Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 14:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Антибиотики (сумамед, аугментин и др) (как разводить, как давать)
Антибиотики (сумамед, аугментин и др)
ToruminДата: Суббота, 03.04.2010, 11:38 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам скоро 3 годика. Болеем каждый месяц простудными и инфекционными заболеваниями, сопровождающиеся повышением тем-ры и всех сопутствующих признаков. Иммунитет на нуле, хотя каждый год возим ребенка на море на 2 недели, даем витамины, поим травянными чаями и компотиками из ягод. Тем-ра всегда держиться около недели и в результате нам врач прописывает антибиотики. Неужели без них нельзя? И какое вредное воздействие они оказывают на организм ребенк? За что их так нелюбят?

 
ЭдельвейсДата: Суббота, 03.04.2010, 13:17 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
какая температура держится около недели,как ребенок переносит ее? что за антибиотики вам назначают?

 
ToruminДата: Суббота, 03.04.2010, 14:30 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем-ра от 37,3 до 38,5 иногда и выше. Прописывают сумамед и флемоксин солютаб. нам сказали если посе 4 дней тем-ра не снизиться то нужно пить антибиотики.

 
milaДата: Суббота, 03.04.2010, 17:28 | Сообщение # 4
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Аленке тоже прописывали сумамед при обструктивонм бронхите...курс 5 дней--а кишечник лечили месяц...жидкий стул и все такое...правда ей только 2 месяца тогда было...

 
mamamalutkiДата: Суббота, 03.04.2010, 17:51 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Ну вот, кратенько нашла:

Антибиотики эффективны только при бактериальных инфекционных заболеваниях, то есть при заболеваниях, возбудителями которых являются бактерии

Большинство населения России имеет в своих домашних аптечках антибиотики и применяет их самостоятельно при простудных заболеваниях, повышении температуры, расстройстве кишечника, что не только совершенно бессмысленно и бесполезно, но и вредно.

Антибиотики бесполезно применять при:

ОРВИ, гриппе - эти состояния вызываются вирусами, на которые антибиотики не оказывают никакого действия;

повышенной температуре - антибиотики не являются жаропонижающими и обезболивающими препаратами;

воспалительных процессах - антибиотики не обладают противовоспалительным действием;

кашле - существует множество причин кашля: вирусные инфекции, аллергия, бронхиальная астма, повышенная чувствительность бронхов к раздражителям внешней среды и многие другие, и лишь малая доля кашля связана с микроорганизмами;

Расстройстве кишечника - совершенно не обязательно, что данное состояние является признаком кишечной инфекции. Нарушение стула могут вызывать многие причины, начиная от простой непереносимости какого-либо продукта и заканчивая пищевой токсикоинфекцией, когда в организм попадает не возбудитель, а вырабатываемый им токсин. Кроме этого, необходимо отметить, что большинство кишечных инфекций вызываются вирусами, но даже если возбудитель - бактерии, то применение антибиотиков нередко увеличивает продолжительность заболевания.

Torumin, а диагноз-то вам ставят какой-нибудь?

Добавлено (03.04.2010, 17:51)
---------------------------------------------
Вот здесь интересная и конкретная информация по существу


 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:43 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (mila)
нам сказали если посе 4 дней тем-ра не снизиться то нужно пить антибиотики.

если температура держится долго, то на пятый день болезнь переходит в бактериальную стадию.
а тут уже:
Quote (mamamalutki)
Антибиотики эффективны только при бактериальных инфекционных заболеваниях, то есть при заболеваниях, возбудителями которых являются бактерии

Добавлено (04.04.2010, 01:43)
---------------------------------------------
а иммунитет на нуле именно из-за частого приминения антибиотиков ( замкнутый круг получается.... что провоцирует такие частые болезни? ребенок в сад ходит?




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Воскресенье, 04.04.2010, 01:43
 
ToruminДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:25 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки когда же эти все болячки закончаться weep weep weep weep weep weep weep weep
говорят уже на второй год дедсадовской жизни их уже меньше, я в это неверю. Развейте пожалуйста мои мысли.


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:29 | Сообщение # 8
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Torumin, а никак нельзя на время не водить в сад?

