Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 12:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дисплазия ТБС (Лечение,отзывы и просто ваши истории...)
Дисплазия ТБС
ПузыречекДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:08 | Сообщение # 81
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
девочки, спасибо. завтра будем обзванивать.

 
mishДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:37 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Пузыречек, пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!

 
АлёнчикДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:35 | Сообщение # 83
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
jayjay, пока в Пиганово действительно карантин, но потом сразу езжайте к Александру Васильевичу, тем более что вы на повторный приём. Его рабочий тел. 26-02-77, звоните и так и говорите что вам нужно повторно приехать. Он мог просто не подумать, что вас надо приглашать на повторный приём, у них это само собой разумеется. К Юнусову не вижу смысла вам ходить. Лучше Ганькина никого нет, слушайте только его. Массаж мы делаем каждые три месяца, минимум 10 сеансов. Плюс электрофарез (кальций-фосфор), плюс парафин с озокеритом. Лекарства: Вигантол (Аква Д три) и калькохель постоянно, периодически Миакальцик. Киндер биовиталь гель когда маленькие были кушали. Когда поедете к Ганькину, проситесь к ним на лечение - либо на дневной стационар, либо так ложитесь. Там все процедуры получите по уму и массажистка там супер - Светлана Анатольевна. Она и профессионал высококлассный, и человек чудесный, и детки её обожают. У неё массаж не как в поликлинике - 15 минут и на выход, а если малыш плачет - то сразу на выход. Она и детку успокоит, и массаж на совесть сделает.
УЗИ лучше всех делает Малахов в Загородном. Неплохо - Нехаева в поликлинике на Добросельской, но у неё есть нехорошая привычка: когда мы делали у неё УЗИ кажые две недели, наблюдая как развиваются ядра окостенения, она просила всегда привозить предыдущий результат; а ортопед потом ругался, так как она подстраивала новый результат под предыдущий и чёткой картины было не видно.

Добавлено (21.02.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо всем за добрые слова smile . Как-нибудь я сподоблюсь написать нашу историю целиком, но это будет только после полного выздоровления - мы уже суеверные до помешательства, боимся сглазить.


 
IdolДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:12 | Сообщение # 84
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Fish@)
Хочу рассказать свою историю, была в глыбоком 1986 году, у меня у самой была дисплазия ТБ сусстава, так раньше распорок не было маму заставили делать самой из досок из чего хочет,

вот это еще раз доказывает общеизвестный факт,что ортопедия, как медицинское направление, у нас еще очень слабо развита и только по сути набирает обороты. Сейчас хоть в месяц на плановый осмотр к ортопеду направляют и узи стали делать, а вот буквально.когда мой старший рос и не было ничего такого.И туже Германию как производителя всяких ортопедических прибамбасов нам уже никогда, наверное,не догнать. А хороший ортопед может и без узи увидеть дисплазию, много таких случаев уже наслышана.

Добавлено (21.02.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Алёнчик, вы молодцы, я уверена,что все худшее уже позади у вас, вы уже столько выдержали!

Quote (Алёнчик)
Лучше Ганькина никого нет, слушайте только его.

да, он профи в своем деле, и в плане дисплазий и вообще ТБС, он лучший!
Quote (Алёнчик)
ам все процедуры получите по уму и массажистка там супер - Светлана Анатольевна. Она и профессионал высококлассный, и человек чудесный, и детки её обожают. У неё массаж не как в поликлинике - 15 минут и на выход, а если малыш плачет - то сразу на выход. Она и детку успокоит, и массаж на совесть сделает.

ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!!


