Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 06:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Консультация врача-стоматолога (Малянов Д.Н.)
Консультация врача-стоматолога
Julia-MariaДата: Среда, 02.05.2012, 15:17 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
http://alcor-plus.ru/

 
oksanaДата: Среда, 02.05.2012, 15:17 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 23
Статус: Offline
Возможно, это мое субъективное мнение, но в стоматологии "Динозубрик" (пр-т Ленина,44 Алькор плюс), не умеет врач работать с детьми. Кроме мультиков на мониторе еще должен быть подход свой к каждому ребенку, все-таки, это не государственная стоматология, частная. Перед посещением был замечательный настрой у ребенка, а теперь превратился в жуткий страх перед зубным доктором. Или нам просто не повезло sad
 
alkor-plusДата: Среда, 02.05.2012, 15:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Добрый день Уважаемые мамочки, папочки и все те, кого волнуют вопросы детской стоматологии. Долгое время наблюдаю за содержанием этого замечательного и безусловно нужного форума. Увы, но в силу понятных причин суть некоторых сообщений не всегда соответствует действительности, много заблуждений, непониманий и неверных стереотипов. Готов профессионально и компетентно отвечать на все вопросы «форумчан», связанные с детской стоматологией. Не преследую целей рекламы или продвижения лечебных учреждений, к которым имею отношение! Просто мне это интересно и приятно быть полезным! С уважение главный врач сети стоматологических центров «Алькор плюс» («Динозубрик» детские кабинеты в структуре сети), врач-стоматолог - Малянов Дмитрий Николаевич. На многие вопросы вы можете получить ответы на нашем официальном сайте http://alcor-plus.ru/.
 
Julia-MariaДата: Среда, 02.05.2012, 15:17 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (alkor-plus)
Готов профессионально и компетентно отвечать на все вопросы «форумчан», связанные с детской стоматологией

Quote (alkor-plus)
Просто мне это интересно и приятно быть полезным!

спасибо, что пришли на форум!


 
alkor-plusДата: Среда, 02.05.2012, 15:17 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Возможно, у вашего малыша было плохое настроение, может его, что-то напугало или же Вы не достаточно подготовили свою «кнопку» к этой значимой встрече. Прошу не обижаться на НАС врачей, если не всегда всё протекает без сучка и задоринки (без слёзок)! Поверьте, мы делаем всё возможное, что бы ваши детки всегда только улыбались! Приношу свои искренние извинения.
Возможно это поможет вам при следующем визите.
1. Дети до двухлетнего возраста с доверием относятся к людям, поведение на уровне инстинктивных желаний. Однако боятся неожиданных движений, резких звуков и незнакомых людей. Ребёнок этого возраста должен находится в кабинете вместе с родителями, что бы он чувствовал себя увереннее и безопаснее.
2. Трёхлетние дети спокойно вступают в контакт с врачом и могут находится в кабинете без родителей.
3. Четырёхлетние дети более послушные, но и более агрессивные и упрямые. Малыш будет с интересом слушать все объяснения и уговоры, но это только игра -))))) он просто хочет выиграть время, задавая при этом множество вопросов. Повышенная реакция на незначительную боль и громкий протест при инъекции возникает из-за боязни укола. Такие «цветочки» могут находится в кабинете без родителей.
4. Пятилетние малыши обладаю меньшим чувством страха. Поведение ребёнка в кабинете обуславливает желание заслужит похвалу и чувство гордости за свою самостоятельность.
5. Шестилетние детки: чувство неуверенности в себе может привести к потере самостоятельности и чувства достоинства, а при стрессовой ситуации возможно возвращение к поведению, характерному для раннего детского возраста. Тут нужна целенаправленная подготовка к лечению.
6. Дети в возрасте от 7 до 12 лет. Ребенок становится менее зависим от родителей. У него появляется чувство долга. Ребёнок умеет, в зависимости от обстоятельств, прятать чувство страха за показным геройством или внешним спокойствием.
 
