Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 09:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Затяжная желтушка (причины, следствия, что предпринять?)
Затяжная желтушка
AlisiaДата: Четверг, 03.05.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Девочки, у нас в роддоме на второй день началась желтушка, как мне казалось - сильная. Бегала за врачами, говорили - нормально всё, пройдёт, хотя знакомые предупреждали, что так отвечают всем, и тем,у кого желтуха физиологическая, и у кого - патологическая. Из прививок - только БЦЖ, от гепатита отказалась. Домой выписались на четвёртые сутки, дежурный врач подтвердила желтуху, а на седьмые сутки участковая сказала, что мы чуть ли не единстенные, у кого нет желтухи на её участке. Радовалась я, радовалась, а потом меня стало смущать, что доча уж очень загорелой кажется, прямо золотая, особенно на фоне моей груди. Переждав праздники в среду пошла к учасковой, та согласилась, что жёлтые мы и дала направление на биохимию - биллирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза (никак не пойму, для чего последнее, рахита и близко нет, доча в силу темперамента практически живёт на улице). Что может быть причиной (ведь у всего есть причина)? Может это быть из-за моего питания (я имею в виду чёрный чай?) К кому обратиться? Кровь сдавали сегодня утром, но я хочу подготовиться к возможному дальнейшему развитию событий.

 
marusaДата: Четверг, 03.05.2012, 20:36 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Alisia, у нас была затяжная желтушка. Дочка пожелтела на 3 день в род.доме и потеряла в весе 300 гр, за сутки. Это было много, хотя и родилась крупненькая 4300. нас прокапали в род.доме, и с диагнозом здорова выписали домой. Но, когда на след.день пришла наш педиатр, она сказала, что дочка жёлтая и очень сильно. Сдали кровь просто на биллирубин, он оказался очень высоким:280 при норме 12-20. назначили сразу лечение, точно помню, что свечи Виферон, вставляли почти 2 месяца по схеме, что ещё назначали, не помню. Но желтуха сама прошла, а вот последствия желтухи ещё не прошли. Увеличилась печень, и до сих пор не придёт никак в норму. Мы постоянные пациенты гастроэнтеролога, ходим на УЗИ каждые 3 месяца. Про причины желтушки так мне никто и не сказал ничего вразумительного, хотя очень у многих врачей спрашивала, сама я больше склонялась к тому, что сделали ппрививку от гепатита в род.доме, но Вам то не делали, может повлияли лекарственные препараты, которые я пила во время беременности. Вообщем причин я так и незнаю. У подруги тоже ребёнок пожелтел, но уже дома, их положили на дневной станционар, и прокапали, и всё прошло, на печени ничего не сказалось, после делали УЗИ-печень в норме. Сейчас им 10 месяцев всё нормально, она тоже пила теже препараты, что и я во время беременности. Вообщем, о причинах остаётся только догадываться.

 
ЭльфДата: Четверг, 03.05.2012, 21:51 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Alisia, и у нас была затяжная желтуха. Появилась на 3-е сутки в роддоме. выписывались ярким спелым мандарином. Наша педиатр выписывала и допаивание глюкозой, и смекту (жуткие запоры у ре, не надо экспериментов над дитем), пили мы и галстену, и урсосан, и хеппель (каждую неделю новый препарат). Сдавали билирубин, был высокий кажется 180. Делали узи, печень была в норме. В итоге наша участковая в поисках причины дошла до крайности сказав, что дочь пожелтела из за того, что у нас с ней разные резусы, и как лечение предложила бросить ГВ - иначе последствия желтухи скажутся на головном мозге и вырастет дочь моя - дурой (это цитата). Была мной послана далеко и надолго.
Да и стационар мы тоже посещали 1 раз - нам предложили приезжать к ним каждый день и в их присутствии давать дочери наши же лекарства, ни о каких капельницах речи не было. А они в свою очередь будут каждую неделю брать кровь из вены и смотреть уровень несчастного билирубина. Но мне такая идея не понравилась - тащится через весь горд, чтобы поить своими же препаратами - на фиг надо.
Но тут пришла я на прием к своему гинекологу, и узнав о причине моей печали, она посоветовала - во-первых побольше гулять на солнышке, а во -вторых, добавлять в водичку ребенку пару капель лимона, чтобы она побольше пила. Я так и сделала, но аллергиями мы не страдали, сама лимоны и цитрусовые начала трескать через неделю после родов, поэтому все у нас было хорошо.

