Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 14:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Затяжная желтушка (причины, следствия, что предпринять?)
Затяжная желтушка
TASHДата: Четверг, 08.11.2012, 20:34 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Эльф, а я бы перестраховалась однозначно, мой ребенок, к огромному сожалению, и не через такое прошел. Но когда он был желтый - я собиралась идти на анализ и сдала бы его. Это конечно если мама сомневается.
И есть немало знакомых, которые вовремя анализ сдали, а потом все, включая врачей, глаза на уровень билирубина выпучивали. Это я к тому, что не надо так категорично. У вас все хорошо и слава Богу, но ситуации бывают разные опять же, к сожалению.




Сообщение отредактировал TASH - Четверг, 08.11.2012, 20:36
 
ЭльфДата: Четверг, 08.11.2012, 20:50 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
TASH, я понимаю, когда у ребенка явные проблемы, мы тоже были желтые долго и сдавала потому, но во второй раз я ребенка на такую экзекуцию не отдам, да бы просто тетенька врач сняла с себя все обязательства. Если бы мы так и не побелели, были бы плохие результаты узи, тогда да, наверное бы смирилась и пошла.
А когда простите другие специалисты говорят, что вроде все нормально, грядет узи, и если по нему тоже все хорошо будет, то зачем сдавать кровь? Для кого? Чтобы просто на участке не было "пропущенных"?


 
TASHДата: Четверг, 08.11.2012, 21:02 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Эльф, тут согласна полностью. Видимо у нас все наоборот с педиатром))) - когда нам, как я считаю, нужно было сдать анализ - нам его очень долго не назначали wacko

 
123Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:46 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 11
Статус: Offline
Расскажу как было у нас. Детю сейчас 1год и 3 мес. И мы постоянные клиенты гастроэнтеролога...
Из роддома приехали ярко оранжевые. В роддоме сказали, что ничего страшного, билирубин никто не проверял, под лампами не лежали. Мне кажется, что в роддоме на нас врач и не смотрела после родов, а желтизна появилась день на 4-5. Там весело было, народу друг у друга на головах. Могли и не рассмотреть. Месяц ходила медсестра, велела загорать и пить глюкозу. Глюкозу не пили, зато много на солнышке бывали. В результате в месяц, когда пошли к врачу, нас отправили прямиком в стационар в доброе. В анализах были повышены АСТ, билирубин был около 150. Еще какая-о кислота была повышена, сказали, что это очень опасно и ставили капельницы. Провалялись там почти месяц, вышли с билирубином больше сотни. Диагноз - внутриутробная инфекция (ЦМВ) с поражением печени. Эту самую ЦМВ уже давно вылечили, а АСТ до сих пор немного выше нормы (около 50). Все хофитолы, урсосаны и пр. перепили уже по 2 кругу. Гастроэнтеролог говорит, что многие педиатры на таких как мы (а нас дофига) просто забивают, но нам рекомендуют раз в месяц сдавать анализ и курсами пить вот те самые гепатопротекторы. Ну и не делать прививки. Собственно, из этих лекарств сильным является только урсосан (урсофальк), остальные - так себе.
Из сильно неприятного - это сдавать кровь. Натощак. Т.е. при ГВ деть может поесть последний раз в 4 утра, потом только водичку. У нас это крики, скандалы, все не спят с 6 утра. Поэтому я забила и кормлю грудью до утра. На результат это не влияет, как я заметила.
 
ЭльфДата: Четверг, 08.11.2012, 21:51 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
123, я кстати тоже когда с своей сдавала - мы были после ГВ завтрака smile , мне про то что на тощак надо ни кто не говорил, да если честно я не представляю как можно с малышом в этом вопросе договориться

 
123Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:57 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 11
Статус: Offline
Эльф, Ну, мы начали есть уже месяцев с 9. До этого - ни-ни.а в больнице пока лежали, так вообще 2 раза в неделю сдавали. Жуть. Лучше не болеть
 
shpionkaДата: Пятница, 09.11.2012, 09:54 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Злобная)
Говорила, что желтые и все тут. Никто кроме нее не видел желтушки. Не стала я анализ этот сдавать,