ЛапточкаДата: Среда, 02.05.2012, 15:48 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
alkor-plus, у меня вопрос: у дочки темнеет передний зуб, там кажется трещина на эмали, что-то можно сделать?

 
alkor-plusДата: Среда, 02.05.2012, 15:57 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Лапточка Обязательно нужно обратиться к врачу, нужен визуальный осмотр, так трудно сказать. Как правило, существенное и равномерное изменение в цвете одного фронтального (переднего) зуба у ребёнка это результат травмы (необязательно вы должны про неё знать, малыш мог и не сказать вам о ней). Если это так, то произошла гибель сосудисто-нервного пучка зуба (нерва). Если зуб молочный то это может повредить зачаток постоянного зуба, если постоянный, то может привести к развитию кисто-гранулёмы (гнойного мешочка на верхушки корня), что потребует обязательного эндодонтического лечение (работа с каналом зуба).
 
ЛапточкаДата: Среда, 02.05.2012, 16:00 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Была-была травма

 
KaterinaДата: Среда, 02.05.2012, 16:16 | Сообщение # 9
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Дмитрий Николаевич, добрый день! У меня такой вопрос - у сына (2 года и 2 месяца) - до сих пор нет боковых верхних резцов, остальные зубки прорезались с некоторым опозданием, но в целом к 2 годам было 14 штук (без вторых моляров). Месяц назад прорезались нижние вторые моляры. Резцов уже не будет или возможно прорезывание с таким опозданием?Означает ли отсутствие этих молочных зубов, что и коренных резцов не будет?

 
cherryДата: Среда, 02.05.2012, 17:01 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
alkor-plus, сама всю жизнь мучаюсь с зубами. Какую профилактику можно предпринять для сохранения детских зубок?

 
alkor-plusДата: Среда, 02.05.2012, 20:08 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Katerina, добрый день, отсутствие зачатков боковых верхних резцов, как в «молочном», так и в постоянном прикусе, либо по отдельности, либо сочетано довольно часто встречаемая аномалия. В вашем случае, к сожалению, скорее всего появления этих зубов в молочном прикусе не стоит ждать, т.к. их время прорезывания 8-12 месяцев. Сейчас очень важно вовремя узнать, не постигнет ли такая же участь боковые резцы постоянного прикуса. Для этого необходимо обратиться к стоматологу, у которого наблюдается ваш малыш, и как только станет возможным сделать прицельный рентгенологический снимок, а лучше большой панорамный (на котором будет видно все молочные зубы и зачатки постоянных). Если зачатки постоянных зубов отсутствуют, паниковать не стоит, главное постоянно совместно с врачом-ортодонтом держать ситуацию под контролем, для того что бы малыми силами и средствами избежать формирования неправильного постоянного прикуса. Возможно, решение проблемы придётся отложить (определит врач-ортодонт) и это уже будет заботой вашего взрослого самостоятельного сына.
Вообще сроки прорезывания зубов, как молочных, так и постоянных очень условны и носят усреднённый характер, ВОЗ часто пересматривает их и корректирует. Прорезывания зубов - это крайне сложный физиологический процесс, который определяется множеством факторов и зависит от:
- генетических особенностей;
-степени недоношенности ребёнка (если это имело место быть);
-заболеваний перенесённых мамой в период беременности;
-заболеваний самого малыша в первые месяцы жизни;
-естественного вскармливания и его сроков;
-состояния эндокринной системы малыша;
-преждевременной потери зубов и т.д.
Моё личное мнение огромное значение в прорезывание зубов имеет адекватная и полноценная нагрузка на жевательный аппарат. Современные дети, увы, чаще питаются сублимированной, мягкой и нежной пищей! Отсюда и задержки в прорезывание и патология прикуса. Вы не поверите, но у меня на приёме бываю детки, которые видели, целую настоящую морковь (не в виде пюре или натёртую) только на картинке! Надеюсь я хоть чем-то Вам помог.
 
ladybirdДата: Среда, 02.05.2012, 20:18 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (alkor-plus)
Моё личное мнение огромное значение в прорезывание зубов имеет адекватная и полноценная нагрузка на жевательный аппарат.