 
jayjayДата: Вторник, 22.02.2011, 12:56 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
jayjay, пока в Пиганово действительно карантин, но потом сразу езжайте к Александру Васильевичу, тем более что вы на повторный приём. Его рабочий тел. 26-02-77, звоните и так и говорите что вам нужно повторно приехать. Он мог просто не подумать, что вас надо приглашать на повторный приём, у них это само собой разумеется. К Юнусову не вижу смысла вам ходить. Лучше Ганькина никого нет, слушайте только его. Массаж мы делаем каждые три месяца, минимум 10 сеансов. Плюс электрофарез (кальций-фосфор), плюс парафин с озокеритом. Лекарства: Вигантол (Аква Д три) и калькохель постоянно, периодически Миакальцик. Киндер биовиталь гель когда маленькие были кушали. Когда поедете к Ганькину, проситесь к ним на лечение - либо на дневной стационар, либо так ложитесь. Там все процедуры получите по уму и массажистка там супер - Светлана Анатольевна. Она и профессионал высококлассный, и человек чудесный, и детки её обожают. У неё массаж не как в поликлинике - 15 минут и на выход, а если малыш плачет - то сразу на выход. Она и детку успокоит, и массаж на совесть сделает.
УЗИ лучше всех делает Малахов в Загородном. Неплохо - Нехаева в поликлинике на Добросельской, но у неё есть нехорошая привычка: когда мы делали у неё УЗИ кажые две недели, наблюдая как развиваются ядра окостенения, она просила всегда привозить предыдущий результат; а ортопед потом ругался, так как она подстраивала новый результат под предыдущий и чёткой картины было не видно.

Аленчик спасибо большое за советы, мы так и сделаем. Юнусова терпеть не могу, грубый, советов не дает...он нам тоже через 4 месяца сказал калькохель пить, мы его пропили курс а потом я даже не знала продолжать или нет, а теперь уверена что продолжать нужно.


 
mishДата: Четверг, 24.02.2011, 19:01 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
вот мы и забрали распорку, одели. ребенок в истерике, ходить отказывается, когда пытаюсь ставить на ноги она их поджимает как в старые добрые времены <_< <_< ждем-с когда привыкнет.

 
jayjayДата: Четверг, 24.02.2011, 19:41 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (mish)
вот мы и забрали распорку, одели. ребенок в истерике, ходить отказывается, когда пытаюсь ставить на ноги она их поджимает как в старые добрые времены dry <_< ждем-с когда привыкнет.

Терпения вам и малышке, я представляю как все это тяжело. Иногда прям плакать хочется, так ребеночка жалко, но беру себя в руки и успокаиваю себя тем что это для его здоровья и что он этого потом не будет помнить.

Добавлено (24.02.2011, 19:41)
---------------------------------------------
mish, а когда вы были в распорках Фрейка, вы занимались дома ребенком. Мне массажистка говорит что нужно мышцы укреплять, на живот нужно постоянно класть, а как? в распорках не удобно, а без них мы только когда подгузник меняем или купаемся. Ребенку скучно лежать приходится его постоянно на руках развлекать, уже не знаю как досуг его организовывать...(((


 
mishДата: Пятница, 25.02.2011, 07:56 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
jayjay, если честно я всегда на полчаса-час вечером снимала распорку чтоб ребенок учился переворачиваться, я очень боялась что она будет отставать. месяцев да 6 это проходило нормально, а потом она поняла разницу межу свободой и распоркой и стала орать когда ее на нее одевают после перерыва и я перестала так делать. к тому же мы всю жару были в распорке и ребенок был сплошь в потнице, поэтому мы 2 раза в день по полчаса принимали воздушные ванны голышом.
Quote (jayjay)
Мне массажистка говорит что нужно мышцы укреплять, на живот нужно постоянно класть,

я делала массаж каждый день, клала на живот в распорке, учила ее пепреворачиваться( когда она задирала ногу чтоб перевернуться и застревала на боку я ее переворачивала, потом опять на спину возвращала, так и ворочались) а с 5 месяцев она сама переворачиволась в распорке. плюс каждую смену подгузника гимнастика для ножек. с 5.5 месяцев я клала ее на пол а она перекатавалась по полу сама. в 6 мес она села в распорке, в 6.5 мес поползла и тогда я стала посвободнее.
Quote (jayjay)
Ребенку скучно лежать приходится его постоянно на руках развлекать, уже не знаю как досуг его организовывать

мы сидели рядам постоянно, книжки смотрели, игрушки подсовывали, короче развлекали, ну и гуляли по долгу, у нас же лето было. я часов по 6 ее таскала.
НО! у нас был старый вариант подушки Фрейка, нам в пиганово дали попользоваться, я знаю что в новых детям сложнее все делать


 
Fish@Дата: Пятница, 25.02.2011, 08:29 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 446
Репутация: 122
Статус: Offline
У нас она в распорке Фрейка переворачивалась, сначало не особо получалось, потом научилась!

 
jayjayДата: Пятница, 25.02.2011, 10:22 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
У нас такие распорки...