 
ЛёляДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Torumin, крепитесь люди, скоро лето!
 
kolibriДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:43 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
я скажу старшное.. я за антибиотики!!!! не бойся их! мою девочку загубили, не дав антибиотик при ОРВИ!!! да - да, на третий день орви дало осложнения, щас их лечим очень долго... я за сумамед (его пока не подделывают)

 
Julia-MariaДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:11 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Torumin, а никак нельзя на время не водить в сад?

приплюсуюсь.
осенью безвылазно болели три месяца. пропили три курса антибиотиков. в итоге по рекомендации педиатра и лора взяли медотвод на полгода. с мая следующую попытку сделаем в сад походить )))


 
MAMULYAДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:26 | Сообщение # 12
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Julia-Maria, а без посещения сада не болеет?

 
ToruminДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:26 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
До посещения в садик болели всего 2 раза в год. А теперь с сентября 2009 года каждый месяц и уже успели побывать в инфекционке на тракторной (3 раза ротовирусная, ОРВИ нескончаемая + ангина, отит) вот и результат. Неужели такая ситуация всех деток первого года прибывания в садике или это только у нас? А дрогого выбора у меня нет, я вышла на работу. Бабушка одна и та работает. Что делать? Как укреплять иммунитет? Это просто крик души.



Сообщение отредактировал Torumin - Понедельник, 05.04.2010, 08:28
 
milaДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:41 | Сообщение # 14
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Torumin)
Развейте пожалуйста мои мысли.

Torumin, я развею..можно?Сын ходит уже 2-й год и в первый год болел очень часто...сопли в основном,которые давали(как производные)-красное горло а потом и кашель...Зато заработал иммунитет.Своеобразная закалка для организма wink


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:22 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
а еще говорят,не давайте интерфероны всякие....уж лучше дать интерферон,чем потом кормить антибиотиками и восстанавливать микрофлору кишечника angry

 
ToruminДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:20 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне посоветовали перейти на гомеапатические лекарства на основе прополиса для повышения иммунитета. Как вы думаете стоит? Если честно я не представляю что такое гомеопатические препараты? Они вредны или у них есть противопаказания?

 
ekaterina911Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:32 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Torumin)
Что делать? Как укреплять иммунитет? Это просто крик души.

Как я вас понимаю, мы еще и в сад не ходим, а уже 2 раза побывали на токарева. в выходной разговаривала с одной знакомой по поводу укрепления иммунитета. Ее сыну в 2 с небольшим года поставили бронхиальную астму, ребенок не то что бегать ходить без отдышки не мог. так вот, она начала с ним по утрам бегать потихоньку, с уговорами, но каждое утро, еще начала обливать его холодной водой, заниматься зарядкой, начали спать при открытой форточке и так каждый день. Результат был заметен, прошла отдышка, ребенок перестал часто блеть. В итоге после очередного посещения пульманолога им сказали, что чадо обсалютно здорово. Сейчас ее сын уже взрослый со здоровьем проблем никаких нет. Мы вот тоже решили попробывать укрепить иммунетет таким образом.
Всем крепкого здоровья.


 
ЛёляДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:58 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Torumin)
Они вредны или у них есть противопаказания

если только аллергия,но это индивидуально.
 
НикольДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:09 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
а я за антибиотики, но делаю уколы, чтоб в кровь быстрее попал, да и на ЖКТ меньше воздействия.
В начале заболевания за ними не бросаюсь, только при длительной температуре и нарастающей клинике.

Torumin, а может проконсультироваться у другого доктора?

 
LenokДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:41 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Torumin, не переживайте! главное положительный настрой, что всё пройдет и будет хорошо!!! Я вам мысли не смогу развеить, т.к. мы тоже ходим только первый год и всё это нескончаемо.....тоже иногда хочется руки опустить, но я сразу думаю о том, что если не я, то кто поддержит малыша в трудную для него минуту, кто улыбнется и скажет ему, что всё будет хорошо! ))) блин...сижу прям рыдаю...пока спит)) вообщем, надо думать о хорошем, говорят главное правильно запрограммировать мысли и всё так и получится))))))
нам за последний месяц второй курс антибиотиков прописывают....а врач ухмыляется и говорит, что инфекций всего 273! фигня какая...


