Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ребенок 2,5 года проглотил монетку (у кого нить было?)
Ребенок 2,5 года проглотил монетку
МамаДашиДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:37 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 527
Репутация: 59
Статус: Offline
Девочки, моя непоседа где то нашла дома монету (рубль или 2 рубля) и проглотила ее, ездили к хирургу сделали рентген, сказали если через 2 дня не выйдет с калом, то приезжать, вчера (уже был второй день) она сходила в туалет по большому, но монетки я не нашла там, что это может означать? у кого нить глотал?

 
ЭллиДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:57 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
МамаДаши, Логично предположить,что не вышла монетка и вам к врачу всяко лишний раз не помешает съездить

Раствориться в организме она вряд ли могла


 
marusaДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:23 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У подружки глотал монетку ребёнок, но я не помню точно какую, кажется маленькую копеек 10 наверно. Она вышла с калом, но не через 2 дня, а попозже.

 
МамаДашиДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:34 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 527
Репутация: 59
Статус: Offline
Элли, это ясно, вот завтра поедим если сегодня до вечера еще разок не сходит,

 
АлисаДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:54 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
МамаДаши, у моей знакомой дочь шарик проглотила, где-то на пятый день в садике воспитатель нашла... так что ждите, ищите, выйдет не сегодня завтра. (2 рубля большая монетка! как она её вообще умудрилась проглотить ) blink

 
МамаДашиДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:31 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 527
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Алиса)
(2 рубля большая монетка! как она её вообще умудрилась проглотить )

да вот и мы все тоже удивляемся, я думала, что это рубль, а на рентгене посмотрели что то то вроде больше рубля


 
АлисаДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:37 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
моя пятирублевые насасывала как-то года в полтора... всё было вовремя обнаружено и спрятано!

 
ВеточкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:09 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (МамаДаши)
Девочки, моя непоседа где то нашла дома монету (рубль или 2 рубля) и проглотила ее, ездили к хирургу сделали рентген, сказали если через 2 дня не выйдет с калом, то приезжать, вчера (уже был второй день) она сходила в туалет по большому, но монетки я не нашла там, что это может означать? у кого нить глотал?


ничего себе! бедняжка sad
Удачно вам покакать! чтоб монетка все таки вышла...


 
МамаДашиДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:26 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 527
Репутация: 59
Статус: Offline
ой, девочки, спасибо, сегодня вечером она опять сходила в туалет а денюжки нет, завтра блин в больницу поедим, сейчас начиталась какие последствия могут быть и тепреь наверное не усну больше

 
АлисаДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:36 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
МамаДаши, не переживайте раньше времени (в больницу конечно съездить надо) она до пяти дней может задержаться... монетка. выйдет обязательно!!!! 100%

 
ВеточкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:42 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (МамаДаши)
сегодня вечером она опять сходила в туалет а денюжки нет


Quote (Алиса)
она до пяти дней может задержаться... монетка. выйдет обязательно!!!! 100%

согласна, не переживай (хотя как тут не переживать) и всякие страшности не читай!


 
ЗлобнаяДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:42 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
МамаДаши, извините, если приведу пример не совсем в тему, но все же: моя мама умудрилась проглотить зубы - мост (фарфоровые коронки) ровно полоину верхней челюсти - 6 зубов с железяками. Естественно, сразу на рентген. Подержали ее в больнице дня 4 - все само вышло. Рентген делали каждый день.
Это я к чему - у монетки нет острых выступающих частей, поэтому не волнуйтесь раньше времени. Контролировать процесс обязательно нужно(рентген обязательно сделайте еще) - но уж если железяки-закорючки (острые!) сами вышли, то монетка точно должна.
 
АлисаДата: Вторник, 15.05.2012, 00:18 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Веточка)
всякие страшности не читай!

вот-вот!
Думай только о хорошем! послезавтра найдёшь!!!!


 
ЗАЮШАДата: Вторник, 15.05.2012, 00:55 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
МамаДаши, у нас стекла после аварии наглоталась от машины,тоже вылавливали,но вроде все благополучно,но на всякий случай я б на рентген еще раз свозила

 
ЛилечкаДата: Вторник, 15.05.2012, 11:27 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
у наших друзей дочка в прошлом году тоже проглотила монетку. сделали рентген - сказали по размеру рубль. Ждали пока выйдет неделю! а когда вышла, оказалось, что это 10 копеек. так что не переживайте раньше времени! все будет хорошо!

 
ЮКАДата: Вторник, 15.05.2012, 13:22 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
У меня сынуля в 1,5 года колпачок от ручки проглотил (где-то 3см ), я его маслом растительным поила - к вечеру все вышло.
 