Они жестко фиксируют ножки...у нас не получается в них ни переворачиваться, ни сидеть...на живот кладу он пищать начинает, кряхтит...((( очень переживаю то что он уже отстает от развития...(((
Прикрепления: 3938888.jpg (10.6 Kb)


 
mishДата: Пятница, 25.02.2011, 11:40 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
jayjay, научится, это не худший вариант. а она вообще пробует переворачиваться? моя долго пыталась, но не хватало сил перебросить ногу, застревала на боку и падала обратно, я ей немного помогала и как то она сама перевернулась. а по поводу сидеть. наша абсолютно здоровая племянница села сама около 8 месяцев только и все начинала делать позже чем соня, которая была в распорках. а на живот надо классть, сначала ненадолго но почаще может быть, потом подольше. пусть учится. не знаю правильно ли это но я свою клала. а ползала она : одна нога на коленке, другая выпрямлена. так что они ко всему привыкают и приспосабливаются. а когда я пиганово плакалась что ребенок будет отставать, мне всегда говорили не переживай очень быстро все нагонит. я знаю детей которые в гипсе ползали, а там фиксация жестче чем в этих распорках. jayjay, не отчаивайся, все наладится!!! главное все делать, чтоб хуже не было. самое страшное это операция, а все остальное ерунда!.

 
jayjayДата: Пятница, 25.02.2011, 12:04 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (mish)
jayjay, научится, это не худший вариант. а она вообще пробует переворачиваться? моя долго пыталась, но не хватало сил перебросить ногу, застревала на боку и падала обратно, я ей немного помогала и как то она сама перевернулась. а по поводу сидеть. наша абсолютно здоровая племянница села сама около 8 месяцев только и все начинала делать позже чем соня, которая была в распорках. а на живот надо классть, сначала ненадолго но почаще может быть, потом подольше. пусть учится. не знаю правильно ли это но я свою клала. а ползала она : одна нога на коленке, другая выпрямлена. так что они ко всему привыкают и приспосабливаются. а когда я пиганово плакалась что ребенок будет отставать, мне всегда говорили не переживай очень быстро все нагонит. я знаю детей которые в гипсе ползали, а там фиксация жестче чем в этих распорках. jayjay, не отчаивайся, все наладится!!! главное все делать, чтоб хуже не было. самое страшное это операция, а все остальное ерунда!.

Сынуля переворачиватся даже не пытается, только когда распорки снимаю сразу на бок ложится или ноги в рот начинает тянуть, а когда в распорках начинает пищать и проситься на ручки когда играть с игрушками надоедает. Буду почаще класть на живот и по чуточку, может приспособится и привыкнет.
Скорее бы в Пиганово карантин прошел, съездили бы показались. А вы когда в распорках в первых были, часто врачу показывались. Мы вот только 1 раз в 3 месяца...(((


 
ДюдюкаДата: Пятница, 25.02.2011, 13:08 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
jayjay, у нас такие же были,она в них тоже ничего делать не могла..в 7 мес сняли и начала развиваться,пошла в год,так что не переживайте все хорошо будет!!!

 
jayjayДата: Пятница, 25.02.2011, 15:19 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
jayjay, у нас такие же были,она в них тоже ничего делать не могла..в 7 мес сняли и начала развиваться,пошла в год,так что не переживайте все хорошо будет!!!

Я так этого хочу, больше всего на свете!!!


 
АлёнчикДата: Пятница, 25.02.2011, 18:06 | Сообщение # 95
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
jayjay, не переживайте так сильно - привыкнет к распоркам и всё научится в них делать. Мы вообще с трёх месяцев в гипсе были от попы до щиколоток и посредине палка чтоб ножки отвести. И ничего - ползала в гипсе, в 9 месяцев села в нём, переворачивалась как циркуль. И на животе лежать полюбит, как только поймёт, что угол обзора другой и так удобнее. У нас вся ситуация осложнялась ещё и тем, что в гипсе можно носить ребёнка только строго горизонтально. То есть я тупо мечтала о том, когда смогу прижать мою кроху к себе. До полутора лет я могла это сделать только лёжа - вертикально держать её было нельзя. Чтоб её занять в течение дня мы с мужем скупали игрушки просто дуром. Причём игрушки именно такие, чтоб руки занять. Был грию с торчащими из него червяками, которых надо было бить молотком: одного стукнул-он спрятался-соседний вылез; курица была - в отверстие на спине опускаещь яйцо, нажимаешь кнопку - яйцо из-под хвоста вываливается; сотовый был "Мир детства" с функцией диктофона - мы записывали фразы и малышку это очень веселило. И вот такого типа игрух было запредельно много. Я дочку за собой по всей квартире таскала: если я на кухне - стелю ей на полу одеяло, даю миски, ложки, ну и сама болтаю без умолку на тему "что вижу то пою" - комментировала все свои действия. Это Маришке очень нравилось, до сих пор все дела вмсте делаем))). Я даже умудрялась летом заготовки на зиму с ней крутить!



Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 25.02.2011, 20:24
 
IdolДата: Пятница, 25.02.2011, 18:30 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (mish)
на живот надо классть, сначала ненадолго но почаще может быть, потом подольше. пусть учится. не знаю правильно ли это но я свою клала.

да надо. у нас хоть и не дисплозия, но гипсы и распорки только в другом виде, под названием брейсы мы тоже пережили. И я тоже так же гоняла, но все наладилось
Quote (mish)
они ко всему привыкают и приспосабливаются. а когда я пиганово плакалась что ребенок будет отставать, мне всегда говорили не переживай очень быстро все нагонит

подтверждаю
Quote (mish)
самое страшное это операция, а все остальное ерунда

+ мульон
Quote (Алёнчик)
Я даже умудрялась летом заготовки на зиму с ней крутить!

Алена. все больше и больше убеждаюсь,что ты ГЕРОИНЯ!


 
АлёнчикДата: Пятница, 25.02.2011, 19:25 | Сообщение # 97
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Idol)
Алена. все больше и больше убеждаюсь,что ты ГЕРОИНЯ!

Нет, это у меня ребёнок герой!!!

Добавлено (25.02.2011, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Idol)
Quote (mish)самое страшное это операция, а все остальное ерунда + мульон

Нет, самое страшное - это когда НИЧЕГО уже не поможет. А операция - всё это можно пережить, поверьте мне - у нас их уже шесть было.


 
ДюдюкаДата: Пятница, 25.02.2011, 19:27 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Алёнчик, тебе надо памятник ставить за то,сколько ты вынесла ради своей лапульки!!!!!!!!!!дай вам Бог здоровья!!!!!!!!

 
Fish@Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:30 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 446
Репутация: 122
Статус: Offline
Алёнчик, Да уж, Дай Бог вам здоровья и терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
jayjayДата: Пятница, 25.02.2011, 20:01 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
jayjay, не переживайте так сильно - привыкнет к распоркам и всё научится в них делать. Мы вообще с трёх месяцев в гипсе были от попы до щиколоток и посредине палка чтоб ножки отвести. И ничего - ползала в гипсе, в 9 месяцев села в нём, переворачивалась как циркуль. И на животе лежать полюбит, как только поймёт, что угол обзора другой и так удобнее. У нас вся витуация осложнялась ещё и тем, что в гипсе можно носить ребёнка только строго горизонтально. То есть я тупо мечтала о том, когда смогу прижать мою кроху к себе. До полутора лет я могла это сделать только лёжа - вертикально держать её было нельзя. Чтоб её занять в течение дня мы с мужем скупали игрушки просто дуром. Причём игрушки именно такие, чтоб руки занять. Был грию с торчащими из него червяками, которых надо было бить молотком: одного стукнул-он спрятался-соседний вылез; курица была - в отверстие на спине опускаещь яйцо, нажимаешь кнопку - яйцо из-под хвоста вываливается; сотовый был "Мир детства" с функцией диктофона - мы записывали фразы и малышку это очень веселило. И вот такого типа игрух было запредельно много. Я дочку за собой по всей квартире таскала: если я на кухне - стелю ей на полу одеяло, даю миски, ложки, ну и сама болтаю без умолку на тему "что вижу то пою" - комментировала все свои действия. Это Маришке очень нравилось, до сих пор все дела вмсте делаем))). Я даже умудрялась летом заготовки на зиму с ней крутить!

Я стараюсь не расстраиваться сильно, точнее не думать о плохом, знаю что моему ребенку нужна сильная мама. Аленчик ты вобще молодец, я тоже желаю твоей крохе здоровья!!!! Я сынулю по квартире в коляске катаю, и так же когда делаю дела, готовлю, то разговариваю с ним, рассказываю свои действия.


