Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Обход врачей в 2 года (куда?как?когда?)
Обход врачей в 2 года
ЭдельвейсДата: Вторник, 06.04.2010, 21:17 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Девушки,кто проходил вачей в 2 ребенкиных года,расскажите - каких врачей надо пройти,где,к кому надо талон,а к кому записываться и т.п.

 
ОльгуняДата: Вторник, 06.04.2010, 21:39 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Нам еще предстоит. Но, кажется, все направления и талончики должен дать педиатр. У нас так делают. Нам, надеюсь, осенью в садик идти, так я думаю, что совмещу всех врачей перед садом.

 
ЕленкаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:46 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 308
Репутация: 131
Статус: Offline
А я слышала, что записываться к специалистам самим надо (это в пол-ку на Пушкина), а педиатр дает талоны только детям до года sad

 
НикольДата: Вторник, 06.04.2010, 23:41 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Были только у педиатра, анализы крови, мочи и кала. Еще направление к стоматологу дали. Больше ни к кому не направляли.
 
НадеждаДата: Вторник, 06.04.2010, 23:43 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
А наш "чудесный" педиатр сказала, что в 2 года никого обходить не надо, только по жалобам.

 
Julia-MariaДата: Среда, 07.04.2010, 00:06 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
каждый год стараюсь с детьми ходить к специалистам - хирург, ортопед, лор, окулист, невропатолог, стоматолог. ну и общие анализы крови и мочи.
частично по талонам (где их легко достать и очереди не убийственные), частично за деньги в разных местах. сама больницы жуть как не люблю, поэтому стараюсь провернуть все это в кратчайшие временные интервалы. хирург/уролог - ходим на вечерний прием к Лыкову в поликлинике на Добросельской, ортопед - Юнусова уважаю ))), детский офтальмолог в Оптикстайле принимает, к стоматологу как-то всегда без проблем на Егорова попадали, с полисом. а так в КСМ можно пройти диспансеризацию.


 
LenokДата: Среда, 07.04.2010, 09:33 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
наш педиатр тоже если ничего не беспокоит не направляет никуда.... Мы как раз в два проходили перед садом....а знакомой, у которой не взяли ребенка в садик, не дал направлений и сказал, что ничего не надо проходить.

 
AnnyДата: Среда, 07.04.2010, 12:50 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Надежда)
А наш "чудесный" педиатр сказала, что в 2 года никого обходить не надо, только по жалобам.

Мне кажется так и есть, только по желанию и перед садом. И ничего подобного от других не слышала.


 
НастяДата: Среда, 07.04.2010, 13:35 | Сообщение # 9
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мы после года ходим к педиатру каждые 3 месяца. В 2 года будем обходить всех врачей, как раз перед садом. Но я бы и так пошла по всем врачам, чтоб убедиться что все в порядке

 
AnnyДата: Среда, 07.04.2010, 13:54 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Этот обход вообще какой-то несерьёзный, ничего там не выявят, можно сказать для галочки. Чтоб в чём то убедиться надо полное обследование проводить. Единственно, к стоматологу сходить стоит, у некоторых в 2 года уже кариес, но всё равно родители его не лечат, боятся психику ребёнку нарушить, а я может быть попроовала своему, т.к. сейчас соседке лечат в 5 лет, а она с непривычки кусается и дерётся, а вообще сколько не ходи всё равно так будет...или нет?

 
НастяДата: Среда, 07.04.2010, 14:04 | Сообщение # 11
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мне кажется что к неврологу точно не помешает сходить, нам к хирургу надо т.к. операция была, и к стоматологу тоже говорили в 2 года прийти. Мы из сладкого едим максимум зефир изредка поэтому надеюсь кариеса у нас нет. а вот зубы чистим с истерикой wacko

 
Nata_SmallДата: Среда, 07.04.2010, 14:42 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Anny, про стоматологов есть отдельная тема http://detki-33.ru/forum/16-240-1



Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 07.04.2010, 14:44
 
Julia-MariaДата: Среда, 07.04.2010, 16:26 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Anny)
Этот обход вообще какой-то несерьёзный, ничего там не выявят, можно сказать для галочки.