В итоге через 10 дней где то дочь стала нормального своего цвета, не знаю что тут больше помогло, солнце, таблетки или просто пришло время. Повторный анализ на билирубин я не сдавала.
Пока отклонений в умственном развитии я не наблюдаю - если на может на раз разобрать и собрать пульт от телевизора, и отключить в линуксе вай-фай (да так что муж мин 20 это восстанавливал), я считаю что диагноз "дура" ей не светит.


 
marusaДата: Четверг, 03.05.2012, 22:12 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Эльф, нам глюкозу капали в род.доме. А биллирубин мы сдавали раз в неделю, кровь из пяточки, но он быстро начал спадать, и после дний был 46, нас больше сдавать не заставили. Кстати, нам тоже сказали побольше гулять на солнышке, но какое солнышко в ноябре-месяце, больше снег, а не солнышко.

 
ЭльфДата: Четверг, 03.05.2012, 22:19 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
marusa,
Quote (marusa)
кровь из пяточки

Если бы, нам из вены шприцем, при чем с одного раза не получилось, брали из 2-ух ручек. Ни моя психика, ни ребенкина еще бы пару раз этого бы не выдержали.
Ну и нам повезло мы же летние дети, мы 2 раза в день гуляли по 2 часа. Все солнышко наше было. smile


 
marusaДата: Четверг, 03.05.2012, 22:47 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Эльф, да уж, на самом деле ужас, мы с инфекцией кишечной попали в больницу в 2г 4 месяца, нам капельницы ставили, и всего только один раз не попали в венку, я этого кошмара никогда наверно не забуду, а тут такой крошечке, да из вены, не всякая мать такое выдержит. Нам такое даже и не предлагали, у нас брали кровь из пяточки, ставили её в какой то прибор, он начинал крутится, и через 5-10 минут, показывал количество биллирубина и всё, отдавали анализ на руки

 
marusaДата: Четверг, 03.05.2012, 22:50 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Эльф)
пили мы и галстену,

Эльф, а галстену мы пьём, что бы нормализовать работу печени.


 
ЭльфДата: Четверг, 03.05.2012, 22:50 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
marusa, я начинаю подозревать что у вас медицина (по крайней мере в процедурном кабинете) развита лучше чем у нас в поликлинике на каманина во Владимире biggrin У нас результаты на следующий день. Да и в стационаре на Пушкина сказали, что из вены на руке будут брать

 
marusaДата: Четверг, 03.05.2012, 23:09 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Эльф, у нас только смотрят биллирубин таким образом, а биохимию крови сдавали из вены так же, да ещё и анализ толи в Ковров толи во Владимир возят делать. Мы всего сдавали его один раз, недавно совсем.

 
shpionkaДата: Пятница, 04.05.2012, 13:24 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
у нас тоже в роддоме на 3й день появилась желтушка, дома пили глюкозу, хофитол, потом дозу хофитола увеличили, но желтушность не проходила, в месяц сдали кровь на билирубин и все остальные показатели, нам аж из больницы позвонили - срочно ложиться! (билирубин 192 был общий и 26 прямой) легли в доброе в 3 инфекционное отделение, 10 дней лежали, из них 6 дней капельница по 8-9 часов в сутки, на 13й день выписали, долечивались дома хофитолом, урсосаном, вифероном и еще 3мя лекарствами. за втрой месяц жизни моему крошке 8 раз(!!) брали кровь из вены, и сейчас периодически сдаем. пожизненный медотвод от прививки гепатита (в роддоме его делали). я грешила на прививку от гепатита, но у многих, кому его не делали - тоже была желтушка, так что причины не знаю.... а врачи говорили: "сейчас у многих так" wacko а выписались из больницы мы уже со стафилококком...

 
lisokДата: Пятница, 04.05.2012, 14:15 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
у нас была желтушка, месяца в 2 все прошла, прописали пить глюкозу не менее 50мл и хофитол, от хофитола у нас была рвота и я не давала, а глюкозы еле-еле выпивали 20мл! дочка была очень желтенькая, узи все в норме!

