Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дисплазия ТБС (Лечение,отзывы и просто ваши истории...)
Дисплазия ТБС
ДюдюкаДата: Вторник, 06.04.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
вот уже неделю как нам поставили дисплазию тбс....((((прописали подушку Фрейка,солевые грелки,хвойно-соляные ванны и калькохель...ребенка у меня как подменили...истерики постоянные,а раньше очень спокойная была...врач сказал до суток привыкание,а прошла уже неделя.....((((

 
hiyaДата: Вторник, 06.04.2010, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
а в какой больнице вам диагноз поставили?

 
ДюдюкаДата: Вторник, 06.04.2010, 14:40 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
hiya, пиганово,Ганькин А.В.

 
hiyaДата: Вторник, 06.04.2010, 14:52 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
мы тоже шину Фрейка надевали, но где-то с 2 до 4 мес., и то я не постоянно держала дочку в ней. И у нас истерики были. Нам массаж очень помог и парафин.

 
ДюдюкаДата: Вторник, 06.04.2010, 14:56 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
А нам почему то массаж не назначили...я еще в иваново к другому ортопеду собираюсь,может скорректирует лечение...а парафин как применяли?сами компрессы делали?

 
hiyaДата: Вторник, 06.04.2010, 15:43 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
да сами, в аптеке парафин покупали. после массажа мин на 20 накладывали парафин.

 
LuckyДата: Вторник, 13.04.2010, 21:19 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
А если нам делали УЗИ на Токарева в 2 мес и все хорошо было, а сейчас мне кажется складки не симметричные, могут ли быть проблемы с суставами???

 
Julia-MariaДата: Среда, 14.04.2010, 01:18 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
одни только несимметричные складки сами по себе не являются признаками дисплазии или вывиха. просто неравномерно развитый подкожно-жировой слой.
только в сочетании с другими симптомами могут свидетельствовать о патологии.
к слову, у обоих моих детей складки не были симметричными, никаких проблем.
но я бы все равно показала ребенка врачу, дабы подстраховаться.


 
ПернатаяДата: Среда, 14.04.2010, 09:47 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
одни только несимметричные складки сами по себе не являются признаками дисплазии

Совершенно справедливо!
Но даже маму-врача эти пресловутые складки способны обеспокоить ТАК...что помчишься с малышом под мышкой по коллегам...а ортопед возьми, да и ляпни, что ножки что-то не разводятся до положенной ширины...
Как сейчас помню, принесла дочурку из больнички, сижу реву на асимметричные складки. А она уснула на кровати и уж таааак развалила ножки...
Ортопеду всё равно, конечно, показываться надо, но присутствия духа не терять)


 
ДюдюкаДата: Среда, 14.04.2010, 16:20 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
А мы съездили еще к другому ортопеду в иваново,по снимку сказал,что дисплазия есть,подвывихов нет,радует,сказал,что за 10 лечения у нас уже оч хороший результат...сейчас у нас уже полное разведение ножек,складки поровней стали,один фиг шину еще носить и носить....(((к Ганькину в конце мая поедем...сегодня будем парафином греть,нашли его наконец то!

 
ПернатаяДата: Среда, 14.04.2010, 16:27 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Настасья, болеем за вас с кнопулькой!!!

 
ДюдюкаДата: Среда, 14.04.2010, 16:53 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Пернатая, очень большое спасибочки!

 
МЭРИДата: Суббота, 24.04.2010, 14:15 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки про дисплазию!!!Если вы были у КИРКАЧА к сожалению есть такой врач БЕГИТЕ сломя голову к другому!!!!!Бегом!!!НАМ в 5 мес поставил дисплазию без снимков без всего!!!Чуть на пол года не загремели в гипс!!!И в итоге!!! я пошла к Юнусову!!тот был в шоке сказал что без снимка врач не имеет права подтверждать!!в итоге тонус мышц!!А ребенок бы в гипсе сидел!!!Кто такого врача допустил вообще в нашу поликлинику!!Сами врачи советуют Бегом к другому.Были слезы переживания !!ему бы поставить диагноз а мы мамы нам любая болячка у маси это все!!!А тут!!!В гипс!!каждому третьему ставит.слушая его у нас пол города ходило бы в гипсах!!Вот простите меня но просто УРОД!!В Пеганова попали к Павлову старичку!!!Бегом тоже бежать нас вообще в памперсе проверял!!!Только к Ганькину!!!!Юнусов еще!!Всем удачи и не переживайте!!!Но правильно говорят что надо к 3 м специалистам сходить!!!до сих пор при воспоминаниях о Киркаче!!!!Руки чешутся!!!Пришла к нему и говорю!!!Почему без снимка нам поставили диагноз!!!А он--вот когда будете со мной судиться!!!Тогда и сделаете снимок!!!ЧТО ЭТО? это нормально вообще!!!Нам сейчас 3 и 6 и все у нас хорошо!!и вам желаю того же!!Жалко молодых родителей которые ведь слушают и все делают как врач сказал!!!Советуйтесь!!



