прочитала, ребенок растет хорошенький, отклонений в ЦНС не наблюдаю!)))

 
AlisiaДата: Четверг, 05.04.2012, 18:34 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Приношу извинение за опечатку в слове зарастание (раст\рост, если после корня а, то и в корне А), тока я не умею ошибки в уже созданных темах исправлять :), посыпаю пеплом голову, т.к. лингвист по образованию tongue
А вообще пугаться начала, т.к. ещё беременная спрашивала у педиатра, не страшно ли, что Лизке уже 2, а у неё родник 5Х3см? На что получила - Не страшно, вот тут у одной мамочки в месяц зарос, вот это страшно, и вообще сейчас детки тяжёлые пошли cranky


 
ZaryaДата: Четверг, 05.04.2012, 18:57 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
У младшего то же быстро зарос, ничего страшного , развивается ребенок нормально smile

 
ЗабаваДата: Четверг, 05.04.2012, 20:50 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (Alisia)
вот тут у одной мамочки в месяц зарос, вот это страшно, и вообще сейчас детки тяжёлые пошли
biggrin
biggrin biggrin Это наверное о моей дочке упоминается! Я не переживала по этому поводу вообще, т.к. не знала, во сколько он должен зарастать в норме. Моя педиатр тоже не парила меня , ребёнка смотрели, всё развивалось в норме. Голова росла пропорционально. К счастью, голова человека не состоит из одной сплошной кости, а как бы из долей. А между этими долями - хрящики. Поэтому голова всё равно растёт у ребёнка, даже если родничок рано закрывается.

Всё зависит от индивидуальных особенностей ребёнка. Вот когда голова растёт неправильной формы - надо бить тревогу я так считаю.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
PushinkaДата: Пятница, 06.04.2012, 23:02 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 87
Статус: Offline
У нас родничок педиатр не могла найти в месяц. Одно могу сказать-он зарос раньше. Еще у ребенка был гребешок на лбу и голова к трем месяцам стала близка к треугольной. Я уже писала об этом на детках. Во время беременности пропила одну большую банку кальция д3. Потом нейрохирурги сказали, что одной из причин сращения швов на лбу мог стать избыток кальция.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Быстрое зарастание родничка (физиологическая особенность или патология?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024