 
AlisiaДата: Суббота, 05.05.2012, 11:26 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Про то, что детишек от желтушки надо отпаивать, я слышала, биллирубин с мочой должен выводиться (вроде так), а глюкоза - для стимуляции процессов созревания. Пьём мы мало (резину не признаем), гуляем много. Мы, кстати, тоже много в весе потеряли - 200 гр, потом,правда, быстро наели :). Читала, что в основном желтушка - признак незрелости ребёнка (типа печень в полную силу не функционирует), а потом нарвалась на комментарий одной мамочки, что желтушка может быть следствием гормональных сбоев у ребёнка (например - гипотериоза! surprised ). Сразу спросила врача, где результаты анализов на пять гинетических заболеваний, на которые кровь в роддоме берут. Оказалось - результаты в роддоме и хранятся, если подтверждается диагноз, то в месяц вызывают в поликлинику мамочку и начинают лечение. Так что раз нас не вызвали - все хорошо у нас (хотя по словам того же врача, был у нас в городе период, когда в течение пяти месяцев не делали такие анализы).

У меня ещё вопросы, кровь на биллирубин сдаётся натощак? (Мы только три часа перед анализом без еды вытерпели). А капельницы ребёнку куда ставят? Он при этом может шевелиться? (Моя если не спит, то сидит исключительно на руках, положишь - орёт).


 
ФиалкаДата: Суббота, 05.05.2012, 12:01 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Alisia, Кровь, конечно, натощак)))три часа для вашего возраста-хорошо)))
Много чего могу написать про желтушку(и с первым, и со вторым намучалась), время будет - все напишу biggrin
 
TASHДата: Суббота, 05.05.2012, 12:44 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
У нас тоже она никак до конца не проходит, правда мы не особо замечаем, но педиатр и медсестра каждый раз говорят, что мы еще желтенькие((( Девочки, а кровь в месяц сдают - там не смотрят билирубин? Не понимаю почему нас тогда не направят на анализ на билирубин, если мы все еще желтые sad

 
ПернатаяДата: Суббота, 05.05.2012, 13:31 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Почему, ну почему всем попадается на глаза НЕ ТА информация?
Почему
Quote (Alisia)
Читала, что в основном желтушка - признак незрелости ребёнка (типа печень в полную силу не функционирует), а потом нарвалась на комментарий одной мамочки, что желтушка может быть следствием гормональных сбоев у ребёнка (например - гипотериоза!

А не, скажем:
Quote
Желтуха встречается у 50-70% новорожденных. Умеренная желтуха (билирубин >205 мкмоль/л ) развивается у 4% новорожденных на искусственном вскармливании, по сравнению с 14% на грудном вскармливании. Тяжелая желтуха (билирубин>257 мкмоль/л ) встречается у 0,3% новорожденных на искусственном вскармливании , по сравнению с 2% на грудном вскармливании.
Желтуха грудного вскармливания у здоровых доношенных младенцев крайне редко вызывает ядерную желтуху (билирубиновую энцефалопатию). Описанные случаи свидетельствуют о том, что только грудные младенцы, страдающие от продолжительных периодов недостаточного потребления молока и имеющие показатели билирубина выше 427.5 мкмоль/л могут подвергаться риску развития ядерной желтухи.

... потом "нарваться" на комментарий педиатра, вроде:
Quote
Уровень билирубина 205 у месячного ребенка, причем, в основном, за счет непрямого билирубина, не требует никакого обследования . Речь идет о желтухе ГВ, которую не требуется лечить.

И, поняв, что имеем дело с НОРМОЙ, никогда не брать в аптеке
Quote (marusa)
свечи Виферон

Quote (Эльф)
галстену

Quote (Эльф)
урсосан

Quote (Эльф)
хеппель

Quote (shpionka)
хофитол

не поить ребёнка глюкозой, и не терзать внутривенными вливаниями и заборами крови, превращая свою жизнь в кошмар.
Ну и снять обвинения с несчастной прививки от гепатита - но это я, наверное, совсем уж замечталась.
А, действительно,
Quote (Эльф)
побольше гулять на солнышке
и, наслаждаясь, материнством, наблюдать, как эта желтуха проходит самостоятельно.