 
АлёнчикДата: Пятница, 25.02.2011, 20:10 | Сообщение # 101
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Спасибо, девочки! Честно признаюсь - у меня ребёнок золото и муж и родители мои очень помогают, без них я бы не справилась.

 
mishДата: Пятница, 25.02.2011, 20:29 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (jayjay)
А вы когда в распорках в первых были, часто врачу показывались. Мы вот только 1 раз в 3 месяца...(((

мы ездим каждые 3-4 недели,на Узи. мы смотрели динамику ядер и роста крыши. акаждые 3-4 месяца массаж парафин, физио. вот ждем снятия карантина и опять туда
Quote (Алёнчик)
Нет, самое страшное - это когда НИЧЕГО уже не поможет. А операция - всё это можно пережить, поверьте мне - у нас их уже шесть было.

согласна. н опока не столкнешься каждый следующий этап кажется страшнее чем тот что есть. я сейчас очень боюсь гипса, но скажут оденем и будем ходить, боюсь что случится вторичный вывих и нас прооперируют, поэтому буду слушать ее вопли и таскать на руках, пока не привыкнет. вам с мариной вообще памятник надо ставить biggrin


 
jayjayДата: Пятница, 25.02.2011, 22:02 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
И мы ждем когда карантин закончится.

 
Fish@Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:11 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 446
Репутация: 122
Статус: Offline
Девчонки держитесь и крепитесь, все хорошо будет!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное чтобы у ребенка с ножками все хорошо было, все в жизни вернется за хорошие дела))))))))))))))))))))))))))))))

 
IdolДата: Пятница, 25.02.2011, 22:14 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Нет, самое страшное - это когда НИЧЕГО уже не поможет. А операция - всё это можно пережить, поверьте мне - у нас их уже шесть было.

ты, безусловно, правав на все сто
Quote (mish)
вам с мариной вообще памятник надо ставить

ага, из цельного куска ЗОЛОТА!


 
АлёнчикДата: Суббота, 26.02.2011, 08:10 | Сообщение # 106
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Я вообще сейчас думаю, что если бы нам операцию сделали раньше, то всё могло быть по-другому и не так долго. Нам просто сначала хотели в 5 мес. операцию делать, но вроде улучшения появились, и её делать не стали. А делать потом всё-равно пришлось, только Маринке уже год был. И понеслось... Так что не надо бояться операции.

 
mishДата: Вторник, 01.03.2011, 10:43 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
свозила я показала в пиганово распорку нашу, сказали что нам отведение очень сильное сделали, нам стандартное не нужно а надо только ноги на ширину плеч развести, уменьшила я распокру, одела. дочь в ней встала и пошла правда пока с опрой но хоть не визжит и ноги не поджимает. забрезжили радужные перспективы happy happy biggrin

 
АлёнчикДата: Вторник, 01.03.2011, 10:52 | Сообщение # 108
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
mish, ну и отлично! Ребёнок ко всему приспособится, моя с загипсованной ногой вдоль дивана ковыляла и была довольна: из-за гипса устойчивость-то лучше!

 
mishДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:10 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
моя с загипсованной ногой вдоль дивана ковыляла и была довольна: из-за гипса устойчивость-то лучше

да уж дети уникальные существа biggrin только у моей эта распорка все на коленки съезжает, ноги то короткие, а совсем сильно завязывать я боюсь, боюсь ногу перетянуть <_<

Добавлено (14.03.2011, 19:10)
---------------------------------------------
девочки, кому интересно В Пиганово карантин сняли.


 
jayjayДата: Вторник, 15.03.2011, 14:57 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (mish)
девочки, кому интересно В Пиганово карантин сняли.

Я чуть ли не каждый день туда звонила))) Завтра поедем) Девочки подскажите плиззз, автобусы ходят до Пиганово? Раньше знаю ходили газельки.




