Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 15:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Температура (и жаропонижающие)
Температура
НастяДата: Пятница, 02.04.2010, 13:55 | Сообщение # 1
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Адекватная доза ибупрофена (Нурофен) в качестве жаропонижающего - 10 мг/кг. То есть годовасу весом 10 кг - 100 мг, а это 5 мл сиропа. В свече Нурофена 60 мг, придется "дать" полторы свечи.
Пятилетки весят около 20 кг, значит их доза - 200 мг. Это стандартная таблетка Нурофена. Или 10 мл сиропа, а не 7.5 мл - как в инструкции написано.

Адекватная доза парацетамола (Эффералган, Цефекон) - 15 мг/кг. То есть годовасу весом 10 кг - 150 мг. В свече Цефекон Д 100мг, значит нужно опять полторы свечи. Пятилетке весом 20 кг нужно 300мг - это не половина таблетки парацетамола, а больше!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нормы температуры если нет других жалоб:
Ректальное измерение: 36,6°C - 38,0°C (97,9°F - 100,4°F)
Измерение в области барабанной перепонки: 35,8°C - 38,0°C (96,4°F - 100,4°F)
Измерение в ротовой полости: 35,5°C - 37,5°C (95,9°F - 99,5°F)
Подмышечное измерение: 34,7°C - 37,3°C (94,5°F - 99,1°F)
Прикрепления: -_-__Consilium_.doc (64.0 Kb)




Сообщение отредактировал Пернатая - Понедельник, 09.05.2016, 11:34
 
ПернатаяДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:37 | Сообщение # 281
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Chipushka, ну чего ж тут думать) На ноги - носочки, на лобик и шею - мокрый полотенец.

 
OxanaДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:01 | Сообщение # 282
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Пернатая, при холодных ручках и ножках можно делать обтирания водой?Мокрый полотенец на лоб -это уже компресс наверно получится...его я знаю ,что можно...А именно обтирания тела (без конечностей )можно ?

 
ChipushkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:10 | Сообщение # 283
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Пернатая, heart
Морозить в морозилке ребенка не будем, в остальном - по ситуации и без нервов (по максимуму возможностей)!
 
ПернатаяДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:53 | Сообщение # 284
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Лора, вы смотрите так - обтирания приносят малышу облегчение? или только мученье одно?

 
OxanaДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:00 | Сообщение # 285
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Пернатая, спасибо ...что ж все так пугают ,что нельзя?в том числе и Комаровский.

 
ChipushkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:14 | Сообщение # 286
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Лора, ну вот сложнее массово объяснить, что можно обтирать, НО только если нравится ребенку, не замерзшую ногу или руку, если ребенок весь не в гусиной коже, если нет явного озноба и т.п.
Половина растеряется и будет усердно мочить, а потом виноват доктор. Наверное, так.
 
ПернатаяДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:55 | Сообщение # 287
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Может быть, речь была о спиртовых обтираниях? Водкой? Уксусом еще придумают, лосьоном... Вот этого не стоит, конечно, делать.

 
alino4kaДата: Пятница, 12.12.2014, 12:51 | Сообщение # 288
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Блин, у дочки 39,4 она вся горит, но, говорит,что ей холодно. Конечности теплые. Сейчас лежит голая, но под одеялом, мои попытки раскрыть пресекает. Дала жаропонижающее, если тем-ра не спадет, вызову скорую,чтоб укол поставили, врач из пол-ки так еще и не дошел... Так, все-таки, укрыть или раскрыть??? Мужа убью, искупал ее в холодной воде, как бы воспаление не схватила...

 
OxanaДата: Пятница, 12.12.2014, 12:53 | Сообщение # 289
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
alino4ka, когда ребенок говорит холодно-я укрываю,когда горит вся и явно видно ,что все горячее,озноба нет(если еще не говорит))наоборот раскрываю.

 
ChipushkaДата: Пятница, 12.12.2014, 13:13 | Сообщение # 290
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
alino4ka, да, сделать приятно ребенку (просит укрыть-укрыть). Поите теплым питьем побольше! И сбивать, если плохо себя чувствует. Упадет, дозу только не занижайте.
Выздоравливайте!
 
alino4kaДата: Пятница, 12.12.2014, 13:27 | Сообщение # 291
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Лора, Chipushka, спасибо, укрыла, конечно, она и не давала ее раскрыть. Заснула сразу, как согрелась. Она у меня всегда много пьет и много писает, а щас, наоборот, воду не впихнуть... Сама проивоспаление написала, теперь гоняю, страшно... Вчера вечером кашляла и говорила, горло болит. Сегодня только носом хлюпает, кашля нет, горло не болит, болит голова и высоченная температура...