ВОТ! Я всегда это знала, что пюрешки до добра не доведут! Да здравствует педприкорм! :)))))
 
alkor-plusДата: Среда, 02.05.2012, 21:18 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
cherry, добрый день залог стоматологического здоровья ребёнка зависит главным образом от правильной и рациональной гигиены! ДА-ДА!!! Даже один зубик, самый первый, который прорезался нужно обязательно чистить, понятно, что сначала всё это будет силами и старанием родителей. Благо современный рынок средств гигиены изобилует различными детскими зубными пастами и приспособлениями для этого - это и специальные напальчники, и щёточки, и губочки. Приучайте ребёнка с мала, быть фанатом гигиены, прививает ему культуру правильной чистки зубов (в этом вам может помочь ваш личный стоматолог или детский стоматолог вашего малыша). Делайте всё, что бы стать примером для своего чада, берите его с собой в ванную, когда чистите зубы сами, в игровой форме помогайте ему и контролируйте. В 5 лет у малыша начинается период подражания, и именно Вы с зубной щёткой в руках должны захватить всё его внимание. Ваши старания сейчас, вознаградятся потом, когда будете экономить на лечение зубов. Каждые 6 месяцев показывайте своего малыша стоматологу. Формируйте культуру питания, это не значит, что нужно лишить ребёнка детства и исключить из рациона всё сладкое….нет! Сделайте так, что бы сладкое малыш (сюда я отношу и все продукты, в основе которых простые углеводы - выпечку, чипсы, сладкие фрукты, соки, сладкие каши и т.д.) после одного приёма пиши и один раз в день, скажем завтрака или обеда, а не, так как обычно по 1 конфете каждый час, целый день. И не плохо было бы после такого пиршества отправить чадо чистить зубы.
 
OliaДата: Среда, 02.05.2012, 21:30 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1440
Репутация: 904
Статус: Offline
alkor-plus, У моего малыша,неделю назад прорезались 2 верхних зуба.Расстояние между ними приличное wink У меня возникает вопрос.Они так и будут у него на таком расстоянии или потом сблизятся сами(десна еще припухшая).

 
VinogradinkaДата: Среда, 02.05.2012, 21:43 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 289
Репутация: 129
Статус: Offline
Здравствуйте, Дмитрий Николаевич. Очень рада, что вы появились на форуме.
Меня уже несколько месяцев волнует один вопрос. У моего сына в 6 месяцев появились сразу два нижних передних зуба. Но оба сверху посередине немного желтоваты. Что это может быть? Это нужно лечить сейчас?


 
alkor-plusДата: Среда, 02.05.2012, 21:53 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Olia, добрый день, пока ещё рано паниковать, можно дождаться прорезывания ещё нескольких зубов верхней челюсти. Однако если такое положение дел возникло по причине сильно выраженной уздечки верхней губы или низкого её прикрепления, то и в молочном и в постоянном прикусе будет диастема (промежуток между верхними центральными резцами). В любом случае покажите малыша стоматологу, он сделает простейший тест и будет ясно на 100%. Если сомнения подтвердятся требуется коррекция уздечки (простейшая операция) её с блеском выполняет МНОГОУВАЖАЕМЫЙ мною доктор Останин в ОДКБ. Если в роду у кого-нибудь есть диастема, то вероятность появления её у вашего малыша очень высокая!
 
OliaДата: Среда, 02.05.2012, 22:06 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1440
Репутация: 904
Статус: Offline
alkor-plus, Большое спасибо!!!

 
alkor-plusДата: Среда, 02.05.2012, 22:17 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Vinogradinka, Трудно сказать, нужен визуальный осмотр, обратитесь к своему стоматологу, очень похоже на пигментацию!
 