у нас похожая ситуация, я не замечала этой желтизны... только мы сдали анализ, и как только он был готов нам тут же позвонила врач и срочно в больницу положили!! не стоит так рисковать, сдайте лучше анализ, не запускайте! ничего такого страшного в нем нет, да, неприятно, ооочень жааалко малышку, что плачет, но мне кажется что здоровье-то важнее! не очень-то я доверяю определению билирубина "на глаз"
эх, а мы все время натощак сдавали, я думала это обязательно... в 5 утра покормлю, и все...(( тоже
Quote (123)
все не спят с 6 утра
мы за первые 2 месяца жизни 8 раз кровь из вены успели сдать((


 
ФиалкаДата: Пятница, 09.11.2012, 10:11 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Эльф, у каждой мамы (каки у каждого педиатра) свой подход....вам спокойнее -не сдать, мне спокойнее - сдать (и знать что там с моим ребенком)...были и у нас случаи, когда медсестра попадала в венку с 3-го раз...жалко малыша, но я не рыдала...
Эльф, прививки вам делают, несмотря на то, что вы пишите отказ от сдачи анализов?
 
ЭльфДата: Пятница, 09.11.2012, 13:14 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Фиалка, просто все мамы разные, кто то рыдает, вместе с малышом когда тот ударяется, а кто то может сохранить выдержку и в более сложных ситуациях, для меня анализ из вены - это критическая ситуация была (но м.б. тут были виноват только что родивший организм), сейчас отношусь проще, но пока целесообразность повторного анализа мне объяснить не смогли.
У нас был медотвод из врожденного порока сердца был, потом после мартовской простуды развилась анемия, потом мы всем двором переболели ветрянкой smile , вот только сделали БЦЖ


 
ЩукаДата: Пятница, 09.11.2012, 19:59 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Quote (Злобная)
У нас с вами случаем не один и тот же врач?

У меня на 27 участке Ишханова Н.М.

Почитала я что девчонки написала, все таки решила подождать до вторника,сделать узи и только в том случае если с печенью что-то будет не так сдать этот анализ. Хотя немного напугал рассказ shpionka




Сообщение отредактировал Щука - Пятница, 09.11.2012, 20:16
 
ФиалкаДата: Пятница, 09.11.2012, 22:50 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Эльф, поверь, у нас тоже бывали критические ситуации (по крайней мере в моем не окрепшем после родов сознании)))
Я спросила тебя про прививки не просто так, у нас тоже долго медотвод был, думаю, если бы я не стала (отказалась) сдавать анализы - может, мы и раньше прививки бы начали делать)))
А так у нас тоже - то старший брат заразит, то ветрянка тоже была wacko
А по теме - со страшим как то быстро с этой желтушкой разобрались (пролежав в больничке sad ), зато потом, ттт - все нормально...
А с младшим последствия желтушки до сих пор отголоском где-то ходят - то анализы какие-нить пошлют сдавать, то узи, ..... wacko
Откуда вообще все это берется, ответил бы кто...врачи ничего вразумительного не говорят...проходит - говорят, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее....
Вообщем - все бяки у малышей пройдут, нужно толко время))))!!!!!!!!! smile smile smile
 
123Дата: Пятница, 09.11.2012, 23:31 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 11
Статус: Offline
Щука, мы когда в больницу попали не очень желтые уже были. Но кроме билирубина еще АСТ был повышен. Получилось примерно так: была внутриутробная инфекция, её сразу лечить не начали, только после месяца. За месяц оно дало осложнение на печень. И лечим уже больше года, и не вылечивается. По УЗИ было вообще всё отлично. А вот когда в больницу попали - там уже другие анализы. И УЗИ по-другому делают, совсем другое высмотрели. Так что дело, конечно, Ваше, но это же просто анализ, надо чуть-чуть потерпеть и будет ясно что к чему.
 
ЩукаДата: Вторник, 13.11.2012, 19:51 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
В понедельник пришлось вызвать врача на дом (по другому поводу) и на мое счастье пришла по моему заведующая с филиала на Ленина 53а. Прекрасная женщина! Сказала что никакой желтушки у нас нет, глаза белые и все все все хорошо, и ни какой анализ сдавать нам не надо.
Я вот удивляюсь, сколько врачей столько и мнений. Теперь я совершенно уверена что с моим ребенком все в порядке и зря участковый врач панику навела.
К тому же выписала нам бесплатные лекарства (бифидум, аквадетрим, аквамарис и т.п.) хотя я даже не спрашивала.
А вот узи я не сделала, узист на больничном, а то говорят что серьезно заболела.