 
ToruminДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:29 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха-Ха, это наверное у врача черный юмор такой. Она не представляет что в сердцах родителей творится когда их ребенок болеет.

Добавлено (05.04.2010, 19:29)
---------------------------------------------
Мы сейчас пьем сумамед, температура кажеться отступила, но кашель сильный с соплями ещё есть.


 
LenokДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:34 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (Torumin)
Мы сейчас пьем сумамед

нам тоже его прописали! а до этого пили супракс.


 
ToruminДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:32 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
После первого приема у нас сразу отступила температура, сильная штука, какие интересно будут последствия от него, даже страшно подумать.

 
LenokДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:27 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Torumin, у нас еще стул после прошлого антибиотика не восстановился...запоры малыша мучают...будем пропивать потом аципол или йогуртами домашними)))

 
ToruminДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:43 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А говорят что от антибиотиков понос. Я дая своей паралельно Хилак Форте, нам его гастроэнтеролог посоветовал, для востоновления миклофлоры кишечника.

 
milaДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:54 | Сообщение # 26
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Torumin)
А говорят что от антибиотиков понос. Я дая своей паралельно Хилак Форте, нам его гастроэнтеролог посоветовал, для востоновления миклофлоры кишечника

Ага..или Линекс...


 
Julia-MariaДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:52 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Julia-Maria, а без посещения сада не болеет?

за эти полгода один раз болели, Лен... и то, не извечными нашими тонзиллитами, а легким ОРВИ.

Quote (Lenok)
! а до этого пили супракс.

старшей за пять лет давала сумамед, флемоксин солютаб и супракс этот. хоть один из самых дорогих, но на нас никакого влияния не возымел. может подделка какая была. пили повторный курс сумамеда.


 
LenokДата: Вторник, 06.04.2010, 09:25 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Julia-Maria, Вы меня прямо на мысль навели....часто слышим, что кругом одна подделка....может так и было в случае с Супраксом, т.к. ведь только месяц прошел, как мы им пролечилсь....

 
ToruminДата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:03 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы пропили сумамед, а через 2 дня после курса у нас опять поднялась температура до 39. Я не понимаю что делать? Караул!!!! Я схожу с ума!!!! А кто нибудь пил ЛИКОПИД - иммуномодулятор? Говорят сильная штука.



Сообщение отредактировал Torumin - Воскресенье, 11.04.2010, 08:04
 
LenokДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:03 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Torumin, не злоупотребляйте такими препаратами, тк с ними можно еще больше навредить иммунитету...их даже взрослым редко назначают по жестким показателям...а уж детям...

 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:52 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Torumin)
А кто нибудь пил ЛИКОПИД - иммуномодулятор?

давала дочери в три года по совету педиатра после перенесенной стрептодермии.
в остальном согласна с Lenok, не стоит лишний раз подставлять костыли иммунитету.
вообще, до школы среднестатистический здоровый ребенок должен переболеть простудными заболеваниями до 35 раз. и это нормально для становления иммунитета.

Quote (Lenok)
может так и было в случае с Супраксом, т.к. ведь только месяц прошел, как мы им пролечилсь....

опять заболели? sad у знакомых была такая же история. что-то не так с супраксом, мда...


 
ЭллиДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:49 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
вот обещала себе не писать тут, сто раз захожу и все прям больше тоска, девочки, пожалейте детей, зачем даете антибиотики? Это из серии "ежики плакали,кололись, но продолжали кушать кактус".... Пожалуйста не обижайтесь. Про то, что АБ подделывают, даже речи не стоит... сто процентов, про то, что АБ кормят кур и человек уже к ним "привыкает" об этом трубят на всех площадях.... Неужели вы настолько слепы....
Про то, что температура нужна для выздоровления, обязательно. Про то, что врачи лечат АБ при вырусных заболеваниях, тоже уже писали.
Про то, что иммунка летит "коту под хвост" это тоже все знают. Что ее восстановить нужно как минимум полгода, а вы очередным курсом сносите все напрочь... Отсюда все болячки по новому кругу
Вы не даете сформироваться нормальной имунной системе, не прививками, так антибиотиками доканать ее

Прошу, пожалуйста, не обижайтесь.....