ну и хорошо, если ничего не выявят ))) мое имхо - нужно держать руку на пульсе и следить за здоровьем детей. анализы ведь несложно сдать. регулярные осмотры у того же стоматолога, ортопеда, окулиста могут помочь избежать многих проблем...


 
ОльгуняДата: Пятница, 07.05.2010, 00:21 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Возвращаюсь в тему. Сейчас читаю, что Екатерина обходит всех врачей, а нам на приеме у педиатра сказали, что перед садиком не надо специалистов проходить, а только анализы сдавать. Так кому верить-то? Нужен этот обход или нет?

 
СкуДата: Пятница, 07.05.2010, 09:31 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Наблюдаемся на ул. Токарева
Пришли к нашему педиатру и нам по полной: ЛОР, окулист, ортопед, невропатолог, хирург, стоматолог, кровь из пальца, моча, кал на яйца глист и три раза сдавали на скотч из попки на острицы.
На кровь, кал, мочу, острицы - сразу же дали направления, а на всех остальных в порядке живой очереди или по талонам, или по записи.Третья неделя уже наверное идет как мы носимся по больнице. Еще неудобство такое, что стоматолог в одной больнице, ЛОР и окулист в другой больнице, стоишь там в живой очереди вместе со взрослыми, чихают, хлюпают носами.
Параллельно я напросилась к инфекционисту, взяла направление на сдачу кала на дисбак опять, сдали, вот ждемс результата, опять будем пролечиваться, а это значит, что в садик мы не попадем еще какое-то время, т.к. не думаю, что там персонально моему ребенку будут давать лекарства в нужное время.



 
AnnyДата: Пятница, 07.05.2010, 09:40 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Наблюдаемся на Каманина.
Нам хирурга и стоматолога не обязательно.К окулисту и лору записалась, ортопед без записи, а к невропатологу попросились (т.к. к нему не прорваться)подошла прям в кабинет, сказала маленький перед садиком, она приняла сразу. Скотч ещё раз вам повторно придётся сдавать, за три дня до прихода в сад.




Сообщение отредактировал Anny - Пятница, 07.05.2010, 09:40
 
НастяДата: Пятница, 07.05.2010, 10:52 | Сообщение # 17
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мы ходим в пол-ку на пр-те Ленина, 53. Ходила вчера сказали пройти ЛОРа, ортопеда, невропатолога, хирурга, стоматолога и ЭКГ сделать, к лору и хирургу сразу талоны дали. + кровь, моча, кал. А к садику мы наверное позже будем сдавать анализы т.к. нам еще путевку не дали.

 
tutioДата: Пятница, 07.05.2010, 13:48 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 8
Статус: Offline
Настя, а Вы не спрашивали можно заранее врачей пройти для садика? Мы тоже ходим на пр-т Ленина. Нам врач ничего никогда не назначает, говорит нам не надо, в 2 года выпросила направление к стоматологу и сама пошла к ЛОРу.

 
НастяДата: Пятница, 07.05.2010, 14:51 | Сообщение # 19
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
tutio, Нет не спрашивала, а какой у вас врач если не секрет?
Quote (tutio)
в 2 года выпросила направление к стоматологу и сама пошла к ЛОРу

ваще пипец, наша Голованова в отпуске сейчас я пришла мне медсестра написала список врачей и дала все талоны направления. К стоматологу по любому в 2 года надо идти.