 
ФиалкаДата: Суббота, 05.05.2012, 15:37 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
TASH, если кровь из вены - то билирубин как раз и смотрят, а если из пальчика - то нет...
 
TASHДата: Суббота, 05.05.2012, 18:05 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Фиалка, как раз из пальчика((( Не понимаю паниковать мне или нет wacko

 
ЭльфДата: Суббота, 05.05.2012, 18:15 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
TASH, не паниковать в первую очередь. Желутаха тоже разная бывает - м.б. 100% тела, а м.б. только ручки и личико - это значит что желтушка на убыль уже идет. Врач вас смотрела же? Или она вообще не замечает, что вы желтенькие?
У меня на дочкиных детских фотографиях очень заметно как желтуха постепенно сходит.


 
TASHДата: Суббота, 05.05.2012, 18:22 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Эльф, спасибо! Смотрела - каждый раз и она и медсестра говорила - желтенькие еще, ну ничего - пройдет... Вот после месяца пойдем на прием к ним - посмотрим, а сейчас стараемся загорать побольше личиком хотя бы cool

 
shpionkaДата: Суббота, 05.05.2012, 20:17 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Alisia)
А капельницы ребёнку куда ставят? Он при этом может шевелиться? (Моя если не спит, то сидит исключительно на руках, положишь - орёт).

нам в ручку ставили, но к руке привязывают дощечку, чтобы руку малыш не сгибал. из кроватки вынимать можно, а то как же кормить то? далеко не уйдешь конечно, но все же...
Alisia, не стоит настраиваться на больницу! раз вас не вызвали, значит все хорошо! поправляйтесь!
Quote (TASH)
Не понимаю почему нас тогда не направят на анализ на билирубин, если мы все еще желтые

потому что в большинстве случаев желтушка сама проходит, зачем раньше времени мучить дитя взятием анализов?
правильно Пернатая говорит, главное не заниматься самолечением!!! а довериться врачу smile


 
ФиалкаДата: Суббота, 05.05.2012, 20:57 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
TASH, педиатры наши стораз перестраховываются, раз вам не сказали биохимию сдавать - значит, все хорошое вас))))мордашку - на солнышко!!!!и все будет отлично!!!!
 
ladybirdДата: Суббота, 05.05.2012, 23:56 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Пернатая, да дайте ж я Вас расцелую!

Валяюсь я а этих врачей. Лишь бы побольше лекарств впихнуть. И свечек Виферон в одно место.

По теме: у моего младшего тоже был повышенный билирубин
АСТ - 53,7
АЛТ - 57,4
Билирубин - 75,1-6,8-68,3
Глюкоза - 4,96
Щелочная фосфатаза - 332,4

Мы наблюдались у хорошего неонатолога, платно. Правда хорошего. Только она очень любит перестраховываться. Так нас по больницам-анализам затаскали. Дошли до зав.инфекционным отделением в Детской Областной больнице.
Понавыписывали нам тоже этих Виферонов, Урсосанов, Хофитолов, как сказали "по необходимому минимуму". Я пару раз дала Хофитол, потом послала всех в сад и стала лечиться гомеопатией. Уж не знаю, то ли дело в ней, то ли "само рассосалось" (что вероятней). В общем месяцам к 4 всё нормализовалось.

Добавлено (05.05.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Мне в своё время было сказано ещё вот это:
"Билирубин не выводится с мочой и не вымывается водичкой. Он выводится строго с калом, для чего жизненно необходимо кормить, что уже и происходит. Введение воды в этом возрасте создает на пустом месте ненужный риск недокорма и влияет на вывод билирубина соответственно отрицательно - он будет уходить медленнее, а не быстрее.

Другой вопрос - стоит ли вообще так шугаться результатов анализа билирубина в плазме."