Больше сюда не захожу.........

При том, что я не отрицаю, что есть ситуации "на грани", и нуждающиеся в применении сильных АБ, но это только в случае, если просто нет других способов...........

всем мир-друбзя flower




Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 11.04.2010, 20:56
 
kolibriДата: Вторник, 13.04.2010, 03:43 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Элли, Элли, читайте выше, зачем! Антбиотики не гроза! но! увы и ах, и доктор подмосковный нам это подтвердил - антибиотики бывают пустышками Julia-Maria, Мы тоже пили супракс и никакого толка! его видимо подделывают или вирусы к нему привыкли... а также нам не помог любимый в больнице амоксиклав! Как ни странно не вылечил нас от пиелонефрита и цефотаксим (внутримышечно)... Нам делали пять курсов антибиотиков! пять!
Вызванный после доктор сказал, что антибиотики подделывают, а в больнице на истинность их никто не проверяет! вот так то! а от витаминов, элли, камушки растут...

Добавлено (13.04.2010, 03:43)
---------------------------------------------
и еще, мамы, не забывайте, что антибиотики делятся на поколения... так вот нас поколение последнее антибиотиков отличатеся тем, что побочных действий почти не оказывает... НО! как мне кажется, и не особо убивает крепенькие бактерии...


 
ЛёляДата: Вторник, 13.04.2010, 04:48 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (kolibri)
и еще, мамы, не забывайте, что антибиотики делятся на поколения
Не однозначно.
И старого поколения может помочь.
Теоретически да, идет привыкание,и приходится новые изобретать. Но я уже подозреваю, что не только по этой причине новые поколения появляются, а бизнес тут свою руку еще прикладывает.
Несколько лет назад у меня была ситуация, когда срочно нужно было начать лечение (мне) ничего дома не нашлось, кроме одного примитивного антибиотика-пришлось принимать его -и, о- чудо , ситуация стала быстро улучшатся. Хотя до этого при применении новых лекарств шли затяжные болячки, по кругу по кругу, по кругу.... Когда я выздоровела и рассказала об этой ситуации приятельнице медику она очень удивилась, хотя раньше им лечили именно то , что я пролечила, но она думала, что это лекарство уже давно не выпускают, уж очень древнего поколения оно было и к нему привыкание должно было быть обеспечено. А вышло все наоборот!
 
ЭллиДата: Вторник, 13.04.2010, 09:38 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
kolibri, при ОРВИ давать АБ нет смысла, просто нет и все, потому что вирусы лечат только противовирусные препараты. Тем самым вы не избавились от вируса,который продолжал вас атаковать и вашу убитую АБ микрофлору.Вот и отсюда все осложнения
Нельзя лечить одно,калеча другое.....
вам сил победить все ваши осложнения, ну и подумайте об идее не пить АБ, уверяю хуже не станет


 
MAMULYAДата: Вторник, 13.04.2010, 12:13 | Сообщение # 36
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Стараюсь до последнего не использовать АБ: три дня жарило Кирьку, сбивали только после 39: тока муж пошел за флемоксином салютаб, как ребз остыл, всю ночь проспал, как убитый и сейчас 36,7))))Тока бы пронесло!!! Лечим усердно...Костик принял эстафету...по новой поехали! sad

 
Julia-MariaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:40 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
MAMULYA, здоровья мальчишам! flower

 
ЭллиДата: Вторник, 13.04.2010, 20:58 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
MAMULYA, выздоравливайте

 
ЛёляДата: Вторник, 13.04.2010, 21:14 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





MAMULYA, лечитесь!
 
LenokДата: Вторник, 13.04.2010, 21:37 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
а нам видимо в прошлый раз педиатр неправильную дозу прописал антибиотика и сейчас неделю спустя пошел рецидив болезни(( опять температура, пошло осложнение на ушко...опять курс сумамеда...брр...а что делать? уши - это уже не шутки...мозги рядом....завтра к лору!(( и к тому же наши больничные не рассчитаны на повторения болезни и всякие там рецидивы cry завтра его закрывают, а кто с ребенком сидеть будет?? я в шоке от нашей системы здравоохранения wacko

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Антибиотики (сумамед, аугментин и др) (как разводить, как давать)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024