Сообщение отредактировал МЭРИ - Суббота, 24.04.2010, 14:22
 
hiyaДата: Суббота, 24.04.2010, 14:22 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
Настасья а вы массаж делаете? Творит чудеса, это не только на моем опыте.

 
ДюдюкаДата: Суббота, 24.04.2010, 20:26 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
hiya, нам Ганькин прописал только массаж ягодиц и стоп,это я сама делаю.странно,что не назначили массаж,почти всем назначают...мы уже месяц в распорках,хочу сходить еще к Юнусову,пусть посмотрит как лечение идет и про массаж узнаю,хочу к Роману Михайловичу попасть,отзывы вот читаю про него, всем так нравится...

Добавлено (24.04.2010, 20:21)
---------------------------------------------
hiya, нам Ганькин прописал только массаж ягодиц и стоп,это я сама делаю.странно,что не назначили массаж,почти всем назначают...мы уже месяц в распорках,хочу сходить еще к Юнусову,пусть посмотрит как лечение идет и про массаж узнаю,хочу к Роману Михайловичу попасть,отзывы вот читаю про него, всем так нравится...

Добавлено (24.04.2010, 20:26)
---------------------------------------------
Я имею ввиду не назначили полный массаж..


 
hiyaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:20 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
И у нас Роман Анатольевич был, раза массаж делал в 2 и 6 мес. В 2 мес. после каждого сеанса делал парафин. В 4 делали рентген, сказали, что все в порядке. Но у нас ассиметрия складочек на ножках сохраняется.

Добавлено (25.04.2010, 18:20)
---------------------------------------------
Кстати массаж был не только стоп и ягодиц.


 
ALINAДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:52 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сказать про массаж, а именно про Романа Анатольевича!Тоже знаю одну девушку, дочери которой он делал массаж при дисплазия ТБС!Результатом все остались довольны, от дисплазии ничего не осталось!И не пришлось ставить никаких распорок!Кстати, Роман Анатольевич делал и нам массаж, в ножках напряжение сильное было-всё прошло! smile
 
ДюдюкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:39 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Девочки я прям задумалась....проконсультируюсь у Юнусова насчет массажа и надо в мае все таки к Р.А. попасть...у нас все таки подвывихов нет,только диспоазия,да месяц лечения уже прошли,может и снимем распорки эти хотя бы через месяц...

 
KoshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 01:15 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Настасья, главное распорку носить и носить постоянно не снимая ради малютки. У нас дисплазия, ничего страшного, подвывихов нет. Просто сначала ножка чууууточку хуже отводилась. Гурам Михайлович отправил на массаж, уже через несколько сеансов полное отведение! Но прописали еще поносить распорку не снимая (странно, что нам калькохель только сейчас прописали, ведь могли раньше!). Я начала халатнее относиться к распорке, вроде думала, все ж в порядке. Да суть дела была в другом - суставчики должны были окостенеть ..вроде так. В итоге мы в гипсе больше месяца, правда осталось не так долго его носить....очень на это надеюсь
Надо отдать должное моей малютке - не плакала, хотя уж ползать начала. Мудрая умная дочечка!!! Нас сейчас тоже ведет Ганькин А.В., замечательный врач, как и Гурам Михайлович.
 
ДюдюкаДата: Пятница, 30.04.2010, 10:58 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Koshka, крепитесь!вам еще хуже чем нам(((а распорки мы тока помыться снимаем и когда парафин ставим,в этом я ответственная,нам в иваново врач все разъяснил,я знаю,что в этом положении суставы должны быть зафиксированы и закостенеть....она уже привыкла..надеюсь поможет..