YulikДата: Среда, 02.05.2012, 22:21 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Дмитрий Николаевич, добрый вечер. Нам годик с небольшим, а зубов еще нет ни одного. Стоматолог на приеме сказала нам не паниковать - вылезут еще никуда не денутся. Но я все равно переживаю. Стоит ли провести какие-то дополнительные обследования по этому поводу? С твердой пищей типа печенья, сыра, хлеба, сухарей мы прекрасно справляемся и без зубов (это к тому, что едим не только мягкую перетертую пищу)
 
МандаринкаДата: Среда, 02.05.2012, 22:41 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 209
Репутация: 63
Статус: Offline
Добрый вечер,Дмитрий Николаевич.Нам два года,верхние зубы где-то после года начали темнеть,мы обратились к стоматологу и нам покрыли их фтороэмалью.Сейчас все верхние зубки(6 штук) стали коричневого цвета,хотели посеребрить,но врач сказал,что спасать там нечего уже.Меня волнует вопрос,что с ними будет дальше?Ведь до замены на постоянные ещё очень долго,доживут ли наши зубы до этих времён?
 
alkor-plusДата: Среда, 02.05.2012, 22:48 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Yulik, Терпеливо ждём и не паникуем! Можно прикупить в аптеке массажёры для стимуляции прорезывания зубов, попробовать пальцевой массаж в области будущих зубов (не сомневаюсь, что они прорежутся)! Врождённая адентия (полное отсутствие зачатков зубов) крайне и крайне редкое состояние. Наверняка в анамнезе токсикоз в период беременности и короткий период грудного вскармливания?
 
YulikДата: Среда, 02.05.2012, 23:20 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Токсикоза не было совсем, а вот от груди доча очень быстро отказалась и приходилось сцеживать и кормить бутылкой

Спасибо, успокоили!


Сообщение отредактировал Yulik - Среда, 02.05.2012, 23:21
 
alkor-plusДата: Четверг, 03.05.2012, 09:47 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Мандаринка, Добрый день очень трудно оценить ситуацию без визуального осмотра. Скорее всего, не чего уже сделать невозможно. Наблюдайте и держите ситуацию под контролем, как только малыш будет жаловаться на боль в области этих поражённых зубов производим их удаление (по показанием). Такое стало возможным видимо (трудно говорить без осмотра) из-за высокой интенсивности кариеса, если это так, то проводим коррекцию личной гигиены и контролируем рацион (уже писал выше). Однако это может быть и не кариозным поражением зубов, таким как гипоплазия эмали или несовершенный амелогенез (крайне редко встречается), если это так, то есть вероятность, что такая же участь постигнет и постоянные зубы, при первых же признаках этого - сразу идём к своему доктору.
 
МандаринкаДата: Четверг, 03.05.2012, 10:16 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 209
Репутация: 63
Статус: Offline
На боль пока не жалуется,а внизу у нас все зубки беленькие и здоровые.Спасибо за ответ.
 
VinogradinkaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:48 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 289
Репутация: 129
Статус: Offline
Quote
Трудно сказать, нужен
визуальный осмотр, обратитесь к своему
стоматологу, очень похоже на
пигментацию!

Странно, ребенок полностью был на ГВ. Спасибо за ответ.


 
quickstepДата: Четверг, 03.05.2012, 15:51 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 111
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (alkor-plus)
отсутствие зачатков боковых верхних резцов, как в «молочном», так и в постоянном прикусе, либо по отдельности, либо сочетано довольно часто встречаемая аномалия. В вашем случае, к сожалению, скорее всего появления этих зубов в молочном прикусе не стоит ждать, т.к. их время прорезывания 8-12 месяцев. Сейчас очень важно вовремя узнать, не постигнет ли такая же участь боковые резцы постоянного прикуса.

вот. а уменя молочные были..а коренной один верхний резец так и не появился (говорили даже зачатка нет). Это по наследству передаётся вообще?