 
orka_izДата: Пятница, 12.12.2014, 15:00 | Сообщение # 292
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
у нас тоже температура держится со вторника, сегодня вызвала еще раз врача. Лежит пластом

 
ПрикОлисткАДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:50 | Сообщение # 293
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
девчат,у мелкой 39,а из жаропонижающего у меня только парацетамол в таблетках,можно дать четвертинку? (обтирать не дает,компот пьет,аптека здесь только в пн откроется) чувтвую ночка та еще будет

 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:54 | Сообщение # 294
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
ПрикОлисткА, в первом посте написано как по весу парацетамол давать.выздоравливайте!
 
ПрикОлисткАДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:06 | Сообщение # 295
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
ага,от я слепуха,ума не хватило в начало посмотреть.:-) спасибо:-)

 
НатаFoxДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:37 | Сообщение # 296
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Народ, Пернатая, что скажете про лекарство Нимулид? Тут, может, и писали, но я порылась-порылась, не нашла, а время идет. Глеб тяжело переносит температуру, его рвет, ему хдо-прехудо, говорит, что болит: голова, горло, живот, ноги, руки, глаза, спина, пальцы... Ну, хреново парню, надо сбивать температуру (грипп, наверное cry ) Чередую парацетомол с ибупрофеном. А этот НИМУЛИД к чему относится, с чем его чередовать? Или как там ваще с ним обходится? По описанию почитала, вроде, как раз в тему нашей нынешней болезни...

 
KaterinaДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:05 | Сообщение # 297
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата
Нимесулид (Найз, Нимулид) – несколько лет назад широко рекламировался как жаропонижающее у детей из-за пробелов в законодательстве. Температуру снижает замечательно. Производится только в Индии. В цивилизованном мире применение в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени (токсического гепатита). На данный момент применение препарата у детей до 12 лет в России запрещено фармкомитетом.

С русмедсерв




Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 02.03.2015, 16:06
 
marimamaДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:08 | Сообщение # 298
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
НатаFox, Наташ, это вроде как противовоспалительное средство. Если вирусная температура - вряд вам это надо.
но это на мой непрофессиональный взгляд.
Севка тоже на прошлой неделе болел с 39, и тоже крайне плохо переносит температуру: на моменте подъема вообще все классические сипптомы: холодные руки-ноги были, сосудистая сетка на руках, нос белый и холодный, зрачки узкие. Поэтому сразу дала жаропонижающее.
В этот раз нурофен лучше помогал, а обычно парацетамол.
Еще я ему под коленями, стопы, руки и лоб полотенцем мокрым протирала, тоже облегчает симптомы.

у вас какой день температура? у нас 2 суток была, 3-й день уже не выше 37.5, потом упала. при этом ни соплей, ни кашля. видимо такой вирус.
правда на второй день слезы из глаз текли, как при гриппе.


 
КнесинкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:10 | Сообщение # 299
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Цитата marimama ()
Севка тоже на прошлой неделе болел с 39, и тоже крайне плохо переносит температуру: на моменте подъема вообще все классические сипптомы: холодные руки-ноги были, сосудистая сетка на руках, нос белый и холодный, зрачки узкие. Поэтому сразу дала жаропонижающее.
В этот раз нурофен лучше помогал

и у нас также было. только до 39,7 скакала. И сопли в носу где то застряли. 4 дня держалось, сегодня 5й, но вроде на поправку идет (ттт)


 
ПернатаяДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:56 | Сообщение # 300
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
При неэффективности жаропонижающего - не забываем о возможном обезвоживании. Ребёнку просто-напросто может нечем потеть.
Тогда выпаивать - или внутривенно вводить жидкость - надо, а не жаропонижающие перебирать.


 
НатаFoxДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:20 | Сообщение # 301
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Katerina, Пернатая, marimama, Спасибо!! Да мне коллега посоветовала,я 4 аптеки обошла - нету. Теперь думаю, что и слава Богу:
Цитата Katerina ()
применение в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени

Пернатая, Олеся, вот с питьем у нас, к счастью, все в порядке: приучен пить много, компот из сухфруктов литра 2 в день = это в правиле у нас (ну, если дома - в саду, есессно, стока не дают). Глеб ваще когда пить хочет, а нету, прям как цветочек засыхает. Было раз: мы в автобусе ехали, он попросил пить, а у меня не было. Пока от Гастелло до Гагарина доехали, он уж думала все, заболел: грустный, тошнит, плохо. До магазина дошли, попил - все, человек опять. НЕ, тут он молодец, пьет. marimama, Собстно температура с субботы. То есть странно все было. Болел неделю, даже больше - с четверга - но так, не шибко. Я уж радовалась - без абструкции обошлось. В пн (сегодня) уж в сад собиралисью В сб. сходили в музыкалку, вернулся - голова болит. Поспал - все в порядке. А нас на День рождения пригласили. Съездили за шариками, подарок упаковали - вернулись = снова голова. Говорю: "Глеба, давай не пойдем". Тут же все прошло, умоляет пойти. Смотрю - вроде, нормальный снова. Пошли, короче. Веселился, играл. Даже фейерверк запустили под финал. Вернулся - и все, сник. 38, потом 39, 39,5. Ненадолго снижается парацетамолом чередуя с ибупрофеном. Но че-то короткое время действует, а с температурой прям реально тяжело ему. Я ж думала,что этот нимулид - меньшее из зол, потому что надолго помогает справится с температурой и плюс противовоспалительное, как раз на верхние дыхательные пути... А оно вона как, Михалыч... И чё такое? Грипп, что ли?.. Откуда? Сидел дома носа не высвывал до субботы. А в сб. к 11 уже (как теперь понимаю) был болен (ну, начинал). Звоню теперь и все спрашиваю, не заразили ли именинника и его сестренку (других детей там не было)


 
marimamaДата: Вторник, 03.03.2015, 14:42 | Сообщение # 302
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
НатаFox, Наташ, как сейчас Глебушка?

а до субботы вы прямо никуда-никуда не ходили неделю?
если так - значит в субботу могу в музыкалке цепануть не неокрепший организм. иногда и 3-х часов достаточно для распространения вируса.

мой вот тоже утром сходил в Знайку, а после обеда 39. но он, конечно, мог и не только там заразится...но больше шансов что там.


 
MorskayaДата: Вторник, 03.03.2015, 15:06 | Сообщение # 303
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
У нас 4 дня было 37.5-38. Сегодня первый день вроде без температуры. Остался кашель. Я мерею всегда электронным градусником, вычислила его неточность ровно на 0,6. Не представляю как мерить ртутным 10 минут.. вообще такая проблема в этом возрасте дать лекарство или заставить пить теплые напитки, просто невозможно.. как вот заставить больше пить? Девочки, а вы после болезни всегда приходите на прием к уч. педиатру? Нам сказала показаться, но я теперь боюсь туда идти, как б снова не заболеть.

 
marimamaДата: Вторник, 03.03.2015, 16:08 | Сообщение # 304
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Девочки, а вы после болезни всегда приходите на прием к уч. педиатру? Нам сказала показаться, но я теперь боюсь туда идти, как б снова не заболеть.

мы к нему на прием вообще не ходим. только он к нам приходит.
наверное, если бы ходили в сад, то приходилось бы ходить выписываться. но вы вряд ли уже в сад ходите...


 
KaterinaДата: Вторник, 03.03.2015, 16:12 | Сообщение # 305
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Девочки, а вы после болезни всегда приходите на прием к уч. педиатру? Нам сказала показаться, но я теперь боюсь туда идти, как б снова не заболеть.

Цитата marimama ()
мы к нему на прием вообще не ходим. только он к нам приходит.
наверное, если бы ходили в сад, то приходилось бы ходить выписываться. но вы вряд ли уже в сад ходите...

И мы по той же причине.
Цитата Morskaya ()
Не представляю как мерить ртутным 10 минут..

У меня мерить даются, когда уже лежат сонные с температурой выше 39-39.5. До этого не даются, значит и не домогаюсь, рукой примерно 38 определить можно. Электронным вообще ерунда обычно выходила, слишком врет, перестала пытаться.


 
MorskayaДата: Вторник, 03.03.2015, 17:12 | Сообщение # 306
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Katerina, я раз 10 померила себе и ей электронным и ртутным, когда она еще была спокойным младенцем , и поняла что электронный наш градусник ошибается ровно на 0,6. Теперь от этого и отталкиваюсь. У меня градусник laica. Ртутный боюсь даже доставать, если его грохнем, я мнительная не переживу это biggrin



Сообщение отредактировал Morskaya - Вторник, 03.03.2015, 17:16
 
НатаFoxДата: Вторник, 03.03.2015, 22:49 | Сообщение # 307
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
marimama, Мариш, лучше мы, слава Богу! И обошлись без этого сомнительного лекарства. Вот да, совсем-совсем никуда носа не показывал, авот гляди ж ты, хватанул!