Добавлено (05.05.2012, 23:56)
---------------------------------------------
Ну и про гепапротекторы, коим является Хофитол
""Гепатопротекторы — несистематическая группа различных (в основном нелекарственных, но заявляемых таковыми) средств, которым приписывается положительное влияние на функцию печени. Название группы — hepatoprotectoria (лат. hepar — печень + protector — защитник) предполагает, что эти средства призваны (и способны) «защищать» печень (а точнее, гепатоциты — печёночные клетки) от каких-либо реальных (различные заболевания паренхимы печени) — или предполагаемых («повреждающее» действие лекарств, способных её «посадить») повреждений....
Большая часть представления о гепатопротекторах, как о веществах, способных «поддержать» печень, основана на спекулятивных умозаключениях, то есть умозрительных представлениях о том, как они должны бы «по идее» действовать. Тем не менее, за всё время, начиная с появления первого «гепатопротектора» и по настоящее время, так и не было получено и представлено объективных и достоверных доказательств реальной эффективности препаратов данной группы...
Однако подавляющее большинство всех этих исследований были изначально проведены методологически дефектно и ущербно, в так называемых неконтролируемых исследованиях.. Продолжение существования данных «препаратов» в качестве обязательного компонента терапии разнообразных болезней печени и вообще их нахождение в Государственном Реестре лекарственных средств — пример одной из тех концепций (дисбактериоз и т. д.), которые наилучшим образом описывают современное состояние медицины в России — во многом советского подхода, основанного не на доказанности того или иного утверждения, а на авторитете, который данные препараты имеют благодаря мнению ведущего НИИ/отдельной персоналии или просто «освященному» исторической традицией.." http://ru.wikipedia.org/wiki/Гепатопротекторы


Сообщение отредактировал ladybird - Суббота, 05.05.2012, 23:58
 
НесогласнаяДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:53 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Пернатая, ты, как всегда права, тебя,как всегда не услышат biggrin
по теме:
в месяц я к педиатору не ходила, пошла в 2 - нашел желтушку, сказал может вырастить ПТУшник biggrin
выписал кучу лекарств
я ничего не давала, отвезла на море biggrin
в 5 мечяцев ходили к педиатору, он ничего не нашел, сказал, ну вот видите помогло, а вы не хотели лечить biggrin
практически у всех моих знакомых у детей была желтушка, половина лечили, половина нет
у всех прошло примерно в одно время к 3-5 месяцам


 
ladybirdДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:44 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
я ничего не давала, отвезла на море... в 5 мечяцев ходили к педиатору, он ничего не нашел

У меня складывается впечатление, что так обстоят дела с большинством детских (да и не только) болезней. smile
О серьёзных болезных с осложнениями и разными патологиями речь, конечно, не идёт.
 
AlisiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:12 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Пернатая, спасибо! Если уровень биллирубина будет меньше 205, то не стану заморачиваться, всем объявлю, что это желтуха ГВ и продолжу наслаждение материнством (скорее всего так и будет, т.к. педиатр вообще очень долго желтушность нашу не замечала). А вот что делать,если уровень биллирубина и впрямь больше этой цифры? Лечить по принятой схеме (гепатопротекторы, глюкоза,виферон?) Ведь не зря же
Quote (marusa)
желтуха сама прошла, а вот последствия желтухи ещё не прошли. Увеличилась печень, и до сих пор не придёт никак в норму.


Quote (Несогласная)
нашел желтушку, сказал может вырастить ПТУшник
У них и с низким гемоглобином дурачки выпастают, и с маленьким родничком... wink

ladybird, у меня тоже такое впечатление складывается. Именно поэтому держусебя в руках и не лечу дизбактериоз у мелкой, хотя на каки её спокойно не могу смотреть, одно только радует, что никаких у нас рахитов, аллергий и недовесов (у старшей всё было и после лечения не прошло)


 
ФиалкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:35 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Несогласная, к "педиаТРу-педиаТРу-педиаТРу" tongue
 
TASHДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:55 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем за поддержку и советы! Вчера назагорались будь здоров, сегодня хочу дачный сезон с маленьким открыть - дай Бог погода не испортится! cool

 
КудесницаДата: Четверг, 24.05.2012, 23:07 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Quote (ladybird)
"Билирубин не выводится с мочой и не вымывается водичкой. Он выводится строго с калом, для чего жизненно необходимо кормить, что уже и происходит. Введение воды в этом возрасте создает на пустом месте ненужный риск недокорма и влияет на вывод билирубина соответственно отрицательно - он будет уходить медленнее, а не быстрее.