Сообщение отредактировал jayjay - Вторник, 15.03.2011, 15:00
 
Fish@Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:20 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 446
Репутация: 122
Статус: Offline
jayjay, 20 автобус ходит прям до больницы

 
jayjayДата: Вторник, 15.03.2011, 17:23 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Fish@ Спасибки за информацию)))

 
mishДата: Вторник, 15.03.2011, 17:37 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
jayjay, мы тоже туда завтра biggrin на дневной стационар

 
jayjayДата: Среда, 16.03.2011, 15:55 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (mish)
jayjay, мы тоже туда завтра biggrin на дневной стационар

А мы вас видели) Вы наверно тоже, но скорее не догадались что это мы, я тебя просто по фотке узнала. Нас загипсовали...((( Сказали сустав вправляется, но не удерживается и распорки его не удержат. Теперь мы у Ганькина А.В. наблюдаемся.


 
mishДата: Четверг, 17.03.2011, 07:39 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
jayjay, я так и подумала что это вы по пристальному взгляду biggrin но меня малыш смутил, я забыла какие они в 6 мес еще маленькие, тока потом подумала что это вы.
Quote (jayjay)
Нас загипсовали...(((

держитесь! все будет хорошо, у нас знакомую гипсовали, через 3 мес все отлична было и крыша сформировалась. так они уже забыли о пиганово. а мы все никак sad
Quote (jayjay)
Теперь мы у Ганькина А.В. наблюдаемся.

он бы нас тоже загипсовал но 100 % еще в прошлом году, но мы у Чочиева.


 
IdolДата: Четверг, 17.03.2011, 09:15 | Сообщение # 116
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (mish)
он бы нас тоже загипсовал но 100 % еще в прошлом году, но мы у Чочиева.

да нет, я думаю,что все равно у всех все по-разному


 
mishДата: Четверг, 17.03.2011, 10:49 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (Idol)
да нет, я думаю,что все равно у всех все по-разному

просто по разговорам я поняла что Ганькин более консервативен в лечении. хотя согласна что у всех все по разному течет. мы с несколькими детками примерно такого же возраста ходили в разное время на дневной стационар. так некоторым одного раза хватило, некоторые все еще ходят как мы.


 
jayjayДата: Четверг, 17.03.2011, 11:27 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (mish)
держитесь! все будет хорошо, у нас знакомую гипсовали, через 3 мес все отлична было и крыша сформировалась. так они уже забыли о пиганово. а мы все никак sad

Я стараюсь сохранять спокойствие, правда вчера вот всплакнула, малыш расплакался вечером, видимо больная ножка все же беспокоит. Если честно очень жалею что не сразу нас загипсовали, проходили почти 6 месяцев в распорках, а толку никакого. Да я и чувствовала в глубине души что не держат они сустав в правильном положении. Поедем в следующий вторник на рентген, а потом сказал Ганькин будем о лечении говорить.

Добавлено (17.03.2011, 11:27)
---------------------------------------------
mish вы тоже держитесь, многое уже пережили. А детка у тебя молодец, ловко бегает в распорках)))) smile


 
mishДата: Четверг, 17.03.2011, 11:45 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (jayjay)
ловко бегает в распорках))))

спасибо! когда ей надо biggrin . а так канючит и на руки просится
Quote (jayjay)
Поедем в следующий вторник на рентген

ну значит еще увидемся biggrin , теперь я уж буду знать кто на нас смотрит biggrin


 
nochДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:59 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
Лечили подвывих таз.суст.с 4мес до 7 у Ганькина А.В.,распорки,лфк,массаж у Романа Анатольевича,парафин. Изначально поставили дисплазию по узи в месяц (думала фигня,т.к.мнения разные были у врачей),затем по рентгену в пиганово в 3мес.подвывих,щелчков не было,разводка полная. Рентген сделали 3 раза,необходимо было.После лечения,когда распорки сняли,сделали массаж,через мес.ребенок встал,через 2нед.пошел.В год ездили сново к Ганькину,сказал нормально все,но поставил остат.дисплазию,треб. консервативного лечения(калькохель,вигантол,массаж,хвойн.ванночки). Вот в 1,5 поедим сново в пиганово. Девочки,если есть малейшее подозрение,не думайте,что ошибаются или пронесет и не может такого быть,проверьте,хуже не будет,НО только в пиганово,только туда!!! Чем раньше начать лечение,если есть дисплазия,тем проще и быстрее вылечить ТБС своего чада и,в большенстве случаев,без последствий!

Добавлено (20.03.2011, 15:59)
---------------------------------------------
и лучше попасть к Ганькину А.В.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дисплазия ТБС (Лечение,отзывы и просто ваши истории...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024