 
ГрозаДата: Пятница, 07.05.2010, 15:08 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Так странно, поликлиннкики детские государственные, а единого стандарта нет. Кому надо, кому не надо. Я с сыном не ходила никуда в 2 года, так как до года находилась выше крыши, и считаю что эти профосмотры для галочки. Мы относимся к Токарева. Там ЛОР во взрослой принимает, и дети в порядке очереди по талонам.Я к ней не ходила, была в КСМ(перед садиком в 2,5г), а подруге она сказала: ну и что что часто болеете, что вы хотите-дети есть дети(хотя у неё отиты постоянно, чуть ли не каждый месяц). Ортопед: У кого с этим проблемы, тот к 2 годам наверное это и так знает, я лично с дочей не пойду.Нервопатолог: была у неё в год, мне достаточно, в 2 не пойду, и сама вижу что ттт всё норм. К окулисту можно и без талона, если самой интересно дитячье зрение проверить, во оптике на Пр Ленина, дети по средам и суботам(год назад было). В КСМ не советую, там никакой аппаратуры нет, только табличка висит, но не с буквами как у взрослых, а с картинками. А какртинки блин не разберёшь где слон где лошадка. Хорошо сын в 2,5 г. разговаривал хорошо, а если ребёнок не говорит ещё толком, как он ответит?! А в оптике закапывают капли, через полчаса приходиш и на аппарате смотрят глазное дно, компьютер все данные по зрению выдаёт. Анализы: я буду здавать, сама направления попрошу, если пед-р забудет. Вот так ИМХО.
 
ОльгуняДата: Пятница, 07.05.2010, 16:55 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Гроза)
во оптике на Пр Ленина

Говорят, там таакие очереди, больше чем на Пушкина.
Quote (Екатерина)
Третья неделя уже наверное идет как мы носимся по больнице.

Я бы больше 200 грамм выпивала бы за такие страдания biggrin
Quote (Екатерина)
взяла направление на сдачу кала на дисбак

Бесплатно анализ делают? а то мы в 1 мес. сдавали, так никто не сказал, что можно беспл. делать.
Блин, ничего не понимаю. Пойду на след. неделе разбираться с педиатром.


 
KseshaДата: Пятница, 07.05.2010, 17:21 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
Quote (Гроза)во оптике на Пр Ленина Говорят, там таакие очереди, больше чем на Пушкина.

Очередь там не большая, я там была по чистой случайности ка краз в среду, хотела лазер записатся, а оказалось моего врача не было, и деток как раз принемали, очередь была 2 человека, один сидел с закапанными глазками


 
СкуДата: Пятница, 07.05.2010, 19:54 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Ольгуня, бесплатно.


 
MyEvaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:01 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Девочки а я вообще первый раз слышу, что в 2 года надо врачей проходить! мы уже ходим в садик. Нам тоже надо проходить?
 
Julia-MariaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:10 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MyEva)
Девочки а я вообще первый раз слышу, что в 2 года надо врачей проходить! мы уже ходим в садик. Нам тоже надо проходить?

нет, в саду специалисты планово всех детей осматривают


 
СкуДата: Суббота, 08.05.2010, 12:16 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Так странно, поликлиннкики детские государственные, а единого стандарта нет. Кому надо, кому не надо.

ага-ага(



 
Nata_SmallДата: Четверг, 27.05.2010, 09:07 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Третья неделя уже наверное идет как мы носимся по больнице.

Девочки, сейчас погода плохая. В больнице народу никого (на Токарева например). Мы осмотр к садику прошли за 1 день. Осталось только к стоматологу съездить. Идите сейчас кому надо!!!
Quote (tutio)
можно заранее врачей пройти для садика?

Можно! Врачи действительны в течении полгода. Только анализы надо сдавать перед самым садиком, т.к. их результаты действительны 10 дней -
Quote (Екатерина)
кровь из пальца, моча, кал на яйца глист и три раза сдавали на скотч из попки на острицы.

Quote (MyEva)
мы уже ходим в садик. Нам тоже надо проходить?

Вам ничё не надо. За вас теперь садиковая медсестра ответственная. Сама отправит, если куда вдруг надо.