 
ОЛИСИЯДата: Вторник, 03.03.2015, 23:08 | Сообщение # 308
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
У нас 4 дня было 37.5-38. Сегодня первый день вроде без температуры. Остался кашель. Я мерею всегда электронным градусником, вычислила его неточность ровно на 0,6. Не представляю как мерить ртутным 10 минут.. вообще такая проблема в этом возрасте дать лекарство или заставить пить теплые напитки, просто невозможно.. как вот заставить больше пить? Девочки, а вы после болезни всегда приходите на прием к уч. педиатру? Нам сказала показаться, но я теперь боюсь туда идти, как б снова не заболеть.

Мне удобно ртутным мерить, да и надежнее, держим минут 3-4, смотрю столько, потом еще минут 3, за это время читаю дочке книжку, всегда помогает спокойно померить. Про питье, как только температура, я сразу варю кастрюльку компота, из замороженной смородины, малины, вишни. Раньше не особо пила, а сейчас даже лекартва запивает компотом. Когда в сад не ходили, выздоровев в больницу не ходили лишний раз бацилы собирать.


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:26 | Сообщение # 309
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
У меня вопрос про температуру не при болезни. Может у кого такое было, подскажите к какому возрасту должно пройти.
Проблема в том, что ребёнок без дневного сна сильно переутомляется и бывает, после насыщенного событиями дня, у него к вечеру повышается температура до 38. А в деревне спать днём его не уложишь, если только связать и глаза склеить. sad Иногда он сам чувствует, что устал и приходит отдохнуть, достаточно 1 часа полулёжа в мультики потупить/подремать. Но это бывает очень редко и к вечеру получаем температуру, головную боль и плохое общее состояние.
У него диагноз неофициальный гипервозбудимость СДВГА (т.е. оно есть, но в карточке пометки нет). Врач сказала перерастём, просто стараться сильно не перевозбуждать ребёнка и дала несколько рекомендаций по успокоительным и нашему поведению. Со временем общее состояние ребёнка становится лучше, пусть и по чуть-чуть, по тихоньку. Но эти скачки тепературы меня беспокоят. Я не люблю пичканье детей лекарствами, стараемся обойтись без спец лекартвенных средств.
И сам вопрос: Может у кого такое было, к какому возрасту должно пройти? Или всё-таки без врача и серьёзного лечения уже не обойтись?
Если идти к неврологу за консультацией, то боюсь выпишут сто рецептов и на контроль поставят. А ребёнок у меня нормальный, просто немного впечатлительный.


 
ПернатаяДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:03 | Сообщение # 310
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, у меня бывают девочки и мальчики (но девочки всё-таки чаще) годков 30-40-50 ровно с тем же. Вот и думай, мерить ли здоровому человеку температуру лишний раз.

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:41 | Сообщение # 311
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
у меня бывают девочки и мальчики (но девочки всё-таки чаще) годков 30-40-50 ровно с тем же.

biggrin
Понятно, значит буду загонять отдыхать почаще. Нужно мультиков побольше разных накачать.


 
КатринаДата: Среда, 03.06.2015, 22:00 | Сообщение # 312
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
а я своему старшему сынишке сбиваю высокую температуру препаратом ибуклин(парацетамол+ибупрофен),хорошо и быстро сбивает. А если под рукой его нет,даю 1/4 таблетки анальгина,1,4 таблетки но-шпы и 1,4 таблетки парацетамола,это как бы литическая смесь получается,это меня в больнице в Добром научили
 
ChipushkaДата: Среда, 03.06.2015, 22:15 | Сообщение # 313
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Катрина, а сколько старшему-то?
Для малышей такие рецепты опасны просто...
 
КатринаДата: Среда, 03.06.2015, 22:24 | Сообщение # 314
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
2,5 года.но это мне в больнице говорили и написали прям на выписке
 
KaterinaДата: Среда, 03.06.2015, 22:51 | Сообщение # 315
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Катрина, запощу сюда, для тех, кто не смог/не захотел перейти на русмедсерв:
Цитата
Про другие препараты, иногда рекомендуемые на просторах бывшего СССР для снижения температуры:
Анальгин (метамизол натрия). Применение препарата в цивилизованном мире не одобрено из-за высокой токсичности, угнетающего действия на кроветворение.
В России используется широко, особенно в условиях неотложной помощи, в составе «литической смеси».
В принципе возможно однократное введение препарата в условиях, когда другие, более безопасные препараты недоступны (в глухом лесу), или введение препарата через рот или в свечах по каким-то причинам невозможно, а внутривенного парацетамола нет.
Но частый, постоянный прием анальгина при каждом повышении температуры абсолютно недопустим.