 
katrin_radugaДата: Среда, 14.11.2012, 00:14 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 506
Репутация: 108
Статус: Offline
123, как у вас сейчас обстоят дела с анализами? у нас похожая ситуация: в месяц сдали кровь из вены-был повышен билирубин, АСТ АЛТ около 60, нашли ЦМВ. прописывают нам постоянно хофитол пить. сдаем кровь каждый месяц-билирубин сразу пришел в норму, а вот АСТ АЛТ все еще в районе 50. по УЗИ все норм......заколебалась уже если честно cry что дальше то??? гастроэнтеролог вообще ничего не объясняет: что это, как долго лечить и вообще стОит? лекарствами ребенка пичкаешь а толку получается нет??
Quote (123)
АСТ до сих пор немного выше нормы (около 50). Все хофитолы, урсосаны и пр. перепили уже по 2 кругу.


 
NikolayGrymzinДата: Среда, 14.11.2012, 05:17 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Не помню точных сроков, но нам про желтуху тоже говорили - типа есть. Остеопат нашел избыточный тонус в области желчевыводящих путей, расслаблял раза 2-3 и все прошло само (желчь стала уходить естественным путем через кишечник в нужном кол-ве), без каких либо лекарств. Кроме того нам попадалась информация такая, что кожа новорожденного рассчитанная на прибывание в водной среде, спустя несколько дней начинает отмирать и заменяться на новую. Выходит, что если старая кожа успела пожелтеть, то пока она не заменится на новую, ориентироваться на цвет кожи надо внимательно и осторожно. Т.к. можно ставить диагноз по старой, уже не показательной коже. А использование любых лекарств в первые месяцы это палка с двумя концами: печень не сформирована полностью и нагружать ее выводом из крови следов лекарств это, по моему, злоупотребление доверием малыша.

Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Среда, 14.11.2012, 05:30
 
123Дата: Среда, 14.11.2012, 18:38 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 11
Статус: Offline
katrin_raduga, сейчас АСТ в районе 50. Гастроэнтеролог сказала, что таких как мы (у которых была ВУИ, но уже вылечили, но АСТ немного повышен) очень много. вВачи же лечат по схеме, утвержденной каким-нибудь министерством. Так вот, относительно таких как мы указаний не поступало. Многие педиатры считают таких как мы здоровыми. Это же (что мы здоровы) мне сказала и врач из детской больницы в Добром, где мы лежали в месяц и наблюдались еще пол года. Ну так вот, гастроэнтеролог запрещает нам делать прививки и назначает лекарства с перерывами для поддержания печени (т.к. повышенный АСТ говорит о воспалительном процессе).
Если бы со мной была такая ситуация, то я бы забила. Но с ребёнком забивать не получается. По сути лекарства все не сильные (кроме урсосана), травки или гомеопатия, так что хуже, я считаю, не будет.
 
ВалерьевнаДата: Суббота, 09.11.2013, 11:17 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
marusa, "А биллирубин мы сдавали раз в неделю, кровь из пяточки" - а где вы сдавали?
 
LubashaДата: Четверг, 14.05.2015, 19:55 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Я подниму тему.
Мне сегодня из поликлиники позвонили, сказали у нас ОЧЕНЬ! высокий билирубин, дуйте завтра срочно к инфекционисту.
А я с перепугу забыла спросить точные цифры этого ОЧЕНЬ высокого показателя.
Просветите меня, а то везде по-разному написано, с какого уровня начинать бояться? 200-300-400?
Чем грозит? Что должен выявить инфекционист?
Вообще к чему готовиться? Что-то не хочется под капельницы с обычной желтухой ГВ...


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Marinochka88Дата: Четверг, 14.05.2015, 20:37 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
У нас очень высокий был почти 300 - постоянно сдавали кровь, капельницы в голову и руку, лежали в больнице больше 2-х недель. Итог - ходить начали чуть позже, а сейчас речевая задержка(((. И все потому что лечить не начинали до 1,5 месяцев почти, все думали пройдет само. Сколько должно быть точно не помню, но меньше 100 точно.

 
LubashaДата: Четверг, 14.05.2015, 20:54 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Marinochka88, а кроме высокого билирубина что еще выявили? ну в смысле, причина повышения какая была?
Может я неправильно выражаюсь, но вроде лечить не билирубин надо, а причину...