ВеточкаДата: Вторник, 15.05.2012, 14:26 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (ЮКА)
У меня сынуля в 1,5 года колпачок от ручки проглотил (где-то 3см )

wacko
surprised

МамаДаши,
как дела? на рентген ездили?


 
МамаДашиДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:17 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 527
Репутация: 59
Статус: Offline
ой, девочки, поседела вся сегодня, вся истряслась
сегодня муж ездил в больницу (я по срочным делам укатила в Москву), делали еще раз рентген, хирург конечно нас очень отругал, что сразу на третьи сутки, т.к. вчера еще, не приехали
ну так вот чсделали рентген ,а монетка до сих пор в желудке, я в панике, гворит будем ложить вас, а меня то нет, мужа оформлять не хотели, типа говорят должна либа мама либо бабушка, ну бред вообще, ну так вот, муж их в вежливой форме отсчитал, их все таки приняли, оформили документы, просидели они в приемной 3,5 часа, писец направили в "лежачее отделение", а там оказывается мест нет иотправили домой до завтра, вот завтра с утра поедим опять туда тожится, хирург ничего толком не говорит, сказал анализы сдадим завтра (мочу, кровь), посмотрим желудок и будем решать либо еще пару дней будут жждать пока сама выйдет, либо зондирование будут делать, в общем жесть, страшно, всю трясет до сих пор

Добавлено (15.05.2012, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (ЮКА)
, я его маслом растительным поила - к вечеру все вышло.

а масло я ей с утречка все три дня давала по столовой ложке, какать какала, но монетка не попаадала в кишечник

Добавлено (21.05.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Девочки, пишу значит результат этой истории а то оказывается за нас тут переживают, за что огромное спасибо
значит так: приехали мы в больницу сдали все анализы, затем повели на гастрокопию (вот это было начало нашего ужаса), я еще присутсовала при этой процедуре, помогала держать своего котенка (это было просто писец), дальше нас направлЯют в операционную доставать монетку, т.к. она до сих пор была в желудке. Моей малышке сделаи сначала легкий, но общий наркоз, но операция затянулась до 30 минут и в это время ей еще сделали сильный внутривенный наркоз (после которого она еще 3,5 часа отходила, вот страху то было). Но в результате данной операции хирург так и не смогла достать монету, т.к. та прилипла к верхней стенке желудка и врач не смогла ее зацепить. А после разговора с ней моего мужа она созналась, что у нее и опыта то нет в таких случаях, после чего я чуть дар речи не потеряла. В общем она сказала ,что вызовут какого то врача с области, который на этом практикуется ,а если уж он не сможет доставать, то тогда открытую уже операцую будут делать, благо я не присутствовала при разговоре, а то точно в обморок шарахнулась бы. Муж в ответ ей высказал все что о ней думает в вежливой форме и аккуратно ее послал. Но ведь это бред, из-з монетки резать ребятенка, у нас же не 18 век в конце концов, хорошо сестра работает в московской поликлинике, мы быстренько ее набрали, она сразц договорилась чтоб нас приняли там в случае неудачной второй попытки здесь. Наступил второй день наших мучений: собралась целая бригада из 6 человек, я как их увидела чуть ребенка из не выронила, но уже через 15 минут они вышли и сказали что нашу монетку не нашли в желудке и сказали чтобы теперь ждать в кале, а ечсли не будет, то будут доставать уже из кишечника, но благо нам этого не понадобилось и монетка благополучно вышла через 2 суток и нас сразу же выписали. В общем страху мы натерпелись словами не высказать. Вот даже сейчас пишу а у самой дыхание спирает и потрясывает всю от воспоминаний. В общем девочки, не тяните, сразу бегите в больницу на рентген и огромнейшее вам спасиби за поддержку и советы. И никогда не попадайте в больницы!


 
IdolДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:21 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
МамаДаши, хорошо,что монетка вышла,конечно, но плохо,что наркоз был. Но самое главное,что все позади уже

 
МамаДашиДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:24 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 527
Репутация: 59
Статус: Offline
Idol, да, самое гланвое итог, но чего он нам стоил, они так намучали мою кисулечку, это я еще о деталях не рассказываю, не хочу еще глубже это все вспоминать

 
ГрозаДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:28 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
МамаДаши, уфффф! cry натерпелись, бедняжки.
 
МамаДашиДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:30 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 527
Репутация: 59
Статус: Offline
Гроза, ой и не говори, но теперь все позади

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:34 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Надо же... Приклеилась ведь там монетка энта...
МамаДаши, Вас с удачным окончанием этой эпопеи!


 
НастяДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:35 | Сообщение # 24
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
МамаДаши, cry поскорее вам отойти от всего этого ужаса!

 
MarinKaДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:37 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
МамаДаши, бедняжка, хорошо что все позади. Поскорее Вам забыть кошмар такой.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:38 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
МамаДаши, да уж... хорошо что вышла таки и жалко что малышка натерпелась..

 
marusaДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:55 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
МамаДаши, СЛАВА БОГУ, что всё у Вас закончилось, побыстрей Вам забыть весь ужас пережитого. Ты лучше вспоминай, что ты испытала, когда увидела эту монетку в кале!!!!!!!!!

 
МамаДашиДата: Вторник, 22.05.2012, 10:17 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 527
Репутация: 59
Статус: Offline
ой, девочки спасибо!
marusa, это было неописуемое счастье и улыбка до ушей, особенно когда я выходила с горшком из туалета, а навстречу нам шла мамшка, она конечно была ошарашена моей довольной физиономией


 
Julia-MariaДата: Вторник, 22.05.2012, 10:30 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
МамаДаши, хорошо, что все позади!

 
ЛилечкаДата: Вторник, 22.05.2012, 10:32 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
МамаДаши, ох, бедняжечки! врачи наши - это просто беда... поправляйтесь и забывайте весь этот кошмар!

 
МамаДашиДата: Вторник, 22.05.2012, 10:42 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 527
Репутация: 59
Статус: Offline
спасибо девочки за поддержку

 
ФиалкаДата: Вторник, 22.05.2012, 13:46 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
МамаДаши, Все хорошо - что хорошо заканчивается)))))))))))))
 
НаследниковаОльгаДата: Четверг, 19.07.2012, 23:09 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Что если ребенок проглотил жвачку?

Многие родители сами не знают, действительно ли жевательная резинка может быть опасной для здоровья, если ее проглотить, и как долго она остается в желудке. Поэтому обычно очень волнуются, если ребенок случайно проглотил жвачку.

Но, по словам экспертов, утверждения о том, что жвачка надолго остается в желудке – чистейший вымысел. Реальную опасность жевательная резинка представляет еще не будучи проглоченной, поскольку маленькие дети могут с легкостью ею подавиться.
На самом деле, попадающая в желудочно-кишечный тракт жвачка переваривается под воздействием кислот и ферментов, а те ее компоненты, которые желудок не смог переварить, без проблем выводятся из организма, никуда не приклеиваясь и ничего не склеивая. Единственное, что отличает переваривание жевательной резинки от переваривания обычной еды – это время, которое необходимо, чтобы вывести ее из организма. Жвачка может оставаться в ЖКТ на несколько часов или дней дольше, чем пища.
По материалам сайта: www.uaua.info


Это я к тому, что Сашок сегодня проглотил жевачку, и у меня сразу начался психоз: ор-вопли на всех и вся - быстро влить в него литр воды! какой идиот покупает жевачки и пик-пик-пик!
Выблевать ее не получилось, звоню в скорую: так и так. Успокоили, сказали, с калом все выйдет. Вот тогда я успокоилась.
 
Miss_MayДата: Суббота, 09.03.2013, 19:05 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки, привет! Напишу тоже про свою ситуацию, может кому то пригодится мой отзыв. У меня сынок 1,8 проглотил медальон, размером где то с рубль, вроде бы небольшой, круглый, но тогда мне казалось что он вообще как 5 рублей. smile Засунул его в рот и чтоб мне не отдавать его, проглотил. Я позвонила в скорую, там сказали если признаков удушья и обильного слюноотделения нет, то ехать самим в приемное отделение больницы. Мы поехали, там сделали рентген и сказали через 2 дня выйдет, если нет то приезжать. Через 2 дня ничего не вышло у нас, и какал он не очень часто, хотя чернослив и тыкву чуть ли не ведрами давали. Поехали опять, опять сделали рентген, он показал что медальон сдвинулся. Сказали делать каждый день клизму ему. И опять приходить через 2 дня. И опять ничего у нас sad через 2 дня не поехали в больницу мы, так как выходные были и мы решили в понедельник ехать. Но слава богу не пришлось, так как в выходные вышел он у нас. В общей сложности он у нас находился внутри 8 дней, это были самые долгие дни в моей жизни:) Но хорошо что все обошлось smile

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ребенок 2,5 года проглотил монетку (у кого нить было?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024