Пара слов про «фельдшерские» способы снижения температуры, почему-то популярные на территории России. Почему-то ходит стойкое убеждение, что сиропы и свечи не помогают ( почему - см.ранее по тексту). А надо давать диковинные комбинации - четверть таблетки парацетамола +четверть таблетки анальгина+но-шпа+ несколько капель корвалола.
Во-первых – доза парацетамола в такой комбинации чаще всего недостаточная. (четверть - это 125 мг, то есть доза на вес около 8 кг).Во-вторых, остальные компоненты вызывают много вопросов. Но-шпа – это облагороженный вариант папаверина, ни тот, ни другой препарат не имеют отношения к снижению температуры.
Отдельно про корвалол (валокордин), даваемый, чтобы «поддержать сердечко». К сердцу препарат отношения никакого не имеет. Грубо говоря – это спиртовой раствор фенобарбитала- старое сильное небезопасное снотворное из группы барбитуратов. Этому препарату нет места в педиатрии, да и во взрослой практике – тоже. Разве что для нейтрализации истеричных барышень.
Из-за особенностей механизма выведения из организма - препарат ослабляет действие некоторых препаратов со сходным механизмом выведения, например того же парацетамола, и при этом усиливаются токсические нежелательные эффекты и парацетамола, и фенобарбитала.
Отдельно про «литическую смесь», это историческое понятие, придуманное давно в СССР. Включает анальгин, пипольфен (заменяют димедролом или супрастином) и папаверин. К снижению температуры имеет отношение только первый компонент. Старые антигистаминные препараты обладают седативным действием, после их введения ребенок обычно долго спит, а потом еще очень долго ходит вялым.


Безусловно иногда наверно можно, но пусть тогда уж скорая возьмет на себя ответственность за это решение. Не так много случаев, когда для сбивания температуры есть веская причина, и требуются такие вредные меры.




Сообщение отредактировал Katerina - Среда, 03.06.2015, 22:54
 
ФикусДата: Среда, 03.06.2015, 22:55 | Сообщение # 316
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата Катрина ()
даю 1/4 таблетки анальгина,1,4 таблетки но-шпы и 1,4 таблетки парацетамола,э

Мы один раз скорую вызывали, сказали тоже самое, но с большой оговоркой, что такую смесь можно давать только в том случае, если больше НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, а темпа растет, и только 1 !!! раз в день. Дочке было на тот момент года 4.


 
КатринаДата: Четверг, 04.06.2015, 12:38 | Сообщение # 317
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну так я и не говорю что всегда таким образом температуру снижать,но когда у ребенка она под 40,его всего изворачивает и колотит,и скорая едет больше 1 часа (т.к. мы в области живем),то по крайней мере этот метод проверенный и действует.Понятно дело,что если сбивается температура свечкой Цфекон,так я ее сначала вставлю,нет тогда нурофен присоединяю и т.д. Это я говорю как крайняя мера-литическая смесь таблетированная...
 
МамаВариДата: Четверг, 02.07.2015, 11:49 | Сообщение # 318
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Девочки сом сегодня 3 сутки темпа под 39 сбиваю нурофен и цифекон, везде написано что только 3 дня можно эти лекарства, боюсь передозировки нурофена, родственница так досбивалась что потом дочку капали ( а у нас еще склонность к судорогам, я чет паниковать начинаю т.к. температура даже не собирается падать. Потом то что делать? Врача вызвала уже.

 
ChipushkaДата: Четверг, 02.07.2015, 12:03 | Сообщение # 319
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
МамаВари, без консультации врача не более трех дней. Вызвали - хорошо.
И продолжайте сбивать тем же самым smile

Родственников капали не от использования Нурофена, наверное (если они, конечно в 3 раза дозу суточную не превысили, или ребенок не глотнул из флакона половину сиропа).
Наверное, ребенок чем-то болел, что потребовало капельниц.


Сообщение отредактировал Chipushka - Четверг, 02.07.2015, 12:04
 
КатринаДата: Четверг, 02.07.2015, 12:08 | Сообщение # 320
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
У нас скорая приезжала,вкололи нам укол и то температура не сбилась,тлько капельницами сбили(((После 1 капельницы ребенок встал на ноги,она потом поднималась но не до таких цифр как была,стояла 39,5-39,8 у нас(((
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Температура (и жаропонижающие)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024