И ТАЛОНЫ.... ко всем специалистам... лежат пачками... и народу никого. Девочки я раньше такие очереди выстаивала на Токарева, чтоб талон к урологу взять или гастроэнтерологу, а сейчас скока хошь!!!!!!!!!!!!!! Идите скорее кому надо - видать дождь совсем весь народ распугал.


 
СкуДата: Четверг, 27.05.2010, 09:15 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Nata_Small, мне наша врач сказала, что анализы действительны месяц.


 
НастяДата: Четверг, 03.06.2010, 13:05 | Сообщение # 29
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мы сегодня были у ЛОРа, невролога и ортопеда, осталось сходить к окулисту и сдать мочу и все! И прям перед садиком (если дадут путевку) на энтеробиоз сдать.

 
AnnyДата: Четверг, 03.06.2010, 15:39 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Настя)
И прям перед садиком

Я точно не помню, но вродеб вместе надо, чтоб все анализы отдать и начать делать тетрадку, потому что пока вы эту тетрадь не сделаете в сад не пустят и напряжно потом только её ждать.


 
НастяДата: Четверг, 03.06.2010, 16:45 | Сообщение # 31
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Anny, А что за тетрадь? мне педиатр ничего такого не говорила

 
AnnyДата: Четверг, 03.06.2010, 17:06 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Настя, если вы в сад собираетесь, то после обхода врачей и сбора анализов вы приносите тетрадь чистую общую и говорите чтобы подготовили для сада, и она делается где - то недели две, потом её отдадите старшей медсестре в саду и начнёте ходить. Если планируете ходить, то пусть будет сразу, потом только останется липкую ленту пересдать и в путь...

 
НастяДата: Четверг, 03.06.2010, 17:10 | Сообщение # 33
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Anny, ну это наверное уже когда путевку получим? или уже сейчас можно? надо будет у педиатра поинтересоваться..

 
AnnyДата: Четверг, 03.06.2010, 17:12 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Настя, а ты неуверена, что дадут?

 
НастяДата: Четверг, 03.06.2010, 17:13 | Сообщение # 35
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Anny, я очень надеюсь, а вдруг? ведь все бывает. Может скажут осенью приходите. Распределение по ленинскому р-ну только началось

 
AnnyДата: Четверг, 03.06.2010, 17:17 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Вдруг быть не может smile , ну а если и вдруг, осенью всё равно дадут, так что как ни крути всё равно тетрадь пригодится.

 
НастяДата: Четверг, 03.06.2010, 17:22 | Сообщение # 37
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Anny)
так что как ни крути всё равно тетрадь пригодится.

smile smile Будем делать, схожу куплю тетрадку, и как все доделаем пойду к педиатру.


 
Nata_SmallДата: Четверг, 17.06.2010, 23:36 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Тетрадь кстати у нас 48 листов просят.
Да, анализы надо сдавать все сразу. Оформлять тетрадь не долго (зависит от желания медсестры). Наша нам за 3 дня сделала (без шоколадки даже). У нас на Токарева по четвергам заседает комиссия, которая выдает разрешение или не разрешает идти в садик на основании изучения данной тетрадки.
У нас в садике сказали, что можно тетрадку сделать - принести садиковой медсестре и сдать её и тебя типа приняли. А уж когда потом начнешь ходить в садик нужно будет принести от терапевта справку, что ребенок не был в контакте с инфекцией и может посещать детский сад.
Такие справки, кстати, всегда нужно будет в садик приносить, если вы не болели, а просто прогуляли садик больше 3-х дней или в отпуске были.


 
СкуДата: Пятница, 18.06.2010, 12:27 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Nata_Small, где бы встретиться)))) Конечно в больнице!


 
НастяДата: Пятница, 18.06.2010, 16:22 | Сообщение # 40
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Тетрадь кстати у нас 48 листов просят.

А мне сказали 18-20 листов.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Обход врачей в 2 года (куда?как?когда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024