пока читала все вышесказанное, то тоже хотела написать, что выводится не с мочой,а с каками ladybird, опередила biggrin


 
TASHДата: Пятница, 25.05.2012, 12:22 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Никого не хочу пугать и т.д. - у нас как оказалось желтушка не проходила из-за пилоростеноза, как врач сказал! Загремели в больничку под капельницы - через сутки стали беленькие-беленькие!!!

 
ФиалкаДата: Пятница, 25.05.2012, 12:39 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
TASH, а что это такое пило.....? cool (что-то с почками)?
 
UlchenokДата: Пятница, 25.05.2012, 13:18 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Quote (shpionka)
в месяц сдали кровь на билирубин и все остальные показатели, нам аж из больницы позвонили - срочно ложиться! (билирубин 192 был общий и 26 прямой) легли в доброе в 3 инфекционное отделение

только у нас ещё АЛТ и АСТ были повышены и щелочная фосфотаза (вроде так). В больнице выяснилось, что лаборатория ошиблась и билирубин в 2 раза меньше.. Пролежали там сутки и ушли домой под расписку и самые "добрые" пожелания и обещания, что мы ещё к ним придём, но нас они больше лечить не будут.
Много раз сдавали кровь из вены, лечились урсосаном, вифероном и элькаром. И как назло не было ни одного солнечного денёчка, чтобы помочь нам избавиться от этой желтушки.
Только потом нам прописали энтеросгель, сказали, что он выводит билирубин. Не знаю что помогло, то ли гель, то ли время просто пришло, но всё стало в норме к 4-м месяцам где-то.
кстати, я тоже всё грешу на прививку в роддоме, а вот про это нам никто не сказал и сделали гепатит, просто позже, после года
Quote (shpionka)
пожизненный медотвод от прививки гепатита

Quote (shpionka)
а выписались из больницы мы уже со стафилококком...
да и мы тоже..


 
AlisiaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:55 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
А у нас биллирубин оказался вообще 7,2 tongue , хотя доча на мой взгляд жёлтенькая, так что зря я паниковала. Все остальные показатели тоже не завышены, хотя в роддоме нам написали от гепатита медотвод. Может, конечно, помогло то, что покаки у нас первые два месяца были частые и мы после рождения через неделю за город переселились, так я коляску с Веркой домой только на ночь заносила.
Но у меня всё равно вопрос, что же капают в больницах детям, что они беленькие делаются (насколько я поняла - глюкозу), но ведь от неё количество выводимого биллирубина не меняется? Или я что-то не правильно понимаю?


 
TASHДата: Четверг, 31.05.2012, 14:07 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
TASH, а что это такое пило.....? (что-то с почками)?

Фиалка, неа - это непроходимость пищи из желудка в кишечник - привратник сужается и такая беда начинается sad Причем появляется обычно после месяца...
Alisia, мои поздравления!!!! Ага, в больничке капают деткам глюкозу - мы как загремели с пилоростенозом (ребенок уже обезвоженный был) - сразу на капельницу - на следующий день - БЕЛЫЙ!!!! А как и чего я тоже не знаю - знаю только, что он оч много сикал на капельнице...


 
ФиалкаДата: Четверг, 31.05.2012, 16:23 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
TASH, Я поняла ужЕ по этому диагнозу в другой теме.... dry

Добавлено (31.05.2012, 16:23)
---------------------------------------------
Alisia, Ну, видимо, глюкоза проходить через ВЕСЬ организм, включая печень))))и именно из-за этого детки белеют smile