 
KoshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 23:32 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Да, жаль, что нам не объяснили все сразу.
Мы ничего, привыкли. На мамке катаемся зато постоянно, ее это радует
 
АлёнчикДата: Суббота, 01.05.2010, 00:19 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Девочки, наша история с дисплазией началась ещё в роддоме, когда мне сказали, что у дочки щёлкает сустав. В месяц поставили диагноз дисплазия в Пиганово, носили подушку Фрейка. В три месяца сделали рентген и оказалось, что у нас вывих... Загипсовали. Результата нет. Стали делать УЗИ - нет нормальных узистов. Потом уж сам врач из Пиганово нашёл нам узиста, они вдвоём делали нам УЗИ и выяснили, что у нас вывих в двух плоскостях: мало того, что головка не в вертлужной впадине, так ещё и кость бедра вокруг своей оси перекручена. Загипсовали в другой позе. Результат ноль. В год сделали операцию. Пока в гипсе - всё нормально, гипс сняли - нога из сустава вылетела. В 1 год и 3 мес. ещё операция, с тем же успехом. В год и 4 мес. ещё операция, сложнейшая - сустав фактически сформировали заново. Сейчас наконец-то всё налаживается, уже без гипса, распорка всё меньше и меньше, восстанавливаем мышцы ног. Только что прошли 5-недельный курс ЛФК, массаж, парафин, электрофарез, магнитотерапия. Сейчас отдохнём и опять всё это повторим. Как только мышцы придут в норму, разрешат ходить.
Если у кого есть вопросы про врачей, вопросы про организацию быта ребёнка (одежда, коляска - с гипсом ребёнок никуда не влезает; мытьё ребёнка, уход за кожей ), как пережить операции, какой была анастезия, как проходит послеоперационный период, какие лекарства нам назначали - задавайте, всё расскажу, объясню.


 
ВеточкаДата: Суббота, 01.05.2010, 00:40 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Алёнчик, [
какой ужас! Чего вы только не натерпелись!
b]Алёнчик[/b], главное, чтоб в этот раз было все хорошо!
А тяжело то как (и ей, и Вам) и ходить то наверное хочется...


 
ДюдюкаДата: Суббота, 01.05.2010, 08:57 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Алёнчик, ужас!как же тяжело вам пришлось!!(((((выздоравливайте скорей!а где вы сделали узи?кто вас лечил в пиганово?

Добавлено (01.05.2010, 08:55)
---------------------------------------------
Алёнчик, про врача уже прочитала в другой темке...мы тоже у Ганькина А.В....

Добавлено (01.05.2010, 08:57)
---------------------------------------------
Koshka, мы тоже с мамки не слазяем и других членов семьи)))


 
АлёнчикДата: Суббота, 01.05.2010, 10:24 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
УЗИ - у Малахова в областной, именно он нам наконец разглядел характер вывиха. Плохо сделали в поликлинике по месту жительства (на Токарева), вообще написали, что без патологии)))) И в Добром у Нехаевой - она дисплазию видела, но плохо смотрела в динамике: подстраивала последующий результат УЗИ под предыдущий. Но вообще про УЗИ других частей тела и органов у меня к ней претензий нет, хорошо делает. Просто суставы - это очень сложно. В Пиганово нас начал лечить Гурам Михайлович, а во время последней операции когда делали открытое вправление и он увидели весь наш кошмар вживую, он сразу пригласил оперировать Ганькина. За это Гураму Михайловичу отедельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО и безмерное наше уважение, так как признать, что другой врач здесь поможет лучше - великое дело и признак профессионализма. При этом я ни на секунду не сомневаюсь, что Гурам Михайлович сам бы справился и вылечил нас, но просто он видно решил, что Александр Васильевич нам поможет быстрее.

 
ДюдюкаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:06 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Алёнчик, я слышала,что Чочиев больше теоретик,чем практик,а вот Ганькин,специалист высшего класса!

 
MAMULYAДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:42 | Сообщение # 27
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Алёнчик, а каким образом такой замысловатый вывих может появиться?

 
АлёнчикДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:14 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Сбой внутриутробного развития сустава. Просто моя звезда так и не соизволила перевернуться к родам головой вниз, сидела на попе - а девочка в тазовом предлежании это 99% дисплазия.

 
MAMULYAДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:58 | Сообщение # 29
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Так и думала... Здоровья вам, терпеливицы!

 
ДюдюкаДата: Вторник, 04.05.2010, 07:42 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
MAMULYA, спасибо!мы головусей родились и в срок,но как то недозрели,от этого куча всяких болячек(((

 
ГрозаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:22 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Настасья)
вот уже неделю как нам поставили дисплазию тбс....((((прописали подушку Фрейка,солевые грелки,хвойно-соляные ванны и калькохель...ребенка у меня как подменили...истерики постоянные,а раньше очень спокойная была...врач сказал до суток привыкание,а прошла уже неделя.....((((

Quote (Настасья)
hiya, пиганово,Ганькин А.В.