 
AlisiaДата: Четверг, 03.05.2012, 18:56 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Здравствуйте, Дмитрий Николаевич! Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить брекеты на молочнуе зубы (у старшей передние очень близко и очень крупные, немного заходят друг на друга и вперёд видвинуты - во всём виновата соска, как мне кажется, хотя и сосали ортодонтическую). Этого сейчас пррактически незаметно, вижу только я и то,потому что вглядываюсь, но очень переживаю, что дочка будет похожа на "крысёныша" sad

 
alkor-plusДата: Четверг, 03.05.2012, 21:17 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Vinogradinka, Добрый вечер, повторюсь очень трудно без визуального осмотра определить, о чём идёт речь! Окраска мягкого зубного налёта и твёрдых зубных отложений определяется не столько гастрономическими пристрастиями человека (без вредных привычек), сколько активностью микроорганизмов, которым нашпигован этот самый налёт! У маленьких детишек зелёные пятна на зубах связаны с активностью хромогенных бактерий и преимущественным ротовым дыханием; оранжевые пятна связаны с плохой гигиеной; чёрные пятна, как правило, сочетаются с высокой кариес резистентностью. От ГВ это не зависит! В любом случае обратитесь к своему доктору или к специалистам учреждения, где я контролирую и организую лечебный процесс.

Добавлено (03.05.2012, 20:54)
---------------------------------------------
quickstep, Безусловно, олигодонтия - отсутствие зачатков отдельных зубов генетически обусловлена и может наследоваться, главным образом по рецессивному принципу (не 100 % вероятность появления)! В любом случае это не может быть основанием для лишения себя счастья стать многодетной мамой! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!

Добавлено (03.05.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Alisia, добрый вечер Ваша дочка не когда не будет похожа на «крысёноша» для Вас она всегда будет самым прекрасным созданием в мире! Нет, брекет-системы не применяют пока полностью не сформируется постоянный прикус! В период временного и смешанного прикуса применяются другие ортодонтические аппараты и приспособления. В любом случае нужно проконсультироваться с врачом-ортодонтом учреждения, где я контролирую и организую лечебный процесс или же специалистом другого учреждения!

 
llamaradaДата: Четверг, 03.05.2012, 21:34 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
alkor-plus, а как к вам можно записаться на осмотр?
и являются ли "легкие сопли" препятствием для осмотра


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
alkor-plusДата: Четверг, 03.05.2012, 21:56 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
llamarada, Лично, я крайне ограниченно виду клинический приём по детской стоматологии. Я главный врач, моя деятельность административная и методическая, больше помогаю коллегам в сложных клинических ситуациях. Вас могут проконсультировать специалисты детских кабинетов - «Динозубрик» - телефоны на сайте - http://alcor-plus.ru

Добавлено (03.05.2012, 21:56)
---------------------------------------------
llamarada, однозначно лучше дождаться когда пройдёт простуда-))))

 
quickstepДата: Четверг, 03.05.2012, 22:13 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 111
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (alkor-plus)
В любом случае это не может быть основанием для лишения себя счастья стать многодетной мамой! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!

Спасибо, Дмитрий Николаевич! Конечно это нисколько не препятствие, хотя конечно не хочется чтоб у деток расходились передние зубы как у меня


 
VinogradinkaДата: Четверг, 03.05.2012, 23:01 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 289
Репутация: 129
Статус: Offline
Quote ( alkor-plus )
очень трудно без визуального осмотра
определить, о чём идёт речь!

Добрый поздний вечер :). Я понимаю, извините. Спасибо. Будем обращаться.


 
AlisiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:40 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Дмитрий Николаевич. Была на Вашем сайте, хотела узнать, можно ли в сети Алькор-плюс поставить имланты и сколько это примерно будет стоить, но так и не нашла нужной информации. И ещё, на сайте информация инциклопедическая и конкретно по работе сети перемешана, очень неудобно, а многие ссылки вообще пустые. Хотелось бы отделить информацию по прайсам и услугам от информации о заболеваниях полости рта и заполнить ссылки теми же ценами и услугами ну и отдельно вывести статьи о том, что за зверь и почему надо лечить.