 
ЩукаДата: Четверг, 08.11.2012, 16:12 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Моей доче в роддоме прививку от гепатита не делали. На третий день после родов была желтенькая, но из роддома выписывались уже были нормальные. Но участковый педиатр все говорила что мы желтенькие. Хотя никто этого вообще не замечает. В месяц врач заявила что нам надо сдать кровь из вены на билирубин и т.п. и поставила диагноз желтуха. Я решила подождать со сдачей и посоветоваться еще с врачами.Не очень хочется мучить ребенка уколами, к тому же руки у медсестер вдруг кривые окажутся. В плановый обход врачей пошла к неонатологу. Она сначала ничего не сказала про желтизну, только когда я у нее стала спрашивать сказала что мы желтенькие, но совсем мало, и явно билирубин будет низкий, но все равно рекомендует сдать анализ из-за того что у них в поликлиники очень много пропущенных детей и нужно перестраховаться, но своему ребенку бы она не стала сдавать, и последила за состоянием. Короче напугала еще больше. Я решила сходить к платному. Позвонила в Бебибум, там мне сказали что надо вызывать на дом, так как перезаражаем у них других детей. От такого ответа я вообще была в шоке. Поехала в клинику семейной медицины. Там мне педиатр сказала что никакие мы не желтенькие, ничего она не видит, печень потрогала сказала нормальная. Посоветовала пройти узи брюшной полости (а мы ее и так во вторник планово проходить будем) и если с печенью все в порядке то забыть про этот анализ как страшный сон. Вот теперь сижу жду вторника.



Сообщение отредактировал Щука - Четверг, 08.11.2012, 16:16
 
ФиалкаДата: Четверг, 08.11.2012, 16:42 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Щука, не поняла почему ваша малышка "перезаражает других детей" wacko
При чем здесь это - это же желтушка новорожденных?!?!!
Не перживайте, все нормально будет!
Но я бы не удержалась сдала биохимию, многие детки сдают в месяц (да и потом) этот анализ, ничего страшного внес нет...некоторые мамочки сидят рыдаю в коридоре пока папа с ребенком в кабинете сдают анализы, понимаю этого wacko
Это же обычный анализ...
 
TASHДата: Четверг, 08.11.2012, 16:47 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
Но я бы не удержалась сдала биохимию

Я тоже, лучше уж знать точно, а не на глаз и быть спокойной.


 
ЩукаДата: Четверг, 08.11.2012, 17:54 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
не поняла почему ваша малышка "перезаражает других детей"
При чем здесь это - это же желтушка новорожденных?!?!!

Вот и я не поняла. Причем я им возраст дочи называла. И она советовалась там с кем то. Вот такой специалист там на телефоне сидит.

Добавлено (08.11.2012, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Фиалка)
я бы не удержалась сдала биохимию

Не хочу просто так ребенка мучить. Мы из пальца то сегодня сдавали, я вместе с ней чуть не разрыдалась.

надеюсь все у нас хорошо


 
ЗлобнаяДата: Четверг, 08.11.2012, 19:32 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Quote (Щука)
Не хочу просто так ребенка мучить.

согласна!
У нас с вами случаем не один и тот же врач? Один в один ситуация была. Говорила, что желтые и все тут. Никто кроме нее не видел желтушки. Не стала я анализ этот сдавать, тем более там надо сколько-то часов не есть до него, wacko для меня кошмар-кошмар был бы. Все в норме у нас было. Может, причина в этом:
Quote (Щука)
в поликлиники очень много пропущенных детей и нужно перестраховаться,
 
ЭльфДата: Четверг, 08.11.2012, 19:45 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Фиалка, а я тебе скажу почему я не сдавала повторно, когда у тебя ребетенку привязывают руку бинтом, набирают в шприц кровь, а потом говорят, что этого мало и сейчас будем тоже самое делать из другой руки, деть орет, вот тогда ты потом вместе с ним сидишь и плачешь, а потом оказывается, что у вас всего лишь слегка завышен уровень, с печенью по узи все отлично, и идете домой пейте хофитол-урсосан (для профилактики) и побольше гуляйте, (в нашем варианте было еще заканчивайте ГВ). На фиг мне нужен их анализ на билирубин, нам до сих пор в 1.5 года на каждом приеме дают направление на этот билирубин, и я с завидным постоянством пишу отказ, вот отгадайте почему

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Затяжная желтушка (причины, следствия, что предпринять?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024