Как в начало тамы заглянула- поняла, что обязана отписаться. До полугода мы и знать незнали что такое дисплазия. Ходили на токарева к Киркачу, как нистранно дз- здоров! Наша участковая говорит: бывает же! он обычно или дисплазию ставит или плоскостопие, и ли накрайняк рахит! а вам- здоров!
Было лето. Я активно назнакомилась с мамочками на дет площадке. И почти у каждой, блин, эта дисплазия, кто в гипсе, кто во Фрейке. А у нас -ничего! Не может быть! (ребёнок первый, мамаша тоесть я-мнительная!) Надо провериться в Пиганово! Нашлась знакомая, кот. там медсестрой работает. Договорились! Приехали к Ганькину! Он прямо у себя в кабинете на диване посмотрел и послал нас на рентген. Не понравились мы ему. На ренгене мой сын мало того ерзал от испуга, дык ещё и насцал.Через несколько дней нам перезвонила медсестра и сказала-дело плохо. Приезжайте. Мы приехали и нам сказали, дисплазия, крыши недоразвиты! Физ лечение, вигантол,массаж, подушка Фрейка на 3 мес для начала. Слёзы, нервы, уж описывать не буду. каждый день ездила с сыном на физ лечение (10 парафин,10электрофорез)причём на такси! Пригласила массажистку, купили подушку Фрейка. А сын у меня и так не спал нормально, а в этой фигне вообще истерики! Гдето через месяц я сдалась и вызвала на дом Юнусова! Он говорит, ну вы даёте! снимок не качественный! но даже на нём видно,что крыши сформированы по возрасту! У вас гипертонус, а не дисплазия! и был прав! Вот вам и Пиганово!

 
ДюдюкаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:01 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Гроза, спасибо за информацию,мы были недавное еще и у Юнусова,по снимку тот же диагноз,сейчас после 2-х месяцев носки подушки сказал можно не носить уже,тока физио,массаж и парафин назначил,но мы решили так как изначально Ганькин смотрел опять к нему поедем и уж как скажет...опять же мы в иваново ездили к хорошему врачу диагноз тот же,он вообще сказал подушку носить пока на ножки не встанет...вот так...

 
KoshkaДата: Четверг, 03.06.2010, 11:33 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





почти 3 месяца позади, и вот он - САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ! (после дня рождения дочи, конечно)
Завтра снимаем гипс!!!!! Господи, наконец-то настал этот день. Завтра я увижу мои маленькие обожаемые ножки biggrin
Никому не пожелаю этого испытания, хотя уверена, что все с такой же легкостью прошли бы его...ведь мы же мамы, и этим все сказано
 
ДюдюкаДата: Четверг, 03.06.2010, 12:41 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Koshka, ой как за ВАС рада!!!!!ура ура ура!!!!!молодцы!!!нам в распорках еще месяц обещают,загадывать не буду,рентген покажет!

 
KseshaДата: Четверг, 03.06.2010, 12:41 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Koshka, Вероника я уверенна у вас всё будет хорошо! Очень рада что наконец то эти тяжелые месяцы заканчиваются!!!!

 
KoshkaДата: Четверг, 03.06.2010, 13:10 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Настасья, Ksesha, спасибо!!!
Настасья, месяц пролетит быстро! Будем держать кулачки за ваш рентген smile
 
ДюдюкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:43 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Koshka, спасибо!я тоже так думаю!!

Добавлено (21.06.2010, 12:43)
---------------------------------------------
девочки пожелайте удачи,завтра идем сдаваться Ганькину!скажет снимать распорки или еще ходить...так надеюсь,так надеюсь...


 
КатеринкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:08 | Сообщение # 38
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Настасья, удачи, удачи, удачи!!! держим за вас кулачки!!!

 
ДюдюкаДата: Вторник, 22.06.2010, 10:55 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Катеринка, спасибо большое!!!

Добавлено (22.06.2010, 10:55)
---------------------------------------------
нам сняли распорки!!!!!!!!!!на ночь только еще месяц поносить!!!!!)))))))))и спросила я как он относится к ходункам и прыгункам,не то что нам конкретно,а вообще,сказал однозначно нет...


 
ПернатаяДата: Вторник, 22.06.2010, 11:44 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Настасья, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДОЧКОЙ!!! clap clap clap

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дисплазия ТБС (Лечение,отзывы и просто ваши истории...)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024