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ПернатаяДата: Четверг, 14.05.2015, 22:09 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Lubasha, 205 мкмоль/л - это граница между лёгкой и средней степенью гипербилирубинемии.
И да, чисто механически снижать билирубин имеет смысл, потому что такие высокие показатели его - токсичны для головного мозга малыша.
Если речь о повышении билирубина до 205 мкмоль/л пойдёт - вежливо благодари и уходи)

Также, имеет смысл разделять младенцев на ГВ от тех, кто на ИВ.
Цитата
Желтуха грудного вскармливания у здоровых доношенных младенцев крайне редко вызывает ядерную желтуху (билирубиновую энцефалопатию). Описанные случаи свидетельствуют о том, что только у грудные младенцы, страдающие от продолжительных периодов недостаточного потребления молока и имеющие показатели билирубина выше 25 мг / дл ( 427.5 мкмоль/л) могут подвергаться риску развития ядерной желтухи.


 
LubashaДата: Четверг, 14.05.2015, 22:17 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Пернатая, спасибо!
Я тогда завтра сначала к педиатру, уточню данные... Все равно за талоном идти...
Чо-та боюсь я поселиться в этой теме sad


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
МамаВариДата: Пятница, 15.05.2015, 09:59 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Lubasha, Не бойся, наши педиаторы склонны преувеличивать! На самом деле такие опасные формы гипербилирубинии встречаются оч редко и связаны еще с внутриутробным поражением печени. Олесь поправь меня если что) Мы до полугода каждый месяц сдавали кровь и каждый раз было то хуже то лучше. У нас билирубин в 6 был около 50-60 точно не помню. Педиатор конечно оч ругала. Ходили и к гастроэнтеролога и к инфекционисту. Узи печени в норме, она не увеличина? Значит все Ок. У нас вот до сих пор диагноз как у Вас стоит т я не парюсь. Пьем только легкую гомеопатию. И еще я знаю что у деток на ГВ часто билирубин падает медленнее чем на ИВ. Не переживай все у Вас ХОРОШО!

 
LubashaДата: Пятница, 15.05.2015, 13:07 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
МамаВари, спасибо за поддержку!
ОЧЕНЬ высокий билирубин оказался 90 общий dry
Гонят нас в пн к инфекционисту. Я к неврологу записана, как раз на понедельник, получится-зайду. Нет-забью...
На мое робкое высказывание про ГВ и пограничный уровень 205, мне сказали вы что?! 200-это сразу госпитализация! А так амбулаторно полечитесь....
Жалко мелкого, если его щас каждый месяц колоть будут. Я бы месяца в 4, а лучше в 6 для всеобщего успокоения может и сдала бы, не раньше.


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
МамаВариДата: Пятница, 15.05.2015, 14:29 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Lubasha, Не так уж все и страшно) а остальные анализы как? АЛТ АСТ и общий белок, в норме? У нас более менее снизился только к 6 мес. Мне еще участковый оч рекомендовала глюкозой поить и на мои слова что билирубин вроде как с калом выводится закатила глазки свои) и больше особо не цеплялась и просто писала направления к гастроэнтеролога.

 
LubashaДата: Пятница, 15.05.2015, 14:35 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Цитата МамаВари ()
а остальные анализы как?

МамаВари, ну я не врач, но судя по листочку вроде всё остальное в пределах нормы...
Ща попробую эти иероглифы сюда прикрепить, может Олеся что подскажет.
Узи у нас будет 25-го, ждем-с...


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ПернатаяДата: Пятница, 15.05.2015, 14:38 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Lubasha, я тебе и так скажу - не занимайтесь с педиатром ерундой! Ни лечить, ни контролировать билирубин 90 у младенца, да еще на ГВ, не нужно. И в вены младенческие лазать особенно.

 
LubashaДата: Пятница, 15.05.2015, 14:42 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Пернатая, biggrin
я тебя люблю flowers
Интересно, отказываться от анализов письменно надо?


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ПернатаяДата: Пятница, 15.05.2015, 14:50 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1795045
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155684
http://www.aafp.org/afp/2002/0215/p599.html


 
ChipushkaДата: Пятница, 15.05.2015, 15:13 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Lubasha ()
Интересно, отказываться от анализов письменно надо?

Lubasha, просто не спешить. Очень медленно всё делать. Так и проблема решится сама собой :)))
В смысле, сначала опоздай с анализом на 1-2 недели, может упадет уже совсем.