 
alkor-plusДата: Четверг, 10.05.2012, 09:30 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Alisia, Добрый день, сайт организации только ещё создаётся, поэтому многие ссылки пустые и не активные! Имплантацией наша сеть пока не занимается!-((((( Это очень серьёзный метод лечения отсутствия зубов, который при правильном подходе к организации лечебного процесса, требует колоссальных материальных вложений! Поэтому мы ещё только начинаем подготовительные мероприятия для внедрения у себя этого направления в стоматологии! В любом случае информацию по имплантации нужно было искать в разделе сайта «хирургическая стоматология», там же представлена информация о всех хирургических манипуляциях, которые можно выполнить в наших стоматологических центрах! Что касается цен: т.к. непосредственно созданием сайта и его информационным наполнением занимаюсь я, меня лично как врача всегда коробит вопрос цены и денег в медицине (не смотря на то, что мы полностью коммерческая организация)! Стараюсь сделать сайт, прежде всего полезным для людей, как источник ценной просветительной информации! Стоимость лечения можно уточнить у администраторов по телефонам указанным на сайте!!! С уважением Малянов Д.Н.
 
Кудряшка_СьюДата: Суббота, 12.05.2012, 08:27 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Дмитрий Николаевич, добрый день! Мой ребёнок, 2,5 года, вчера упал ртом на деревянный стульчик, расшиб губу и у него треснул зубик третий сверху. Трещина посередине зуба и снизу кусочек откололся маленький, тоже посередине. Чем нам это грозит в будущем? Будут ли проблемы, нужна ли нам консультация специалиста или можно не беспокоиться?

 
alkor-plusДата: Суббота, 12.05.2012, 14:53 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, Добрый день, при любой травме ребенка, которая заканчивается повреждение мягких тканей лица и зубов необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу- педиатру! Если нет возможности попасть планово на приём к доктору через поликлинику, то вызываем врача на дом или скорую помощь. Это необходимо, что бы исключить сотрясение или ушиб головного мозга, повреждения костей лицевого скелета, черепа! Все эти грозные последствия травмы могут проявиться не сразу! Повреждённый зубик нужно обязательно показать врачу стоматологу. Возможно повреждение не только твёрдых тканей молочного зуба (сколы, трещины или даже перелом коронки или корня зуба), но и вывих или смещение зуба, в этом случае высока вероятность повреждения зачатка постоянного зуба и развитие воспалительных осложнений.
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 15.05.2012, 08:37 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
alkor-plus, спасибо за ответ. У ребёнка не такой сильный ушиб был, что бы бежать к педиатру smile А к стоматологу мы записались на сегодня (на 15.05 к вам на Дуброву). Как всё пройдёт обязательно отпишусь. smile

 
AlisiaДата: Четверг, 17.05.2012, 01:11 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Дмитрий Николаевич, хотела бы уточнить по нашей проблеме, если молочные зубы полезли друг на друга, значит и коренные так же встанут? (Понимаю, что уже должна бы до стоматолога добраться и узнать всё, но пока не могу, работают вообще ВСЕ, муж в командировке (вахты по два месяца), а я - в деревне с двумя малышами smile ). Спасибо заранее!

 
ВиринеяДата: Четверг, 17.05.2012, 01:38 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
alkor-plus, Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у дочки(год и 8) 4 передних зубика с повреждением эмали,ее как будто разъедает сверху((Немного зеленоватый оттенок. У стоматолога были дважды,однозначного мнения не было высказано,сказали может наследственное,может заболевания мамы во время беременности ,может быть от длительного гв wacko . 2 раза в течении 5ти мес было зделано фторирование. Меня интересует,как часто нужно повторять эту процедуру,однократно,или 2- 3дня подряд? Зубки мне кажется становятся все хуже( Или что-то еще посоветуете(



Сообщение отредактировал Виринея - Четверг, 17.05.2012, 01:38
 
alkor-plusДата: Четверг, 17.05.2012, 11:24 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Alisia, Добрый день, вероятность формирования скученности зубов или их неправильного положения в постоянном прикусе если такая ситуация имела место быть в «молочном», не 100 % , но риск крайне высокий, обязательно найдите время и посетите врача стоматолога! Возможно в вашем случае причина в нарушение сроков или последовательности прорезывания «молочных» зубов, или же в недостаточном или чрезмерном развитие верхней или нижней челюсти или их деформации! С уважением Малянов Д.Н.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Консультация врача-стоматолога (Малянов Д.Н.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024