Желтушка стабильно светлела и прошла в 2 месяца. Платно показывала неонатологу. Она рекомендовала "почаще давать грудь" smile


Сообщение отредактировал Chipushka - Пятница, 15.05.2015, 15:18
 
LRLRДата: Пятница, 15.05.2015, 15:19 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Желтушка стабильно светлела и прошла в 2 месяца

Вот и у нас также было. Прописывали кучу лекарств-ничего не давали,только
Цитата Chipushka ()
почаще давать грудь"


 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 11.01.2017, 10:38 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Пернатая, Олеся! Я, конечно, все прочитала, но подскажи, пожалуйста, для моего спокойствия!!!

Тихомир у меня, как сказала педиатр, желтый (я сама особо не замечала). Сдали анализы. Вот результаты

АСТ 72,60 ед/л
АЛТ 43,0 ед/л
Билирубин общий 101,7 мкмоль/л
прямой 5,4 мкмоль/л
непрямой 96,3

Педиатр еще не звонила... Что делать-то? cry :'( cry

Мы на ГВ.







Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Среда, 11.01.2017, 17:50
 
ПернатаяДата: Среда, 11.01.2017, 14:45 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Шалость_Удалась, вполне допустимые показатели для новорожденного ребёнка на ГВ, не требующие лечебных мероприятий. А гемоглобин сейчас какой?

 
LilitДата: Среда, 11.01.2017, 14:56 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Шалость Удалась, вы от волнения ошиблись в цифрах - если у вас непрямой билирубин 96, то это прямой - 5, а общий - 101. Это не опасные цифры! Пишу вам это как мама, которая уже 11,5 лет считает цифры билирубина в анализах своего ребенка...

Я не хочу никого пугать своей историей, хочу внести ясность в вопрос о билирубине. Здесь в теме все пишут цифры общего билирубина, но не говорят о билирубине прямом. А опасность представляет именно он, если, конечно, цифры непрямого не превышают 400 единиц. В нашем случае банальная желтушка оказалась билиарной атрезией (непроходимостью желчных путей), приводящей к циррозу печени, и чудо, что ребенок вообще выжил... Желтизна, кстати, была даже не особенно выражена. Мы тоже пили глюкозу и гуляли на солнышке, благо был май. Но к месяцу не побелели и сдали кровь на биохимию перед прививкой от гепатита. У нас было 120 ед общего билирубина, но из них прямого - 55!!! Пятьдесят пять единиц прямого!!! И ГЕПАТОЛОГ в поликлинике на Студеной Горе сказала мне, что это ерунда, все пройдет, она берет на дневной стационар только тех, у кого больше 200 ед билирубин, а я ненормальная мамаша, которая ищет болезни для своего ребенка. Правильно прочитала анализ только зав. поликлиникой и срочно госпитализировала нас в ОДКБ для выяснения. Кстати, кал у нас посветлел только после месяца, а моча потемнела после двух... И УЗИ печени в поликлинике было "нормальное", проблемы увидел уже Перминов в ОДКБ.
При повышенном билирубине обязательно спрашивайте врача, за счет чего он повышен - за счет прямого или непрямого?И лучше 10 раз сдать кровь и перестраховаться, чем потом столкнуться с необратимыми последствиями и упущенным временем. Про гепатолога в поликлинике вспоминать не могу без дрожи...Когда нас уже отправляли в Москву, так и не разобравшись здесь до конца в очевидном диагнозе, моя мама пришла забрать у нее наши анализы на гепатиты (отр). На вопрос - как же так, вы же говорили, что все нормально? эта ВРАЧ ей спокойно ответила - значит, печень не работает! И все.
 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 11.01.2017, 17:50 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Пернатая, спасибо большое за быстрый ответ!!!

А у меня с телефона не открывался файл с анализами, только до компа добралась (первая цифра - результаты, вторые - нормы)



Педиатр наша позвонила, сказала, что ничего страшного, но назначила хофитол (но я честно сказала, что давать не буду), поить водой 100 мл в день (нужно, наверное? Сейчас вообще не допаиваю) и пересдать через 2 недели.

Lilit, да, спасибо, действительно описалась. Вам спасибо за то, что поделились опытом. Здоровья!





 
ПернатаяДата: Среда, 11.01.2017, 18:40 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Шалость_Удалась, я считаю, твоя родительская совесть чиста, не понимаю смысл пересдачи. Конечно, малыш легко переживёт отсутствие артишока в рационе, допаивание водой на твоё усмотрение.

 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 11.01.2017, 18:56 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Пернатая, спасибо flowers

Ура-ура!!!!





 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Затяжная желтушка (причины, следствия, что предпринять?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024